アーカイブ

スーパー耐久

2020年
10月11日(日)

第2戦SUGOグループ1決勝 ST-Xクラスの永井宏明/上村優太組が雨中の戦いを制し総合優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第2戦は11日、スポーツランドSUGOでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)の決勝を行い、ST-Xクラスでスポット参戦の永井宏明/上村優太組(Porsche Center Okazaki GT3R)がクラス最後尾から優勝を飾っ […]続きを読む »
2020年
10月11日(日)

第2戦SUGOグループ1決勝結果

1.永井/上村 2.山脇/高木/トン 3.シンドウ/柴田/影山/井上 4.永井/嵯峨/小高 5.内田/山内/高橋 6.福田/松本/塩津/奥村 7.植松/井出/川端 8.KIZUNA/千代/安田/大草 9.飯田/加藤/高橋 10.星野/織戸/篠原/浜 11.大塚/青木/下垣/坂本 12.塚田/加藤/下山/松井 13.大島/冨林/石井 14.大澤/後藤/石坂 15.冨桝/菊地/大橋 16.井口/佐々 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2決勝 ST-4クラスは久保/細川/坪井組がポールトゥウィン ST-5クラスは太田/伊藤/松尾/佐藤組が優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第2戦は10日、スポーツランドSUGOでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の決勝を行い、ST-4クラスで久保凜太郎/細川慎弥/坪井翔組(GR Garage水戸インターGR86T)が、ST-5クラスで太田侑弥/伊藤裕士/松尾充晃/佐藤駿介組(THE BRIDE FIT) […]続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2決勝結果

1.久保/細川/坪井 2.小河/宮田/松井 3.平中/国本/ヒロ・ハヤシ/石川 4.浅野/藤原/土屋/井上 5.太田/伊藤/松尾/佐藤 6.村上/中島/谷川 7.梅田/久保田/窪田 8.井尻/吉岡/加藤 9.橋本/太田/草野 10.檜井/古谷 11.小松/猪爪/岡原/金井 12.安井/内山/伊藤 13.佐々木/吉田/大崎 14.山西/佐藤 15.武地/植田/岩澤 16.杉野/前⽥/中村 17.谷岡 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGO公式予選 Gr.2、ST-4は久保/細川/坪井組が、ST-5は村上/中島/谷川組がポールポジション Gr.1は荒天のため中止、グリッドは富士の結果順

 開幕戦となった富士24時間レースから5週間、スーパー耐久レースはその舞台を宮城県のスポーツランドSUGOに移した。秋雨前線の影響から、降り出した雨でウエットコンディションとなった。  今回も、例年通りに土曜日にST4、ST5クラスのGr-2の決勝レースが3時間で行われ、日曜日にST-X、ST-Z、 […]続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2公式予選結果

1.久保/細川 2.平中/国本 3.小河/宮田 4.塩渕/志賀 5.浅野/藤原 6.村上/中島 7.橋本/太田 8.檜井/古谷 9.太田/伊藤 10.谷岡/大崎 11.山西/佐藤 12.梅田/久保田 13.安井/内山 14.井尻/吉岡 15.小松/猪爪 16.加藤/石井 17.武地/植田 18.藤井/加藤 19.杉野/前⽥ 20.ハヤト・ダテ/伊勢屋 -.野中/平良 -.佐々木/吉田 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2 Bドライバー公式予選結果

1.宮田莉朋 2.国本雄資 3.細川慎弥 4.藤原大輝 5.志賀卓弥 6.久保田英夫 7.大崎達也 8.古谷悠河 9.伊藤裕士 10.中島保典 11.太田達也 12.伊勢屋貴史 13.内山慎也 14.佐藤朱伊 15.植田正幸 16.加藤沙也⾹ 17.吉岡一成 18.猪爪杏奈 19.石井鋼一 20.前⽥育男 -.平良響 -.吉田綜一郎 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2 Aドライバー公式予選結果

1.久保凜太郎 2.塩渕誠二 3.平中克幸 4.小河諒 5.橋本陸 6.山西康司 7.村上博幸 8.加藤彰彬 9.太田侑弥 10.安井亮平 11.檜井保孝 12.井尻薫 13.小松寛子 14.浅野武夫 15.谷岡力 16.杉野治彦 17.武地孝幸 18.藤井順子 19.梅田真祐 20.ハヤト・ダテ -.野中誠太 -.佐々木孝太 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOフリー走行結果

1.永井/上村 2.星野/藤井/近藤 3.内田/山内/高橋 4.DAISUKE/元嶋/ハマダ 5.大塚/青木/下垣/坂本 6.星野/織戸/篠原/浜 7.塚田/加藤/下山/松井 8.飯田/加藤/高橋 9.大島/冨林/石井 10.植松/井出/川端 11.シンドウ/柴田/影山/井上 12.服部/吉田/川合 13.山脇/高木/トン 14.東風谷/眞田/高橋 15.鈴木/木下/砂子 16.永井/嵯峨/小 [...] 続きを読む »
2020年
09月06日(日)

第1戦富士決勝結果

NAPAC富士SUPER TEC 24時間レース -RIJ- (2020/10/08) Final Race Weather:Rain/Cloudy Course:Wet/Dry 2020 PIRELLI Super Taikyu Series Round 1 富士スピードウェイ 4.563km P […]続きを読む »
2020年
09月04日(金)

第1戦富士公式予選結果

1.星野/藤井 2.シンドウ/柴田 3.山脇/高木 4.大八木/星野 5.永井/嵯峨 6.蒲生/豊田 7.鈴木/荒 8.大塚/青木 9.星野/織戸 10.内田/山内 11.飯田/加藤 12.福田/松本 13.ミカ・サロ/松浦 14.堀田/阪口 15.塚田/加藤 16.植松/井出 17.KIZUNA/千代 18.遠藤/中野 19.西村/岡本 20.長島/小松 21.服部/吉田 22.田中/田中 2 [...] 続きを読む »
2020年
09月04日(金)

第1戦富士Bドライバー公式予選結果

1.柴田優作 2.星野一樹 3.藤井誠暢 4.高木真一 5.嵯峨宏紀 6.荒聖治 7.豊田大輔 8.山内英輝 9.織戸学 10.加藤寛規 11.青木孝行 12.阪口良平 13.松本武士 14.松浦孝亮 15.加藤正将 16.千代勝正 17.井出有冶 18.中野信治 19.吉田広樹 20.小松一臣 21.岡本武之 22.田中哲也 23.菊地靖 24.佐々木雅弘 25.冨林勇佑 26.後藤比東至 27 [...] 続きを読む »
2020年
09月04日(金)

第1戦富士Aドライバー公式予選結果

1.星野敏 2.山脇大輔 3.ジョー・シンドウ 4.永井秀貴 5.大八木信行 6.蒲生尚弥 7.大塚隆一郎 8.鈴木宏和 9.星野辰也 10.内田優大 11.福田幸平 12.飯田太陽 13.ミカ・サロ 14.植松忠雄 15.塚田利郎 16.堀田誠 17.西村元希 18.遠藤光博 19.KIZUNA 20.田中徹 21.長島正明 22.服部尚貴 23.井口卓人 24.大澤学 25.大島和也 26 [...] 続きを読む »
2020年
03月26日(木)

勝色をまとったHELMがスーパー耐久とFIA-F4に殴り込み (HELM)

 先月設立され、ピレリスーパー耐久シリーズとFIA-F4への参戦を表明したHELM MOTORSPORTSだが26日、参戦ドライバーとマシンのカラーリングを発表した。  スーパー耐久シリーズでは、昨年チームを解散したル・ボーセモータスポーツからゼッケンとマシンを引き継ぎ、平木兄弟がドライブ。FIA- […]続きを読む »
2020年
02月28日(金)

平木兄弟の夢を乗せ「HELM」が船出 スーパー耐久とFIA-F4に参戦

 スーパーGTに参戦する平木湧也と弟でFIA-F4に参戦する平木玲次が26日、「HELM MOTORSPORTS」を設立したと発表した。  今季は、スーパー耐久とFIA-F4に参戦する他、地域密着チームとして、交通安全啓発活動、、職場体験、職場見学など地元での積極的なイベント活動も行う予定だ。  な […]続きを読む »
2019年
11月13日(水)

第6戦岡山 トップを快走も、マシントラブルでリタイアを喫す (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパー耐久シリーズの第6戦(最終戦)が11月9日(土)~10日(日)に岡山国際サーキット(岡山県)において3時間レースとして開催された。8つのクラスに59台がエントリーする中、ST-3クラス(排気量2001~3500cc、後輪駆動)に […]続きを読む »
2019年
11月10日(日)

第6戦岡山グループ1決勝 総合優勝はST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組 ST-TCRクラスは太田侑弥/松本武士/篠原拓朗組が、ST-3クラスは手塚祐弥/大草りき/前嶋秀司組が戴冠

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は10日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)の決勝を行い、ポールポジションからスタートしたST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が優勝を飾った。ST-TCRクラスは太田侑弥/松本武士/篠原拓 […]続きを読む »
2019年
11月10日(日)

第6戦岡山グループ1決勝結果

1.星野/>藤井/>近藤 2.佐藤/>元嶋/>山下 3.浜野/>星野/>藤波 4.田中/>田中/>佐藤 5.シンドウ
柴田/>影山/>井上 6.星野/>織戸/>濱 7.飯田/>加藤 8.田中/>川端/>安田/>木下 9.内田/>山内/>高橋 10.太田/>松本/>篠原 11.大井/>青木/>坂本 12.イップ
千代/>KIZUNA
リー [...] 続きを読む »
2019年
11月10日(日)

第6戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスはFCY/SCを利用して中山友貴/宮田莉朋/蒲生尚弥組が今季初優勝、2位の平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組が戴冠 ST-5クラスは橋本陸/武地孝幸/織⽥祥平組がS耐初優勝を飾る

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は10日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の決勝を行い、ST-4クラスは予選3位からスタートした中山友貴/宮田莉朋/蒲生尚弥組(ENDLESS・86)が優勝。2位に入った平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組(林テレン […]続きを読む »
2019年
11月10日(日)

第6戦岡山グループ2決勝結果

1.中山/>宮田/>蒲生 2.平中/>国本/>HIRO/>石川 3.坪井/>中山/>松井 4.久保/>細川/>鈴木 5.冨林/>廣田/>成⽥ 6.三島/>岩佐/>青合 7.東/>DAISUKE
森山 8.橋本/>武地/>織⽥ 9.村上/>中島/>山谷 10.谷岡/>霜野/>小林 11.見並/>妹尾/>カルロス/>佐藤 12.大崎/>山西/>筒井 13.三木/>大西/>東條 14.吉田/>佐 [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジション ST-2クラスは大澤学/後藤比東至/井口卓人/石坂瑞基組がチャンピオンを決める

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は9日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2ST3クラス)の公式予選を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が総合のポールポジションを獲得した。また、ST-2 […]続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選 ST-4クラスの平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組が総合のポールポジション ST-5クラスは見並秀文/妹尾俊郎/カルロス本田/佐藤駿介組がチャンピオンを決める

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は9日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の公式予選を行い、ST-4クラスの平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組(林テレンプSHADE RACING 86)がポールポジションを獲得した。また、決勝を待たずして見並秀文/ […]続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選結果

1.星野/>藤井 2.浜野/>星野 3.佐藤/>元嶋 4.田中/>田中 5.シンドウ
柴田 6.星野/>織戸 7.LINGXIAO/>ZHIQIANG 8.飯田/>加藤 9.内田/>山内 10.大井/>青木 11.田中/>川端 12.太田/>松本 13.植松/>中野 14.竹田/>白坂 15.塚田/>蘇武 16.デベサ
密山 17.堀/>千代 18.ふじい/>大野 19.岡島 [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.元嶋佑弥 3.星野一樹 4.田中哲也 5.柴田優作 6.織戸学 7.ZHIQIANGZHANG 8.加藤寛規 9.山内英輝 10.松本武士 11.青木孝行 12.川端伸太朗 13.白坂卓也 14.中野信治 15.千代勝正 16.蘇武喜和 17.密山祥吾 18.加藤正将 19.大野尊久 20.阪口良平 21.小河諒 22.水谷晃 23.小松一臣 24.大草りき 25.脇阪薫一 26 [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果

1.星野敏 2.浜野彰彦 3.田中徹 4.佐藤敦 5.ジョー・シンドウ 6.星野辰也 7.LINGXIAOXU 8.飯田太陽 9.内田優大 10.大井貴之 11.植松忠雄 12.田中勝輝 13.フィリップ・デベサ 14.ふじいじゅん 15.太田侑弥 16.岡島秀章 17.竹田直人 18.塚田利郎 19.奥村浩一 20.吉田広樹 21.堀主知ロバート 22.ポール・イップ 23.手塚 [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選結果

