Archives

  • [—]2017 (502)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

スーパー耐久

2017年
10月19日(木)

第6戦岡山 雨の岡山でDENSO Le Beausset RC350が2位チェッカー。レース後にまさかの結果で、シリーズ2位となる (Le Beausset)

 今シーズンはFIA-F4、スーパーFJと併せて挑む、ル・ボーセ モータースポーツにとって最高峰カテゴリーである、スーパー耐久シリーズの第6戦が10月14日(土)、15日(日)に岡山国際サーキット(岡山県)で開催された。  使用するマシンは2シーズンにわたって開発、熟成が進められてきたレクサスRC3 […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月15日(日)

第6戦岡山グループ1決勝 総合優勝はST-Xの星野敏/荒聖治/近藤翼組。ST-Xは永井宏明/佐々木孝太組が、ST-TCRは黒澤琢弥/加藤寛規組が、ST-3は手塚祐弥/前嶋秀司/鈴木陽組がチャンピオンを決める

 スーパー耐久シリーズ最終第6戦は15日、岡山国際サーキットでグループ1の決勝を行い、ST-Xクラスの星野敏/荒聖治/近藤翼組(D'station Porsche)今季初の総合優勝を飾った。  グループ1の決勝は午後1時45分から。午前中から降ったりやんだりしていた雨は、スタート時刻頃には本降りとな […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月15日(日)

第6戦岡山グループ1決勝結果

1.星野/荒/近藤 2.ユーク・タニグチ/山内/元嶋 3.植松/星野/藤波 4.内田/藤井/平峰 5.永井/佐々木 6.テツオ・オギノ/飯田/野尻 7.佐藤/久保/山下 8.小川/影山/富田 9.伊藤/幸内/中野 10.手塚/前嶋/鈴木 11.デベサ/密山 12.堀田/阪口 13.冨桝/菊地/大橋 14.木村/コッツォリーノ/Afiq 15.田ヶ原/白坂/竹田 16.大澤/後藤 17.奥村/秋 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月15日(日)

第6戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスは松井孝允/坪井翔/蒲生尚弥組が、ST-5クラスは関豊/梅田剛/井尻薫組が優勝

 スーパー耐久シリーズ最終第6戦は15日、岡山国際サーキットでグループ2の決勝を行い、ST-4クラスでは松井孝允/坪井翔/蒲生尚弥組(TOM'S SPIRIT 86)が、ST-5クラスでは関豊/梅田剛/井尻薫組(DXLアラゴスタNOPROデミオSKY-D)が優勝した。  グループ2のスタートは午前8 […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月15日(日)

第6戦岡山グループ2決勝結果

1.松井/坪井/蒲生 2.廣田/中島/野間 3.小河/高橋/花里 4.加藤/堤 5.太田/佐々木/土屋 6.たしろ/伊藤/田中 7.松本/蘇武 8.鵜飼/日比野/松井 9.浅野/井上/芝 10.吉田/首藤/小串 11.大谷/松尾/川中子 12.関/梅田/井尻 13.橋本/大塚/武地 14.中川/安井 15.芝谷/ススム・ナカムラ/カルロス 16.大野/梅本/妹尾 17.大西/三木/東條 18.ヒロ [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月14日(土)

第6戦岡山公式予選 グループ1はST-Xの星野敏/荒聖治/近藤翼組が、グループ2はST-4の松井孝允/坪井翔/蒲生尚弥がポールポジション

 スーパー耐久シリーズ最終第6戦は14日、岡山国際サーキットでグループ2の公式予選を行い、グループ1ではST-Xクラスの星野敏/荒聖治/近藤翼組(D'station Porsche)が、グループ2ではST-4クラスの松井孝允/坪井翔/蒲生尚弥組(TOM'S SPIRIT 86)が総合のポールポジショ […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月14日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選総合結果

1.星野/荒 2.植松/星野 3.内田/藤井 4.ユーク・タニグチ/山内 5.木村/コッツォリーノ 6.テツオ・オギノ/飯田 7.佐藤/久保 8.小川/影山 9.手塚/前嶋 10.伊藤/幸内 11.堀田/阪口 12.嵯峨/中山 13.服部/脇阪 14.田ヶ原/白坂 15.冨桝/菊地 16.大澤/後藤 17.安宅/甲野 18.奥村/秋吉 19.長島/田中 20.デベサ/密山 21.本山/加納 2 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月14日(土)

第6戦岡山グループ1・Bドライバー公式予選結果

1.佐々木孝太 2.荒聖治 3.星野一樹 4.山内英輝 5.藤井誠暢 6.ケイ・コッツォリーノ 7.飯田太陽 8.久保宣夫 9.影山正美 10.阪口良平 11.幸内秀憲 12.菊地靖 13.中山雄一 14.白坂卓也 15.前嶋秀司 16.脇阪薫一 17.甲野将哉 18.田中徹 19.密山祥吾 20.後藤比東至 21.松本武士 22.秋吉圭 23.加納政樹 24.石崎敦士 25.荒井康裕 26.野上 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月14日(土)

第6戦岡山グループ1・Aドライバー公式予選結果

1.永井宏明 2.内田優大 3.星野敏 4.植松忠雄 5.ユーク・タニグチ 6.木村武史 7.テツオ・オギノ 8.佐藤敦 9.小川勝人 10.手塚祐弥 11.伊藤真一 12.黒澤琢弥 13.奥村浩一 14.服部尚貴 15.嵯峨宏紀 16.大澤学 17.本山哲 18.堀田誠 19.安宅光徳 20.田ヶ原章蔵 21.長島正明 22.フィリップ・デベサ 23.冨桝朋広 24.吉田綜一郎 25.山崎 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月14日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選総合結果

1.松井/坪井 2.小河/高橋 3.藤田/吉本 4.鵜飼/日比野 5.たしろ/伊藤 6.山田/中島 7.加藤/堤 8.小林/塩谷 9.伊橋/馬場 10.植田/東 11.廣田/中島 12.松本/蘇武 13.大谷/松尾 14.松井/リク 15.浅野/井上 16.吉田/首藤 17.小倉/高橋 18.渡辺/鶴賀 19.芝谷/ススム・ナカムラ 20.ヒロボン/寺西 21.岡崎/井上 22.遠藤/原田 23. [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月14日(土)

第6戦岡山グループ2・Bドライバー公式予選結果

1.坪井翔 2.日比野哲也 3.塩谷烈州 4.堤優威 5.吉本晶哉 6.高橋翼 7.馬場優輝 8.東徹次郎 9.伊藤毅 10.中島保典 11.蘇武喜和 12.中島佑弥 13.井上雅貴 14.松尾充晃 15.リク 16.高橋裕二 17.首藤哲也 18.鶴賀義幸 19.ススム・ナカムラ 20.脇谷猛 21.原田健太 22.井上恵一 23.大塚隆一郎 24.寺西玲央 25.梅本淳一 26.梅田剛 27. [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
10月14日(土)

第6戦岡山グループ2・Aドライバー公式予選結果

1.松井孝允 2.たしろじゅん 3.山田英二 4.小河諒 5.藤田竜樹 6.鵜飼龍太 7.伊橋勲 8.加藤彰彬 9.小林康一 10.植田正幸 11.吉田靖之 12.大谷飛雄 13.廣田築 14.松井隆幸 15.松本和之 16.浅野武夫 17.小倉康宏 18.渡辺孝弘 19.村上博幸 20.芝谷純三 21.ヒロボン 22.大西隆生 23.岡崎善衛 24.橋本陸 25.大野尊久 26.遠藤光博 27. [...] 続きを読む »
Vitz関西

2017年
10月12日(木)

関西シリーズ第3戦鈴鹿 勝木崇文が7位に入り初ポイントを獲得

チーム代表者:高崎保浩 チーム監督:長屋宏和 ドライビングアドバイザー:佐藤公哉 チーフメカニック:永原達也 オフィシャルカメラマン:秋山昌輝 エントリー台数 56台 予選落ちあり 第3戦 急遽の旧型投入  限られた短い走行時間で、3人のドライバーが学び、成長してくれること。AVANTECHでは、結 […]続きを読む »
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN

2017年
10月12日(木)

ポルシェ カレラカップ ジャパン 2017 第11戦(鈴鹿)決勝レースレポート

プレスインフォメーション 2017年10月08日 鈴鹿. ポルシェ ジャパン株式会社(本社:東京都港区 代表取締役社長:七五三木 敏幸)とポルシェ カレラカップ ジャパン(PCCJ)委員会は、ポルシェ カレラカップ ジャパン 2017シリーズ第11戦の決勝を、鈴鹿サーキット(三重県)で2017年10 […]続きを読む »
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN

2017年
10月12日(木)

ポルシェ カレラカップ ジャパン 2017 第10戦(鈴鹿)決勝レースレポート

プレスインフォメーション 2017年10月07日 鈴鹿。. ポルシェ ジャパン株式会社(本社:東京都港区 代表取締役社長:七五三木 敏幸)とポルシェ カレラカップ ジャパン(PCCJ)委員会は、ポルシェ カレラカップ ジャパン 2017シリーズ第10戦の決勝を、鈴鹿サーキット(三重県)で2017年1 […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
10月11日(水)

第7戦チャンフォトギャラリー


続きを読む »
Super FJ Dream Cup Race

2017年
10月11日(水)

ドリームカップレース鈴鹿 小倉、初めての鈴鹿で2位表彰台!! 地元の強敵を相手に速さを見せる (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの鈴鹿ドリームカップが、10月7日(土)・8(日)に鈴鹿サーキット(三重県)にて開催され、小倉祥太が出場した。これまで、もてぎシリーズに参戦してきたが、4戦全てをポールトゥウィンでシリーズチャンピオンを獲得した小倉。他のサーキットでの […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
10月08日(日)

第7戦チャン 平川/キャシディ組LEXUS LC500が今季2勝目! 最終戦へ向けランキング首位浮上、GT300では中山雄一/坪井組LEXUS RC F GT3が今季2勝目でLEXUSが両クラス制覇 (TOYOTA)

 SUPER GT第7戦の決勝レースがタイのチャン・インターナショナル・サーキットで行われ、平川亮/ニック・キャシディ組のKeePer TOM'S LC500 37号車がポール・トゥ・ウィンで今季2勝目。ドライバーズランキングでも首位に浮上し、最終戦に臨むこととなった。大嶋 和也/アンドレア・カルダ […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
10月08日(日)

第7戦チャン決勝結果

1.平川/キャシディ 2.大嶋/カルダレッリ 3.塚越/小暮 4.立川/石浦 5.中嶋/ロシター 6.コバライネン/平手 7.山本/伊沢 8.バゲット/松浦 9.松田/クインタレッリ 10.本山/千代 11.野尻/小林 12.関口/国本 13.武藤/中嶋 14.安田/マーデンボロー -.佐々木/オリベイラ [...] 続きを読む »
Super FJ Dream Cup Race

2017年
10月08日(日)

ドリームカップレース鈴鹿決勝 スピンから追い上げた岡本大地が優勝

 F1日本GPのサポートイベント、スーパーFJドリームカップレースは8日、三重県の鈴鹿サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした岡本大地(KRS KKS2)が途中スピンするも追い上げ、8周・18分18秒391で優勝した。  26人が参加して行われた決勝レースは西コースから半周してグリッ […]続きを読む »
Super FJ Dream Cup Race

2017年
10月08日(日)

ドリームカップレース鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.小倉祥太 3.荒川鱗 4.八巻渉 5.山田遼 6.太田格之進 7.石田丈 8.岡田琢也 9.阪本一世 10.徳升広平 11.前田大道 12.イジョンウ 13.大島和也 14.鈴木啓太 15.宮島雄太 16.吉元陵 17.キムドンウン 18.前田樹 19.大類康幸 20.村松日向子 21.大草りき 22.高橋直己 23.キムミンサン 24.山浦聖人 -.名取鉄平 -.山内飛侑 [...] 続きを読む »
Super FJ Dream Cup Race

2017年
10月07日(土)

ドリームカップレース鈴鹿公式予選 波乱の予選を制したのはドライタイヤに賭けた岡本大地

 F1日本GPのサポートイベント、スーパーFJドリームカップレースは7日、三重県の鈴鹿サーキットで30分間の公式予選を行い、赤旗が2度出る荒れたセッションで、途中ドライタイヤに履き替えた岡本大地(KRS KKS2)が2分21秒624でポールポジションを獲得した。  F1のサポートイベントとしてスーパ […]続きを読む »
Super FJ Dream Cup Race

2017年
10月07日(土)

ドリームカップレース鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.小倉祥太 3.岡田琢也 4.名取鉄平 5.山内飛侑 6.荒川鱗 7.徳升広平 8.山田遼 9.八巻渉 10.前田大道 11.石田丈 12.前田樹 13.太田格之進 14.大島和也 15.大草りき 16.山浦聖人 17.阪本一世 18.大類康幸 19.村松日向子 20.宮島雄太 21.イジョンウ 22.吉元陵 23.キムドンウン 24.鈴木啓太 25.高橋直己 26.キムミンサン [...] 続きを読む »
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN
その他


