アーカイブ

スーパー耐久

2014年
07月27日(日)

第3戦富士決勝 峰尾恭輔/ユーク・タニグチ/飯田章組が逆転優勝

 スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は27日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で決勝を行い、ST-Xクラス・峰尾恭輔/ユーク・タニグチ/飯田章組のENDLESS・ADVAN・BMWが、233周・7時間1分8秒524で優勝した。  決勝レースは、時折薄 […]続きを読む »
2014年
07月27日(日)

第3戦富士決勝結果

1.峰尾/タニグチ/飯田 2.星野/尾本/青木 3.中山/平川/畠中 4.横溝/ヒロ/密山/タカシ 5.大橋/阪口/花岡 6.冨桝/菊地 7.前嶋/佐々木/廣川/安田 8.松原/藤波/大西 9.大澤/吉田/松田 10.小松/杉林/白井/今村 11.鶴田/植田/兵藤/川端 12.山崎/伊橋/安宅 13.藤井/関/高橋/増田 14.朝倉/朝倉/長谷川/長谷川 15.植松/藤田/寺西/佐々木 16.蒲 [...] 続きを読む »
2014年
07月27日(日)

第3戦富士フリー走行 ST-Xクラス星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがトップタイム

 スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は27日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で決勝をにらんでのフリー走行を行い、ST-Xクラス、星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがトップタイムを記録した。  決勝日を向かえた富士ス […]続きを読む »
2014年
07月27日(日)

第3戦富士フリー走行結果

1.星野/尾本/青木 2.藤井/ガミさん/高星/佐々木 3.横溝/ヒロ/密山/タカシ 4.峰尾/タニグチ/飯田 5.小林/飯田/オギノ/高木 6.坂本/池田/石原/余郷 7.中山/平川/畠中 8.堀/佐藤/土屋 9.冨桝/菊地 10.大橋/阪口/花岡 11.朝倉/朝倉/長谷川/長谷川 12.長島/田中/田中/古谷 13.藤井/関/高橋/増田 14.山崎/伊橋/安宅 15.松原/藤波/大西 1 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士公式予選 星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがPP

 スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は26日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で公式予選を行い、ST-Xクラスの星野一樹/尾本直史/青木孝行組(GTNET ADVAN NISSAN)がA,Bドライバーの合算タイム3分23秒036で総合のポールポジショ […]続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Dドライバー公式予選結果

1.佐々木大樹 2.タカシ 3.高木真一 4.余郷敦 5.安田裕信 6.長谷川奉徹 7.今村大輔 8.古谷直広 9.川端伸太朗 10.岸純一郎 11.増田芳信 12.山本幸彦 13.白石勇樹 14.福山英朗 15.佐々木孝太 16.黒澤琢弥 17.脇阪寿一 18.吉田靖之 19.鈴木優 20.竹田直人 21.井ノ口智大 22.村上博幸 23.松沢隆弘 24.上別府将司 25.浅野真吾 26.嶋田誠 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Cドライバー公式予選結果

1.密山祥吾 2.青木孝行 3.飯田章 4.高星明誠 5.テツオ・オギノ 6.土屋武士 7.畠中修 8.松田晃司 9.石原将光 10.大西隆生 11.花岡翔太 12.堀田誠 13.田中哲也 14.廣川和希 15.安宅徳光 16.白井剛 17.長谷川智秀 18.川口正敬 19.高橋卓矢 20.兵藤信一 21.里山勉 22.井入宏之 23.影山正彦 24.松井隆幸 25.山田隆行 26.寺西玲央 2 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士A,Bドライバー公式予選総合結果

1.星野/尾本 2.藤井/ガミさん 3.横溝/ヒロ 4.峰尾/タニグチ 5.小林/飯田 6.坂本/池田 7.中山/平川 8.堀/佐藤 9.大澤/吉田 10.前嶋/佐々木 11.大橋/阪口 12.冨桝/菊地 13.成澤/下垣 14.朝倉/朝倉 15.藤井/関 16.山崎/伊橋 17.松原/藤波 18.小松/杉林 19.鶴田/植田 20.佐藤/神子島 21.長島/田中 22.植松/藤田 23.中村 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Bドライバー公式予選結果

1.ガミさん 2.尾本直史 3.飯田太陽 4.ヒロ 5.ユーク・タニグチ 6.池田大祐 7.平川亮 8.佐藤茂 9.菊地靖 10.吉田寿博 11.阪口良平 12.佐々木雅弘 13.藤波清斗 14.朝倉貴志 15.伊橋勲 16.下垣和也 17.関豊 18.杉林健一 19.植田正幸 20.田中徹 21.神子島みか 22.たしろじゅん 23.太田侑弥 24.藤田竜樹 25.浜野彰彦 26.井口卓人 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Aドライバー公式予選結果

1.星野一樹 2.横溝直輝 3.藤井誠暢 4.峰尾恭輔 5.小林崇志 6.坂本祐也 7.中山雄一 8.堀主知ロバート 9.大澤学 10.前嶋秀司 11.大橋正澄 12.成澤正人 13.朝倉宏志 14.藤井芳樹 15.小松一臣 16.山崎学 17.佐藤晋也 18.鶴田和弥 19.松原怜史 20.長島正明 21.冨桝朋広 22.田ヶ原章蔵 23.植松忠雄 24.中村嘉宏 25.関根基司 26.野間一 [...] 続きを読む »
2014年
07月25日(金)

第3戦富士よりGAIA POWER BMWがST-Xクラスにフル参戦

 GAIA POWER BMW(フィールドモータースポーツ)は、「2014年ST-Xクラス」に第3戦富士スピードウェイよりフル参戦すると発表した。  Aドライバーには2012スーパーGTチャンピオン、2013アジアンルマンチャンピオンの横溝直輝を起用。Bドライバーは近年成長著しいジェントルマンドライ […]続きを読む »
2014年
06月26日(木)

第2戦SUGO トラブルに阻まれ13位完走に留まる (A-ONE)

 5月24日~25日、スーパー耐久シリーズ2014第2戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」が宮城県スポーツランドSUGOで開催されました。#333 GLORY A-ONE FN2 野間/中島/藤田組はST4クラスで予選10位、決勝13位で完走しました。 ■レース概要 大会名 スーパー耐久シリーズ2 […]続きを読む »
2014年
06月11日(水)

第2戦SUGO BRP★J‘S RACINGフィット3 トップ走行もトラブルで無念の4位 (J'S)

ST5クラス ゼッケン:99 車名:BRP★J‘S RACINGフィット3 ドライバー:奥村浩一/梅本淳一/大野尊久 予選:クラス3位 決勝:クラス4位  惜しくも勝利を逃した開幕戦より約2ヶ月。第2戦SUGOを迎えました。  今回よりBRP★J‘S RACINGフィット3はJ’S RACINGの新 […]続きを読む »
2014年
05月25日(日)

第2戦SUGO決勝 星野一樹/青木孝行/尾本直史組がポールトゥウイン

 2014スーパー耐久シリーズ第2戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」は25日、宮城県のスポーツランドSUGO(1周・3.704256km)で決勝を行い、ポールポジションからスタートした星野一樹/青木孝行/尾本直史組(GTNET ADVAN NISSAN)が126周・3時間50秒974で優勝した。 […]続きを読む »
2014年
05月25日(日)

第2戦SUGO決勝結果

1.星野/青木/尾本 2.谷口/峰尾 3.小林/荻野/高木 4.堀/山野/佐藤 5.大澤/吉田/松田 6.前嶋/佐々木/廣川 7.大西/松原/藤波 8.山崎/伊橋/安宅 9.小松/杉林/白井 10.藤井/関/高橋 11.鶴田/兵藤/植田 12.小泉/村田/小河 13.中村/浜野/井入 14.大橋/阪口/浅井 15.蒲生/井口/影山 16.小林/ピストン西沢/塩谷 17.成澤/下垣/堀田 18.佐 [...] 続きを読む »
2014年
05月25日(日)

