アーカイブ

Formula 4

2018年
11月25日(日)

西日本第7戦鈴鹿決勝 太田格之進がポールトゥウィン、5位に入った久保宣夫がチャンピオンを決める

 F4地方選手権西日本シリーズ第7戦は25日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで決勝を行い、太田格之進(MARUSAN・ミスト)が10周・20分26秒562で優勝した。  第7戦決勝の行われる鈴鹿サーキットは早朝から雲一つ無い快晴。絶好のコンディションの中、午後1時、15台(Sクラス10台/H […]続きを読む »
2018年
11月25日(日)

西日本第7戦鈴鹿決勝結果

1.太田格之進 2.三宅淳詩 3.岩佐歩夢 4.八巻渉 5.久保宣夫 6.太田達也 7.鈴木智之 8.佐藤セルゲイビッチ 9.堀場友介 10.山浦聖人 11.中島功 12.内村浩二 13.上野大哲 14.芳賀靖 15.米谷浩 [...] 続きを読む »
2018年
11月24日(土)

西日本第7戦鈴鹿公式予選 太田格之進が今季5度目のポールポジション

 F4地方選手権西日本シリーズ第7戦は24日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで公式予選を行い、太田格之進(MARUSAN・ミスト)が2分3秒003でポールポジションを獲得した。  公式予選は気温も低く冬の訪れを感じさせる鈴鹿サーキットで午後2時15分より20分間で行われた。  序盤から予選を […]続きを読む »
2018年
11月24日(土)

西日本第7戦鈴鹿公式予選結果

1.太田格之進 2.岩佐歩夢 3.三宅淳詩 4.太田達也 5.久保宣夫 6.八巻渉 7.佐藤セルゲイビッチ 8.鈴木智之 9.堀場友介 10.上野大哲 11.米谷浩 12.中島功 13.山浦聖人 14.内村浩二 15.芳賀靖 [...] 続きを読む »
2018年
11月17日(土)

第13,14線もてぎ 小倉祥太が第13戦でルーキー最上位となる3位表彰台! 川合孝汰は全戦入賞を達成し、メーカー系ドライバーの一角を崩すシリーズ4位を獲得! (le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの最終戦となる第7大会が、11月10日(土)、11日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で開催された。ここツインリンクもてぎはチームのホームコースであり、ともにスーパーFJではチャンピオンを獲得し、走り込ん […]続きを読む »
2018年
11月11日(日)

第14戦もてぎ決勝 勝ったのは#6名取。しかしチャンピオンは#5角田が獲得。ホンダ勢初の快挙!!

栄冠を手にしたのは角田祐毅。 2018FIA-F4選手権第14戦の決勝が11月11日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がトップを守りきって今季3勝目を挙げた。しかしポイントリーダーの#5角田裕毅(HFDP/SRS/ […]続きを読む »
2018年
11月11日(日)

第14戦もてぎ決勝結果

1.名取鉄平 2.角田裕毅 3.小高一斗 4.菅波冬悟 5.石坂瑞基 6.川合孝汰 7.佐藤蓮 8.環優光 9.澤田真治 10.大井偉史 11.三宅淳詩 12.塩津佑介 13.黒沼聖那 14.細田輝龍 15.早瀬広道 16.塙駿佑 17.廣田秀機 18.大阪八郎 19.船井俊仁 20.岡本大地 21.SYUJI 22.YUGO 23.植田正幸 24.小川颯太 25.金澤力也 -.IKARI -.仲 [...] 続きを読む »
2018年
11月10日(土)

第13戦もてぎ決勝 復活の#5角田が今季7勝目を挙げてタイトルに王手

強い角田が帰ってきた!! FIA-F4選手権第13戦の決勝が11月10日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、予選4位からスタートした#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が見事な追い上げで今季7勝目をマーク。2018チャンピオンに王手をかけた。 第13戦決勝は午後1時5分より12周で行 […]続きを読む »
2018年
11月10日(土)

