アーカイブ

スーパー耐久 - 2009年6月

2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝 ウイナーのコメント

柳田真孝 「BMWで3年間やってきて、これまで鈴鹿で勝てなかった。去年も予選はよかったのに決勝でトラブルが出たので、自分自身ここのS耐で勝ててとても嬉しかったです。前回のSUGOのレースもトラブルが出たので、今回も心配していました。タイヤカスをひろっても不安になったりした。そのあたりのうっぷんも解消...続きを読む »
2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝 再びペトロナスZ4Mの独走劇!勝ったのは#1谷口/柳田/ハイムラン組

スーパー耐久シリーズ2009第3戦、「鈴鹿500km」の決勝が6月7日、鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#1PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE(谷口信輝/柳田真孝/フェリーク・ハイムラン組)が終始安定した速さで2位以下を1分以上突き放して今季2勝目を...続きを読む »
2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.谷口/柳田/ハイルマン 2.横溝/佐藤/田中 3.片岡/吉田/アズミ 4.峰尾/山田英二/村田 5.阪口/谷口行規/小川 6.朝倉/大橋正澄 7.澤/山崎/高見沢一吉 8.伊橋/廣田/三沢伸輔 9.筒井/大瀧/谷 10.服部/松本 11.長島正明/田ヶ原/古谷 12.平中/松浦孝亮/吉本 13.堀主知/安藤/小嶋 14.冨桝/関 15.Takamori.com/ガミさん 16.川口正敬/赤 [...] 続きを読む »
2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝400km経過

1.谷口/柳田/ハイルマン 2.片岡/吉田/アズミ 3.横溝/佐藤/田中 4.峰尾/山田英二/村田 5.阪口/谷口行規/小川 6.服部/松本達哉 7.朝倉/大橋正澄 8.澤/山崎/高見沢一吉 9.伊橋/廣田/三沢伸輔 10.冨桝/関 11.筒井/大瀧/谷芳樹 12.長島正明/田ヶ原/古谷 13.堀主知/安藤/小嶋 14.平中/松浦孝亮/吉本 15.Takamori.com/ガミさん 16.塩谷 [...] 続きを読む »
2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝300km経過

1.谷口/柳田/ハイルマン 2.横溝/佐藤/田中 3.片岡/吉田/アズミ 4.峰尾/山田英二/村田 5.澤/山崎/高見沢一吉 6.阪口/谷口行規/小川 7.朝倉/大橋正澄 8.服部/松本達哉 9.冨桝/関豊 10.筒井/大瀧/谷芳樹 11.伊橋/廣田秀機/三沢 12.長島正明/田ヶ原/古谷 13.なかむら/太田/山崎 14.堀主知/安藤/小嶋 15.平中/松浦孝亮/吉本 16.塩谷/デパマン [...] 続きを読む »
2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝100km経過

1.谷口/柳田/ハイルマン 2.片岡/吉田/アズミ 3.横溝/佐藤/田中 4.前嶋/佐々木/藤井 5.澤/山崎/高見沢一吉 6.峰尾/山田英二/村田 7.佐々木/菊地/西村 8.冨桝/関豊 9.筒井/大瀧/谷 10.阪口/谷口/小川 11.服部/松本 12.杉林健一/小松/増田 13.伊橋/廣田秀機/三沢 14.伊藤/花岡/丹羽昭善 15.朝倉/大橋 16.なかむら/太田/山崎 17.長島正明/ [...] 続きを読む »
2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿フリー走行 テクノファーストZが2分11秒台突入で堂々のトップタイム!!

スーパー耐久シリーズ2009、第3戦「鈴鹿500km」の決勝前フリー走行は、昨日の予選タイムを上回る2分11秒963を叩き出した#35asset.テクノファーストZ(前嶋秀司/佐々木雅弘/藤井誠暢組)がトップタイム。#10Y.K.M.ADVAN Z(横溝直輝/佐藤公哉/田中哲也組)も2番手につけ、フ...続きを読む »
2009年
06月07日(日)

第3戦鈴鹿フリー走行結果

1.前嶋/佐々木/藤井 2.横溝/佐藤/田中 3.谷口/柳田/ハイルマン 4.片岡/吉田/アズミ 5.澤/山崎/高見沢一吉 6.峰尾/山田英二/村田 7.阪口/谷口行規/小川 8.伊橋/廣田/三沢伸輔 9.冨桝/関豊 10.佐々木/菊地/西村元気 11.服部/松本 12.朝倉/大橋 13.なかむら/太田/山崎 14.平中/松浦孝亮/吉本 15.長島正明/田ヶ原/古谷 16.伊藤/花岡/丹羽昭善 [...] 続きを読む »
2009年
06月06日(土)

第3戦鈴鹿Cドライバー公式予選結果

1.田中哲也 2.藤井誠暢 3.ファリーク・ハイルマン 4.ジョハン・アズミ 5.高見沢一吉 6.西村元気 7.村田信博 8.三沢伸輔 9.吉本大樹 10.山崎学 11.古谷直広 12.小嶋禎一 13.丹羽昭善 14.谷芳樹 15.吉本晶哉 16.増田芳信 17.小川日出生 18.棚橋健之 19.渋谷彰良 20.ピストン西沢 21.伊藤英治 22.古橋孝之 23.河村直樹 24.中子修 25 [...] 続きを読む »
2009年
06月06日(土)

第3戦鈴鹿公式予選 #1BMW Z4Mクーペがポールポジション、しかし2、3番手にはフェアレディZが割って入った!

スーパー耐久シリーズ2009第3戦、鈴鹿500kmの公式予選は、BMW Z4とフェアレディZによるほぼ互角のタイムアタック合戦が展開された。 その結果、ディフェンディングチャンピオンの#1PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE(谷口信輝/柳田真孝/フェリーク・ハイムラン組)がB...続きを読む »
2009年
06月06日(土)

第3戦鈴鹿A,Bドライバー総合公式予選結果

1.谷口/柳田真孝 2.横溝/佐藤公哉 3.前嶋/佐々木雅弘 4.片岡/吉田広樹 5.澤/山崎 6.峰尾/山田英二 7.佐々木/菊地靖 8.冨桝/関豊 9.杉林/小松一臣 10.筒井/大瀧 11.阪口/谷口行規 12.服部/松本 13.堀主知/安藤 14.伊藤/花岡 15.朝倉/大橋 16.平中/松浦孝亮 17.Takamori.com/ガミさん 18.長島正明/田ヶ原 19.伊橋/廣田秀機 2 [...] 続きを読む »
2009年
06月06日(土)

第3戦鈴鹿Bドライバー公式予選結果

1.柳田真孝 2.佐々木雅弘 3.佐藤公哉 4.吉田広樹 5.菊地靖 6.山田英二 7.関豊 8.山崎正志 9.大瀧賢治 10.安藤琢弥 11.小松一臣 12.谷口行規 13.松本達哉 14.ガミさん 15.花岡翔太 16.大橋正澄 17.松浦孝亮 18.田ヶ原章蔵 19.太田侑弥 20.赤鮫オヤジ 21.廣田秀機 22.塩野健司 23.デパマン石渡 24.小幡栄 25.植田正幸 26.伊 [...] 続きを読む »
2009年
06月06日(土)

第3戦鈴鹿Aドライバー公式予選結果

1.横溝直輝 2.谷口信輝 3.前嶋秀司 4.片岡龍也 5.澤圭太 6.峰尾恭輔 7.佐々木孝太 8.冨桝朋広 9.杉林健一 10.服部尚貴 11.阪口良平 12.筒井克彦 13.伊橋勲 14.朝倉貴志 15.伊藤俊哉 16.平中克幸 17.川口正敬 18.長島正明 19.堀主知 20.Takamori.com 21.なかむらたかひろ 22.蒲生尚弥 23.塩谷烈州 24.金森敏一 25.松本玲二 [...] 続きを読む »

検索