アーカイブ

スーパー耐久 - 2020年11月

2020年
11月22日(日)

第4戦もてぎ決勝 ST-Xクラスの山脇大輔/ショウン・トン/根本悠生組が総合優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第4戦「もてぎスーパ耐久5時間レース」は22日、栃木県のツインリンクもてぎで決勝を行い、ST-Xクラスの山脇大輔/ショウン・トン/根本悠生組(HIRIX GOOD DAY RACING AMG GT3)が5時間150周で総合優勝を飾った。(観客:7,500人)  決勝は午 […]続きを読む »
2020年
11月22日(日)

第4戦もてぎ決勝結果

1.山脇/トン/根本 2.大八木/星野/⼤⼋⽊/藤波 3.シンドウ/柴田/影山/井上 4.星野/藤井/近藤 5.星野/織戸/篠原/浜 6.内田/山内/高橋/菅波 7.大塚/青木/坂本 8.鈴木/砂子/木下 9.植松/井出/川端 10.遠藤/中野/大津/小出 11.中原/富田/柳田/藤井 12.福田/松本/塩津/奥村 13.松井/加藤/下山/山崎 14.永井/嵯峨/小高/上村 15.東風谷/眞田/ [...] 続きを読む »
2020年
11月21日(土)

第4戦もてぎ公式予選 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジションを獲得

 ピレリスーパー耐久シリーズ第4戦「もてぎスーパ耐久5時間レース」は21日、栃木県のツインリンクもてぎで公式予選を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が総合のポールポジションを獲得した。  公式予選の行われるツインリンクもてぎは早朝より雲一つ […]続きを読む »
2020年
11月21日(土)

第4戦もてぎ公式予選結果

1.星野/藤井 2.山脇/トン 3.シンドウ/柴田 4.永井/嵯峨 5.大八木/星野 6.星野/織戸 7.鈴木/砂子 8.飯田/加藤 9.DAISUKE/元嶋 10.大塚/青木 11.内田/山内 12.福田/松本 13.東風谷/眞田 14.遠藤/中野 15.中原/富田 16.植松/井出 17.松井/加藤 18.KIZUNA/千代 19.西村/田ヶ原 20.井口/佐々木 21.平木/平木 22.大 [...] 続きを読む »
2020年
11月21日(土)

第4戦もてぎBドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.星野一樹 3.ショウン・トン 4.柴田優作 5.嵯峨宏紀 6.加藤寛規 7.織戸学 8.元嶋佑弥 9.松本武士 10.砂子塾長 11.山内英輝 12.青木孝行 13.眞田拓海 14.富田竜一郎 15.千代勝正 16.中野信治 17.加藤正将 18.井出有冶 19.田ヶ原章蔵 20.佐々木雅弘 21.平木湧也 22.余郷敦 23.後藤比東至 24.小松一臣 25.冨林勇佑 26.菊 [...] 続きを読む »
2020年
11月21日(土)

第4戦もてぎAドライバー公式予選結果

1.星野敏 2.永井秀貴 3.ジョー・シンドウ 4.山脇大輔 5.大八木信行 6.蒲生尚弥 7.鈴木宏和 8.星野辰也 9.大塚隆一郎 10.内田優大 11.飯田太陽 12.福田幸平 13.DAISUKE 14.東風谷高史 15.遠藤光博 16.植松忠雄 17.松井猛敏 18.井口卓人 19.西村元希 20.中原英貴 21.KIZUNA 22.平木玲次 23.服部尚貴 24.大島和也 25.長 [...] 続きを読む »
2020年
11月21日(土)

第4戦もてぎウォームアップ結果

1.山脇/トン/根本 2.シンドウ/柴田/影山/井上 3.大八木/星野/⼤⼋⽊/藤波 4.星野/藤井/近藤 5.永井/嵯峨/小高/上村 6.飯田/加藤/高橋 7.DAISUKE/元嶋/森山/ハマダ 8.福田/松本/塩津/奥村 9.蒲生/豊田/小倉/河野 10.中原/富田/柳田/藤井 11.内田/山内/高橋/菅波 12.松井/加藤/下山/山崎 13.星野/織戸/篠原/浜 14.大塚/青木/坂本 [...] 続きを読む »
2020年
11月05日(木)

第3戦岡山フォトギャラリー


続きを読む »
2020年
11月01日(日)

第3戦岡山グループ1決勝 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は1日、岡山国際サーキットでグループ1の決勝を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が総合優勝を飾った。  グループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)の決勝は午後1時30 […]続きを読む »
2020年
11月01日(日)

第3戦岡山グループ1決勝結果

1.星野/藤井/近藤 2.大八木/星野/⼤⼋⽊/藤波 3.シンドウ/柴田/影山/井上 4.永井/嵯峨/小高 5.大塚/青木/下垣/坂本 6.星野/織戸/篠原/浜 7.内田/山内/高橋 8.福田/松本/塩津/奥村 9.KIZUNA/千代/安田/大草 10.植松/井出/川端 11.DAISUKE/元嶋/森山 12.蒲生/豊田/小倉/河野 13.東風谷/眞田/高橋 14.大島/冨林/石井 15.飯田/ [...] 続きを読む »

検索