第13戦もてぎ決勝結果

1.角田裕毅 2.名取鉄平 3.小倉祥太 4.菅波冬悟 5.川合孝汰 6.大滝拓也 7.佐藤蓮 8.小川颯太 9.石坂瑞基 10.澤田真治 11.三宅淳詩 12.小山美姫 13.細田輝龍 14.岡本大地 15.大井偉史 16.金澤力也 17.塙駿佑 18.黒沼聖那 19.仲尾恵史 20.早瀬広道 21.小高一斗 22.植田正幸 23.廣田秀機 24.IKARI 25.船井俊仁 26.大阪八郎 27 [...] 続きを読む »
2018年
11月10日(土)

第13−14戦もてぎ公式予選 #6名取が連続ポール獲得!!ルーキー#62小倉も初のフロントロー

FIA-F4選手権第13-14戦の公式予選が11月10日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポイントランキング2位の#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がベストタイム、セカンドタイム共にトップで2連続ポールを獲得した。 公式予選は午前8時より30分間で行われた。前日に降った雨の影響で […]続きを読む »
2018年
11月10日(土)

第14戦もてぎ公式予選結果

1.名取鉄平 2.角田裕毅 3.大滝拓也 4.佐藤蓮 5.石坂瑞基 6.小倉祥太 7.小高一斗 8.川合孝汰 9.菅波冬悟 10.大井偉史 11.小山美姫 12.環優光 13.三宅淳詩 14.澤田真治 15.小川颯太 16.平木玲次 17.塩津佑介 18.黒沼聖那 19.岡本大地 20.仲尾恵史 21.塙駿佑 22.DRAGON 23.植田正幸 24.早瀬広道 25.廣田秀機 26.IKARI 2 [...] 続きを読む »
2018年
11月10日(土)

第13戦もてぎ公式予選結果

1.名取鉄平 2.小倉祥太 3.大滝拓也 4.角田裕毅 5.石坂瑞基 6.佐藤蓮 7.川合孝汰 8.小高一斗 9.菅波冬悟 10.大井偉史 11.環優光 12.小山美姫 13.小川颯太 14.澤田真治 15.三宅淳詩 16.平木玲次 17.黒沼聖那 18.塩津佑介 19.岡本大地 20.塙駿佑 21.仲尾恵史 22.IKARI 23.植田正幸 24.DRAGON 25.早瀬広道 26.廣田秀機 2 [...] 続きを読む »
2018年
10月24日(水)

第11、12戦オートポリス 川合孝汰は4位、6位で全戦入賞にあと一歩! 小倉祥太は、初めて走るコースでポイント獲得 (Le Beausset)

FIA-F4選手権第11戦・第12戦10月20日(土)〜21日(日)オートポリス 4.674km  ル・ボーセモータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの第6大会が、10月20日(土)、21日(日)にオートポリス(大分県)で開催された。シリーズは残すところ2大 […]続きを読む »
2018年
10月21日(日)

第12戦オートポリス決勝 #81菅波が連続ポールトゥウィン達成。タイトル争いは接戦に

菅波安定の二連勝!!続きを読む »
2018年
10月21日(日)

第12戦オートポリス決勝結果

1.菅波冬悟 2.小高一斗 3.名取鉄平 4.大滝拓也 5.石坂瑞基 6.川合孝汰 7.金澤力也 8.環優光 9.平木玲次 10.澤田真治 11.角田裕毅 12.小川颯太 13.佐藤蓮 14.堤優威 15.小倉祥太 16.小山美姫 17.細田輝龍 18.大井偉史 19.塩津佑介 20.庄司雄磨 21.仲尾恵史 22.植田正幸 23.廣田秀機 24.大阪八郎 25.YUGO 26.黒沼聖那 [...] 続きを読む »
2018年
10月20日(土)

第11戦オートポリス決勝 「FIA-F4 JAPANESE CHALLENGE」初代チャンレンジドライバー菅波冬悟、待ちに待った初勝利!!

菅波冬悟、待ちに待った初勝利!! FIA-F4選手権第11線の決勝が10月20日、大分県のオートポリスで行われ、ポールポジションからスタートした#81菅波冬悟(OTG DL F110)が#1小高一斗(FTRSスカラシップF4)の追撃を振り切り、参戦2年目にして待望の初勝利を挙げた。 第11戦決勝は午 […]続きを読む »
2018年
10月20日(土)

第11戦オートポリス決勝結果

1.菅波冬悟 2.小高一斗 3.名取鉄平 4.川合孝汰 5.大滝拓也 6.澤田真治 7.金澤力也 8.角田裕毅 9.小川颯太 10.小倉祥太 11.小山美姫 12.平木玲次 13.細田輝龍 14.佐藤蓮 15.堤優威 16.庄司雄磨 17.塩津佑介 18.黒沼聖那 19.大井偉史 20.仲尾恵史 21.植田正幸 22.廣田秀機 23.大阪八郎 24.YUGO -.環優光 -.石坂瑞基 [...] 続きを読む »
2018年
10月20日(土)

第11-12戦オートポリス公式予選 参戦2年目の#81菅波がダブルポール!!

FIA-F4選手権第11戦-12戦の公式予選は10月20日、大分県のオートポリスで行われ、参戦2年目の#81菅波冬悟(OTG DL F110)が連続ポールを獲得した。 公式予選は朝8時10分より30分間で行われた。予選当日のオートポリスは晴れ。しかし標高の高い立地条件から気温、路面温度ともに冬を思わ […]続きを読む »
2018年
10月20日(土)

第12戦オートポリス公式予選結果

1.菅波冬悟 2.小高一斗 3.角田裕毅 4.名取鉄平 5.大滝拓也 6.川合孝汰 7.石坂瑞基 8.澤田真治 9.金澤力也 10.環優光 11.小川颯太 12.平木玲次 13.小倉祥太 14.小山美姫 15.庄司雄磨 16.佐藤蓮 17.細田輝龍 18.堤優威 19.黒沼聖那 20.塩津佑介 21.大井偉史 22.仲尾恵史 23.植田正幸 24.廣田秀機 25.大阪八郎 26.YUGO [...] 続きを読む »
2018年
10月20日(土)

第11戦オートポリス公式予選結果

1.菅波冬悟 2.小高一斗 3.角田裕毅 4.名取鉄平 5.川合孝汰 6.大滝拓也 7.金澤力也 8.石坂瑞基 9.澤田真治 10.環優光 11.小川颯太 12.小倉祥太 13.平木玲次 14.庄司雄磨 15.小山美姫 16.佐藤蓮 17.細田輝龍 18.堤優威 19.大井偉史 20.黒沼聖那 21.塩津佑介 22.仲尾恵史 23.植田正幸 24.廣田秀機 25.大阪八郎 26.YUGO [...] 続きを読む »
2018年
09月19日(水)

第9,10戦SUGO 川合孝汰が2戦連続で表彰台! 小倉祥太も4位、5位を獲得し、ベストリザルトを更新! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの第5大会が、9月15日(土)、16日(日)にスポーツランドSUGO(宮城県)で開催された。シリーズ後半戦となる今大会の舞台は、アップダウンに富み、高速コーナーが連続する難関コース。昨年は川合が入賞を果たし […]続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第10戦決勝 復活の#5角田が独走で今季6勝目!

FIA-F4選手権第10戦の決勝が9月16日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、ポールポジションの#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がスタートから後続をぶっちぎり、今季6勝目を挙げた。 第10戦決勝は午前9時より15周で行われた。ウェットからドライへとコンディションが移り変わっ […]続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第10戦SUGO決勝結果

1.角田裕毅 2.名取鉄平 3.川合孝汰 4.澤田真治 5.小倉祥太 6.小高一斗 7.石坂瑞基 8.佐藤蓮 9.菅波冬悟 10.小川颯太 11.平木玲次 12.細田輝龍 13.環優光 14.大滝拓也 15.黒沼聖那 16.大井偉史 17.小山美姫 18.仲尾恵史 19.植田正幸 20.佐々木祐一 21.塩津佑介 22.塙駿佑 23.早瀬広道 24.大阪八郎 25.YUGO -.庄司雄磨 -.金澤 [...] 続きを読む »
2018年
09月15日(土)

