アーカイブ

Formula 4

2017年
08月09日(水)

第9,10戦富士 第9戦は3人揃って入賞果たす! トップグループにあと一歩まで迫る戦い! (Le Beausset)

 ル・ボーセ モータースポーツが挑むカテゴリーのひとつであるFIA-F4選手権シリーズ第5大会が、8月5日(土)、6日(日)に富士スピードウェイ(静岡県)で開催され、川合孝汰・平木玲次・平木湧也の3人が参戦した。  今季2回目の開催となる、このハイスピードコースは湧也に優勝経験があり、また第3戦では […]続きを読む »
2017年
08月06日(日)

第10戦富士決勝 ポールシッター#5大湯が雪辱の2勝目!

FIA-F4選手権第10戦の決勝が8月6日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第9戦を欠場した#5大湯都史樹(HFDP/SRS/コチラレーシング)がポール・トゥ・ウィンで今季2勝目を挙げた。 第10戦決勝は午前8時40分より15周で行われた。この日の富士は快晴。朝から強い日差しが降り注ぐ中での戦い […]続きを読む »
2017年
08月06日(日)

第10戦富士決勝結果

1.大湯都史樹 2.笹原右京 3.宮田莉朋 4.角田裕毅 5.河野駿佑 6.篠原拓朗 7.平木湧也 8.名取鉄平 9.大滝拓也 10.菅波冬悟 11.平木玲次 12.朝日ターボ 13.浦田裕喜 14.金澤力也 15.細田輝龍 16.神晴也 17.石坂瑞基 18.大井偉史 19.チアウィングホン 20.アカシュゴウダ 21.川合孝汰 22.早瀬広道 23.仲尾恵史 24.牛井渕琴夏 25.佐々木祐 [...] 続きを読む »
2017年
08月05日(土)

第9戦富士決勝 今回もHFDPの1-2!#8角田が今季2勝目 

#8角田待望の2勝目!! FIA-F4選手権第9戦の決勝が8月5日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、予選2番手からスタートした#8角田裕毅(SRS/コチラレーシング)が#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)の追撃を振り切り、今季2勝目をあげた。 第9戦決勝はポールポジションの#5大湯 […]続きを読む »
2017年
08月05日(土)

第9戦富士決勝結果

1.角田裕毅 2.笹原右京 3.宮田莉朋 4.河野駿佑 5.平木湧也 6.大滝拓也 7.川合孝汰 8.篠原拓朗 9.名取鉄平 10.平木玲次 11.菅波冬悟 12.石坂瑞基 13.高橋知己 14.神晴也 15.細田輝龍 16.アカシュゴウダ 17.朝日ターボ 18.大井偉史 19.浦田裕喜 20.小山美姫 21.チアウィングホン 22.金澤力也 23.牛井渕琴夏 24.小野寺匠 25.澤田真治 [...] 続きを読む »
2017年
08月05日(土)

第9戦、第10戦公式予選 好調#5大湯が連続ポール!!

FIA-F4選手権第9戦、第10戦の公式予選が8月5日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、#5大湯都史樹(HFDP/SRS/コチラレーシング)がベストタイム、セカンドタイム両方でトップとなり、2戦連続でポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時10分より30分間で行われた。この日の天候は曇り […]続きを読む »
2017年
08月05日(土)

第10戦富士公式予選結果

1.大湯都史樹 2.笹原右京 3.宮田莉朋 4.角田裕毅 5.平木湧也 6.河野駿佑 7.川合孝汰 8.篠原拓朗 9.大滝拓也 10.澤田真治 11.朝日ターボ 12.細田輝龍 13.菅波冬悟 14.石坂瑞基 15.名取鉄平 16.浦田裕喜 17.高橋知己 18.平木玲次 19.神晴也 20.金澤力也 21.小山美姫 22.大井偉史 23.アカシュゴウダ 24.早瀬広道 25.チアウィングホン [...] 続きを読む »
2017年
08月05日(土)

第9戦富士公式予選結果

1.大湯都史樹 2.角田裕毅 3.笹原右京 4.宮田莉朋 5.平木湧也 6.川合孝汰 7.河野駿佑 8.篠原拓朗 9.大滝拓也 10.朝日ターボ 11.澤田真治 12.高橋知己 13.石坂瑞基 14.名取鉄平 15.細田輝龍 16.菅波冬悟 17.平木玲次 18.浦田裕喜 19.神晴也 20.金澤力也 21.小山美姫 22.大井偉史 23.アカシュゴウダ 24.早瀬広道 25.チアウィングホン [...] 続きを読む »
2017年
07月30日(日)

