アーカイブ

スーパー耐久 - 2021年11月

2021年
11月14日(日)

第6戦岡山グループ1決勝 ST-Xクラスはポルシェセンター岡崎911 GT3Rが優勝 ST-Zクラスは4位に入ったENDLESS AMG GT4がチャンピオン

 スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は14日、岡山国サーサーキットでグループ1(ST-X、Z、TCR、1、2、Q[28号車]クラス)の決勝を行い、3時間を走って16号車ポルシェセンター岡崎911 GT3R(永井宏明/上村優太/中 […]続きを読む »
2021年
11月14日(日)

第6戦岡山グループ2決勝 ST-3クラスは埼玉トヨペットGBクラウンRSが優勝 ST-4クラスは優勝した林テレンプSHADE RACING 86がチャンピオンを決める

 スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は14日、岡山国サーサーキットでグループ2(ST-3、4、5、Q[32、37号車]クラス)の決勝を行い、3時間を走ってST-3クラスの52号車埼玉トヨペットGBクラウンRS(服部尚貴/吉田広樹 […]続きを読む »
2021年
11月14日(日)

第6戦岡山グループ1決勝結果

1.永井/上村/中山 2.大八木/青木/藤波/大八木 3.永井/嵯峨/小高 4.植松/澤/川端 5.JOE/柴田/影山/富田 6.鈴木/久保/塩津/佐藤 7.星野/織戸/篠原/浜 8.蒲生/豊田/山下/小倉 9.堤/阪口/堀田 10.鈴木/松本 11.内田/山内/菅波 12.西村/トン/田ヶ原 13.山口/荒/坂本 14.飯田/高橋/加藤/吉本 15.松田/古谷/檜井 16.田中/安田/山田 17 [...] 続きを読む »
2021年
11月14日(日)

第6戦岡山グループ2決勝結果

1.服部/吉田/川合 2.田中/三宅 3.冨林/大島/石井 4.長島/小松/甲野 5.平木/平木/高橋 6.庄司/伊藤/兵藤 7.大木/池島/池上 8.国本/石川/清水 9.浅野/藤原/芝 10.橋本/貫戸/大崎 11.武地/太田/大野/猪股 12.金井/猪爪/岡田 13.太田/伊藤/瀬戸/見並 14.村上/谷川/山谷 15.佐々木/吉田/妹尾 16.大谷/井上/吉岡/野上 17.井尻/前⽥/寺川 [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選 ST-Xクラスはポルシェセンター岡崎911 GT3Rがポールポジション

 スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は13日、岡山国サーサーキットでグループ1(ST-X、Z、TCR、1、2、Q[28号車]クラス)の公式予選を行い、ST-Xクラスの16号車ポルシェセンター岡崎911 GT3R(永井宏明/上村優 […]続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選 ST-3クラスはエアーバスターWinmax RC350 TWSがポールポジション ST-5クラスはodula TONE MOTULロードスターがチャンピオンを獲得

 スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は13日、岡山国サーサーキットでグループ2(ST-3、4、5、Q[32、37号車]クラス)の公式予選を行い、39号車エアーバスターWinmax RC350 TWS(冨林勇佑/大島和也/石井宏尚 […]続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選結果

1.永井/上村 2.植松/澤 3.永井/嵯峨 4.JOE/柴田 5.大八木/青木 6.蒲生/豊田 7.堤/阪口 8.大山/山本 9.鈴木/久保 10.飯田/高橋 11.鈴木/松本 12.HIRO/平中 13.大塚/金石 14.星野/織戸 15.DAISUKE/元嶋 16.内田/山内 17.山口/荒 18.田中/安田 19.松田/古谷 20.西村/トン 21.KIZUNA/千代 22.今村/阿野 2 [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果