第9戦SUGO決勝 トップチェッカーの#8佐藤にまさかのペナルティ!勝ったのは#6名取

ルーキー佐藤蓮ギャンブル大成功も終盤痛恨のペナルティ!! FIA-F4選手権第9戦の決勝が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が第1戦岡山以来の今季2勝目を挙げた。 第9戦決勝は12時55分より15周で行われた。午前中の雨はすでに上が […]続きを読む »
2018年
09月15日(土)

第9戦SUGO決勝結果

1.名取鉄平 2.川合孝汰 3.角田裕毅 4.小倉祥太 5.小高一斗 6.大滝拓也 7.石坂瑞基 8.小川颯太 9.菅波冬悟 10.佐藤蓮 11.細田輝龍 12.平木玲次 13.金澤力也 14.塩津佑介 15.小山美姫 16.澤田真治 17.大井偉史 18.塙駿佑 19.佐々木祐一 20.環優光 21.早瀬広道 22.庄司雄磨 23.大阪八郎 -.YUGO -.黒沼聖那 -.植田正幸 -.仲尾恵史 [...] 続きを読む »
2018年
09月15日(土)

第9戦、第10戦公式予選 復調#5角田が連続ポール獲得!!

FIA-F4選手権第9戦、第10戦の公式予選が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がいずれもポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時10分より30分間で行われた。途中他車と接触した#7大滝拓也(SRS/コチラレ一シング)がコー […]続きを読む »
2018年
09月15日(土)

第10戦SUGO公式予選結果

1.角田裕毅 2.名取鉄平 3.川合孝汰 4.澤田真治 5.小倉祥太 6.小高一斗 7.石坂瑞基 8.小川颯太 9.小山美姫 10.菅波冬悟 11.佐藤蓮 12.環優光 13.細田輝龍 14.平木玲次 15.金澤力也 16.塩津佑介 17.大井偉史 18.黒沼聖那 19.庄司雄磨 20.早瀬広道 21.植田正幸 22.佐々木祐一 23.仲尾恵史 24.塙駿佑 25.YUGO 26.大阪八郎 27. [...] 続きを読む »
2018年
09月15日(土)

第9戦SUGO公式予選結果

1.角田裕毅 2.名取鉄平 3.川合孝汰 4.小倉祥太 5.澤田真治 6.小高一斗 7.石坂瑞基 8.小山美姫 9.小川颯太 10.佐藤蓮 11.平木玲次 12.環優光 13.菅波冬悟 14.細田輝龍 15.金澤力也 16.塩津佑介 17.大井偉史 18.黒沼聖那 19.庄司雄磨 20.早瀬広道 21.佐々木祐一 22.植田正幸 23.仲尾恵史 24.塙駿佑 25.YUGO 26.大阪八郎 -.大 [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝 久保宣夫が岡本大地を押さえて2連勝

 暦の上では秋、だが相変わらず暑さは衰えない。強い日差しの中、JAF F4西日本シリーズ第5戦が開催された。前日に行われた予選のセカンドタイム順でグリッドが決まるのだが、第4戦と同じ順番での位置づけとなった。ただ、昨日ピットスタートの #70岡本大地はマシン初のグリッドスタートからとなる。ポールの […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

西日本第4戦岡山決勝 久保宣夫が独走優勝

 岡山国際サーキット、夏の風物詩「サマーフェスティバル」でJAF F4西日本シリーズが開催された。出走台数5台(Hクラス1台)となり、もう少しエントリーを増やしたいところだが、レースは相反して熱いものとなった。  ベテラン・#77久保宣夫が、1分32秒122でポールポジションをゲットする。スカラシッ […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

西日本第5戦岡山決勝結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

西日本第4戦岡山決勝結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

西日本第5戦岡山公式予選結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

西日本第4戦岡山公式予選結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
2018年
08月09日(木)

第7,8戦富士 川合が5位、7位で、開幕からの入賞記録を更新! ルーキー小倉も第8戦で入賞を果たす (Le Beausset)

 ル・ボ ーセモータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの第4大会が、8月4日(土)、5日(日)に富士スピードウェイ(静岡県)で開催された。5月に同じく富士スピードウェイで行われた第2大会で、川合は表彰台まであと一歩の4位を獲得し、小倉も連続入賞を果たしている […]続きを読む »
2018年
08月05日(日)