第2戦SUGOフリー走行 ST-Xクラスの谷口行規/峰尾恭輔組がトップタイム

 曇り空の朝を迎えたスポーツランドSUGO。午前8時15分からドライコンディションのなか、30分間のフリー走行が行われた。  このセッションでも好調な走りをみせたのは#3 BMWZ4だった。1分22秒967のトップタイムをマークし、2番手はポールシッターの#81 GT-Rで23秒652だった。  S […]続きを読む »
2014年
05月25日(日)

第2戦SUGOフリー走行結果

1.谷口/峰尾 2.星野/青木/尾本 3.藤井/ガミさん/佐々木 4.小林/荻野/高木 5.堀/山野/佐藤 6.中山/平川/畠中 7.前嶋/佐々木/廣川 8.冨桝/菊地 9.大橋/阪口/浅井 10.大澤/吉田/松田 11.小松/杉林/白井 12.藤井/関/高橋 13.山崎/伊橋/安宅 14.大西/松原/藤波 15.長島/田中/田中 16.成澤/下垣/堀田 17.鶴田/兵藤/植田 18.小泉/村田 [...] 続きを読む »
2014年
05月24日(土)

第2戦SUGO公式予選 星野一樹/青木孝行/尾本直史組がポールポジション

 5月24日、宮城県のスポーツランドSUGOで、スーパー耐久シリーズの第2戦の公式予選が行われた。FIA GT3マシンで争われるST-Xクラスは、今季BOP(性能調整値)を過去に設定された車両ごとにその理想の値を選択できるようにしたため、GT3からST-Xにクラス名を変更した。開幕戦よりも参加台数の […]続きを読む »
2014年
05月24日(土)

第2戦SUGO A,Bドライバー公式予選総合結果

1.星野/青木 2.藤井/ガミさん 3.谷口/峰尾 4.小林/荻野 5.中山/平川 6.堀/山野 7.前嶋/佐々木 8.大澤/吉田 9.大橋/阪口 10.冨桝/菊地 11.藤井/関 12.成澤/下垣 13.大西/松原 14.山崎/伊橋 15.小松/杉林 16.長島/田中 17.鶴田/兵藤 18.佐藤/神子島 19.吉本/太田 20.田ヶ原/岡本 21.番場/服部 22.浅野/岡野 23.小泉/村 [...] 続きを読む »
2014年
05月24日(土)

第2戦SUGO Bドライバー公式予選結果

1.青木孝行 2.峰尾恭輔 3.ガミさん 4.荻野哲生 5.山野直也 6.平川亮 7.菊地靖 8.吉田寿博 9.阪口良平 10.佐々木雅弘 11.関豊 12.伊橋勲 13.下垣和也 14.松原怜史 15.田中徹 16.杉林健一 17.兵藤信一 18.太田侑弥 19.岡野陽朋 20.藤田竜樹 21.井口卓人 22.神子島みか 23.村田信博 24.服部尚貴 25.岡本武之 26.浜野彰彦 27.ヒ [...] 続きを読む »
2014年
05月24日(土)

第2戦SUGO Aドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.星野一樹 3.小林崇志 4.谷口行規 5.中山雄一 6.堀主知ロバート 7.前嶋秀司 8.大橋正澄 9.大澤学 10.藤井芳樹 11.成澤正人 12.大西隆生 13.小松一臣 14.佐藤晋也 15.山崎学 16.冨桝朋広 17.田ヶ原章蔵 18.鶴田和弥 19.長島正明 20.番場琢 21.吉本晶哉 22.中村嘉宏 23.浅野武夫 24.小泉和寛 25.田代淳 26.植松忠雄 [...] 続きを読む »
2014年
04月22日(火)

