アーカイブ

Formula 4

2021年
05月17日(月)

第4戦SUGO決勝 宮下源都、SC明けの超接近戦を制してJAF-F4初優勝

 JAF-F4地方選手権シリーズ第3戦は5月16日(日)に宮城県のスポーツランドSUGOで決勝が行われ、ポールポジションからスタートの13号車・宮下源都(佐藤製作所★KK-ZS)がシリーズ初優勝を飾った。  好天だった前日とは打って変わり朝から曇り空がひろがるスポーツランドSUGOは 午後遅い時間か […]続きを読む »
2021年
05月17日(月)

第3戦SUGO決勝 走る先生、金井亮忠が生徒の前で盤石のポール・ツー・フィニッシュ

 JAF-F4地方選手権シリーズ第3戦は5月15日(土)に宮城県のスポーツランドSUGOで決勝が行われ、ポールポジションからスタートの72号車・金井亮忠(チームNATS・正義・001)が一度もトップを譲らない完勝を飾った。  朝の予選に引き続き好天に恵まれたスポーツランドSUGOは絶好のレース日和。 […]続きを読む »
2021年
05月17日(月)

第3戦SUGO公式予選 今期初参戦の金井亮忠が圧巻のコースレコードでポールポジション

 JAF-F4地方選手権シリーズ第3戦は5月15日(土)に宮城県のスポーツランドSUGOで公式予選が行われた。  各地を転戦するJAF-F4地方選手権シリーズは菅生で2日連続の連戦を迎え、今シーズン最大の15台がエントリー。うち5台が今シーズン初参戦である。  午前8時30分から20分間の予選が開始 […]続きを読む »
2021年
05月16日(日)

第4戦SUGO決勝結果

1.宮下源都 2.ハンマー伊澤 3.徳升広平 4.金井亮忠 5.河野靖喜 6.黒沼聖那 7.武居義隆 8.植田正幸 9.翁長実希 10.米谷浩 11.KAMIKAZE 12.渡辺義人 13.酒井貞幸 14.川原悠生 15.中島功 [...] 続きを読む »
2021年
05月15日(土)

第4戦SUGOスタート順(第3戦決勝ベストタイム順)

1.宮下源都 2.ハンマー伊澤 3.金井亮忠 4.徳升広平 5.黒沼聖那 6.河野靖喜 7.植田正幸 8.中島功 9.川原悠生 10.武居義隆 11.米谷浩 12.翁長実希 13.KAMIKAZE 14.渡辺義人 15.酒井貞幸 [...] 続きを読む »
2021年
05月15日(土)

第3戦SUGO決勝結果

1.金井亮忠 2.徳升広平 3.ハンマー伊澤 4.宮下源都 5.武居義隆 6.中島功 7.川原悠生 8.翁長実希 9.米谷浩 10.KAMIKAZE 11.河野靖喜 12.植田正幸 13.黒沼聖那 14.酒井貞幸 15.渡辺義人 [...] 続きを読む »
2021年
05月15日(土)

第3戦SUGO公式予選結果

1.金井亮忠 2.ハンマー伊澤 3.徳升広平 4.黒沼聖那 5.植田正幸 6.武居義隆 7.中島功 8.川原悠生 9.米谷浩 10.翁長実希 11.KAMIKAZE 12.宮下源都 13.渡辺義人 14.酒井貞幸 -.河野靖喜 [...] 続きを読む »
2021年
05月04日(火)

第2戦富士決勝 トムススピリット勢が表彰台を独占 参戦3年目の#35野中が待望の初勝利!!

2021年FIA-F4選手権第2戦の決勝が5月4日、静岡県小山町の富士スピードウェイで行われ、予選2番手からスタートした#35野中誠太(TGR-DC RS トムススピリットF4)が待望の初勝利を挙げた。 (天候:晴れ コース:ドライ) 第2戦決勝は午前8時15分より14周で行われた。この日も富士スピ […]続きを読む »
2021年
05月04日(火)

第2戦富士決勝結果

1.野中誠太 2.荒川鱗 3.清水英志郎 4.小川颯太 5.奥住慈英 6.伊東黎明 7.小出峻 8.元嶋成弥 9.松澤亮佑 10.藤原大輝 11.鶴田哲平 12.岩澤優吾 13.岡本大輝 14.塙瞬佑 15.宮下源都 16.ヒロボン 17.DRAGON 18.吉村渉 19.高橋悠之 20.マックス・サロ 21.齋藤真紀雄 22.佐々木祐一 23.井出靖司 24.堀田誠 25.木村偉織 26.近藤善 [...] 続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦富士決勝 2年ぶり参戦の#6木村がFIA-F4初優勝を達成

さFIA-F4選手権第1戦の決勝が5月3日、静岡県小山町の富士スピードウェイで行われ、#6木村偉織(HFDP/SRS/コチラレーシング)が1年間のブランクをものともせず、ポール・トゥ・ウィンでFIA-F4初優勝を達成した。 (天候:晴れ コース:ドライ) 第1戦決勝は午後1時20分より14周で行われ […]続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦富士決勝結果

1.木村偉織 2.小出峻 3.野中誠太 4.太田格之進 5.清水英志郎 6.荒川鱗 7.奥住慈英 8.伊東黎明 9.小川颯太 10.元嶋成弥 11.岩澤優吾 12.松澤亮佑 13.高橋悠之 14.岡本大輝 15.鶴田哲平 16.宮下源都 17.藤原大輝 18.マックス・サロ 19.塙瞬佑 20.DRAGON 21.ヒロボン 22.吉村渉 23.近藤善嗣 24.井出靖司 25.大阪八郎 26.堀田誠 [...] 続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦、第2戦富士公式予選 第1戦は#36荒川、第2戦は#5小出がPP獲得

2021年FIA-F4選手権第1戦、第2戦の公式予選が5月3日、静岡県小山町の富士スピードウェイで行われ、第1戦は#36荒川凛(TGR-DC RS トムススピリットF4)、第2戦は#5小出俊(HFDP/SRS/コチラレーシング)がポールポジションを獲得した。 (天候:晴れ コース:ドライ) 公式予選 […]続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第2戦富士公式予選結果

1.小出峻 2.野中誠太 3.木村偉織 4.荒川鱗 5.太田格之進 6.清水英志郎 7.伊東黎明 8.奥住慈英 9.小川颯太 10.松澤亮佑 11.元嶋成弥 12.岩澤優吾 13.鶴田哲平 14.宮下源都 15.藤原大輝 16.高橋悠之 17.塙瞬佑 18.岡本大輝 19.DRAGON 20.齋藤真紀雄 21.ヒロボン 22.マックス・サロ 23.吉村渉 24.近藤善嗣 25.大阪八郎 26.佐々 [...] 続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦富士公式予選結果

1.荒川鱗 2.木村偉織 3.小出峻 4.野中誠太 5.伊東黎明 6.太田格之進 7.清水英志郎 8.奥住慈英 9.小川颯太 10.松澤亮佑 11.元嶋成弥 12.鶴田哲平 13.岩澤優吾 14.宮下源都 15.藤原大輝 16.岡本大輝 17.高橋悠之 18.塙瞬佑 19.マックス・サロ 20.DRAGON 21.齋藤真紀雄 22.ヒロボン 23.吉村渉 24.近藤善嗣 25.大阪八郎 26.佐々 [...] 続きを読む »
2021年
04月28日(水)

第2戦もてぎ決勝 スタート直後の混乱を尻目に黒沼聖那がポール・ツー・フィニッシュ

 JAF-F4地方選手権シリーズ第2戦は4月25日(日)にツインリンクもてぎで決勝が行われ、ポールポジションからスタートの92号車・黒沼聖那(ファーストガレージ&Sウインズ)が一度もトップを譲らない完勝を飾った。  昼過ぎから降雨の予報が出ていたツインリンクもてぎだが、決勝が始まる午後1時10分にな […]続きを読む »
2021年
04月27日(火)

第2戦もてぎ公式予選 チェッカー後のタイムアタック合戦を黒沼聖那が制する

 JAF-F4地方選手権シリーズ第2戦は4月25日(日)にツインリンクもてぎで公式予選が行われた。  各地を転戦するJAF-F4地方選手権シリーズはもてぎチャンピオンカップレースシリーズ第2戦として開催され、前戦鈴鹿からの転戦組5台と今期初参戦組が5台、そして今回がレースデビューとなる新人1台を加え […]続きを読む »
2021年
04月25日(日)

第2戦もてぎ決勝結果

1.黒沼聖那 2.徳升広平 3.河野靖喜 4.ハンマー伊澤 5.翁長実希 6.金森優輝 7.KAMIKAZE 8.川原悠生 9.入榮秀謙 -.米谷浩 [...] 続きを読む »
2021年
04月25日(日)

第2戦もてぎ公式予選結果

1.黒沼聖那 2.ハンマー伊澤 3.徳升広平 4.河野靖喜 5.金森優輝 6.川原悠生 7.翁長実希 8.米谷浩 9.KAMIKAZE 10.入榮秀謙 [...] 続きを読む »
2021年
02月28日(日)

元嶋成弥が逆転優勝 2位には鈴木智之が、3位には吉田宣弘が入る

 JAF-F4地方選手権シリーズ第1戦は28日、鈴鹿サーキットクラブマンレース第1戦で決勝を行い、元嶋成弥(佐藤製作所★TOMEI★ミスト)が10周・21分4秒024で優勝した。  フォーメーションラップは午後12時20分に始まった。ここでは予選2位の宮下源都(佐藤製作所★KK-ZS)がグリッドから […]続きを読む »
2021年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.元嶋成弥 2.鈴木智之 3.吉田宣弘 4.ハンマー伊澤 5.宮下源都 6.植田正幸 7.黒沼聖那 8.久保宣夫 9.中島功 10.三井優介 11.川原悠生 12.米谷浩 [...] 続きを読む »
2021年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿公式予選 鈴木智之がうれしい初ポールポジション

 JAF-F4地方選手権シリーズ第1戦は28日、鈴鹿サーキットクラブマンレース第1戦で公式予選を行い、鈴木智之(テイクファースト★C72制動屋)が2分4秒638でポールポジションを獲得した。  開幕戦となった鈴鹿サーキットには12台とこのシリーズとしては多くのエントラントが集まった。公式予選は午前8 […]続きを読む »
2021年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.鈴木智之 2.宮下源都 3.元嶋成弥 4.植田正幸 5.三井優介 6.吉田宣弘 7.米谷浩 8.久保宣夫 9.黒沼聖那 10.ハンマー伊澤 11.中島功 12.川原悠生 [...] 続きを読む »
2020年
12月06日(日)

日本一決定戦決勝 太田達也が日本一の称号に輝く

 JAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎで決勝を行い、ポールポジション位置からスタートした太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)がそのまま逃げ切り独走優勝。悲願だった日本一の称号を手に入れた。  決勝は午後2時ちょうどにセミファイナルの順位でグリッドが決められ、フォーメ […]続きを読む »
2020年
12月06日(日)

日本一決定戦もてぎ決勝結果

1.太田達也 2.金井亮忠 3.石谷豪志 4.ハンマー伊澤 5.山本幸彦 6.河野靖喜 7.武居義隆 8.中島功 9.翁長実希 10.黒沼聖那 11.入榮秀謙 12.渡辺義人 -.米谷浩 -.徳升広平 [...] 続きを読む »
2020年
12月06日(日)

日本一決定戦もてぎセミファイナル 太田達也がポールトゥウィン 2位に金井亮忠が続く

 JAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎでセミファイナルを行い、ポールポジションからスタートした太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)がそのまま逃げ切り優勝を飾った。。  セミファイナルは午前10時40分にフォーメーションラップが始まった。太陽も徐々に高度を増し、路面も […]続きを読む »
2020年
12月06日(日)

日本一決定戦もてぎセミファイナル結果

1.太田達也 2.金井亮忠 3.石谷豪志 4.山本幸彦 5.ハンマー伊澤 6.中島功 7.徳升広平 8.武居義隆 9.黒沼聖那 10.入榮秀謙 11.米谷浩 -.渡辺義人 -.翁長実希 -.河野靖喜 [...] 続きを読む »
2020年
12月06日(日)

日本一決定戦もてぎ公式予選 太田達也が僅差のポールポジション 悲願の日本一に向け好発進

 JAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎで公式予選を行い、太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)が2分1秒688でポールポジションを獲得した。  ツインリンクもてぎは氷点下に下がった気温のため夜明け前から路面に霜が降りた。快晴のためF4日本一決定戦の予選の行われる午前8 […]続きを読む »
2020年
12月06日(日)

日本一決定戦もてぎ公式予選結果

1.太田達也 2.金井亮忠 3.ハンマー伊澤 4.米谷浩 5.石谷豪志 6.山本幸彦 7.中島功 8.渡辺義人 9.徳升広平 10.河野靖喜 11.翁長実希 12.入榮秀謙 13.武居義隆 14.黒沼聖那 [...] 続きを読む »
2020年
12月01日(火)

第12戦富士決勝 #35平良の連勝を止めたのは#62平木!

