SUPER FORMULA 2021年 08月28日(土) |
第5戦もてぎノックアウトQ1結果1.大湯都史樹 2.大津弘樹 3.平川亮 4.阪口晴南 5.牧野任祐 6.ジュリアーノ・アレジ 7.山下健太 8.小高一斗 9.大嶋和也 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2021年 08月28日(土) |
第4戦もてぎ決勝 ヒロボンが今季2勝目 初参戦の塩津佑介が2位に2021TCRジャパンサタデーシリーズ第4戦の決勝が8月28日、栃木県のオートポリスで行われ、#19ヒロボン(バースレーシングプロジェクト【BRP】)がポール・トゥ・ウィンで今季2勝目を挙げた。 第4戦決勝12時45分より20分+1周で行われた。 スタート直後の1コーナーでは予選2番手の#97塩津佑 […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2021年 08月28日(土) |
第4戦もてぎ決勝結果1.ヒロボン 2.塩津佑介 3.大蔵峰樹 4.藤井優紀 5.加藤正将 6.Mototino 7.井上恵一 8.鈴木建自 9.大山正芳 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2021年 08月28日(土) |
第13,14戦もてぎ公式予選 佐藤蓮がダブルポール全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第13戦・第14戦は28日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、両戦とも佐藤蓮(TODA FIGHTEX)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前11時から酷暑の中、30分間で行われた。ベストタイムで第13戦のグリッドが、セカンドベストタイムで第14 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2021年 08月28日(土) |
第14戦もてぎ公式予選結果1.佐藤蓮 2.ジュリアーノ・アレジ 3.三宅淳詞 4.野中誠太 5.河野駿佑 6.名取鉄平 7.神晴也 8.DRAGON 9.今田信宏 10.SYUJI [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2021年 08月28日(土) |
第13戦もてぎ公式予選結果1.佐藤蓮 2.ジュリアーノ・アレジ 3.名取鉄平 4.河野駿佑 5.三宅淳詞 6.野中誠太 7.神晴也 8.今田信宏 9.DRAGON 10.SYUJI [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2021年 08月28日(土) |
第5戦もてぎフリー走行1回目 野尻智紀が酷暑の中トップタイム全日本スーパーフォーミュラ選手権は28日、ツインリンクもてぎでフリー走行を行い野尻智紀(TEAM MUGEN)が酷暑の中トップタイムを記録した。 フリー走行は午前8時40分より徐々に気温が上昇する中、1時間30分間で行われた。 開始10分までにトップに立ったのは1分32秒808で大津弘樹(Re […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2021年 08月28日(土) |
第5戦もてぎフリー走行1回目結果1.野尻智紀 2.福住仁嶺 3.関口雄飛 4.大湯都史樹 5.松下信治 6.平川亮 7.大津弘樹 8.山本尚貴 9.塚越広大 10.牧野任祐 11.小高一斗 12.阪口晴南 13.坪井翔 14.宮田莉朋 15.ジュリアーノ・アレジ 16.山下健太 17.国本雄資 18.大嶋和也 19.中山雄一 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2021年 08月28日(土) |
第4戦もてぎ公式予選 HIROBONがポールポジションを獲得TCRジャパンサタデーシリーズ第4戦は28日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、ヒロボン(バースレーシングプロジェクト【BRP】)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時10分より15分で行われた。上空には薄雲がかかり早朝のためまだ気温は上がらず、それほど暑くない。 予選開始と同時 […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2021年 08月28日(土) |
第4戦もてぎ公式予選結果1.ヒロボン 2.塩津佑介 3.藤井優紀 4.大蔵峰樹 5.加藤正将 6.鈴木建自 7.大山正芳 8.Mototino 9.井上恵一 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿優勝ドライバーのコメント 松田次生「地元でレースするといつもと違うアドレナリンが出る」GT500クラス優勝 #23MOTUL AUTECH GT-R ロニー・クインタレッリ(NISMO) 「みなさん応援ありがとうございました。まさか鈴鹿で三連勝するなんて。日産もミシュランも本当にいいクルマ、いいタイヤを作ってくれました」 「いろいろあってピットアウトしてからは3番手にドロップしたけど […]続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿決勝 日産の大逆襲!! 表彰台独占で#23MOTUL AUTECH GT-Rが今季初優勝全国の日産ファンがこの日を待っていた!! 2021オートバックス スーパーGT第3戦「FUJIMAKI GROUP鈴鹿GT300kmレース」の決勝が8月22日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選3番手からスタートした#23松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R)が今 […]続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿決勝結果1.松田/クインタレッリ 2.平手/千代 3.高星/佐々木 4.山本/牧野 5.関口/坪井 6.平峰/松下 7.塚越/バゲット 8.立川/石浦 9.笹原/大湯 10.平川/阪口 11.野尻/福住 12.大嶋/山下 13.国本/宮田 14.コバライネン/中山 -.伊沢/大津 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿ウォームアップ走行 130Rで大クラッシュが発生! スタート時刻が変更に2021オートバックス スーパーGT第3戦「FUJIMAKI GROUP鈴鹿GT300kmレース」のウォームアップ走行が8月22日、三重県の鈴鹿サーキットで行われたが、130Rでクラッシュが発生したため、残り1分30秒で赤旗が提示され、セッションはそのまま終了となった。 ウォームアップ走行は午後1時 […]続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿ドライバートークショー 伊沢拓也「子を持つ親として、髪を染めるのはちょっと」8月22日、スーパーGT第3戦が行われている鈴鹿サーキットで恒例のドライバートークショーが開催された。 今回出席したのはGT500クラスポールポジションの#64伊沢拓也(Modulo NSX-GT)、予選2位の#16大湯都史樹(Red Bull MOTUL MUGEN NSX GT)、そして予選3位 […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2021年 08月22日(日) |
第4戦鈴鹿決勝 #36荒川鱗が待望の初優勝2021年FIA-F4選手権第4戦の決勝が8月22日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選2番手からスタートした#36荒川鱗(TGR-DC RSトムススピリットF4)が自身初のFIA-F4優勝をものにした。 (天候:曇り コース:ドライ) 第4戦決勝は午前8時45分より11周で行われた。天候は曇り […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2021年 08月22日(日) |
第4戦鈴鹿決勝結果1.荒川鱗 2.太田格之進 3.元嶋成弥 4.伊東黎明 5.木村偉織 6.奥住慈英 7.野中誠太 8.松澤亮佑 9.岩澤優吾 10.大滝拓也 11.藤原大輝 12.小川颯太 13.岡本大輝 14.佐藤セルゲイビッチ 15.ヒロボン 16.今田信宏 17.DRAGON 18.鳥羽豊 19.清水英志郎 20.仲尾恵史 21.マックス・サロ 22.大阪八郎 23.堀田誠 24.大山正芳 25.齋藤真 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿ポールシッターのコメント 伊沢拓也「大津選手のタイムがとんでもなく速くて、反省するところばっかり」GT500クラスポールポジション #64Modulo NSX-GT 伊沢拓也( Modulo Nakajima Racing) 「(どうしてコースアウトしたのか)ちょっとわかんないです。タイヤはウォームアップからいい状態だったので、そんなことになるとは思ってなくて。今は頭がパニックです。今シーズンは […]続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿公式予選 ダンロップタイヤが両クラスでPP獲得! GT500ポールは#64Modulo NSX-GT2021オートバックス スーパーGT第3戦「FUJIMAKI GROUP 鈴鹿GT300kmレース」の公式予選が8月21日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500は#64伊沢拓也/大津弘樹組(Modulo NSX-GT)、GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&a […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2021年 08月22日(日) |
第3戦鈴鹿決勝 接戦を制したのは#6木村偉織! HFDP勢が表彰台を独占2021年FIA-F4選手権第3戦の決勝が8月21日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#6木村偉織(HFDP/SRS/コチラレーシング)が今季2勝目を挙げた。 (天候:雨 コース:ウェット) スタート進行の最中に降り始めた小雨のため、第3戦決勝は当初予定時刻より10分遅れの午後1時35分にセーフティ […]続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月21日(土) |
