Archives

  • [—]2019 (406)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

SUPER GT

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山公式予選ポールポジション記者会見 小林崇志「持ってますね(笑)」

GT500クラス ARTA NSX-GT 野尻智紀(AUTOBACS RACING TEAM AGURI)  「Q1担当だったんですが、なんとかQ2に進めるといいなと思いました。ライバルたちと僅差だったので、クルマをアジャストすれば、普通に走っても上位に行けるんじゃないかという感じでした。Q2の小林 […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山公式予選 赤旗続出の波乱の中、#8ARTA NSXが6年8ヶ月ぶりのPP獲得!!

終盤まさかの大波乱!! 2017オートバックス スーパーGT第1戦「岡山GT300kmレース」の公式予選が4月8日、岡山国際サーキットで行われ、予選Q2が相次ぐ赤旗中断に見舞われる中、#8ARTA NSX-GT(野尻智紀/小林崇志組)が2010年8月の鈴鹿1000km以来6年8ヶ月ぶりのポールポジシ […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山公式予選総合結果

1.野尻/小林 2.大嶋/カルダレッリ 3.平川/キャシディ 4.立川/石浦 5.塚越/小暮 6.関口/国本 7.武藤/中嶋 8.中嶋/ロシター 9.コバライネン/平手 10.山本/伊沢 11.佐々木/オリベイラ 12.バゲット/松浦 13.安田/マーデンボロー 14.松田/クインタレッリ 15.本山/千代 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山決勝 海外経験豊富な#6笹原が国内デビュー戦を制す

2017FIA-F4選手権第1の決勝は、予選2番手からスタートした#6笹原右京(HFDP/SRS/コチラレーシング)がオープニングラップでトップに立ち、そのまま逃げ切って見事FIA-F4初勝利を挙げた。 第1戦決勝は午後1時50分より15周で行われた。 スタートでトップに立ったのはポールシッターの# […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山ノックアウト予選Q2結果

1.小林崇志 2.大嶋和也 3.平川亮 4.立川祐路 5.小暮卓史 6.国本雄資 7.中嶋大祐 8.中嶋一貴 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山決勝結果

1.笹原右京 2.宮田莉朋 3.角田裕毅 4.高橋知己 5.澤田真治 6.平木湧也 7.大滝拓也 8.篠原拓朗 9.菅波冬悟 10.石坂瑞基 11.河野駿佑 12.神晴也 13.朝日ターボ 14.兒島弘訓 15.平木玲次 16.加藤潤平 17.細田輝龍 18.金澤力也 19.牛井渕琴夏 20.大井偉史 21.アカシュゴウダ 22.池島実紅 23.春山利樹 24.大湯都史樹 25.小村明生 26.小 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山ノックアウト予選Q1結果

1.石浦宏明 2.アンドレア・カルダレッリ 3.ニック・キャシディ 4.関口雄飛 5.野尻智紀 6.塚越広大 7.武藤英紀 8.ジェームス・ロシター 9.ヘイッキ・コバライネン 10.山本尚貴 11.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 12.ベルトラン・バゲット 13.安田裕信 14.ロニー・クインタレッリ 15.千代勝正 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山公式練習 レクサス勢が1-2-3-4!!トップは#38ZENT LC500

GT500クラスの車両規定が一新され、新時代に突入した2017オートバックス スーパーGTシリーズ。 4月8日、岡山国際サーキットで行われた第1戦「岡山GT300kmレース」の公式練習では、1’18.600を記録した#38ZENT CERUMO LC500(立川祐路/石浦宏明組)を筆頭に上位4台をレ […]続きを読む »
SUPER GT

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山公式練習結果

1.立川/石浦 2.中嶋/ロシター 3.平川/キャシディ 4.コバライネン/平手 5.佐々木/オリベイラ 6.武藤/中嶋 7.野尻/小林 8.山本/伊沢 9.大嶋/カルダレッリ 10.安田/マーデンボロー 11.塚越/小暮 12.松田/クインタレッリ 13.バゲット/松浦 14.関口/国本 15.本山/千代 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
04月08日(土)

第1戦&第2戦公式予選 前年王者の#1宮田が連続ポール!!

FIA-F4選手権の2017シーズンがついに開幕!! 第1戦、第2戦の公式予選は4月8日朝に岡山国際サーキットで行われ、昨年のシリーズチャンピオン、#1宮田莉朋(FTRSスカラシップ F4)がベスト、セカンドベスト共にトップとなり、2戦連続PPと快調な滑り出しを見せた。 公式予選は午前8時10分より […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
04月08日(土)

第2戦岡山公式予選結果

1.宮田莉朋 2.笹原右京 3.角田裕毅 4.高橋知己 5.澤田真治 6.平木玲次 7.川合孝汰 8.石坂瑞基 9.篠原拓朗 10.大滝拓也 11.平木湧也 12.兒島弘訓 13.菅波冬悟 14.大湯都史樹 15.細田輝龍 16.神晴也 17.春山利樹 18.河野駿佑 19.池島実紅 20.牛井渕琴夏 21.大井偉史 22.朝日ターボ 23.小山美姫 24.金澤力也 25.小村明生 26.加藤潤平 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2017年
04月08日(土)

第1戦岡山公式予選結果

1.宮田莉朋 2.笹原右京 3.角田裕毅 4.高橋知己 5.澤田真治 6.平木玲次 7.川合孝汰 8.石坂瑞基 9.大滝拓也 10.篠原拓朗 11.菅波冬悟 12.平木湧也 13.兒島弘訓 14.神晴也 15.大湯都史樹 16.細田輝龍 17.河野駿佑 18.大井偉史 19.春山利樹 20.牛井渕琴夏 21.池島実紅 22.朝日ターボ 23.金澤力也 24.小山美姫 25.小村明生 26.加藤潤平 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月04日(火)

第1戦もてぎ 嵯峨宏紀が予選Aドライバーセッションでトップタイムをマーク、決勝レースはタイヤの異常磨耗に苦しみ、無念の5位に終わる (Le Beausset)

 今シーズンはFIA-F4、スーパーFJと併せて挑む、ル・ボーセモータースポーツにとって最高峰カテゴリーである、スーパー耐久シリーズの開幕戦が4月1日(土)、2日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で開催された。  使用するマシンは2シーズンにわたって開発、熟成が進められてきたLEXUS RC350 […]続きを読む »
FS125西地域

2017年
04月04日(火)

第1戦琵琶湖 塩津佑介(ATEAM Buzz motorsport)が優勝

 2017年全日本カート選手権FS125部門西地域の第1戦が3月26日、琵琶湖スポーツランド(滋賀県)にて行われ、塩津佑介(ATEAM Buzz motorsport)が優勝した。  2017年の全日本カート選手権は、OK部門とFS125部門の2つの部門で構成されている。OK部門は国際カート委員会( […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月04日(火)

第1,2,3戦岡山 F3デビューの宮田が開幕3戦連続3位、2年目の坪井は第1戦2位フィニッシュ (TOYOTA)

 全日本F3が岡山で開幕。今季よりF3にステップアップした17歳の宮田 莉朋(カローラ中京 Kuo TEAM TOM'S)が3レース全てで3位フィニッシュ。シリーズ参戦2年目となる21歳の坪井 翔(カローラ中京 Kuo TEAM TOM'S)は第1戦で2位に入った。  全日本F3選手権の第1大会(第 […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月02日(日)

第1戦もてぎグループ1決勝 ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が開幕勝利

 昨日の曇りから天候が回復し爽やかに晴れ渡るツインリンクもてぎ。13時15分にフォーメーションラップを開始、13時19分に200分レースのスタートが切られた。  1コーナーにST-Xクラスの上位3台がもつれ合う様に飛び込み、スタートを制したのは3番グリッドから飛び出した#1 スリーボンド 日産自動車 […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月02日(日)

第1戦もてぎグループ1決勝結果

1.内田/藤井/平峰 2.ユーク・タニグチ/山内/元嶋 3.植松/星野/藤波 4.モーリス・チェン/吉本/坂本 5.永井/佐々木 6.テツオ・オギノ/飯田/高木 7.堀田/阪口 8.手塚/前嶋/鈴木 9.服部/脇阪/平沼 10.長島/田中/田中 11.嵯峨/平木/中山 12.本山/松原/安田 13.安宅/甲野/大原 14.山崎/荒井/輿水 15.太田/佐々木 16.松井/蒲生/井口 17.小河/高 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月02日(日)

第3戦岡山決勝 上位3人のコメント「まだ20分の3終わっただけなので、まだまだ気を抜けません」(#23高星明誠)

優勝 #23高星明誠(B-MAX NDDP F3) 前の2戦と同様、スタートが重要、なおかつヘアピンまで決して気を抜かない、ということを意識して挑みました。スタートはすごく良くて、1コーナーまでに後続を離したので1周目を危なげなく走り終えることが出来ました。そのあともクルマのバランスが良くてファステ […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月02日(日)

第3戦岡山決勝 接戦を制した#23高星がポール・トゥ・フィニッシュで今季2勝目。#30DRAGONも勝ってB-MAXが両クラスを制す

全日本F3選手権第3戦「スーパーF3レース in 岡山」の決勝が4月2日午後、岡山国際サーキットで行われ、#23高星明誠(B-MAX NDDP F3)が開幕戦に続いて今季2勝目を挙げた。 Nクラスも#30DRAGONが2勝目を獲得。B-MAX勢が両クラスを制することになった。 (天候:晴れ コース: […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月02日(日)

第3戦岡山決勝結果

1.高星明誠 2.アレックス・パロウ 3.宮田莉朋 4.大津弘樹 5.坪井翔 6.イェ・ホンリー 7.阪口晴南 8.片山義章 9.三浦愛 10.山口大陸 11.ブルーノ・カルネイロ 12.DRAGON 13.霜野誠友 14.植田正幸 15.長谷川綾哉 16.アレックス・ヤン 17.吉田基良 -.久保田克昭 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月02日(日)

第2戦岡山決勝 上位3人のコメント「勝てたはずのレースを落としたのは悔しかったけど、選手権は1位なのでポジティブに捉えています」(#23高星明誠)

優勝 #12アレックス・パロウ(THREEBOND) スタートは悪くなかったんですが、高星がすごくいいスタートをしたので抜かれてしまいました。坪井選手にも抜かれてしまいましたが、二人が前でバトルをしてくれたおかげで1周目に順位を挽回することができました。その後もペースが良かったし、ファステストラップ […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月02日(日)

第2戦岡山決勝 スリーボンドエンジン5年7ヶ月ぶりの勝利!!#12パロウが来日初優勝。

全日本F3選手権第2戦「スーパーF3レース in 岡山」決勝が4月2日、岡山国際サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#12アレックス・パロウ(THREEBOND)が#23高星明誠(B-MAX NDDP F3)の追撃を振り切り、早くも来日初勝利を挙げた。 Nクラスも#77霜野誠友(CM […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月02日(日)

第2戦岡山決勝結果

1.アレックス・パロウ 2.高星明誠 3.宮田莉朋 4.イェ・ホンリー 5.阪口晴南 6.山口大陸 7.大津弘樹 8.霜野誠友 9.坪井翔 10.長谷川綾哉 11.久保田克昭 12.アレックス・ヤン 13.吉田基良 14.植田正幸 -.ブルーノ・カルネイロ -.三浦愛 -.片山義章 -.DRAGON [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月02日(日)

第3戦岡山決勝グリッド順(第1戦ベストラップ順)

1.高星明誠 2.アレックス・パロウ 3.坪井翔 4.宮田莉朋 5.大津弘樹 6.三浦愛 7.イェ・ホンリー 8.山口大陸 9.片山義章 10.阪口晴南 11.ブルーノ・カルネイロ 12.霜野誠友 13.DRAGON 14.植田正幸 15.長谷川綾哉 16.久保田克昭 17.アレックス・ヤン 18.吉田基良 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月01日(土)

第1戦もてぎグループ2決勝 Modulo CIVIC TCR(黒澤琢弥/石川京侍/加藤寛規組)がデビューウイン

 昨年までは5時間の全クラス混走の耐久レースとして開催されてきた、もてぎでの開幕戦だったが、今回は初の試みで200分のクラス別レースが、土日それぞれに行われるという形になった。  土曜日の午前中に2レースの予選が行われ、グループ2の決勝レースは土曜日の午後に行われることとなった。  ドライコンディシ […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月01日(土)

第1戦もてぎグループ2決勝結果

1.黒澤/石川/加藤 2.伊藤/海老澤/中野 3.細川/池田/石原 4.下垣/松本/近藤 5.大澤/後藤 6.大波/佐藤/伊藤 7.奥村/秋吉/山脇 8.小川/影山/富田 9.吉田/石崎/成澤 10.田ヶ原/白坂/竹田 11.ヒロボン/寺西/高橋 12.大西/三木/大岩 13.村上/脇谷 14.岡崎/西村/高森 15.関/梅田/井尻 16.橋本/大塚/武地 17.筒井/山下/松田 18.原嶋/岡原 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月01日(土)

第1戦もてぎグループ1公式予選 永井宏明/佐々木孝太組(ARN Ferrari 488 GT3)がポールポジション

 スーパー耐久シリーズ第1戦はツインリンクもてぎで開幕し4月1日グループ1(ST-X,ST-3,ST-4クラス)の公式予選が行われ、ST-Xクラスの永井宏明/佐々木孝太組(#8 ARN Ferrari 488 GT3)がA/Bドライバー合算で3分54秒332をマークしポールポジションを獲得した。   […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月01日(土)

第1戦岡山決勝記者会見 高星明誠「スタートを失敗したがそれ以上に前の2人が失敗した」

優勝 高星明誠(B-MAX Racing Team with NDDP)  「経験したことの無い予選のフォーマットだったのでどうなるかわからなかったんですが、案の定引っかかってしまってタイムを出せませんでした。そこらへんはアレックス選手が上手でした。悔やんでもしかたがないのでスタートを意識していまし […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月01日(土)

第1戦岡山決勝 開幕戦を制したのは高星明誠、NクラスはDRAGON

 全日本F3選手権は1日、岡山県の岡山国際サーキットで開幕第1戦の決勝を行い、予選3位からスタートした高星明誠(B-MAX NDDP F3)が、スタートでトップに立つと後続を引き離し、25周・34分34秒084で優勝した。  フォーメーションラップの始まる午後1時25分にはサーキット上空には青空が広 […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月01日(土)

第1戦岡山決勝結果

1.高星明誠 2.坪井翔 3.宮田莉朋 4.アレックス・パロウ 5.大津弘樹 6.阪口晴南 7.片山義章 8.イェ・ホンリー 9.三浦愛 10.山口大陸 11.ブルーノ・カルネイロ 12.DRAGON 13.霜野誠友 14.植田正幸 15.久保田克昭 16.長谷川綾哉 17.アレックス・ヤン 18.吉田基良 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月01日(土)

第1戦もてぎグループ2公式予選 ST-1クラスのNissoku Porsche 991 GT3 cup(小川勝人/影山正美/富田竜一郎組)が総合のポールポジション

 2017年のレースシーズン開幕の口火を切って、スーパー耐久シリーズの開幕戦が、今季も栃木県のツインリンクもてぎで開催された。  前夜の雨の残る、肌寒い曇り空のもと、午前8時からウエット宣言の出された気温4度路面温度7度という真冬のようなコースコンディションで、グループ2のAドライバー公式予選が20 […]続きを読む »
スーパー耐久

2017年
04月01日(土)

第1戦もてぎグループ2 Aドライバー公式予選結果

1.細川慎弥 2.小川勝人 3.大澤学 4.伊藤真一 5.下垣和也 6.大波肇 7.田ヶ原章蔵 8.黒澤琢弥 9.奥村浩一 10.冨桝朋広 11.吉田綜一郎 12.ヒロボン 13.芝谷純三 14.大西隆生 15.岡崎善衛 16.遠藤光博 17.大野尊久 18.村上博幸 19.橋本陸 20.筒井克彦 21.原嶋昭弘 22.東貴史 23.関豊 24.岩岡万梨恵 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月01日(土)

第1,2戦岡山公式予選 新外国人のアレックス・パロウがWポール! 2位にルーキーの宮田莉朋が続く

 2017年の全日本F3選手権が1日、岡山国際サーキットで開幕した。午前中、第1,2戦の公式予選が行われ、両戦とも新外国人のアレックス・パロウ(THREEBOND)がポールポジションを獲得した。  昨日午後より降り出した雨も早朝には上がり、公式予選開始の午前9時15分前には薄日も差してきた。路面にウ […]続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月01日(土)

第2戦岡山公式予選結果

1.アレックス・パロウ 2.宮田莉朋 3.高星明誠 4.坪井翔 5.阪口晴南 6.大津弘樹 7.片山義章 8.ブルーノ・カルネイロ 9.イェ・ホンリー 10.山口大陸 11.霜野誠友 12.三浦愛 13.長谷川綾哉 14.DRAGON 15.植田正幸 -.久保田克昭 -.アレックス・ヤン -.吉田基良 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
04月01日(土)

第1戦岡山公式予選結果

1.アレックス・パロウ 2.宮田莉朋 3.高星明誠 4.坪井翔 5.片山義章 6.大津弘樹 7.阪口晴南 8.ブルーノ・カルネイロ 9.イェ・ホンリー 10.山口大陸 11.霜野誠友 12.三浦愛 13.長谷川綾哉 14.DRAGON 15.植田正幸 -.久保田克昭 -.アレックス・ヤン -.吉田基良 [...] 続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿決勝 雨中の独走劇、鈴木智之がポールトゥウインで初優勝

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は26日、鈴鹿クラブマンレース第2戦で雨の中決勝を行い、ポールポジションからスタートした鈴木智之(K&G C72ミッドランド10V)が一度もトップ譲ること無く14周・21分52秒431で優勝した。  決勝は予定より9分遅れて午後3時24分よりフォーメーションラップが始 […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.鈴木智之 2.名取鉄平 3.山内飛侑 4.加納亨介 5.太田格之進 6.吉田宣弘 7.前川涼輔 8.徳升広平 9.太田浩 10.永井秀貴 11.齋藤真紀雄 12.吉田雄作 13.村瀬和也 14.宮島雄太 15.問山孝幸 16.中島功 17.荒川鱗 18.宮本健一 19.上吹越哲也 -.板倉慎哉 [...] 続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿公式予選 34歳の鈴木智之がシリーズ戦で初のポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は26日、鈴鹿クラブマンレース第2戦で雨の中公式予選を行い、鈴木智之(K&G C72ミッドランド10V)が1分31秒754でポールポジションを獲得した。  公式予選は定刻より5分遅れの午前10時15分より15分間で争われた。天候は小雨だが、朝方降った雨のため路面はフル […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.鈴木智之 2.名取鉄平 3.宮島雄太 4.山内飛侑 5.加納亨介 6.吉田宣弘 7.荒川鱗 8.前川涼輔 9.太田格之進 10.徳升広平 11.太田浩 12.吉田雄作 13.齋藤真紀雄 14.板倉慎哉 15.中島功 16.永井秀貴 17.宮本健一 18.村瀬和也 19.問山孝幸 20.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN
S-FJ岡山シリーズ
SUPER GT


