アーカイブ

スーパー耐久 - 2013年9月

2013年
09月22日(日)

第6戦鈴鹿決勝第3レース ファイリーク・ハイルマン(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)がポールトゥウィン

 スーパー耐久シリーズ第6戦は22日、三重県の鈴鹿サーキットで40分間の決勝第3レースを行い、ポールポジションからスタートしたGT3クラスのファイリーク・ハイルマン(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)が19周、40分37秒435で総合優勝を飾った。  最終第3レース決勝は12 […]続きを読む »
2013年
09月22日(日)

第6戦決勝第3レース結果

1.ファリーク・ハイルマン 2.アン
19 3.尾本直史 4.湯澤翔平 5.飯田太陽 6.ヒロ・ニシダ 7.松田晃司 8.大橋正澄 9.冨桝朋広 10.脇阪薫一 11.川口正敬 12.増田芳信 13.杉林健一 14.橋本達也 15.白井剛 16.佐藤敦 17.長野賢也 18.井口卓人 19.大井貴之 20.山田隆行 21.鶴田和弥 22.金子昌広 23.吉田靖之 24.浅野武夫 25.タ [...] 続きを読む »
2013年
09月22日(日)

第6戦鈴鹿決勝第2レース 予選3位の片岡龍也(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)が優勝

 スーパー耐久シリーズ第6戦は22日、三重県の鈴鹿サーキットで40分間の決勝第2レースを行い、予選3位からスタートしたGT3クラスの片岡龍也(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)が19周、40分6秒796で総合優勝を飾った。  決勝第2レースは9時45分、フォーメーションラップ […]続きを読む »
2013年
09月22日(日)

第6戦鈴鹿決勝第2レース結果

1.片岡龍也 2.青木孝行 3.荒聖治 4.メルビン・モー 5.堀田誠 6.佐藤茂 7.阪口良平 8.白坂卓也 9.田中哲也 10.吉本大樹 11.藤田竜樹 12.前嶋秀司 13.今村大輔 14.伊橋勲 15.成澤正人 16.兵頭信一 17.小泉和寛 18.植松忠雄 19.太田侑弥 20.小林康一 21.松井猛敏 22.影山正彦 23.浜野彰彦 24.番場琢 25.北川剛 26.村田信博 27. [...] 続きを読む »
2013年
09月22日(日)

第6戦鈴鹿フリー走行 GTNET ADVAN NISSAN GT-R(青木孝行/尾本直史)がトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第6戦のフリー走行が22日、鈴鹿サーキットで行われGTNET ADVAN NISSAN GT-R(青木孝行/尾本直史)がトップタイムを記録した。  決勝第2、第3レースを向かえた鈴鹿サーキットは昨日に続き快晴。中秋の名月を終えたばかりの名残月が鈴鹿山系に懸かる。決勝レースへの最 […]続きを読む »
2013年
09月22日(日)

第6戦鈴鹿フリー走行結果

1.青木/>尾本 2.ガミさん
藤井/>佐々木 3.アン
谷口/モー 4.荒/>湯澤 5.片岡/レスター
タカシ
吉田/>松田 8.ニシダ
堀田 9.大橋/>阪口/>花岡 10.堀/>佐藤 11.冨桝/>白坂 12.小松/>伊橋/>増田 13.長島/>田中/>杉林 14.佐藤/>吉本/>脇阪 15.佐々木/>前嶋 [...] 続きを読む »
2013年
09月21日(土)

第6戦鈴鹿決勝第1レース 谷口信輝(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)が逆転優勝

 スーパー耐久シリーズ第6戦は21日、鈴鹿サーキットで決勝第1レースを行い、予選2位からスタートしたGT3クラスの谷口信輝(PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3)が16周、41分04秒438で総合優勝を飾った。  好天のもと14時10分、40分の第1レースのフォーメーションラップ […]続きを読む »
2013年
09月21日(土)

第6戦鈴鹿決勝第1レース結果

1.谷口信輝 2.藤井誠暢 3.青木孝行 4.ジョノ・レスター 5.湯澤翔平 6.テツオ・オギノ 7.阪口良平 8.吉田寿博 9.堀主知ロバート 10.冨桝朋広 11.佐藤晋也 12.植田正幸 13.東徹次郎 14.長島正明 15.青木拓磨 16.藤井芳樹 17.安宅徳光 18.堀田誠 19.井入宏之 20.関豊 21.井口卓人 22.鶴田和弥 23.村田信博 24.野間一 25.山脇大輔 [...] 続きを読む »
2013年
09月21日(土)

第6戦鈴鹿公式予選 第1レースはスリーボンドGT-Rが、第2レースはGTNET GT-Rが、第3レースは28号車のPETRONAS SLSがPP!

 スーパー耐久シリーズ第6戦が21日、三重県の鈴鹿サーキットで開幕。今年も昨年に続きFIA WTCCとの併催となった。今回は40分間の決勝レースが3回開催される。Aドライバー予選で第2レースのグリッドが、Bドライバー予選で第1レースのグリッドが、ABドライバーの総合タイムで第3レースのグリッドが決定 […]続きを読む »
2013年
09月21日(土)

第6戦鈴鹿A,Bドライバー公式予選総合結果(第3レースグリッド順)

1.片岡/レスター 2.アン
谷口 3.ガミさん
藤井 4.青木/>尾本 5.荒/>湯澤 6.飯田/>タカシ 7.ニシダ
堀田 8.堀/>佐藤 9.大澤/>吉田 10.大橋/>阪口 11.佐々木/>前嶋 12.小松/>伊橋 13.冨桝/>白坂 14.佐藤/>吉本 15.長島/>田中 16.藤田/>植田 17.小泉/>下垣 18.今村/>安宅 19.兵藤/>東 20.神子 [...] 続きを読む »
2013年
09月21日(土)