FIA-F4選手権第12戦の決勝が11月29日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#62平木玲次(HELM MOTORSPORTS F110)が今季2勝目を挙げた。これにより#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)の連勝記録は10でストップした。 第1 […]続きを読む »
2020年
12月01日(火)

第11戦富士決勝 #35平良が10連勝を達成

FIA-F4選手権第11戦の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、前戦でシリーズチャンピオンを決めた#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも勝って連勝記録を10に伸ばした。 第11戦決勝は午後3時15分より14周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 しか […]続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第12戦富士決勝結果

1.平木玲次 2.平良響 3.伊東黎明 4.太田格之進 5.小川颯太 6.小出峻 7.野中誠太 8.澤龍之介 9.荒川鱗 10.堀尾風允 11.奥住慈英 12.浦田裕喜 13.神晴也 14.元嶋成弥 15.菊池宥孝 16.木下藍斗 17.清水英志郎 18.佐藤セルゲイビッチ 19.マックス・サロ 20.齋藤真紀雄 21.藤原大輝 22.大阪八郎 23.仲尾恵史 24.YUTAKATORIBA [...] 続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第10戦富士決勝 #35平良が9連勝でシリーズチャンピオンを獲得

FIA-F4第10戦の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、予選3番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が9連勝を達成し、2020年のシリーズチャンピオンを獲得した。 第10戦決勝は午前11時50分より14周で行われた。上空には雲が多くなってきた […]続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第10戦、第11戦富士公式予選 第10戦は#77小川が初PP獲得 第11戦は#35平良がPP

FIA-F4選手権第10戦、第11戦の公式予選が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第10戦は#77小川颯太(WARMTECH Skill Speed)、第11戦は#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時15分より30分間 […]続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第11戦富士決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.小川颯太 4.伊東黎明 5.野中誠太 6.奥住慈英 7.太田格之進 8.小出峻 9.澤龍之介 10.荒川鱗 11.神晴也 12.堀尾風允 13.元嶋成弥 14.浦田裕喜 15.中村賢明 16.藤原大輝 17.古谷悠河 18.木下藍斗 19.マックス・サロ 20.齋藤真紀雄 21.佐藤セルゲイビッチ 22.仲尾恵史 23.IKARI 24.大阪八郎 25.堀田誠 2 [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第10戦富士決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.澤龍之介 4.小出峻 5.堀尾風允 6.平木玲次 7.浦田裕喜 8.中村賢明 9.太田格之進 10.藤原大輝 11.元嶋成弥 12.マックス・サロ 13.佐藤セルゲイビッチ 14.木下藍斗 15.仲尾恵史 16.IKARI 17.大阪八郎 18.堀田誠 19.吉田基良 20.大山正芳 21.古谷悠河 22.YUGO 23.碓井剛 24.慶原克律 25.伊東黎明 - [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第11戦富士公式予選結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.伊東黎明 5.奥住慈英 6.澤龍之介 7.野中誠太 8.荒川鱗 9.清水英志郎 10.小出峻 11.岩澤優吾 12.太田格之進 13.神晴也 14.古谷悠河 15.堀尾風允 16.塚田海斗 17.藤原大輝 18.浦田裕喜 19.木下藍斗 20.中村賢明 21.マックス・サロ 22.YUTAKATORIBA 23.齋藤真紀雄 24.大阪八郎 25.佐藤セル [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第10戦富士公式予選結果

1.小川颯太 2.野中誠太 3.平良響 4.荒川鱗 5.平木玲次 6.清水英志郎 7.奥住慈英 8.伊東黎明 9.澤龍之介 10.小出峻 11.岩澤優吾 12.太田格之進 13.神晴也 14.古谷悠河 15.藤原大輝 16.堀尾風允 17.塚田海斗 18.木下藍斗 19.中村賢明 20.浦田裕喜 21.マックス・サロ 22.齋藤真紀雄 23.YUTAKATORIBA 24.佐藤セルゲイビッチ [...] 続きを読む »
2020年
11月09日(月)

第9戦もてぎ決勝 #35平良が8連勝を達成するも、タイトル争いは次戦に持ち越し

FIA-F4選手権第9戦の決勝が11月8日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第7戦、第8戦に続いてポール・トゥ・ウィンを達成。連勝記録を8に伸ばした。 第9戦決勝は午前9時より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 ここでのスタート […]続きを読む »
2020年
11月09日(月)

