アーカイブ

Intercontinental GT Challenge

2019年
09月01日(日)

第4戦鈴鹿10時間フォトギャラリー

Photo: Katsuhiko KOBAYASHI続きを読む »
2019年
08月25日(日)

第4戦鈴鹿10時間決勝 Audi Sport Team WRTが完璧なレース運びで優勝を飾る

 インターコンチネンタルGTチャレンジ第4戦「鈴鹿10時間レース」は25日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、予選2位からスタートした、ドリス・バンスール/ケルビン・ファン・デル・リンデ/フレディック・ヴェルビッシェ組(Audi Sport Team WRT)が序盤にトップに立つと、完璧なレース運びで27 […]続きを読む »
2019年
08月25日(日)

第4戦鈴鹿10時間決勝結果

1.バンスール/リンデ/ヴェルビッシェ 2.ブーク/エンゲル/マルチェッロ 3.オルセン/キャンベル/ヴェルナー 4.ゲーツ/シュトルツ/ブルマン 5.トムチュク/イェロリー/ファルフス 6.千代/バードン/松田 7.ウィンケルホック/ハーゼ/ミース 8.ペッパー/ケイン/グーノン 9.パフェット/ウィリアムソン/ヴォーティエ 10.谷口/片岡/小林 11.カラ [...] 続きを読む »
2019年
08月25日(日)

第4戦鈴鹿10時間5時間経過順位

1.バンスール/リンデ/ヴェルビッシェ 2.オルセン/キャンベル/ヴェルナー 3.トムチュク/イェロリー/ファルフス 4.千代/バードン/松田 5.ブーク/エンゲル/マルチェッロ 6.ウィンケルホック/ハーゼ/ミース 7.ゲーツ/シュトルツ/ブルマン 8.谷口/片岡/小林 9.パフェット/ウィリアムソン/ヴォーティエ 10.ペッパー/ケイン/グーノン 11.キャ [...] 続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間公式予選 マーチン・トムチュク/ニコラス・イェロリー/アウグスト・ファルフス組(BMW Team Schnitzer)がポールポジション

 インターコンチネンタルチャレンジ第4戦「鈴鹿10時間レース」は24日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、アウグスト・ファルフス(BMW Team Schnitzer)がポールポジションを獲得した。  予選グリッドを決める公式予選は午後1時から始まった。各チーム3人のドライバーがそれぞれ15分間のタイ […]続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間公式予選結果

1.トムチュク/イェロリー/ファルフス 2.バンスール/リンデ/ヴェルビッシェ 3.クログネス/キャッツバーグ/ジェンセン 4.カラド/コッツォリーノ/モリーナ 5.ペッパー/ケイン/グーノン 6.谷口/片岡/小林 7.ウィンケルホック/ハーゼ/ミース 8.ゲーツ/シュトルツ/ブルマン 9.ブーク/エンゲル/マルチェッロ 10.バンカム/ソウセック/モリス 11 [...] 続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間ポールシュートアウト結果

1.アウグスト・ファルフス 2.ドリス・バンスール 3.ニッキー・キャッツバーグ 4.ミゲル・モリーナ 5.ジュール・グーノン 6.小林可夢偉 7.クリストファー・ハーゼ 8.マキシミリアン・ゲーツ 9.マロ・エンゲル 10.アンディ・ソウセック 11.ダーク・ヴェルナー 12.ニコ・バスティアン 13.松田次生 14.ゲイリー・パフェット 15.ベルトラン・ハ [...] 続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間タイムアタック総合結果

1.バンスール/リンデ/ヴェルビッシェ 2.キャシディ/フォスター/コバライネン 3.ゲーツ/シュトルツ/ブルマン 4.カラド/コッツォリーノ/モリーナ 5.千代/バードン/松田 6.カルダレッリ/マペッリ/リンデ 7.ペッパー/ケイン/グーノン 8.ウィンケルホック/ミース/ハース 9.インペラトーリ/リベルティ/ジャービス 10.クログネス/キャッツ [...] 続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間Q3ドライバー3タイムアタック結果

1.デニス・リンデ 2.アウグスト・ファルフス 3.ジュール・グーノン 4.ラファエル・マルチェッロ 5.フレディック・ヴェルビッシェ 6.松田次生 7.ミゲル・モリーナ 8.ミッケル・ジェンセン 9.オリバー・ジャービス 10.ダーク・ヴェルナー 11.上村優太 12.ベルトラン・バゲット 13.イェルマー・ブルマン 14.小林可夢偉 15.ヘイッキ・コバ [...] 続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間Q2ドライバー2タイムアタック結果

1.ケルビン・ファン・デル・リンデ 2.ニック・フォスター 3.ニッキー・キャッツバーグ 4.マルコ・マペッリ 5.クリストファー・ミース 6.マロ・エンゲル 7.アンディ・ソウセック 8.ケイ・コッツォリーノ 9.ジョシュ・バードン 10.ルカ・シュトルツ 11.マット・キャンベル 12.ミカエル・グルニエ 13.大津弘樹 14.エドアルド・リベルティ 15.ルイ [...] 続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間Q1ドライバー1タイムアタック結果

1.ニコ・バスティアン 2.マキシミリアン・ゲーツ 3.ジョーダン・ペッパー 4.ドリス・バンスール 5.アレキサンドレ・インペラトーリ 6.ニック・キャシディ 7.マルクス・ウィンケルホック 8.小暮卓史 9.マルコ・ボナノーミ 10.千代勝正 11.小林崇志 12.ジェームス・カラド 13.アレッシオ・ピカリエロ 14.アレックス・バンカム 15.マーチン・トム [...] 続きを読む »
2019年
08月24日(土)

第4戦鈴鹿10時間フリー走行3回目結果

1.ウィンケルホック/ミース/ハース 2.バンスール/リンデ/ヴェルビッシェ 3.ブーク/エンゲル/マルチェッロ 4.千代/バードン/松田 5.キャシディ/フォスター/コバライネン 6.インペラトーリ/リベルティ/ジャービス 7.ゲーツ/シュトルツ/ブルマン 8.谷口/片岡/小林 9.ペッパー/ケイン/グーノン 10.バスティアン/グルニエ/ハブル 11 [...] 続きを読む »
2019年
08月23日(金)

第4戦鈴鹿10時間フリー走行2回目結果

1.エンゲル/マルチェッロ/ブーク 2.オルセン/キャンベル/ヴェルナー 3.コバライネン/キャシディ/フォスター 4.ハブル/バスティアン/グルニエ 5.ゲーツ/シュトルツ/ブルマン 6.リンデ/バンスール/ヴェルビッシェ 7.松田/千代/バードン 8.ファルフス/トムチュク/イェロリー 9.ボナノーミ/武藤/バゲット 10.カルダレッリ/マペッリ/リ [...] 続きを読む »
2019年
08月23日(金)

第4戦鈴鹿10時間フリー走行1回目結果

1.エンゲル/マルチェッロ/ブーク 2.ゲーツ/シュトルツ/ブルマン 3.リンデ/バンスール/ヴェルビッシェ 4.パフェット/ウィリアムソン/ヴォーティエ 5.脇阪/脇阪/中西 6.カラド/コッツォリーノ/モリーナ 7.コバライネン/キャシディ/フォスター 8.ウィンケルホック/ミース/ハース 9.谷口/片岡/小林 10.高橋/加藤/濱口 11.ハッキネン/久保田/石浦 [...] 続きを読む »

検索