アーカイブ

Super FJ Championship

2017年
02月11日(土)

FIA-F4 JAPANESE CHALLENGEが始動。ドライバーは今月末までに選出

 GTアソシエイションは第21回オートメッセ2017の行われているインテックス大阪にて10日、今シーズンから若手ドライバーをフルサポートする「FIA-F4 JAPANESE CHALLENGE」プログラムの発表を行った。  このプログラムはカート/スーパーFJから上位カテゴリーに続くピラミッドを構築 […]続きを読む »
2016年
12月11日(日)

第6戦鈴鹿決勝 優勝した浦田裕喜がシリーズチャンピオンを獲得

 鈴鹿FJシリーズ最終第6戦は11日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした浦田裕喜(RISEONE-MYST KKSⅡ TODA)が10周・22分15秒937で優勝した。浦田はこの優勝で今シーズンのチャンピオンも決めた。  太陽も西に傾き、ピットビルの影がストレートを半分ほど […]続きを読む »
2016年
12月11日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.浦田裕喜 2.名取鉄平 3.大井偉史 4.津本匠 5.八巻渉 6.吉田宜弘 7.鈴木智之 8.勝木崇文 9.永井秀貴 10.板倉慎哉 11.太田浩 12.加納亨介 13.宮島雄太 14.高橋武秀 15.佐藤セルゲイビッチ 16.問山孝幸 17.村瀬和也 18.小林真奈美 19.依田学嗣 -.吉田雄作 -.前川涼輔 -.濱野隆一 [...] 続きを読む »
2016年
12月10日(土)

第6戦鈴鹿公式予選 浦田裕喜がポールポジションでチャンピオンに向け好発進

 鈴鹿FJシリーズ最終第6戦は10日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、浦田裕喜(RISEONE-MYST KKSⅡ TODA)が2分12秒390でポールポジションを獲得した。  公式予選は午後3時5分より22人のドライバーが参加して20分間で行われた。  序盤から中盤にかけトップ争いを演じたのはチャ […]続きを読む »
2016年
12月10日(土)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.浦田裕喜 2.名取鉄平 3.大井偉史 4.津本匠 5.八巻渉 6.鈴木智之 7.勝木崇文 8.吉田宜弘 9.前川涼輔 10.板倉慎哉 11.太田浩 12.濱野隆一 13.宮島雄太 14.加納亨介 15.吉田雄作 16.永井秀貴 17.問山孝幸 18.高橋武秀 19.村瀬和也 20.佐藤セルゲイビッチ 21.小林真奈美 22.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2016年
11月28日(月)

日本一決定戦もてぎ決勝 角田裕毅が優勝し日本一の栄冠を手に

 スーパーFJ日本一決定戦は27日、ツインリンクもてぎで最終の決勝を行い、2番グリッドからスタートした角田裕毅(制動屋・ファーストモールディングKKSII)が10周・22分34秒667で優勝。S-FJ日本一の称号を手にした。  最終レースは午後2時50分から。31台が参加してフォーメーションラップ1 […]続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎファイナル結果

1.角田裕毅 2.山内飛侑 3.名取鉄平 4.大原佳祐 5.浦田裕喜 6.伊藤鷹志 7.鈴木智之 8.吉田宜弘 9.鶴賀義幸 10.津本匠 11.上村昌史 12.飯嶋郁陽 13.武村和希 14.横地昌重 15.HIROSHI 16.兒島弘訓 17.加納亨介 18.三枝拓己 19.草野貴哉 20.山部貴則 21.前川涼輔 22.豊島貴大 23.小村方喜章 24.佐藤セルゲイビッチ 25.ロッキー [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ第1レグ結果

1.名取鉄平 2.大原佳祐 3.鈴木智之 4.鶴賀義幸 5.山田遼 6.加納亨介 7.上村昌史 8.岡本大地 9.山部貴則 10.長谷川綾哉 11.HIROSHI 12.草野貴哉 13.石田浩樹 14.吉元陵 15.福田詩久 16.豊島貴大 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎAグループ第1レグ結果