第1戦もてぎ BRP★J‘S RACINGフィット3、追い上げるも惜しくもクラス2位 (J'S RACING)

スーパー耐久シリーズ2014 第1戦 もてぎスーパー耐久 3/29・30 ツインリンクもてぎ ST5クラス ゼッケン:99 車名:BRP★J‘S RACINGフィット3 ドライバー:奥村浩一/大野尊久 予選:クラス2位 決勝:クラス2位  2014年のスーパー耐久シリーズは、これまでのGE8フィット […]続きを読む »
2014年
04月09日(水)

第1戦もてぎ 雨中の必死の追走も届かず惜しくも2位表彰台! (GLORY A-ONE)

 3月29日~30日、スーパー耐久シリーズ2014第1戦「もてぎスーパー耐久」が栃木県ツインリンクもてぎで開催されました。#333 GLORY A-ONE FN2野間/中島/藤田/白石組はST4クラスで予選7位、決勝2位となり今季初表彰台を獲得しました。 ■レース概要■ 大会名   スーパー耐久シリ […]続きを読む »
2014年
03月30日(日)

第1戦もてぎ決勝 藤井誠暢/GAMISAN/佐々木大樹組のGT-Rがポールトゥウイン

 2014年スーパー耐久第1戦もてぎスーパー耐久5時間耐久レースは30日、栃木県芳賀郡茂木町のツインリンクもてぎ(4.801379km)で5時間の決勝レースが行われた。ポールポジションからスタートしたST-Xクラスのスリーボンド日産大学校GT-R(藤井誠暢/GAMISAN/佐々木大樹組)が132周を […]続きを読む »
2014年
03月30日(日)

第1戦もてぎ決勝結果

1.藤井/ガミさん/佐々木 2.山野/山野/堀 3.飯田/荻野/小林/高木 4.坂本/池田/石原 5.大澤/吉田/松田 6.大橋/阪口/浅井 7.藤井/関/高橋 8.前嶋/佐々木/廣川 9.中山/平川/畠中 10.小松/杉林/白井/今村 11.佐藤/神子島/東/佐々木 12.山崎/伊橋/安宅 13.成澤/下垣/堀田/岸 14.小林/ピストン西沢/塩谷 15.野間/中島/藤田/白石 16.田ヶ原 [...] 続きを読む »
2014年
03月30日(日)

第1戦もてぎウォームアップ2回目結果

1.藤井/ガミさん/佐々木 2.飯田/荻野/小林/高木 3.坂本/池田/石原 4.大橋/阪口/浅井 5.冨桝/菊地 6.大澤/吉田/松田 7.中山/平川/畠中 8.藤井/関/高橋 9.前嶋/佐々木/廣川 10.山野/山野/堀 11.大西/松原/藤波 12.小松/杉林/白井/今村 13.長島/田中/田中 14.鶴田/兵藤/植田 15.山崎/伊橋/安宅 16.佐藤/神子島/東/佐々木 17.野間/中 [...] 続きを読む »
2014年
03月29日(土)

第1戦もてぎ公式予選 藤井・ガミさん・佐々木組のGT-Rが総合のポールポジションを獲得

 3月29日、栃木県のツインリンクもてぎで、スーパー耐久シリーズの開幕戦の公式予選が行われた。  20度を超える暖かさの中、午後1時からまずはAドライバーの1グループのセッションが20分間で行われた。今季はGT3から再びST-Xクラスへ呼称を変更したGT3マシンのクラスとインタープロトシリーズのマシ […]続きを読む »
2014年
03月29日(土)

第1戦もてぎA,Bドライバー公式予選総合結果

1.藤井/ガミさん 2.飯田/荻野 3.坂本/池田 4.山野/山野 5.中山/平川 6.大澤/吉田 7.大橋/阪口 8.冨桝/菊地 9.前嶋/佐々木 10.成澤/下垣 11.藤井/関 12.鶴田/兵藤 13.山崎/伊橋 14.小松/杉林 15.大西/松原 16.長島/田中 17.田ヶ原/岡本 18.佐藤/神子島 19.植松/藤田 20.蒲生/井口 21.小林/ピストン西沢 22.中村/浜野 2 [...] 続きを読む »
2014年
03月29日(土)

