アーカイブ

スーパー耐久 - 2016年10月

2016年
10月27日(木)

第5戦岡山 ピット作戦と粘りの走りで、終盤まで3番手を走行。ブレーキトラブルで7位に留まるも、最終戦での逆襲を誓う (Le Beausset)

 ル・ボーセ モータースポーツにとって第2シーズンとなる、スーパー耐久シリーズの第5戦が岡山国際サーキット(岡山県)で10月22日(土)〜23日(日)に開催された。引き続き挑むのは2001〜3500ccの二輪駆動車が対象のST-3クラスで、「DENSO Le Beausset RC350」としてレク […]続きを読む »
2016年
10月23日(日)

第5戦岡山グループ1決勝 内田/藤井/平峰組が優勝して、チャンピオンも決める

 スーパー耐久シリーズ第5戦は23日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X,ST-1,ST-3,ST-3クラス)の決勝を行いST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が総合優勝し、ST-Xクラスのチャンピオンに輝くこととなった。  グループ1決勝は午後 […]続きを読む »
2016年
10月23日(日)

第5戦岡山グループ1決勝結果

1.内田/>藤井/>平峰 2.タニグチ
山内/>峰尾 3.木村/>織戸/>Afiq 4.白井/>星野/>藤波 5.チェン
吉本/>坂本 6.デベサ
密山 7.星野/>荒 8.佐藤/>山下/>久保 9.永井/>佐々木/>山脇 10.山田/>青木/>大賀 11.堀田/>阪口 12.前嶋/>佐々木 13.下垣/>松本/>近藤 14.大澤/>後藤/>檜井 1 [...] 続きを読む »
2016年
10月23日(日)

第5戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスは近藤/堤/加藤組、ST-5クラスは古宮/松田/吉本組が優勝

 スーパー耐久シリーズ第5戦は23日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4,ST-5クラス)の決勝を行いST-4クラスでは近藤翼/堤優威/加藤彰彬組(TC CORSE iRacing ROADSTER)が、ST-5クラスでは古宮正信/松田智也/吉本晶哉組(BRP★J'S RACINGホンダカーズ […]続きを読む »
2016年
10月23日(日)

第5戦岡山グループ2決勝結果

1.近藤/>堤/>加藤 2.脇阪/>脇阪/>松田 3.村田/>小河/>元嶋 4.伊橋/>ユウキ
小林 5.藤田/>浜野/>ナオリュウ 6.たしろ/>小野田/>伊藤 7.小林/>塩谷/>蘇武 8.松井/>井口/>蒲生 9.玉江/>山谷/>杉原 10.猪股/>北川/>タカモリ 11.山田/>木下 12.松井/>鵜飼/>山田 13.長谷川/>吉田 14.リク
松井/>ちゃまきち 15.古 [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山グループ1公式予選 ST-Xは内田/藤井/平峰組がポールポジション。チャンピオンに王手

 スーパー耐久シリーズ第5戦は22日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X,ST-1,ST-2,ST-3クラス)の公式予選を行いST-Xクラスでは内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が、ST-1クラスでは星野敏/荒聖治組(D'station Porsche 99 […]続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山グループ2公式予選 ST-4は松井/井口/蒲生組が、ST-5では村上/筒井/脇谷組がポールポジション

 スーパー耐久シリーズ第5戦は22日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4,ST-5クラス)の公式予選を行いST-4クラスでは松井孝允/井口卓人/蒲生尚弥組(TOYOTA Team TOM'S SPIRIT 86)が、ST-5クラスでは村上博幸/筒井克彦/脇谷猛組(村上モータースMAZDAロード […]続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山Cドライバー(グループ1)公式予選結果

1.AfiqYazid 2.密山祥吾 3.藤波清斗 4.平峰一貴 5.坂本祐也 6.大賀裕介 7.峰尾恭輔 8.飯田太陽 9.久保宣夫 10.山脇大輔 11.安宅光徳 12.吉田広樹 13.安田裕信 14.田中哲也 15.石崎敦士 16.大橋正澄 17.平木湧也 18.檜井保孝 19.近藤説秀 20.服部尚貴 27.島澤隆彦 31.岡本武之 [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山A,Bドライバー(グループ1)公式予選総合結果

