Archives

  • [—]2019 (163)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

Japanese F3

2017年
07月30日(日)

第15戦もてぎ決勝記者会見 優勝・坪井翔「1コーナーをトップで通過すれば勝てると思っていた」

優勝 坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S)  「雨ならちょっといやだったんですが、ドライコンディションになってポールからのスタートだったので1コーナーをトップで通過すれば勝てると思っていました。スタートは昨日より決まって、トップに立ち、そのあとはファステストラップを狙って、取れたのでい […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月30日(日)

第15戦もてぎ決勝 総合で坪井翔が連勝。Nクラスは平優弥が初優勝、3位DRAGONはチャンピオンに王手

 全日本F3選手権第15戦は30日、ツインリンクもてぎで14周の決勝を行い、総合で坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が、Nクラスで平優弥(GreenBrave with TSC)が優勝した。  14周で争われる第15戦決勝は午前10時25分、フォーメーションラップが始まった。雨の予報 […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月30日(日)

第15戦もてぎ決勝結果

1.坪井翔 2.高星明誠 3.アレックス・パロウ 4.大津弘樹 5.片山義章 6.阪口晴南 7.三浦愛 8.宮田莉朋 9.イェ・ホンリー 10.山口大陸 11.ブルーノ・カルネイロ 12.平優弥 13.アレックス・ヤン 14.DRAGON 15.植田正幸 16.長谷川綾哉 17.吉田基良 18.SYUJI -.藤井敬士 [...] 続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2017年
07月30日(日)

第4戦もてぎ公式予選結果

1.小倉祥太 2.上田裕也 3.佐藤セルゲイビッチ 4.徳升広平 5.片岡聡 6.荒川鱗 7.石田浩樹 8.小林丈晃 9.高橋直己 10.阿比留拳斗 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月29日(土)

第14戦もてぎ決勝記者会見 優勝・坪井翔「レースを支配できると思っていた」

優勝 坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S)  「練習からトップタイムで、ダブルポールを取れたのでスタートさえ抜かれなければ、レースは支配できるかなと思っていました。スタートは鈍かったですが、1コーナーをトップでクリアでき、抜けないコースなので勝てると思いした。でもファステストラップを取 […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月29日(土)

第14戦もてぎ決勝 総合で坪井翔が、NクラスでDRAGONが優勝

 全日本F3選手権第14戦は29日、ツインリンクもてぎで14周の決勝を行い、総合で坪井翔組(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が、NクラスでDRAGON(B-Max Racing F306)が優勝した。  14周で争われる第14戦決勝は午後3時50分フォーメーションラップが始まった。上空はど […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月29日(土)

第14戦もてぎ決勝結果

1.坪井翔 2.高星明誠 3.大津弘樹 4.宮田莉朋 5.片山義章 6.山口大陸 7.阪口晴南 8.DRAGON 9.平優弥 10.アレックス・ヤン 11.藤井敬士 12.植田正幸 13.吉田基良 -.SYUJI -.イェ・ホンリー -.長谷川綾哉 -.アレックス・パロウ -.三浦愛 -.ブルーノ・カルネイロ [...] 続きを読む »
F4東日本シリーズ

2017年
07月29日(土)

第4戦もてぎ決勝 角田裕毅がぶっちぎりで開幕から4連勝

 F4地方選手権東日本シリーズ第4戦は29日、ツインリンクもてぎで12周の決勝を行い、ポールポジションからスタートした角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS・ED)が12周・23分5秒809で優勝した。  午前中に行われた予選では、「53秒台が出せなくて悔しい」という角田裕毅(MARUSAN・ミス […]続きを読む »
F4東日本シリーズ

2017年
07月29日(土)

第4戦もてぎ決勝結果

1.角田裕毅 2.里見乃亜 3.三浦勝 4.ハンマー伊澤 5.内村浩二 6.河野保治 7.小倉可光 8.大原佳祐 9.三枝拓己 -.金井亮忠 -.加藤正将 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月29日(土)

第14,15戦もてぎ公式予選 両戦とも総合で坪井翔が、NクラスでDRAGONが連続ポールポジション

 全日本F3選手権は29日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、第14戦、第15戦とも総合では坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が、NクラスではDRAGON(B-Max Racing F306)が連続ポールポジションを獲得した。  公式予選は午前10時10分より30分間。開始前、少し […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月29日(土)

第15戦もてぎ公式予選結果

1.坪井翔 2.アレックス・パロウ 3.高星明誠 4.大津弘樹 5.宮田莉朋 6.阪口晴南 7.片山義章 8.山口大陸 9.イェ・ホンリー 10.三浦愛 11.ブルーノ・カルネイロ 12.DRAGON 13.平優弥 14.藤井敬士 15.植田正幸 16.アレックス・ヤン 17.吉田基良 18.長谷川綾哉 19.SYUJI [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
07月29日(土)

第14戦もてぎ公式予選結果

1.坪井翔 2.高星明誠 3.アレックス・パロウ 4.大津弘樹 5.宮田莉朋 6.阪口晴南 7.片山義章 8.山口大陸 9.三浦愛 10.イェ・ホンリー 11.ブルーノ・カルネイロ 12.DRAGON 13.平優弥 14.藤井敬士 15.植田正幸 16.吉田基良 17.アレックス・ヤン 18.長谷川綾哉 19.SYUJI [...] 続きを読む »
F4東日本シリーズ

2017年
07月29日(土)

第4戦もてぎ公式予選結果

1.角田裕毅 2.里見乃亜 3.大原佳祐 4.三浦勝 5.加藤正将 6.金井亮忠 7.ハンマー伊澤 8.小倉可光 9.内村浩二 10.河野保治 11.三枝拓己 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月28日(金)

第7,8戦SUGO 平木玲次はトンネルから脱出、第8戦で入賞。川合孝汰も第7戦で9位、平木湧也が連続入賞を果たす (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつであるFIA-F4選手権シリーズ第4大会が、7月22日(土)、23日(日)スポーツランドSUGO(宮城県)で開催された。  ドライバーの川合孝汰、平木玲次、平木湧也の3人は前回の第5戦・6戦が行われたオートポリス大会において、第5戦で川合が4位と、 […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月28日(金)

第4戦SUGOフォトギャラリー


続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月26日(水)

第4戦SUGO セーフティカー3回導入の大波乱戦、コバライネン/平手組LEXUS LC500が今季初勝利でLEXUS開幕4連勝。大嶋/カルダレッリ組が3位表彰台 (TOYOTA)

 SUPER GT第4戦の決勝レースがスポーツランドSUGOで開催。ウェットコンディションでのスタートからセーフティカーが3度も導入される荒れたレースとなったが、7番手スタートのヘイキ・コバライネン/平手 晃平組 DENSO KOBELCO SARD LC500 1号車が今季初勝利。LEXUS LC […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月25日(火)

第4戦SUGO決勝 魔物に打ち勝ったのは前年王者!#1デンソーサードLC500が今季初勝利!! GT300は#11ゲイナーTANAX AMG GT3が2年8ヶ月ぶりの勝利

菅生の魔物が今年も牙を剥いた!! 2017オートバックス スーパーGT第4戦「SUGO GT 300kmレース」の決勝が7月23日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われた。序盤からアクシデントが相次ぎ、3度もセーフティーカーが入る荒れたレースを制したのは#1ヘイッキ・コバライネン/平手晃平組(DE […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月23日(日)

第4戦SUGO優勝会見 平手「最後は必死でした」平中「久々に緊張しました」

GT500クラス ヘイキ・コバライネン(#1DENSO KOBELCO SARD LC500) 「非常にクレイジーなレースでした。ウェット、ドライ、どっちつかずのコンディションでしたが、スタート時にウェット用のハードタイヤを選択したことが勝因の一つだったと思います。天候と路面の状況を確認しながらレー […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月23日(日)

第4戦SUGO決勝結果

1.コバライネン/平手 2.本山/千代 3.大嶋/カルダレッリ 4.松田/クインタレッリ 5.野尻/小林 6.武藤/中嶋 7.中嶋/ロシター 8.バゲット/松浦 9.山本/伊沢 10.平川/キャシディ 11.安田/マーデンボロー 12.関口/国本 13.立川/石浦 -.佐々木/オリベイラ -.塚越/小暮 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月23日(日)

第8戦SUGO決勝 波乱のウェットレースを制したのは地元東北出身の#7大滝!

