Super FJ Championship - 鈴鹿S-FJ選手権

2021年
09月12日(日)

第6戦鈴鹿決勝 雨の中、驚速・冨田自然(とみたあるが)が初優勝 2位に入った岡本大地が鈴鹿2連覇

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ最終第6戦は12日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、予選5位からスタートした冨田自然(とみた・あるが/MYST KKS-Ⅱ/ArugaSupport)が雨の中、前車を次々とパスし初優勝を飾った。2位に入った岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)は、昨年に続きシリーズチャンピ […]続きを読む »
2021年
09月12日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.冨田自然 2.岡本大地 3.佐藤巧望 4.伊藤慎之典 5.佐藤樹 6.小松響 7.上野大哲 8.三島優輝 9.池内比悠 10.鶴岡秀麿 11.居附明利 12.髙口大将 13.高木悠帆 14.鈴木七瀬 15.岸本尚将 16.板倉慎哉 17.上吹越哲也 18.山田健 19.松田大輝 20.碓井ツヨシ 21.東慎之介 22.木村龍祐 23.小合将司 24.高橋浩史 -.森山冬星 -.谷川文啓 [...] 続きを読む »
2021年
09月11日(土)

第6戦鈴鹿公式予選 岡本大地がポールポジション 連覇に向け好発進

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第6戦は11日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、2年連続チャンピオンを狙う岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午後3時30分より始まった。午後には一時青空が広がっていたが、再び雲が空を覆うようになり、気温も低くなってきた。 […]続きを読む »
2021年
09月11日(土)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.佐藤巧望 3.小松響 4.上野大哲 5.冨田自然 6.森山冬星 7.佐藤樹 8.居附明利 9.高木悠帆 10.伊藤慎之典 11.松田大輝 12.鶴岡秀麿 13.髙口大将 14.岸本尚将 15.木村龍祐 16.池内比悠 17.板倉慎哉 18.鈴木七瀬 19.碓井ツヨシ 20.上吹越哲也 21.東慎之介 22.山田健 23.小合将司 24.高橋浩史 25.谷川文啓 -.三島優輝 [...] 続きを読む »
2021年
07月25日(日)

第5戦鈴鹿決勝 森山冬星が初優勝 2位に佐藤巧望が、3位に上野大哲が入る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第5戦は25日、鈴鹿クラブマンレース第4戦で決勝を行い、予選3位からスタートした森山冬星(DIXCEL☆ROYAL/MYST)が10周を回り初優勝を飾った。  決勝レースは午後1時20分、真夏の太陽がジリジリと照りつける酷暑の中、フォーメーションラップが始まった。 […]続きを読む »
2021年
07月25日(日)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.森山冬星 2.佐藤巧望 3.上野大哲 4.居附明利 5.冨田自然 6.三島優輝 7.髙口大将 8.小松響 9.伊藤慎之典 10.岸本尚将 11.鶴岡秀麿 12.太田浩 13.須合修也 14.八巻渉 15.板倉慎哉 16.松田大輝 17.南部和哉 18.上吹越哲也 19.鈴木七瀬 20.三瓶旭 21.山田健 22.小川涼介 23.小合将司 24.碓井剛 25.木村龍祐 26.夕田大助 -.吉元陵 [...] 続きを読む »
2021年
07月24日(土)

第5戦鈴鹿公式予選 佐藤巧望が初ポールポジション、2位に上野大哲が、3位に森山冬星が続く

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第5戦は24日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、佐藤巧望(MYST.KK-SII.制動屋.佐藤歯科)が初ポールポジションを獲得した。  公式予選は午後2時50分より20分間で行われた。  開始5分、まずトップに立ったのは2分18秒517で三島優輝(Rn-Sport […]続きを読む »
2021年
07月24日(土)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.佐藤巧望 2.上野大哲 3.森山冬星 4.髙口大将 5.居附明利 6.冨田自然 7.三島優輝 8.小松響 9.伊藤慎之典 10.岸本尚将 11.鶴岡秀麿 12.松田大輝 13.太田浩 14.須合修也 15.吉元陵 16.板倉慎哉 17.木村龍祐 18.南部和哉 19.夕田大助 20.上吹越哲也 21.小川涼介 22.八巻渉 23.鈴木七瀬 24.三瓶旭 25.碓井剛 26.山田健 27.小合将 [...] 続きを読む »
2021年
06月20日(日)

第4戦鈴鹿決勝 逆襲の岡本大地、今季3勝目を飾る

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第4戦は20日、鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第3戦で決勝を行い、5番グリッドからスタートした岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)が序盤でトップに立つとそのまま優勝、今季3勝目を飾った。  決勝は午後4時55分にフォーメーションラップが始まった。太陽も雲 […]続きを読む »
2021年
06月20日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.佐藤巧望 3.居附明利 4.森山冬星 5.上野大哲 6.冨田自然 7.八巻渉 8.高木悠帆 9.佐藤樹 10.小松響 11.髙口大将 12.岸本尚将 13.伊藤慎之典 14.鶴岡秀麿 15.太田浩 16.板倉慎哉 17.三瓶旭 18.三島優輝 19.木村龍祐 20.上吹越哲也 21.碓井剛 22.松田大輝 23.夕田大助 24.山田健 [...] 続きを読む »
2021年
06月20日(日)

第3戦鈴鹿決勝 上野大哲が初優勝 岡本大地の連勝を止める

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第3戦は20日、鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第3戦で決勝を行い、予選3位からスタートした上野大哲(SACCESS RACING ES)が最終ラップで岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)をパスし、スーパーFJ初優勝を飾った。  決勝は午後12時25分より […]続きを読む »
2021年
06月20日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.上野大哲 2.岡本大地 3.佐藤巧望 4.八巻渉 5.高木悠帆 6.森山冬星 7.冨田自然 8.居附明利 9.三島優輝 10.小松響 11.太田浩 12.佐藤樹 13.岸本尚将 14.鶴岡秀麿 15.伊藤慎之典 16.板倉慎哉 17.三瓶旭 18.木村龍祐 19.松田大輝 20.上吹越哲也 21.山田健 22.碓井剛 -.夕田大助 -.髙口大将 [...] 続きを読む »
2021年
06月20日(日)

第3戦鈴鹿公式予選 岡本大地が開幕から3戦連続ポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第3戦は20日、鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第3戦で公式予選を行い、岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)が開幕から3連連続でポールポジションを獲得した。  予選を中止に追い込んだ昨日の雨も上がり鈴鹿上空には早朝より青空が広がった。路面にウェットパッチが […]続きを読む »
2021年
06月20日(日)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.佐藤巧望 3.上野大哲 4.居附明利 5.高木悠帆 6.八巻渉 7.森山冬星 8.冨田自然 9.髙口大将 10.小松響 11.三島優輝 12.岸本尚将 13.佐藤樹 14.鶴岡秀麿 15.伊藤慎之典 16.太田浩 17.板倉慎哉 18.三瓶旭 19.木村龍祐 20.碓井剛 21.上吹越哲也 22.松田大輝 23.夕田大助 24.山田健 [...] 続きを読む »
2021年
06月19日(土)

第3戦鈴鹿公式予選 降雨のため明日20日に延期

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第3戦は19日、鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第3戦で午後2時40分より公式予選を行う予定だったが、降り続く雨のため、予選は明日に順延された。  梅雨入りしたものの空梅雨が続いてた三重県地方だが、昨夕より降り出した雨は日付が変る未明には本降りとなり、ようやく梅 […]続きを読む »
2021年
05月23日(日)