1.内田/>藤井 2.リー
平中 3.永井/>佐々木 4.木村/>織戸 5.タニグチ
山内 6.テツオ・オギノ
野尻 7.白井/>星野 8.デベサ
吉本 10.山田/>青木 11.佐藤/>山下 12.星野/>荒 13.大澤/>後藤 14.堀田/>阪口 15.下垣/>松本 16.長島/>田中 17.小松/>杉林 18.前嶋/>佐々木 [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山Bドライバー(グループ1)公式予選結果

1.平中克幸 2.藤井誠暢 3.山内英輝 4.佐々木孝太 5.吉本大樹 6.織戸学 7.野尻智紀 8.青木孝行 9.星野一樹 10.マイケル・グリーン 11.山下亮生 12.荒聖治 13.阪口良平 14.菊地靖 15.松本武士 16.田中徹 17.後藤比東至 18.山崎学 19.中山雄一 20.杉林健一 21.佐々木雅弘 22.本山哲 23.奥村佳之 24.佐藤勝博 25.平沼貴之 26.TAD [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山Aドライバー(グループ1)公式予選結果

1.内田優大 2.永井宏明 3.木村武史 4.ユーク・タニグチ 5.ジェフリー・リー 6.白井剛 7.テツオ・オギノ 8.フィリップ・デベサ 9.佐藤敦 10.山田秀明 11.モーリス・チェン 12.星野敏 13.大澤学 14.小松一臣 15.前嶋秀司 16.下垣和也 17.長島正明 18.堀田誠 19.嵯峨宏紀 20.番場琢 21.加納政樹 22.田ヶ原章蔵 23.輿水敏明 24.カル [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山Cドライバー(グループ2)公式予選結果

1.柴田優作 2.太田達也 3.蘇武喜和 4.元嶋佑弥 5.蒲生尚弥 6.杉原直弥 7.井入宏之 8.加藤彰彬 9.小林且雄 10.松田晃司 11.鈴木陽 12.ナオリュウ 13.伊藤毅 14.タカモリ博士 15.ちゃまきち 16.佐野新世 17.渡辺忠司 18.脇谷猛 19.推根克彦 20.吉本晶哉 21.大西隆生 22.原田健太 23.横尾優一 24.野上達也 25.山下將志 26.見並秀文 [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山A,Bドライバー(グループ2)公式予選総合結果

1.松井/>井口 2.植松/>石川 3.山田/>木下 4.藤田/>浜野 5.太田/>鶴田 6.松井/>中島 7.村田/>小河 8.たしろ/>小野田 9.伊橋/>ユウキ 10.近藤/>堤 11.小林/>塩谷 12.玉江/>山谷 13.脇阪/>脇阪 14.猪股/>北川 15.小泉/>遠藤 16.松井/>鵜飼 17.渋谷/>松本 18.中島/>大波 19.リク
松井 20.長谷川/>吉田 21. [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山Bドライバー(グループ2)公式予選結果

1.石川京侍 2.井口卓人 3.山谷直樹 4.小河諒 5.中島保典 6.浜野彰彦 7.小野田貴俊 8.木下隆之 9.ユウキ 10.鶴田和弥 11.北川剛 12.塩谷烈州 13.脇阪薫一 14.堤優威 15.遠藤浩二 16.松井隆幸 17.鵜飼龍太 18.吉田靖之 19.松本和之 20.大波肇 21.森正行 22.連貴洋 23.ススム・ナカムラ 24.筒井克彦 25.松田智也 26.梅本淳一 27. [...] 続きを読む »
2016年
10月22日(土)

第5戦岡山Aドライバー(グループ2)公式予選結果

1.松井孝允 2.山田英二 3.太田重蔵 4.藤田竜樹 5.近藤翼 6.小林康一 7.植松忠雄 8.たしろじゅん 9.松井猛敏 10.伊橋勲 11.村田信博 12.脇阪寿一 13.玉江浩明 14.猪股京介 15.中島佑弥 16.小泉和寛 17.渋谷崇 18.松井仁志 19.長谷川伸司 20.リク 21.浅野武夫 22.江原弘美 23.村上博幸 24.大野尊久 25.芝谷純三 26.古宮正信 27. [...] 続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース