アーカイブ

スーパー耐久 - 2013年8月

2013年
08月31日(土)

第5戦岡山公式予選 GT3クラスのGTNET ADVAN NISSAN GT-Rが総合のポールポジション!

 スーパー耐久シリーズ2013第5戦「スーパー耐久レースイン岡山」は31日、岡山県の岡山国際サーキットで公式予選を行い、GT3クラスのGTNET ADVAN NISSAN GT-R(星野一樹/青木孝行/尾本直史組)が総合でのポールポジションを獲得した。  台風15号の接近で荒天が予想された岡山県地方 […]続きを読む »
2013年
08月31日(土)

第5戦岡山A,Bドライバー総合公式予選結果

1.星野/>青木 2.ハイルマン
片岡 3.藤井/>佐々木 4.モー
谷口 5.タニグチ
峰尾 6.飯田/>高木 7.湯澤/>荒 8.ニシダ
横溝 9.大橋/>阪口 10.大澤/>吉田 11.冨桝/>菊地 12.佐々木/>前嶋 13.藤田/>植田 14.小松/>杉林 15.佐藤/>吉本 16.兵藤/>佐々木 17.神子島/>藤井 18.長島/>田中 19.山田/ [...] 続きを読む »
2013年
08月31日(土)

第5戦岡山Bドライバー公式予選結果

1.片岡龍也 2.佐々木大樹 3.谷口信輝 4.青木孝行 5.高木真一 6.峰尾恭輔 7.荒聖治 8.横溝直輝 9.菊地靖 10.吉田寿博 11.阪口良平 12.前嶋秀司 13.吉本大樹 14.佐々木孝太 15.植田正幸 16.杉林健一 17.藤井芳樹 18.田中徹 19.小早川済瑠 20.青木拓磨 21.安宅徳光 22.奥村佳之 23.中島保典 24.井入宏之 25.長谷川伸司 26.中村嘉宏 [...] 続きを読む »
2013年
08月31日(土)

第5戦岡山Aドライバー公式予選結果

1.星野一樹 2.藤井誠暢 3.ファリーク・ハイルマン 4.メルビン・モー 5.ユーク・タニグチ 6.飯田太陽 7.湯澤翔平 8.ヒロ・ニシダ 9.大橋正澄 10.大澤学 11.佐々木雅弘 12.藤田竜樹 13.小松一臣 14.冨桝朋広 15.山田真之亮 16.長島正明 17.神子島みか 18.今村大輔 19.佐藤晋也 20.田ヶ原章蔵 21.兵藤信一 22.小泉和寛 23.松井猛敏 24. [...] 続きを読む »
2013年
08月29日(木)

第4戦富士 BRP☆HYPER ECU C72 制動屋J’Sフィット、真夏の7時間耐久レースを予選・決勝共にST5クラス2位で終える (BRP)

【8月9日(金)公式フリー】天候:腫れ 路面:DRY  Birth Racing Project【BRP】は2013年8月10日~11日に富士スピードウェイで開催された「スーパー耐久シリーズ第4戦 富士」において、真夏の7時間の激戦を予選・決勝共にクラス2位で終えました。  チームにとっては未体験の […]続きを読む »
2013年
08月25日(日)

第4戦富士 mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5、アクシデントを乗り越え、7時間レースを9位で完走 (A-ONE)

 8月10~11日、2013スーパー耐久第4戦「富士スーパー耐久7時間レース・SUPERTEC」が静岡県富士スピードウェイにて開催されました。#73 mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5は、予選ST4クラス10位、決勝ST4クラス9位となりました。 ■レース概要 大会名 スーパー耐久シ […]続きを読む »
2013年
08月19日(月)

第4戦富士 オートバックス.GLORY-R.FN2、SUPER-TECで3位表彰台を飾る! (ARTA A-ONE)

 8月10~11日、2013スーパー耐久シリーズ第4戦「SUPER-TEC」が静岡県富士スピードウェイで開催されました。#333 オートバックス.GLORY-R.FN2は予選ST4クラス6位、決勝ST4クラス3位となり今季初表彰台を獲得しました。 ■レース概要 大会名 スーパー耐久シリーズ第4戦 S […]続きを読む »
2013年
08月11日(日)

第4戦富士決勝 1号車のPETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3が2連勝!

 スーパー耐久シリーズ2013第4戦「富士スーパー耐久7時間耐久レース」スーパーテックは11日、決勝を行いPETRONAS SYNTIUM SLS AMG GT3(ドミニク・アン/谷口信輝/メルビン・モー組)が総合優勝を飾った。  決勝レースは猛暑の中、路面温度51度というコンディションで10時55 […]続きを読む »
2013年
08月11日(日)

第4戦富士決勝結果

1.アン
谷口/モー 2.タニグチ
峰尾/アライ 3.星野/>青木/>尾本/>吉田 4.ガミさん
佐々木/>千代/>藤井 5.飯田/>タカシ
高木/オギノ 6.湯澤/>荒/>渋谷 7.ニシダ
堀田/>横溝 8.片岡/レスター
続きを読む »
2013年
08月11日(日)

第4戦富士決勝4時間経過順位

1.アン
谷口/モー 2.星野/>青木/>尾本/>吉田 3.タニグチ
峰尾/アライ 4.飯田/>タカシ
高木/オギノ 5.ガミさん
佐々木/>千代/>藤井 6.片岡/レスター
山野/>堀 8.ニシダ
堀田/>横溝 9.余郷/>坂本/>石原 10.湯澤/>荒/>渋谷 11.佐藤/>吉本/>脇阪 12.佐々木/>前嶋/>安田 [...] 続きを読む »
2013年
08月11日(日)