第3戦鈴鹿ノックアウトQ2結果1.伊沢拓也 2.大湯都史樹 3.ロニー・クインタレッリ 4.高星明誠 5.野尻智紀 6.ベルトラン・バゲット 7.平手晃平 8.松下信治 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月21日(土) |
第3戦鈴鹿ノックアウトQ1結果1.大津弘樹 2.笹原右京 3.佐々木大樹 4.松田次生 5.福住仁嶺 6.千代勝正 7.塚越広大 8.平峰一貴 9.国本雄資 10.石浦宏明 11.山本尚貴 12.坪井翔 13.中山雄一 14.平川亮 15.山下健太 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2021年 08月21日(土) |
第3戦鈴鹿決勝結果1.木村偉織 2.太田格之進 3.小出峻 4.清水英志郎 5.荒川鱗 6.奥住慈英 7.伊東黎明 8.岩澤優吾 9.小川颯太 10.ヒロボン 11.松澤亮佑 12.藤原大輝 13.岡本大輝 14.大滝拓也 15.齋藤真紀雄 16.マックス・サロ 17.碓井ツヨシ 18.DRAGON 19.大山正芳 20.佐藤セルゲイビッチ 21.仲尾恵史 22.元嶋成弥 23.今田信宏 24.YUGO 25. [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月21日(土) |
第3戦鈴鹿公式練習 ニッサンGT-R勢が1-3! トップタイムは#23MOTUL AUTECH GT-R2021オートバックス スーパーGT第3戦「FUJIMAKI GROUP鈴鹿GT300kmレース」の公式練習が8月21日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは#23松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R)が1'45.819、GT300クラスは#61井口卓 […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2021年 08月21日(土) |
第3戦、第4戦鈴鹿公式予選 木村偉織が2戦連続でポールポジションを獲得2021FIA-F4選手権第3戦、第4戦の公式予選が8月21日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#6木村偉織(HFDP/SRS/コチラレーシング)が第3戦、第4戦ともにポールポジションを獲得した。 当初は5月末に予定されていた第3戦と第4戦だったが、新型コロナウィルスの感染拡大を受けて日程が延期とな […]続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月21日(土) |
第3戦鈴鹿公式練習結果1.松田/クインタレッリ 2.伊沢/大津 3.高星/佐々木 4.笹原/大湯 5.塚越/バゲット 6.平峰/松下 7.立川/石浦 8.コバライネン/中山 9.野尻/福住 10.関口/坪井 11.大嶋/山下 12.国本/宮田 13.平手/千代 14.平川/阪口 15.山本/牧野 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2021年 08月21日(土) |
第4戦鈴鹿公式予選結果1.木村偉織 2.荒川鱗 3.野中誠太 4.小出峻 5.太田格之進 6.元嶋成弥 7.伊東黎明 8.清水英志郎 9.奥住慈英 10.松澤亮佑 11.岩澤優吾 12.小川颯太 13.岡本大輝 14.鶴田哲平 15.藤原大輝 16.大滝拓也 17.仲尾恵史 18.マックス・サロ 19.佐藤セルゲイビッチ 20.今田信宏 21.鳥羽豊 22.齋藤真紀雄 23.近藤善嗣 24.DRAGON 25.堀田 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2021年 08月21日(土) |
第3戦鈴鹿公式予選結果1.木村偉織 2.野中誠太 3.荒川鱗 4.太田格之進 5.小出峻 6.伊東黎明 7.奥住慈英 8.清水英志郎 9.元嶋成弥 10.松澤亮佑 11.小川颯太 12.岩澤優吾 13.岡本大輝 14.鶴田哲平 15.藤原大輝 16.大滝拓也 17.仲尾恵史 18.佐藤セルゲイビッチ 19.マックス・サロ 20.DRAGON 21.今田信宏 22.鳥羽豊 23.近藤善嗣 24.齋藤真紀雄 25.大阪 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2021年 08月13日(金) |
第4戦もてぎフォトギャラリー続きを読む » |
Inter Proto e Series 2021年 08月13日(金) |
第3戦鈴鹿 シリーズ賞金100万円を手にするのは誰だ!? eモータースポーツ頂上決戦! (DRP)IPeSプロクラス第3戦は、リアルIPS同様に鈴鹿サーキットで開催。 第1戦、第2戦の富士スピードウェイでは、前回レーシングの富林選手と木村選手が速さを魅せたが、鈴鹿サーキットでは勢力図が変わるか? リアルプロレーサー、iRacingトップレーサー、グランツーリスモ世界チャンピオンの逆襲が始ま […]続きを読む » |
HIX FORMULA 2021年 08月07日(土) |
