アーカイブ

スーパー耐久 - 2020年10月

2020年
10月11日(日)

第2戦SUGOグループ1決勝 ST-Xクラスの永井宏明/上村優太組が雨中の戦いを制し総合優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第2戦は11日、スポーツランドSUGOでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)の決勝を行い、ST-Xクラスでスポット参戦の永井宏明/上村優太組(Porsche Center Okazaki GT3R)がクラス最後尾から優勝を飾っ […]続きを読む »
2020年
10月11日(日)

第2戦SUGOグループ1決勝結果

1.永井/上村 2.山脇/高木/トン 3.シンドウ/柴田/影山/井上 4.永井/嵯峨/小高 5.内田/山内/高橋 6.福田/松本/塩津/奥村 7.植松/井出/川端 8.KIZUNA/千代/安田/大草 9.飯田/加藤/高橋 10.星野/織戸/篠原/浜 11.大塚/青木/下垣/坂本 12.塚田/加藤/下山/松井 13.大島/冨林/石井 14.大澤/後藤/石坂 15.冨桝/菊地/大橋 16.井口/佐々 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2決勝 ST-4クラスは久保/細川/坪井組がポールトゥウィン ST-5クラスは太田/伊藤/松尾/佐藤組が優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第2戦は10日、スポーツランドSUGOでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の決勝を行い、ST-4クラスで久保凜太郎/細川慎弥/坪井翔組(GR Garage水戸インターGR86T)が、ST-5クラスで太田侑弥/伊藤裕士/松尾充晃/佐藤駿介組(THE BRIDE FIT) […]続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2決勝結果

1.久保/細川/坪井 2.小河/宮田/松井 3.平中/国本/ヒロ・ハヤシ/石川 4.浅野/藤原/土屋/井上 5.太田/伊藤/松尾/佐藤 6.村上/中島/谷川 7.梅田/久保田/窪田 8.井尻/吉岡/加藤 9.橋本/太田/草野 10.檜井/古谷 11.小松/猪爪/岡原/金井 12.安井/内山/伊藤 13.佐々木/吉田/大崎 14.山西/佐藤 15.武地/植田/岩澤 16.杉野/前⽥/中村 17.谷岡 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGO公式予選 Gr.2、ST-4は久保/細川/坪井組が、ST-5は村上/中島/谷川組がポールポジション Gr.1は荒天のため中止、グリッドは富士の結果順

 開幕戦となった富士24時間レースから5週間、スーパー耐久レースはその舞台を宮城県のスポーツランドSUGOに移した。秋雨前線の影響から、降り出した雨でウエットコンディションとなった。  今回も、例年通りに土曜日にST4、ST5クラスのGr-2の決勝レースが3時間で行われ、日曜日にST-X、ST-Z、 […]続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2公式予選結果

1.久保/細川 2.平中/国本 3.小河/宮田 4.塩渕/志賀 5.浅野/藤原 6.村上/中島 7.橋本/太田 8.檜井/古谷 9.太田/伊藤 10.谷岡/大崎 11.山西/佐藤 12.梅田/久保田 13.安井/内山 14.井尻/吉岡 15.小松/猪爪 16.加藤/石井 17.武地/植田 18.藤井/加藤 19.杉野/前⽥ 20.ハヤト・ダテ/伊勢屋 -.野中/平良 -.佐々木/吉田 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2 Bドライバー公式予選結果

1.宮田莉朋 2.国本雄資 3.細川慎弥 4.藤原大輝 5.志賀卓弥 6.久保田英夫 7.大崎達也 8.古谷悠河 9.伊藤裕士 10.中島保典 11.太田達也 12.伊勢屋貴史 13.内山慎也 14.佐藤朱伊 15.植田正幸 16.加藤沙也⾹ 17.吉岡一成 18.猪爪杏奈 19.石井鋼一 20.前⽥育男 -.平良響 -.吉田綜一郎 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOグループ2 Aドライバー公式予選結果

1.久保凜太郎 2.塩渕誠二 3.平中克幸 4.小河諒 5.橋本陸 6.山西康司 7.村上博幸 8.加藤彰彬 9.太田侑弥 10.安井亮平 11.檜井保孝 12.井尻薫 13.小松寛子 14.浅野武夫 15.谷岡力 16.杉野治彦 17.武地孝幸 18.藤井順子 19.梅田真祐 20.ハヤト・ダテ -.野中誠太 -.佐々木孝太 [...] 続きを読む »
2020年
10月10日(土)

第2戦SUGOフリー走行結果

1.永井/上村 2.星野/藤井/近藤 3.内田/山内/高橋 4.DAISUKE/元嶋/ハマダ 5.大塚/青木/下垣/坂本 6.星野/織戸/篠原/浜 7.塚田/加藤/下山/松井 8.飯田/加藤/高橋 9.大島/冨林/石井 10.植松/井出/川端 11.シンドウ/柴田/影山/井上 12.服部/吉田/川合 13.山脇/高木/トン 14.東風谷/眞田/高橋 15.鈴木/木下/砂子 16.永井/嵯峨/小 [...] 続きを読む »

検索