第5戦もてぎ決勝 角田裕毅が開幕から無傷の5連勝

 F4地方選手権東日本シリーズ第5戦は30日、ツインリンクもてぎで12周の決勝を行い、角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS・ED)12周・23分6秒613で優勝した。  12周で争われる第5戦は午前11時25分にフォーメーションラップを開始。昨日と代わりドライコンディションでのスタートとなった。 […]続きを読む »
2017年
07月30日(日)

第5戦もてぎ決勝結果

1.角田裕毅 2.里見乃亜 3.金井亮忠 4.加藤正将 5.大原佳祐 6.三浦勝 7.三枝拓己 8.内村浩二 -.河野保治 -.小倉可光 -.ハンマー伊澤 [...] 続きを読む »
2017年
07月29日(土)

第4戦もてぎ決勝 角田裕毅がぶっちぎりで開幕から4連勝

 F4地方選手権東日本シリーズ第4戦は29日、ツインリンクもてぎで12周の決勝を行い、ポールポジションからスタートした角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS・ED)が12周・23分5秒809で優勝した。  午前中に行われた予選では、「53秒台が出せなくて悔しい」という角田裕毅(MARUSAN・ミス […]続きを読む »
2017年
07月29日(土)

第4戦もてぎ決勝結果

1.角田裕毅 2.里見乃亜 3.三浦勝 4.ハンマー伊澤 5.内村浩二 6.河野保治 7.小倉可光 8.大原佳祐 9.三枝拓己 -.金井亮忠 -.加藤正将 [...] 続きを読む »
2017年
07月29日(土)

第4戦もてぎ公式予選結果

1.角田裕毅 2.里見乃亜 3.大原佳祐 4.三浦勝 5.加藤正将 6.金井亮忠 7.ハンマー伊澤 8.小倉可光 9.内村浩二 10.河野保治 11.三枝拓己 [...] 続きを読む »
2017年
07月28日(金)

第7,8戦SUGO 平木玲次はトンネルから脱出、第8戦で入賞。川合孝汰も第7戦で9位、平木湧也が連続入賞を果たす (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつであるFIA-F4選手権シリーズ第4大会が、7月22日(土)、23日(日)スポーツランドSUGO(宮城県)で開催された。  ドライバーの川合孝汰、平木玲次、平木湧也の3人は前回の第5戦・6戦が行われたオートポリス大会において、第5戦で川合が4位と、 […]続きを読む »
2017年
07月23日(日)

第8戦SUGO決勝 波乱のウェットレースを制したのは地元東北出身の#7大滝!

#7大滝歓喜の地元優勝!! FIA-F4選手権第8戦の決勝が7月23日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われた。雨の中接触やアクシデントが相次ぐ波乱のレースを制したのは予選6番手の#7大滝拓也(SRS/コチラレーシング)。昨年の第11戦鈴鹿以来、約1年ぶりの勝利をものにした。 第8戦決勝は午前11 […]続きを読む »
2017年
07月23日(日)

第8戦SUGO決勝結果

1.大滝拓也 2.石坂瑞基 3.宮田莉朋 4.澤田真治 5.高橋知己 6.河野駿佑 7.平木湧也 8.細田輝龍 9.菅波冬悟 10.平木玲次 11.加藤潤平 12.金澤力也 13.アカシュゴウダ 14.牛井渕琴夏 15.大井偉史 16.チアウィングホン 17.佐々木祐一 18.ゲルハルドヴェンツェルリッケルトJr. 19.仲尾恵史 20.YUGO 21.浦田裕喜 22.神晴也 23.早瀬広 [...] 続きを読む »
2017年
07月22日(土)

第7戦SUGO決勝 ライバルの自滅を尻目に#6笹原が今季3勝目!

スタート直後にまさかのアクシデント!! FIA-F4選手権第7戦の決勝が7月22日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、予選3番手からスタートした#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)が序盤の混乱を切り抜けてトップに立ち、今季3勝目をあげた。 2位には#7大滝拓也(SRS/コチラレー […]続きを読む »
2017年
07月22日(土)

第7戦SUGO決勝結果

1.笹原右京 2.大滝拓也 3.石坂瑞基 4.澤田真治 5.角田裕毅 6.篠原拓朗 7.高橋知己 8.河野駿佑 9.川合孝汰 10.平木湧也 11.平木玲次 12.細田輝龍 13.神晴也 14.菅波冬悟 15.朝日ターボ 16.金澤力也 17.大井偉史 18.チアウィングホン 19.牛井渕琴夏 20.早瀬広道 21.佐々木祐一 22.YUGO 23.アカシュゴウダ -.浦田裕喜 -.ゲルハルト [...] 続きを読む »
2017年
07月22日(土)

第7戦、第8戦SUGO公式予選 #8角田が初の2連続ポールを達成!!

FIA-F4選手権第7戦、第8戦の公式予選が7月22日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#8角田裕毅(SRS/コチラレーシング)が自身初のポールポジションを2戦連続で獲得した。 公式予選は午前8時10分から30分間の予定で開始された。 ここまでHondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト所 […]続きを読む »
2017年
07月22日(土)

第8戦SUGO公式予選結果

1.角田裕毅 2.大湯都史樹 3.笹原右京 4.高橋知己 5.宮田莉朋 6.大滝拓也 7.石坂瑞基 8.澤田真治 9.河野駿佑 10.篠原拓朗 11.川合孝汰 12.平木湧也 13.浦田裕喜 14.細田輝龍 15.平木玲次 16.神晴也 17.加藤潤平 18.菅波冬悟 19.朝日ターボ 20.アカシュゴウダ 21.金澤力也 22.牛井渕琴夏 23.大井偉史 24.小山美姫 25.チアウィングホン [...] 続きを読む »
2017年
07月22日(土)

第7戦SUGO公式予選結果

1.角田裕毅 2.大湯都史樹 3.笹原右京 4.石坂瑞基 5.高橋知己 6.宮田莉朋 7.澤田真治 8.大滝拓也 9.川合孝汰 10.篠原拓朗 11.浦田裕喜 12.細田輝龍 13.平木玲次 14.平木湧也 15.河野駿佑 16.菅波冬悟 17.神晴也 18.加藤潤平 19.朝日ターボ 20.アカシュゴウダ 21.金澤力也 22.牛井渕琴夏 23.大井偉史 24.小山美姫 25.チアウィングホン [...] 続きを読む »
2017年
05月23日(火)

第5,6戦オートポリス テクニカルサーキットのオートポリス、富士に続いて、連続入賞を果たす! (Le Beausset)

続きを読む »
2017年
05月21日(日)

第6戦オートポリス決勝 #5大湯が会心のポール・トゥ・フィニッシュで通算3勝目

FIA-F4選手権第6戦の決勝が5月21日、大分県のオートポリスで行われ、ポールポジションからスタートした#5大湯都史樹(HFDP/SRS/コチラレーシング)が後続を最後まで押さえ込み、今季初優勝を挙げた。 第6戦決勝は午前9時10分より13周で行われた。 スタートではポールポジションの大湯がそのま […]続きを読む »
2017年
05月21日(日)

第6戦オートポリス決勝結果

1.大湯都史樹 2.角田裕毅 3.笹原右京 4.宮田莉朋 5.川合孝汰 6.平木湧也 7.石坂瑞基 8.河野駿佑 9.浦田裕喜 10.朝日ターボ 11.平木玲次 12.大滝拓也 13.加藤潤平 14.篠原拓朗 15.菅波冬悟 16.アカシュゴウダ 17.金澤力也 18.神晴也 19.高橋知己 20.大井偉史 21.小山美姫 22.DRAGON 23.澤田真治 24.植木匠 25.早瀬広道 26.吉 [...] 続きを読む »
2017年
05月21日(日)

第5戦オートポリス決勝 独走の#6笹原が今季2勝目。再びポイントリーダーに

笹原再びランキングトップへ。 5月20日に大分県のオートポリスで行われたFIA-F4選手権第5戦の決勝は、ポールポジションからスタートした#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)がそのまま逃げ切り、今季2勝目を上げた。 先に行われたスーパーGTの公式予選で赤旗中断があったため、第5戦決勝は […]続きを読む »
2017年
05月21日(日)

第5戦、第6戦公式予選 好調ホンダ勢が1-2-3。第5戦ポールは#6笹原、第6戦は#5大湯

FIA-F4選手権の第5戦、第6戦の公式予選が5月20日、大分県のオートポリスで行われ、第5戦は#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)、第6戦は#5大湯都史樹(HFDP/SRS/コチラレーシング)がそれぞれポールポジションを獲得した。 昨年の同大会が熊本大地震の影響で中止となったため、2 […]続きを読む »
2017年
05月20日(土)

第5戦オートポリス決勝結果

1.笹原右京 2.大湯都史樹 3.宮田莉朋 4.川合孝汰 5.河野駿佑 6.篠原拓朗 7.高橋知己 8.平木湧也 9.角田裕毅 10.神晴也 11.平木玲次 12.加藤潤平 13.澤田真治 14.細田輝龍 15.金澤力也 16.浦田裕喜 17.チアウィングホン 18.小山美姫 19.小野寺匠 20.朝日ターボ 21.植木匠 22.早瀬広道 23.DRAGON 24.ゲルハルドヴェンツェルリ [...] 続きを読む »
2017年
05月20日(土)

第6戦オートポリス公式予選結果

1.大湯都史樹 2.宮田莉朋 3.笹原右京 4.角田裕毅 5.川合孝汰 6.高橋知己 7.平木湧也 8.石坂瑞基 9.河野駿佑 10.神晴也 11.浦田裕喜 12.平木玲次 13.朝日ターボ 14.澤田真治 15.細田輝龍 16.大滝拓也 17.加藤潤平 18.金澤力也 19.アカシュゴウダ 20.菅波冬悟 21.篠原拓朗 22.大井偉史 23.小山美姫 24.チアウィングホン 25.小野寺匠 [...] 続きを読む »
2017年
05月20日(土)

第5戦オートポリス公式予選結果

1.笹原右京 2.角田裕毅 3.大湯都史樹 4.宮田莉朋 5.川合孝汰 6.河野駿佑 7.平木湧也 8.篠原拓朗 9.石坂瑞基 10.高橋知己 11.浦田裕喜 12.朝日ターボ 13.神晴也 14.平木玲次 15.加藤潤平 16.細田輝龍 17.澤田真治 18.大滝拓也 19.金澤力也 20.アカシュゴウダ 21.菅波冬悟 22.大井偉史 23.小山美姫 24.チアウィングホン 25.小野寺匠 [...] 続きを読む »
2017年
05月11日(木)

第3,4戦富士 第3戦で3人が揃って入賞を果たす。見つけた課題を、今後に活かせば飛躍は必至! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが力を入れて挑むカテゴリーのひとつであるFIA-F4選手権が、5月3日(水・祝)、4日(木・祝)に富士スピードウエイ(静岡県)で開催された。  ドライバーの川合孝汰、平木玲次、平木湧也の3人は、開幕戦での岡山大会で、予選、決勝でのシングルポジションでの順位を獲得。さらなる […]続きを読む »
2017年
05月04日(木)

第4戦富士決勝 接戦を制し#1宮田が2連勝!!ポイントランキングでもトップに浮上

宮田会心の2連勝!! 2017FIA-F4選手権第4戦の決勝が5月4日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#1宮田莉朋(FTRSスカラシップF4)が#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)との息詰まるデットヒートを制し、昨日に続いて2連勝を飾った。 第4戦 […]続きを読む »
2017年
05月04日(木)

第4戦富士決勝結果

1.宮田莉朋 2.大湯都史樹 3.笹原右京 4.高橋知己 5.角田裕毅 6.河野駿佑 7.澤田真治 8.平木湧也 9.川合孝汰 10.石坂瑞基 11.菅波冬悟 12.篠原拓朗 13.大滝拓也 14.浦田裕喜 15.平木玲次 16.春山利樹 17.神晴也 18.朝日ターボ 19.チアウィングホン 20.アカシュゴウダ 21.池島実紅 22.小山美姫 23.大井偉史 24.仲尾恵史 25.早瀬広道 [...] 続きを読む »
2017年
05月03日(水)

第3戦富士決勝 接戦を制したのは#1宮田!!#6笹原も怒涛の追い上げで表彰台を獲得

2017FIA-F4選手権第3戦の決勝が5月3日、富士スピードウェイで行われ、予選2番手からスタートした#1宮田莉朋(FTRSスカラシップF4)が熾烈なドッグファイトを制し、今季初勝利を挙げた。 第3戦決勝は午後1時35分より15周で行われた。 天候は晴れ。しかし気温はやや下がり始めた中での戦いとな […]続きを読む »
2017年
05月03日(水)

第3戦富士決勝結果

1.宮田莉朋 2.大湯都史樹 3.笹原右京 4.高橋知己 5.篠原拓朗 6.河野駿佑 7.川合孝汰 8.平木玲次 9.菅波冬悟 10.平木湧也 11.角田裕毅 12.朝日ターボ 13.神晴也 14.大滝拓也 15.春山利樹 16.金澤力也 17.アカシュゴウダ 18.大井偉史 19.牛井渕琴夏 20.石坂瑞基 21.チアウィングホン 22.池島実紅 23.小山美姫 24.仲尾恵史 25.小野寺匠 [...] 続きを読む »
2017年
05月03日(水)

第3戦、第4戦公式予選 #5大湯が今季初ポール!

2017FIA-F4選手権第3戦、第4戦の公式予選が5月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第3戦で#5大湯都史樹(HFDP/SRS/コチラレーシング)が今季初のポールポジションを獲得した。セカンドベストタイムで決まる第4戦の公式予選では前年王者の#1宮田莉朋(FTRSスカラシップF4)がポー […]続きを読む »
2017年
05月03日(水)

第4戦富士公式予選結果

1.宮田莉朋 2.大湯都史樹 3.高橋知己 4.笹原右京 5.篠原拓朗 6.河野駿佑 7.石坂瑞基 8.角田裕毅 9.川合孝汰 10.澤田真治 11.朝日ターボ 12.平木湧也 13.加藤潤平 14.平木玲次 15.大滝拓也 16.春山利樹 17.神晴也 18.菅波冬悟 19.浦田裕喜 20.大井偉史 21.細田輝龍 22.金澤力也 23.アカシュゴウダ 24.池島実紅 25.チアウィングホン [...] 続きを読む »
2017年
05月03日(水)

第3戦富士公式予選結果

1.大湯都史樹 2.宮田莉朋 3.高橋知己 4.河野駿佑 5.笹原右京 6.篠原拓朗 7.石坂瑞基 8.川合孝汰 9.角田裕毅 10.澤田真治 11.加藤潤平 12.朝日ターボ 13.平木玲次 14.平木湧也 15.大滝拓也 16.菅波冬悟 17.春山利樹 18.神晴也 19.大井偉史 20.浦田裕喜 21.細田輝龍 22.金澤力也 23.アカシュゴウダ 24.池島実紅 25.小山美姫 26.チア [...] 続きを読む »
2017年
04月12日(水)

第1,2戦岡山 3シーズン目のFIA-F4が今年も岡山で開幕、平木湧也が2戦連続で入賞果たす! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが力を入れて挑むカテゴリーのひとつであるFIA-F4選手権が、スーパーFJ、スーパー耐久に続いて開幕し、4月8日(土)、9日(日)の岡山国際サーキット(岡山県)が舞台となった。  ドライバーは川合孝汰、平木玲次、平木湧也の3人で昨シーズンに引き続き起用。それぞれが1年間経 […]続きを読む »
2017年
04月09日(日)

第2戦岡山決勝 #8角田が最年少優勝記録を更新!!#6笹原との接戦を制す

角田貫禄の最年少優勝!! FIA-F4選手権第2戦の決勝が4月9日、岡山国際サーキットで行われ、予選3位からスタートした#8角田祐毅(SRS/コチラレーシング)が1周目にトップに立ち、そのまま逃げ切って同選手権の最年少優勝記録を更新する快挙を成し遂げた。 第2戦決勝は午前9時5分より15周で行われた […]続きを読む »
2017年
04月09日(日)

第2戦岡山決勝結果

1.角田裕毅 2.笹原右京 3.大滝拓也 4.澤田真治 5.大湯都史樹 6.宮田莉朋 7.川合孝汰 8.平木湧也 9.高橋知己 10.菅波冬悟 11.河野駿佑 12.兒島弘訓 13.平木玲次 14.加藤潤平 15.牛井渕琴夏 16.大井偉史 17.金澤力也 18.アカシュゴウダ 19.仲尾恵史 20.チアウィングホン 21.朝日ターボ 22.細田輝龍 23.早瀬広道 24.春山利樹 25.小野寺 [...] 続きを読む »
2017年
04月08日(土)

第1戦岡山決勝 海外経験豊富な#6笹原が国内デビュー戦を制す

2017FIA-F4選手権第1の決勝は、予選2番手からスタートした#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)がオープニングラップでトップに立ち、そのまま逃げ切って見事FIA-F4初勝利を挙げた。 第1戦決勝は午後1時50分より15周で行われた。 スタートでトップに立ったのはポールシッターの# […]続きを読む »
2017年
04月08日(土)