1.平中/>国本 2.坪井/>中山 3.中山/>宮田 4.東/>DAISUKE 5.豊田/>佐々木 6.吉岡/>松尾 7.久保/>細川 8.冨林/>廣田 9.浅野/>井上 10.大塚/>赤星 11.三島/>岩佐 12.橋本/>武地 13.村上/>中島 14.谷岡/>霜野 15.吉田/>佐々木 16.見並/>妹尾 17.大崎/>山西 18.蘭牟田/>植田 19.梅本/>窪田 20.三木/>大西 21 [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果

1.佐々木雅弘 2.国本雄資 3.宮田莉朋 4.中山雄一 5.松尾充晃 6.井上雅貴 7.岩佐歩夢 8.廣田築 9.DAISUKE 10.細川慎弥 11.赤星陽太郎 12.霜野誠友 13.佐々木孝太 14.中島保典 15.窪田俊浩 16.妹尾俊郎 17.武地孝幸 18.山西康司 19.大西隆生 20.植田正幸 21.小松寛子 22.前⽥育男 23.大山正芳 24.藤原能成 25.岩瀬雅博 [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果

1.平中克幸 2.坪井翔 3.東徹次郎 4.中山友貴 5.久保凜太郎 6.大塚隆一郎 7.冨林勇佑 8.加藤彰彬 9.吉岡一成 10.浅野武夫 11.豊田大輔 12.三島優輝 13.橋本陸 14.村上博幸 15.谷岡力 16.吉田綜一郎 17.井尻薫 18.蘭牟田政治 19.見並秀文 20.大崎悠悟 21.三木孝浩 22.⼤⼋⽊⿓⼀郎 23.梅本淳一 24.岩岡万梨恵 25.西野陽一 26.梶谷太 [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山フリー走行 グループ1はST-Xの佐藤敦/元嶋佑弥/山下亮生組が、グループ2はST-4の平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組がトップタイム

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は19日、岡山国際サーキットで予選前のフリー走行を行い、グループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)はST-Xクラスの佐藤敦/元嶋佑弥/山下亮生組(SATO-SS SPORTS AMG GT3)が、グループ2(ST-4、ST […]続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1フリー走行結果

1.佐藤/>元嶋/>山下 2.星野/>藤井/>近藤 3.浜野/>星野/>藤波 4.田中/>田中/>佐藤 5.シンドウ
柴田/>影山/>井上 6.星野/>織戸/>濱 7.飯田/>加藤 8.田中/>川端/>安田/>木下 9.内田/>山内/>高橋 10.LINGXIAO/>ZHIQIANG/>HAN 11.イップ
加藤/>今村 13.塚田/>蘇武/> [...] 続きを読む »
2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2フリー走行結果

1.平中/>国本/>HIRO/>石川 2.豊田/>佐々木/>小倉/>MORIZO 3.久保/>細川/>鈴木 4.中山/>宮田/>蒲生 5.坪井/>中山/>松井 6.浅野/>井上/>藤原/>芝 7.東/>DAISUKE
森山 8.加藤/>石井/>エイトリアン 9.大塚/>赤星/>仙波/>吉田 10.吉岡/>松尾/>東 11.冨林/>廣田/>成⽥ 12.三島/>岩佐/>青合 13.村上/>中島 [...] 続きを読む »
2019年
09月24日(火)

第5戦もてぎ 巧みな戦略、クレバーなドライビングを展開、地元もてぎで今季2勝目を飾る (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパー耐久シリーズの第5戦が9月14日(土)~15日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)において5時間レースとして開催された。8つのクラスに52台がエントリーする中、ST-3クラス(排気量2001~3500cc、後輪駆動)に、ル・ボー […]続きを読む »
2019年
09月15日(日)

第5戦もてぎ決勝 ST-Xクラス・X WORKS R8のTSE Ka Hing/ショウン・トン/TANG Philip組が総合で初優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ2019第5戦「もてぎスーパー耐久5時間レース」は15日、栃木県のツインリンクもてぎで決勝を行い、予選2位からスタートしたST-XクラスのTSE Ka Hing/ショウン・トン/TANG Philip組(X WORKS R8)が139周・5時間24秒228今季初優勝を飾っ […]続きを読む »
2019年
09月15日(日)

