アーカイブ

スーパー耐久 - 2014年11月

2014年
11月19日(水)

第5戦鈴鹿 野間/中島/藤田組(GLORY A-ONE FN2)、苦戦しながらも4位獲得! シリーズ4番手を死守!

 10月25日~26日、スーパー耐久シリーズ2014第5戦「スーパー耐久・鈴鹿」が三重県鈴鹿サーキットで開催されました。#333 GLORY A-ONE FN2 野間/中島/藤田組はST4クラスで予選4位から、ペナルティを受けながらも決勝4位を獲得。シリーズランキングは4番手をキープしました。 ■レ […]続きを読む »
2014年
11月09日(日)

第6戦オートポリス決勝 ST-Xクラスで優勝した尾本直史/星野一樹/青木孝行組がチャンピオンに

 11月9日、スーパー耐久シリーズ第6戦(最終戦)の決勝レースが大分県日田市のオートポリス(1周・4.674km)で行われ、ポールポジションからスタートしたST-Xクラスの尾本直史/星野一樹/青木孝行組(GTNET ADVAN NISSAN GT-R)が92周・3時間1分41秒527で優勝、シリーズ […]続きを読む »
2014年
11月09日(日)

第6戦オートポリス決勝結果

1.尾本/>星野/>青木 2.横溝/>ヒロ
密山 3.カルダレッリ
山下 4.堀/>佐藤/>土屋 5.大澤/>吉田/>松田 6.藤波/>松原 7.兵藤/>植田/>鶴田 8.山崎/>伊橋/>安宅 9.白井/>杉林/>小松 10.冨桝/>山田 11.吉本/>石川 12.番場/>服部/>平沼 13.藤井/>関/>高橋 14.植松/>藤田/>寺西 15.浜野/>鈴木/シン 16.野間/> [...] 続きを読む »
2014年
11月09日(日)

第6戦オートポリスフリー走行 ST-Xクラスの峰尾恭輔/ユーク・タニグチ/飯田章組がトップタイム

 前夜からの雨が降り続く朝を迎えたオートポリス。午前8時30分からウエットコンディションのなか、30分間のフリー走行が行われた。  このセッションで好調な走りをみせたのは#3B MWZ4だった。2分02秒717のトップタイムをマークし、総合2番手にはST1クラスのポールシッターの#37IPSが02秒 […]続きを読む »
2014年
11月09日(日)

第6戦オートポリスフリー走行結果

1.峰尾/タニグチ
飯田 2.カルダレッリ
山下 3.横溝/>ヒロ
密山 4.尾本/>星野/>青木 5.堀/>佐藤/>土屋 6.小林/>アルテ・ロッシ
山脇 7.大橋/>阪口/>松本 8.大澤/>吉田/>松田 9.藤波/>松原 10.冨桝/>山田 11.前嶋/>佐々木/>廣川 12.藤井/>関/>高橋 13.田中/>田中/>長島 14.兵藤/>植田/>鶴田 15 [...] 続きを読む »
2014年
11月08日(土)

第6戦オートポリス公式予選 尾本直史/星野一樹/青木孝行組がポールポジション

 第5戦鈴鹿ラウンドから2週間のインターバル、舞台を大分県日田市のオートポリスに移して、スーパー耐久シリーズ第6戦(最終戦)の公式予選が行われた。  午後2時30分から、まずはAドライバーのセッションが行われた。いつものようにST-XクラスST1クラス、ST2クラス、ST3クラスの1グループと、ST […]続きを読む »
2014年
11月08日(土)

第6戦オートポリスA,Bドライバー公式予選総合結果

1.尾本/>星野 2.峰尾/タニグチ 3.横溝/>ヒロ 4.小林/>アルテ・ロッシ 5.カルダレッリ
山下 6.堀/>佐藤 7.大橋/>阪口 8.藤波/>松原 9.前嶋/>佐々木 10.田中/>田中 11.大澤/>吉田 12.山崎/>伊橋 13.兵藤/>植田 14.成澤/>下垣 15.冨桝/>山田 16.藤井/>関 17.白井/>杉林 18.植松/>藤田 19.岡本/>塚田 20.蒲生 [...] 続きを読む »
2014年
11月08日(土)

第6戦オートポリスBドライバー公式予選結果

1.星野一樹 2.ユーク・タニグチ 3.ヒロ 4.山下健太 5.アルテ・ロッシ 6.佐藤茂 7.阪口良平 8.佐々木雅弘 9.植田正幸 10.田中哲也 11.吉田寿博 12.山田真之亮 13.関豊 14.松原怜史 15.下垣和也 16.杉林健一 17.伊橋勲 18.塚田利郎 19.藤田竜樹 20.井口卓人 21.石川京侍 22.服部尚貴 23.伊藤毅 24.鈴木陽 25.中島佑弥 26.塩谷烈州 [...] 続きを読む »
2014年
11月08日(土)

第6戦オートポリスAドライバー公式予選結果

1.横溝直輝 2.峰尾恭輔 3.尾本直史 4.小林崇志 5.アンドレア・カルダレッリ 6.堀主知ロバート 7.藤波清斗 8.大橋正澄 9.山崎学 10.前嶋秀司 11.田中徹 12.大澤学 13.成澤正人 14.藤井芳樹 15.兵藤信一 16.冨桝朋広 17.白井剛 18.番場琢 19.植松忠雄 20.浜野彰彦 21.蒲生尚弥 22.岡本武之 23.吉本晶哉 24.野間一 25.浅野武夫 2 [...] 続きを読む »
2014年
11月08日(土)

第6戦オートポリスフリー走行 青木孝行(GTNET ADVAN NISSAN GT-R)がトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第6戦(最終戦)が大分県日田市のオートポリスで開催された。  公式予選を前に曇り空の朝を迎えた。午前10時45分からドライコンディションのなか、30分間のフリー走行が行われた。  このセッションで好調な走りをみせたのは、前戦鈴鹿のウイナー、#81 GT-Rだった。1分48秒84 […]続きを読む »
2014年
11月08日(土)

第6戦オートポリスフリー走行結果

1.尾本/>星野/>青木 2.横溝/>ヒロ
密山 3.峰尾/タニグチ
飯田 4.カルダレッリ
山下 5.小林/>アルテ・ロッシ
山脇 6.藤波/>松原 7.大澤/>吉田/>松田 8.堀/>佐藤/>土屋 9.大橋/>阪口/>松本 10.山崎/>伊橋/>安宅 11.前嶋/>佐々木/>廣川 12.兵藤/>植田/>鶴田 13.田中/>田中/>長島 14.藤井/>関/>高 [...] 続きを読む »
2014年
11月01日(土)

第5戦鈴鹿フォトギャラリー


続きを読む »

検索