アーカイブ

Super FJ Championship

2020年
07月11日(土)

第3戦もてぎ決勝結果

1.新倉涼介 2.前田大道 3.小谷諭司 4.齋藤慈岳 5.杉本涼 -.松澤亮佑 -.鈴木千勝 -.須谷修也 [...] 続きを読む »
2020年
07月11日(土)

第3戦もてぎ公式予選結果

1.前田大道 2.杉本涼 3.新倉涼介 4.松澤亮佑 5.鈴木千勝 6.須谷修也 7.小谷諭司 8.齋藤慈岳 [...] 続きを読む »
2020年
03月25日(水)

第1戦筑波 伊藤駿が昨年最終戦に続きポール・ツー・ウイン

 2020年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ開幕戦が3月22日(日)に筑波サーキットで開催された。  昨年度はシリースランキング1位2位をマスターズクラスの選手が占めるというベテラン優位のシーズンだったが、5戦4勝(1戦欠場)という強さでチャンピオンとなったKAMIKAZE選手がJAF-F […]続きを読む »
2020年
03月22日(日)

第1戦筑波決勝結果

1.伊藤駿 2.松澤亮佑 3.本田千啓 4.関根陽幹 5.秋山健也 6.野島遼葵 7.内藤大輝 8.塚本成人 9.林寛樹 10.稲生幸敏 11.松田大学 -.草野裕也 [...] 続きを読む »
2020年
03月22日(日)

第1戦筑波公式予選結果

1.伊藤駿 2.草野裕也 3.内藤大輝 4.本田千啓 5.松澤亮佑 6.関根陽幹 7.野島遼葵 8.秋山健也 9.塚本成人 10.林寛樹 11.松田大学 12.稲生幸敏 [...] 続きを読む »
2020年
03月15日(日)

第1戦鈴鹿決勝 岡本大地が独走優勝 2位には女性ドライバーの下野璃央が入る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ開幕第1戦は15日、鈴鹿クラブマンレース第1戦で決勝を行い、10周・22分40秒759で岡本大地(FTK・レヴレーシング)が優勝した。  決勝日を迎えた鈴鹿は早朝から快晴。お昼前から雲が空一面に広がったが、スーパーFJのスタートを迎える頃には、時折太陽が顔をのぞか […]続きを読む »
2020年
03月15日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.下野璃央 3.中村賢明 4.板倉慎哉 5.髙口大将 6.鶴田哲平 7.太田浩 8.元嶋成弥 9.小松響 10.宇高希 11.冨田自然 12.西村和真 13.道野高志 14.三島優輝 15.上吹越哲也 16.普勝崚 17.夕田大助 18.高橋浩史 -.上野大哲 -.吉元陵 [...] 続きを読む »
2020年
03月14日(土)

第1戦鈴鹿公式予選 岡本大地がポールポジションを獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ開幕第1戦は14日、鈴鹿クラブマンレース第1戦で公式予選を行い、2分16秒383で岡本大地(FTK・レヴレーシング)がポールポジションを獲得した。  今シーズンは新型コロナウィルスの影響で日本のみならず海外でも多くのレースが延期・中止になるなか、鈴鹿クラブマンレー […]続きを読む »
2020年
03月14日(土)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.上野大哲 3.西村和真 4.下野璃央 5.元嶋成弥 6.髙口大将 7.宇高希 8.中村賢明 9.吉元陵 10.小松響 11.普勝崚 12.冨田自然 13.鶴田哲平 14.太田浩 15.板倉慎哉 16.道野高志 17.上吹越哲也 18.三島優輝 19.高橋浩史 20.夕田大助 [...] 続きを読む »
2020年
03月10日(火)

第1戦もてぎ もてぎ初参戦の杉本涼が予選4位から大逆転優勝

 2020年スーパーFJもてぎシリーズ開幕戦が3月8日(日)にツインリンクもてぎフルコースで開催された。  昨年までもてぎシリーズの顔であったル・ボーセモータースポーツの活動停止を受けてエントリー状況が心配されたが、同じく大看板のZAP SPEED勢を筆頭に8台が出場した。  その中には、昨年もてぎ […]続きを読む »
2020年
03月08日(日)

第1戦もてぎ決勝結果

1.杉本涼 2.新倉涼介 3.松澤亮佑 4.鈴木千勝 5.前田大道 6.小谷諭司 7.松田大学 8.齋藤慈岳 [...] 続きを読む »
2020年
03月08日(日)

第1戦もてぎ公式予選結果

1.鈴木千勝 2.新倉涼介 3.松澤亮佑 4.杉本涼 5.前田大道 6.齋藤慈岳 7.松田大学 8.小谷諭司 [...] 続きを読む »
2019年
12月16日(月)

日本一決定戦鈴鹿 坪松代表「やり切った、未練はない」 ル・ボーセ最終レース密着

 2019年のスーパーFJの総決算、日本一決定戦が三重県鈴鹿サーキットで開催された。今年限りで活動終了するル・ボーセモータースポーツにとっては最後のレースとなるこの戦いに、もてぎシリーズのチャンピオン62号車岩澤優吾、2位の63号車伊東黎明、6位の64号車岸本尚将の3名を擁して挑んだ。  各地区の上 […]続きを読む »
2019年
12月16日(月)

日本一決定戦鈴鹿 最後のスーパーFJ日本一決定戦でゼッケン62がポールを獲得 ファイナルは岩澤が7位、伊東が8位、岸本が26位に (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのひとつであり、原点でもあるスーパーFJの日本一決定戦が12月7日(土)~8日(日)に鈴鹿サーキット(三重県)で開催された。ドライバー3人にとっては今季集大成のレースであり、またチームにとっては正真正銘、これがラストレース。全力を尽くしての戦いが大いに […]続きを読む »
2019年
12月08日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝 日本一の栄冠は岩佐歩夢が獲得 最終ラップの壮絶なバトルを制す

 スーパーFJ日本一決定戦は8日、三重県の鈴鹿サーキットで決勝を行い、2番グリッドからスタートした岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)が、10周・39分4秒643で優勝、日本一の栄冠を手にした。  日本一決定戦は午後1時35分、フォーメーションラップが始まった。快晴の鈴鹿は路面温度も2 […]続きを読む »
2019年
12月08日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝結果

1.岩佐歩夢 2.澤龍之介 3.入山翔 4.元嶋成弥 5.中村賢明 6.吉元陵 7.岩澤優吾 8.伊東黎明 9.佐藤巧望 10.吉田宣弘 11.荒川鱗 12.菊池宥孝 13.普勝崚 14.西村和真 15.上野大哲 16.LeeChanguk 17.下野璃央 18.八巻渉 19.大草りく 20.梅田剛 21.LeeChanJoon 22.小村方喜章 23.里見乃亜 24.宇高希 25.HIROSHI [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ第1レグ 岩佐歩夢がポールトゥウィン

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、三重県の鈴鹿サーキットでBグループの第1レグが行われ、ポールポジションからスタートした岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)が一度は2位に落ちるも挽回し、6周・13分37秒115で優勝した。  Bグループ第1レグは、曇り空のため回りも暗くなりつつある午後 […]続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ第1レグ 伊東黎明がポールから逃げ切り優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、三重県の鈴鹿サーキットでAグループの第1レグが行われ、ポールポジションからスタートした伊東黎明(ル・ボーセフォーミュラスカラシップPFC)が逃げ切り、6周・13分33秒975で優勝した。  決勝は予定より5分遅れの午後2時50分にフォーメーションラップが始まった。 […]続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ第1レグ結果

1.岩佐歩夢 2.元嶋成弥 3.入山翔 4.岩澤優吾 5.西村和真 6.吉田宣弘 7.佐藤巧望 8.大草りく 9.上野大哲 10.LeeChanguk 11.LeeChanJoon 12.上吹越哲也 13.里見乃亜 14.森准平 15.HIROSHIOHTA 16.益田富雄 17.浜久保太一 18.篠田義仁 19.濱野隆一 20.髙口大将 21.早川和樹 22.依田学嗣 23.宮本健一 [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ第1レグ結果

1.伊東黎明 2.岡本大地 3.中村賢明 4.澤龍之介 5.荒川鱗 6.菊池宥孝 7.吉元陵 8.鶴田哲平 9.普勝崚 10.八巻渉 11.兒島弘訓 12.下野璃央 13.梅田剛 14.小村方喜章 15.宇高希 16.木下藍斗 17.高橋武秀 18.道野高志 19.岸本尚将 20.村松日向子 21.山陰一 22.高橋浩史 23.碓井剛 24.藤原大輝 [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿公式予選 Aグループは伊東黎明が、Bグループは岩佐歩夢がポールポジション

 スーパーFJ日本一決定戦は7日、三重県の鈴鹿サーキットでA、Bグループに分けての公式予選を行い、Aグループでは伊東黎明(ル・ボーセフォーミュラスカラシップPFC)が、Bグループでは岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)がポールポジションを獲得した。  鈴鹿は早朝より冷え込んだ。どんより […]続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ公式予選結果

1.岩佐歩夢 2.元嶋成弥 3.入山翔 4.西村和真 5.大草りく 6.吉田宣弘 7.岩澤優吾 8.佐藤巧望 9.上野大哲 10.LeeChanJoon 11.LeeChanguk 12.髙口大将 13.篠田義仁 14.上吹越哲也 15.HIROSHIOHTA 16.里見乃亜 17.浜久保太一 18.森准平 19.益田富雄 20.宮本健一 21.早川和樹 22.濱野隆一 23.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2019年
12月07日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ公式予選結果

1.伊東黎明 2.岡本大地 3.澤龍之介 4.中村賢明 5.菊池宥孝 6.荒川鱗 7.吉元陵 8.普勝崚 9.鶴田哲平 10.村松日向子 11.藤原大輝 12.岸本尚将 13.下野璃央 14.八巻渉 15.梅田剛 16.兒島弘訓 17.宇高希 18.小村方喜章 19.木下藍斗 20.高橋武秀 21.道野高志 22.高橋浩史 23.山陰一 24.碓井剛 [...] 続きを読む »
2019年
11月24日(日)

第5戦オートポリス 益田富雄、怒涛の猛追で2度目のシリーズチャンピオンに輝く

オートポリス・ゴールドカップ S-FJ第5戦レポート (4,674m) Dry 2019年11月17日  標高800m超では紅葉もかなり進んでいる11月。全5戦開催のS-FJシリーズは最終戦を迎えた。ランキングトップは#23益田富雄、今回も鈴鹿から刺客がやってきている。お天気にも恵まれ絶好のレース日 […]続きを読む »
2019年
11月18日(月)

第5戦もてぎ 岩澤が伊東とのバトルを制し優勝! シリーズチャンピオン獲得! 伊東は惜しくも2位、岸本は6位入賞で終える (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパーFJもてぎシリーズの最終戦となる第5戦が11月17日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催された。前回の第4戦では、鈴鹿からの遠征組を相手に悔しい思いをした3人。自身の足りないところを見つめ直し臨んだ今大会は、これまで戦っ […]続きを読む »
2019年
11月18日(月)

第5戦もてぎ ル・ボーセモータースポーツ、ホームで盤石の1-2、岩澤がチャンピオンに

 スーパーFJもてぎシリーズ最終第5戦が11月17日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催された。  ここまで4大会を終えてル・ボーセモータースポーツの63号車岩澤が開幕2連勝、62号車伊東が第3戦優勝でそれぞれランキング1位2位の座にあり、獲得ポイント56対55と僅差、またランキング3位ZA […]続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿決勝 岩佐歩夢がぶっちぎりで今季2勝目 ライバルの荒川鱗はシフトノブがポッキリ

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ最終第6戦は20日、「鈴鹿クラブマンレース第6戦」で決勝を行い、ポールポジションからスタートした岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)が後続を大きく引き離して優勝した。  決勝は日も傾き肌寒く感じるなか午後3時55分、16人が参加してフォーメーションラ […]続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.岩佐歩夢 2.中村賢明 3.入山翔 4.元嶋成弥 5.藤原大輝 6.八巻渉 7.下野璃央 8.西村和真 9.宇高希 10.道野高志 11.上吹越哲也 12.梅田剛 13.早川和樹 -.荒川鱗 -.髙口大将 -.里見乃亜 [...] 続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿公式予選 岩佐歩夢が初ポールポジションを獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ最終第6戦は20日、鈴鹿サーキット東コースでの「鈴鹿クラブマンレース第6戦」で公式予選を行い、岩佐歩夢(Rn-sports制動屋DプロKK-S)がポールポジションを獲得した。  鈴鹿サーキットは早朝よりさわやかな秋晴れに恵まれた。予選は、前プログラムで赤旗中断が2 […]続きを読む »
2019年
10月20日(日)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.岩佐歩夢 2.荒川鱗 3.中村賢明 4.藤原大輝 5.入山翔 6.髙口大将 7.元嶋成弥 8.梅田剛 9.八巻渉 10.下野璃央 11.里見乃亜 12.道野高志 13.西村和真 14.宇高希 15.上吹越哲也 16.早川和樹 [...] 続きを読む »
2019年
10月10日(木)

第4戦もてぎ 岩澤が2位表彰台獲得! 伊東は惜しくも4位、岸本は無念のリタイア (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパーFJもてぎシリーズの第4戦が10月6日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催された。  前回の第3戦では、予選1-2-3を独占し速さをアピール。決勝でも開幕以来ル・ボーセが連勝を飾っているが、今回は鈴鹿シリーズに参戦してい […]続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿決勝 澤龍之介が岩佐歩夢との壮絶なバトルを制し今季4勝目、シリーズチャンピオンも決める

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ「鈴鹿クラブマンレース第5戦」は22日、鈴鹿サーキット西コースで決勝を行い、ポールポジションからスタートした澤龍之介(TPS/KK-SⅡ・制動屋)が、14周・19分46秒876で今シーズン4勝目を飾り、シリーズチャンピオンも手中にした。  決勝は午後1時50分にフ […]続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.岩佐歩夢 3.荒川鱗 4.入山翔 5.元嶋成弥 6.HIROSHIOHTA 7.西村和真 8.梅田剛 9.下野璃央 10.大草りき 11.板倉慎哉 12.髙口大将 13.村瀬和也 14.上吹越哲也 -.宇高希 -.中村賢明 [...] 続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿公式予選 澤龍之介が今シーズン4度目のポールポジションを獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ「鈴鹿クラブマンレース第5戦」は22日、鈴鹿サーキット西コースで公式予選を行い、澤龍之介(TPS/KK-SⅡ・制動屋)が1分23秒669で今シーズン4度目のポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時40分より曇り空の下、15分間で行われた。  予選はポイン […]続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.澤龍之介 2.岩佐歩夢 3.荒川鱗 4.入山翔 5.大草りき 6.HIROSHIOHTA 7.下野璃央 8.元嶋成弥 9.西村和真 10.梅田剛 11.中村賢明 12.上吹越哲也 13.宇高希 14.板倉慎哉 15.髙口大将 16.村瀬和也 [...] 続きを読む »
2019年
08月29日(木)

第4戦オートポリス 下野璃央が真夏のオートポリス第4戦を制し見事リベンジを果たす。2位の益田が第4戦を終え、ドライバーズランキングトップ に浮上

 8月11日にオートポリスで開催されたゴールドカップ第4戦。参加台数は17台。  その中で唯一の遠征組、そして紅一点の#34下野璃央。6月に開催された第2戦、第3戦。オートポリス初レースながら共に予選で2番手に食い込む速さを見せつけるも、表彰台にあと一歩手が届かず。  その下野は予選で2分1秒656 […]続きを読む »
2019年
07月07日(日)

第3戦もてぎ 伊東がポールトゥウインで初優勝を飾る! 岸本は5位入賞、岩澤は無念のリタイア (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパーFJもてぎシリーズの第3戦が7月6(土)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催された。  前戦から2ヶ月半のインターバルを経て開催された今大会、岩澤は開幕からの3連勝を狙い、そのライバルともいえる伊東は初勝利を、岸本は表彰台を目 […]続きを読む »
2019年
06月20日(木)

第3戦オートポリス 吉田宣弘がポール・トゥ・ウイン! 熟練の強さを見せつけた

 S-FJオートポリスシリーズ二日目の第3戦。朝は曇り空ではあったものの徐々に回復し、昨日とは打って変わり青空が広がり路面もドライコンディションに。  連戦の場合、予選のトップタイムで土曜日の決勝、セカンドタイムで日曜日の決勝のポジションを決めることが多いが、今回は第3戦も改めて予選が組まれており、 […]続きを読む »
2019年
06月20日(木)

第2戦オートポリス昨年シリーズチャンピオンの荒川麟が、雨のオートポリス第2戦を制す

 6月15日と16日の二日間にかけ開催されるS-FJオートポリスシリーズ第2戦・第3戦。今年から全国で転戦するジャパンチャレンジ第2回戦でもある。(第1回戦は筑波)  土曜日の第2戦は、朝から雨と霧が立ちこめるオートポリスウェザー。レース進行の遅れが懸念されたが、直前に霧が晴れた為、オンタイムで予選 […]続きを読む »
2019年
06月08日(土)

第3戦岡山決勝 菊池宥孝が2連勝で単独ポイントリーダーに。2位に入山翔が、3位に村松日向子が入る

 スーパーFJ第3戦岡山シリーズは8日、岡山国際サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした菊池宥孝(ラインアップKRS KKS-Ⅱ)が12周・20分18秒253で優勝した。  決勝は午後4時、9人のドライバーが参加してフォーメーションラップが始まったが、上吹越哲也(FTK・レヴレーシン […]続きを読む »
2019年
06月08日(土)