第1戦岡山決勝結果

1.笹原右京 2.宮田莉朋 3.角田裕毅 4.高橋知己 5.澤田真治 6.平木湧也 7.大滝拓也 8.篠原拓朗 9.菅波冬悟 10.石坂瑞基 11.河野駿佑 12.神晴也 13.朝日ターボ 14.兒島弘訓 15.平木玲次 16.加藤潤平 17.細田輝龍 18.金澤力也 19.牛井渕琴夏 20.大井偉史 21.アカシュゴウダ 22.池島実紅 23.春山利樹 24.大湯都史樹 25.小村明生 26.小 [...] 続きを読む »
2017年
04月08日(土)

第1戦&第2戦公式予選 前年王者の#1宮田が連続ポール!!

FIA-F4選手権の2017シーズンがついに開幕!! 第1戦、第2戦の公式予選は4月8日朝に岡山国際サーキットで行われ、昨年のシリーズチャンピオン、#1宮田莉朋(FTRSスカラシップ F4)がベスト、セカンドベスト共にトップとなり、2戦連続PPと快調な滑り出しを見せた。 公式予選は午前8時10分より […]続きを読む »
2017年
04月08日(土)

第2戦岡山公式予選結果

1.宮田莉朋 2.笹原右京 3.角田裕毅 4.高橋知己 5.澤田真治 6.平木玲次 7.川合孝汰 8.石坂瑞基 9.篠原拓朗 10.大滝拓也 11.平木湧也 12.兒島弘訓 13.菅波冬悟 14.大湯都史樹 15.細田輝龍 16.神晴也 17.春山利樹 18.河野駿佑 19.池島実紅 20.牛井渕琴夏 21.大井偉史 22.朝日ターボ 23.小山美姫 24.金澤力也 25.小村明生 26.加藤潤平 [...] 続きを読む »
2017年
04月08日(土)

第1戦岡山公式予選結果

1.宮田莉朋 2.笹原右京 3.角田裕毅 4.高橋知己 5.澤田真治 6.平木玲次 7.川合孝汰 8.石坂瑞基 9.大滝拓也 10.篠原拓朗 11.菅波冬悟 12.平木湧也 13.兒島弘訓 14.神晴也 15.大湯都史樹 16.細田輝龍 17.河野駿佑 18.大井偉史 19.春山利樹 20.牛井渕琴夏 21.池島実紅 22.朝日ターボ 23.金澤力也 24.小山美姫 25.小村明生 26.加藤潤平 [...] 続きを読む »
2017年
03月23日(木)

ドリームレーシングプロジェクトが新たに細田輝龍、小山美姫、岡本大地の3名をサポート

 2013年から始まったプロレーサーを目指す若者をサポートするドリームレーシングプロジェクト(DRP)は、昨年までの、坪井翔、三笠雄一の2名に加え、新たに細田輝龍、小山美姫、岡本大地の3名のドライバーをマネジメントサポートすると発表した。  3月5日に行われ、すでに開幕したスーパーFJ岡山シリーズで […]続きを読む »
2017年
03月12日(日)

東日本第1戦もてぎ決勝 角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)がポールトゥウィン

 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で決勝(12周)を行い、5号車・角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)が23分02秒003でポールトゥウィンで見事優勝を飾った。  ツインリンクもてぎは朝から青空だがやや冷たい風が強まリ始めた14 […]続きを読む »
2017年
03月12日(日)

東日本第1戦もてぎ決勝結果

1.角田裕毅 2.里見乃亜 3.金井亮忠 4.三浦勝 5.小倉可光 6.三枝拓己 -.芳賀靖 -.ハンマー伊澤 -.上野山晶太 [...] 続きを読む »
2017年
03月12日(日)

東日本第1戦もてぎ公式予選 角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)がポールポジション

 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で公式予選を行い、5号車・角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)が1分54秒161でポールポジションを獲得した。  ツインリンクもてぎは晴れ渡る青空の下、午前9時10分より20分間にわたり公式予選 […]続きを読む »
2017年
03月12日(日)

西日本第1戦もてぎ公式予選結果

1.角田裕毅 2.金井亮忠 3.里見乃亜 4.ハンマー伊澤 5.上野山晶太 6.三枝拓己 7.小倉可光 8.三浦勝 9.芳賀靖 [...] 続きを読む »

検索

Formula 4 最新ニュース