アーカイブ

スーパー耐久 - 2010年5月

2010年
05月31日(月)

第4戦富士 ドリームエンジェル、富士に登場。サポーターも募集 (DREAM ANGELS)

ドリームエンジェル・サポーター募集!  2010年度のドリームエンジェルレーシン...続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿決勝 またしてもBMW Z4Mが1-2!#1谷口/柳田/シャーロム組が開幕3連勝を達成!!

スーパー耐久シリーズ2010第3戦「スーパー耐久鈴鹿500km」は5月30日鈴鹿...続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.谷口/>柳田/シャーロム 2.片岡/ハイルマン
立川/>竹内 4.峰尾/>村田/>山内 5.大橋/>阪口/>花岡 6.堀/>岡本/>山野 7.伊橋/>廣田/>三沢 8.影山/>池田/>石原 9.川口/>植田/>金子 10.冨桝/>関 11.藤井/>佐藤/>影山 12.長島/>岩崎/>小松 13.碓井/>白井/>山崎 14.服部/>松井/>市嶋 15.塩谷/>太田/>古橋 [...] 続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿決勝途中経過(400km-69Laps)

1.谷口/>柳田/シャーロム 2.清水/>立川/>竹内 3.片岡/ハイルマン
村田/>山内 5.大橋/>阪口/>花岡 6.堀/>岡本/>山野 7.伊橋/>廣田/>三沢 8.川口/>植田/>金子 9.藤井/>佐藤/>影山 10.影山/>池田/>石原 11.長島/>岩崎/>小松 12.田畑/>田中/>古谷 13.冨桝/>関 14.碓井/>白井/>山崎 15.山下/>青木/>朝倉 [...] 続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿決勝途中経過(300km-52Laps)

1.谷口/>柳田/シャーロム 2.清水/>立川/>竹内 3.片岡/ハイルマン
阪口/>花岡 5.峰尾/>村田/>山内 6.伊橋/>廣田/>三沢 7.堀/>岡本/>山野 8.川口/>植田/>金子 9.冨桝/>関 10.長島/>岩崎/>小松 11.田畑/>田中/>古谷 12.藤井/>佐藤/>影山 13.影山/>池田/>石原 14.碓井/>白井/>山崎 15.山下/>青木/>朝倉 [...] 続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿決勝途中経過(200km-35Laps)

1.谷口/>柳田/シャーロム 2.清水/>立川/>竹内 3.片岡/ハイルマン
廣田/>三沢 5.影山/>池田/>石原 6.大橋/>阪口/>花岡 7.田畑/>田中/>古谷 8.藤井/>佐藤/>影山 9.峰尾/>村田/>山内 10.堀/>岡本/>山野 11.冨桝/>関 12.川口/>植田/>金子 13.山下/>青木/>朝倉 14.ガミさん
高島/>浜野 15.長島/> [...] 続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿決勝途中経過(100km-18Laps)

1.清水/>立川/>竹内 2.谷口/>柳田/シャーロム 3.片岡/ハイルマン
岡本/>山野 5.大橋/>阪口/>花岡 6.峰尾/>村田/>山内 7.伊藤/>塩野/>松下 8.伊橋/>廣田/>三沢 9.冨桝/>関 10.朝倉/>井尻/>古山 11.影山/>池田/>石原 12.川口/>植田/>金子 13.田畑/>田中/>古谷 14.藤井/>佐藤/>影山 15.ガミさん
[...] 続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿フリー走行 好調BMW Z4Mが1-2 トップはポールシッターの1号車

スーパー耐久シリーズ2010第3戦の決勝前フリー走行は、ポールシッターの#1PE...続きを読む »
2010年
05月30日(日)

第3戦鈴鹿フリー走行結果

1.谷口/>柳田/シャーロム 2.片岡/ハイルマン
立川/>竹内 4.堀/>岡本/>山野 5.大橋/>阪口/>花岡 6.峰尾/>村田/>山内 7.伊橋/>廣田/>三沢 8.影山/>池田/>石原 9.DRAGON
吉田/>高木 10.朝倉/>井尻/>古山 11.長島/>岩崎/>小松 12.伊藤/>塩野/>松下 13.藤井/>佐藤/>影山 14.川口/>植田/>金子 1 [...] 続きを読む »
2010年
05月29日(土)

第3戦鈴鹿 PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE(谷口信輝/柳田真孝/イムラン・シャーロム組)がPP!

スーパー耐久シリーズ2010第3戦「スーパー耐久鈴鹿500km」の公式予選が5月...続きを読む »
2010年
05月29日(土)

第3戦鈴鹿Cドライバー公式予選結果

1.イムラン・シャーロム 2.竹内浩典 3.山野直也 4.メルビン・モー 5.花岡翔太 6.高木真一 7.山内英輝 8.松下昌揮 9.影山正美 10.小松一臣 11.浜野彰彦 12.古谷直広 13.山崎学 14.金子昌広 15.三沢伸輔 16.古山節夫 17.西垣内正義 18.山田隆行 19.梅本淳一 20.森政行 21.市嶋樹 22.麻田明人 23.桑畑四十郎 24.朝倉宏志 25.古橋孝之 [...] 続きを読む »
2010年
05月29日(土)

第3戦鈴鹿A,Bドライバー公式予選総合結果

1.谷口/>柳田 2.片岡/ハイルマン 3.清水/>立川 4.堀/>岡本 5.大橋/>阪口 6.峰尾/>村田 7.川口/>植田 8.朝倉/>井尻 9.伊橋/>廣田 10.影山/>池田 11.冨桝/>関 12.伊藤/>塩野 13.ガミさん
高島 14.藤井/>佐藤 15.田畑/>田中 16.DRAGON
吉田 17.長島/>岩崎 18.碓井/>白井 19.服部/>松井 20.山下/ [...] 続きを読む »
2010年
05月29日(土)

第3戦鈴鹿Bドライバー公式予選結果

1.柳田真孝 2.ファリーク・ハイルマン 3.立川祐路 4.岡本武之 5.阪口良平 6.植田正幸 7.井尻薫 8.村田信博 9.廣田秀機 10.池田大祐 11.関豊 12.塩野健司 13.高島登 14.吉田基良 15.佐藤公哉 16.田中徹 17.岩崎祐貴 18.青木孝行 19.白井剛 20.太田侑弥 21.松井猛敏 22.小幡弘 23.久保宣夫 24.長野賢也 25.野間一 26.谷芳樹 27. [...] 続きを読む »
2010年
05月29日(土)

第3戦鈴鹿Aドライバー公式予選結果

1.谷口信輝 2.片岡龍也 3.清水康弘 4.堀主知 5.峰尾恭輔 6.影山正彦 7.大橋正澄 8.伊橋勲 9.川口正敬 10.朝倉貴志 11.ガミさん 12.伊藤俊哉 13.藤井誠暢 14.冨桝朋広 15.田畑勇 16.長島正明 17.DRAGON 18.碓井久彦 19.服部尚貴 20.浅野武夫 21.小林康一 22.松井隆幸 23.塩谷烈州 24.山下潤一郎 25.東徹次郎 26.兵藤信一 [...] 続きを読む »
2010年
05月13日(木)

【MZ Racing】 岡部自動車RX-7、第2戦SUGOは3位表彰台

スーパー耐久シリーズ2010 第2戦 @スポーツランドSUGO 5月9日(日)に...続きを読む »
2010年
05月09日(日)

第2戦SUGO 1号車PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE(谷口信輝/柳田真孝/Imuran Shaharom組)が開幕2連勝!

 5月9日、宮城県のスポーツランドSUGOで、スーパー耐久第2戦の決勝レースが...続きを読む »
2010年
05月09日(日)

第2戦SUGO決勝結果

1.谷口/>柳田/シャーロム 2.片岡/ハイルマン
竹内/>立川 4.大橋/>阪口/>花岡 5.峰尾/>村田 6.大澤/>吉田 7.藤井/>佐藤/>影山 8.ガミさん
浜野/>中村 9.冨桝/>関 10.碓井/>白井/>加藤 11.影山/>池田/>石原 12.浅野/>岡野/>森 13.松井/>久保 14.兵藤/>阿部/>東 15.田畑/>田中/>古谷 16.中西/ [...] 続きを読む »
2010年
05月09日(日)

第2戦SUGO公式予選 1号車のBMW Z4M COUPE(谷口/柳田/Shaharom組)がポールポジション!

 5月9日、宮城県のスポーツランドSUGOで、スーパー耐久第2戦の公式予選が行...続きを読む »
2010年
05月09日(日)

第2戦SUGO公式予選総合結果

1.谷口/>柳田 2.片岡/ハイルマン 3.清水/>竹内 4.峰尾/>村田 5.大橋/>阪口 6.伊橋/>廣田 7.川口/>佐々木 8.影山/>池田 9.大澤/>吉田 10.長島/>岩崎 11.藤井/>佐藤 12.朝倉/>井尻 13.DRAGON
吉田 14.伊藤/>塩野 15.冨桝/>関 16.ガミさん
浜野 17.田畑/>田中 18.堀/>岡本 19.服部/>松井 20.塩谷 [...] 続きを読む »
2010年
05月09日(日)

第2戦SUGO Bドライバー公式予選結果

1.柳田真孝 2.ファリーク・ハイルマン 3.竹内浩典 4.阪口良平 5.村田信博 6.吉田寿博 7.佐々木孝太 8.関豊 9.岩崎祐貴 10.池田大祐 11.廣田光一 12.井尻薫 13.佐藤公哉 14.塩野健司 15.吉田基良 16.浜野彰彦 17.岡本武之 18.田中徹 19.松井猛敏 20.阿部光 21.太田侑弥 22.金森敏一 23.岡野陽朋 24.赤星陽太郎 25.小幡弘 26.久保宣 [...] 続きを読む »
2010年
05月09日(日)

第2戦SUGO Aドライバー公式予選結果

1.谷口信輝 2.片岡龍也 3.清水康弘 4.峰尾恭輔 5.伊橋勲 6.影山正彦 7.川口正敬 8.長島正明 9.藤井誠暢 10.DRAGON 11.大橋正澄 12.大澤学 13.ガミさん 14.伊藤俊哉 15.朝倉貴志 16.田畑勇 17.服部尚貴 18.碓井久彦 19.堀主知 20.冨桝朋広 21.浅野武夫 22.松井隆幸 23.小林康一 24.塩谷烈州 25.山下潤一郎 26.中西真史 2 [...] 続きを読む »
2010年
05月07日(金)

藤井誠暢、スーパー耐久にTECHNO FIRSTより新型フェアレディZで参戦!

 この度、藤井誠暢は2010年スーパー耐久シリーズ(ST-3クラス)へTECH...続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース