アーカイブ

Super FJ Championship

2022年
07月02日(土)

第4戦もてぎ決勝結果

1.田上蒼竜 2.内田涼風 3.小川涼介 4.村田悠磨 5.池内比悠 6.安藤弘人 7.吉田隆ノ介 8.大川烈弥 9.池田拓馬 10.磐上隼斗 11.齊藤慈岳 -.熱田行雲 [...] 続きを読む »
2022年
07月02日(土)

第4戦もてぎ公式予選結果

1.田上蒼竜 2.内田涼風 3.村田悠磨 4.池田拓馬 5.小川涼介 6.池内比悠 7.齊藤慈岳 8.熱田行雲 9.安藤弘人 10.大川烈弥 11.吉田隆ノ介 12.磐上隼斗 [...] 続きを読む »
2022年
06月29日(水)

第5戦富士決勝 岡本大地が貫禄の独走でポール・ツー・ウイン

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第5戦が6月25日(土)に富士スピードウェイで開催され、12周のレースを岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)がスタートからトップの座を守り独走で優勝した。  本日2レース目のシリーズ第5戦決勝は午後1時30分コースイン。午前中の第 […]続きを読む »
2022年
06月29日(水)

第5戦富士決勝結果

1.岡本大地 2.森山冬星 3.田上蒼竜 4.小松響 5.白崎稜 6.松田大輝 7.岩本瞬 8.宇高希 9.板野貴毅 10.板倉慎哉 11.下村剛司 12.夕田大助 13.内藤大輝 14.太田浩 15.元山泰成 16.戸谷友規 17.宮本健一 18.澤井良太朗 19.秋山健也 20.野村大樹 21.上吹越哲也 22.安田航 23.大貫直実 24.フェリペ昌 -.稲葉摩人 -.卜部和久 [...] 続きを読む »
2022年
06月28日(火)

第4戦富士決勝 森山冬星がファイナルラップで岡本大地との激闘を制して優勝

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第4戦が6月25日(土)に富士スピードウェイで開催され、12周のレースで森山冬星(MYST)がドッグファイトの末に岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)を0.019秒差で振り切り優勝を飾った。  午前中の予選に続いて、決勝2レースが […]続きを読む »
2022年
06月28日(火)

第4戦富士決勝結果

1.森山冬星 2.岡本大地 3.稲葉摩人 4.小松響 5.安田航 6.白崎稜 7.岩本瞬 8.板野貴毅 9.板倉慎哉 10.宇高希 11.田上蒼竜 12.内藤大輝 13.卜部和久 14.松田大輝 15.下村剛司 16.夕田大助 17.元山泰成 18.太田浩 19.野村大樹 20.戸谷友規 21.宮本健一 22.上吹越哲也 23.秋山健也 24.澤井良太朗 25.フェリペ昌 26.大貫直実 [...] 続きを読む »
2022年
06月28日(火)

第4、5戦富士公式予選 岡本大地が2戦ともにポールポジション獲得

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第4戦/第5戦公式予選が6月25日(土)に富士スピードウェイで開催され、岡本大地(FTK・レヴレーシングガレージ)がベストタイム、セカンドベストタイムともに最速で2レースのポールポジションを獲得した。  今回の富士スピードウェイのラウン […]続きを読む »
2022年
06月28日(火)

第5戦富士公式予選結果

1.岡本大地 2.森山冬星 3.稲葉摩人 4.小松響 5.田上蒼竜 6.卜部和久 7.安田航 8.松田大輝 9.岩本瞬 10.白崎稜 11.宇高希 12.内藤大輝 13.元山泰成 14.夕田大助 15.板野貴毅 16.太田浩 17.澤井良太朗 18.板倉慎哉 19.戸谷友規 20.宮本健一 21.野村大樹 22.下村剛司 23.秋山健也 24.上吹越哲也 25.大貫直実 26.フェリペ昌 [...] 続きを読む »
2022年
06月28日(火)