1.柴田優作 2.上村優太 3.青木孝行 4.澤圭太 5.嵯峨宏紀 6.山本賢 7.平中克幸 8.久保凜太郎 9.松本武士 10.元嶋佑弥 11.阪口良平 12.織戸学 13.安田裕信 14.千代勝正 15.古谷悠河 16.山内英輝 17.荒聖治 18.豊田大輔 19.金石年弘 20.ショウン・トン 21.福田幸平 22.高橋一穂 23.蘇武喜和 24.阿野雅樹 25.菊地靖 26.平良響 27. [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果

1.植松忠雄 2.永井宏明 3.永井秀貴 4.JOESHINDO 5.大八木信行 6.蒲生尚弥 7.飯田太陽 8.堤優威 9.大山正芳 10.鈴木宏和 11.大塚隆一郎 12.鈴木利男 13.内田優大 14.HIROHAYASHI 15.星野辰也 16.山口智英 17.DAISUKE 18.今村大輔 19.田中優暉 20.松田利之 21.西村元希 22.KIZUNA 23.塚田利郎 24.鈴木建自 [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選結果

1.冨林/大島 2.服部/吉田 3.田中/三宅 4.長島/小松 5.平木/平木 6.庄司/伊藤 7.大木/池島 8.坪井/細川 9.国本/石川 10.浅野/藤原 11.井口/佐々木 12.金井/猪爪 13.橋本/貫戸 14.武地/太田 15.村上/谷川 16.太田/伊藤 17.佐々木/吉田 18.山西/松村 19.杉野/中村 20.安井/内山 21.大谷/井上 22.竹内/田中 23.藤井/Jco [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果

1.吉田広樹 2.三宅淳詞 3.大島和也 4.小松一臣 5.伊藤鷹志 6.平木玲次 7.池島実紅 8.石川京侍 9.細川慎弥 10.藤原大輝 11.佐々木雅弘 12.太田達也 13.貫戸幸星 14.猪爪杏奈 15.伊藤裕士 16.谷川達也 17.中村輝 18.吉田綜一郎 19.松村浩之 20.井上雅貴 21.内山慎也 22.JcoIINUMA 23.田中真典 24.前⽥育男 25.松本恭典 [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果

1.冨林勇佑 2.服部尚貴 3.田中哲也 4.平木湧也 5.長島正明 6.庄司雄磨 7.大木一輝 8.坪井翔 9.井口卓人 10.浅野武夫 11.国本雄資 12.金井亮忠 13.橋本陸 14.武地孝幸 15.山西康司 16.村上博幸 17.佐々木孝太 18.太田侑弥 19.杉野治彦 20.安井亮平 21.竹内敏記 22.大谷飛雄 23.井尻薫 24.藤井順子 25.松本玲二 [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ1フリー走行結果

1.永井/上村/中山 2.JOE/柴田/影山/富田 3.植松/澤/川端 4.大八木/青木/藤波/大八木 5.永井/嵯峨/小高 6.蒲生/豊田/山下/小倉 7.飯田/高橋/加藤/吉本 8.大山/山本/齋藤 9.鈴木/久保/塩津/佐藤 10.HIRO/平中/三浦 11.松田/古谷/檜井 12.大塚/金石/太田 13.DAISUKE/元嶋/ハマダ 14.星野/織戸/篠原/浜 15.内田/山内/菅波 1 [...] 続きを読む »
2021年
11月13日(土)

第6戦岡山グループ2フリー走行結果

1.服部/吉田/川合 2.田中/三宅 3.庄司/伊藤/兵藤 4.長島/小松/甲野 5.平木/平木/高橋 6.冨林/大島/石井 7.坪井/細川/堀尾 8.国本/石川/清水 9.大木/池島/池上 10.浅野/藤原/芝 11.井口/佐々木/MORIZO/松井 12.橋本/貫戸/大崎 13.村上/谷川/山谷 14.金井/猪爪/岡田 15.杉野/中村/脇谷 16.山西/松村/篠田 17.太田/伊藤/瀬戸/見 [...] 続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース