アーカイブ

スーパー耐久 - 2008年9月

2008年
09月08日(月)

第5戦岡山決勝 エクセディH.I.S.イングスZがST3クラス4勝目! (NISMO)

「ENDLESS ADVAN Z」は総合3位表彰台に  S耐第5戦は岡山国際サー...続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山決勝 またしてもZ4Mクーペが1-2フィニッシュ。勝ったのは谷口/片岡組

やはりここでもBMWは強かった。 スーパー耐久シリーズ2008第5戦、「スーパー耐久岡山500kmレース」は、予選3番手からスタートした#28PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE(谷口信輝/片岡龍也組)が優勝、#5028PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COU...続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山決勝結果

1.谷口/片岡 2.柳田/吉田 3.青木/藤井 4.田中/星野/岡本 5.大井/小林/中山 6.阪口/谷口/小川 7.和田/砂子/HINOKI 8.前嶋/佐々木 9.井入/赤鮫 10.小林/井上/海老原 11.服部/松本/白坂 12.長島/Igor/小松 13.伊橋/堤 14.朝倉/山崎/杉林 15.檜井/伊藤/新宅 16.伊藤/堀田/丹羽 17.梅川/長野 18.井尻/黒木/黒木 19.高見沢/ [...] 続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山決勝レース90周途中経過

1.谷口/片岡 2.柳田/吉田 3.田中/星野/岡本 4.青木/藤井 5.大井/小林/中山 6.和田/砂子/HINOKI 7.阪口/谷口/小川 8.長島/松村/田中 9.峰尾/山田 10.服部/松本/白坂 11.前嶋/佐々木 12.井入/赤鮫 13.福山/DRAGON/吉田 14.小林/井上/海老原 15.長島/Igor/小松 16.冨桝/関/野田 17.檜井/伊藤/新宅 18.伊藤/堀田/丹羽 [...] 続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山決勝レース60周途中経過

1.谷口/片岡 2.柳田/吉田 3.田中/星野/岡本 4.青木/藤井 5.大井/小林/中山 6.長島/松村/田中 7.阪口/谷口/小川 8.和田/砂子/HINOKI 9.中谷/木下 10.峰尾/山田 11.服部/松本/白坂 12.前嶋/佐々木 13.福山/DRAGON/吉田 14.長島/Igor/小松 15.井入/赤鮫 16.小林/井上/海老原 17.檜井/伊藤/新宅 18.伊橋/堤 19.井尻/ [...] 続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山決勝レース30周途中経過

1.谷口/片岡 2.田中/星野/岡本 3.青木/藤井 4.大井/小林/中山 5.柳田/吉田 6.長島/松村/田中 7.冨桝/関/野田 8.和田/砂子/HINOKI 9.阪口/谷口/小川 10.中谷/木下 11.服部/松本/白坂 12.峰尾/山田 13.前嶋/佐々木 14.檜井/伊藤/新宅 15.福山/DRAGON/吉田 16.井入/赤鮫 17.伊橋/堤 18.朝倉/山崎/杉林 19.小林/井上/海 [...] 続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山フリー走行結果

1.谷口/片岡龍也 2.柳田/吉田広樹 3.田中/星野一樹/岡本 4.青木/藤井誠暢 5.長島/松村/田中 6.阪口/谷口/小川 7.前嶋/佐々木雅弘 8.和田/砂子塾長/HINOKI 9.大井/小林/中山 10.冨桝/関豊/野田 11.峰尾/山田 12.中谷/木下 13.小林/井上貴志/海老原 14.伊橋/堤 15.服部/松本/白坂卓也 16.佐藤/堀/安藤琢弥 17.伊藤/堀田誠/丹羽 18. [...] 続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山フリー走行 Z4Mクーペが1-2 トップタイムは谷口/片岡組

スーパー耐久第5戦岡山の決勝前フリー走行は#28PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE(谷口信輝/片岡龍也組)がトップタイム。 2番手にもチームメイトの#50(柳田真孝/吉田広樹組)がつけ、ポールシッターの#10Cenote ADVAN Z(田中哲也/星野一樹/岡本武之組)は3...続きを読む »
2008年
09月07日(日)

第5戦岡山 ポールシッターのコメント

#10田中哲也(Cenote ADVAN Z) ようやくレースらしくなってきましたね(笑) 夏休みのインターバルもあって、またモーラのおかげもありクルマも仕上がってきました。 路面温度とタイヤのマッチィングもあり、また他のコースよりBMWとのタイム差も少ないんで、今回はチャンスがあればもちろん行きた...続きを読む »
2008年
09月06日(土)

第5戦岡山公式予選 Zがフロントロー独占!BMW Z4の連続ポールに待ったをかける。ポールポジションは田中/星野組

Z4Mクーペの快進撃に遂に待ったがかかった! 9月6日岡山国際サーキットで行われた、スーパー耐久シリーズ2008第5戦「スーパー耐久岡山500kmレース」の公式予選は、 #10Cenote ADVAN Z(田中哲也/星野一樹/岡本武之組)が今季初のポールポジションを獲得、予選2番手にも#1ENDRE...続きを読む »
2008年
09月06日(土)

第5戦岡山Cドライバー予選結果

1.中山良明 2.岡本武之 3.田中篤 4.HINOKI 5.野田勝義 6.安藤琢弥 7.小松一臣 8.丹羽昭善 9.白坂卓也 10.輿水敏明 11.杉林健一 12.小川日出生 13.吉田基良 14.平野濱嗣 15.海老原茂樹 16.新宅文亮 17.黒木健次 18.森政行 19.古橋譲 20.北山浩 21.北野浩正 22.斉藤慎輔 -.JohanAdzmi [...] 続きを読む »
2008年
09月06日(土)

第5戦岡山A,Bドライバー総合予選結果

1.YH 2.YH 3.YH 4.YH 5.YH 6.YH 7.YH 8.YH 9.YH 10.YH 11.YH 12.YH 13.YH 14.YH 15.YH 16.YH 17.YH 18.YH 19.YH 20.YH 21.YH 22.YH 23.YH 24.YH 25.YH 26.YH 27.YH 28.YH 29.YH 30.YH 31.YH 32.YH 33.YH [...] 続きを読む »
2008年
09月06日(土)

第5戦岡山Bドライバー予選結果

1.藤井誠暢 2.星野一樹 3.片岡龍也 4.吉田広樹 5.松村浩之 6.関豊 7.小林賢二 8.砂子塾長 9.赤鮫オヤジ 10.木下隆之 11.谷口行規 12.伊藤弘史 13.佐々木雅弘 14.山田英二 15.松本達哉 16.山崎学 17.IgorSushko 18.堀主知 19.DRAGON 20.長野賢也 21.井上貴志 22.堤明彦 23.清水隆広 24.池上慎二 25.堀田誠 26.黒 [...] 続きを読む »
2008年
09月06日(土)

第5戦岡山Aドライバー予選結果

1.柳田真孝 2.田中哲也 3.谷口信輝 4.青木孝行 5.大井貴之 6.長島正興 7.和田久 8.中谷明彦 9.阪口良平 10.佐藤茂 11.井入宏之 12.前嶋秀司 13.檜井保孝 14.冨桝朋広 15.小林且雄 16.服部尚貴 17.峰尾恭輔 18.福山英朗 19.朝倉貴志 20.長島正明 21.伊藤俊哉 22.梅川真明 23.井尻薫 24.高見沢一吉 25.玉本秀幸 26.オギ姉 27. [...] 続きを読む »

検索