Javascript Tree Menu

2018年AUTOBACS SUPER GT第8戦 (ツインリンクもてぎ)

公式練習: GT500クラストップタイムのベルトラン・バゲット/松浦孝亮組(Epson Modulo NSX-GT)
公式練習: GT300クラストップタイムの井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT)
GT500クラスポールポジションの野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)
GT500クラス予選2位の山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)
GT500クラス予選3位のベルトラン・バゲット/松浦孝亮組(Epson Modulo NSX-GT)
GT300クラスポールポジションの平峰一貴/マルコ・マペッリ組(マネパ ランボルギーニ GT3)
GT300クラス予選2位の黒澤治樹/蒲生尚弥組(LEON CVSTOS AMG)
GT300クラス予選3位の谷口信輝/片岡龍也組(グッドスマイル初音ミクAMG)
GT500クラス優勝は野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)
GT500クラス決勝2位は立川祐路/石浦宏明組(ZENT CERUMO LC500)
GT500クラスで3位に入ってチャンピオンを決めた山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)
GT300クラスで優勝してチャンピオンを獲得した黒澤治樹/蒲生尚弥組(LEON CVSTOS AMG)
GT300クラス決勝2位は嵯峨宏紀/平手晃平組(TOYOTA PRIUS apr GT)
GT300クラス決勝3位は谷口信輝/片岡龍也組(グッドスマイル初音ミクAMG)
表彰式: チャンピオンに輝いたジェンソン・バトンと山本尚貴(TEAM KUNIMITSU)
決勝フォトセッション: GT500クラスで優勝した伊沢拓也と野尻智紀(AUTOBACS RACING TEAM AGURI)
決勝記者会見: GT500クラスで優勝した野尻智紀(AUTOBACS RACING TEAM AGURI)
決勝記者会見: GT500クラスで優勝した伊沢拓也(AUTOBACS RACING TEAM AGURI)
チャンピオン記者会見: GT500クラスチャンピオンの山本尚貴とジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
チャンピオン記者会見: GT500クラスチャンピオンの高橋国光監督(TEAM KUNIMITSU)
チャンピオン記者会見: GT300クラスチャンピオンの黒澤治樹(K2 R&D LEON RACING)
チャンピオン記者会見: GT300クラスチャンピオンの蒲生尚弥(K2 R&D LEON RACING)
チャンピオン記者会見: GT300クラスチャンピオンの溝田唯司監督(K2 R&D LEON RACING)
オープンピット: MOTUL AUTECH GT-R
オープンピット: ピットに並ぶGTマシン
オープンピット: ARTA NSX-GT
オープンピット: UPGARAGE 86 MC
オープンピット: ピットに並ぶGTマシン
オープンピット: Epson Modulo NSX-GT
オープンピット: RAYBRIG NSX-GT
オープンピット: RAYBRIG NSX-GT
公式練習: ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ(KONDO RACING)
公式練習: 塚越広大(KEIHIN NSX-GT)
公式練習: 平木湧也(マッハ車検MC86 Y's distraction)
公式練習: ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ(フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R)
公式練習: 90度コーナーからビクトリーコーナーへ
公式練習: 武藤英紀/中嶋大祐組(MOTUL MUGEN NSX-GT)
公式練習: 井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT)
公式練習: ヘイッキ・コバライネン/小林可夢偉組(DENSO KOBELCO SARD LC500)
公式練習: ヘイッキ・コバライネン/小林可夢偉組(DENSO KOBELCO SARD LC500)
公式練習: 本山哲/千代勝正組(CRAFT SPORTS MOTUL GT-R)
公式練習: 中山友貴(UPGARAGE 86 MC)
公式練習: 藤井誠暢(D'station Porsche)
公式練習: 松田次生(MOTUL AUTECH GT-R)
公式練習: 佐々木大樹(カルソニックIMPUL GT-R)
公式練習: 山本尚貴(RAYBRIG NSX-GT)
公式練習: 佐々木大樹(カルソニックIMPUL GT-R)
公式練習: 武藤英紀/中嶋大祐組(MOTUL MUGEN NSX-GT)
公式練習: 野尻智紀(ARTA NSX-GT)
公式練習: 国本雄資/山下健太組(WedsSport ADVAN LC500)
公式練習: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)
公式練習: ヘイッキ・コバライネン(DENSO KOBELCO SARD LC500)
公式練習: 道上龍(Modulo KENWOOD NSX GT3)
公式練習: 5コーナーへ向かうGTマシン
公式練習: 番場琢/脇阪薫一組(埼玉トヨペットGreenBraveマークX MC)
公式練習: 国本雄資/山下健太組(WedsSport ADVAN LC500)
公式練習: 石浦宏明(ZENT CERUMO LC500)
公式練習: 富田竜一郎(Hitotsuyama Audi R8 LMS)
公式練習: 関口雄飛(au TOM'S LC500)
公式練習: 立川祐路(ZENT CERUMO LC500)
公式練習: 石川京侍(GULF NAC PORSCHE 911)
公式練習: 平川亮(KeePer TOM'S LC500)
公式練習: 横溝直輝/木村武史組(CARGUY ADA NSX GT3)
公式練習: 新田守男/中山雄一組(K-tunes RC F GT3)
公式練習: 高木真一/ショーン・ウォーキンショー組(ARTA BMW M6 GT3)
公式練習: 快晴に恵まれたツインリンクもてぎ
公式練習: 塚越広大/小暮卓史組(KEIHIN NSX-GT)
公式練習: 吉本大樹/宮田莉朋組(SYNTIUM LMcorsa RC F GT3)
公式練習: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)
ピットウォーク: セーフティーカー
ピットウォーク: 松田次生とロニー・クインタレッリ(NISMO)
ピットウォーク: 松田次生(NISMO)
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: 中嶋大祐(TEAM MUGEN)
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: 中嶋一貴(LEXUS TEAM au TOM'S)
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: 立川祐路(LEXUS TEAM ZENT CERUMO)
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: 小林崇志(TEAM UPGARAGE)
ピットウォーク: くま吉に羽交い締めにされる小林崇志(TEAM UPGARAGE)
ピットウォーク: 誕生日パーティー? 小林崇志(TEAM UPGARAGE)
ピットウォーク: お約束。レースクイーンも巻き添え! 小林崇志(TEAM UPGARAGE)
ピットウォーク: かわいそうなレースクイーンと小林崇志(TEAM UPGARAGE)
ピットウォーク: MOTUL AUTECH GT-R
公式予選: ヘイッキ・コバライネン(DENSO KOBELCO SARD LC500)
公式予選: スバルの応援旗
公式予選: 平手晃平(TOYOTA PRIUS apr GT)
公式予選: 山内英輝(SUBARU BRZ R&D SPORT)
公式予選: 国本雄資(WedsSport ADVAN LC500)
公式予選: 平川亮(KeePer TOM'S LC500)
公式予選: 野尻智紀(ARTA NSX-GT)
公式予選: ベルトラン・バゲット(Epson Modulo NSX-GT)
GTキッズウォーク: レースクイーン
GTキッズウォーク: 誰? 小林崇志?
GTキッズウォーク: ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラと高星明誠(KONDO RACING)
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: 中山友貴と小林崇志(TEAM UPGARAGE)
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: ジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
ピットウォーク: ジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
ピットウォーク: ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラと高星明誠(KONDO RACING)
ピットウォーク: MOTUL AUTECH GT-R
スタート進行: ニック・キャシディ(LEXUS TEAM KeePer TOM'S)
スタート進行: ARTA NSX-GT
スタート進行: ジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
スタート進行: スターティンググリッド
スタート進行: スタートを待つ超満員の観客
スタート進行: スタンドでは旗が振られる
決勝レース: GT500クラスのスタートシーン
決勝レース: GT300クラスのスタートシーン
決勝レース: 4コーナーから5コーナーへ
決勝レース: 5コーナーを立ち上がるGTマシン
決勝レース: 片岡龍也(グッドスマイル初音ミクAMG)
決勝レース: 伊沢拓也(ARTA NSX-GT)
決勝レース: ニック・キャシディ(KeePer TOM'S LC500)
決勝レース: 嵯峨宏紀/平手晃平組(TOYOTA PRIUS apr GT)
決勝レース: 決勝日も好天に恵まれた
決勝レース: 高星明誠(フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R)
決勝レース: 小暮卓史(KEIHIN NSX-GT)
決勝レース: ニック・キャシディ(KeePer TOM'S LC500)
決勝レース: 片岡龍也(グッドスマイル初音ミクAMG)
決勝レース: 野尻智紀(ARTA NSX-GT)
決勝レース: 立川祐路/石浦宏明組(ZENT CERUMO LC500)
決勝レース: 大嶋和也(WAKO'S 4CR LC500)
決勝レース: ロニー・クインタレッリ(MOTUL AUTECH GT-R)
決勝レース: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT)
決勝レース: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT)
決勝レース: 松浦孝亮(Epson Modulo NSX-GT)
決勝レース: 蒲生尚弥(LEON CVSTOS AMG)
決勝レース: 塚越広大(KEIHIN NSX-GT)
決勝レース: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT)
決勝レース: 大嶋和也(WAKO'S 4CR LC500)
決勝レース: 松田次生(NISMO)
決勝レース: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT)
決勝レース: GT500クラスで3位に入りチャンピオンを決めたジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
決勝レース: GT500クラスで3に入りチャンピオンを決めた山本尚貴、ジェンソン・バトン、高橋国光監督(TEAM KUNIMITSU)
決勝レース: GT500クラスでチャンピオンを決めた山本尚貴、高橋国光監督、ジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
表彰式: GT300クラスでチャンピオンを決めた黒沢治樹と蒲生尚弥( K2 R&D LEON RACING)
表彰式: GT300クラスのトップ3チーム
表彰式: GT300クラスのシャンパンファイト
表彰式: GT500クラスでチャンピオンを決め米1俵を受け取る山本尚貴とジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
表彰式: GT500クラス優勝の野尻智紀と伊沢拓也(AUTOBACS RACING TEAM AGURI)
表彰式: GT500クラスのトップ3チーム