Formula 4 - F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
12月01日(火)

第12戦富士決勝 #35平良の連勝を止めたのは#62平木!

FIA-F4選手権第12戦の決勝が11月29日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#62平木玲次(HELM MOTORSPORTS F110)が今季2勝目を挙げた。これにより#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)の連勝記録は10でストップした。 第1 […]続きを読む »
2020年
12月01日(火)

第11戦富士決勝 #35平良が10連勝を達成

FIA-F4選手権第11戦の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、前戦でシリーズチャンピオンを決めた#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも勝って連勝記録を10に伸ばした。 第11戦決勝は午後3時15分より14周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 しか […]続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第12戦富士決勝結果

1.平木玲次 2.平良響 3.伊東黎明 4.太田格之進 5.小川颯太 6.小出峻 7.野中誠太 8.澤龍之介 9.荒川鱗 10.堀尾風允 11.奥住慈英 12.浦田裕喜 13.神晴也 14.元嶋成弥 15.菊池宥孝 16.木下藍斗 17.清水英志郎 18.佐藤セルゲイビッチ 19.マックス・サロ 20.齋藤真紀雄 21.藤原大輝 22.大阪八郎 23.仲尾恵史 24.YUTAKATORIBA [...] 続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第10戦富士決勝 #35平良が9連勝でシリーズチャンピオンを獲得

FIA-F4第10戦の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、予選3番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が9連勝を達成し、2020年のシリーズチャンピオンを獲得した。 第10戦決勝は午前11時50分より14周で行われた。上空には雲が多くなってきた […]続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第10戦、第11戦富士公式予選 第10戦は#77小川が初PP獲得 第11戦は#35平良がPP

FIA-F4選手権第10戦、第11戦の公式予選が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第10戦は#77小川颯太(WARMTECH Skill Speed)、第11戦は#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時15分より30分間 […]続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第11戦富士決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.小川颯太 4.伊東黎明 5.野中誠太 6.奥住慈英 7.太田格之進 8.小出峻 9.澤龍之介 10.荒川鱗 11.神晴也 12.堀尾風允 13.元嶋成弥 14.浦田裕喜 15.中村賢明 16.藤原大輝 17.古谷悠河 18.木下藍斗 19.マックス・サロ 20.齋藤真紀雄 21.佐藤セルゲイビッチ 22.仲尾恵史 23.IKARI 24.大阪八郎 25.堀田誠 2 [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第10戦富士決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.澤龍之介 4.小出峻 5.堀尾風允 6.平木玲次 7.浦田裕喜 8.中村賢明 9.太田格之進 10.藤原大輝 11.元嶋成弥 12.マックス・サロ 13.佐藤セルゲイビッチ 14.木下藍斗 15.仲尾恵史 16.IKARI 17.大阪八郎 18.堀田誠 19.吉田基良 20.大山正芳 21.古谷悠河 22.YUGO 23.碓井剛 24.慶原克律 25.伊東黎明 - [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第11戦富士公式予選結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.伊東黎明 5.奥住慈英 6.澤龍之介 7.野中誠太 8.荒川鱗 9.清水英志郎 10.小出峻 11.岩澤優吾 12.太田格之進 13.神晴也 14.古谷悠河 15.堀尾風允 16.塚田海斗 17.藤原大輝 18.浦田裕喜 19.木下藍斗 20.中村賢明 21.マックス・サロ 22.YUTAKATORIBA 23.齋藤真紀雄 24.大阪八郎 25.佐藤セル [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第10戦富士公式予選結果

1.小川颯太 2.野中誠太 3.平良響 4.荒川鱗 5.平木玲次 6.清水英志郎 7.奥住慈英 8.伊東黎明 9.澤龍之介 10.小出峻 11.岩澤優吾 12.太田格之進 13.神晴也 14.古谷悠河 15.藤原大輝 16.堀尾風允 17.塚田海斗 18.木下藍斗 19.中村賢明 20.浦田裕喜 21.マックス・サロ 22.齋藤真紀雄 23.YUTAKATORIBA 24.佐藤セルゲイビッチ [...] 続きを読む »
2020年
11月09日(月)

第9戦もてぎ決勝 #35平良が8連勝を達成するも、タイトル争いは次戦に持ち越し

FIA-F4選手権第9戦の決勝が11月8日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第7戦、第8戦に続いてポール・トゥ・ウィンを達成。連勝記録を8に伸ばした。 第9戦決勝は午前9時より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 ここでのスタート […]続きを読む »
2020年
11月09日(月)

第8戦もてぎ決勝 接戦を制し、#35平良が7連勝を達成

FIA-F4選手権第8戦の決勝が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が接戦を制し、連勝記録を7に伸ばした。 第8戦決勝は午後3時25分より13周で行われた。天候は曇り。しかし雨の心配はなく、レースは終始 […]続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第9戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.澤龍之介 4.野中誠太 5.平木玲次 6.伊東黎明 7.神晴也 8.太田格之進 9.奥住慈英 10.岩澤優吾 11.古谷悠河 12.堀尾風允 13.小出峻 14.清水英志郎 15.塚田海斗 16.菊池宥孝 17.荒川鱗 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.マックス・サロ 22.IKARI 23.齋藤真紀雄 24.堀田誠 25.大阪八郎 26.吉田基良 [...] 続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第7戦もてぎ決勝 接戦を制し、#35平良が6連勝を達成

FIA-F4選手権第7戦の決勝が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がそのまま逃げ切って連勝記録を6に伸ばした。 第7戦決勝は午前11時40分より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 スタート […]続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第7戦、第8戦もてぎ公式予選 今季好調の#35平良が連続ポールを獲得

FIA-F4選手権第7戦、第8戦の公式予選が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ここまで5連勝中の#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第7戦、第8戦ともにポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時20分より30分間で行われ、第7戦のスターティンググリッドをベスト […]続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.荒川鱗 6.野中誠太 7.伊東黎明 8.小出峻 9.太田格之進 10.奥住慈英 11.清水英志郎 12.菊池宥孝 13.塚田海斗 14.古谷悠河 15.浦田裕喜 16.堀尾風允 17.岩澤優吾 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.マックス・サロ 24.佐々木祐一 25.大阪八 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.野中誠太 4.澤龍之介 5.小川颯太 6.太田格之進 7.神晴也 8.古谷悠河 9.伊東黎明 10.清水英志郎 11.土屋祐輔 12.藤原大輝 13.佐藤セルゲイビッチ 14.仲尾恵史 15.マックス・サロ 16.齋藤真紀雄 17.大阪八郎 18.吉田基良 19.大山正芳 20.YUGO 21.浦田裕喜 22.塚田海斗 23.奥住慈英 24.岩澤優吾 25.中村賢 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.伊東黎明 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.小出峻 10.荒川鱗 11.太田格之進 12.浦田裕喜 13.奥住慈英 14.土屋祐輔 15.古谷悠河 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.堀尾風允 20.中村賢明 21.藤原大輝 22.仲尾恵史 23.マックス・サロ 24.齋藤真紀雄 25.佐々木祐一 26.堀田誠 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.平木玲次 3.小川颯太 4.伊東黎明 5.澤龍之介 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.荒川鱗 10.小出峻 11.古谷悠河 12.太田格之進 13.奥住慈英 14.浦田裕喜 15.土屋祐輔 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.中村賢明 20.堀尾風允 21.IKARI 22.藤原大輝 23.マックス・サロ 24.仲尾恵史 25.齋藤真紀雄 26.佐々木 [...] 続きを読む »
2020年
10月27日(火)

第6戦鈴鹿決勝 #35平良が5連勝を達成

2020FIA-F4選手権第6戦の決勝が10月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選2番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも速さをみせて優勝、連勝記録を5に伸ばした。 第6戦決勝が午前9時45分より11周で行われた。この日の天候も晴れ、やや肌寒さを […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第5戦鈴鹿決勝 序盤のアクシデントでレースは大幅に短縮 #35平は4連勝を達成

2020FIA-F4選手権第5戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が今季4勝目を獲得した。レースは序盤のアクシデントによりセーフティーカーが導入され、そのまま規定時間に達したために終了となった。 スーパーGTの公式予選で赤旗中 […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.太田格之進 4.元嶋成弥 5.伊東黎明 6.小出峻 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.浦田裕喜 10.菊池宥孝 11.野中誠太 12.中村賢明 13.岩澤優吾 14.古谷悠河 15.清水英志郎 16.藤原大輝 17.塚田海斗 18.堀尾風允 19.奥住慈英 20.佐藤セルゲイビッチ 21.齋藤真紀雄 22.堀田誠 23.IKARI 24.土屋祐輔 25.大阪八郎 2 [...] 続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第4戦鈴鹿決勝 #35平良が3連勝を達成!

2020FIA-F4選手権第4戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポール・トゥ・フィニッシュで第2戦富士からの3連勝を達成した。 第4戦決勝は12時50分より11周で行われた。当日の天候は晴れ。やや肌寒さを感じさせる気候の中 […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第4,5戦鈴鹿公式予選 今季好調の#35平良が2連続ポールを獲得

2020FIA-F4選手権第4戦、第5戦の公式予選が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第4戦、第5戦ともポールポジションを獲得した。 10月3日にようやく開幕したFIA-F4の2020シーズン。第2大会が開催される鈴鹿サーキットには […]続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.太田格之進 3.平木玲次 4.野中誠太 5.荒川鱗 6.伊東黎明 7.菊池宥孝 8.岩澤優吾 9.古谷悠河 10.中村賢明 11.小出峻 12.小川颯太 13.清水英志郎 14.堀尾風允 15.元嶋成弥 16.塚田海斗 17.藤原大輝 18.齋藤真紀雄 19.佐藤セルゲイビッチ 20.仲尾恵史 21.堀田誠 22.大山正芳 23.浦田裕喜 24.IKARI 25.YUGO 26 [...] 続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.荒川鱗 3.野中誠太 4.平木玲次 5.太田格之進 6.伊東黎明 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.元嶋成弥 10.菊池宥孝 11.岩澤優吾 12.小出峻 13.中村賢明 14.奥住慈英 15.古谷悠河 16.塚田海斗 17.神晴也 18.藤原大輝 19.堀尾風允 20.浦田裕喜 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.IKARI 24.マックス・サロ 25.大山正芳 [...] 続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.平良響 2.太田格之進 3.平木玲次 4.荒川鱗 5.小出峻 6.岩澤優吾 7.野中誠太 8.伊東黎明 9.菊池宥孝 10.中村賢明 11.古谷悠河 12.小川颯太 13.堀尾風允 14.清水英志郎 15.奥住慈英 16.元嶋成弥 17.澤龍之介 18.土屋祐輔 19.神晴也 20.藤原大輝 21.塚田海斗 22.仲尾恵史 23.齋藤真紀雄 24.堀田誠 25.佐藤セルゲイビッチ 26.I [...] 続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第4戦鈴鹿公式予選結果

1.平良響 2.荒川鱗 3.太田格之進 4.平木玲次 5.小出峻 6.岩澤優吾 7.野中誠太 8.伊東黎明 9.菊池宥孝 10.小川颯太 11.中村賢明 12.古谷悠河 13.澤龍之介 14.元嶋成弥 15.清水英志郎 16.奥住慈英 17.堀尾風允 18.神晴也 19.土屋祐輔 20.藤原大輝 21.塚田海斗 22.齋藤真紀雄 23.仲尾恵史 24.大阪八郎 25.佐藤セルゲイビッチ 26. [...] 続きを読む »
2020年
10月05日(月)

第3戦富士決勝 #35平良が2連勝を達成

FIA-F4選手権第3戦の決勝が10月4日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第2戦に続いて連勝を飾った。 第3戦決勝は午前9時より14周で行われた。この日の天候は晴れ。コースはドライだ。 このレースのスターティンググリッドは前日の第1戦決勝 […]続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第2戦富士決勝 #35平良が待望の初優勝!!

2020FIA-F4選手権第2戦の決勝が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が待望の初優勝を獲得した。 第2戦決勝は午後4時より14周で行われた。めまぐるしく順位が入れ替わった第1戦とは打って変わり、第 […]続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第3戦富士決勝結果

1.平良響 2.野中誠太 3.神晴也 4.平木玲次 5.澤龍之介 6.伊東黎明 7.小川颯太 8.奥住慈英 9.堀尾風允 10.清水英志郎 11.菊池宥孝 12.中村賢明 13.塚田海斗 14.藤原大輝 15.岩澤優吾 16.古谷悠河 17.荒川鱗 18.マックス・サロ 19.土屋祐輔 20.YUTAKATORIBA 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.仲尾恵史 24.IKARI [...] 続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第1戦富士決勝 接戦を制し、#62平木が待望の初勝利!!

2020FIA-F4選手権がついに開幕。第1戦決勝が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、参戦5年目の#62平木玲次(HELM MOTORSPORTS F110)待望の初優勝を達成した。 第1戦決勝は12時30分より14周で行われた。天候は曇り。コースはドライだ。 スタートでトップに立った […]続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第1、2戦富士公式予選 第1戦は#31神、第2戦は#35平良がPPを獲得

2020年のFIA-F4選手権がついに開幕。第1戦、第2戦の公式予選が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第1戦は#31神晴也(ATEAM Buzz Racing F110)、第2戦は#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時 […]続きを読む »
2020年
10月03日(土)

第2戦富士決勝結果

1.平良響 2.荒川鱗 3.野中誠太 4.平木玲次 5.神晴也 6.小川颯太 7.伊東黎明 8.堀尾風允 9.清水英志郎 10.奥住慈英 11.澤龍之介 12.中村賢明 13.木下藍斗 14.藤原大輝 15.齋藤真紀雄 16.仲尾恵史 17.YUTAKATORIBA 18.佐藤セルゲイビッチ 19.IKARI 20.マックス・サロ 21.大阪八郎 22.菊池宥孝 23.佐々木祐一 24.塚田海 [...] 続きを読む »
2020年
10月03日(土)

第1戦富士決勝結果

1.平木玲次 2.野中誠太 3.平良響 4.神晴也 5.伊東黎明 6.堀尾風允 7.小川颯太 8.奥住慈英 9.澤龍之介 10.清水英志郎 11.古谷悠河 12.菊池宥孝 13.土屋祐輔 14.塚田海斗 15.藤原大輝 16.中村賢明 17.仲尾恵史 18.佐藤セルゲイビッチ 19.木下藍斗 20.齋藤真紀雄 21.YUTAKATORIBA 22.佐々木祐一 23.IKARI 24.吉田基良 [...] 続きを読む »
2020年
10月03日(土)

第2戦富士公式予選結果

1.平良響 2.神晴也 3.平木玲次 4.野中誠太 5.荒川鱗 6.小川颯太 7.奥住慈英 8.堀尾風允 9.伊東黎明 10.菊池宥孝 11.清水英志郎 12.岩澤優吾 13.古谷悠河 14.澤龍之介 15.土屋祐輔 16.木下藍斗 17.中村賢明 18.塚田海斗 19.藤原大輝 20.塙瞬佑 21.大阪八郎 22.IKARI 23.仲尾恵史 24.YUTAKATORIBA 25.マックス・サロ [...] 続きを読む »
2020年
10月03日(土)

第1戦富士公式予選結果

1.神晴也 2.平良響 3.平木玲次 4.岩澤優吾 5.野中誠太 6.荒川鱗 7.堀尾風允 8.小川颯太 9.奥住慈英 10.伊東黎明 11.菊池宥孝 12.清水英志郎 13.古谷悠河 14.澤龍之介 15.土屋祐輔 16.塚田海斗 17.木下藍斗 18.中村賢明 19.藤原大輝 20.塙瞬佑 21.大阪八郎 22.IKARI 23.YUTAKATORIBA 24.仲尾恵史 25.マックス・サロ [...] 続きを読む »
2020年
03月26日(木)

勝色をまとったHELMがスーパー耐久とFIA-F4に殴り込み (HELM)

 先月設立され、ピレリスーパー耐久シリーズとFIA-F4への参戦を表明したHELM MOTORSPORTSだが26日、参戦ドライバーとマシンのカラーリングを発表した。  スーパー耐久シリーズでは、昨年チームを解散したル・ボーセモータスポーツからゼッケンとマシンを引き継ぎ、平木兄弟がドライブ。FIA- […]続きを読む »
2020年
02月28日(金)

平木兄弟の夢を乗せ「HELM」が船出 スーパー耐久とFIA-F4に参戦

 スーパーGTに参戦する平木湧也と弟でFIA-F4に参戦する平木玲次が26日、「HELM MOTORSPORTS」を設立したと発表した。  今季は、スーパー耐久とFIA-F4に参戦する他、地域密着チームとして、交通安全啓発活動、、職場体験、職場見学など地元での積極的なイベント活動も行う予定だ。  な […]続きを読む »
2019年
11月06日(水)

第13,14戦もてぎ 第14戦で川合が2位獲得! 神も10位で入賞を果たし最後を締めくくる (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、FIA-F4シリーズの最終戦となる第13・14戦が11月2日(土)~3(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で開催された。今回の最終戦は、ふたりがスーパーFJに参戦していた頃から戦ってきたチームのホームコース。走り慣れたこの舞台で、悔いの […]続きを読む »
2019年
11月03日(日)

第14戦もてぎ決勝 王者#7佐藤が通算11勝目を達成して有終の美を飾る

2019FIA-F4選手権第14戦の決勝が11月3日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)が通算最多の11勝を達成した。 第14戦決勝は午前8時15分より13周で行われた。 ポールポジションの佐藤は今回もクリーンなスタートを決めてトップで1コーナーへ。その後方で […]続きを読む »
2019年
11月03日(日)

第14戦もてぎ決勝結果

1.佐藤蓮 2.川合孝汰 3.三宅淳詞 4.平木玲次 5.木村偉織 6.野中誠太 7.太田格之進 8.石坂瑞基 9.岡本大地 10.神晴也 11.小山美姫 12.澤龍之介 13.大竹将光 14.塩津佑介 15.荒川鱗 16.塙瞬佑 17.DRAGON 18.堀尾風允 19.仲尾恵史 20.大阪八郎 21.佐々木祐一 22.植田正幸 23.IKARI 24.渡辺大祐 25.桜井孝太郎 26.齋藤真紀 [...] 続きを読む »
2019年
11月02日(土)

第13戦もてぎ決勝 王者#7佐藤が7連勝で今季通算10勝目を獲得

2019FIA-F4選手権第13戦の決勝が11月2日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)が今季10勝目をものにした。 第13戦決勝は午後1時5分より13周で行われた。天候は晴れ。コースはドライだ。 すでに今年度のシリーズチャンピ […]続きを読む »
2019年
11月02日(土)

第13戦もてぎ決勝結果

1.佐藤蓮 2.平木玲次 3.木村偉織 4.桜井孝太郎 5.平良響 6.岡本大地 7.野中誠太 8.太田格之進 9.三宅淳詞 10.小山美姫 11.塩津佑介 12.澤龍之介 13.渡辺大祐 14.荒川鱗 15.塙瞬佑 16.堀尾風允 17.佐藤セルゲイビッチ 18.仲尾恵史 19.佐々木祐一 20.植田正幸 21.大阪八郎 22.堀田誠 23.齋藤真紀雄 24.大山正芳 25.YUGO 26. [...] 続きを読む »
2019年
11月02日(土)

第13−14戦もてぎ公式予選 2019王者の#7佐藤が貫禄の連続ポール!

2019FIA-F4選手権第13-14戦の公式予選が11月2日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、前回のSUGO大会でチャンピオンを獲得した#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)がここでも頭ひとつ抜け出た速さを見せて第13戦、第14戦ともにポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時より30分 […]続きを読む »
2019年
11月02日(土)

第14戦もてぎ公式予選結果

1.佐藤蓮 2.三宅淳詞 3.川合孝汰 4.平木玲次 5.桜井孝太郎 6.石坂瑞基 7.太田格之進 8.木村偉織 9.平良響 10.小川颯太 11.岡本大地 12.菅波冬悟 13.神晴也 14.小山美姫 15.野中誠太 16.塩津佑介 17.渡辺大祐 18.澤龍之介 19.堀尾風允 20.DRAGON 21.大竹将光 22.荒川鱗 23.塙瞬佑 24.佐藤セルゲイビッチ 25.IKARI 26 [...] 続きを読む »
2019年
11月02日(土)

第13戦もてぎ公式予選結果

1.佐藤蓮 2.平木玲次 3.平良響 4.三宅淳詞 5.桜井孝太郎 6.太田格之進 7.川合孝汰 8.石坂瑞基 9.木村偉織 10.神晴也 11.小川颯太 12.小山美姫 13.岡本大地 14.菅波冬悟 15.野中誠太 16.塩津佑介 17.澤龍之介 18.渡辺大祐 19.堀尾風允 20.DRAGON 21.大竹将光 22.荒川鱗 23.塙瞬佑 24.佐藤セルゲイビッチ 25.仲尾恵史 26. [...] 続きを読む »
2019年
09月24日(火)

第11,12戦もてぎ 第11戦で川合が3位獲得! 神も8位入賞 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、FIA-F4シリーズの第11・12戦が9月21日(土)~22(日)にスポーツランドSUGO(宮城県)で開催された。アップダウンがあり、高速から低速コーナーが連続するSUGOはコース幅も狭く抜きどころが少ない。しかし昨年は、川合が連続で表 […]続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第12戦SUGO決勝 盤石の走りで#7佐藤が今季9勝目。インディペンデントカップのタイトルは#3佐藤に

9月22日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われたFIA-F4第12戦の決勝は、予選2番手からスタートした#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)が昨日に続いて盤石の走りでトップを快走し、今季9勝目を挙げた。 第12戦決勝は午前8時55分より17周で行われた。心配された天気は曇りで、スタート前には薄 […]続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第12戦SUGO決勝結果

1.佐藤蓮 2.三宅淳詞 3.平良響 4.野中誠太 5.平木玲次 6.川合孝汰 7.菅波冬悟 8.大竹将光 9.小山美姫 10.小川颯太 11.桜井孝太郎 12.石坂瑞基 13.塩津佑介 14.岡本大地 15.堀尾風允 16.塙瞬佑 17.DRAGON 18.佐々木祐一 19.佐藤セルゲイビッチ 20.齋藤真紀雄 21.堀田誠 22.大阪八郎 23.木村偉織 24.大山正芳 25.SYUJI [...] 続きを読む »
2019年
09月22日(日)

第11戦SUGO決勝 #7佐藤が今季8勝目を挙げて2019年のチャンピオンを獲得

FIA-F4選手権第11戦の決勝が9月21日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)が今季通算8勝目を挙げ、最終戦を待たずして早々とシリーズチャンピオンを決めてみせた。 第11戦決勝は12時50分より17周で行われた。スタート時の天候は曇り、路面はドライ。レー […]続きを読む »

検索

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 最新ニュース