第6戦鈴鹿Bドライバー公式予選結果(第1レースグリッド順)

1.藤井誠暢 2.谷口信輝 3.ジョノ・レスター 4.湯澤翔平 5.尾本直史 6.タカシ 7.堀田誠 8.佐藤茂 9.吉田寿博 10.阪口良平 11.伊橋勲 12.前嶋秀司 13.白坂卓也 14.吉本大樹 15.田中哲也 16.東徹次郎 17.植田正幸 18.下垣和也 19.安宅徳光 20.藤井芳樹 21.青木拓磨 22.井入宏之 23.井口卓人 24.中村嘉宏 25.杉原直弥 26.井上恵一 [...] 続きを読む »
2013年
09月21日(土)

第6戦鈴鹿Aドライバー公式予選結果(第2レースグリッド順)

1.青木孝行 2.荒聖治 3.片岡龍也 4.ドミニク・アン 5.ガミさん 6.飯田太陽 7.ヒロ・ニシダ 8.堀主知ロバート 9.大澤学 10.佐々木雅弘 11.小松一臣 12.冨桝朋広 13.大橋正澄 14.長島正明 15.藤田竜樹 16.佐藤晋也 17.今村大輔 18.小泉和寛 19.兵藤信一 20.成澤正人 21.神子島みか 22.植松忠雄 23.小林康一 24.北川剛 25.大井貴 [...] 続きを読む »
2013年
09月20日(金)

第5戦岡山 BRP☆HYPER ECU C72 制動屋J’Sフィット、第2戦に続くポールトゥウインの快勝! (BRP)

【8月30日(金)公式フリー】天候:晴れ 路面:DRY  Birth Racing Project【BRP】は2013年8月31日~9月1日に岡山国際サーキットで開催された「スーパー耐久シリーズ第5戦 岡山」において、台風接近の荒れた天候の中、見事ポールトゥウインで快勝し、年間タイトル首位を独走する […]続きを読む »
2013年
09月19日(木)

第5戦岡山 mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5、一時はクラストップ快走も、最終的には9位完走に終わる (A-ONE)

 8月31~9月1日、2013スーパー耐久シリーズ第5戦が岡山県・岡山国際サーキットで開催されました。#73 mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5 鈴木・山崎・森組は、悪天候となったこのレースを、ST4 クラスで予選12位、決勝クラス9位で完走しました。 ■レース概要 大会名   スー […]続きを読む »
2013年
09月17日(火)

第5戦岡山 オートバックス.GLORY-R.FN2、荒れたレースを這い上がり4位獲得! (ARTA A-ONE)

 8月31~9月1日、2013スーパー耐久シリーズ第5戦が岡山県岡山国際サーキットで開催されました。#333 オートバックス.GLORY-R.FN2北川・野間・藤田組はST4クラスで予選6位、決勝4位を獲得し、シリーズランキング6番手につけることとなりました。 ■レース概要 大会名   スーパー耐久 […]続きを読む »
2013年
09月04日(水)

第5戦岡山フォトギャラリー(決勝日)


続きを読む »
2013年
09月03日(火)

第5戦岡山フォトギャラリー(予選日)


続きを読む »
2013年
09月01日(日)

第5戦岡山決勝 28号車のSLS GT3が総合優勝、ST-4クラスではGAZOO 86が初優勝!

 スーパー耐久シリーズ2013第5戦「スーパー耐久レースイン岡山」は1日、雨の中決勝レースを行い、GT3クラスのPETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3(ファリーク・ハイルマン/片岡龍也組)が優勝した。  3時間レースは、時折激しく降る雨のため、レース序盤、3分の2過ぎ、終盤と3回の […]続きを読む »
2013年
09月01日(日)

第5戦岡山決勝結果

1.ハイルマン
片岡 2.藤井/>佐々木/>ガミさん 3.モー
谷口 4.飯田/>高木/>タカシ 5.大橋/>阪口/>花岡 6.冨桝/>菊地 7.湯澤/>荒 8.タニグチ
峰尾/>山内 9.大澤/>吉田/>松田 10.佐々木/>前嶋/>安田 11.佐藤/>吉本/>脇阪 12.兵藤/>佐々木/>橋本 13.影山/>井口/>蒲生 14.大井/>服部/>平沼 15.浜野/>中 [...] 続きを読む »
2013年
09月01日(日)

第5戦岡山フリー走行 雨の中、1号車のPETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3がトップタイム

 スーパー耐久第5戦は1日、岡山国際サーキットでフリー走行を行い、PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3(メルビン・モー/谷口信輝組)がトップタイムを記録した。  決勝日を向かえた岡山国際サーキットは朝から雨が降り始めた。8時から30分間行われる予定だったフリー走行は、時折激しい雨 […]続きを読む »
2013年
09月01日(日)

第5戦岡山フリー走行結果

1.モー
谷口 2.藤井/>佐々木/>ガミさん 3.大橋/>阪口/>花岡 4.湯澤/>荒 5.ニシダ
横溝/>堀田 6.佐々木/>前嶋/>安田 7.ハイルマン
片岡 8.タニグチ
峰尾/>山内 9.大澤/>吉田/>松田 10.冨桝/>菊地 11.星野/>青木/>尾本 12.佐藤/>吉本/>脇阪 13.植松/>井入 14.影山/>井口/>蒲生 15.山田/>小早 [...] 続きを読む »

検索