アーカイブ

スーパー耐久 - 2021年4月

2021年
04月18日(日)

第2戦SUGOグループ1決勝 ST-Xクラスの永井/上村/中山組が総合優勝 ST-ZクラスはDAISUKE/元嶋組が優勝

 スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankookの第2戦SUGOスーパー耐久3時間レースは18日、スポーツランドSUGOでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-Q、ST-1クラス)の決勝を行いST-Xクラスの永井宏明/上村優太/中山雄一組(16号車・PC Okaza […]続きを読む »
2021年
04月18日(日)

第2戦SUGOグループ1決勝結果

1.永井/上村/中山 2.星野/藤井/近藤 3.植松/澤/川端/井出 4.大八木/青木/藤波/⼤⼋⽊ 5.永井/嵯峨/小高 6.堤/阪口/堀田 7.DAISUKE/元嶋 8.内田/山内/菅波 9.星野/織戸/篠原/浜 10.大塚/金石/パーソンズ 11.鈴木/久保/塩津/佐藤 12.山口/荒/坂本 13.今田/関口/DRAGON 14.HIRO/平中/三浦 15.蒲生/豊田/山下/小倉 16. [...] 続きを読む »
2021年
04月18日(日)

第2戦SUGOグループ2決勝 ST-3クラスの服部/吉田/川合/平沼組が総合優勝

 スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankookの第2戦SUGOスーパー耐久3時間レースは18日、スポーツランドSUGOでグループ2(ST-2、ST-3、ST-4、ST-5クラス)の決勝を行いST-3クラスの服部尚貴/吉田広樹/川合孝汰/平沼貴之組(52号車・埼玉トヨペットGBク […]続きを読む »
2021年
04月18日(日)

第2戦SUGOグループ2決勝結果

1.服部/吉田/川合/平沼 2.冨林/大島/石井 3.平木/平木/高橋 4.田中/田中/三宅 5.長島/小松/甲野 6.野中/平良/翁長 7.庄司/伊藤/鵜飼 8.冨桝/菊地/大橋 9.藤井/成澤/安斎/今井 10.井口/佐々木/MORIZO/松井 11.大澤/後藤/石坂 12.国本/石川/清水 13.木立/石垣/山本 14.浅野/藤原/松井 15.橋本/貫戸/大崎 16.金井/石井/岡原/猪爪 [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGO公式予選 グループ1はST-Xクラスの永井/嵯峨/小高組が、グループ2はST-2クラスの井口/佐々木/MORIZO/松井組が総合のポールポジション

 3月の開幕戦のもてぎから4週間、スーパー耐久レースはその舞台を宮城県のスポーツランドSUGOに移した。  コース改修が行われ、大きく変わったのはピットロードの出口が3コーナーまで大きく延長されたことだ。  土曜日は朝から降り出した雨でウエットコンディションとなった。  今回は、例年と異なり土曜日に […]続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ1公式予選結果

1.永井/嵯峨 2.植松/澤 3.星野/藤井 4.JOE/柴田 5.大八木/青木 6.永井/上村 7.堤/阪口 8.大山/山本 9.鈴木/久保 10.今田/関口 11.大塚/金石 12.内田/山内 13.蒲生/豊田 14.星野/織戸 15.田中/安田 16.DAISUKE/元嶋 17.西村/トン 18.KIZUNA/千代 19.HIRO/平中 20.松田/古谷 21.山口/荒 22.ふじい/BUS [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ2公式予選結果

1.井口/佐々木 2.平木/平木 3.冨林/大島 4.冨桝/菊地 5.庄司/伊藤 6.長島/小松 7.野中/平良 8.田中/田中 9.服部/吉田 10.藤井/成澤 11.大澤/後藤 12.坪井/細川 13.国本/石川 14.木立/石垣 15.浅野/藤原 16.金井/石井 17.武地/太田 18.山西/松村 19.太田/伊藤 20.佐々木/吉田 21.橋本/貫戸 22.村上/中島 23.井尻/吉岡 [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ1 Bドライバー予選結果

1.青木孝行 2.嵯峨宏紀 3.藤井誠暢 4.柴田優作 5.澤圭太 6.上村優太 [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ2 Bドライバー予選結果

1.佐々木雅弘 2.平良響 3.菊地靖 4.後藤比東至 5.成澤正人 6.石垣博基 7.廣田築 [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ1 Aドライバー予選結果

1.植松忠雄 2.永井宏明 3.永井秀貴 4.星野敏 5.JOESHINDO 6.大八木信行 [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ2 Aドライバー予選結果

1.井口卓人 2.冨桝朋広 3.藤井芳樹 4.野中誠太 5.大澤学 6.木立純一 -.加藤英樹 [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ1フリー走行結果

1.星野/藤井/近藤 2.永井/上村/中山 3.植松/澤/川端/井出 4.大八木/青木/藤波/⼤⼋⽊ 5.永井/嵯峨/小高 6.JOE/柴田/影山/井上 [...] 続きを読む »
2021年
04月17日(土)

第2戦SUGOグループ2フリー走行結果

1.井口/佐々木/MORIZO/松井 2.冨桝/菊地/大橋 3.野中/平良/翁長 4.藤井/成澤/安斎/今井 5.木立/石垣/山本 6.大澤/後藤/石坂 7.加藤/廣田/飯田/稲垣 [...] 続きを読む »

検索