アーカイブ

Super FJ Championship

2019年
06月08日(土)

第3戦岡山決勝 菊池宥孝が2連勝で単独ポイントリーダーに。2位に入山翔が、3位に村松日向子が入る

 スーパーFJ第3戦岡山シリーズは8日、岡山国際サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした菊池宥孝(ラインアップKRS KKS-Ⅱ)が12周・20分18秒253で優勝した。  決勝は午後4時、9人のドライバーが参加してフォーメーションラップが始まったが、上吹越哲也(FTK・レヴレーシン […]続きを読む »
2019年
06月08日(土)

第3戦岡山決勝結果

1.菊池宥孝 2.入山翔 3.村松日向子 4.貫戸幸星 5.前田大道 6.宇高希 7.妹尾俊郎 8.林寛樹 -.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
2019年
06月08日(土)

第3戦岡山公式予選 菊池宥孝がポールポジション、2位には村松日向子が入る

 スーパーFJ第3戦岡山シリーズは8日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、菊池宥孝(ラインアップKRS KKS-Ⅱ)が1分40秒191でポールポジションを獲得した。  公式予選は午前10時10分から15分間で8台が参加して行われた。雲は多いものの柔らかい日差しが降り注ぎ過ごしやすい中で予選は進行し […]続きを読む »
2019年
06月08日(土)

第3戦岡山公式予選結果

1.菊池宥孝 2.村松日向子 3.入山翔 4.貫戸幸星 5.前田大道 6.宇高希 7.妹尾俊郎 8.林寛樹 [...] 続きを読む »
2019年
06月04日(火)

第3戦筑波 ベテランの底力を見せたKAMIKAZEが開幕から3連勝

 スーパーFJ筑波シリーズ第3戦、まだ5月だというのに真夏と思えるような強い日差しがサーキットに降り注いでいた。  注目すべきは、今年から新たに開催されることになったSFJジャパンチャレンジ。筑波サーキットを皮切りに全国6カ所のサーキットで順次開催されるジャパンチャレンジとして別枠での賞金や年間賞な […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第4戦鈴鹿決勝 リーバスグリッドをものともせず、驚速・澤龍之介が2連勝。菊池宥孝も連続2位、3位の中村賢明は鈴鹿初表彰台

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は12日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で決勝を行い、6番グリッドからスタートした澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が2周目にトップに立つと後続を引き離して2連勝、今季3勝目を飾った。  第4戦決勝は、前レースでのシステムトラブルのため予定より10分遅れの午 […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.菊池宥孝 3.中村賢明 4.入山翔 5.吉田宣弘 6.岩佐歩夢 7.荒川鱗 8.八巻渉 9.村松日向子 10.佐藤巧望 11.HIROSHIOHTA 12.下野璃央 13.LeeChanJoon 14.貫戸幸星 15.梅田剛 16.元嶋成弥 17.大草りく 18.西村和真 19.高橋武秀 20.篠田義仁 21.上吹越哲也 22.里見乃亜 23.宇高希 24.村瀬和也 25.普勝崚 [...] 続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第3戦鈴鹿決勝 澤龍之介がぶっちぎりのポールトゥウィン。2位に菊池宥孝が、3位に村松日向子が入る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は12日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で決勝を行い、ポールからスタートした澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)がぶっちぎりで今季2勝目を飾った。  第3戦決勝は、前レースで赤旗が出たため10分遅れの午前11時40分より蒸し暑い中、フォーメーションラップが始ま […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.菊池宥孝 3.村松日向子 4.中村賢明 5.入山翔 6.荒川鱗 7.八巻渉 8.HIROSHIOHTA 9.佐藤巧望 10.吉田宣弘 11.下野璃央 12.LeeChanJoon 13.貫戸幸星 14.普勝崚 15.宇高希 16.里見乃亜 17.髙口大将 18.高橋武秀 19.上吹越哲也 20.板倉慎哉 21.梅田剛 22.濱野隆一 23.村瀬和也 24.西村和真 25.篠田義仁 [...] 続きを読む »
2019年
05月11日(土)