第8戦富士決勝 大接戦を制し、#1小高が2連勝を達成

熱く激しい競り合いを制したのはまたしても小高!! FIA-F4選手権第8戦の決勝が8月5日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、予選2番手からスタートした#1小高一斗(FTRSスカラシップF4)が抜きる抜かれつの接戦を制し、富士大会2連勝を達成した。 第8戦決勝は午前8時より15周で行われた。富士は […]続きを読む »
2018年
08月05日(日)

第8戦富士決勝結果

1.小高一斗 2.名取鉄平 3.角田裕毅 4.菅波冬悟 5.小川颯太 6.佐藤蓮 7.川合孝汰 8.平木玲次 9.小山美姫 10.小倉祥太 11.大滝拓也 12.浦田裕喜 13.金澤力也 14.細田輝龍 15.大井偉史 16.庄司雄磨 17.廣川和希 18.塩津佑介 19.環優光 20.黒沼聖那 21.植田正幸 22.仲尾恵史 23.早瀬広道 24.佐々木祐一 25.井出靖司 26.澤田真治 27 [...] 続きを読む »
2018年
08月04日(土)

第7戦富士決勝 接戦を制し、#1小高が2年ぶりの勝利!!

小高一斗待望の勝利!! FIA-F4選手権第7戦の決勝レースが8月4日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、予選2番手からスタートした#1小高一斗(FTRSスカラシップF4)が接戦を制し、2016年7月の第8戦SUGO以来の勝利をものにした。 第7戦決勝は午後1時35分より15周で行われた。ポールシ […]続きを読む »
2018年
08月04日(土)

第7戦富士決勝結果

1.小高一斗 2.角田裕毅 3.名取鉄平 4.小川颯太 5.川合孝汰 6.菅波冬悟 7.澤田真治 8.大滝拓也 9.小山美姫 10.佐藤蓮 11.小倉祥太 12.環優光 13.細田輝龍 14.庄司雄磨 15.黒沼聖那 16.浦田裕喜 17.早瀬広道 18.塩津佑介 19.塙駿佑 20.井出靖司 21.SYUJI 22.大阪八郎 23.吉田基良 24.佐々木祐一 25.YUGO 26.植田正幸 27 [...] 続きを読む »
2018年
08月04日(土)

第7戦、第8戦富士公式予選 #6名取が連続ポールを獲得

FIA-F4選手権第7戦、第8戦の公式予選が8月4日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が2戦連続でポールポジションを獲得した。 約2ヶ月のインターバルを経てFIA-F4選手権もいよいよ後半戦に。今回の舞台となる富士スピードウェイは朝から好天に恵ま […]続きを読む »
2018年
08月04日(土)

第8戦富士公式予選結果

1.名取鉄平 2.小高一斗 3.菅波冬悟 4.角田裕毅 5.石坂瑞基 6.川合孝汰 7.小川颯太 8.大滝拓也 9.太田格之進 10.小山美姫 11.澤田真治 12.佐藤蓮 13.小倉祥太 14.金澤力也 15.細田輝龍 16.平木玲次 17.環優光 18.庄司雄磨 19.浦田裕喜 20.黒沼聖那 21.塩津佑介 22.大井偉史 23.早瀬広道 24.廣川和希 25.仲尾恵史 26.植田正幸 27 [...] 続きを読む »
2018年
08月04日(土)

第7戦富士公式予選結果

1.名取鉄平 2.小高一斗 3.菅波冬悟 4.角田裕毅 5.石坂瑞基 6.川合孝汰 7.澤田真治 8.小川颯太 9.小山美姫 10.大滝拓也 11.太田格之進 12.佐藤蓮 13.細田輝龍 14.小倉祥太 15.金澤力也 16.平木玲次 17.環優光 18.庄司雄磨 19.浦田裕喜 20.黒沼聖那 21.大井偉史 22.塩津佑介 23.早瀬広道 24.廣川和希 25.仲尾恵史 26.植田正幸 27 [...] 続きを読む »
2018年
07月02日(月)

ル・ボーセが8月22日にフォーミュラのオープンアカデミーを開催

 株式会社ル・ボーセモータースポーツ(代表:坪松唯夫)は2日、多くのトップドライバーを輩出してきた「ル・ボーセフォーミュラアカデミーのオープンアカデミーを本年度も8月22日(水)に開催すると発表、同日より募集を開始した。  今回は2019年度に同社が参戦するスーパーFJ、FIA-F4のスカラシップド […]続きを読む »
2018年
05月24日(木)

第5,6戦鈴鹿 川合、連続入賞記録を6に伸ばす! 小倉も激しいバトルの中で、戦い方に成長ぶりを見せる (Le Beausset)

ル・ボーセモータースポーツの参戦カテゴリーのひとつ、FIA-F4選手権シリーズの第3大会が、5月19日(土)、20日(日)に鈴鹿サーキット(三重県)で開催された。  川合は昨年の2戦とも入賞を果たしており、小倉もスーパーFJ日本一決定戦で2位を飾っている。そんな二人が目指すは表彰台の頂点。誰よりも上 […]続きを読む »
2018年
05月20日(日)

第6戦鈴鹿決勝はアクシデントによりSCフィニッシュ 優勝は#5角田

FIA-F4第6戦決勝が5月20日、三重県の鈴鹿サーキットで行われたが、4周目に1コーナーで発生したアクシデントによりレースはセーフティーカーランのまま制限時間を迎え、そのまま終了となった。優勝はポールポジションの#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)。これにより角田は第2戦からの連勝記 […]続きを読む »
2018年
05月20日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.角田裕毅 2.小高一斗 3.大滝拓也 4.名取鉄平 5.佐藤蓮 6.石坂瑞基 7.川合孝汰 8.澤田真治 9.小川颯太 10.小倉祥太 11.細田輝龍 12.平木玲次 13.小山美姫 14.浦田裕喜 15.塩津佑介 16.金澤力也 17.岡田琢也 18.小野寺匠 19.黒沼聖那 20.庄司雄磨 21.仲尾恵史 22.塙駿佑 23.早瀬広道 24.大阪八郎 25.植田正幸 26.RYO 27.井 [...] 続きを読む »
2018年
05月19日(土)

第5戦鈴鹿決勝 ポールポジションの#5角田が破竹の4連勝!!

角田独走で4連勝!! FIAF4選手権第5戦の決勝レースが5月19日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が今季4度目のポール・トゥ・ウィンをものにした。 決勝レースは午後1時40分より10周で行われた。天候は晴れ。予選に […]続きを読む »
2018年
05月19日(土)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.角田裕毅 2.小高一斗 3.名取鉄平 4.佐藤蓮 5.川合孝汰 6.岩佐歩夢 7.石坂瑞基 8.菅波冬悟 9.小川颯太 10.浦田裕喜 11.金澤力也 12.澤田真治 13.塩津佑介 14.小山美姫 15.黒沼聖那 16.大滝拓也 17.庄司雄磨 18.細田輝龍 19.小野寺匠 20.岡本大地 21.岡田琢也 22.塙駿佑 23.久保宣夫 24.早瀬広道 25.環優光 26.井出靖司 27.大 [...] 続きを読む »
2018年
05月19日(土)

第5戦&第6戦鈴鹿公式予選 驚速#5角田が開幕6連続ポールを達成!!

FIA-F4選手権の第5戦、第6戦の公式予選が5月19日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が2分6秒台のタイムを連発する好走をみせ、開幕戦からの連続ポールポジション記録を6に伸ばした。 公式予選は午前8時10分より30分間で行われた。この日の鈴鹿の天 […]続きを読む »
2018年
05月19日(土)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.角田裕毅 2.小高一斗 3.大滝拓也 4.名取鉄平 5.岩佐歩夢 6.佐藤蓮 7.石坂瑞基 8.川合孝汰 9.菅波冬悟 10.澤田真治 11.岡本大地 12.小倉祥太 13.小川颯太 14.細田輝龍 15.環優光 16.塩津佑介 17.小山美姫 18.平木玲次 19.浦田裕喜 20.黒沼聖那 21.金澤力也 22.岡田琢也 23.小野寺匠 24.庄司雄磨 25.久保宣夫 26.塙駿佑 27.植 [...] 続きを読む »

検索

Formula 4 最新ニュース