#7大滝歓喜の地元優勝!! FIA-F4選手権第8戦の決勝が7月23日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われた。雨の中接触やアクシデントが相次ぐ波乱のレースを制したのは予選6番手の#7大滝拓也(SRS/コチラレーシング)。昨年の第11戦鈴鹿以来、約1年ぶりの勝利をものにした。 第8戦決勝は午前11 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月23日(日)

第8戦SUGO決勝結果

1.大滝拓也 2.石坂瑞基 3.宮田莉朋 4.澤田真治 5.高橋知己 6.河野駿佑 7.平木湧也 8.細田輝龍 9.菅波冬悟 10.平木玲次 11.加藤潤平 12.金澤力也 13.アカシュゴウダ 14.牛井渕琴夏 15.大井偉史 16.チアウィングホン 17.佐々木祐一 18.ゲルハルドヴェンツェルリッケルトJr. 19.仲尾恵史 20.YUGO 21.浦田裕喜 22.神晴也 23.早瀬広 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月23日(日)

第4戦SUGO GTA定例会見 鈴鹿戦は来季から300kmレースに

スーパーGTを運営するGTアソシエイション(GTA)は7月23日、第4戦の開催されているスポーツランドSUGOで定例会見を開催。坂東正明代表が各クラスの性能調整に関する見解や来シーズンの日程について語った。それによると鈴鹿1000kmが来年からFIA-GT3主体の10時間耐久レースに変貌するのに伴い […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月22日(土)

第4戦SUGO公式予選 圧巻の速さで#8ARTA NSXが今季2度目のポール!!GT300も#25Vivac 86が2戦連続ポール達成!

NSX勢強し!! 宮城県のスポーツランドSUGOで行われているオートバックス スーパーGT第4戦「SUGO GT 300knレース」の公式予選は7月22日午後に行われ、#8野尻智紀/小林崇志組(ARTA NSX-GT)が第1戦岡山に続いて今季2度めのポールポジションを獲得。GT300クラスも#25松 […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月22日(土)

第4戦SUGOポールポジション会見 野尻「魔物を味方につけます」松井「クールスーツを新調しました」

GT500クラス 野尻智紀(#8ARTA NSX-GT) 「ポールが取れてほっとしています。テストの調子が良かったので、ドライバーとしてそれをきちんと本番で形にしないといけないと思っていました。チームの期待にも応えることができて嬉しいです。ホンダが開発してくれたアップデートパーツが良かったと思います […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月22日(土)

第7戦SUGO決勝 ライバルの自滅を尻目に#6笹原が今季3勝目!

スタート直後にまさかのアクシデント!! FIA-F4選手権第7戦の決勝が7月22日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、予選3番手からスタートした#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)が序盤の混乱を切り抜けてトップに立ち、今季3勝目をあげた。 2位には#7大滝拓也(SRS/コチラレー […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月22日(土)

第4戦SUGO公式予選結果

1.野尻/小林 2.山本/伊沢 3.塚越/小暮 4.関口/国本 5.武藤/中嶋 6.佐々木/オリベイラ 7.コバライネン/平手 8.大嶋/カルダレッリ 9.安田/マーデンボロー 10.バゲット/松浦 11.平川/キャシディ 12.立川/石浦 13.中嶋/ロシター 14.松田/クインタレッリ 15.本山/千代 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月22日(土)

第4戦SUGOノックアウト予選Q2結果

1.野尻智紀 2.山本尚貴 3.塚越広大 4.国本雄資 5.武藤英紀 6.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 7.平手晃平 8.大嶋和也 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月22日(土)

第4戦SUGOノックアウト予選Q1結果

1.小林崇志 2.関口雄飛 3.中嶋大祐 4.小暮卓史 5.伊沢拓也 6.ヘイッキ・コバライネン 7.佐々木大樹 8.アンドレア・カルダレッリ 9.ヤン・マーデンボロー 10.ベルトラン・バゲット 11.ニック・キャシディ 12.石浦宏明 13.ジェームス・ロシター 14.ロニー・クインタレッリ 15.千代勝正 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月22日(土)

第7戦SUGO決勝結果

1.笹原右京 2.大滝拓也 3.石坂瑞基 4.澤田真治 5.角田裕毅 6.篠原拓朗 7.高橋知己 8.河野駿佑 9.川合孝汰 10.平木湧也 11.平木玲次 12.細田輝龍 13.神晴也 14.菅波冬悟 15.朝日ターボ 16.金澤力也 17.大井偉史 18.チアウィングホン 19.牛井渕琴夏 20.早瀬広道 21.佐々木祐一 22.YUGO 23.アカシュゴウダ -.浦田裕喜 -.ゲルハルト [...] 続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月22日(土)

第4戦SUGO公式練習 レクサス勢にGT-R、NSXが迫る!

7月22日、宮城県・スポーツランドSUGOで、2017オートバックス スーパーGT第3戦「SUGO GT 300km RACE」の公式練習が行われ、GT500クラスは#6WAKO'S 4CR LC500(大嶋和也/アンドレ・カルダレッリ組)が、GT300クラスは#60SYNTIUM LMcorsa […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月22日(土)

第7戦、第8戦SUGO公式予選 #8角田が初の2連続ポールを達成!!

FIA-F4選手権第7戦、第8戦の公式予選が7月22日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#8角田裕毅(SRS/コチラレーシング)が自身初のポールポジションを2戦連続で獲得した。 公式予選は午前8時10分から30分間の予定で開始された。 ここまでHondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト所 […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
07月22日(土)

第4戦SUGO公式練習結果

1.大嶋/カルダレッリ 2.野尻/小林 3.佐々木/オリベイラ 4.塚越/小暮 5.中嶋/ロシター 6.平川/キャシディ 7.武藤/中嶋 8.山本/伊沢 9.コバライネン/平手 10.立川/石浦 11.安田/マーデンボロー 12.松田/クインタレッリ 13.本山/千代 14.関口/国本 15.バゲット/松浦 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月22日(土)

第8戦SUGO公式予選結果

1.角田裕毅 2.大湯都史樹 3.笹原右京 4.高橋知己 5.宮田莉朋 6.大滝拓也 7.石坂瑞基 8.澤田真治 9.河野駿佑 10.篠原拓朗 11.川合孝汰 12.平木湧也 13.浦田裕喜 14.細田輝龍 15.平木玲次 16.神晴也 17.加藤潤平 18.菅波冬悟 19.朝日ターボ 20.アカシュゴウダ 21.金澤力也 22.牛井渕琴夏 23.大井偉史 24.小山美姫 25.チアウィングホン [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
07月22日(土)

第7戦SUGO公式予選結果

1.角田裕毅 2.大湯都史樹 3.笹原右京 4.石坂瑞基 5.高橋知己 6.宮田莉朋 7.澤田真治 8.大滝拓也 9.川合孝汰 10.篠原拓朗 11.浦田裕喜 12.細田輝龍 13.平木玲次 14.平木湧也 15.河野駿佑 16.菅波冬悟 17.神晴也 18.加藤潤平 19.朝日ターボ 20.アカシュゴウダ 21.金澤力也 22.牛井渕琴夏 23.大井偉史 24.小山美姫 25.チアウィングホン [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月19日(水)

第4戦オートポリス ウエイトハンディ最重量の厳しい戦いで善戦。2位表彰台でランキングのトップを死守! (Le Beausset)

 今シーズンはFIA-F4、スーパーFJと併せて挑む、ル・ボーセ モータースポーツにとって最高峰カテゴリーである、スーパー耐久シリーズの第4戦が7月15日(土)、16日(日)にオートポリス(大分県)で開催された。  使用するマシンは2シーズンにわたって開発、熟成が進められてきたレクサスRC350で、 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2017年
07月19日(水)

第3戦富士フォトギャラリー


続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月16日(日)

第4戦オートポリスグループ1決勝 ST-Xクラス永井宏明/佐々木孝太組(#8 ARN Ferrari 488 GT3)が悲願の初優勝

 2017スーパー耐久シリーズ第4戦は大分県のオートポリスでグループ1の決勝が行われ、ST-Xクラスは永井宏明/佐々木孝太組(#8 ARN Ferrari 488 GT3)が初優勝。ST-1クラスは小川勝人/影山雅美/富田竜一郎組(#31 Nissoku Porsche 991 GT3 Cup)、S […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月16日(日)

第4戦オートポリスグループ2決勝 ST-4クラスは松井孝允/蒲生尚弥/坪井翔組が、ST-5クラスは村上博幸/脇谷猛/加藤正将組がともにポールトゥウイン

 午前8時30分、気温24度の曇り空でST4、ST5クラスのGr-2の決勝レースがスケジュール通りに3時間の予定で幕が切られた。  昨日のCドライバーのセッションでのクラッシュが懸念された#50 LOVE DRIVE RACINGロードスターは、フレームまでの損傷だったことが判明し、残念ながら決勝レ […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月16日(日)

第4戦オートポリスグループ1決勝結果

1.永井/佐々木 2.星野/荒/近藤 3.モーリス・チェン/吉本/坂本 4.植松/星野/藤波 5.佐藤/久保/山下 6.黒澤/石川/加藤 7.内田/藤井/平峰 8.影山/小川/富田 9.田ヶ原/白坂/竹田 10.手塚/前嶋/鈴木 11.嵯峨/中山/山下 12.服部/脇阪/平沼 13.長島/田中/田中 14.堀田/阪口 15.安宅/甲野/大原 16.本山/加納/松原 17.奥村/秋吉/上野 18.冨 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月16日(日)

第4戦オートポリスグループ2決勝結果

1.松井/蒲生/坪井 2.小河/高橋/花里 3.太田/佐々木 4.加藤/堤 5.伊橋/馬場/連 6.たしろ/伊藤/田中 7.藤田/浜野/吉本 8.山田/中島/遠藤 9.浅野/井上/岡野 10.大谷/松尾/古山 11.東/松永/高橋 12.渋谷/鵜飼/渡辺 13.村上/脇谷/加藤 14.筒井/山下/山西 15.小串/吉田/首藤 16.関/梅田/井尻 17.ヒロボン/寺西/大賀 18.橋本/大塚/武地 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリス グループ1公式予選 永井宏明/佐々木孝太組が4連続ポールポジション

 2017スーパー耐久シリーズ第6戦は7月15日、大分県のオートポリスでグループ1(ST-X,ST-1,ST-TCR,ST-2,ST-3クラス)の公式予選が行われ、A/Bドライバーの合算タイム3分36秒389でST-Xクラスの永井宏明/佐々木孝太組(#8 ARN Ferrari 488 GT3)がグ […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ2公式予選 ST-4クラスは松井孝允/蒲生尚弥/坪井翔組が、ST-5クラスは村上博幸/脇谷猛/加藤正将組(村上モータースMAZDAロードスターND)がポールポジション

 午後1時、気温26度の晴天でST-4、ST-5クラスのGr-2の予選セッションがスケジュール通りに20分間の予定で開始された。  まずコースインしたAドライバーのセッションでは、#86 TOM’S SPIRIT86の松井孝允が2分04秒605のトップタイムをマーク。これに続いたのは#55 SunO […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ1 Cドライバー公式予選結果

1.藤波清斗 2.坂本祐也 3.近藤翼 4.元嶋佑弥 5.AfiqYazid 6.山下亮生 7.平峰一貴 8.富田竜一郎 9.中野信治 10.加藤寛規 11.上野嘉三 12.竹田直人 13.田中哲也 14.山下健太 15.大橋正澄 16.鈴木陽 17.平沼貴之 18.松原怜史 19.輿水敏明 20.大原学 21.近藤説秀 22.成澤正人 23.藤原能成 24.野上敏彦 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ1 公式予選総合結果

1.永井/佐々木 2.内田/藤井 3.星野/荒 4.植松/星野 5.ユーク・タニグチ/山内 6.モーリス・チェン/吉本 7.木村/横溝 8.佐藤/久保 9.影山/小川 10.田ヶ原/白坂 11.奥村/秋吉 12.黒澤/石川 13.伊藤/土屋 14.手塚/前嶋 15.嵯峨/中山 16.安宅/甲野 17.大澤/後藤 18.冨桝/菊地 19.本山/加納 20.長島/田中 21.服部/脇阪 22.堀田/阪 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ1 Bドライバー公式予選結果

1.佐々木孝太 2.吉本大樹 3.藤井誠暢 4.星野一樹 5.荒聖治 6.山内英輝 7.横溝直輝 8.久保宣夫 9.小川勝人 10.白坂卓也 11.秋吉圭 12.石川京侍 13.菊地靖 14.前嶋秀司 15.甲野将哉 16.中山雄一 17.後藤比東至 18.土屋圭市 19.田中徹 20.阪口良平 21.加納政樹 22.松本武士 23.脇阪薫一 24.石崎敦士 25.荒井康裕 26.清瀧雄二 27. [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ1 Aドライバー公式予選結果

1.永井宏明 2.内田優大 3.星野敏 4.植松忠雄 5.ユーク・タニグチ 6.木村武史 7.モーリス・チェン 8.佐藤敦 9.影山正美 10.田ヶ原章蔵 11.奥村浩一 12.伊藤真一 13.黒澤琢弥 14.嵯峨宏紀 15.手塚祐弥 16.本山哲 17.服部尚貴 18.安宅光徳 19.大澤学 20.山崎学 21.長島正明 22.冨桝朋広 23.堀田誠 24.吉田綜一郎 25.下垣和也 26.塚田 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ2 Cドライバー公式予選結果

1.坪井翔 2.連貴洋 3.吉本晶哉 4.花里祐弥 5.田中雅之 6.遠藤浩二 7.岡野陽朋 8.高橋裕二 9.首藤哲也 10.山西康司 11.古山節夫 12.井尻薫 13.加藤正将 14.大賀裕介 15.松本恭典 16.武地孝幸 17.高橋宏和 18.関崎祐美子 19.東條正志 20.カルロス本田 21.Takamori博士 -.渡辺忠司 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ2 公式予選総合結果

1.松井/蒲生 2.山田/中島 3.太田/佐々木 4.伊橋/馬場 5.小河/高橋 6.たしろ/伊藤 7.加藤/堤 8.藤田/浜野 9.東/松永 10.大谷/松尾 11.小串/吉田 12.浅野/井上 13.村上/脇谷 14.筒井/山下 15.橋本/大塚 16.関/梅田 17.遠藤/桝本 18.ヒロボン/寺西 19.芝谷/ススム・ナカムラ 20.岡崎/井上 21.大西/三木 22.岩岡/小松 23.大 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ2 Bドライバー公式予選結果

1.蒲生尚弥 2.佐々木雅弘 3.馬場優輝 4.中島保典 5.高橋翼 6.堤優威 7.浜野彰彦 8.井上雅貴 9.伊藤毅 10.吉田靖之 11.松永大祐 12.松尾充晃 13.脇谷猛 14.大塚隆一郎 15.梅田剛 16.山下潤一郎 17.桝本隆介 18.ススム・ナカムラ 19.寺西玲央 20.井上恵一 21.梅本淳一 22.三木孝浩 23.小松寛子 24.横尾優一 -.鵜飼龍太 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
07月15日(土)

第4戦オートポリスグループ2 Aドライバー公式予選結果

1.松井孝允 2.たしろじゅん 3.山田英二 4.藤田竜樹 5.伊橋勲 6.小河諒 7.太田侑弥 8.加藤彰彬 9.大谷飛雄 10.東徹次郎 11.渋谷崇 12.小串康博 13.浅野武夫 14.村上博幸 15.筒井克彦 16.関豊 17.橋本陸 18.岡崎善衛 19.大西隆生 20.遠藤光博 21.ヒロボン 22.岩岡万梨恵 23.芝谷純三 24.東貴史 25.大野尊久 [...] 続きを読む »

検索

Twitter