Archives

  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

Japanese F3

2016年
08月20日(土)

第11戦もてぎ公式予選結果

1.牧野任祐 2.ヤン・マーデンボロー 3.坪井翔 4.石川京侍 5.山下健太 6.阪口晴南 7.高星明誠 8.イェ・ホンリー 9.大津弘樹 10.三浦愛 11.山口大陸 12.片山義章 13.廣田築 14.DRAGON 15.アレックス・ヤン [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2016年
08月20日(土)

第4戦もてぎフリー走行1回目結果

1.ジェームス・ロシター 2.国本雄資 3.小林可夢偉 4.石浦宏明 5.ナレイン・カーティケヤン 6.アンドレ・ロッテラー 7.中嶋一貴 8.ストフェル・バンドーン 9.小暮卓史 10.ベルトラン・バゲット 11.塚越広大 12.山本尚貴 13.中嶋大祐 14.ウィリアム・ブラー 15.野尻智紀 16.伊沢拓也 17.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 18.中山雄一 19 [...] 続きを読む »
K4-GP

2016年
08月16日(火)

軽自動車の祭典始まる。500㎞レースはWins Again(ホンダトゥディ)が総合優勝

 軽自動車で行われるお盆の恒例K4-GPは15日、富士スピードウェイで500㎞レースを行い、GP-2クラスのWins Again(ホンダトゥディ)が総合優勝した。  500kmレースは、GP-1クラス(AT車両)、GP-2クラス(量産ベースのハコ車・排気量NA換算850cc未満)、GP-3クラス(量 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月10日(水)

第5,9,10戦富士 シリーズ初の3レース開催には、悲喜こもごものドラマが……。第10戦で平木湧也が、悲願の初優勝を飾る! (Le Beausset)

 ル・ボーセ モータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、FIA-F4選手権シリーズの第5大会が8月6日(土)、7日(日)に富士スピードウェイ(静岡県)で開催された。ドライバー育成を最大の主旨とし、さらなる盛り上がりが期待されるシリーズに、川合孝汰、平木玲次、平木湧也の3人を走らせる。  オートポリス […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月09日(火)

SUPER GT第5戦富士にてAudi R8 LMSが2位表彰台を獲得 (アウディ)

2016/08/08 ・ Audi Team Hitotsuyamaは予選2位からの快走を見せ、トップと僅差の2位でフィニッシュ ・ Team TAISAN SARDは予選12位から粘り強く走り続け、8位入賞を果たす アウディ ジャパン株式会社(本社:東京都品川区、代表取締役社長:斎藤 徹)は新型A […]続きを読む »
FS125東地域

2016年
08月08日(月)

第4戦最上川 佐藤蓮が開幕から4連勝

 2016年全日本カート選手権FS125部門東地域の第4戦が7月31日、カートソレイユ最上川(山形県)で行われ、佐藤蓮(FLAX motor sports)が優勝した。  全日本カート選手権東地域第4戦の舞台となるカートソレイユ最上川は、2016年シリーズ中もっとも北に位置するサーキットだ。日本三大 […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月08日(月)

第5戦富士 暑さと波乱のレースでLEXUS RC F勢追い上げ叶わず。伊藤/キャシディ組36号車が最上位5位フィニッシュ (TOYOTA)

 8月7日(日)富士スピードウェイでSUPER GT第5戦の決勝レースが行われた。予選で後方に沈んだLEXUS RC F勢は追い上げを図ったが叶わず、伊藤大輔/ニック・キャシディ組のau TOM'S RC F 36号車が最上位の5位フィニッシュという厳しい結果に終わった。  8月6日(土)、7日(日 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月07日(日)

第10戦富士決勝結果

1.平木湧也 2.篠原拓朗 3.阪口晴南 4.宮田莉朋 5.石坂瑞基 6.川端伸太朗 7.阿部拓馬 8.勝亦勇雅 9.朝日ターボ 10.橋本陸 11.池島実紅 12.石澤浩紀 13.佐々木祐一 14.中根邦憲 15.吉田基良 16.小高一斗 17.安部哲 18.高橋知己 19.根本悠生 20.鉢呂敏彦 21.ファンドユン 22.霜野誠友 23.畑亨志 24.大湯都史樹 25.YUGO 26.河野駿 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月07日(日)

第10戦富士決勝 序盤のSC導入でレースは14周で終了。平木湧也が初優勝!

FIA-F4選手権第10戦の決勝は1周めからセーフティーカーが導入される荒れた展開となり、7番手スタートから前車を次々にパスしてきた#37小高一斗(FTRSスカラシップF4)がトップでチェッカーを受けた。 3レース開催の最後の戦い、第10戦決勝は午後5時25分にスタート。 ポールポジションの#16篠 […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月07日(日)

第5戦富士優勝会見 安田「クルマ労わって走った」小林「記憶に残るレースになった」

GT500クラス 安田裕信(#12カルソニックIMPUL GT-R)  「今年はポールポジション取りながら結果に結びついていなかったので、久々の優勝は嬉しいですね。まさかのセーフティカーでしたが、リスタート後もJPがプッシュしてマージン築いてくれたので、あとはクルマ、エンジン、タイヤを労わりながら走 […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月07日(日)

第5戦富士決勝 待ちに待った勝利!!#12カルソニックGT-Rが独走で富士500kmの雪辱を果たす。GT300は#55ARTA BMW M6が接戦を制す

不運続きの12号車がついに勝った!!! オートバックス スーパーGT第5戦「富士GT300kmレース」の結晶が8月7日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#12カルソニックIMPUL GT-R(安田裕信/ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ組)が後続を大きく突き放し、待 […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月07日(日)

第5戦富士決勝結果

1.安田/オリベイラ 2.塚越/小暮 3.山本/伊沢 4.松田/クインタレッリ 5.伊藤/キャシディ 6.松浦/野尻 7.立川/石浦 8.コバライネン/平手 9.大嶋/カルダレッリ 10.関口/国本 11.中嶋/バゲット 12.ロシター/平川 -.本山/千代 -.佐々木/柳田 -.武藤/ターベイ [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月07日(日)

第9戦富士決勝 接戦を制した#36宮田が連勝でついにポイントリーダーに!

#36宮田連勝でついにポイントリーダーに!! FIA-F4選手権第9戦の決勝が8月7日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、予選2番手からスタートした#36宮田莉朋(FTRSスカラシップF4)が接戦を制し、昨日に続いて2連勝を達成した。 第9戦決勝は午前10時より15周で行われた。 ポールシッターの […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月07日(日)

第9戦富士決勝結果

1.宮田莉朋 2.阪口晴南 3.篠原拓朗 4.大湯都史樹 5.石坂瑞基 6.河野駿佑 7.根本悠生 8.川端伸太朗 9.上村優太 10.手塚祐弥 11.大滝拓也 12.阿部拓馬 13.川合孝汰 14.平木湧也 15.加藤潤平 16.霜野誠友 17.池島実紅 18.朝日ターボ 19.DRAGON 20.武平良介 21.橋本陸 22.高橋知己 23.平木玲次 24.平優弥 25.小高一斗 26.石澤浩 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月07日(日)

第5戦富士 GTA定例会見 坂東代表「GT300は予備予選導入も」

決勝日朝、GTアソシエイション坂東正明代表による定例の会見が行われた。  今回は周辺道路も若干空いている印象だ。リオ・オリンピックと重なっていることもあるのか、観客の入りが気になる。日本のモータースポーツの核となるスーパーGTシリーズの折り返しとなる1戦だが、イベントのあり方などを再考する必要もある […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月07日(日)

第5戦富士フリー走行 トップタイムは#46S Road GT-R。GT300はPPの#55ARTAがここでもトップ

スーパーGT第5戦「富士GT300kmレース」のフリー走行は#46S Road CRAFTSPORTS GT-R(本山哲/千代勝正組)が1’31.006でトップタイム。 GT300クラスはポールシッターの#55ARTA BMW M6 GT3(高木真一/小林崇志組)が1’38.743をセッション前半に […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月07日(日)

第5戦富士フリー走行結果

1.本山/千代 2.大嶋/カルダレッリ 3.松田/クインタレッリ 4.安田/オリベイラ 5.山本/伊沢 6.塚越/小暮 7.佐々木/柳田 8.伊藤/キャシディ 9.武藤/ターベイ 10.立川/石浦 11.松浦/野尻 12.ロシター/平川 13.関口/国本 14.コバライネン/平手 15.中嶋/バゲット [...] 続きを読む »
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN

2016年
08月07日(日)

ポルシェカレラカップ ジャパン第7戦 決勝レポート

プレスインフォメーション 2016年8月06日小山町. ポルシェ ジャパン株式会社(本社:東京都港区 代表取締役社長:七五三木 敏幸)とポルシェカレラカップジャパン(PCCJ)委員会は、ポルシェ カレラカップ ジャパン 2016第7戦 決勝レースを、富士スピードウェイ(静岡県)にて2016年8月6日 […]続きを読む »
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN

2016年
08月07日(日)

ポルシェ カレラカップ ジャパン2016 第7-8戦 予選 レポート

プレスインフォメーション 2016年8月06日 小山町. ポルシェ ジャパン株式会社(本社:東京都港区 代表取締役社長:七五三木 敏幸)とポルシェカレラカップジャパン(PCCJ)委員会は、ポルシェ カレラカップ ジャパン 2016 第7-8戦 予選を富士スピードウェイ (静岡県)にて、2016年8月 […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月06日(土)

第5戦富士公式予選 GT-R勢が他を圧する1-2-3!!#12カルソニックGT-Rが今季2回目のPP獲得

オートバックス スーパーGT第5戦「富士GT300kmレース」の公式予選が8月6日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、#12カルソニックIMPUL GT-R(安田裕信/ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ組)が第2戦富士に続いて今季2度目のポールポジションを獲得。さらにGT500クラスは上位3台が全て […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月06日(土)

第5戦富士決勝 16歳の#36宮田が待望の初優勝!!甲子園で戦う同級生に熱いエール

#36宮田待望の初優勝!! 8月6日富士スピードウェイで行われたFIA-F4第5戦の決勝は、ポールポジションからスタートした#36宮田莉朋(FTRSスカラシップF4)がチームメイトの#37小高一斗(FTRSスカラシップF4)との熾烈なドッグファイトを制し、16歳362日というFIA-F4史上最年少で […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月06日(土)

第5戦富士ポールポジション会見 安田「1号車には負けたくない」高木「先行逃げ切りで15秒稼ぐ」

GT500クラス 安田裕信(#12カルソニックIMPUL GT-R)  「前々回の富士、前回の菅生とチェッカーを受けることができていないので、今回は……という気持ちで臨みました。決してクルマの調子は良いわけではありませんでしたが、Q1では自分なりにベストの走りができたと思います。少しオーバーステア気 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月06日(土)

第10戦富士公式予選結果(第5戦ベストラップ順)

1.篠原拓朗 2.平木湧也 3.大滝拓也 4.大湯都史樹 5.宮田莉朋 6.阪口晴南 7.小高一斗 8.石坂瑞基 9.高橋知己 10.澤田真治 11.川端伸太朗 12.武平良介 13.上村優太 14.根本悠生 15.河野駿佑 16.平木玲次 17.手塚祐弥 18.石澤浩紀 19.川合孝汰 20.DRAGON 21.ファンドユン 22.橋本陸 23.池島実紅 24.勝亦勇雅 25.平優弥 26.安部 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月06日(土)

第5戦富士決勝結果

1.宮田莉朋 2.小高一斗 3.阪口晴南 4.石坂瑞基 5.澤田真治 6.大湯都史樹 7.篠原拓朗 8.大滝拓也 9.河野駿佑 10.平木湧也 11.武平良介 12.上村優太 13.高橋知己 14.川合孝汰 15.勝亦勇雅 16.石澤浩紀 17.ファンドユン 18.橋本陸 19.加藤潤平 20.池島実紅 21.DRAGON 22.安部哲 23.手塚祐弥 24.平優弥 25.畑亨志 26.佐々木祐一 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月06日(土)

第5戦富士公式予選総合結果

1.安田/オリベイラ 2.本山/千代 3.松田/クインタレッリ 4.塚越/小暮 5.武藤/ターベイ 6.佐々木/柳田 7.山本/伊沢 8.関口/国本 9.松浦/野尻 10.伊藤/キャシディ 11.大嶋/カルダレッリ 12.立川/石浦 13.コバライネン/平手 14.中嶋/バゲット 15.ロシター/平川 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月06日(土)

第5戦富士ノックアウト予選Q2結果

1.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 2.本山哲 3.ロニー・クインタレッリ 4.小暮卓史 5.武藤英紀 6.柳田真孝 7.伊沢拓也 8.関口雄飛 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月06日(土)

第5戦富士ノックアウト予選Q1結果

1.千代勝正 2.安田裕信 3.塚越広大 4.オリバー・ターベイ 5.佐々木大樹 6.国本雄資 7.山本尚貴 8.松田次生 9.野尻智紀 10.伊藤大輔 11.大嶋和也 12.石浦宏明 13.ベルトラン・バゲット 14.ヘイッキ・コバライネン 15.ジェームス・ロシター [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月06日(土)

第9戦富士公式予選結果

1.小高一斗 2.宮田莉朋 3.阪口晴南 4.高橋知己 5.石坂瑞基 6.河野駿佑 7.澤田真治 8.篠原拓朗 9.大滝拓也 10.上村優太 11.川端伸太朗 12.大湯都史樹 13.平木湧也 14.武平良介 15.根本悠生 16.平木玲次 17.川合孝汰 18.加藤潤平 19.手塚祐弥 20.朝日ターボ 21.勝亦勇雅 22.阿部拓馬 23.池島実紅 24.ファンドユン 25.石澤浩紀 26.霜 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月06日(土)

第5戦富士公式練習 トップタイムは#46S Road GT-R

2016スーパーGT第5戦「富士GT300kmレース」が8月6日、静岡県の富士スピードウェイで開幕。 公式練習では#46S Road CRAFTSPORTS GT-R(本山哲/千代勝正組)がトップタイム。 GT300クラスは#55ARTA BMW M6 GT3(高木真一/小林崇志組)がトップだった。 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月06日(土)

第5戦富士公式予選結果

1.宮田莉朋 2.小高一斗 3.阪口晴南 4.石坂瑞基 5.大滝拓也 6.河野駿佑 7.篠原拓朗 8.高橋知己 9.澤田真治 10.上村優太 11.平木湧也 12.川端伸太朗 13.大湯都史樹 14.根本悠生 15.武平良介 16.川合孝汰 17.平木玲次 18.加藤潤平 19.手塚祐弥 20.阿部拓馬 21.池島実紅 22.朝日ターボ 23.勝亦勇雅 24.ファンドユン 25.霜野誠友 26.D [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2016年
08月06日(土)

第5,9戦富士公式予選 2戦連続でトムススピリットが1-2!

FIA-F4選手権の第5戦と第9戦の公式予選が8月6日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第5戦は#36宮田莉朋(FTRSスカラシップF4)、第9戦は#37小高一斗(FTRSスカラシップF4)がそれぞれポールポジションを獲得。前回のスポーツランドSUGOに続いてトムススピリット勢の好調ぶりを見せつ […]続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月06日(土)

第5戦富士公式練習結果

1.本山/千代 2.安田/オリベイラ 3.武藤/ターベイ 4.伊藤/キャシディ 5.大嶋/カルダレッリ 6.松田/クインタレッリ 7.塚越/小暮 8.立川/石浦 9.関口/国本 10.佐々木/柳田 11.山本/伊沢 12.ロシター/平川 13.松浦/野尻 14.コバライネン/平手 15.中嶋/バゲット [...] 続きを読む »
SUPER GT

2016年
08月05日(金)

第4戦SUGO ODYSSEY SLS、ペースがつかめないまま、駆動系のトラブルに見舞われ無念のリタイヤ。次戦の富士で、流れを取り戻す! (Arnage)

 Rd.2から2ヵ月月半、Rd.3オートポリス大会が中止になってしまったために生じた2ヶ月半の長いインターバルが終わり、待ちかねた夏のレースシーズンがようやくやってきた。ガレージではこの期間を利用して、細部にわたってメンテナンスを行い、富士ラウンドで現れた電源系の不安を取り除くべくオルタネーターを新 […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2016年
07月31日(日)

西日本第5戦岡山決勝 小高一斗が2連勝! 大湯都史樹は2位

 F4地方選手権西日本シリーズ第5戦は31日、岡山国際サーキットで決勝を行い、ポールポジションの小高一斗(MARUSAN☆ヤマトン)がスタートでトップ立つと2位の大湯都史樹(TANZEN Rn-s JSS MYST)を振り切り、15周・26分0秒507で優勝した。  第5戦決勝は正午ちょうどにフォー […]続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2016年
07月31日(日)

第5戦岡山決勝 角田裕毅が2連勝。2位に入った兒島弘訓がシリーズチャンピオンを決める

 スーパーFJ岡山シリーズ第5戦は31日、12周の決勝を行い予選2位からスタートした角田裕毅(MYST・KK-SⅡ・TSUNODA)が20分3秒854で優勝した。  決勝レースは午前11時、猛暑の中フォーメーションラップが始まった。スタートではポールポジションの兒島弘訓(小林電工ダイキンWAKO'S […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2016年
07月31日(日)

西日本第5戦岡山決勝結果

1.小高一斗 2.大湯都史樹 3.金井亮忠 4.久保宣夫 5.鶴田和弥 6.里見乃亜 7.藤井敬士 8.佐藤健介 9.入榮秀謙 10.岡本武之 11.澤田真治 12.山岸洋之 -.八巻渉 [...] 続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2016年
07月31日(日)

第5戦岡山決勝結果

1.角田裕毅 2.兒島弘訓 3.前川涼輔 4.岩井正典 5.大原佳祐 6.福田詩久 7.阪本一世 8.加納亨介 9.岡本大地 10.妹尾俊郎 11.津本匠 12.バイエルン・松尾 13.村瀬和也 14.サンタガータ・上岡 15.岡井貴経 16.貫戸幸星 17.小野拓哉 -.鈴木智之 [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2016年
07月30日(土)

西日本第4戦岡山決勝 初参戦の小高一斗が独走優勝。大湯都史樹の連勝止まる

 F4地方選手権西日本シリーズ第4戦は30日、岡山国際サーキットで決勝を行い、ポールポジションの小高一斗(MARUSAN☆ヤマトン)がスタートでトップ立つと余裕の走りで逃げ切り15周・23分23秒473で優勝した。  決勝レースは午後3時、シーケンシャルクラス7台、Hパターンクラス6台が参加してフォ […]続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2016年
07月30日(土)

第4戦岡山決勝 16歳になったばかりの角田裕毅が初出場初優勝

 スーパーFJ岡山シリーズ第4戦は30日、岡山国際サーキットで決勝を行い、予選2位の角田裕毅(MYST・KK-SⅡ・TSUNODA)がスタートでトップに立つとそのまま逃げ切り、12周・20分7秒064で初出場初優勝を決めた。  第4戦決勝は上空に晴れ間が広がりつつある午後2時5分、S-FJクラス16 […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2016年
07月30日(土)

西日本第4戦岡山決勝結果

1.小高一斗 2.澤田真治 3.金井亮忠 4.八巻渉 5.久保宣夫 6.鶴田和弥 7.山岸洋之 8.佐藤健介 9.岡本武之 10.入榮秀謙 -.里見乃亜 -.藤井敬士 -.大湯都史樹 [...] 続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2016年
07月30日(土)

第4戦岡山決勝結果

1.角田裕毅 2.大原佳祐 3.兒島弘訓 4.津本匠 5.鈴木智之 6.前川涼輔 7.加納亨介 8.福田詩久 9.阪本一世 10.岡本大地 11.バイエルン・松尾 12.妹尾俊郎 13.村瀬和也 14.岡井貴経 15.サンタガータ・上岡 16.貫戸幸星 17.小野拓哉 -.岩井正典 [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2016年
07月30日(土)

西日本第4,5戦岡山公式予選 両戦ともJAF-F4初参戦の小高一斗がポールポジションを獲得

 F4地方選手権西日本シリーズ第4、5戦は30日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、両戦とも小高一斗(MARUSAN☆ヤマトン)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時45分より15分間。サーキット上空には晴れ間が広がりつつあり気温も上昇気味。ベストタイムで第4戦の、セカンドベストタイ […]続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2016年
07月30日(土)

第4,5戦岡山公式予選 第4戦は大原佳祐が初の、第5戦はポイントリーダーの兒島弘訓がポールポジションを獲得

 スーパーFJ岡山シリーズ第4、5戦は30日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、第4戦は大原佳祐(自動車工房MYST KKS2制動屋)が、第5戦は兒島弘訓(小林電工ダイキンWAKO'SコウゲRS)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時20分より15分間。天候は曇りで少し蒸し暑い。ベス […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2016年
07月30日(土)

西日本第5戦岡山公式予選結果

1.小高一斗 2.大湯都史樹 3.澤田真治 4.金井亮忠 5.八巻渉 6.久保宣夫 7.鶴田和弥 8.里見乃亜 9.佐藤健介 10.山岸洋之 11.藤井敬士 12.岡本武之 13.入榮秀謙 [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2016年
07月30日(土)

西日本第4戦岡山公式予選結果

1.小高一斗 2.大湯都史樹 3.澤田真治 4.金井亮忠 5.八巻渉 6.久保宣夫 7.鶴田和弥 8.里見乃亜 9.佐藤健介 10.藤井敬士 11.山岸洋之 12.岡本武之 13.入榮秀謙 [...] 続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2016年
07月30日(土)

第5戦岡山公式予選結果

1.兒島弘訓 2.角田裕毅 3.大原佳祐 4.津本匠 5.岩井正典 6.鈴木智之 7.前川涼輔 8.加納亨介 9.福田詩久 10.阪本一世 11.バイエルン・松尾 12.妹尾俊郎 13.村瀬和也 14.岡本大地 15.サンタガータ・上岡 16.岡井貴経 17.貫戸幸星 18.小野拓哉 [...] 続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2016年
07月30日(土)

第4戦岡山公式予選結果

1.大原佳祐 2.角田裕毅 3.兒島弘訓 4.津本匠 5.岩井正典 6.鈴木智之 7.前川涼輔 8.加納亨介 9.福田詩久 10.阪本一世 11.バイエルン・松尾 12.妹尾俊郎 13.岡本大地 14.村瀬和也 15.サンタガータ・上岡 16.岡井貴経 17.貫戸幸星 18.小野拓哉 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2016年
07月29日(金)

第4戦SUGOフォトギャラリー


続きを読む »
FS125西地域

2016年
07月28日(木)

第4戦神戸 塩津佑介が渾身のオーバーテイクで全日本初優勝!

 2016年全日本カート選手権FS125部門西地域の第4戦が7月24日、神戸スポーツサーキット(兵庫県)で行われ、塩津佑介(KENT with PEGTOP)が優勝した。  3月末に開幕した2016年シリーズの全日本カート選手権FS125部門も、いよいよ後半戦に突入した。第5戦までは東西地域別で争わ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2016年
07月27日(水)

第3戦富士フォトギャラリー


続きを読む »

検索

Twitter