1.角田裕毅 2.兒島弘訓 3.山内飛侑 4.伊藤鷹志 5.三枝拓己 6.吉田宜弘 7.武村和希 8.佐藤セルゲイビッチ 9.飯嶋郁陽 10.浦田裕喜 11.ロッキー 12.横地昌重 13.小村方喜章 14.前川涼輔 15.キムドンホ 16.津本匠 17.大竹将光 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎ公式予選 Aグループで浦田裕喜が、Bグループで鈴木智之がPPを獲得

 スーパーFJ日本一決定戦は27日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、Aグループでは浦田裕喜(RISEONE-EAGLEKKSIITODA)が2分15秒801で、Bグループでは鈴木智之(K&GC72 FUN☆SCOOP 10V)が2分16秒262でポールポジションを獲得した。  Aグループ公式予選 […]続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ公式予選結果

1.鈴木智之 2.名取鉄平 3.鶴賀義幸 4.大原佳祐 5.上村昌史 6.山田遼 7.長谷川綾哉 8.加納亨介 9.山部貴則 10.岡本大地 11.草野貴哉 12.豊島貴大 13.吉元陵 14.HIROSHI 15.石田浩樹 16.福田詩久 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎAグループ公式予選結果

1.浦田裕喜 2.兒島弘訓 3.横地昌重 4.角田裕毅 5.伊藤鷹志 6.三枝拓己 7.山内飛侑 8.飯嶋郁陽 9.前川涼輔 10.津本匠 11.大竹将光 12.吉田宜弘 13.佐藤セルゲイビッチ 14.武村和希 15.小村方喜章 16.ロッキー 17.キムドンホ [...] 続きを読む »
2016年
11月22日(火)

日本一決定戦 ル・ボーセがRS PRIMO with Le Beaussetとして参戦

 ル・ボーセモータースポーツは22日、この週末に行われるスーパーFJ日本一決定戦に、レーシングシミュレーターショップRSプリモと組んで山田遼、武村和希の2人を走らせると発表した。山田は2015年のFIA-F4、武村は2014~5年にル・ボーセからスーパーFJに参戦。山田は2015年に、武村は2014 […]続きを読む »
2016年
10月30日(日)

もてぎシリーズ第5戦決勝 9号車伊藤鷹志(スーパーウインズ花島ED10V)が逆転優勝

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第5戦は10月30日、ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で決勝を行い、9号車 伊藤鷹志(スーパーウインズ花島ED10V)が20分49秒839で4番グリッドから逆転優勝を飾った。  ツインリンクもてぎは爽やかに晴れ渡り、11時45分よりフォーメー […]続きを読む »
2016年
10月30日(日)

もてぎシリーズ第5戦 公式予選 名取 鉄平(MZ KKS-II 制動屋)がポールポジション

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第5戦は10月30日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で公式予選を行い、12号車名取鉄平(MZ KKS-II 制動屋)が2分03秒484でポールポジションを獲得した。  今回最終戦となる第5戦には来月27日にこのもてぎで行われる日本一決定戦を見 […]続きを読む »
2016年
10月09日(日)

ドリームカップレース鈴鹿決勝 角田裕毅がポールトゥウイン! 今年も16歳が表彰台の頂点に

 F1日本GPのサポートとしてスーパーFJで行われるドリームカップレースは9日、三重県の鈴鹿サーキット(1周・5.807km)で決勝を行い、ポールポジションの角田裕毅(制動屋・ファーストモールディングKKSⅡ)が、スタートでトップに立つと、2位以下を引き離し、8周・18分47秒377で優勝した。   […]続きを読む »
2016年
10月09日(日)

ドリームカップレース鈴鹿決勝結果

1.角田裕毅 2.浦田裕喜 3.津本匠 4.上村昌史 5.山内飛侑 6.大原佳祐 7.鶴賀義幸 8.八巻渉 9.兒島弘訓 10.阪本一世 11.前川涼輔 12.勝木崇文 13.廣島嵩真 14.長谷川綾哉 15.細田輝龍 16.宮島雄太 17.板倉慎哉 18.塩田龍二 19.齋藤海斗 [...] 続きを読む »
2016年
10月08日(土)