第3戦鈴鹿公式予選 澤龍之介が開幕から3戦連続PP。ウエストのニューマシンもデビュー

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は11日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で公式予選を行い、澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が開幕から3戦連続でポールポジションを獲得した。  公式予選は午後2時10分より20分間で行われた。路面温度は50度に達し、この時期としては高温の中での争いとなった。 […]続きを読む »
2019年
05月11日(土)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.澤龍之介 2.岩佐歩夢 3.菊池宥孝 4.村松日向子 5.入山翔 6.荒川鱗 7.中村賢明 8.元嶋成弥 9.大草りく 10.HIROSHIOHTA 11.佐藤巧望 12.吉田宣弘 13.下野璃央 14.八巻渉 15.板倉慎哉 16.貫戸幸星 17.里見乃亜 18.梅田剛 19.LeeChanJoon 20.普勝崚 21.宇高希 22.西村和真 23.高橋武秀 24.髙口大将 25.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
2019年
04月23日(火)

第2戦もてぎ 岩澤が開幕から2連勝! 伊東も2位でル・ボーセ1-2! 岸本も5位入賞でポイント獲得 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパーFJもてぎシリーズの第2戦が4月21(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催された。  開幕戦では、#63岩澤が後続を引き離し圧勝。ポールポジションだった#62伊東はスピンを喫し一時は最下位となるが5番手にまで追い上げポイン […]続きを読む »
2019年
04月11日(木)

第1戦オートポリス 帰ってきたチャンピオン、増田富雄が安定した走りで開幕戦を制す!

2019年4月7日 オートポリス・ゴールドカップS-FJ第1戦レポート(4,674m) 晴れ/ドライ  S-FJオートポリスシリーズが今年も幕を上げた。遠征組は無く地元の10代が2人参戦、懐かしい顔もあり全14台での戦いとなった。  汗ばむ気温の中で始まった予選は、コースアウトにより開始4分47秒で […]続きを読む »
2019年
04月11日(木)

第2戦岡山 菊池宥孝がポール・トゥ・ウィンで念願の初優勝

2019年3月31日 (日) 岡山チャレンジカップ第1戦S-FJレポート(3,703m) 12周 晴れ/ドライ  少しずつ桜の花が咲き始めた3月31日に開催されたスーパーFJ岡山シリーズ第2戦。  ポールシッターは昨年の最終戦から年を跨いで3連続ポールの菊池宥孝(ラインアップ/KRS KKS-Ⅱ)。 […]続きを読む »
2019年
03月17日(日)

第2戦鈴鹿決勝 タイヤ選択が明暗を分ける。岩佐歩夢がうれしい初優勝

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズは17日、鈴鹿クラブマンレースで第2戦の公式決勝を行い、予選2位からスタートした岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)が10周・24分9秒6742分14秒306で初優勝を飾った。  決勝は、サーキットのシステムトラブルのため、15分遅れの午後2時25分 […]続きを読む »
2019年
03月17日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.岩佐歩夢 2.澤龍之介 3.荒川鱗 4.入山翔 5.村松日向子 6.菊池宥孝 7.西村和真 8.普勝崚 9.元嶋成弥 10.梅田剛 11.岡本大輝 12.板倉慎哉 13.HIROSHIOHTA 14.LeeChanJoon 15.中村賢明 16.宇高希 17.上吹越哲也 18.永井秀貴 19.髙口大将 20.濱野隆一 21.下野璃央 22.村瀬和也 23.高橋浩史 24.林寛樹 [...] 続きを読む »
2019年
03月16日(土)

第2戦鈴鹿公式予選 澤龍之介が開幕から2戦連続ポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズは16日、鈴鹿クラブマンレースで第2戦の公式予選を行い、澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が2分14秒306でポールポジションを獲得した。  クラブマン第2戦は2デーレース。この日は各クラスとも公式予選が行われ、スーパーFJの予選は前プログラムのVitz予選で […]続きを読む »
2019年
03月16日(土)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.澤龍之介 2.岩佐歩夢 3.菊池宥孝 4.入山翔 5.荒川鱗 6.普勝崚 7.元嶋成弥 8.村松日向子 9.岡本大輝 10.中村賢明 11.板倉慎哉 12.梅田剛 13.HIROSHIOHTA 14.西村和真 15.LeeChanJoon 16.宇高希 17.永井秀貴 18.濱野隆一 19.上吹越哲也 20.下野璃央 21.村瀬和也 22.髙口大将 23.林寛樹 24.高橋浩史 [...] 続きを読む »
2019年
03月13日(水)

第1戦もてぎ 岩澤がスタートから圧勝! 伊東は5位入賞!岸本は無念のリタイア (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパーFJもてぎシリーズの開幕戦が3月10日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催された。  今年は、カートからステップアップした19歳の岸本尚将と18歳の伊東黎明、フォーミュラ2年目で17歳の岩澤優吾というフレッシュな3人で挑 […]続きを読む »
2019年
02月17日(日)

第1戦鈴鹿決勝 澤がぶっちぎりのポールトゥウィンで初優勝。2位に元嶋弟が、3位に岩佐が入る

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第1戦は17日、鈴鹿サーキット東コースで決勝を行いポールポジションからスタートした澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が2位以下を圧倒し、21周・18分45秒52秒781で初優勝を飾った。  鈴鹿上空の雲ははけたものの相変わらず厳しい冷え込みの中、午後4時15分20台が参 […]続きを読む »
2019年
02月17日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.元嶋成弥 3.岩佐歩夢 4.入山翔 5.荒川鱗 6.中村賢明 7.梅田剛 8.西村和真 9.岡本大輝 10.村松日向子 11.宇高希 12.LeeChanJoon 13.板倉慎哉 14.下野璃央 15.上吹越哲也 16.普勝崚 17.山下亮生 18.林寛樹 -.中西慧 -.吉田宣弘 [...] 続きを読む »
2019年
02月17日(日)

第1戦鈴鹿公式予選 16歳の澤龍之介が初ポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第1戦は17日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が52秒781でポールポジションを獲得した。  全国7サーキットで行われるスーパーFJ地方選手権シリーズだが、先陣を切って鈴鹿サーキットで第1戦が開幕。早朝から冷え込んだ中、午前10時15分 […]続きを読む »
2019年
02月17日(日)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.澤龍之介 2.元嶋成弥 3.荒川鱗 4.吉田宣弘 5.岩佐歩夢 6.中村賢明 7.岡本大輝 8.入山翔 9.LeeChanJoon 10.村松日向子 11.梅田剛 12.西村和真 13.下野璃央 14.宇高希 15.板倉慎哉 16.普勝崚 17.上吹越哲也 18.山下亮生 19.林寛樹 20.中西慧 [...] 続きを読む »
2019年
02月04日(月)

ル・ボーセ-モタ-スポーツが今シーズンの参戦体制を発表。スーパー耐久には小河諒が加入

 株式会社ル・ボーセモータースポーツ(代表取締役・坪松唯夫)は4日、今シーズンの参戦体制を発表した。  ST-3クラスで参戦5年目を迎えるスーパー耐久シリーズには宮田莉朋に代わって同チーム出身の小河諒が加入。昨年、一昨年と惜しくも逃したチャンピオン獲得を目指す。FIA-F4では昨年に引き続き川合考汰 […]続きを読む »
2018年
12月19日(水)

日本一もてぎ スーパーFJ日本一決定戦で、神が健闘するもリタイア。上田も5位で今シーズンを締めくくる (Le Beausset)

ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの日本一決定戦が、12月16日(日)に、ツインリンクもてぎ(栃木県)で開催され、神晴也と上田裕也が出場した。  これまでもてぎシリーズに参戦してきたふたりは、神が開幕から4戦連続ポールトゥウィンを飾りシリーズチャンピオンを獲得。上田も第 […]続きを読む »
2018年
11月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝 三宅淳詞が4連勝で鈴鹿シリーズのチャンピオンも獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第6最終戦は25日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで決勝を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が10周・24分28秒432で優勝し、シリーズチャンピオンも獲得したた。  鈴鹿は早朝から快晴。晩秋の低い太陽も傾きピットビルの影がメーンストレートを覆い尽く […]続きを読む »
2018年
11月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詞 2.徳升広平 3.吉田宜弘 4.元嶋成弥 5.上田裕也 6.中村賢明 7.八巻渉 8.岡本大地 9.小林良 10.HIROSHI 11.岡本大輝 12.吉元陵 13.里見乃亜 14.村松日向子 15.普勝崚 16.河合優輝 17.宇高希 18.坂倉慎哉 19.高橋武秀 20.上吹越哲也 21.荒川鱗 22.村瀬和也 -.澤龍之介 -.貫戸幸星 [...] 続きを読む »
2018年
11月24日(土)

