アーカイブ

スーパー耐久 - 2014年7月

2014年
07月27日(日)

第3戦富士決勝 峰尾恭輔/ユーク・タニグチ/飯田章組が逆転優勝

 スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は27日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で決勝を行い、ST-Xクラス・峰尾恭輔/ユーク・タニグチ/飯田章組のENDLESS・ADVAN・BMWが、233周・7時間1分8秒524で優勝した。  決勝レースは、時折薄 […]続きを読む »
2014年
07月27日(日)

第3戦富士決勝結果

1.峰尾/タニグチ
飯田 2.星野/>尾本/>青木 3.中山/>平川/>畠中 4.横溝/>ヒロ
密山/>タカシ 5.大橋/>阪口/>花岡 6.冨桝/>菊地 7.前嶋/>佐々木/>廣川/>安田 8.松原/>藤波/>大西 9.大澤/>吉田/>松田 10.小松/>杉林/>白井/>今村 11.鶴田/>植田/>兵藤/>川端 12.山崎/>伊橋/>安宅 13.藤井/>関/>高橋/>増田 14 [...] 続きを読む »
2014年
07月27日(日)

第3戦富士フリー走行 ST-Xクラス星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがトップタイム

 スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は27日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で決勝をにらんでのフリー走行を行い、ST-Xクラス、星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがトップタイムを記録した。  決勝日を向かえた富士ス […]続きを読む »
2014年
07月27日(日)

第3戦富士フリー走行結果

1.星野/>尾本/>青木 2.藤井/>ガミさん
高星/>佐々木 3.横溝/>ヒロ
密山/>タカシ 4.峰尾/タニグチ
飯田 5.小林/>飯田/オギノ
高木 6.坂本/>池田/>石原/>余郷 7.中山/>平川/>畠中 8.堀/>佐藤/>土屋 9.冨桝/>菊地 10.大橋/>阪口/>花岡 11.朝倉/>朝倉/>長谷川/>長谷川 12.長島/>田中/>田中/>古谷 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士公式予選 星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがPP

 スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は26日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で公式予選を行い、ST-Xクラスの星野一樹/尾本直史/青木孝行組(GTNET ADVAN NISSAN)がA,Bドライバーの合算タイム3分23秒036で総合のポールポジショ […]続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Dドライバー公式予選結果

1.佐々木大樹 2.タカシ 3.高木真一 4.余郷敦 5.安田裕信 6.長谷川奉徹 7.今村大輔 8.古谷直広 9.川端伸太朗 10.岸純一郎 11.増田芳信 12.山本幸彦 13.白石勇樹 14.福山英朗 15.佐々木孝太 16.黒澤琢弥 17.脇阪寿一 18.吉田靖之 19.鈴木優 20.竹田直人 21.井ノ口智大 22.村上博幸 23.松沢隆弘 24.上別府将司 25.浅野真吾 26.嶋田誠 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Cドライバー公式予選結果

1.密山祥吾 2.青木孝行 3.飯田章 4.高星明誠 5.テツオ・オギノ 6.土屋武士 7.畠中修 8.松田晃司 9.石原将光 10.大西隆生 11.花岡翔太 12.堀田誠 13.田中哲也 14.廣川和希 15.安宅徳光 16.白井剛 17.長谷川智秀 18.川口正敬 19.高橋卓矢 20.兵藤信一 21.里山勉 22.井入宏之 23.影山正彦 24.松井隆幸 25.山田隆行 26.寺西玲央 2 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士A,Bドライバー公式予選総合結果

1.星野/>尾本 2.藤井/>ガミさん 3.横溝/>ヒロ 4.峰尾/タニグチ 5.小林/>飯田 6.坂本/>池田 7.中山/>平川 8.堀/>佐藤 9.大澤/>吉田 10.前嶋/>佐々木 11.大橋/>阪口 12.冨桝/>菊地 13.成澤/>下垣 14.朝倉/>朝倉 15.藤井/>関 16.山崎/>伊橋 17.松原/>藤波 18.小松/>杉林 19.鶴田/>植田 20.佐藤/>神子島 21.長 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Bドライバー公式予選結果

1.ガミさん 2.尾本直史 3.飯田太陽 4.ヒロ 5.ユーク・タニグチ 6.池田大祐 7.平川亮 8.佐藤茂 9.菊地靖 10.吉田寿博 11.阪口良平 12.佐々木雅弘 13.藤波清斗 14.朝倉貴志 15.伊橋勲 16.下垣和也 17.関豊 18.杉林健一 19.植田正幸 20.田中徹 21.神子島みか 22.たしろじゅん 23.太田侑弥 24.藤田竜樹 25.浜野彰彦 26.井口卓人 [...] 続きを読む »
2014年
07月26日(土)

第3戦富士Aドライバー公式予選結果

1.星野一樹 2.横溝直輝 3.藤井誠暢 4.峰尾恭輔 5.小林崇志 6.坂本祐也 7.中山雄一 8.堀主知ロバート 9.大澤学 10.前嶋秀司 11.大橋正澄 12.成澤正人 13.朝倉宏志 14.藤井芳樹 15.小松一臣 16.山崎学 17.佐藤晋也 18.鶴田和弥 19.松原怜史 20.長島正明 21.冨桝朋広 22.田ヶ原章蔵 23.植松忠雄 24.中村嘉宏 25.関根基司 26.野間一 [...] 続きを読む »
2014年
07月25日(金)

第3戦富士よりGAIA POWER BMWがST-Xクラスにフル参戦

 GAIA POWER BMW(フィールドモータースポーツ)は、「2014年ST-Xクラス」に第3戦富士スピードウェイよりフル参戦すると発表した。  Aドライバーには2012スーパーGTチャンピオン、2013アジアンルマンチャンピオンの横溝直輝を起用。Bドライバーは近年成長著しいジェントルマンドライ […]続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース