アーカイブ

スーパー耐久 - 2015年10月

2015年
10月29日(木)

第6戦鈴鹿フォトギャラリー


続きを読む »
2015年
10月28日(水)

第6戦鈴鹿 DENSO Le Beausset RC350、4位入賞もピットでのアクシデントであと一歩のところで表彰台を逃す (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが今年新たに挑む、スーパー耐久シリーズの第6戦が鈴鹿サーキット(三重県)で10月24日(土)〜25日(日)に開催された。激戦区として知られるST-3クラスに挑む「DENSO Le Beausset RC350」はデビューウィンを果たして以来、リタイアなく入賞を重ね続け、着 […]続きを読む »
2015年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝 ST-Xクラスのガミさん/星野一樹/吉田広樹組が今季初優勝、ST-3クラスは長島正明/田中徹/田中哲也組が、ST-4クラスは番場琢/服部尚貴/平沼貴之組がチャンピオンを決める

 スーパー耐久シリーズ第6戦は25日、三重県の鈴鹿サーキットで3時間の決勝を行い、セーフティーカーが3度入る波乱のレースを制したST-Xクラス・GTNET ADVAN C-WEST GT-Rのガミさん/星野一樹/吉田広樹組が73周・3時間1分29秒531で総合優勝を飾った。  午後1時、鈴鹿の上空は […]続きを読む »
2015年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.ガミさん/星野/吉田 2.ニシダ/片岡/阿部 3.タニグチ/峰尾/元嶋 4.デベサ/グリーン/密山 5.永井/佐々木/佐藤 6.柴田/平手/片山 7.大澤/松田/吉田 8.植田/阪口/堀口 9.長島/田中/田中 10.下垣/松本/近藤 11.冨桝/菊地/大橋 12.嵯峨/山下/中山 13.植松/太田/鈴木 14.脇阪/脇阪 15.番場/服部/平沼 16.山内/村田/小河 17.朝倉/ [...] 続きを読む »
2015年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿フリー走行 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/高星明誠組がトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第6戦は25日、鈴鹿サーキットで決勝に向けた最終調整の場となるフリー走行を行い、ST-Xクラス・スリーボンド日産自動車大学校GT-Rの星野敏/藤井誠暢/高星明誠組が2分2秒209で総合のトップタイムを記録した。  決勝レースの日曜日を迎えた鈴鹿は早朝から快晴。中秋の空に雲一つ無 […]続きを読む »
2015年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿フリー走行結果

1.星野/藤井/高星 2.ガミさん/星野/吉田 3.白井/青木/藤波 4.飯田/小林/テツオ・オギノ 5.ニシダ/片岡/阿部 6.タニグチ/峰尾/元嶋 7.永井/佐々木/佐藤 8.デベサ/グリーン/密山 [...] 続きを読む »
2015年
10月24日(土)

第6戦鈴鹿公式予選 ST-Xクラスの永井宏明/佐々木孝太/佐藤敦組が今季2度目の総合ポールポジション

 スーパー耐久シリーズ第6戦は24日、三重県の鈴鹿サーキットでA,Bドライバー総合タイムによる公式予選を行い、ST-Xクラスの永井宏明/佐々木孝太/佐藤敦組(ARN AMG SLS GT3)がトータル4分04秒428で総合のポールポジションを獲得した。  薄雲はあるものの過ごしやすい秋空の下、午後2 […]続きを読む »
2015年
10月24日(土)

第6戦鈴鹿A,Bドライバー総合公式予選結果

1.永井/佐々木 2.星野/藤井 3.ガミさん/星野 4.飯田/小林 5.タニグチ/峰尾 6.白井/青木 7.ニシダ/片岡 8.デベサ/グリーン 9.大澤/松田 10.柴田/平手 11.長島/田中 12.前嶋/佐々木 13.植田/阪口 14.嵯峨/山下 15.山崎/小松 16.安宅/小泉 17.冨桝/菊地 18.田ヶ原/岡本 19.番場/服部 20.藤井/遠藤 21.朝倉/長谷川 22. [...] 続きを読む »
2015年
10月24日(土)

第6戦鈴鹿Bドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.片岡龍也 3.小林崇志 4.佐々木孝太 5.星野一樹 6.青木孝行 7.峰尾恭輔 8.マイケル・グリーン 9.松田晃司 10.阪口良平 11.平手晃平 12.田中徹 13.山下健太 14.佐々木雅弘 15.小松一臣 16.菊地靖 17.小泉和寛 18.服部尚貴 19.松本武士 20.遠藤浩二 21.杉原直弥 22.脇阪薫一 23.岡本武之 24.吉本晶哉 25.太田侑弥 26. [...] 続きを読む »
2015年
10月24日(土)

第6戦鈴鹿Aドライバー公式予選結果

1.永井宏明 2.星野敏 3.ガミさん 4.飯田太陽 5.ユーク・タニグチ 6.白井剛 7.フィリップ・デベサ 8.ヒロマサ・ニシダ 9.大澤学 10.柴田優作 11.前嶋秀司 12.安宅徳光 13.長島正明 14.山崎学 15.朝倉貴志 16.嵯峨宏紀 17.田ヶ原章蔵 18.植田正幸 19.藤井芳樹 20.番場琢 21.藤田竜樹 22.冨桝朋広 23.下垣和也 24.脇阪寿一 25. [...] 続きを読む »
2015年
10月24日(土)

第6戦鈴鹿ウォームアップ ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/高星明誠組が総合のトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第6戦は24日、三重県の鈴鹿サーキットで公式予選前のウォームアップ走行を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/高星明誠組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が2分1秒893で総合のトップタイムを記録した。  昨年までWTCCのサポートレースとして行われ変則的なレース形態で […]続きを読む »
2015年
10月24日(土)

第6戦鈴鹿ウォームアップ結果

1.星野/藤井/高星 2.ニシダ/片岡/阿部 3.永井/佐々木/佐藤 4.白井/青木/藤波 5.ガミさん/星野/吉田 6.タニグチ/峰尾/元嶋 7.飯田/小林/テツオ・オギノ 8.デベサ/グリーン/密山 [...] 続きを読む »

検索