2017年
03月23日(木)

ドリームレーシングプロジェクトが新たに細田輝龍、小山美姫、岡本大地の3名をサポート

 2013年から始まったプロレーサーを目指す若者をサポートするドリームレーシングプロジェクト(DRP)は、昨年までの、坪井翔、三笠雄一の2名に加え、新たに細田輝龍、小山美姫、岡本大地の3名のドライバーをマネジメントサポートすると発表した。  3月5日に行われ、すでに開幕したスーパーFJ岡山シリーズで […]続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2017年
03月15日(水)

第1戦もてぎ 小倉祥太がデビューウィン達成! スタートの出遅れも帳消しに、勝負強さ見せる! (Le Beausset)

S-FJ第1戦 3月12日(日)ツインリンクもてぎ 4.801km  今シーズンはスーパーFJに2年ぶりに挑むこととなり、スーパー耐久とFIA-F4の三本柱でレースに取り組む、ル・ボーセモータースポーツ。その最初の幕を3月12日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で、スーパーFJから開けることとなっ […]続きを読む »
F4東日本シリーズ

2017年
03月12日(日)

東日本第1戦もてぎ決勝 角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)がポールトゥウィン

 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で決勝(12周)を行い、5号車・角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)が23分02秒003でポールトゥウィンで見事優勝を飾った。  ツインリンクもてぎは朝から青空だがやや冷たい風が強まリ始めた14 […]続きを読む »
F4東日本シリーズ

2017年
03月12日(日)

東日本第1戦もてぎ決勝結果

1.角田裕毅 2.里見乃亜 3.金井亮忠 4.三浦勝 5.小倉可光 6.三枝拓己 -.芳賀靖 -.ハンマー伊澤 -.上野山晶太 [...] 続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ決勝 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)がデビューウィン

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で決勝(10周)を行い、62号車・小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が21分01秒679で優勝しスーパーFJでのデビューウィンを飾った。  ツインリンクもてぎは朝から爽やかに晴 […]続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ決勝結果

1.小倉祥太 2.大草りき 3.佐藤セルゲイビッチ 4.小林丈晃 5.草野裕也 6.片岡聡 7.内村浩二 8.石田浩樹 [...] 続きを読む »
F4東日本シリーズ

2017年
03月12日(日)

東日本第1戦もてぎ公式予選 角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)がポールポジション

 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で公式予選を行い、5号車・角田裕毅(MARUSAN・ミスト・JSS)が1分54秒161でポールポジションを獲得した。  ツインリンクもてぎは晴れ渡る青空の下、午前9時10分より20分間にわたり公式予選 […]続きを読む »
F4東日本シリーズ

2017年
03月12日(日)

西日本第1戦もてぎ公式予選結果

1.角田裕毅 2.金井亮忠 3.里見乃亜 4.ハンマー伊澤 5.上野山晶太 6.三枝拓己 7.小倉可光 8.三浦勝 9.芳賀靖 [...] 続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ公式予選 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)がポールポジション

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で公式予選を行い、62号車 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が2分04秒684で初のポールポジションを獲得した。  ツインリンクもてぎは早朝氷点下まで冷え込んだが、綺麗に晴れ […]続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ公式予選結果

1.小倉祥太 2.大草りき 3.小林丈晃 4.佐藤セルゲイビッチ 5.片岡聡 6.内村浩二 7.草野裕也 8.石田浩樹 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2017年
03月10日(金)

第1回合同テスト鈴鹿 新外国人のアレックス・パロウがトップタイム

 2017年のシーズン開幕に向けた全日本F3選手権の合同テストが、3月7日~8日の二日間の日程で行われ、2日間での総合トップは新外国人ドライバーのアレックス・パロウ(ThreeBond Racing with DRAGO CORSE)がマークした。  今シーズンは、新しいフロントウイングやリヤディフ […]続きを読む »

検索

Twitter