第5戦もてぎ決勝結果

1.TSE/トン
TANG 2.シンドウ
柴田/>影山/>井上 3.星野/>織戸/>濱 4.飯田/>加藤/>小林 5.内田/>山内/>高橋 6.ゼイ
廣田/イエー
Simon 7.植松/>中野/>遠藤/>大津 8.堀/>千代/>KIZUNA
リー 9.嵯峨/>山下/>小河 10.阿野/>富田/>柳田/>中原 11.服部/>脇阪/>吉田 12.太田/>松本 [...] 続きを読む »
2019年
09月14日(土)

第5戦もてぎ公式予選 ST-Xクラス・D'station Vantage GT3の星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジションを獲得

 スーパー耐久シリーズは、第4戦の7月のオートポリスラウンドから8週間、その舞台を栃木県のツインリンクもてぎに移した。  午前9時55分から行われたウォームアップ走行では、曇り空から晴れ間ものぞく気候。#777 D’station Vantage GT3(星野敏/藤井誠暢/近藤翼組)が1分54秒35 […]続きを読む »
2019年
09月14日(土)

第5戦もてぎ公式予選結果

1.星野/>藤井 2.TSE/トン 3.田中/>田中 4.シンドウ
柴田 5.星野/>織戸 6.ゼイ
廣田 7.飯田/>加藤 8.内田/>山内 9.松井/>加藤 10.堀/>千代 11.阿野/>富田 12.植松/>中野 13.イップ
密山 15.太田/>松本 16.服部/>脇阪 17.竹田/>白坂 18.塚田/>蘇武 19.嵯峨/ [...] 続きを読む »
2019年
09月14日(土)

第5戦もてぎBドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.ショウン・トン 3.田中哲也 4.柴田優作 5.織戸学 6.廣田築 7.加藤寛規 8.山内英輝 9.加藤正将 10.千代勝正 11.ジョシュ・バードン 12.富田竜一郎 13.松本武士 14.蘇武喜和 15.密山祥吾 16.中野信治 17.白坂卓也 18.山下健太 19.脇阪薫一 20.大野尊久 21.阪口良平 22.小松一臣 23.菊地靖 24.伊橋勲 25.大島和也 2 [...] 続きを読む »
2019年
09月14日(土)

第5戦もてぎAドライバー公式予選結果

1.TSEKaHing 2.星野敏 3.田中徹 4.ジョー・シンドウ 5.星野辰也 6.ジェフリー・ゼイ 7.飯田太陽 8.松井猛敏 9.内田優大 10.奥村浩一 11.阿野雅樹 12.植松忠雄 13.服部尚貴 14.堀主知ロバート 15.フィリップ・デベサ 16.竹田直人 17.嵯峨宏紀 18.大澤学 19.ポール・イップ 20.太田侑弥 21.塚田利郎 22.ふじいじゅん [...] 続きを読む »
2019年
09月14日(土)

第5戦もてぎウォームアップ結果

1.星野/>藤井/>近藤 2.シンドウ
柴田/>影山/>井上 3.TSE/トン
TANG 4.田中/>田中/>佐藤 5.ゼイ
廣田/イエー
Simon 6.星野/>織戸/>濱 7.飯田/>加藤/>小林 8.内田/>山内/>高橋 9.イップ
加藤/>下山/>今村 11.太田/>松本/>篠原 12.竹田/>白坂/>田ヶ [...] 続きを読む »
2019年
07月24日(水)

第4戦オートポリス 富士でのクラッシュからの復帰レースで3位表彰台を獲得 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパー耐久シリーズの第4戦が7月20日(土)~21日(日)にオートポリス(大分県)において5時間レースとして開催された。8つのクラスに54台がエントリーする中、ST-3クラス(排気量2001~3500cc、後輪駆動)に、ル・ボーセモー […]続きを読む »
2019年
07月21日(日)

第4戦オートポリス決勝 ST-Xクラスの浜野彰彦/星野一樹/藤波清斗組が赤旗終了のレースを制して3連勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第4戦「TKUスーパー耐久レースinオートポリス」は21日、大分県のオートポリスで決勝を行い、予選2位からスタートした浜野彰彦/星野一樹/藤波清斗組(GTNET GT3 GT-R)が天候に翻弄されたレースを制して127周・4時間40分56秒283で優勝した。  午前11時 […]続きを読む »
2019年
07月21日(日)

第4戦オートポリス決勝結果

1.浜野/>星野/>藤波 2.星野/>藤井/>近藤 3.佐藤/>元嶋/>山下 4.田中/>田中/>佐藤 5.TSE/>道見/>TANG 6.ゼイ
Jason/イエー
Simon 7.星野/>織戸/>濱 8.植松/>中野/>遠藤/>大津 9.デベサ
密山 10.手塚/>大草/>前嶋 11.服部/>脇阪/>吉田 12.嵯峨/>小河/>平川 13.ふじい/>大野 14.堀/ [...] 続きを読む »
2019年
07月20日(土)