第1戦もてぎBドライバー公式予選結果

1.ガミさん 2.荻野哲生 3.池田大祐 4.山野直也 5.平川亮 6.吉田寿博 7.阪口良平 8.菊地靖 9.佐々木雅弘 10.関豊 11.下垣和也 12.伊橋勲 13.松原怜史 14.兵藤信一 15.田中徹 16.杉林健一 17.岡本武之 18.神子島みか 19.太田侑弥 20.井口卓人 21.藤田竜樹 22.ピストン西沢 23.浜野彰彦 24.村田信博 25.服部尚貴 26.天野翼 27 [...] 続きを読む »
2014年
03月29日(土)

第1戦もてぎAドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.飯田太陽 3.坂本祐也 4.山野哲也 5.中山雄一 6.大澤学 7.大橋正澄 8.冨桝朋広 9.前嶋秀司 10.成澤正人 11.鶴田和弥 12.藤井芳樹 13.小松一臣 14.山崎学 15.田ヶ原章蔵 16.佐藤晋也 17.長島正明 18.大西隆生 19.植松忠雄 20.蒲生尚弥 21.野間一 22.小林康一 23.番場琢 24.中村嘉宏 25.小泉和寛 26.吉本晶哉 27.北 [...] 続きを読む »
2014年
03月29日(土)

第1戦もてぎウォームアップ1回目結果

もてぎスーパー耐久 -RIJ- (2014/03/29) Warm Up 1 Weather:Fine Course:Dry 2014 Super Taikyu Series Round 1 ツインリンクもてぎ 4.801379km PosNoClsClsPosCarMaker ModelTireT […]続きを読む »
2014年
03月25日(火)

J’S RACING & バースレーシングプロジェクトが新型フィットでST-5クラスに参戦 (BRP)

 2011年よりバースレーシングプロジェクトとジョイントし、スーパー耐久シリーズのST5クラスにフィットRSで参戦、昨年シリーズチャンピオンを獲得したJ’S RACINGは25日、今シーズンの参戦体制を発表した。  これによると、2014年も引き続きフィットRSを使用。1台を新型となったGK5型フィ […]続きを読む »
2014年
03月02日(日)

今年も盛況!鈴鹿モータースポーツファン感謝デー

毎年恒例の鈴鹿モータースポーツファン感謝デーが今年も3月1-2日の二日間、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、四輪、二輪のレーシングマシンを使った様々なアトラクションでスタンドに詰めかけたファンを魅了した。 特に今年はスーパーフォーミュラ、スーパーGT500クラスとも車両が一新され、例年以上に注目の集ま […]続きを読む »
2014年
01月30日(木)

トヨタ自動車が2014年のモータースポーツ活動および支援計画を発表

 トヨタ自動車株式会社は30日、メガウエブで行われているトヨタモータースポーツ・ファンミーティング2014において、2014年のモータースポーツ活動および支援計画を発表した。  スーパーフォーミュラ(旧フォーミュラニッポン)では、新たに直列4気筒2リッター直噴ガソリンターボエンジン(RI4A)を開発 […]続きを読む »
2013年
12月03日(火)

第7戦オートポリス オートバックス.GLORY-R.FN2、霧のウェットレースで4位獲得! (ARTA A-ONE)

 11月9日~10日、2013スーパー耐久シリーズ第7戦が大分県オートポリスで開催されました。#333 オートバックス.GLORY-R.FN2北川/野間/藤田組はST4クラスで予選10位、決勝4位を獲得し、シリーズランキングは7位となりました。 ■レース概要■ 大会名 スーパー耐久シリーズ第7戦 ス […]続きを読む »
2013年
12月02日(月)