第8戦もてぎ決勝 接戦を制し、#35平良が7連勝を達成

FIA-F4選手権第8戦の決勝が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が接戦を制し、連勝記録を7に伸ばした。 第8戦決勝は午後3時25分より13周で行われた。天候は曇り。しかし雨の心配はなく、レースは終始 […]続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第9戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.澤龍之介 4.野中誠太 5.平木玲次 6.伊東黎明 7.神晴也 8.太田格之進 9.奥住慈英 10.岩澤優吾 11.古谷悠河 12.堀尾風允 13.小出峻 14.清水英志郎 15.塚田海斗 16.菊池宥孝 17.荒川鱗 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.マックス・サロ 22.IKARI 23.齋藤真紀雄 24.堀田誠 25.大阪八郎 26.吉田基良 [...] 続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第7戦もてぎ決勝 接戦を制し、#35平良が6連勝を達成

FIA-F4選手権第7戦の決勝が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がそのまま逃げ切って連勝記録を6に伸ばした。 第7戦決勝は午前11時40分より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 スタート […]続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第7戦、第8戦もてぎ公式予選 今季好調の#35平良が連続ポールを獲得

FIA-F4選手権第7戦、第8戦の公式予選が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ここまで5連勝中の#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第7戦、第8戦ともにポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時20分より30分間で行われ、第7戦のスターティンググリッドをベスト […]続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.荒川鱗 6.野中誠太 7.伊東黎明 8.小出峻 9.太田格之進 10.奥住慈英 11.清水英志郎 12.菊池宥孝 13.塚田海斗 14.古谷悠河 15.浦田裕喜 16.堀尾風允 17.岩澤優吾 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.マックス・サロ 24.佐々木祐一 25.大阪八 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.野中誠太 4.澤龍之介 5.小川颯太 6.太田格之進 7.神晴也 8.古谷悠河 9.伊東黎明 10.清水英志郎 11.土屋祐輔 12.藤原大輝 13.佐藤セルゲイビッチ 14.仲尾恵史 15.マックス・サロ 16.齋藤真紀雄 17.大阪八郎 18.吉田基良 19.大山正芳 20.YUGO 21.浦田裕喜 22.塚田海斗 23.奥住慈英 24.岩澤優吾 25.中村賢 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.伊東黎明 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.小出峻 10.荒川鱗 11.太田格之進 12.浦田裕喜 13.奥住慈英 14.土屋祐輔 15.古谷悠河 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.堀尾風允 20.中村賢明 21.藤原大輝 22.仲尾恵史 23.マックス・サロ 24.齋藤真紀雄 25.佐々木祐一 26.堀田誠 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.平木玲次 3.小川颯太 4.伊東黎明 5.澤龍之介 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.荒川鱗 10.小出峻 11.古谷悠河 12.太田格之進 13.奥住慈英 14.浦田裕喜 15.土屋祐輔 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.中村賢明 20.堀尾風允 21.IKARI 22.藤原大輝 23.マックス・サロ 24.仲尾恵史 25.齋藤真紀雄 26.佐々木 [...] 続きを読む »
2020年
10月27日(火)

第6戦鈴鹿決勝 #35平良が5連勝を達成

2020FIA-F4選手権第6戦の決勝が10月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選2番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも速さをみせて優勝、連勝記録を5に伸ばした。 第6戦決勝が午前9時45分より11周で行われた。この日の天候も晴れ、やや肌寒さを […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第5戦鈴鹿決勝 序盤のアクシデントでレースは大幅に短縮 #35平は4連勝を達成

2020FIA-F4選手権第5戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が今季4勝目を獲得した。レースは序盤のアクシデントによりセーフティーカーが導入され、そのまま規定時間に達したために終了となった。 スーパーGTの公式予選で赤旗中 […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.太田格之進 4.元嶋成弥 5.伊東黎明 6.小出峻 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.浦田裕喜 10.菊池宥孝 11.野中誠太 12.中村賢明 13.岩澤優吾 14.古谷悠河 15.清水英志郎 16.藤原大輝 17.塚田海斗 18.堀尾風允 19.奥住慈英 20.佐藤セルゲイビッチ 21.齋藤真紀雄 22.堀田誠 23.IKARI 24.土屋祐輔 25.大阪八郎 2 [...] 続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第4戦鈴鹿決勝 #35平良が3連勝を達成!

2020FIA-F4選手権第4戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポール・トゥ・フィニッシュで第2戦富士からの3連勝を達成した。 第4戦決勝は12時50分より11周で行われた。当日の天候は晴れ。やや肌寒さを感じさせる気候の中 […]続きを読む »

検索

Formula 4 最新ニュース