第6戦鈴鹿公式予選 SRS-Fのスカラシップを獲得した三宅淳詩がポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第6最終戦は24日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで公式予選を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が2分14秒575でポールポジションを獲得した。  公式予選は日も傾き冷え込む鈴鹿サーキットで午後2時50分より20分間で行われた。  予選序盤は荒川鱗( […]続きを読む »
2018年
11月24日(土)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詞 2.澤龍之介 3.荒川鱗 4.徳升広平 5.村松日向子 6.吉田宜弘 7.普勝崚 8.中村賢明 9.上田裕也 10.岡本大地 11.八巻渉 12.吉元陵 13.小林良 14.元嶋成弥 15.里見乃亜 16.HIROSHI 17.岡本大輝 18.河合優輝 19.宇高希 20.上吹越哲也 21.坂倉慎哉 22.高橋武秀 23.濱野隆一 24.貫戸幸星 25.村瀬和也 [...] 続きを読む »
2018年
10月21日(日)

第5戦鈴鹿決勝 三宅淳詞が3連勝でポイントリーダーに

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第5戦は21日、鈴鹿サーキット東コースで決勝を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が22周・20分1秒697で今季3勝目を飾った。  スーパーFJ第5戦決勝は午後3時40分、日も西に傾き雲一つない快晴の下、15台が参加してフォーメーションラップが始まった。   […]続きを読む »
2018年
10月21日(日)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詞 2.澤龍之介 3.吉田宜弘 4.徳升広平 5.荒川鱗 6.村松日向子 7.岡本大輝 8.中村賢明 9.永井秀貴 10.岡本大地 11.貫戸幸星 12.宇高希 13.小林良 14.上吹越哲也 15.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2018年
10月21日(日)

第5戦鈴鹿公式予選 三宅淳詩が今季3度目のポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第5戦は21日、鈴鹿サーキット東コースで公式予選を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が53秒847で今季3度目のポールポジションを獲得した。  晩秋の鈴鹿サーキットは雲一つない好天に恵まれ、午前10時45分から15分間の公式予選が行われた。  序盤予選をリー […]続きを読む »
2018年
10月21日(日)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詞 2.澤龍之介 3.荒川鱗 4.徳升広平 5.吉田宜弘 6.岡本大地 7.岡本大輝 8.村松日向子 9.中村賢明 10.永井秀貴 11.小林良 12.宇高希 13.貫戸幸星 14.上吹越哲也 15.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス 優勝した荒川麟がチャンピオンを獲得

 スーパーFJオートポリスシリーズ第4戦は9月23日、決勝を行い荒川麟が9周・21分38秒358で優勝、最終戦を待たずして同シリーズのチャンピオンを獲得した。(曇り/20度 ドライ)  オートポリス・S-FJシリーズ第4戦は、ここまで2勝の #77荒川麟と1勝の #11元嶋成弥の争いに注目された。今 […]続きを読む »
2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス決勝結果

1.荒川鱗 2.中村賢明 3.元嶋成弥 4.篠田義仁 5.吉元薫 6.高橋裕和 7.川地欽也 8.山浦資智 9.北村秀夫 10.永井秀貴 11.碓井剛 12.DONLUCIANO -.TERUO -.中村玄 [...] 続きを読む »
2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス公式予選結果

1.荒川鱗 2.中村賢明 3.元嶋成弥 4.篠田義仁 5.吉元薫 6.川地欽也 7.TERUO 8.中村玄 9.高橋裕和 10.永井秀貴 11.DONLUCIANO 12.碓井剛 13.山浦資智 14.北村秀夫 [...] 続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿決勝 18歳の三宅淳詞が2連勝、2位に16歳の澤龍之介、3位の徳升広平はポイントリーダーに

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で決勝を行い、ポールポジションからスタートした三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が危なげない走りで逃げ切り優勝、2連勝を飾った。  シリーズ唯一の西コースで行われる決勝は午後2時20分スタート予定だったが、前レースでの車両 […]続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詞 2.澤龍之介 3.徳升広平 4.荒川鱗 5.中村賢明 6.吉田宜弘 7.岡本大地 8.山田遼 9.村松日向子 10.小林良 11.河合優輝 12.吉元陵 13.HIROSHI 14.坂倉慎哉 15.貫戸幸星 16.濱野隆一 17.上吹越哲也 18.村瀬和也 19.阿川翔平 20.岡本大輝 21.宇高希 22.FUMIHISA -.宮島雄太 [...] 続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿公式予選 雨の中、三宅淳詩がぶっちぎりのポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で公式予選を行い、断続的に雨が落ちる難しいコンディションの中、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が1分24秒297を叩き出し、ぶっちぎりでのポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時45分より15分間で行われた。早 […]続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詞 2.澤龍之介 3.徳升広平 4.荒川鱗 5.中村賢明 6.村松日向子 7.山田遼 8.宮島雄太 9.HIROSHI 10.岡本大地 11.吉田宜弘 12.小林良 13.吉元陵 14.河合優輝 15.坂倉慎哉 16.濱野隆一 17.岡本大輝 18.阿川翔平 19.貫戸幸星 20.FUMIHISA 21.上吹越哲也 22.村瀬和也 23.宇高希 [...] 続きを読む »
2018年
09月12日(水)

第4戦もてぎ 神が4戦連続ポールトゥウィン! 最終戦を待たずしてル・ボーセがシリーズ1-2を決める! (Le Beausset)

  ル・ボーセモータースポーツは原点でもあるカテゴリー、スーパーFJもてぎシリーズに、17歳の神晴也と、2年目で19歳の上田裕也を擁して挑み、その第4戦が9月9日(日)に開催された。  前回から3か月のインターバルがある今大会は、これまでの3戦全てポールトゥウィンを飾っている神のシリーズチャンピオン […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝 大島和也が開幕から5連勝

 明けて日曜日開催の第5戦は、前日の予選のセカンドタイムでグリッドが決定される。すでにチャンピオンを決めている #2大島和也がポールに、続いて前回と同じく #57吉田宣弘が前を狙う。3番手には参戦間もない#22入山翔、続いて #6菊池宥孝、#12中村賢明、#34荒川麟の順に。  21台が集結、10時 […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第4戦岡山決勝 大島和也が開幕から4連勝で早くもシリーズチャンピオンを決める

 今年もサマーフェスティバルの時期がやってきた。若干風はあるものの、まだまだ暑い岡山国際サーキット。第3戦までの台数より約4倍も多い21台が参戦、賑わいを見せている。予選はシリーズ3連勝中の #2大島和也がポールポジションをゲット、フロントロウにはベテラン #57吉田宣弘と、両者が1分39秒台に乗せ […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.荒川鱗 6.宮島雄太 7.徳升広平 8.中村賢明 9.平田敦士 10.秋山健也 11.前田大道 12.村松日向子 13.上吹越哲也 14.村瀬和也 15.FUMIHISA 16.宇高希 17.太田浩 18.岡本大輝 19.林寛樹 20.宮本健一 -.KimKangdu [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第4戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.菊池宥孝 4.荒川鱗 5.徳升広平 6.岡本大輝 7.村松日向子 8.宮島雄太 9.太田浩 10.秋山健也 11.平田敦士 12.FUMIHISA 13.宮本健一 14.宇高希 15.村瀬和也 16.林寛樹 17.前田大道 -.上吹越哲也 -.入山翔 -.中村賢明 -.KimKangdu [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第5戦岡山公式予選結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.中村賢明 6.荒川鱗 7.KimKangdu 8.徳升広平 9.岡本大輝 10.村松日向子 11.平田敦士 12.宮島雄太 13.前田大道 14.秋山健也 15.太田浩 16.FUMIHISA 17.宇高希 18.上吹越哲也 19.宮本健一 20.村瀬和也 21.林寛樹 [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第4戦岡山公式予選結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.中村賢明 6.KimKangdu 7.荒川鱗 8.徳升広平 9.岡本大輝 10.村松日向子 11.平田敦士 12.宮島雄太 13.太田浩 14.秋山健也 15.前田大道 16.FUMIHISA 17.宇高希 18.宮本健一 19.上吹越哲也 20.村瀬和也 21.林寛樹 [...] 続きを読む »
2018年
07月28日(土)

第3戦岡山決勝 大島和也が開幕から3連勝。2位に初参戦の入山翔

 スーパーFJ地方選手権岡山シリーズ第3戦は28日、岡山国際サーキットで決勝を行い、大島和也(レクシィwith MDI/KRS KKS-Ⅱ)が12周・24分12秒837で優勝した。大島は開幕から3連勝。  スーパーFJ岡山シリーズ第3戦は、台風12号の接近で全日本F3レースが2戦に変更されたため、当 […]続きを読む »
2018年
07月28日(土)

第3戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.入山翔 3.菊池宥孝 4.平田敦士 -.村松日向子 [...] 続きを読む »
2018年
07月28日(土)

第3戦岡山公式予選結果

1.大島和也 2.入山翔 3.菊池宥孝 4.村松日向子 5.平田敦士 [...] 続きを読む »

検索

Super FJ Championship 最新ニュース