第7戦オートポリス BRP☆HYPER ECU C72 制動屋J’Sフィット、濃霧・雨の荒れた決勝レースを乗り越え、シリーズチャンピオンとして最終戦をポールトゥウインで飾る! (BRP)

【11月8日(金)公式フリー】天候:晴れ 路面:DRY  Birth Racing Project【BRP】は2013年11月9日~10日にオートポリスで初開催された「スーパー耐久シリーズ第7戦 オートポリス」において、濃霧・雨の気象の荒れた決勝レースを、ドライビングとチーム戦略の総合力でシリーズチ […]続きを読む »
2013年
11月10日(日)

第7戦オートポリス決勝 玉中哲二組のマッハ号がオートポリスで2連勝!

 11月10、大分県日田市のオートポリスで、スーパー耐久シリーズ第7戦(最終戦)の決勝レースが開催された。午前中に予定されていたフリー走行は、濃霧によりキャンセルされて、昨年と同様に悪天候に悩まされる1日となった。 公式通知でいったんは出されたスケジュールがディレイとなり、13時40分にコースイン、 […]続きを読む »
2013年
11月10日(日)

第7戦オートポリス決勝結果

1.玉中/山野 2.青木/星野/尾本 3.片岡/レスター/ハイルマン 4.飯田/高木 5.モー/アン 6.西田/横溝/密山 7.湯澤/荒/富田 8.大澤/吉田/松田 9.冨桝/菊地 10.大橋/阪口/松本 11.佐藤/吉本/脇阪 12.小松/杉林/増田 13.長島/田中/田中 14.佐々木/峰尾/下垣 15.田ヶ原/奥村/藤原 16.井入/平峰/シン 17.今村/安宅/白井 18.植松/長野 19 [...] 続きを読む »
2013年
11月09日(土)

第7戦オートポリス公式予選 青木/星野/尾本組のGTNET ADVAN NISSAN GT-Rがポールポジション!

 11月9日、大分県日田市のオートポリスで、スーパー耐久シリーズ第7戦(最終戦)が開催された。午前中のフリー走行では、#81 GTNET ADVAN NISSAN GT-Rが好調な滑り出しをみせて1分48秒293のトップタイムをマークした。  それからちょうど2時間のインターバルで午後2時から公式予 […]続きを読む »
2013年
11月09日(土)

第7戦オートポリスCドライバー予選結果

1.富田竜一郎 2.尾本直史 3.密山祥吾 4.ファリーク・ハイルマン 5.松田晃司 6.松本武士 7.田中哲也 8.川口正敬 9.脇阪薫一 10.東徹次郎 11.増田芳信 12.白井剛 13.下垣和也 14.カルロス本田 15.長谷川伸司 16.井上恵一 17.鈴木優 18.西村和則 19.たしろじゅん 20.関谷慶 21.サーブジット・シン 22.藤原能成 23.大文字賢浩 24.平沼貴之 [...] 続きを読む »
2013年
11月09日(土)

第7戦オートポリスA,Bドライバー公式予選総合結果

1.青木/星野 2.玉中/山野 3.片岡/レスター 4.モー/アン 5.湯澤/荒 6.飯田/高木 7.西田/横溝 8.大澤/吉田 9.大橋/阪口 10.冨桝/菊地 11.藤田/植田 12.佐々木/峰尾 13.小松/杉林 14.佐藤/吉本 15.兵藤/佐々木 16.小泉/前嶋 17.長島/田中 18.今村/安宅 19.成澤/青木 20.田ヶ原/奥村 21.井入/平峰 22.松井/中島 23.植松/長 [...] 続きを読む »
2013年
11月09日(土)

第7戦オートポリスBドライバー公式予選結果

1.山野直也 2.荒聖治 3.星野一樹 4.ドミニク・アン 5.ジョノ・レスター 6.高木真一 7.横溝直輝 8.菊地靖 9.吉田寿博 10.阪口良平 11.佐々木孝太 12.植田正幸 13.杉林健一 14.前嶋秀司 15.吉本大樹 16.田中徹 17.峰尾恭輔 18.安宅徳光 19.青木拓磨 20.平峰一貴 21.中島保典 22.奥村佳之 23.長野賢也 24.杉原直弥 25.井口卓人 26 [...] 続きを読む »
2013年
11月09日(土)

