アーカイブ

スーパー耐久 - 2015年9月

2015年
09月24日(木)

第5戦岡山 ST-5クラスチャンピオンの大野/梅本/赤星組・BRP★J‘S RACINGフィットがポールトゥウイン! (J'S RACING)

スーパー耐久シリーズ2015 第5戦 岡山国際サーキット スーパー耐久レース in 岡山 9/5・6 岡山県・岡山国際サーキット ST5クラス ゼッケン:69 車名:BRP★J‘S RACINGフィット ドライバー:大野尊久/梅本淳一/赤星陽太郎 予選:クラス1位 決勝:クラス1位  前戦のオートポ […]続きを読む »
2015年
09月11日(金)

第5戦岡山 DENSO Le Beausset RC350が一時は2番手を走行、終盤にトラブル抱えるも、しっかりと完走果たす (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが今年新たに挑む、スーパー耐久シリーズの第5戦が岡山国際サーキット(岡山県)で9月5日(土)〜6日(日)に開催された。ST-3クラスでチームとして、さらにレクサスRC350によるデビューウィンを達成して以来、注目度は高まり、またライバルからのマークも一層強くなってきた。も […]続きを読む »
2015年
09月07日(月)

第5戦岡山決勝 東伸RAYS★μ★WAKO’S★VitzはST-5クラス4位でゴール (TOITEC)

チーム監督:船木 宏 1st DRIVER:船木 宏 2nd DRIVER:TAKUMI 3rd DRIVER:古川 和己 ★決勝  9月6日13時ジャスト。ダミーグリッドからペースカーラン1周でレーススタート。スタートドライバーは、古川選手。フリー走行では大雨に見舞われたものの、スタート直前で雨は […]続きを読む »
2015年
09月07日(月)

第5戦岡山予選 東伸RAYS★μ★WAKO’S★VitzはST-5クラス7位 (TOITEC)

チーム監督:船木 宏 1st DRIVER:船木 宏 2nd DRIVER:TAKUMI 3rd DRIVER:古川 和己  第4戦のオートポリスラウンドをパスし、この第5戦岡山国際サーキット戦から復帰した#33 “東伸RAYS★μ★WAKO’S★Vitz”。今回から2ndドライバーをTAKUMIに […]続きを読む »
2015年
09月06日(日)

第5戦岡山決勝 ドライタイヤに賭けた白井剛/青木孝行/藤波清斗組が逆転優勝! 2位のユーク・タニグチ/峰尾恭輔/元嶋佑弥組がST-Xのチャンピオンを決める

 スーパー耐久シリーズ第5戦「スーパー耐久レースイン岡山」は6日、岡山県の岡山国際サーキット(1周・3.703km)で3時間の決勝レースを行い、ST-Xクラスの白井剛/青木孝行/藤波清斗組(MACH MAKERS GT-R)が100周・3時間1分2秒461で優勝した。  朝方から一時はどしゃぶりとな […]続きを読む »
2015年
09月06日(日)

第5戦岡山決勝結果

1.白井/>青木/>藤波 2.タニグチ
峰尾/>元嶋 3.飯田/>小林/>テツオ・オギノ 4.ガミさん
星野/>吉田 5.デベサ
密山 6.ニシダ
片岡/>阿部 7.星野/>藤井/>高星 8.永井/>佐々木/>高田 9.大澤/>松田/>吉田 10.冨桝/>菊地/>大橋 11.前嶋/>佐々木/>佐藤 12.柴田/>平手/>片山 13.長島/> [...] 続きを読む »
2015年
09月06日(日)

第5戦岡山フリー走行 永井宏明/佐々木孝太/高田匠組がトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第5戦「スーパー耐久レースイン岡山」は6日、岡山県の岡山国際サーキット(1周・3.703km)で雨の中フリー走行を行い、ST-Xクラスの永井宏明/佐々木孝太/高田匠組(ARN AMG SLS GT3)総合のトップタイムを記録した。  未明から降り始めた雨は朝方には本降りとなった […]続きを読む »
2015年
09月06日(日)

第5戦岡山フリー走行結果

1.永井/>佐々木/>高田 2.ガミさん
星野/>吉田 3.タニグチ
峰尾/>元嶋 4.飯田/>小林/>テツオ・オギノ 5.星野/>藤井/>高星 6.植田/>阪口/>堀田 7.下垣/>松本 8.嵯峨/>中山/>山下 9.大澤/>松田/>吉田 10.長島/>田中/>田中 11.柴田/>平手/>片山 12.前嶋/>佐々木/>佐藤 13.白井/>青木/>藤波 14.ニシダ
片 [...] 続きを読む »
2015年
09月05日(土)

第5戦岡山公式予選 星野敏/藤井誠暢/高星明誠組がポールポジション

 スーパー耐久シリーズ第5戦「スーパー耐久レースイン岡山」は5日、岡山県の岡山国際サーキット(1周・3.703km)で公式予選を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/高星明誠組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が合算タイム3分2秒688で総合のポールポジションを獲得した。  曇り空の中からと […]続きを読む »
2015年
09月05日(土)

第5戦岡山Cドライバー公式予選結果

1.藤波清斗 2.元嶋佑弥 3.吉田広樹 4.阿部翼 5.密山祥吾 6.高星明誠 7.テツオ・オギノ 8.高田匠 9.山下健太 10.堀田誠 11.大橋正澄 12.田中哲也 13.吉田寿博 14.佐藤公哉 15.小林真一 16.佐藤勝博 17.片山義章 18.輿水敏明 19.藤原能成 20.山谷直樹 21.増田芳信 22.長谷川伸司 23.松井孝允 24.筒井克彦 25.鈴木陽 26.平沼貴之 2 [...] 続きを読む »
2015年
09月05日(土)

第5戦岡山A,Bドライバー公式予選総合結果

1.星野/>藤井 2.白井/>青木 3.飯田/>小林 4.ガミさん
星野 5.タニグチ
峰尾 6.永井/>佐々木 7.ニシダ
片岡 8.デベサ
松田 10.下垣/>松本 11.植田/>阪口 12.冨桝/>菊地 13.長島/>田中 14.安宅/>小泉 15.前嶋/>佐々木 16.嵯峨/>中山 17.藤井/>遠藤 18.田ヶ原/>奥村 19 [...] 続きを読む »
2015年
09月05日(土)

第5戦岡山Bドライバー公式予選結果

1.片岡龍也 2.藤井誠暢 3.青木孝行 4.小林崇志 5.星野一樹 6.峰尾恭輔 7.佐々木孝太 8.マイケル・グリーン 9.松本武士 10.松田晃司 11.阪口良平 12.菊地靖 13.田中徹 14.佐々木雅弘 15.小泉和寛 16.中山雄一 17.平手晃平 18.遠藤浩二 19.杉林健一 20.奥村佳之 21.長谷川智秀 22.中島保典 23.太田侑弥 24.杉原直弥 25.井口卓人 26 [...] 続きを読む »
2015年
09月05日(土)

第5戦岡山Aドライバー公式予選結果

1.飯田太陽 2.星野敏 3.ガミさん 4.白井剛 5.ユーク・タニグチ 6.永井宏明 7.フィリップ・デベサ 8.ヒロマサ・ニシダ 9.大澤学 10.田ヶ原章蔵 11.藤井芳樹 12.植田正幸 13.安宅徳光 14.下垣和也 15.長島正明 16.嵯峨宏紀 17.冨桝朋広 18.朝倉貴志 19.前嶋秀司 20.柴田優作 21.山崎学 22.松井猛敏 23.鶴田和弥 24.植松忠雄 25 [...] 続きを読む »
2015年
09月01日(火)

第4戦オートポリス BRP★J‘S RACINGフィット、2年連続でST-5クラスのチャンピオン決定!! (J'S RACING)

●ゼッケン:69 車名:BRP★J‘S RACINGフィット ドライバー:大野尊久/梅本淳一 予選2位/決勝1位 ●ゼッケン:19 車名:BRP★J‘S RACINGフィット ドライバー:古宮正信/奥村浩一/新垣元 予選3位/決勝2位  迎えた第4戦は、ライバルチームの結果次第でチャンピオン決定。少 […]続きを読む »

検索