第4戦富士公式予選結果

1.岡本大地 2.森山冬星 3.小松響 4.稲葉摩人 5.卜部和久 6.田上蒼竜 7.岩本瞬 8.安田航 9.松田大輝 10.白崎稜 11.板倉慎哉 12.宇高希 13.内藤大輝 14.夕田大助 15.太田浩 16.元山泰成 17.下村剛司 18.板野貴毅 19.澤井良太朗 20.野村大樹 21.戸谷友規 22.宮本健一 23.上吹越哲也 24.秋山健也 25.大貫直実 26.フェリペ昌 [...] 続きを読む »
2022年
06月19日(日)

第5戦鈴鹿決勝ドライバーコメント 優勝・森山冬星「あきらめずに追いかけた」

優勝 森山冬星(DIXCEL/ROYAL/MYST)  「やっとこういうレースができました。序盤はきつかったですが、途中から何が変わったのかわからないんですが、マシンが乗りやすくなって、後半はこちらの方が優勢になると思いました。あきらめず追いかけていたらああいう展開になって良かったです。ラインキング […]続きを読む »
2022年
06月19日(日)

第5戦鈴鹿決勝 森山冬星が今季2勝目でポイントリーダーに PPスタートの居附明利はトラブルに泣く

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第5戦は19日、鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第4戦で決勝を行い、予選2位からスタートした森山冬星(DIXCEL/ROYAL/MYST)が優勝した。ポールポジションからスタートした居附明利(SAccess Racing Es)はトラブルでリタイアした […]続きを読む »
2022年
06月19日(日)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.森山冬星 2.岡本大地 3.渡会太一 4.大木一輝 5.高木悠帆 6.清水啓伸 7.卜部和久 8.山本聖渚 9.板倉慎哉 10.松田大輝 11.前田樹 12.小川涼介 13.元山泰成 14.太田浩 15.上吹越哲也 16.鈴木七瀬 17.岸本尚将 18.三瓶旭 19.山下亮生 20.小合将司 21.谷川文啓 -.居附明利 -.中平凌央 [...] 続きを読む »
2022年
06月18日(土)

第5戦鈴鹿公式予選ドライバーコメント PP・居附明利「いいクルマを作ってくれたチームに感謝」

ポールポジション 居附明利(SAccess Racing Es)  「ダンロップのウエットタイヤは初めてで、どんな感じで走ればいいのかまったく分からなかったですが、ポールを取れて良かったです。雨が降ったりやんだりで難しいコンディションでした。タイヤがぜんぜん暖まらず、ドライタイヤよりがんばって暖めま […]続きを読む »
2022年
06月18日(土)

第5戦鈴鹿公式予選 雨の中、居附明利がPP 2位に森山冬星が、3位に山本聖渚が付ける

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第5戦は18日、鈴鹿サーキットで行われているクラブマンレース第4戦で公式予選を行い雨の中、居附明利(SAccess Racing Es)がポールポジションを獲得した。  予選日の鈴鹿サーキットは早朝より灰色の雲に覆われ雨模様となった。雨は午前中は持ちこたえていたが […]続きを読む »
2022年
06月18日(土)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.居附明利 2.森山冬星 3.山本聖渚 4.岡本大地 5.高木悠帆 6.渡会太一 7.岸本尚将 8.卜部和久 9.前田樹 10.大木一輝 11.松田大輝 12.清水啓伸 13.太田浩 14.元山泰成 15.鈴木七瀬 16.小川涼介 17.板倉慎哉 18.中平凌央 19.三瓶旭 20.山下亮生 21.上吹越哲也 22.小合将司 23.谷川文啓 [...] 続きを読む »
2022年
05月26日(木)

第3戦決勝 スタート直後にマルチクラッシュ発生で赤旗中断も動ぜず、田上蒼竜、2位以下を寄せ付けずにポール・ツー・ウインの完勝

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第3戦決勝が5月22日(日)に筑波サーキットで開催され、前戦第2戦からわずか2週間のインターバルで行われたレースはポールポジションからスタートした田上蒼竜(AsカンパニーZAP10VED)がスタートでトップに立つと終盤の安田航(ファース […]続きを読む »
2022年
05月26日(木)

第3戦筑波決勝結果

1.田上蒼竜 2.安田航 3.稲葉摩人 4.白崎稜 5.武者利仁 6.岩本瞬 7.本田千啓 8.山下友基 9.宇高希 10.草野裕也 11.夕田大助 12.内藤大輝 13.秋山健也 14.澤井良太朗 15.下村剛司 -.戸谷友規 -.中澤凌 -.竹沢茂 -.本間隆史 [...] 続きを読む »
2022年
05月24日(火)

第3戦公式予選 田上蒼竜が2戦連続のポールポジション

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第3戦公式予選が5月22日(日)に筑波サーキットで開催され、田上蒼竜(AsカンパニーZAP10VED)が安田航(ファーストガレージ&Sウィンズ)との争いを制して前戦に続いてポールポジションを獲得した。  前夜から朝にかけて降った雨の跡が […]続きを読む »
2022年
05月24日(火)

第3戦筑波公式予選結果

1.田上蒼竜 2.安田航 3.稲葉摩人 4.白崎稜 5.武者利仁 6.岩本瞬 7.本田千啓 8.下村剛司 9.宇高希 10.山下友基 11.内藤大輝 12.夕田大助 13.草野裕也 14.秋山健也 15.戸谷友規 16.中澤凌 17.本間隆史 18.澤井良太朗 19.竹沢茂 [...] 続きを読む »
2022年
05月24日(火)

第4戦鈴鹿決勝 上位入賞ドライバー等のコメント 優勝・居附明利「森山選手との勝負は楽しかった」

優勝 居附明利(SAccess Racing Es)  「5番手スタートから4番手に上がれたのが大きかったです。その後SCが入りましたが、4番手からリスタートすることができたので、SC明けの2周目で3番手に上がれました。そこからのペースも良くて、岡本選手に付いていきながら、パスして2位に上がりました […]続きを読む »
2022年
05月24日(火)

第3戦鈴鹿決勝 上位入賞ドライバーのコメント 優勝・森山冬星「こういうレースで勝ってもうれしくない」

優勝 森山冬星(DIXCEL/ROYAL/MYST)  「ロングランがきつかったので勝てたのは運もあると思います。1回目のSCはありがたかったんですが、こういうレースで勝ってもうれしくないです。リスタートも前にいたから決められたので、そこは自信につなげたいと思います。SCのいい練習になりました。次は […]続きを読む »
2022年
05月22日(日)

第4戦鈴鹿決勝 赤旗終了の荒れたレースを制した居附明利が今季2勝目を飾る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズは22日、鈴鹿サーキットで行われている鈴鹿クラブマンレース第3戦で、第4戦の決勝を行い、5位からスタートした居附明利(SAccess Racing Es)が、赤旗終了となる荒れたレースを制して今季2勝目を飾った。  第4戦は午後3時25分にフォーメーションラップが […]続きを読む »
2022年
05月22日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.居附明利 2.森山冬星 3.岡本大地 4.小松響 5.清水啓伸 6.岸本尚将 7.板倉慎哉 8.松田大輝 9.渡会太一 10.高木悠帆 11.小川涼介 12.元山泰成 13.卜部和久 14.三瓶旭 15.上吹越哲也 16.太田浩 17.東慎之介 18.天谷伶奈 19.谷川文啓 -.大木一輝 [...] 続きを読む »
2022年
05月22日(日)

第3戦鈴鹿決勝 2度のSCが出る荒れたレースを制した森山冬星がポールトゥウィン

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズは22日、鈴鹿サーキットで行われている鈴鹿クラブマンレース第3戦で、第3戦の決勝を行い、2度のセーフティーカー(SC)が出る荒れたレースを制した森山冬星(DIXCEL/ROYAL/MYSY)がポールトゥウィンで優勝した。  決勝は午前11時15分にフォーメーション […]続きを読む »
2022年
05月22日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.森山冬星 2.居附明利 3.岡本大地 4.卜部和久 5.小松響 6.岸本尚将 7.松田大輝 8.板倉慎哉 9.小川涼介 10.三瓶旭 11.元山泰成 12.上吹越哲也 13.東慎之介 14.太田浩 15.天谷伶奈 16.清水啓伸 17.高木悠帆 18.谷川文啓 -.大木一輝 -.渡会太一 [...] 続きを読む »
2022年
05月21日(土)

第3戦鈴鹿公式予選 上位ドライバーのコメント PP・森山冬星「今の状態だと勝てる」

ポールポジション 森山冬星(DIXCEL/ROYAL/MYSY)  「練習から一発が出るのは分かっていたので、ポールは狙っていて、しっかり取れたのでひとまずは安心です。決勝はロングランで、今の状態だと勝てるのは分かっているので、あとは自分次第です。サクセス(居附選手のチーム)のタイヤの持ちがいいのと […]続きを読む »
2022年
05月21日(土)

第3戦鈴鹿公式予選 ペナルティー続出 ベストタイムを抹消されるも森山冬星がポールポジション

 スーパーFJ(S-FJ)地方選手権鈴鹿シリーズは21日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で第3戦の公式予選を行い、森山冬星(DIXCEL/ROYAL/MYSY)がポールポジションを獲得した。  予選日の鈴鹿はにび色の雲が覆う雨模様の一日となった。ときおり小雨が落ちるが、コースを濡らすまでには至らず、各カ […]続きを読む »
2022年
05月21日(土)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.森山冬星 2.居附明利 3.大木一輝 4.小松響 5.清水啓伸 6.高木悠帆 7.岡本大地 8.卜部和久 9.渡会太一 10.松田大輝 11.板倉慎哉 12.東慎之介 13.元山泰成 14.小川涼介 15.三瓶旭 16.岸本尚将 17.太田浩 18.上吹越哲也 19.谷川文啓 20.天谷伶奈 [...] 続きを読む »
2022年
05月08日(日)

第2戦筑波決勝 田上蒼竜、ミスのない走りでキャリア初優勝、ZAP SPEED勢が2戦連続で表彰台を独占

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第2戦決勝が5月5日(木・祝)に筑波サーキットで開催され、ポールポジションからスタートした田上蒼竜(AsカンパニーZAP10VED)がスタートでトップに立つとそのままチェッカードフラッグまで明け渡すことなく優勝、スーパーFJでのキャリア […]続きを読む »
2022年
05月07日(土)

第2戦公式予選 タイムアップ7秒前、田上蒼竜が狙いすましたタイムアタックでポールポジション獲得

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第2戦公式予選が5月5日(木・祝)に筑波サーキットで開催され、今年コンスタントに予選トップ争いを展開している田上蒼竜(AsカンパニーZAP10VED)が安田航(Fガレージ&Sウィンズ Sll)との争いを制してポールポジションを獲得した。 […]続きを読む »
2022年
05月07日(土)

第2戦筑波公式予選結果

1.田上蒼竜 2.安田航 3.白崎稜 4.稲葉摩人 5.岩本瞬 6.下村剛司 7.武者利仁 8.宇高希 9.本田千啓 10.内藤大輝 11.戸谷友規 12.澤井良太朗 13.中澤凌 14.草野裕也 15.秋山健也 16.山下友基 17.本間隆史 18.竹沢茂 [...] 続きを読む »
2022年
04月22日(金)

第3戦SUGO決勝 ポールシッター渡会太一のスタートミスに乗じてトップを奪った岡本大地が完勝で2連勝

 2022年スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ第3戦決勝はスポーツランドSUGOで4月17日(日)に開催され、鈴鹿から遠征の岡本大地(FTK レヴレーシングガレージ)が前日の第2戦に続いてスタートでトップを奪うとそのまま独走、危なげない勝利を飾った。  朝の予選に続いて快晴となったスポーツランドSUG […]続きを読む »
2022年
04月21日(木)

第3戦SUGO公式予選 渡会太一がレコードタイムで連続ポールポジション獲得

 2022年スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ第3戦公式予選は前日の第2戦に続いてスポーツランドSUGOで4月17日(日)に開催され、渡会太一(SIGMA FTK レヴRG)がコースレコードを更新するタイムでポールポジションを獲得した。  前日とは打って変わって朝から快晴。風も穏やかで絶好のレースコン […]続きを読む »
2022年
04月20日(水)

第2戦SUGO決勝 ホールショットを奪った岡本大地が独走で優勝

 2022年スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ第2戦決勝はスポーツランドSUGOで4月16日(土)に開催され、フロントロウからスタートの岡本大地(FTK レヴレーシングガレージ)がスタートで飛び出すと12周のレースで2位以下を寄せ付けない走りで優勝を飾った。  午後1時の予選の段階ではコースの一部に川 […]続きを読む »
2022年
04月20日(水)

第2戦SUGO公式予選 チーム内の争いを制して渡会太一がポールポジション獲得

 2022年スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ第2戦公式予選は舞台をスポーツランドSUGOに移し、4月16日(土)に開催され、今シーズンレース初参戦の渡会太一(SIGMA FTK レヴRG)がポールポジションを獲得した。  3月にモビリティリゾートもてぎで開催された開幕戦では鈴鹿から遠征の森山冬星が優 […]続きを読む »
2022年
04月17日(日)

第3戦SUGO決勝結果

1.岡本大地 2.渡会太一 3.内田涼風 4.田上蒼竜 5.池内比悠 6.村田悠磨 7.板倉慎哉 8.池田拓馬 9.大川烈弥 10.夕田大助 11.上吹越哲也 12.齊藤慈岳 13.磐上隼斗 [...] 続きを読む »
2022年
04月17日(日)

第3戦SUGO公式予選結果

1.渡会太一 2.岡本大地 3.田上蒼竜 4.内田涼風 5.村田悠磨 6.池内比悠 7.大川烈弥 8.池田拓馬 9.板倉慎哉 10.夕田大助 11.磐上隼斗 12.上吹越哲也 13.齊藤慈岳 [...] 続きを読む »
2022年
04月16日(土)

第2戦SUGO決勝結果

1.岡本大地 2.田上蒼竜 3.内田涼風 4.村田悠磨 5.渡会太一 6.池内比悠 7.池田拓馬 8.板倉慎哉 9.大川烈弥 10.齊藤慈岳 11.上吹越哲也 12.磐上隼斗 13.安藤弘人 14.夕田大助 [...] 続きを読む »
2022年
04月16日(土)

第2戦SUGO公式予選結果

1.渡会太一 2.岡本大地 3.田上蒼竜 4.内田涼風 5.村田悠磨 6.池田拓馬 7.池内比悠 8.板倉慎哉 9.大川烈弥 10.夕田大助 11.磐上隼斗 12.齊藤慈岳 13.上吹越哲也 14.安藤弘人 [...] 続きを読む »
2022年
04月10日(日)

第2戦鈴鹿決勝 上位入賞ドライバーのコメント 優勝・居附明利「自分らしい走りをすれば勝てる」

優勝 居附明利(SAccess Racing Es)  「ここまで長かったです。予選は自分の感覚でセットしたのがあまり良くなくて、決勝はちょっと変えて挑みました。スタートは普通で、前に付いていって隙があれば抜く作戦でした。森山選手が清水選手を抜いたときに、ぼくも行こうと思いヘアピンで仕掛けたんですが […]続きを読む »
2022年
04月10日(日)

第2戦鈴鹿決勝 居附明利が怒濤の追い上げで初優勝 2位に森山冬星が、3位に清水啓伸が入る

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は10日、鈴鹿クラブマンレース第2戦、鈴鹿サーキット西コースで決勝を行い、予選3位からスタートした居附明利(SAccess Racing Es)が、怒濤の追い上げで初優勝を飾った。  決勝は午後3時45分にフォーメーションラップが始まった。出走14台中、元山泰成(Ec […]続きを読む »
2022年
04月10日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.居附明利 2.森山冬星 3.清水啓伸 4.高木悠帆 5.大木一輝 6.松田大輝 7.吉田宣弘 8.岸本尚将 9.前田樹 10.小川涼介 11.板倉慎哉 12.元山泰成 13.卜部和久 14.天谷伶奈 [...] 続きを読む »
2022年
04月10日(日)

第2戦鈴鹿公式予選 清水啓伸が初ポールポジション 2位森山冬星、3位居附明利までは0秒051差と僅差

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は10日、鈴鹿クラブマンレース第2戦、鈴鹿サーキット西コースで公式予選を行い、清水啓伸(Drago CORSE)がポールポジションを獲得した。  公式予選は前プログラムでクラッシュがあったため予定より10分遅れの午前11時10分より15分間で行われた。参加台数は14台 […]続きを読む »
2022年
04月10日(日)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.清水啓伸 2.森山冬星 3.居附明利 4.高木悠帆 5.卜部和久 6.小川涼介 7.大木一輝 8.松田大輝 9.板倉慎哉 10.吉田宣弘 11.前田樹 12.岸本尚将 13.元山泰成 14.天谷伶奈 [...] 続きを読む »
2022年
03月30日(水)

第1戦筑波決勝 稲葉摩人、危なげない走りでポール・ツー・ウイン、ZAP SPEED勢が表彰台を独占

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第1戦決勝が3月27日(日)に筑波サーキットで開催され、ポールポジションからスタートした稲葉摩人(ZAP SPEED 10VED)がホールショットを奪うとそのまま2位以下を寄せ付けない走りでチェッカードフラッグまで駆け抜けて昨年最終戦に […]続きを読む »
2022年
03月30日(水)

第1戦筑波決勝結果

1.稲葉摩人 2.田上蒼竜 3.白崎稜 4.岩本瞬 5.安田航 6.山下友基 7.内藤大輝 8.秋山健也 9.草野裕也 10.下村剛司 11.本田千啓 12.中澤凌 13.本間隆史 14.宇高希 15.澤井良太朗 16.戸谷友規 17.竹沢茂 -.武者利仁 [...] 続きを読む »
2022年
03月29日(火)

第1戦筑波公式予選 刻々と変化する路面に入れ替わるトップ争いを制してキャリア2レースめの稲葉磨人がポールポジション

 2022年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第1戦予選が3月27日(日)に筑波サーキットで開催され、昨年11月の富士で驚速デビューウインを飾った稲葉磨人(ZAP SPEED 10VED)が僅差の争いを勝ち抜き自身初のポールポジションを獲得した。  昨年同様筑波/富士の両コースで全 […]続きを読む »
2022年
03月29日(火)

第1戦筑波公式予選結果

1.稲葉摩人 2.岩本瞬 3.白崎稜 4.田上蒼竜 5.安田航 6.武者利仁 7.内藤大輝 8.宇高希 9.草野裕也 10.秋山健也 11.澤井良太朗 12.山下友基 13.本田千啓 14.戸谷友規 15.下村剛司 16.中澤凌 17.本間隆史 18.竹沢茂 [...] 続きを読む »
2022年
03月11日(金)

第1戦もてぎ決勝 鈴鹿から遠征の森山冬星がホールショットを奪い有言実行の完勝

 2022年スーパーFJもてぎ・SUGOシリーズ開幕戦決勝が3月6日にモビリティリゾートもてぎフルコース10周で開催され、鈴鹿からスポット参戦の森山冬星(もりやまとうせい)(MYST)が第1コーナーでトップに立つと一度も首位を譲らず優勝を飾った。  午前中の予選に続いて、本日最初の決勝となるスーパー […]続きを読む »
2022年
03月11日(金)

第1戦もてぎ決勝結果

1.森山冬星 2.田上蒼竜 3.卜部和久 4.村田悠磨 5.内田涼風 6.池田拓馬 7.池内比悠 8.前田大道 9.齊藤慈岳 10.安藤弘人 11.吉田隆ノ介 12.磐上隼斗 -.大川烈弥 [...] 続きを読む »

検索

Super FJ Championship 最新ニュース