Formula 4 - F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2021年
07月18日(日)

第7戦もてぎ決勝 ポールポジションの#35野中が4連勝を達成

FIA-F4選手権第7戦の決勝が7月18日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#35野中誠太(TGR-DC RSトムススピリットF4)が今季4勝目を挙げた。 第7戦決勝は午前8時30分より13周で行われた。この日の天候は晴れ。路面はドライだ。 このレースは、2021FIA-F4スポーティングレギュ […]続きを読む »
2021年
07月18日(日)

第7戦もてぎ決勝結果

1.野中誠太 2.太田格之進 3.荒川鱗 4.清水英志郎 5.奥住慈英 6.伊東黎明 7.木村偉織 8.小川颯太 9.岩澤優吾 10.元嶋成弥 11.新原光太郎 12.松澤亮佑 13.藤原大輝 14.宮下源都 15.高橋悠之 16.岡本大輝 17.塙瞬佑 18.鶴田哲平 19.マックス・サロ 20.ヒロボン 21.鳥羽豊 22.吉村渉 23.仲尾恵史 24.齋藤真紀雄 25.佐藤セルゲイビッチ [...] 続きを読む »
2021年
07月17日(土)

第6戦もてぎ決勝 好調#35野中が3連勝を達成

FIA-F4選手権第6戦の決勝が7月17日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35野中誠太(TGR-DC RSトムススピリットF4)が3連勝を達成した。 第6戦決勝は午後4時10分より13周で行われた。天候は晴れ、路面はドライだ。 ポールの野中は第5戦に続いて見事 […]続きを読む »
2021年
07月17日(土)

第6戦もてぎ決勝結果

1.野中誠太 2.木村偉織 3.荒川鱗 4.伊東黎明 5.太田格之進 6.小出峻 7.岩澤優吾 8.小川颯太 9.奥住慈英 10.清水英志郎 11.松澤亮佑 12.藤原大輝 13.元嶋成弥 14.塙瞬佑 15.鳥羽豊 16.岡本大輝 17.宮下源都 18.マックス・サロ 19.ヒロボン 20.佐藤セルゲイビッチ 21.吉村渉 22.仲尾恵史 23.齋藤真紀雄 24.鶴田哲平 25.佐々木祐一 [...] 続きを読む »
2021年
07月17日(土)

第5戦もてぎ決勝 第2戦富士に続いて#35野中が連勝を達成

FIA-F4選手権第5戦の決勝が7月17日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#35野中誠太(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第2戦富士に続いて今季2勝目を飾った。 第5戦決勝は12時15分より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 スタートでは予選2番手の#35野中が見事な加速 […]続きを読む »
2021年
07月17日(土)

第5戦もてぎ決勝結果

1.野中誠太 2.伊東黎明 3.太田格之進 4.荒川鱗 5.木村偉織 6.清水英志郎 7.小出峻 8.奥住慈英 9.小川颯太 10.岩澤優吾 11.松澤亮佑 12.元嶋成弥 13.新原光太郎 14.藤原大輝 15.岡本大輝 16.宮下源都 17.高橋悠之 18.鶴田哲平 19.鳥羽豊 20.ヒロボン 21.吉村渉 22.齋藤真紀雄 23.佐藤セルゲイビッチ 24.近藤善嗣 25.佐々木祐一 2 [...] 続きを読む »
2021年
07月17日(土)

第5戦、第6戦もてぎ公式予選 第5戦は#80伊東、第6戦は#35野中が今季初のPP獲得

FIA-F4選手権第5戦、第6戦の公式予選が7月17日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、第5戦は#80伊東黎明(OTG DL F4CHALLENGE)、第6戦は#35野中誠太(TGR-DC RSトムススピリットF4)がいずれも今シーズン初のポールポジションを獲得した。 5月に富士スピードウェイで […]続きを読む »
2021年
07月17日(土)

第6戦もてぎ公式予選結果

1.野中誠太 2.伊東黎明 3.木村偉織 4.太田格之進 5.荒川鱗 6.小出峻 7.岩澤優吾 8.松澤亮佑 9.元嶋成弥 10.清水英志郎 11.小川颯太 12.奥住慈英 13.新原光太郎 14.高橋悠之 15.宮下源都 16.鶴田哲平 17.岡本大輝 18.藤原大輝 19.鳥羽豊 20.DRAGON 21.佐藤セルゲイビッチ 22.塙瞬佑 23.仲尾恵史 24.マックス・サロ 25.齋藤真 [...] 続きを読む »
2021年
07月17日(土)

第5戦もてぎ公式予選結果

1.伊東黎明 2.野中誠太 3.木村偉織 4.太田格之進 5.松澤亮佑 6.荒川鱗 7.清水英志郎 8.小出峻 9.元嶋成弥 10.岩澤優吾 11.奥住慈英 12.小川颯太 13.新原光太郎 14.高橋悠之 15.岡本大輝 16.宮下源都 17.藤原大輝 18.鶴田哲平 19.鳥羽豊 20.DRAGON 21.塙瞬佑 22.マックス・サロ 23.佐藤セルゲイビッチ 24.仲尾恵史 25.齋藤真 [...] 続きを読む »
2021年
05月04日(火)

第2戦富士決勝 トムススピリット勢が表彰台を独占 参戦3年目の#35野中が待望の初勝利!!

2021年FIA-F4選手権第2戦の決勝が5月4日、静岡県小山町の富士スピードウェイで行われ、予選2番手からスタートした#35野中誠太(TGR-DC RS トムススピリットF4)が待望の初勝利を挙げた。 (天候:晴れ コース:ドライ) 第2戦決勝は午前8時15分より14周で行われた。この日も富士スピ […]続きを読む »
2021年
05月04日(火)

第2戦富士決勝結果

1.野中誠太 2.荒川鱗 3.清水英志郎 4.小川颯太 5.奥住慈英 6.伊東黎明 7.小出峻 8.元嶋成弥 9.松澤亮佑 10.藤原大輝 11.鶴田哲平 12.岩澤優吾 13.岡本大輝 14.塙瞬佑 15.宮下源都 16.ヒロボン 17.DRAGON 18.吉村渉 19.高橋悠之 20.マックス・サロ 21.齋藤真紀雄 22.佐々木祐一 23.井出靖司 24.堀田誠 25.木村偉織 26.近藤善 [...] 続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦富士決勝 2年ぶり参戦の#6木村がFIA-F4初優勝を達成

さFIA-F4選手権第1戦の決勝が5月3日、静岡県小山町の富士スピードウェイで行われ、#6木村偉織(HFDP/SRS/コチラレーシング)が1年間のブランクをものともせず、ポール・トゥ・ウィンでFIA-F4初優勝を達成した。 (天候:晴れ コース:ドライ) 第1戦決勝は午後1時20分より14周で行われ […]続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦富士決勝結果

1.木村偉織 2.小出峻 3.野中誠太 4.太田格之進 5.清水英志郎 6.荒川鱗 7.奥住慈英 8.伊東黎明 9.小川颯太 10.元嶋成弥 11.岩澤優吾 12.松澤亮佑 13.高橋悠之 14.岡本大輝 15.鶴田哲平 16.宮下源都 17.藤原大輝 18.マックス・サロ 19.塙瞬佑 20.DRAGON 21.ヒロボン 22.吉村渉 23.近藤善嗣 24.井出靖司 25.大阪八郎 26.堀田誠 [...] 続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦、第2戦富士公式予選 第1戦は#36荒川、第2戦は#5小出がPP獲得

2021年FIA-F4選手権第1戦、第2戦の公式予選が5月3日、静岡県小山町の富士スピードウェイで行われ、第1戦は#36荒川凛(TGR-DC RS トムススピリットF4)、第2戦は#5小出俊(HFDP/SRS/コチラレーシング)がポールポジションを獲得した。 (天候:晴れ コース:ドライ) 公式予選 […]続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第2戦富士公式予選結果

1.小出峻 2.野中誠太 3.木村偉織 4.荒川鱗 5.太田格之進 6.清水英志郎 7.伊東黎明 8.奥住慈英 9.小川颯太 10.松澤亮佑 11.元嶋成弥 12.岩澤優吾 13.鶴田哲平 14.宮下源都 15.藤原大輝 16.高橋悠之 17.塙瞬佑 18.岡本大輝 19.DRAGON 20.齋藤真紀雄 21.ヒロボン 22.マックス・サロ 23.吉村渉 24.近藤善嗣 25.大阪八郎 26.佐々 [...] 続きを読む »
2021年
05月03日(月)

第1戦富士公式予選結果

1.荒川鱗 2.木村偉織 3.小出峻 4.野中誠太 5.伊東黎明 6.太田格之進 7.清水英志郎 8.奥住慈英 9.小川颯太 10.松澤亮佑 11.元嶋成弥 12.鶴田哲平 13.岩澤優吾 14.宮下源都 15.藤原大輝 16.岡本大輝 17.高橋悠之 18.塙瞬佑 19.マックス・サロ 20.DRAGON 21.齋藤真紀雄 22.ヒロボン 23.吉村渉 24.近藤善嗣 25.大阪八郎 26.佐々 [...] 続きを読む »
2020年
12月01日(火)

第12戦富士決勝 #35平良の連勝を止めたのは#62平木!

FIA-F4選手権第12戦の決勝が11月29日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#62平木玲次(HELM MOTORSPORTS F110)が今季2勝目を挙げた。これにより#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)の連勝記録は10でストップした。 第1 […]続きを読む »
2020年
12月01日(火)

第11戦富士決勝 #35平良が10連勝を達成

FIA-F4選手権第11戦の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、前戦でシリーズチャンピオンを決めた#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも勝って連勝記録を10に伸ばした。 第11戦決勝は午後3時15分より14周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 しか […]続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第12戦富士決勝結果

1.平木玲次 2.平良響 3.伊東黎明 4.太田格之進 5.小川颯太 6.小出峻 7.野中誠太 8.澤龍之介 9.荒川鱗 10.堀尾風允 11.奥住慈英 12.浦田裕喜 13.神晴也 14.元嶋成弥 15.菊池宥孝 16.木下藍斗 17.清水英志郎 18.佐藤セルゲイビッチ 19.マックス・サロ 20.齋藤真紀雄 21.藤原大輝 22.大阪八郎 23.仲尾恵史 24.YUTAKATORIBA [...] 続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第10戦富士決勝 #35平良が9連勝でシリーズチャンピオンを獲得

FIA-F4第10戦の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、予選3番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が9連勝を達成し、2020年のシリーズチャンピオンを獲得した。 第10戦決勝は午前11時50分より14周で行われた。上空には雲が多くなってきた […]続きを読む »
2020年
11月29日(日)

第10戦、第11戦富士公式予選 第10戦は#77小川が初PP獲得 第11戦は#35平良がPP

FIA-F4選手権第10戦、第11戦の公式予選が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第10戦は#77小川颯太(WARMTECH Skill Speed)、第11戦は#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時15分より30分間 […]続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第11戦富士決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.小川颯太 4.伊東黎明 5.野中誠太 6.奥住慈英 7.太田格之進 8.小出峻 9.澤龍之介 10.荒川鱗 11.神晴也 12.堀尾風允 13.元嶋成弥 14.浦田裕喜 15.中村賢明 16.藤原大輝 17.古谷悠河 18.木下藍斗 19.マックス・サロ 20.齋藤真紀雄 21.佐藤セルゲイビッチ 22.仲尾恵史 23.IKARI 24.大阪八郎 25.堀田誠 2 [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第10戦富士決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.澤龍之介 4.小出峻 5.堀尾風允 6.平木玲次 7.浦田裕喜 8.中村賢明 9.太田格之進 10.藤原大輝 11.元嶋成弥 12.マックス・サロ 13.佐藤セルゲイビッチ 14.木下藍斗 15.仲尾恵史 16.IKARI 17.大阪八郎 18.堀田誠 19.吉田基良 20.大山正芳 21.古谷悠河 22.YUGO 23.碓井剛 24.慶原克律 25.伊東黎明 - [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第11戦富士公式予選結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.伊東黎明 5.奥住慈英 6.澤龍之介 7.野中誠太 8.荒川鱗 9.清水英志郎 10.小出峻 11.岩澤優吾 12.太田格之進 13.神晴也 14.古谷悠河 15.堀尾風允 16.塚田海斗 17.藤原大輝 18.浦田裕喜 19.木下藍斗 20.中村賢明 21.マックス・サロ 22.YUTAKATORIBA 23.齋藤真紀雄 24.大阪八郎 25.佐藤セル [...] 続きを読む »
2020年
11月28日(土)

第10戦富士公式予選結果

1.小川颯太 2.野中誠太 3.平良響 4.荒川鱗 5.平木玲次 6.清水英志郎 7.奥住慈英 8.伊東黎明 9.澤龍之介 10.小出峻 11.岩澤優吾 12.太田格之進 13.神晴也 14.古谷悠河 15.藤原大輝 16.堀尾風允 17.塚田海斗 18.木下藍斗 19.中村賢明 20.浦田裕喜 21.マックス・サロ 22.齋藤真紀雄 23.YUTAKATORIBA 24.佐藤セルゲイビッチ [...] 続きを読む »
2020年
11月09日(月)

第9戦もてぎ決勝 #35平良が8連勝を達成するも、タイトル争いは次戦に持ち越し

FIA-F4選手権第9戦の決勝が11月8日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第7戦、第8戦に続いてポール・トゥ・ウィンを達成。連勝記録を8に伸ばした。 第9戦決勝は午前9時より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 ここでのスタート […]続きを読む »
2020年
11月09日(月)

第8戦もてぎ決勝 接戦を制し、#35平良が7連勝を達成

FIA-F4選手権第8戦の決勝が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が接戦を制し、連勝記録を7に伸ばした。 第8戦決勝は午後3時25分より13周で行われた。天候は曇り。しかし雨の心配はなく、レースは終始 […]続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第9戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.澤龍之介 4.野中誠太 5.平木玲次 6.伊東黎明 7.神晴也 8.太田格之進 9.奥住慈英 10.岩澤優吾 11.古谷悠河 12.堀尾風允 13.小出峻 14.清水英志郎 15.塚田海斗 16.菊池宥孝 17.荒川鱗 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.マックス・サロ 22.IKARI 23.齋藤真紀雄 24.堀田誠 25.大阪八郎 26.吉田基良 [...] 続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第7戦もてぎ決勝 接戦を制し、#35平良が6連勝を達成

FIA-F4選手権第7戦の決勝が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がそのまま逃げ切って連勝記録を6に伸ばした。 第7戦決勝は午前11時40分より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 スタート […]続きを読む »
2020年
11月08日(日)

第7戦、第8戦もてぎ公式予選 今季好調の#35平良が連続ポールを獲得

FIA-F4選手権第7戦、第8戦の公式予選が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ここまで5連勝中の#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第7戦、第8戦ともにポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時20分より30分間で行われ、第7戦のスターティンググリッドをベスト […]続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.荒川鱗 6.野中誠太 7.伊東黎明 8.小出峻 9.太田格之進 10.奥住慈英 11.清水英志郎 12.菊池宥孝 13.塚田海斗 14.古谷悠河 15.浦田裕喜 16.堀尾風允 17.岩澤優吾 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.マックス・サロ 24.佐々木祐一 25.大阪八 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.野中誠太 4.澤龍之介 5.小川颯太 6.太田格之進 7.神晴也 8.古谷悠河 9.伊東黎明 10.清水英志郎 11.土屋祐輔 12.藤原大輝 13.佐藤セルゲイビッチ 14.仲尾恵史 15.マックス・サロ 16.齋藤真紀雄 17.大阪八郎 18.吉田基良 19.大山正芳 20.YUGO 21.浦田裕喜 22.塚田海斗 23.奥住慈英 24.岩澤優吾 25.中村賢 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.伊東黎明 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.小出峻 10.荒川鱗 11.太田格之進 12.浦田裕喜 13.奥住慈英 14.土屋祐輔 15.古谷悠河 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.堀尾風允 20.中村賢明 21.藤原大輝 22.仲尾恵史 23.マックス・サロ 24.齋藤真紀雄 25.佐々木祐一 26.堀田誠 [...] 続きを読む »
2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.平木玲次 3.小川颯太 4.伊東黎明 5.澤龍之介 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.荒川鱗 10.小出峻 11.古谷悠河 12.太田格之進 13.奥住慈英 14.浦田裕喜 15.土屋祐輔 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.中村賢明 20.堀尾風允 21.IKARI 22.藤原大輝 23.マックス・サロ 24.仲尾恵史 25.齋藤真紀雄 26.佐々木 [...] 続きを読む »
2020年
10月27日(火)

第6戦鈴鹿決勝 #35平良が5連勝を達成

2020FIA-F4選手権第6戦の決勝が10月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選2番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも速さをみせて優勝、連勝記録を5に伸ばした。 第6戦決勝が午前9時45分より11周で行われた。この日の天候も晴れ、やや肌寒さを […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第5戦鈴鹿決勝 序盤のアクシデントでレースは大幅に短縮 #35平は4連勝を達成

2020FIA-F4選手権第5戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が今季4勝目を獲得した。レースは序盤のアクシデントによりセーフティーカーが導入され、そのまま規定時間に達したために終了となった。 スーパーGTの公式予選で赤旗中 […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.太田格之進 4.元嶋成弥 5.伊東黎明 6.小出峻 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.浦田裕喜 10.菊池宥孝 11.野中誠太 12.中村賢明 13.岩澤優吾 14.古谷悠河 15.清水英志郎 16.藤原大輝 17.塚田海斗 18.堀尾風允 19.奥住慈英 20.佐藤セルゲイビッチ 21.齋藤真紀雄 22.堀田誠 23.IKARI 24.土屋祐輔 25.大阪八郎 2 [...] 続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第4戦鈴鹿決勝 #35平良が3連勝を達成!

2020FIA-F4選手権第4戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポール・トゥ・フィニッシュで第2戦富士からの3連勝を達成した。 第4戦決勝は12時50分より11周で行われた。当日の天候は晴れ。やや肌寒さを感じさせる気候の中 […]続きを読む »
2020年
10月25日(日)

第4,5戦鈴鹿公式予選 今季好調の#35平良が2連続ポールを獲得

2020FIA-F4選手権第4戦、第5戦の公式予選が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第4戦、第5戦ともポールポジションを獲得した。 10月3日にようやく開幕したFIA-F4の2020シーズン。第2大会が開催される鈴鹿サーキットには […]続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.太田格之進 3.平木玲次 4.野中誠太 5.荒川鱗 6.伊東黎明 7.菊池宥孝 8.岩澤優吾 9.古谷悠河 10.中村賢明 11.小出峻 12.小川颯太 13.清水英志郎 14.堀尾風允 15.元嶋成弥 16.塚田海斗 17.藤原大輝 18.齋藤真紀雄 19.佐藤セルゲイビッチ 20.仲尾恵史 21.堀田誠 22.大山正芳 23.浦田裕喜 24.IKARI 25.YUGO 26 [...] 続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.荒川鱗 3.野中誠太 4.平木玲次 5.太田格之進 6.伊東黎明 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.元嶋成弥 10.菊池宥孝 11.岩澤優吾 12.小出峻 13.中村賢明 14.奥住慈英 15.古谷悠河 16.塚田海斗 17.神晴也 18.藤原大輝 19.堀尾風允 20.浦田裕喜 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.IKARI 24.マックス・サロ 25.大山正芳 [...] 続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.平良響 2.太田格之進 3.平木玲次 4.荒川鱗 5.小出峻 6.岩澤優吾 7.野中誠太 8.伊東黎明 9.菊池宥孝 10.中村賢明 11.古谷悠河 12.小川颯太 13.堀尾風允 14.清水英志郎 15.奥住慈英 16.元嶋成弥 17.澤龍之介 18.土屋祐輔 19.神晴也 20.藤原大輝 21.塚田海斗 22.仲尾恵史 23.齋藤真紀雄 24.堀田誠 25.佐藤セルゲイビッチ 26.I [...] 続きを読む »
2020年
10月24日(土)

第4戦鈴鹿公式予選結果

1.平良響 2.荒川鱗 3.太田格之進 4.平木玲次 5.小出峻 6.岩澤優吾 7.野中誠太 8.伊東黎明 9.菊池宥孝 10.小川颯太 11.中村賢明 12.古谷悠河 13.澤龍之介 14.元嶋成弥 15.清水英志郎 16.奥住慈英 17.堀尾風允 18.神晴也 19.土屋祐輔 20.藤原大輝 21.塚田海斗 22.齋藤真紀雄 23.仲尾恵史 24.大阪八郎 25.佐藤セルゲイビッチ 26. [...] 続きを読む »
2020年
10月05日(月)

第3戦富士決勝 #35平良が2連勝を達成

FIA-F4選手権第3戦の決勝が10月4日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第2戦に続いて連勝を飾った。 第3戦決勝は午前9時より14周で行われた。この日の天候は晴れ。コースはドライだ。 このレースのスターティンググリッドは前日の第1戦決勝 […]続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第2戦富士決勝 #35平良が待望の初優勝!!

2020FIA-F4選手権第2戦の決勝が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が待望の初優勝を獲得した。 第2戦決勝は午後4時より14周で行われた。めまぐるしく順位が入れ替わった第1戦とは打って変わり、第 […]続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第3戦富士決勝結果

1.平良響 2.野中誠太 3.神晴也 4.平木玲次 5.澤龍之介 6.伊東黎明 7.小川颯太 8.奥住慈英 9.堀尾風允 10.清水英志郎 11.菊池宥孝 12.中村賢明 13.塚田海斗 14.藤原大輝 15.岩澤優吾 16.古谷悠河 17.荒川鱗 18.マックス・サロ 19.土屋祐輔 20.YUTAKATORIBA 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.仲尾恵史 24.IKARI [...] 続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第1戦富士決勝 接戦を制し、#62平木が待望の初勝利!!

2020FIA-F4選手権がついに開幕。第1戦決勝が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、参戦5年目の#62平木玲次(HELM MOTORSPORTS F110)待望の初優勝を達成した。 第1戦決勝は12時30分より14周で行われた。天候は曇り。コースはドライだ。 スタートでトップに立った […]続きを読む »
2020年
10月04日(日)

第1、2戦富士公式予選 第1戦は#31神、第2戦は#35平良がPPを獲得

2020年のFIA-F4選手権がついに開幕。第1戦、第2戦の公式予選が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第1戦は#31神晴也(ATEAM Buzz Racing F110)、第2戦は#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時 […]続きを読む »
2020年
10月03日(土)

第2戦富士決勝結果

1.平良響 2.荒川鱗 3.野中誠太 4.平木玲次 5.神晴也 6.小川颯太 7.伊東黎明 8.堀尾風允 9.清水英志郎 10.奥住慈英 11.澤龍之介 12.中村賢明 13.木下藍斗 14.藤原大輝 15.齋藤真紀雄 16.仲尾恵史 17.YUTAKATORIBA 18.佐藤セルゲイビッチ 19.IKARI 20.マックス・サロ 21.大阪八郎 22.菊池宥孝 23.佐々木祐一 24.塚田海 [...] 続きを読む »
2020年
10月03日(土)

第1戦富士決勝結果

1.平木玲次 2.野中誠太 3.平良響 4.神晴也 5.伊東黎明 6.堀尾風允 7.小川颯太 8.奥住慈英 9.澤龍之介 10.清水英志郎 11.古谷悠河 12.菊池宥孝 13.土屋祐輔 14.塚田海斗 15.藤原大輝 16.中村賢明 17.仲尾恵史 18.佐藤セルゲイビッチ 19.木下藍斗 20.齋藤真紀雄 21.YUTAKATORIBA 22.佐々木祐一 23.IKARI 24.吉田基良 [...] 続きを読む »

検索