2017年
10月07日(土)

ポルシェ カレラカップ ジャパン 2017 第10-11戦(鈴鹿)予選レポート

鈴鹿.  ポルシェ ジャパン株式会社(本社:東京都港区 代表取締役社長:七五三木 敏幸)とポルシェ カレラカップ ジャパン(PCCJ)委員会は、ポルシェ カレラカップ ジャパン 2017シリーズ第10-11戦の予選を、鈴鹿サーキット(三重県)で2017年10月6日(金)に開催いたしました。 ポルシェ […]続きを読む »
Super FJ Dream Cup Race

2017年
10月06日(金)

ドリームカップレース鈴鹿フリー走行 大雨のため2度目の赤旗で打ち切り。名取鉄平がトップタイム

 F1日本GPのサポートとしてスーパーFJで行われるドリームカップレースは予選(7日)、決勝(8日)を控えた6日、鈴鹿サーキットでフリー走行を行った。  しかし午前中のF1フリー走行が始まる頃からぽつりぽつりと降り始めた雨は、お昼頃には本降りとなり、ドリームカップレースのフリー走行が行われる午後4時 […]続きを読む »
Super FJ Dream Cup Race

2017年
10月06日(金)

ドリームカップレース鈴鹿フリー走行結果

1.名取鉄平 2.村松日向子 3.八巻渉 4.山内飛侑 5.岡本大地 6.太田格之進 7.前田樹 8.小倉祥太 9.上田裕也 10.荒川鱗 11.大草りき 12.大島和也 13.宮島雄太 14.岡田琢也 15.高橋直己 16.吉元陵 17.イジョンウ 18.石田丈 19.山浦聖人 20.前田大道 21.大類康幸 22.阪本一世 23.鈴木啓太 24.キムドンウン 25.キムミンサン 26.山田遼 [...] 続きを読む »
カート

2017年
09月30日(土)

全関西大学カートイベント大会が開催される

 2017年8月23日兵庫県神戸市西区にある神戸スポーツサーキットにて全関西大学カートイベント大会が開催されました。今回、参加者から伺ったモータースポーツへの取り組みや実際カートに乗ることで感じた事をレポートします。  まず、全関西大学カートイベント大会の詳細から説明します。全関西大学とは立命館大学 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月27日(水)

第6戦SUGOフォトギャラリー


続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月24日(日)

第6戦SUGO決勝トップ3会見 「チャンピオン取るために最終戦もしっかり準備して臨みます」(関口)

優勝 関口雄飛(#19ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) 「スタートで、ガスリー選手を抑えてトップに立てたことがすべてだったと思います。朝のフリー走行でクラッシュしてしまい、グリッド上でもちょっとドタバタしましたが、マシンのセットアップは完璧でした。チームに勝たせて貰ったと思っ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月24日(日)

第6戦SUGO決勝 #19関口、得意のSUGOで優勝!チャンピオン争いに残った!

全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦の決勝が、9月24日、快晴の宮城県・スポーツランドSUGOで行われ、スタートダッシュを決めた予選2位の#19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)が、朝のフリー走行でクラッシュしたハンデを乗り越え、今季2勝目を飾った。この結果#19関 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月24日(日)

第6戦SUGO決勝結果

1.関口雄飛 2.ピエール・ガスリー 3.中嶋一貴 4.国本雄資 5.フェリックス・ローゼンクヴィスト 6.石浦宏明 7.小林可夢偉 8.伊沢拓也 9.ヤン・マーデンボロー 10.アンドレ・ロッテラー 11.山下健太 12.野尻智紀 13.ナレイン・カーティケヤン 14.小暮卓史 15.大嶋和也 16.塚越広大 17.中嶋大祐 18.山本尚貴 19.ニック・キャシディ [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月24日(日)

第20戦SUGO決勝トップ3会見+優勝監督コメント 「今まで味わったことのない嬉しさです」(大津)

優勝 大津弘樹(#2TODA FIGHTEX) 「昨日はSPコーナーでマージンがあるのが分かっていて攻めすぎてしまったので、今日はそれを踏まえて冷静に自分のドライビングをするよう心掛けました。昨日のレース後、色々アドバイスをもらって、自分なりに克服すべき点を分析できたことが大きかったと思います。優勝 […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月24日(日)

第20戦SUGO決勝 総合で大津弘樹が初優勝、坪井翔の8連勝を止める。Nクラスはアレックス・ヤンが優勝

 全日本F3選手権第20戦は24日、スポーツランドSUGOで25周の決勝を行い、総合で大津弘樹(TODA FIGHTEX)が、Nクラスでアレックス・ヤン(HuaJiangHU F3)が優勝した。大津はF3初優勝でシーズンを締めくくった。  3月末の岡山で開幕した全日本F3シリーズも各地を転戦、初秋の […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月24日(日)

第20戦SUGO決勝結果

1.大津弘樹 2.坪井翔 3.宮田莉朋 4.高星明誠 5.アレックス・パロウ 6.三浦愛 7.ブルーノ・カルネイロ 8.片山義章 9.阪口晴南 10.ホン・シジェ 11.DRAGON 12.アレックス・ヤン 13.久保田克昭 14.植田正幸 15.SYUJI -.吉田基良 -.山口大陸 -.長谷川綾哉 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月24日(日)

第6戦SUGOフリー走行2回目 #18可夢偉がトップタイム、#19関口は痛恨のクラッシュ

9月24日、全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦SUGO決勝日。熱戦の舞台となるスポーツランドSUGO上空は快晴。絶好のレース日和となった。決勝の行方を見極めるうえで重要な朝のフリー走行は、#18小林可夢偉(KCMG Elyse SF14)がトップタイムをマーク。予選上位陣は順当な仕上がりを見せた […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月24日(日)

第6戦SUGOフリー走行2回目結果

1.小林可夢偉 2.石浦宏明 3.ナレイン・カーティケヤン 4.ヤン・マーデンボロー 5.アンドレ・ロッテラー 6.ニック・キャシディ 7.塚越広大 8.野尻智紀 9.山本尚貴 10.ピエール・ガスリー 11.国本雄資 12.中嶋一貴 13.中嶋大祐 14.関口雄飛 15.山下健太 16.小暮卓史 17.伊沢拓也 18.フェリックス・ローゼンクヴィスト 19.大嶋和也 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月23日(土)

2017年シリーズチャンピオン記者会見 高星明誠「ぜんぜん実感がありません(笑)」

2017年度ドライバーズチャンピオン 高星明誠(B-MAX Racing Team with NDDP)  「ぜんぜん実感がありません(笑)。取れたと思ってなかったんですが、宮田選手がファステストを取ったのでもしかしたら? とは思いました。パルクフェルメに帰ってきたらみんなほっとしてたので取れたのか […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月23日(土)

第19戦SUGO決勝記者会見 優勝・坪井翔「スタート順位を考えれば連勝記録を伸ばせたので素直にうれしい」

優勝 坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S)  「この大会はテストから僅差だったので予選をまとめた人が勝つのかなと思っていました。赤旗が出たりで3番手になってしまったので、スタートを決めるしかないと思っていましたが、2位に上がれたのでそこからプッシュし続けました。抜くまでには至りませんで […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月23日(土)

第19戦SUGO決勝 坪井翔が7連勝も4位に入った高星明誠がチャンピオンを決める。Nクラスは長谷川綾哉が優勝

 全日本F3選手権第19戦は23日、スポーツランドSUGOで18周の決勝を行い、総合で坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が、Nクラスで長谷川綾哉(Alb新潟第1ホテルSuger)が優勝。4位に入った高星明誠(B-MAX NDDP F3)が今シーズンのシリーズチャンピオンを決めた。   […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月23日(土)

第6戦SUGO予選トップ3会見 「決勝はステップbyステップで」(キャシディ)

PP #3ニック・キャシディ(フジ・コーポレーションKONDO SF14) 「今シーズンはクルマの調子は良かったのですが、前戦のオートポリスでバランスが崩れてしまいました。そのままSUGOのレースを迎えてしまいましたが、昨晩になってようやく元に戻すことができました。僕は予選中あまりセッティングを変え […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月23日(土)

第19戦SUGO決勝結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.阪口晴南 4.高星明誠 5.アレックス・パロウ 6.片山義章 7.ブルーノ・カルネイロ 8.三浦愛 9.DRAGON 10.山口大陸 11.ホン・シジェ 12.長谷川綾哉 13.久保田克昭 14.植田正幸 15.アレックス・ヤン 16.吉田基良 17.SYUJI -.大津弘樹 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月23日(土)

第3戦富士公式予選 #3キャシディ、渾身のアタックで初ポール獲得&コースレコード更新!

9月23日、全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦の公式予選が、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#3ニック・キャシディ(フジ・コーポレーションKONDO SF14)が大方の予想を覆し、コースレコードで初のポールポジションを獲得。#19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL S […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月23日(土)

第6戦SUGO公式予選総合結果

1.ニック・キャシディ 2.関口雄飛 3.ピエール・ガスリー 4.アンドレ・ロッテラー 5.小林可夢偉 6.ヤン・マーデンボロー 7.中嶋一貴 8.石浦宏明 9.国本雄資 10.中嶋大祐 11.伊沢拓也 12.フェリックス・ローゼンクヴィスト 13.ナレイン・カーティケヤン 14.塚越広大 15.野尻智紀 16.山本尚貴 17.山下健太 18.大嶋和也 19.小暮卓史 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月23日(土)

第6戦SUGOノックアウト予選Q3結果

1.ニック・キャシディ 2.関口雄飛 3.ピエール・ガスリー 4.アンドレ・ロッテラー 5.小林可夢偉 6.ヤン・マーデンボロー 7.中嶋一貴 8.石浦宏明 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月23日(土)

第6戦SUGOノックアウト予選Q2結果

1.アンドレ・ロッテラー 2.関口雄飛 3.中嶋一貴 4.小林可夢偉 5.石浦宏明 6.ピエール・ガスリー 7.ニック・キャシディ 8.ヤン・マーデンボロー 9.国本雄資 10.中嶋大祐 11.伊沢拓也 12.フェリックス・ローゼンクヴィスト 13.ナレイン・カーティケヤン 14.塚越広大 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月23日(土)

第6戦SUGOノックアウト予選Q1結果

1.関口雄飛 2.ヤン・マーデンボロー 3.アンドレ・ロッテラー 4.国本雄資 5.小林可夢偉 6.中嶋一貴 7.石浦宏明 8.ニック・キャシディ 9.ナレイン・カーティケヤン 10.フェリックス・ローゼンクヴィスト 11.中嶋大祐 12.ピエール・ガスリー 13.伊沢拓也 14.塚越広大 15.野尻智紀 16.山本尚貴 17.山下健太 18.大嶋和也 19.小暮卓史 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月23日(土)

第19,20戦SUGO公式予選 総合では大津弘樹は初ポールポジションをダブルで、Nクラスも長谷川綾哉(Alb新潟第1ホテルSuger)がダブルポール

 全日本F3選手権第19、20戦の公式予選が23日、スポーツランドSUGOで行われ、両戦とも総合で大津弘樹(TODA FIGHTEX)が、Nクラスで長谷川綾哉(Alb新潟第1ホテルSuger)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午前10時15分より30分間で行われた。スーパーフォーミュラのフ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
09月23日(土)

第6戦SUGO JRPサタデーミーティング(定例会見)「SFは貴重な経験」(ガスリー)

予選日の午前、日本レースプロモーション(JRP)による恒例のサタデーミーティング(定例会見)が行われ、経験豊富なエンジニア、スティーブ・クラーク氏と、来季F1へのステップアップが噂されるピエール・ガスリー選手に、スーパーフォーミュラ(SF)の印象などを聞いた。 スティーブ・クラーク(SUNOCO T […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月23日(土)

第20戦SUGO公式予選結果

1.大津弘樹 2.宮田莉朋 3.坪井翔 4.高星明誠 5.阪口晴南 6.三浦愛 7.アレックス・パロウ 8.片山義章 9.ブルーノ・カルネイロ 10.山口大陸 11.DRAGON 12.長谷川綾哉 13.久保田克昭 14.アレックス・ヤン 15.ホン・シジェ -.植田正幸 -.吉田基良 -.SYUJI [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
09月23日(土)

第19戦SUGO公式予選結果

1.大津弘樹 2.宮田莉朋 3.坪井翔 4.高星明誠 5.阪口晴南 6.アレックス・パロウ 7.三浦愛 8.片山義章 9.ブルーノ・カルネイロ 10.山口大陸 11.DRAGON 12.長谷川綾哉 13.久保田克昭 14.アレックス・ヤン 15.ホン・シジェ -.植田正幸 -.吉田基良 -.SYUJI [...] 続きを読む »

検索

Twitter