第1戦筑波決勝 記念すべき初レースはベテラン対若手の接戦に新シリーズ「HIX-Formula」の初の決勝レースが8月1日の「筑波チャンレンジクラブマンレース第3ラウンド」で開催され、1クラスは16号車・石川賢志(HMRハンマーR☆ハヤテ)、2クラスは22号車・高橋響太(ハンマーレーシング)がそれぞれ優勝を飾った。 JAF-F4車両やフォーミュラ・ルノー […]続きを読む » |
HIX FORMULA 2021年 08月06日(金) |
第1戦筑波決勝結果-.河野靖喜 1.高橋響太 -.KAMIKAZE 2.石川賢志 3.酒井貞幸 -.川原悠生 4.河野裕一 5.富澤もぐら 6.稲野辺浩 7.鳥羽昇一 [...] 続きを読む » |
HIX FORMULA 2021年 08月06日(金) |
第1戦筑波公式予選 現役JAF-F4ドライバー河野靖喜がトップタイムハンマー伊澤会長が創設した新シリーズ「HIX-Formula」の初レースが8月1日の「筑波チャンレンジクラブマンレース第3ラウンド」で開催され、予選は55号車・河野靖喜(CMS★RN2000)がトップタイムでポールポジションを獲得した。 JAF-F4やフォーミュラ・ルノーなど様々な車両と、現役J […]続きを読む » |
HIX FORMULA 2021年 08月06日(金) |
第1戦筑波公式予選結果1.河野靖喜 2.高橋響太 3.KAMIKAZE 4.石川賢志 5.川原悠生 6.鳥羽昇一 7.河野裕一 8.酒井貞幸 9.富澤もぐら 10.稲野辺浩 [...] 続きを読む » |
HIX FORMULA 2021年 08月05日(木) |
新レースシリーズ「HIX-Formula」発足自身もJAF-F4のトップコンテンダーである「ハンマー伊澤」氏が中心となる新しいレースシリーズ「HIX-Formula」の発足がアナウンスされ、8月1日の「筑波チャンレンジクラブマンレース第3ラウンド」においてレースが実施される。 「HIX-Formula」はJAF公式戦への参加準備が整わず死蔵 […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2021年 08月03日(火) |
第4戦筑波決勝 酷暑のレースをポールスタートの野島遼葵が完全制圧 独走で3連勝を達成2021年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第4戦決勝は8月1日(日)に筑波サーキットで開催され、18周で行われたレースを66号車・野島遼葵(Deep-R・10V ED)が独走で優勝。第2戦からの連勝を3に伸ばした。 朝の予選から30度に迫る勢いだった気温は更に上昇。12時40 […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2021年 08月01日(日) |
第4戦筑波決勝結果1.野島遼葵 2.安田航 3.本田千啓 4.関根陽幹 5.下村剛司 6.秋山健也 7.澤井良太朗 8.中村俊行 9.板野貴毅 10.塚本成人 11.林寛樹 [...] 続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2021年 08月01日(日) |
第4戦筑波公式予選 野島遼葵が初のポールポジションを獲得2021年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第4戦予選が8月1日(日)に筑波サーキットで開催され、第2戦、3戦と連勝中の66号車・野島遼葵(Deep-R・10V ED)が自身初となるポールポジションを獲得した。 第3戦から約2か月のインターバルで開催された大会は晴天に恵まれたが […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2021年 08月01日(日) |
第4戦筑波公式予選結果1.野島遼葵 2.安田航 3.本田千啓 4.下村剛司 5.関根陽幹 6.秋山健也 7.板野貴毅 8.澤井良太朗 9.中村俊行 10.林寛樹 11.塚本成人 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 08月01日(日) |
第4戦オートポリス決勝結果1.浜野/澤/川端 2.星野/藤井/近藤 3.JOE/柴田/影山/井上 4.永井/嵯峨/小高 5.永井/上村/中山 6.星野/織戸/篠原/浜 7.飯田/高橋/加藤/吉本 8.山口/荒/坂本 9.内田/山内/菅波/小河 10.大塚/金石/パーソンズ/金丸 11.阪口/阪口 12.蒲生/豊田/山下/小倉 13.遠藤/中野/小出/原田 14.松田/古谷/檜井/平川 15.塚田/蘇武/霜野/清瀧 16 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 08月01日(日) |
第4戦オートポリス決勝 ST-Xクラスの浜野彰彦/澤圭太/川端伸太朗組が総合優勝スーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第4戦、TUKスーパー耐久レースインオートポリスは8月1日、同地で決勝を行い、5時間を走って浜野彰彦/澤圭太/川端伸太朗組(290号車・Floral UEMATSU FG 720S GT3)が優勝した。トップでゴールした大八木信行/青木孝行/藤波清 […]続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 08月01日(日) |
第4戦オートポリスウォームアップ結果1.星野/藤井/近藤 2.浜野/澤/川端 3.JOE/柴田/影山/井上 4.永井/上村/中山 5.飯田/高橋/加藤/吉本 6.ふじい/松本/黒澤/鈴木 7.阪口/阪口 8.星野/織戸/篠原/浜 9.DAISUKE/元嶋 10.鈴木/佐藤/塩津 11.蒲生/豊田/山下/小倉 12.KIZUNA/千代/山野/大草 13.内田/山内/菅波/小河 14.松田/古谷/檜井/平川 15.塚田/蘇武/霜野/清瀧 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリス公式予選 ST-Xクラスの永井宏明/上村優太/中山雄一組が総合のポールポジションスーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第4戦、TUKスーパー耐久レースインオートポリスは7月31日、公式予選を行い、ST-Xクラスの永井宏明/上村優太/中山雄一組(16号車・PC Okazaki 911 GT3R)が総合のポールポジションを獲得した。 公式予選は、Aドライバーが午後1 […]続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリス公式予選結果1.永井/上村 2.浜野/澤 3.永井/嵯峨 4.星野/藤井 5.JOE/柴田 6.大八木/青木 7.飯田/高橋 8.蒲生/豊田 9.鈴木/佐藤 10.阪口/阪口 11.松田/古谷 12.HIRO/平中 13.大塚/金石 14.遠藤/中野 15.山口/荒 16.大山/山本 17.内田/山内 18.星野/織戸 19.DAISUKE/元嶋 20.塚田/蘇武 21.ふじい/松本 22.KIZUNA/千代 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスBドライバー公式予選結果1.柴田優作 2.青木孝行 3.澤圭太 4.上村優太 5.嵯峨宏紀 6.藤井誠暢 7.古谷悠河 8.平中克幸 9.山本賢 10.松本武士 11.佐藤公哉 12.元嶋佑弥 13.中野信治 14.荒聖治 15.金石年弘 16.織戸学 17.高橋一穂 18.阪口良平 19.蘇武喜和 20.山内英輝 21.豊田大輔 22.千代勝正 23.菊地靖 24.吉田広樹 25.大島和也 26.高橋知己 27.田中哲 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスAドライバー公式予選結果1.永井宏明 2.星野敏 3.浜野彰彦 4.永井秀貴 5.JOESHINDO 6.大八木信行 7.飯田太陽 8.蒲生尚弥 9.阪口晴南 10.鈴木宏和 11.大塚隆一郎 12.HIROHAYASHI 13.内田優大 14.松田利之 15.遠藤光博 16.山口智英 17.星野辰也 18.塚田利郎 19.大山正芳 20.DAISUKE 21.冨林勇佑 22.ふじいじゅん 23.服部尚貴 24.平木湧也 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスフリー走行 グループ1はST-XクラスのDAISHIN GT3 GT-Rが、グループ2はST-3クラスの埼玉トヨペットGBクラウンRSがトップタイムスーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第4戦、TUKスーパー耐久レースインオートポリスは7月31日、午後からの予選に先駆け、フリー走行が行われた。 グループ2(ST-3、ST-4、ST-5、ST-Q[32号車]クラス)は午前9時45分から、グループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR […]続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスフリー走行グループ1結果1.大八木/青木/藤波/⼤⼋⽊ 2.永井/上村/中山 3.浜野/澤/川端 4.星野/藤井/近藤 5.JOE/柴田/影山/井上 6.永井/嵯峨/小高 7.HIRO/平中/三浦 8.DAISUKE/元嶋 9.ふじい/松本/黒澤/鈴木 10.遠藤/中野/小出/原田 11.山口/荒/坂本 12.鈴木/佐藤/塩津 13.松田/古谷/檜井/平川 14.内田/山内/菅波/小河 15.飯田/高橋/加藤/吉本 16 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスフリー走行グループ2結果1.服部/吉田/川合 2.平木/高橋/平木 3.長島/小松/甲野 4.冨林/大島/石井 5.田中/田中/三宅 6.庄司/伊藤/伊藤/鵜飼 7.国本/石川/清水 8.坪井/細川/堀尾 9.井口/佐々木/MORIZO/松井 10.浅野/藤原/小串/松井 11.佐々木/妹尾/大崎 12.杉野/前⽥/寺川 13.村上/雨宮/谷川 14.金井/猪爪/岡原 15.武地/太田/大野/猪股 16.太田/伊藤/安井 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2021年 07月27日(火) |
第4戦もてぎ 灼熱のもてぎ、アクシデント続きの展開をドライバーの激走で完走し、チームポイント3を獲得! (Arnage)5月下旬に開催予定だった鈴鹿ラウンドがコロナ禍のために延期となったため、2ヶ月半ぶりの開幕となった第4戦もてぎラウンドは、G T300クラスの中のCグループにあるArnage Racingにとって、R d.5菅生大会への切符がかかった大切なレースだった。ピット数の関係で、Cグループから菅生大会に出 […]続きを読む » |