第4戦富士決勝2時間経過順位

1.星野/>青木/>尾本/>吉田 2.片岡/レスター
谷口/モー 4.タニグチ
峰尾/アライ 5.飯田/>タカシ
高木/オギノ 6.ガミさん
佐々木/>千代/>藤井 7.ニシダ
堀田/>横溝 8.佐藤/>山野/>堀 9.小松/>杉林/>増田/>相良 10.冨桝/>菊地/>白坂 11.長島/>田中/>田中/>富田 12.藤田 [...] 続きを読む »
2013年
08月11日(日)

第4戦富士フリー走行 GT3クラスのGTNET ADVAN NISSAN GT-Rがトップタイム

 スーパー耐久シリーズ2013第4戦富士7時間耐久スーパーテックは11日、フリー走行を行い、総合でGTNET ADVAN NISSAN GT-R(星野一樹/青木孝行/尾本直史/吉田広樹組)がトップタイムを記録した。  決勝の行われる富士スピードウェイは早朝から気温がぐんぐんと上昇。猛暑の中で8時より […]続きを読む »
2013年
08月11日(日)

第4戦富士フリー走行結果

1.星野/>青木/>尾本/>吉田 2.片岡/レスター
峰尾/アライ 4.ニシダ
堀田/>横溝 5.湯澤/>荒/>渋谷 6.アン
谷口/モー 7.ガミさん
佐々木/>千代/>藤井 8.飯田/>タカシ
高木/オギノ 9.余郷/>坂本/>石原 10.佐藤/>山野/>堀 11.冨桝/>菊地/>白坂 12.大橋/>阪口/>窪田 [...] 続きを読む »
2013年
08月10日(土)

第4戦富士公式予選 GT3クラスのGTNET ADVAN NISSAN GT-Rがポールポジション!

 スーパー耐久シリーズ2013第4戦が10日、富士スピードウェイで開幕。A,Bドライバー合算タイムで争われる公式予選は、GT3クラスのGTNET ADVAN NISSAN GT-R(星野一樹/青木孝行/尾本直史/吉田広樹組)が総合でのポールポジションを獲得した。  日本列島を襲う連日の猛暑は、標高が […]続きを読む »
2013年
08月10日(土)

第4戦富士公式予選A,Bドライバー総合結果

1.星野/>青木 2.ガミさん
佐々木 3.アン
谷口 4.片岡/レスター 5.タニグチ
峰尾 6.飯田/>タカシ 7.湯澤/>荒 8.ニシダ
堀田 9.余郷/>坂本 10.佐藤/>山野 11.大橋/>阪口 12.大澤/>吉田 13.小松/>杉林 14.冨桝/>菊地 15.佐々木/>前嶋 16.佐藤/>吉本 17.ドラゴン
関口 18.神子島/>藤 [...] 続きを読む »
2013年
08月10日(土)

第4戦富士Bドライバー公式予選結果

1.佐々木大樹 2.青木孝行 3.谷口信輝 4.ジョノ・レスター 5.峰尾恭輔 6.荒聖治 7.タカシ 8.堀田誠 9.坂本祐也 10.山野直也 11.阪口良平 12.吉田寿博 13.関口雄飛 14.菊地靖 15.藤井芳樹 16.吉本大樹 17.佐々木孝太 18.杉林健一 19.前嶋秀司 20.川口正敬 21.田中徹 22.古山節夫 23.下垣和也 24.井入宏之 25.中島保典 26.井口卓人 [...] 続きを読む »
2013年
08月10日(土)

第4戦富士Aドライバー公式予選結果

1.星野一樹 2.ドミニク・アン 3.片岡龍也 4.ガミさん 5.飯田太陽 6.ユーク・タニグチ 7.湯澤翔平 8.ヒロ・ニシダ 9.余郷敦 10.佐藤茂 11.大澤学 12.大橋正澄 13.小松一臣 14.佐々木雅弘 15.佐藤晋也 16.藤田竜樹 17.小泉和寛 18.冨桝朋広 19.成澤正人 20.今村大輔 21.長島正明 22.神子島みか 23.兵藤信一 24.ドラゴン 25. [...] 続きを読む »
2013年
08月09日(金)

第3戦もてぎ BRP☆HYPER ECU C72 制動屋J’Sフィット、予選ポールポジションをゲットするが、決勝は惜しくも2位に終わる (BRP)

 Birth Racing Project【BRP】は2013年7月20日~21日にツインリンクもてぎで開催された「スーパー耐久シリーズ第3戦 もてぎ」において、予選はコースレコード&ポールポジション獲得という好スタートだったが、決勝レースはライバルNo.36号車に競り負けクラス2位で、5時間のレー […]続きを読む »
2013年
08月06日(火)

第3戦もてぎ オートバックス.GLORY-R.FN2、速さを見せ善戦するもスロットルトラブルで10位に終わる (ARTA A-ONE)


続きを読む »
2013年
08月05日(月)

第3戦もてぎ mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5、5時間の激戦を戦い抜き、7 位でフィニッシュ (TEAM A-ONE)

 7月20~21日、2013スーパー耐久第3戦「もてぎスーパー耐久」が栃木県ツインリンクもてぎにて開催されました。#73 mountain.VBOXJAPAN.YH.DC5 は、予選ST4 クラス8位、決勝ST4 クラス7位となりました。 ■レース概要 大会名 スーパー耐久シリーズ第3 戦 スーパー […]続きを読む »

検索

スーパー耐久 最新ニュース