アーカイブ

スーパー耐久 - 2012年5月

2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO決勝記者会見 各クラスウイナーのコメント

GT3クラス #1谷口信輝  「今回はファリークがスタートのミスもあって、その後に大きく順位をおとした。そのあと我慢して走ったら他チームのトラブルに助けられて順位が上がった。運だけで勝てたレースで反省点が多い(ファリークだけ)(笑)引きずらないように反省して次戦につなげたい。3連勝というリザルトは残 […]続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO決勝 GT3クラスはPETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3(谷口信輝/ファリークハイルマン/ドミニクアン組)が3連勝!

 スーパー耐久第3戦SUGOスーパー耐久3時間レースは20日、宮城県柴田郡村田町のスポーツランドSUGO(3.704256km)で3時間の決勝レースが行われた。予選2番手からスタートしたGT3クラスのPETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3(谷口信輝/ファリーク・ハイルマン/ドミニク […]続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO決勝結果

1.谷口/ハイルマン
横溝/>西田 3.峰尾/>谷口/>高木 4.堀/>千代/>岡本 5.大橋/>阪口/>花岡 6.小松/>杉林/>増田 7.土屋/>渋谷/>神取 8.佐々木/>前嶋 9.吉本/>佐藤/>小林 10.ドラゴン
山内/>清水 11.冨桝/>菊地 12.長島/>田中/>山崎 13.兵藤/>川口/>植田 14.今村/>安宅/>白井 15.ナオリュウ続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO公式予選記者会見 GT3クラスPPのコメント & 東北出身のドライバー

#28片岡龍也  「クルマのセットアップもうまくいってポールポジションがとれる予感がありました。柳田監督の力でポールが取れましたね!」 ジュノ・レスター  「今季、日本でレースをするのは初めてでSUGOも初めてです。初のPPは嬉しいです。日本もチームも気にいってます。セットアップも3人とも満足してい […]続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO公式予選 28号車PETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3が総合のポールポジション!

 5月20日、宮城県のスポーツランドSUGOで、スーパー耐久第3戦の公式予選が行われた。  晴天のドライコンディションで、8時45分から1グループ(GT3、1,2,3クラス)と2グループ(ST4,5クラス)それぞれ15分間ずつでAドライバー予選が行われた。  注目のGT3クラスだが、今回は前戦もてぎ […]続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO Cドライバー公式予選結果

1.ドミニク・アン 2.メルビン・モー 3.マイケル・キム 4.高木真一 5.岡本武之 6.神取彦一郎 7.西田裕正 8.花岡翔太 9.植田正幸 10.白井剛 11.堀田誠 12.増田芳信 13.山崎学 14.小林敬一 15.清水隆広 16.加納政樹 17.吉田靖之 18.筒井克彦 19.森正行 20.橋本達也 21.藤原能成 22.市嶋樹 23.今岡達哉 24.石原将光 25.藤田弘幸 26 [...] 続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO A,Bドライバー公式予選総合結果

1.片岡/レスター 2.谷口/ハイルマン 3.阿部/>横溝 4.藤井/>ガミさん 5.堀/>千代 6.土屋/>渋谷 7.峰尾/>谷口 8.大橋/>阪口 9.小松/>杉林 10.冨桝/>菊地 11.佐々木/>前嶋 12.ドラゴン
山内 13.大澤/>松田 14.小泉/>吉田 15.長島/>田中 16.兵藤/>川口 17.ナオリュウ
東 18.伊橋/>余郷 19.今村/>安宅 2 [...] 続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO Bドライバー公式予選結果

1.ジョノ・レスター 2.横溝直輝 3.ファリーク・ハイルマン 4.ガミさん 5.千代勝正 6.谷口行規 7.渋谷彰良 8.阪口良平 9.菊地靖 10.山内英輝 11.杉林健一 12.前嶋秀司 13.吉田広樹 14.松田晃司 15.東徹次郎 16.安宅徳光 17.川口正敬 18.田中徹 19.松下昌揮 20.成澤正人 21.佐藤晋也 22.余郷敦 23.中島保典 24.藤田竜樹 25.岡野陽朋 [...] 続きを読む »
2012年
05月20日(日)

第3戦SUGO Aドライバー公式予選結果

1.片岡龍也 2.谷口信輝 3.藤井誠暢 4.阿部翼 5.土屋武士 6.堀主知ロバート 7.峰尾恭輔 8.小松一臣 9.大橋正澄 10.佐々木雅弘 11.ドラゴン 12.冨桝朋広 13.長島正明 14.大澤学 15.小泉和寛 16.兵藤信一 17.伊橋勲 18.ナオリュウ 19.塩野健司 20.吉本大樹 21.青木拓磨 22.今村大輔 23.松井猛敏 24.藤村政樹 25.北野浩正 26.浅 [...] 続きを読む »
2012年
05月16日(水)

第3戦SUGO ドリームエンジェルレーシングチーム、急きょ参戦決定! (Dream Angels)

 ドリームエンジェルレーシングチームは今週末、スポーツランド菅生で開催されるスーパー耐久シリーズ第3戦への参戦を急きょ、決定しました。  今年も震災復興を願う『がんばれ東北、たちあがろう宮城』のタイトルの掲げられたレースです。今回の参戦はオールレディースチームではなく、開幕戦で組んだ、藤井選手との2 […]続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース