アーカイブ

スーパー耐久 - 2019年4月

2019年
04月28日(日)

第2戦SUGO決勝(グループ1) 作戦を完遂した#1GTNET GT3 GT-RがST-Xクラス優勝!ST-3クラスは100分の7秒差で決着!

4月28日、ピレリスーパー耐久シリーズ2019 第2戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」(グループ1)の決勝が快晴のスポーツランドSUGOで行われ、最速のST-Xクラスは#1GTNET GT3 GT-R(浜野彰彦/星野一樹/藤波清斗組)が、激戦となったST-3クラスは#38 ADVICS muta […]続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGO決勝(グループ2) 好バトルを見せた#884林テレンプ SHADE RACING 86が開幕戦に続き連勝!

4月27日、ピレリスーパー耐久シリーズ2019 第2戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」(グループ2)の決勝がスポーツランドSUGOで行われ、ST4クラスは#884 林テレンプ SHADE RACING 86(平中克幸/国本雄資/ヒロ・ハヤシ組)が、ST5クラスは#70 J'S RACING☆FI […]続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOグループ2決勝結果

1.平中/国本/HIRO 2.久保/細川/山口 3.中山/宮田 4.山本/鵜飼/三島 5.大塚/吉田/仙波 6.吉岡/東/松尾 7.坪井/松井/大嶋 8.浅野/井上/藤原/岡野 9.吉田/佐々木 10.梅本/窪田/梅田 11.見並/相原/森山/佐藤 12.谷岡/霜野/廣島 13.橋本/筒井/武地 14.田中/大崎/山西 15.岩岡/小松/加藤 16.鈴木/伊勢屋/武田 17.豊田/飯田/小倉/MO [...] 続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGO予選(グループ1) 必勝を期す#1GTNET GT3 GT-Rがポール獲得!

サーキット上空がかなり明るくなるなかで行われたグループ1の予選は、コースコンディションが徐々に回復するものと思われた。しかし、Bドライバーの時間帯には雨粒が落ちてくるという難しいコンディションとなった。このため、各クラス、Bドライバーのタイムがグリッドに大きく影響することとなった。 ST-X(GT3 […]続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGO予選(グループ2) 役者揃いの#86TOM'S SPIRIT 86がポールポジション!

今回のレースは、グループ1(ST-X,ST-Z,ST-TCR,ST-1,ST-2,ST-3)とグループ2(ST-4,ST-5)に分けられ、グループ別に3時間レースを行う変則的なイベントとなっている。通常は総合トップ争いの叶わないST-4クラスのチームにとっては、またとないチャンスとなっている。 この […]続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOグループ1公式予選結果

1.浜野/星野 2.田中/田中 3.TSE/道見 4.星野/ターナー 5.山口/ニューウェイ 6.JOE/柴田 7.星野/織戸 8.内田/山内 9.飯田/加藤 10.太田/松本 11.堀/千代 12.竹田/白坂 13.デベサ/密山 14.塚田/蘇武 15.植松/中野 16.嵯峨/山下 17.長島/小松 18.服部/脇阪 19.山崎/安宅 20.堀田/阪口 21.冨桝/菊地 22.ふじい/大野 [...] 続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOグループ1 Bドライバー公式予選結果

1.ハリソン・ニューウェイ 2.星野一樹 3.道見ショーン真也 4.ダレン・ターナー 5.田中哲也 6.柴田優作 7.織戸学 8.山内英輝 9.千代勝正 10.松本武士 11.白坂卓也 12.密山祥吾 13.蘇武喜和 14.小松一臣 15.中野信治 16.山下健太 17.大野尊久 18.安宅光徳 19.加藤寛規 20.脇阪薫一 21.菊地靖 22.レオン・イエー 23.阪口良平 24.水谷晃 2 [...] 続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOグループ1 Aドライバー公式予選結果

1.浜野彰彦 2.田中徹 3.TSEKaHing 4.星野敏 5.山口大陸 6.JOESHINDO 7.星野辰也 8.飯田太陽 9.内田優大 10.岡島秀章 11.フィリップ・デベサ 12.太田侑弥 13.服部尚貴 14.嵯峨宏紀 15.植松忠雄 16.竹田直人 17.手塚祐弥 18.堀田誠 19.長島正明 20.塚田利郎 21.山崎学 22.冨桝朋広 23.堀主知ロバート 24.ポール・ [...] 続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOグループ2公式予選結果

1.坪井/松井 2.久保/細川 3.平中/国本 4.浅野/井上 5.中山/宮田 6.大塚/吉田 7.山本/鵜飼 8.加藤/小原 9.吉田/佐々木 10.豊田/飯田 11.蘭牟田/久保田 12.見並/相原 13.梅本/窪田 14.谷岡/霜野 15.橋本/筒井 16.田中/大崎 17.村上/中島 18.岩岡/小松 19.鈴木/伊勢屋 -.東/DAISUKE -.吉岡/東 [...] 続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOグループ2 Bドライバー公式予選結果

1.松井孝允 2.国本雄資 3.細川慎弥 4.宮田莉朋 5.井上雅貴 6.鵜飼龍太 7.佐々木孝太 8.小原健一 9.飯田章 10.霜野誠友 11.吉田靖之 12.久保田英夫 13.窪田俊浩 14.相原誠司郎 15.筒井克彦 16.小松寛子 17.中島保典 18.大崎悠悟 19.伊勢屋貴史 -.東貴史 -.DAISUKE [...] 続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SGUOグループ2 Aドライバー公式予選結果

1.久保凜太郎 2.坪井翔 3.東徹次郎 4.平中克幸 5.大塚隆一郎 6.加藤彰彬 7.浅野武夫 8.中山友貴 9.田中良平 10.見並秀文 11.山本謙悟 12.吉田綜一郎 13.蘭牟田政治 14.吉岡一成 15.橋本陸 16.梅本淳一 17.豊田大輔 18.村上博幸 19.谷岡力 20.鈴木幸子 21.岩岡万梨恵 [...] 続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOフリー走行 ウェットのなか#83 X WORKS R8がトップタイム

平成時代最後のレースイベントとなるピレリ スーパー耐久シリーズ2019 第2戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」。予選日朝のフリー走行は前日からの雨が残るなか行われた。 雨はかなり弱くはなってきたもののコースは完全ウェット。フリー走行は参加全クラス50台を超えるマシンの混走となるため、開始から20 […]続きを読む »
2019年
04月27日(土)

第2戦SUGOフリー走行結果

1.TSE/道見/TANG 2.堀/千代/KIZUNA 3.星野/ターナー/近藤 4.太田/松本/篠原 5.浜野/星野/藤波 6.手塚/大草/前嶋 7.冨桝/菊地/大橋 8.岡島/加藤/下山/今村 9.竹田/白坂/田ヶ原 10.大澤/後藤/井口/石坂 11.嵯峨/山下/小河 12.デベサ/密山 13.植松/中野/遠藤/大津 14.山口/ニューウェイ/コスタ/高木 15.堀田/阪口/堤 16.内 [...] 続きを読む »
2019年
04月02日(火)

第1戦鈴鹿 新体制によるS耐開幕戦をポール・トゥ・ウィンで飾る! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、スーパー耐久シリーズの開幕戦が3月23(土)~24日(日)に鈴鹿サーキット(三重県)にて開催された。8つのクラスに53台がエントリーする中、ST-3クラス(排気量2001~3500cc、後輪駆動)に、ル・ボーセモータースポーツのDENS […]続きを読む »

検索