第3戦岡山決勝結果

1.菊池宥孝 2.入山翔 3.村松日向子 4.貫戸幸星 5.前田大道 6.宇高希 7.妹尾俊郎 8.林寛樹 -.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
2019年
06月08日(土)

第3戦岡山公式予選 菊池宥孝がポールポジション、2位には村松日向子が入る

 スーパーFJ第3戦岡山シリーズは8日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、菊池宥孝(ラインアップKRS KKS-Ⅱ)が1分40秒191でポールポジションを獲得した。  公式予選は午前10時10分から15分間で8台が参加して行われた。雲は多いものの柔らかい日差しが降り注ぎ過ごしやすい中で予選は進行し […]続きを読む »
2019年
06月08日(土)

第3戦岡山公式予選結果

1.菊池宥孝 2.村松日向子 3.入山翔 4.貫戸幸星 5.前田大道 6.宇高希 7.妹尾俊郎 8.林寛樹 [...] 続きを読む »
2019年
06月04日(火)

第3戦筑波 ベテランの底力を見せたKAMIKAZEが開幕から3連勝

 スーパーFJ筑波シリーズ第3戦、まだ5月だというのに真夏と思えるような強い日差しがサーキットに降り注いでいた。  注目すべきは、今年から新たに開催されることになったSFJジャパンチャレンジ。筑波サーキットを皮切りに全国6カ所のサーキットで順次開催されるジャパンチャレンジとして別枠での賞金や年間賞な […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第4戦鈴鹿決勝 リーバスグリッドをものともせず、驚速・澤龍之介が2連勝。菊池宥孝も連続2位、3位の中村賢明は鈴鹿初表彰台

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は12日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で決勝を行い、6番グリッドからスタートした澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が2周目にトップに立つと後続を引き離して2連勝、今季3勝目を飾った。  第4戦決勝は、前レースでのシステムトラブルのため予定より10分遅れの午 […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.菊池宥孝 3.中村賢明 4.入山翔 5.吉田宣弘 6.岩佐歩夢 7.荒川鱗 8.八巻渉 9.村松日向子 10.佐藤巧望 11.HIROSHIOHTA 12.下野璃央 13.LeeChanJoon 14.貫戸幸星 15.梅田剛 16.元嶋成弥 17.大草りく 18.西村和真 19.高橋武秀 20.篠田義仁 21.上吹越哲也 22.里見乃亜 23.宇高希 24.村瀬和也 25.普勝崚 [...] 続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第3戦鈴鹿決勝 澤龍之介がぶっちぎりのポールトゥウィン。2位に菊池宥孝が、3位に村松日向子が入る

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は12日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で決勝を行い、ポールからスタートした澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)がぶっちぎりで今季2勝目を飾った。  第3戦決勝は、前レースで赤旗が出たため10分遅れの午前11時40分より蒸し暑い中、フォーメーションラップが始ま […]続きを読む »
2019年
05月12日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.澤龍之介 2.菊池宥孝 3.村松日向子 4.中村賢明 5.入山翔 6.荒川鱗 7.八巻渉 8.HIROSHIOHTA 9.佐藤巧望 10.吉田宣弘 11.下野璃央 12.LeeChanJoon 13.貫戸幸星 14.普勝崚 15.宇高希 16.里見乃亜 17.髙口大将 18.高橋武秀 19.上吹越哲也 20.板倉慎哉 21.梅田剛 22.濱野隆一 23.村瀬和也 24.西村和真 25.篠田義仁 [...] 続きを読む »
2019年
05月11日(土)

第3戦鈴鹿公式予選 澤龍之介が開幕から3戦連続PP。ウエストのニューマシンもデビュー

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は11日、鈴鹿クラブマンレース第3戦で公式予選を行い、澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が開幕から3戦連続でポールポジションを獲得した。  公式予選は午後2時10分より20分間で行われた。路面温度は50度に達し、この時期としては高温の中での争いとなった。 […]続きを読む »
2019年
05月11日(土)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.澤龍之介 2.岩佐歩夢 3.菊池宥孝 4.村松日向子 5.入山翔 6.荒川鱗 7.中村賢明 8.元嶋成弥 9.大草りく 10.HIROSHIOHTA 11.佐藤巧望 12.吉田宣弘 13.下野璃央 14.八巻渉 15.板倉慎哉 16.貫戸幸星 17.里見乃亜 18.梅田剛 19.LeeChanJoon 20.普勝崚 21.宇高希 22.西村和真 23.高橋武秀 24.髙口大将 25.上吹越哲也 [...] 続きを読む »

検索