第2戦鈴鹿決勝 最終ラップシケインの攻防を制した岡本大地が2連勝、2位に佐藤巧望が、3位に上野大哲が入る

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は22日、三重県の鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第2戦で決勝を行い、岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)が12周を回って優勝した。  決勝は午後2時15分より12周。空は薄雲があるものの初夏を思わせる陽気の中、フォーメーションラップが始まった。予選 […]続きを読む »
2021年
05月23日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.佐藤巧望 3.上野大哲 4.冨田自然 5.小松響 6.三島優輝 7.太田浩 8.板倉慎哉 9.新原光太郎 10.伊藤慎之典 11.岸本尚将 12.碓井剛 13.南部和哉 14.夕田大助 15.上吹越哲也 16.松田大輝 17.山田健 18.居附明利 -.木村龍祐 -.森山冬星 -.高木悠帆 -.髙口大将 [...] 続きを読む »
2021年
05月22日(土)

第2戦鈴鹿公式予選 岡本大地がPP、2位に佐藤巧望、3位にルーキーの居附明利

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は22日、三重県の鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第2戦で公式予選を行い、岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午後2時40分から20分間で行われた。エントリーは23人と多くのドライバーが参戦。開始直前には雨 […]続きを読む »
2021年
05月22日(土)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.佐藤巧望 3.居附明利 4.上野大哲 5.冨田自然 6.髙口大将 7.森山冬星 8.小松響 9.高木悠帆 10.新原光太郎 11.伊藤慎之典 12.太田浩 13.岸本尚将 14.板倉慎哉 15.三島優輝 16.碓井剛 17.木村龍祐 18.夕田大助 19.南部和哉 20.松田大輝 21.上吹越哲也 22.山田健 [...] 続きを読む »
2021年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿決勝 岡本大地がぶっちぎりの優勝 2位に佐藤巧望が、3位に高木悠帆が入る

 スーパーFJ地方選手権シリーズ第1戦は28日、鈴鹿サーキットクラブマンレース第1戦で決勝を行い、岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)が10周・22分29秒307で優勝を飾った。  フォーメーションラップは午後2時45分に始まった。時折太陽も顔を出し気温も上がり気味の中、22台が1周を回ってス […]続きを読む »
2021年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.佐藤巧望 3.高木悠帆 4.冨田自然 5.上野大哲 6.小松響 7.森山冬星 8.西村和真 9.鶴岡秀麿 10.板倉慎哉 11.三島優輝 12.伊藤慎之典 13.岸本尚将 14.新原光太郎 15.太田浩 16.上吹越哲也 17.南部和哉 18.夕田大助 19.碓井剛 20.山田健 21.小合将司 22.高橋浩史 [...] 続きを読む »
2021年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿公式予選 岡本大地が圧巻のポールポジション

 スーパーFJ地方選手権シリーズ第1戦は28日、鈴鹿サーキットクラブマンレース第1戦で公式予選を行い、岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)が2分14秒080でポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時10分より20分間で行われた。  予選を圧倒したのは昨年全勝でこのシリーズのチャンピオ […]続きを読む »
2021年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.佐藤巧望 3.高木悠帆 4.冨田自然 5.上野大哲 6.小松響 7.鶴岡秀麿 8.森山冬星 9.西村和真 10.板倉慎哉 11.三島優輝 12.伊藤慎之典 13.新原光太郎 14.岸本尚将 15.太田浩 16.上吹越哲也 17.夕田大助 18.南部和哉 19.碓井剛 20.高橋浩史 21.山田健 22.小合将司 [...] 続きを読む »
2020年
10月08日(木)

鈴鹿クラブマンレース第6戦は台風のため中止

 鈴鹿サーキットは8日、日本列島に接近する台風14号による荒天を懸念し、今月10日~11日にかけて行われる鈴鹿クラブマンレース第6戦の中止を発表した。  クラブマンレースはJAF-F4、スーパーFJ、フォーミュラ・エンジョイなどが行われる予定だった。この日程は本来、F1日本グランプリレースが行われる […]続きを読む »
2020年
09月20日(日)

第4戦鈴鹿決勝 リバースグリッドでも止まらない 岡本大地が接近戦を制してこの日2勝目、開幕から4連勝

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は20日、鈴鹿クラブマンレース第5戦、鈴鹿サーキット西コースで決勝行い、リバースグリッドとなった6位スタートの岡本大地(FTK・レヴレーシング)が接近戦を制してこの日2勝目、開幕からの連勝を4と伸ばした。  スーパーFJ第4戦は予定より10分遅れ、上空には雲 […]続きを読む »
2020年
09月20日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.岡本/ 2.佐藤/ 3.上野/ 4.小松/ 5.元嶋/ 6.太田/ 7.下野/ 8.藤原/ 9.板倉/ 10.宇高/ 11.上吹越/ 12.冨田/ 13.三島/ 14.髙口/ 15.八巻/ 16.夕田/ -.岡本/ [...] 続きを読む »
2020年
09月20日(日)

第3戦鈴鹿決勝 アクシデントを尻目に岡本大地がポールトゥウイン

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は20日、鈴鹿クラブマンレース第5戦、同地西コースで決勝行いポールポジションからスタートした岡本大地(FTK・レヴレーシング)が他を寄せ付けずぶっちぎりで優勝を飾った。  決勝は午後12時ちょうど、雨はやみ太陽も顔をのぞかせる蒸し暑い中フォーメーションラップ […]続きを読む »
2020年
09月20日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.岡本/ 2.下野/ 3.太田/ 4.佐藤/ 5.岡本/ 6.上野/ 7.藤原/ 8.小松/ 9.八巻/ 10.板倉/ 11.宇高/ 12.髙口/ 13.冨田/ 14.夕田/ 15.上吹越/ 16.元嶋/ -.三島/ -.西村/ [...] 続きを読む »
2020年
09月20日(日)

第3戦鈴鹿公式予選 岡本大地がポールポジション 女性ドライバーの下野璃央が2位と健闘

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズは20日、鈴鹿クラブマンレース第5戦、同地西コースで公式予選を行い岡本大地(FTK・レヴレーシング)がポールポジションを獲得した。  予選は9時15分より15分間で行われた。F4予選終了後も雨はほとんど落ちず、路面は相変わらずウェット。参加18台中9台がドライ、9 […]続きを読む »
2020年
09月20日(日)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.下野璃央 3.元嶋成弥 4.藤原大輝 5.西村和真 6.上野大哲 7.小松響 8.太田浩 9.板倉慎哉 10.三島優輝 11.八巻渉 12.髙口大将 13.佐藤巧望 14.宇高希 15.岡本大輝 16.上吹越哲也 17.冨田自然 18.夕田大助 [...] 続きを読む »
2020年
07月26日(日)

第2戦鈴鹿決勝 雨中の攻防を制した岡本大地が2連勝 トラブルを抱えながらの元嶋成弥が2位、11番グリッドから大躍進の八巻渉が3位

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第2戦は26日、鈴鹿クラブマンレース第4戦で決勝を行い、岡本大地(FTK・レヴレーシング)が10周・30分12秒469で優勝した。  決勝の行われる鈴鹿は朝から雨。開始時刻の午後1時20分には路面をたたく強い雨のためセーフティーカー(SC)スタートとなった。早川和 […]続きを読む »
2020年
07月26日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.元嶋成弥 3.八巻渉 4.松澤亮佑 5.佐藤巧望 6.岡本大輝 7.宇高希 8.西村和真 9.小松響 10.冨田自然 11.高木悠帆 12.板倉慎哉 13.髙口大将 14.普勝崚 15.上野大哲 16.夕田大助 17.三瓶旭 18.上吹越哲也 19.貫戸幸星 -.三島優輝 -.鶴田哲平 -.太田浩 -.道野高志 -.鶴岡秀麿 -.早川和樹 -.宮下源都 -.南部和哉 [...] 続きを読む »
2020年
07月25日(土)

第2戦鈴鹿公式予選 突然の降雨でタイヤ選択が明暗 板倉慎哉が初ポールポジション 2位に元嶋成弥、3位に初参戦の宮下源都が入る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第2戦は25日、鈴鹿クラブマンレース第4戦で公式予選を行い、板倉慎哉(AMORE TOKYO☆表参道☆KKSⅡ)が2分27秒041でポールポジションを獲得した。  3月に行われた第1戦だったが、この頃から新型コロナウイルスが日本中に蔓延。緊急事態宣言も出され、各ス […]続きを読む »
2020年
07月25日(土)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.板倉慎哉 2.元嶋成弥 3.宮下源都 4.岡本大地 5.宇高希 6.上野大哲 7.松澤亮佑 8.鶴田哲平 9.太田浩 10.岡本大輝 11.八巻渉 12.佐藤巧望 13.西村和真 14.冨田自然 15.小松響 16.髙口大将 17.三島優輝 18.貫戸幸星 19.道野高志 20.夕田大助 21.高木悠帆 22.三瓶旭 23.普勝崚 24.鶴岡秀麿 25.上吹越哲也 26.南部和哉 27.早川和 [...] 続きを読む »
2020年
03月15日(日)

第1戦鈴鹿決勝 岡本大地が独走優勝 2位には女性ドライバーの下野璃央が入る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ開幕第1戦は15日、鈴鹿クラブマンレース第1戦で決勝を行い、10周・22分40秒759で岡本大地(FTK・レヴレーシング)が優勝した。  決勝日を迎えた鈴鹿は早朝から快晴。お昼前から雲が空一面に広がったが、スーパーFJのスタートを迎える頃には、時折太陽が顔をのぞか […]続きを読む »
2020年
03月15日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.下野璃央 3.中村賢明 4.板倉慎哉 5.髙口大将 6.鶴田哲平 7.太田浩 8.元嶋成弥 9.小松響 10.宇高希 11.冨田自然 12.西村和真 13.道野高志 14.三島優輝 15.上吹越哲也 16.普勝崚 17.夕田大助 18.高橋浩史 -.上野大哲 -.吉元陵 [...] 続きを読む »
2020年
03月14日(土)

第1戦鈴鹿公式予選 岡本大地がポールポジションを獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ開幕第1戦は14日、鈴鹿クラブマンレース第1戦で公式予選を行い、2分16秒383で岡本大地(FTK・レヴレーシング)がポールポジションを獲得した。  今シーズンは新型コロナウィルスの影響で日本のみならず海外でも多くのレースが延期・中止になるなか、鈴鹿クラブマンレー […]続きを読む »
2020年
03月14日(土)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.上野大哲 3.西村和真 4.下野璃央 5.元嶋成弥 6.髙口大将 7.宇高希 8.中村賢明 9.吉元陵 10.小松響 11.普勝崚 12.冨田自然 13.鶴田哲平 14.太田浩 15.板倉慎哉 16.道野高志 17.上吹越哲也 18.三島優輝 19.高橋浩史 20.夕田大助 [...] 続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿決勝 岩佐歩夢がぶっちぎりで今季2勝目 ライバルの荒川鱗はシフトノブがポッキリ

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ最終第6戦は20日、「鈴鹿クラブマンレース第6戦」で決勝を行い、ポールポジションからスタートした岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)が後続を大きく引き離して優勝した。  決勝は日も傾き肌寒く感じるなか午後3時55分、16人が参加してフォーメーションラ […]続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.岩佐歩夢 2.中村賢明 3.入山翔 4.元嶋成弥 5.藤原大輝 6.八巻渉 7.下野璃央 8.西村和真 9.宇高希 10.道野高志 11.上吹越哲也 12.梅田剛 13.早川和樹 -.荒川鱗 -.髙口大将 -.里見乃亜 [...] 続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿公式予選 岩佐歩夢が初ポールポジションを獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ最終第6戦は20日、鈴鹿サーキット東コースでの「鈴鹿クラブマンレース第6戦」で公式予選を行い、岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)がポールポジションを獲得した。  鈴鹿サーキットは早朝よりさわやかな秋晴れに恵まれた。予選は、前プログラムで赤旗中断が2 […]続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.岩佐歩夢 2.荒川鱗 3.中村賢明 4.藤原大輝 5.入山翔 6.髙口大将 7.元嶋成弥 8.梅田剛 9.八巻渉 10.下野璃央 11.里見乃亜 12.道野高志 13.西村和真 14.宇高希 15.上吹越哲也 16.早川和樹 [...] 続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿決勝 澤龍之介が岩佐歩夢との壮絶なバトルを制し今季4勝目、シリーズチャンピオンも決める

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ「鈴鹿クラブマンレース第5戦」は22日、鈴鹿サーキット西コースで決勝を行い、ポールポジションからスタートした澤龍之介(TPS/KK-SⅡ・制動屋)が、14周・19分46秒876で今シーズン4勝目を飾り、シリーズチャンピオンも手中にした。  決勝は午後1時50分にフ […]続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.岩佐歩夢 3.荒川鱗 4.入山翔 5.元嶋成弥 6.HIROSHIOHTA 7.西村和真 8.梅田剛 9.下野璃央 10.大草りき 11.板倉慎哉 12.髙口大将 13.村瀬和也 14.上吹越哲也 -.宇高希 -.中村賢明 [...] 続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿公式予選 澤龍之介が今シーズン4度目のポールポジションを獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ「鈴鹿クラブマンレース第5戦」は22日、鈴鹿サーキット西コースで公式予選を行い、澤龍之介(TPS/KK-SⅡ・制動屋)が1分23秒669で今シーズン4度目のポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時40分より曇り空の下、15分間で行われた。  予選はポイン […]続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.澤龍之介 2.岩佐歩夢 3.荒川鱗 4.入山翔 5.大草りき 6.HIROSHIOHTA 7.下野璃央 8.元嶋成弥 9.西村和真 10.梅田剛 11.中村賢明 12.上吹越哲也 13.宇高希 14.板倉慎哉 15.髙口大将 16.村瀬和也 [...] 続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第4戦鈴鹿決勝 リーバスグリッドをものともせず、驚速・澤龍之介が2連勝。菊池宥孝も連続2位、3位の中村賢明は鈴鹿初表彰台

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は12日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で決勝を行い、6番グリッドからスタートした澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が2周目にトップに立つと後続を引き離して2連勝、今季3勝目を飾った。  第4戦決勝は、前レースでのシステムトラブルのため予定より10分遅れの午 […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.菊池宥孝 3.中村賢明 4.入山翔 5.吉田宣弘 6.岩佐歩夢 7.荒川鱗 8.八巻渉 9.村松日向子 10.佐藤巧望 11.HIROSHIOHTA 12.下野璃央 13.LeeChanJoon 14.貫戸幸星 15.梅田剛 16.元嶋成弥 17.大草りく 18.西村和真 19.高橋武秀 20.篠田義仁 21.上吹越哲也 22.里見乃亜 23.宇高希 24.村瀬和也 25.普勝崚 [...] 続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第3戦鈴鹿決勝 澤龍之介がぶっちぎりのポールトゥウィン。2位に菊池宥孝が、3位に村松日向子が入る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は12日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で決勝を行い、ポールからスタートした澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)がぶっちぎりで今季2勝目を飾った。  第3戦決勝は、前レースで赤旗が出たため10分遅れの午前11時40分より蒸し暑い中、フォーメーションラップが始ま […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.菊池宥孝 3.村松日向子 4.中村賢明 5.入山翔 6.荒川鱗 7.八巻渉 8.HIROSHIOHTA 9.佐藤巧望 10.吉田宣弘 11.下野璃央 12.LeeChanJoon 13.貫戸幸星 14.普勝崚 15.宇高希 16.里見乃亜 17.髙口大将 18.高橋武秀 19.上吹越哲也 20.板倉慎哉 21.梅田剛 22.濱野隆一 23.村瀬和也 24.西村和真 25.篠田義仁 [...] 続きを読む »

検索

鈴鹿S-FJ選手権 最新ニュース