ドリームカップレース鈴鹿公式予選 ポールポジションは角田裕毅。「ぶっちぎりで優勝します」

 F1日本GPのサポートとしてスーパーFJで行われるドリームカップレースは8日、三重県の鈴鹿サーキット(1周・5.807km)で公式予選を行い、角田裕毅(制動屋・ファーストモールディングKKSⅡ)が2分22秒379でポールポジションを獲得した。  今年もF1日本GPのサポートレースとしてスーパーFJ […]続きを読む »
2016年
10月08日(土)

ドリームカップレース鈴鹿公式予選結果

1.角田裕毅 2.鶴賀義幸 3.山内飛侑 4.上村昌史 5.浦田裕喜 6.大原佳祐 7.八巻渉 8.廣島嵩真 9.津本匠 10.阪本一世 11.前川涼輔 12.細田輝龍 13.長谷川綾哉 14.宮島雄太 15.兒島弘訓 16.勝木崇文 17.齋藤海斗 18.塩田龍二 [...] 続きを読む »
2016年
10月07日(金)

ドリームカップレース鈴鹿フリー走行結果

1.角田裕毅 2.山内飛侑 3.大原佳祐 4.浦田裕喜 5.兒島弘訓 6.八巻渉 7.上村昌史 8.津本匠 9.勝木崇文 10.前川涼輔 11.板倉慎哉 12.鶴賀義幸 13.廣島嵩真 14.阪本一世 15.宮島雄太 16.長谷川綾哉 17.細田輝龍 18.塩田龍二 19.齋藤海斗 [...] 続きを読む »
2016年
09月18日(日)

第4戦鈴鹿決勝 大井偉史が今季2勝目。ポイントランキングで浦田裕喜と並びトップ浮上

 鈴鹿スーパーFJシリーズ第4戦は18日、鈴鹿サーキット西コースで決勝を行い、予選2位からスタートした大井偉史(スキルスピード10V)が今季2勝目を飾った。  午前の予選後から本降りになると思われた雨も正午前からは降ったりやんだり。決勝の行われる午後3時5分には雨は上がったが、コースはウェット。16 […]続きを読む »
2016年
09月18日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.大井偉史 2.浦田裕喜 3.大石裕基 4.津本匠 5.加納亨介 6.鈴木智之 7.前川涼輔 8.高橋武秀 9.濱野隆一 10.太田浩 11.永井秀貴 12.問山孝幸 13.吉田雄作 14.村瀬和也 -.板倉慎哉 -.勝木崇文 [...] 続きを読む »
2016年
09月18日(日)

第4戦鈴鹿公式予選 浦田裕喜が0秒038差で逃げ切りポールポジション

 鈴鹿スーパーFJシリーズ第4戦は18日、鈴鹿サーキット西コースで公式予選を行い、浦田裕喜(RISEONE-MYST KKSⅡ戸田)がポールポジションを獲得した。  ワンデーレスとして行われる第4戦の公式予選は午前9時40分より15分間で争われた。鈴鹿は朝から小雨が降っていたが、いったん上がり、コー […]続きを読む »
2016年
09月18日(日)

第4戦鈴鹿公式予選結果

1.浦田裕喜 2.大井偉史 3.津本匠 4.勝木崇文 5.加納亨介 6.鈴木智之 7.大石裕基 8.永井秀貴 9.濱野隆一 10.吉田雄作 11.太田浩 12.前川涼輔 13.高橋武秀 14.板倉慎哉 15.村瀬和也 16.問山孝幸 [...] 続きを読む »
2016年
07月31日(日)

第5戦岡山決勝 角田裕毅が2連勝。2位に入った兒島弘訓がシリーズチャンピオンを決める

 スーパーFJ岡山シリーズ第5戦は31日、12周の決勝を行い予選2位からスタートした角田裕毅(MYST・KK-SⅡ・TSUNODA)が20分3秒854で優勝した。  決勝レースは午前11時、猛暑の中フォーメーションラップが始まった。スタートではポールポジションの兒島弘訓(小林電工ダイキンWAKO'S […]続きを読む »
2016年
07月31日(日)

第5戦岡山決勝結果

1.角田裕毅 2.兒島弘訓 3.前川涼輔 4.岩井正典 5.大原佳祐 6.福田詩久 7.阪本一世 8.加納亨介 9.岡本大地 10.妹尾俊郎 11.津本匠 12.バイエルン・松尾 13.村瀬和也 14.サンタガータ・上岡 15.岡井貴経 16.貫戸幸星 17.小野拓哉 -.鈴木智之 [...] 続きを読む »
2016年
07月30日(土)

第4戦岡山決勝 16歳になったばかりの角田裕毅が初出場初優勝

 スーパーFJ岡山シリーズ第4戦は30日、岡山国際サーキットで決勝を行い、予選2位の角田裕毅(MYST・KK-SⅡ・TSUNODA)がスタートでトップに立つとそのまま逃げ切り、12周・20分7秒064で初出場初優勝を決めた。  第4戦決勝は上空に晴れ間が広がりつつある午後2時5分、S-FJクラス16 […]続きを読む »
2016年
07月30日(土)

第4戦岡山決勝結果

1.角田裕毅 2.大原佳祐 3.兒島弘訓 4.津本匠 5.鈴木智之 6.前川涼輔 7.加納亨介 8.福田詩久 9.阪本一世 10.岡本大地 11.バイエルン・松尾 12.妹尾俊郎 13.村瀬和也 14.岡井貴経 15.サンタガータ・上岡 16.貫戸幸星 17.小野拓哉 -.岩井正典 [...] 続きを読む »
2016年
07月30日(土)

第4,5戦岡山公式予選 第4戦は大原佳祐が初の、第5戦はポイントリーダーの兒島弘訓がポールポジションを獲得

 スーパーFJ岡山シリーズ第4、5戦は30日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、第4戦は大原佳祐(自動車工房MYST KKS2制動屋)が、第5戦は兒島弘訓(小林電工ダイキンWAKO'SコウゲRS)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時20分より15分間。天候は曇りで少し蒸し暑い。ベス […]続きを読む »
2016年
07月30日(土)

第5戦岡山公式予選結果

1.兒島弘訓 2.角田裕毅 3.大原佳祐 4.津本匠 5.岩井正典 6.鈴木智之 7.前川涼輔 8.加納亨介 9.福田詩久 10.阪本一世 11.バイエルン・松尾 12.妹尾俊郎 13.村瀬和也 14.岡本大地 15.サンタガータ・上岡 16.岡井貴経 17.貫戸幸星 18.小野拓哉 [...] 続きを読む »
2016年
07月30日(土)

第4戦岡山公式予選結果

1.大原佳祐 2.角田裕毅 3.兒島弘訓 4.津本匠 5.岩井正典 6.鈴木智之 7.前川涼輔 8.加納亨介 9.福田詩久 10.阪本一世 11.バイエルン・松尾 12.妹尾俊郎 13.岡本大地 14.村瀬和也 15.サンタガータ・上岡 16.岡井貴経 17.貫戸幸星 18.小野拓哉 [...] 続きを読む »
2016年
07月03日(日)

第3戦鈴鹿決勝 浦田裕喜が2連勝を飾る

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第3戦は3日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、予選2位からスタートした浦田裕喜(RISEONE-MYST KKSⅡ戸田)が22周・22分0秒966で優勝した。  太陽も時折顔をのぞかせるようになった午後2時20分、依然として蒸し暑い中、10台が参加してフォーメーションラップが始 […]続きを読む »
2016年
07月03日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.浦田裕喜 2.大井偉史 3.鈴木智之 4.八巻渉 5.前川涼輔 6.宮島雄太 7.加納亨介 8.吉田雄作 9.三浦純 10.勝木崇文 [...] 続きを読む »
2016年
07月03日(日)

第3戦鈴鹿公式予選 大井偉史がポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第3戦は3日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、大井偉史(スキルスピード10V)が53秒903でポールポジションを獲得した。  今回のラウンドも予選・決勝が1日で行われるワンデーレース。公式予選は午前9時15分より15分間で行われた。鈴鹿はどんよりとした曇り空で朝から蒸し暑い […]続きを読む »
2016年
07月03日(日)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.大井偉史 2.浦田裕喜 3.鈴木智之 4.勝木崇文 5.八巻渉 6.前川涼輔 7.宮島雄太 8.加納亨介 9.吉田雄作 10.三浦純 [...] 続きを読む »
2016年
03月27日(日)

第2戦鈴鹿決勝 浦田裕喜が大荒れのレースを制して初優勝!

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は27日、同地の西コースで決勝を行い、ポールポジションからスタートした浦田裕喜(RISONE-MYST KKSⅡTODA)が一時順位を落とすもセーフーティーカーが入る荒れたレースを制して初優勝を飾った。  決勝スタートは午後2時。上空に雲が広がり夕刻は雨予報と天候は下 […]続きを読む »
2016年
03月27日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.浦田裕喜 2.大井偉史 3.勝木崇文 4.板倉慎哉 5.加納亨介 6.村瀬和也 7.宮島雄太 8.HIROSHI 9.大石裕基 -.鈴木智之 -.濱野隆一 -.前川涼輔 -.永井秀貴 [...] 続きを読む »
2016年
03月27日(日)

第2戦鈴鹿公式予選 浦田裕喜が初ポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は27日、同地の西コースで公式予選を行い、浦田裕喜(RISONE-MYST KKSⅡTODA)が初ポールポジションを獲得した。  ワンデーレースで行われる鈴鹿クラブマン第2戦。スーパーFJ第2戦の公式予選が午前9時5分より15分間で行われた。鈴鹿は朝から春の陽気でぽか […]続きを読む »
2016年
03月27日(日)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.浦田裕喜 2.大井偉史 3.大石裕基 4.勝木崇文 5.加納亨介 6.太田浩 7.鈴木智之 8.板倉慎哉 9.濱野隆一 10.永井秀貴 11.前川涼輔 12.村瀬和也 13.宮島雄太 [...] 続きを読む »
2016年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿決勝 山椒は小粒でも……。大井偉史がうれしい初優勝!

 鈴鹿クラブマンレース第1戦が28日、鈴鹿サーキットで行われスーパーFJ第1戦決勝では、予選2位からスタートした大井偉史(スキルスピード10V)が序盤でトップに立つとそのまま逃げ切り初優勝を飾った。  午後になると気温も15度を超えるまで上昇。この時期にしては暖かい中で午後2時10分、フォーメーショ […]続きを読む »
2016年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.大井偉史 2.浦田裕喜 3.吉田宜弘 4.大石裕基 5.板倉慎哉 6.太田浩 7.勝木崇文 8.加納亨介 9.宮島雄太 10.村瀬和也 11.前川涼輔 12.永井秀貴 -.吉田雄作 [...] 続きを読む »
2016年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿公式予選 ベテラン吉田宜弘がポールポジション

 2016鈴鹿クラブマンレースの初戦が28日、早春の鈴鹿サーキットで開幕した。例年西コースで開幕するが、今シーズンは東コースから第1戦がスタートする。  ワンデーレースのイベントとなった鈴鹿は、かなたに鈴鹿山系がかすむが、雲一つ無い快晴。ほぼ無風で暖かい中、午前9時30分より15分間の公式予選が行わ […]続きを読む »
2016年
02月28日(日)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.吉田宜弘 2.大井偉史 3.大石裕基 4.浦田裕喜 5.板倉慎哉 6.勝木崇文 7.太田浩 8.吉田雄作 9.加納亨介 10.永井秀貴 11.前川涼輔 12.宮島雄太 13.村瀬和也 [...] 続きを読む »
2015年
12月11日(金)

日本一決定戦鈴鹿 山田遼、ファイナルレースで序盤3位と大健闘 (DRP)

S-FJ日本一決定戦DRPレースレポート 鈴鹿サーキット(三重県) 12月5日(土)予選・第一レグ くもり 12月6日(日)決勝レース 晴れ ☆参戦ドライバー 山田 遼:#45 IDMS&RSプリモ ガレージ茶畑 RD10V ☆レイティングスポンサー 横浜貨物運送株式会社 様 株式会社インターフェイ […]続きを読む »
2015年
12月10日(木)

日本一決定戦鈴鹿 もてぎチャンピオンとして、挑んだ日本一決定戦、初レースの鈴鹿で、川合孝汰が5位でフィニッシュ! (Le Beausset)

スーパーFJ日本一決定戦12月5日(土)~12月6日(日)鈴鹿サーキット 5.807km  ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの日本一決定戦が12月5日(土)〜6日(日)に鈴鹿サーキット(三重県)で開催され、もてぎシリーズでチャンピオンを獲得した川合孝汰が出場した。   […]続きを読む »
2015年
12月10日(木)

ティディ・イップJr.「来季は少なくとも2台体制で鈴鹿シリーズに参戦したい」

 今シーズンから途中から鈴鹿FJシリーズに参戦を開始したセオドールレーシング代表のティディ・イップJr氏が6日、スーパーFJ日本一決定戦で鈴鹿に来場していたので、日本への参戦の経緯、これからの展望について話を聞いた。 ティディ・イップJr氏  「昨年、ヨーロッパでリッチー・スタナウェイというドライバ […]続きを読む »
2015年
12月06日(日)

日本一決定戦鈴鹿ファイナル 最年少16歳で阪口晴南が日本一の称号を手中に

 スーパーFJ日本一決定戦は6日、鈴鹿サーキットで10周の決勝を行い、阪口晴南(中日本自動車短期大学KKSⅡ戸田ワコーズ)が23分53秒679で優勝した。  午前中ときおり顔を出していた太陽も雲間に姿を消し、初冬のどんよりとした曇り空の下12時45分、A,Bグループ第1レグそれぞれ上位10人、敗者復 […]続きを読む »
2015年
12月06日(日)

日本一決定戦鈴鹿ファイナル決勝結果

1.阪口晴南 2.大湯都史樹 3.小高一斗 4.八巻渉 5.川合孝汰 6.大井偉史 7.吉田宜弘 8.早坂祐希 9.山浦聖人 10.岡村健 11.兒島弘訓 12.山田遼 13.深村匠 14.山部貴則 15.ヒロシ 16.飯嶋郁陽 17.加納亨介 18.濱野隆一 19.吉田雄作 20.長谷川綾哉 21.宮本健一 22.田崎貴英 23.村瀬和也 24.小野寺匠 25.中村玄 26.川地欽也 -.平優弥 [...] 続きを読む »
2015年
12月06日(日)

セオドールレーシングジュニアチーム ニュースポンサーと契約、岡村タケルを強力にサポート (THEODORE)

2015年12月5日  鈴鹿クラブマンレース最終戦スーパーFJ日本一決定戦を前にセオドールレーシングジュニアチームは新たなスポンサーとして、タレント 小倉優子さんのCMでお馴染みの株式会社カーセブンディベロプメント(以下、カーセブン)とスポンサーシップ契約を取り交わしました。  セオドールレーシング […]続きを読む »
2015年
12月05日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ第1レグ 大湯都史樹が優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は5日、鈴鹿サーキットで第1レグBグループの決勝を行い、大湯都史樹(Rn-SPORTS TANZEN KK-SⅡ制動屋)が6周・13分28秒508で優勝した。  第1レグBグループはAグループ決勝終了後の午後12時45分にフォーメーションラップが始まった。  スタートでは、 […]続きを読む »

検索