アーカイブ

スーパー耐久 - 2013年4月

2013年
04月26日(金)

第1戦SUGO 開幕戦 開幕戦は降雪のため中止に (ARTA A-ONE)

ARTA with TEAM A-ONE S耐第1戦SUGOレポート  4月20~21日、2013スーパー耐久シリーズの開幕戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」が宮城県スポーツランドSUGOで開催されました 「オートバックス.GLORY-R.FN2」北川・野間・藤田組は予選クラス10位となりました […]続きを読む »
2013年
04月24日(水)

第1戦SUGO スーパー耐久2013シーズン開幕戦は降雪により中⽌!! (A-ONE)

 チームエーワンは4⽉20〜21⽇に宮城県スポーツランドSUGOにて今シーズンの開幕戦となるスーパー耐久第1戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」に参戦致しました。  ⾦曜、⼟曜と4⽉下旬とは思えない肌寒さの中、ドライコンディションにて公式練習、予選と⾛⾏しましたが、決勝⽇は朝から降雪となりました。 […]続きを読む »
2013年
04月21日(日)

第1戦SUGO決勝は雪のため中止が決定

 早朝から季節外れの大雪に見舞われて、フリー走行も中止になったスポーツランドSUGOで決勝が行われる予定だった「スーパー耐久3時間レース」だが11時30分、大会組織委員会は決勝の開催が困難と判断し、中止を発表した。  なお代替戦については行われるかどうかも含めて現時点では不明だ。続きを読む »
2013年
04月21日(日)

第1戦菅生 決勝日は朝から大雪、フリー走行はキャンセル

 21日、スーパー耐久第1戦の決勝日を迎えたスポーツランドSUGOは朝から大雪。積雪のため8時35分から予定されていたフリー走行はキャンセルされた。  このため大会組織委員会は改訂スケジュールを発表し、決勝を15時からに変更したが、開催できるかどうかは微妙だ。 Photo: Keiichiro TA […]続きを読む »
2013年
04月20日(土)

第1戦SUGO公式予選 GT3クラスのGTNET ADVAN NISSAN GT-RがPPでGT-Rが1-2!

 4月20日、宮城県のスポーツランドSUGOで、スーパー耐久開幕戦の公式予選が行われた。  晴天のドライコンディションで、13時から1グループ(GT3、1,2,3クラス)と2グループ(ST4,5クラス)それぞれ15分間ずつでAドライバー予選が行われた。  注目のGT3クラスには、GT-R、BMWに加 […]続きを読む »
2013年
04月20日(土)

第1戦SUGO Cドライバー公式予選結果

1.池上慎二 2.メルビン・モー 3.ファリーク・ハイルマン 4.高木真一 5.尾本直史 6.新井敏弘 7.山野直也 8.田中哲也 9.堀田誠 10.松田晃司 11.脇阪薫一 12.川口正敬 13.白井剛 14.増田芳信 15.吉田広樹 16.井上恵一 17.遠藤光博 18.長谷川伸司 19.蒲生尚弥 20.古山節夫 21.岡野陽朋 22.長野賢也 23.橋本達也 24.中村旬 25.今村透 2 [...] 続きを読む »
2013年
04月20日(土)

第1戦SUGO公式予選総合結果

1.青木/>星野 2.藤井/>千代 3.片岡/レスター 4.谷口/アン 5.谷口/>峰尾 6.飯田/>タカシ 7.西田/>陣川 8.堀/>佐藤 9.大橋/>阪口 10.大澤/>吉田 11.冨桝/>菊地 12.ドラゴン
関口 13.藤田/>植田 14.佐々木/>前嶋 15.小松/>杉林 16.佐藤/>吉本 17.神子島/>藤井 18.長島/>田中 19.今村/>安宅 20.小泉/>下垣 [...] 続きを読む »
2013年
04月20日(土)

第1戦SUGO Bドライバー公式予選結果

1.千代勝正 2.星野一樹 3.ジョノ・レスター 4.峰尾恭輔 5.ドミニク・アン 6.陣川雄大 7.タカシ 8.佐藤茂 9.菊地靖 10.関口雄飛 11.阪口良平 12.吉田寿博 13.植田正幸 14.藤井芳樹 15.前嶋秀司 16.杉林健一 17.田中徹 18.安宅徳光 19.下垣和也 20.中島保典 21.吉本大樹 22.太田侑弥 23.浜野彰彦 24.関豊 25.村田信博 26.井口卓 [...] 続きを読む »
2013年
04月20日(土)

第1戦SUGO Aドライバー公式予選結果

1.青木孝行 2.片岡龍也 3.藤井誠暢 4.谷口信輝 5.飯田太陽 6.谷口行規 7.西田裕正 8.堀主知ロバート 9.大橋正澄 10.佐藤晋也 11.大澤学 12.小松一臣 13.佐々木雅弘 14.藤田竜樹 15.冨桝朋広 16.ドラゴン 17.長島正明 18.今村大輔 19.神子島みか 20.小泉和寛 21.松井猛敏 22.大井貴之 23.中村嘉宏 24.成澤正人 25.鶴田和弥 26 [...] 続きを読む »
2013年
04月12日(金)

チームエーワン、ST-4クラスにインテグラタイプR(mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5)で参戦 (A-ONE)

 チームエーワンは2013年のスーパー耐久シリーズST-4クラスにホンダインテグラタイプRで参戦すると発表した。ドライバーには鈴木陽、山崎学、森国形、中村旬を起用、ST-4クラスチャンピオンを目指す。以下、プレスリリース。 チームエーワン2013年スーパー耐久活動計画  チームエーワンは、若者が夢を […]続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース