アーカイブ

Super FJ Championship - S-FJ日本一決定戦

2019年
12月16日(月)

日本一決定戦鈴鹿 坪松代表「やり切った、未練はない」 ル・ボーセ最終レース密着

 2019年のスーパーFJの総決算、日本一決定戦が三重県鈴鹿サーキットで開催された。今年限りで活動終了するル・ボーセモータースポーツにとっては最後のレースとなるこの戦いに、もてぎシリーズのチャンピオン62号車岩澤優吾、2位の63号車伊東黎明、6位の64号車岸本尚将の3名を擁して挑んだ。  各地区の上 […]続きを読む »
2019年
12月16日(月)

日本一決定戦鈴鹿 最後のスーパーFJ日本一決定戦でゼッケン62がポールを獲得 ファイナルは岩澤が7位、伊東が8位、岸本が26位に (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのひとつであり、原点でもあるスーパーFJの日本一決定戦が12月7日(土)~8日(日)に鈴鹿サーキット(三重県)で開催された。ドライバー3人にとっては今季集大成のレースであり、またチームにとっては正真正銘、これがラストレース。全力を尽くしての戦いが大いに […]続きを読む »
2019年
12月08日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝 日本一の栄冠は岩佐歩夢が獲得 最終ラップの壮絶なバトルを制す

 スーパーFJ日本一決定戦は8日、三重県の鈴鹿サーキットで決勝を行い、2番グリッドからスタートした岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)が、10周・39分4秒643で優勝、日本一の栄冠を手にした。  日本一決定戦は午後1時35分、フォーメーションラップが始まった。快晴の鈴鹿は路面温度も2 […]続きを読む »
2019年
12月08日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝結果

1.岩佐歩夢 2.澤龍之介 3.入山翔 4.元嶋成弥 5.中村賢明 6.吉元陵 7.岩澤優吾 8.伊東黎明 9.佐藤巧望 10.吉田宣弘 11.荒川鱗 12.菊池宥孝 13.普勝崚 14.西村和真 15.上野大哲 16.LeeChanguk 17.下野璃央 18.八巻渉 19.大草りく 20.梅田剛 21.LeeChanJoon 22.小村方喜章 23.里見乃亜 24.宇高希 25.HIROSHI [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ第1レグ 岩佐歩夢がポールトゥウィン

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、三重県の鈴鹿サーキットでBグループの第1レグが行われ、ポールポジションからスタートした岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)が一度は2位に落ちるも挽回し、6周・13分37秒115で優勝した。  Bグループ第1レグは、曇り空のため回りも暗くなりつつある午後 […]続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ第1レグ 伊東黎明がポールから逃げ切り優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、三重県の鈴鹿サーキットでAグループの第1レグが行われ、ポールポジションからスタートした伊東黎明(ル・ボーセフォーミュラスカラシップPFC)が逃げ切り、6周・13分33秒975で優勝した。  決勝は予定より5分遅れの午後2時50分にフォーメーションラップが始まった。 […]続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ第1レグ結果

1.岩佐歩夢 2.元嶋成弥 3.入山翔 4.岩澤優吾 5.西村和真 6.吉田宣弘 7.佐藤巧望 8.大草りく 9.上野大哲 10.LeeChanguk 11.LeeChanJoon 12.上吹越哲也 13.里見乃亜 14.森准平 15.HIROSHIOHTA 16.益田富雄 17.浜久保太一 18.篠田義仁 19.濱野隆一 20.髙口大将 21.早川和樹 22.依田学嗣 23.宮本健一 [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ第1レグ結果

1.伊東黎明 2.岡本大地 3.中村賢明 4.澤龍之介 5.荒川鱗 6.菊池宥孝 7.吉元陵 8.鶴田哲平 9.普勝崚 10.八巻渉 11.兒島弘訓 12.下野璃央 13.梅田剛 14.小村方喜章 15.宇高希 16.木下藍斗 17.高橋武秀 18.道野高志 19.岸本尚将 20.村松日向子 21.山陰一 22.高橋浩史 23.碓井剛 24.藤原大輝 [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿公式予選 Aグループは伊東黎明が、Bグループは岩佐歩夢がポールポジション

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、三重県の鈴鹿サーキットでA、Bグループに分けての公式予選を行い、Aグループでは伊東黎明(ル・ボーセフォーミュラスカラシップPFC)が、Bグループでは岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)がポールポジションを獲得した。  鈴鹿は早朝より冷え込んだ。どんより […]続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ公式予選結果

1.岩佐歩夢 2.元嶋成弥 3.入山翔 4.西村和真 5.大草りく 6.吉田宣弘 7.岩澤優吾 8.佐藤巧望 9.上野大哲 10.LeeChanJoon 11.LeeChanguk 12.髙口大将 13.篠田義仁 14.上吹越哲也 15.HIROSHIOHTA 16.里見乃亜 17.浜久保太一 18.森准平 19.益田富雄 20.宮本健一 21.早川和樹 22.濱野隆一 23.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ公式予選結果

1.伊東黎明 2.岡本大地 3.澤龍之介 4.中村賢明 5.菊池宥孝 6.荒川鱗 7.吉元陵 8.普勝崚 9.鶴田哲平 10.村松日向子 11.藤原大輝 12.岸本尚将 13.下野璃央 14.八巻渉 15.梅田剛 16.兒島弘訓 17.宇高希 18.小村方喜章 19.木下藍斗 20.高橋武秀 21.道野高志 22.高橋浩史 23.山陰一 24.碓井剛 [...] 続きを読む »
2018年
12月19日(水)

日本一もてぎ スーパーFJ日本一決定戦で、神が健闘するもリタイア。上田も5位で今シーズンを締めくくる (Le Beausset)

ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの日本一決定戦が、12月16日(日)に、ツインリンクもてぎ(栃木県)で開催され、神晴也と上田裕也が出場した。  これまでもてぎシリーズに参戦してきたふたりは、神が開幕から4戦連続ポールトゥウィンを飾りシリーズチャンピオンを獲得。上田も第 […]続きを読む »
2017年
12月13日(水)

日本一決定戦鈴鹿 小倉祥太が大接戦の末、2位表彰台! スタートで接触があった上田裕也も、しぶとく完走 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの日本一決定戦が、12月9(土)~10日(日)に、鈴鹿サーキット(三重県)で開催され、小倉祥太と上田裕也が出場した。  これまで、もてぎシリーズに参戦してきたふたりだが、小倉は開幕からすべてポール・トゥ・ウィンで4連勝を飾りチャンピオ […]続きを読む »
2017年
12月10日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝 小倉祥太との壮絶なバトルを制した名取鉄平が日本一に輝く

 スーパーFJ日本一決定戦は10日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、3番グリッドからスタートした名取鉄平(INOKI M2 KK-SⅡ制動屋)がポールシッターの小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)との壮絶なバトルを制し、スーパーFJ日本一の称号を手にした。  雲間から太陽も顔を出し、あたた […]続きを読む »
2017年
12月10日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝結果

1.名取鉄平 2.小倉祥太 3.山内飛侑 4.鈴木智之 5.吉田宣弘 6.太田格之進 7.八巻渉 8.山田遼 9.大島和也 10.大草りき 11.HIROSHI 12.前川涼輔 13.大竹将光 14.徳升広平 15.イジョンウ 16.上野大哲 17.前田大道 18.板倉慎哉 19.岡田琢也 20.小村方喜章 21.前田樹 22.宮島雄太 23.吉田雄作 24.石崎竜一郎 25.上田裕也 26.高橋 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿第1レグ Aグループは山内飛侑が、Bグループは小倉祥太が優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は9日、決勝戦への進出を決める第1レグを行い、Aグループでは山内飛侑(NAVY AUTO)が、Bグループでは小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が優勝した。 ■Aグループ  第1レグAグループは午後12時45分フォーメーションラップスタート。上空には雲が広がり […]続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿第1レグBグループ結果

1.小倉祥太 2.名取鉄平 3.HIROSHI 4.前川涼輔 5.宮島雄太 6.徳升広平 7.上野大哲 8.上田裕也 9.板倉慎哉 10.岩井正典 11.イジョンウ 12.前田大道 13.太田格之進 14.吉田雄作 15.宮本健一 16.高橋武秀 17.中島功 18.篠田義仁 19.濱野隆一 20.依田学嗣 21.岡本大地 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿第1レグAグループ結果

1.山内飛侑 2.鈴木智之 3.吉田宣弘 4.八巻渉 5.山田遼 6.大草りき 7.大島和也 8.大竹将光 9.荒川鱗 10.村松日向子 11.加納亨介 12.前田樹 13.小村方喜章 14.三瓶旭 15.島倉世名 16.石崎竜一郎 17.村瀬和也 18.岡田琢也 19.中村玄 20.上吹越哲也 21.妹尾俊郎 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿公式予選 Aグループは鈴木智之が、Bグループは小倉祥太がポールポジション

 スーパーFJ日本一決定戦がうっすらと冠雪した鈴鹿山系が見守る鈴鹿で開幕した。気温は3度、ほぼ無風、前夜から降った雨のためコースには所々ウェットパッチが残る。今シーズンからエンジンが安価で提供されたため参加ドライバー42名を集め、午前8時15分よりAグループ、8時50分より21人ずつそれぞれ20分間 […]続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ公式予選結果

1.小倉祥太 2.岡本大地 3.名取鉄平 4.太田格之進 5.徳升広平 6.前川涼輔 7.上田裕也 8.HIROSHI 9.上野大哲 10.板倉慎哉 11.中島功 12.前田大道 13.宮島雄太 14.イジョンウ 15.岩井正典 16.濱野隆一 17.吉田雄作 18.高橋武秀 19.宮本健一 20.篠田義仁 21.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ公式予選結果

1.鈴木智之 2.山内飛侑 3.吉田宣弘 4.大草りき 5.前田樹 6.大竹将光 7.岡田琢也 8.八巻渉 9.荒川鱗 10.山田遼 11.小村方喜章 12.島倉世名 13.村松日向子 14.大島和也 15.加納亨介 16.三瓶旭 17.石崎竜一郎 18.村瀬和也 19.妹尾俊郎 20.中村玄 21.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
2016年
11月28日(月)

日本一決定戦もてぎ決勝 角田裕毅が優勝し日本一の栄冠を手に

 スーパーFJ日本一決定戦は27日、ツインリンクもてぎで最終の決勝を行い、2番グリッドからスタートした角田裕毅(制動屋・ファーストモールディングKKSII)が10周・22分34秒667で優勝。S-FJ日本一の称号を手にした。  最終レースは午後2時50分から。31台が参加してフォーメーションラップ1 […]続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎファイナル結果

1.角田裕毅 2.山内飛侑 3.名取鉄平 4.大原佳祐 5.浦田裕喜 6.伊藤鷹志 7.鈴木智之 8.吉田宣弘 9.鶴賀義幸 10.津本匠 11.上村昌史 12.飯嶋郁陽 13.武村和希 14.横地昌重 15.HIROSHI 16.兒島弘訓 17.加納亨介 18.三枝拓己 19.草野貴哉 20.山部貴則 21.前川涼輔 22.豊島貴大 23.小村方喜章 24.佐藤セルゲイビッチ 25.ロッキー [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ第1レグ結果

1.名取鉄平 2.大原佳祐 3.鈴木智之 4.鶴賀義幸 5.山田遼 6.加納亨介 7.上村昌史 8.岡本大地 9.山部貴則 10.長谷川綾哉 11.HIROSHI 12.草野貴哉 13.石田浩樹 14.吉元陵 15.福田詩久 16.豊島貴大 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎAグループ第1レグ結果

1.角田裕毅 2.兒島弘訓 3.山内飛侑 4.伊藤鷹志 5.三枝拓己 6.吉田宣弘 7.武村和希 8.佐藤セルゲイビッチ 9.飯嶋郁陽 10.浦田裕喜 11.ロッキー 12.横地昌重 13.小村方喜章 14.前川涼輔 15.キムドンホ 16.津本匠 17.大竹将光 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎ公式予選 Aグループで浦田裕喜が、Bグループで鈴木智之がPPを獲得

 スーパーFJ日本一決定戦は27日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、Aグループでは浦田裕喜(RISEONE-EAGLEKKSIITODA)が2分15秒801で、Bグループでは鈴木智之(K&GC72 FUN☆SCOOP 10V)が2分16秒262でポールポジションを獲得した。  Aグループ公式予選 […]続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ公式予選結果

1.鈴木智之 2.名取鉄平 3.鶴賀義幸 4.大原佳祐 5.上村昌史 6.山田遼 7.長谷川綾哉 8.加納亨介 9.山部貴則 10.岡本大地 11.草野貴哉 12.豊島貴大 13.吉元陵 14.HIROSHI 15.石田浩樹 16.福田詩久 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎAグループ公式予選結果

1.浦田裕喜 2.兒島弘訓 3.横地昌重 4.角田裕毅 5.伊藤鷹志 6.三枝拓己 7.山内飛侑 8.飯嶋郁陽 9.前川涼輔 10.津本匠 11.大竹将光 12.吉田宣弘 13.佐藤セルゲイビッチ 14.武村和希 15.小村方喜章 16.ロッキー 17.キムドンホ [...] 続きを読む »
2016年
11月22日(火)

日本一決定戦 ル・ボーセがRS PRIMO with Le Beaussetとして参戦

 ル・ボーセモータースポーツは22日、この週末に行われるスーパーFJ日本一決定戦に、レーシングシミュレーターショップRSプリモと組んで山田遼、武村和希の2人を走らせると発表した。山田は2015年のFIA-F4、武村は2014~5年にル・ボーセからスーパーFJに参戦。山田は2015年に、武村は2014 […]続きを読む »
2015年
12月11日(金)

日本一決定戦鈴鹿 山田遼、ファイナルレースで序盤3位と大健闘 (DRP)

S-FJ日本一決定戦DRPレースレポート 鈴鹿サーキット(三重県) 12月5日(土)予選・第一レグ くもり 12月6日(日)決勝レース 晴れ ☆参戦ドライバー 山田 遼:#45 IDMS&RSプリモ ガレージ茶畑 RD10V ☆レイティングスポンサー 横浜貨物運送株式会社 様 株式会社インターフェイ […]続きを読む »
2015年
12月10日(木)

日本一決定戦鈴鹿 もてぎチャンピオンとして、挑んだ日本一決定戦、初レースの鈴鹿で、川合孝汰が5位でフィニッシュ! (Le Beausset)

スーパーFJ日本一決定戦12月5日(土)~12月6日(日)鈴鹿サーキット 5.807km  ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの日本一決定戦が12月5日(土)〜6日(日)に鈴鹿サーキット(三重県)で開催され、もてぎシリーズでチャンピオンを獲得した川合孝汰が出場した。   […]続きを読む »
2015年
12月06日(日)

日本一決定戦鈴鹿ファイナル 最年少16歳で阪口晴南が日本一の称号を手中に

 スーパーFJ日本一決定戦は6日、鈴鹿サーキットで10周の決勝を行い、阪口晴南(中日本自動車短期大学KKSⅡ戸田ワコーズ)が23分53秒679で優勝した。  午前中ときおり顔を出していた太陽も雲間に姿を消し、初冬のどんよりとした曇り空の下12時45分、A,Bグループ第1レグそれぞれ上位10人、敗者復 […]続きを読む »
2015年
12月06日(日)

日本一決定戦鈴鹿ファイナル決勝結果

1.阪口晴南 2.大湯都史樹 3.小高一斗 4.八巻渉 5.川合孝汰 6.大井偉史 7.吉田宣弘 8.早坂祐希 9.山浦聖人 10.岡村健 11.兒島弘訓 12.山田遼 13.深村匠 14.山部貴則 15.ヒロシ 16.飯嶋郁陽 17.加納亨介 18.濱野隆一 19.吉田雄作 20.長谷川綾哉 21.宮本健一 22.田崎貴英 23.村瀬和也 24.小野寺匠 25.中村玄 26.川地欽也 -.平優弥 [...] 続きを読む »
2015年
12月06日(日)

セオドールレーシングジュニアチーム ニュースポンサーと契約、岡村タケルを強力にサポート (THEODORE)

2015年12月5日  鈴鹿クラブマンレース最終戦スーパーFJ日本一決定戦を前にセオドールレーシングジュニアチームは新たなスポンサーとして、タレント 小倉優子さんのCMでお馴染みの株式会社カーセブンディベロプメント(以下、カーセブン)とスポンサーシップ契約を取り交わしました。  セオドールレーシング […]続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ第1レグ 大湯都史樹が優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は5日、鈴鹿サーキットで第1レグBグループの決勝を行い、大湯都史樹(Rn-SPORTS TANZEN KK-SⅡ制動屋)が6周・13分28秒508で優勝した。  第1レグBグループはAグループ決勝終了後の午後12時45分にフォーメーションラップが始まった。  スタートでは、 […]続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ第1レグ 阪口晴南がぶっちぎりで優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は5日、鈴鹿サーキットで第1レグAグループの決勝を行い、阪口晴南(中日本自動車短期大学KKSⅡ戸田ワコーズ)が6周・13分20秒459で優勝した。  第1レグAグループの決勝は、午前11時55分より決勝レースがスタート。ポールポジションの阪口晴南(中日本自動車短期大学KKS […]続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿敗者復活戦結果

1.小高一斗 2.ヒロシ 3.山部貴則 4.飛田陽宏 5.長谷川綾哉 6.田崎貴英 7.小野寺匠 8.川地欽也 9.中村玄 10.加藤泰賀 11.豊島貴大 12.稲生幸敏 13.キムドンホ -.片岡聡 [...] 続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ第1レグ決勝結果

1.大湯都史樹 2.吉田宣弘 3.平優弥 4.大井偉史 5.山田遼 6.岡村健 7.飯嶋郁陽 8.深村匠 9.濱野隆一 10.吉田雄作 11.小高一斗 12.加藤泰賀 13.ヒロシ 14.豊島貴大 15.稲生幸敏 16.キムドンホ -.飛田陽宏 [...] 続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ第1レグ決勝結果

1.阪口晴南 2.八巻渉 3.兒島弘訓 4.川合孝汰 5.山浦聖人 6.平木玲次 7.早坂祐希 8.加納亨介 9.宮本健一 10.村瀬和也 11.長谷川綾哉 12.田崎貴英 13.片岡聡 14.小野寺匠 15.川地欽也 16.中村玄 -.山部貴則 [...] 続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿公式予選 Aグループは阪口晴南が、Bグループは平優弥がトップタイム

 S-FJ日本一決定戦が鈴鹿サーキットで開幕。Aグループ予選では阪口晴南(中日本自動車短期大学KKSⅡ戸田ワコーズ)が、Bグループでは平優弥(Team Naoki☆LEPLIX 10V)がトップタイムを記録した。  鈴鹿サーキットは早朝より快晴に恵まれ午前9時からAグループ予選が20分間で行われた。 […]続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ公式予選結果

1.平優弥 2.小高一斗 3.吉田宣弘 4.大湯都史樹 5.大井偉史 6.飛田陽宏 7.山田遼 8.ヒロシ 9.深村匠 10.岡村健 11.飯嶋郁陽 12.豊島貴大 13.加藤泰賀 14.吉田雄作 15.濱野隆一 16.キムドンホ 17.稲生幸敏 [...] 続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ公式予選結果

1.阪口晴南 2.兒島弘訓 3.八巻渉 4.川合孝汰 5.平木玲次 6.山浦聖人 7.山部貴則 8.早坂祐希 9.加納亨介 10.宮本健一 11.長谷川綾哉 12.村瀬和也 13.片岡聡 14.小野寺匠 15.川地欽也 16.田崎貴英 17.中村玄 [...] 続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎ決勝 牧野任祐が優勝。日本一の称号は弱冠17歳の手に

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、ツインリンクもてぎで最終の決勝を行い、ポールポジションからスタートした牧野任祐(DODIE制動屋ルーニースポーツKK-S)が、一時2位に落ちるも抜き返し、10周・20分35秒723で優勝。弱冠17歳がS-FJ日本一の称号を手にすることとなった。  最終レースは午後2 […]続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎ決勝結果

1.牧野任祐 2.河野駿佑 3.篠原拓朗 4.武村和希 5.佐藤駿介 6.吉田宣弘 7.里見乃亜 8.山部貴則 9.中西武蔵 10.平優弥 11.天野翼 12.堤優威 13.早坂祐希 14.橋本陸 15.今井龍太 16.福田詩久 17.高橋響太 18.今井龍太 19.神村悠太 20.加納亨介 21.大竹将光 22.小村方喜章 23.石田浩樹 24.タカシ 25.佐藤晋一 26.山浦聖人 27.横地 [...] 続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎ第1レグ Aグループは河野駿佑が、Bグループは牧野任祐が優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、ツインリンクもてぎで第1レグを行い、Aグループでは河野駿佑(グッドスマイルレーシング10V)が6周・12分24秒707で、Bグループでは牧野任祐(DODIE制動屋ルーニースポーツ)が6周12分22秒509で優勝した。 Aグループ第1レグ  Aグループ第1レグは午前1 […]続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ第1レグ結果

1.牧野任祐 2.篠原拓朗 3.吉田宣弘 4.長島大輝 5.加納亨介 6.横地昌重 7.神村悠太 8.田崎貴英 9.平優弥 10.石田浩樹 11.橋本陸 -.里見乃亜 -.山浦聖人 -.タカシ -.小村方喜章 [...] 続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎAグループ第1レグ結果

1.河野駿佑 2.武村和希 3.手塚祐弥 4.中西武蔵 5.佐藤駿介 6.山部貴則 7.天野翼 8.高橋響太 9.早坂祐希 10.福田詩久 11.大竹将光 12.大久保一成 13.佐藤晋一 -.堤優威 -.今井龍太 [...] 続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎ公式予選 Aグループで河野駿佑が、Bグループで牧野任祐がPPを獲得

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、Aグループでは河野駿佑(グッドスマイルレーシング10V)が2分2秒439で、Bグループでは牧野任祐(DODIE制動屋ルーニースポーツ)が2分02秒424でポールポジションを獲得した。  Aグループ公式予選は午前8時30分より。河野 […]続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ公式予選結果

1.牧野任祐 2.橋本陸 3.里見 乃亜 4.篠原拓朗 5.平優弥 6.吉田宣弘 7.長島大輝 8.加納亨介 9.山浦聖人 10.横地昌重 11.神村悠太 12.タカシ 13.田崎貴英 14.小村方喜章 15.石田浩樹 [...] 続きを読む »
2014年
12月07日(日)

日本一決定戦もてぎAグループ公式予選結果

1.河野駿佑 2.武村和希 3.高橋響太 4.手塚祐弥 5.堤優威 6.山部貴則 7.中西武蔵 8.今井龍太 9.天野翼 10.早坂祐希 11.福田詩久 12.大竹将光 13.大久保一成 14.佐藤駿介 15.佐藤晋一 -.武田馨 [...] 続きを読む »

検索

S-FJ日本一決定戦 最新ニュース