第4戦オートポリス公式予選 ST-Xクラスの田中徹/田中哲也/佐藤公哉組が総合のポールポジション

 ピレリスーパー耐久シリーズ第4戦「TKUスーパー耐久レースinオートポリス」は20日、大分県のオートポリスで公式予選を行い、総合でST-Xクラスの田中徹/田中哲也/佐藤公哉組(LEXUS RC-F GT3)がポールポジションを獲得した。  東シナ海を北上し、各地で甚大な被害をもたらせている台風5号 […]続きを読む »
2019年
07月20日(土)

第4戦オートポリス公式予選結果

1.田中/>田中 2.浜野/>星野 3.TSE/>道見 4.星野/>藤井 5.佐藤/>元嶋 6.内田/>山内 7.JOE/>柴田 8.塚田/>蘇武 9.デベサ
密山 10.植松/>中野 11.堀/>千代 12.竹田/>白坂 13.松井/>加藤 14.太田/>松本 15.山崎/>安宅 16.奥村/>水谷 17.長島/>小松 18.服部/>脇阪 19.手塚/>大草 20.嵯峨/>小河 21 [...] 続きを読む »
2019年
07月20日(土)

第4戦オートポリスBドライバー公式予選結果

1.山内英輝 2.密山祥吾 3.蘇武喜和 4.千代勝正 5.マシュー・ホーソン 6.中野信治 7.松本武士 8.大野尊久 9.白坂卓也 10.加藤正将 11.田中哲也 12.安宅光徳 13.小松一臣 14.道見ショーン真也 15.水谷晃 16.脇阪薫一 17.小河諒 18.大草りき 19.大島和也 20.星野一樹 21.菊地靖 22.朝日ターボ 23.後藤比東至 24.柴田優作 25.石井宏尚 2 [...] 続きを読む »
2019年
07月20日(土)

第4戦オートポリスAドライバー公式予選結果

1.浜野彰彦 2.田中徹 3.星野敏 4.佐藤敦 5.TSEKaHing 6.JOESHINDO 7.星野辰也 8.植松忠雄 9.内田優大 10.塚田利郎 11.ジェフリー・ゼイ 12.フィリップ・デベサ 13.竹田直人 14.松井猛敏 15.山崎学 16.奥村浩一 17.太田侑弥 18.堀主知ロバート 19.服部尚貴 20.長島正明 21.手塚祐弥 22.嵯峨宏紀 23.大澤学 24 [...] 続きを読む »
2019年
07月20日(土)

第4戦オートポリスグループ1フリー走行結果

TKUスーパー耐久レースinオートポリス -RIJ- (2019/07/20) Group 1 Free Session Weather:Cloudy Course:Dry 2019 PIRELLI Super Taikyu Series Round 4 オートポリス 4.674km PosNoCl […]続きを読む »
2019年
07月20日(土)

第4戦オートポリスグループ2フリー走行結果

TKUスーパー耐久レースinオートポリス -RIJ- (2019/07/20) Group 2 Free Session Weather:Cloudy Course:Dry 2019 PIRELLI Super Taikyu Series Round 4 オートポリス 4.674km PosNoCl […]続きを読む »
2019年
07月10日(水)

DENSO Le Beausset RC350が茂木町 夏まつりで街中を疾走! (Le Beausset)

 株式会社ル・ボーセモータースポーツ(代表取締役・坪松唯夫)は、7月27日に行われる祇園祭ふるさと茂木夏祭りにおいて、スーパー耐久に参戦中のDENSO Le Beausset RC350のデモ走行を行うと発表した。中山雄一がドライブする。詳細は以下リリースにて。  ル・ボーセモータースポーツでは、茂 […]続きを読む »
2019年
06月04日(火)

第3戦富士 トップ独走中にマシントラブルでクラッシュ&リタイアを喫す (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパー耐久シリーズの第3戦が5月30日(金)~6月2日(日)に富士スピードウェイ(静岡県)において24時間レースとして開催された。8つのクラスに48台がエントリーする中、ST-3クラス(排気量2001~3500cc、後輪駆動)に、ル・ […]続きを読む »

検索