第7戦オートポリスAドライバー公式予選結果

1.青木孝行 2.片岡龍也 3.メルビン・モー 4.玉中哲二 5.湯澤翔平 6.飯田太陽 7.西田裕正 8.大澤学 9.大橋正澄 10.佐々木雅弘 11.藤田竜樹 12.小松一臣 13.冨桝朋広 14.佐藤晋也 15.今村大輔 16.田ヶ原章蔵 17.長島正明 18.兵藤信一 19.小泉和寛 20.成澤正人 21.神子島みか 22.松井猛敏 23.植松忠雄 24.井入宏之 25.吉田靖之 26. [...] 続きを読む »
2013年
11月08日(金)

第6戦鈴鹿 マウンテンインテグラ、エーワン地元鈴鹿で有終の美飾れず (A-ONE)

 9月21~9月22日、2013スーパー耐久シリーズ第6戦が三重県・鈴鹿サーキットで開催されました。#73 mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5 鈴木・山崎・森組は、ST4クラスにおいて、第1レースはリタイヤ、第2レースは12位、第3レース10位という結果となりました。 ■レース概要 […]続きを読む »
2013年
11月08日(金)

第6戦鈴鹿 BRP☆HYPER ECU C72 制動屋J’Sフィット、地元鈴鹿でST5クラスシリーズチャンピンを獲得! (BRP)

 Birth Racing Project【BRP】は2013年10月21日~22日に鈴鹿サーキットで開催されたWTCCとの併催レース「スーパー耐久シリーズ第6戦 鈴鹿」において、公式予選でポールポジションを獲得、チーム代表兼Aドライバーの奥村選手の第2レースで、最終戦を残して地元鈴鹿でシリーズチャ […]続きを読む »
2013年
10月03日(木)

第6戦鈴鹿 オートバックス.GLORY-R.FN2、スプリント3本勝負は苦しい完走となる (ARTA A-ONE)

 9月21日~22日、2013スーパー耐久シリーズ第6戦が三重県鈴鹿サーキットで開催されました。#333 オートバックス.GLORY-R.FN2北川/野間/藤田組はST4クラスにおいて第1レースは6位、第2レースは8位、 第3レースは11位という結果となりました。これにより現在のシリーズランキングは […]続きを読む »
2013年
10月02日(水)

第6戦鈴鹿フォトギャラリー(フリー走行、第2,3レース)


続きを読む »
2013年
10月01日(火)

第6戦鈴鹿フォトギャラリー(予選・第1レース)


続きを読む »
2013年
09月22日(日)

第6戦鈴鹿決勝第3レース ファイリーク・ハイルマン(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)がポールトゥウィン

 スーパー耐久シリーズ第6戦は22日、三重県の鈴鹿サーキットで40分間の決勝第3レースを行い、ポールポジションからスタートしたGT3クラスのファイリーク・ハイルマン(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)が19周、40分37秒435で総合優勝を飾った。  最終第3レース決勝は12 […]続きを読む »
2013年
09月22日(日)

第6戦決勝第3レース結果

1.ファリーク・ハイルマン 2.アン/19 3.尾本直史 4.湯澤翔平 5.飯田太陽 6.ヒロ・ニシダ 7.松田晃司 8.大橋正澄 9.冨桝朋広 10.脇阪薫一 11.川口正敬 12.増田芳信 13.杉林健一 14.橋本達也 15.白井剛 16.佐藤敦 17.長野賢也 18.井口卓人 19.大井貴之 20.山田隆行 21.鶴田和弥 22.金子昌広 23.吉田靖之 24.浅野武夫 25.タカモリ博 [...] 続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース