アーカイブ

スーパー耐久 - 2018年11月

2018年
11月09日(金)

第6戦岡山フォトギャラリー


続きを読む »
2018年
11月08日(木)

第6戦岡山 予選5番手から一転、決勝では一時トップを走行! 3位表彰台でランキング2位 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツは、ピレリスーパー耐久シリーズのST-3クラスに「DENSO Le Beausset RC350」で、嵯峨宏紀、山下健太、そしてルーキーの宮田莉朋を擁して挑む。  その第6戦が11月3日(土)、4日(日)に、岡山国際サーキット(岡山県)で「スーパー耐久レースin岡山」とし […]続きを読む »
2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ1決勝 S耐卒業のスリーボンド日産自動車大学校が有終の美。ST-2クラスは2位に入ったDAMD MOTULが、ST-3クラスは優勝したmuta Racing ADVICS IS 350 TWSがチャンピオンを決める

 ピレリスーパー耐久シリーズ第6戦は4日、岡山国際サーキットでグループ1の決勝を行い、ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が115周・3時間1分4秒569で総合優勝を飾った。  グループ1の決勝は気温もぐんぐん上がり暑いほどの天候となってきた午後1時 […]続きを読む »
2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ1決勝結果

1.内田/>藤井/>平峰 2.浜野/>星野/>藤波 3.キョンウィー
メルビン・モー
川端 4.リー
山内/>銘苅 6.木村/コッツォリーノ
Afiq 7.田中/>田中/>佐藤/>土屋 8.佐藤/>山下/>久保 9.T.スターク
影山/>富田 10.植松/>中野/>大津/>小林 11.竹田/ [...] 続きを読む »
2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスは小河諒/高橋翼/花里祐弥/呉良亮組が今季初優勝。ST-5クラスは筒井克彦/山西康司/山下潤一郎/上村優太組が優勝し逆転チャンピオン

 ピレリスーパー耐久シリーズ第6戦は4日、岡山国際サーキットでグループ2の決勝を行い、ST-4クラスは小河諒/高橋翼/花里祐弥/呉良亮組(ENDLESS 86)が、ST-5クラスは筒井克彦/山西康司/山下潤一郎/上村優太組(TEAM221ロードスター)が優勝した。ST-5クラスは優勝した筒井組が今シ […]続きを読む »
2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ2決勝結果

1.小河/>高橋/>花里/>呉 2.松井/>坪井/>中山 3.小林/>塩谷/>瀬戸 4.平中/>HIRO 5.浅野/>井上/>芝/>藤原 6.兵藤/>稲田/>鵜飼 7.大塚/>吉田/>首藤 8.松尾/>吉岡/>東 9.渡辺/>藤原/>笠原 10.筒井/>山西/>山下/>上村 11.村上/>山谷/>脇谷 12.関/>井尻/>大谷 13.大西/>三木/>東條 14.橋本/>霜野/>武地 15.梅本/> [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山公式予選 グループ1はST-Xクラスのリム・キョンウィー/マティアス・ベシェ/メルビン・モー/川端伸太朗組が、グループ2はST-4クラスの松井孝允/坪井翔/中山雄一組がポールポジション

 ピレリスーパー耐久シリーズ第6戦は3日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、グループ1はST-Xクラスのリム・キョンウィー/マティアス・ベシェ/メルビン・モー/川端伸太朗組(Phoenix Racing Asia R8)が、グループ2はST-4クラスの松井孝允/坪井翔/中山雄一組(TOM'S SP […]続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選結果

1.キョンウィー
藤井 5.タニグチ
山内 6.浜野/>星野 7.田中/>田中 8.佐藤/>山下 9.T.スターク
影山 10.RYO
安田 11.竹田/>白坂 12.ヒロボン
松本 13.今村/>加藤 14.植松/>中野 15.デベサ
密山 16.塚田/>蘇武 17.飯田/ [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果

1.マティアス・ベシェ 2.アンドレ・クート 3.ケイ・コッツォリーノ 4.藤井誠暢 5.山内英輝 6.星野一樹 7.田中哲也 8.山下亮生 9.影山正美 10.安田裕信 11.白坂卓也 12.密山祥吾 13.加藤寛規 14.蘇武喜和 15.松本武士 16.加藤正将 17.中野信治 18.阪口良平 19.小松一臣 20.菊地靖 21.吉田基良 22.脇阪薫一 23.市森友明 24.山下健太 2 [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果

1.内田優大 2.木村武史 3.リム・キョンウィー 4.ユーク・タニグチ 5.ジェフリー・リー 6.浜野彰彦 7.田中徹 8.佐藤敦 9.ヒロボン 10.竹田直人 11.今村大輔 12.T.スターク 13.植松忠雄 14.RYO 15.塚田利郎 16.匠 17.フィリップ・デベサ 18.飯田太陽 19.服部尚貴 20.甲野将哉 21.手塚祐弥 22.長島正明 23.堀田誠 24.嵯峨宏紀 [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選結果

1.松井/>坪井 2.小林/>塩谷 3.小河/>高橋 4.加藤/>堤 5.山本/>藤田 6.東/>DAISUKE 7.平中/>HIRO 8.浅野/>井上 9.松尾/>吉岡 10.伊橋/>馬場 11.佐々木/>豊田 12.大塚/>吉田 13.兵藤/>稲田 14.渡辺/>藤原 15.大西/>三木 16.筒井/>山西 17.村上/>山谷 18.藤井/>窪田 19.岩岡/>猪爪 20.関/>井尻 21.橋 [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果

1.坪井翔 2.塩谷烈州 3.高橋翼 4.藤田竜樹 5.堤優威 6.井上雅貴 7.吉岡一成 8.馬場優輝 9.DAISUKE 10.吉田靖之 11.HIROHAYASHI 12.豊田大輔 13.藤原正俊 14.稲田昌文 15.窪田俊浩 16.山西康司 17.井尻薫 18.猪爪杏奈 19.山谷直樹 20.三木孝浩 21.霜野誠友 22.太田侑弥 23.杉野治彦 24.中川亮 25.蘭牟田政治 26. [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果

1.松井孝允 2.小河諒 3.小林康一 4.平中克幸 5.東徹次郎 6.佐々木雅弘 7.加藤彰彬 8.大塚隆一郎 9.伊橋勲 10.松尾充晃 11.浅野武夫 12.山本謙悟 13.兵藤信一 14.渡辺孝弘 15.猪股京介 16.大西隆生 17.村上博幸 18.中村輝 19.岩岡万梨恵 20.橋本陸 21.筒井克彦 22.関豊 23.久保田英夫 24.安井亮平 25.藤井潤 26.梅本淳一 27.見 [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山フリー走行 グループ1はST-Xクラスの木村武史/ケイ・コッツォリーノ/Afiq Yazid組が、グループ2はST-4クラスの松井孝允/坪井翔/中山雄一組がトップタイム

 ピレリスーパー耐久シリーズ第6戦は3日、岡山国際サーキットでフリー走行を行い、グループ1は木村武史/ケイ・コッツォリーノ/Afiq Yazid組(CARGUY HURACAN GT3)が、グループ2は松井孝允/坪井翔/中山雄一組(TOM'S SPIRIT 86)がトップタイムを記録した。  晩秋の […]続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ1フリー走行結果

1.木村/コッツォリーノ
Afiq 2.内田/>藤井/>平峰 3.浜野/>星野/>藤波 4.リー
山内/>銘苅 6.佐藤/>山下/>久保 7.キョンウィー
メルビン・モー
川端 8.田中/>田中/>佐藤/>土屋 9.RYO
安田/>廣田 10.T.スターク
影山/>富田 11.竹田/ [...] 続きを読む »
2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ2フリー走行結果

1.松井/>坪井/>中山 2.小河/>高橋/>花里/>呉 3.小林/>塩谷/>瀬戸 4.加藤/>堤/>平木 5.平中/>HIRO 6.伊橋/>藤田/>山田 7.兵藤/>稲田/>鵜飼 8.松尾/>吉岡/>東 9.山本/>藤田/>青合 10.浅野/>井上/>芝/>藤原 11.東/>DAISUKE
植田 12.佐々木/>豊田/>MORIZO
小倉 13.渡辺/>藤原/>笠原 14.藤井/ [...] 続きを読む »

検索