Archives

  • [—]2021 (208)
  • [+]2020 (461)
  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (248)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

JAF F4選手権
鈴鹿S-FJ選手権


2020年
10月08日(木)

鈴鹿クラブマンレース第6戦は台風のため中止

 鈴鹿サーキットは8日、日本列島に接近する台風14号による荒天を懸念し、今月10日~11日にかけて行われる鈴鹿クラブマンレース第6戦の中止を発表した。  クラブマンレースはJAF-F4、スーパーFJ、フォーミュラ・エンジョイなどが行われる予定だった。この日程は本来、F1日本グランプリレースが行われる […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月06日(火)

第5戦富士優勝会見 「終盤『No Fuel』のインフォメーションが出て焦りました」(中山雄一)

GT500クラス優勝 #39 DENSO KOBELCO SARD GR Supra ヘイキ・コバライネン 僕が優勝したのは昨年のオートポリス以来で、本当に久々の優勝だったから、今日優勝できてとても嬉しいです。今シーズンは新型コロナウイルスの影響で世界中が大変な状況になっていますが、僕自身も開幕から […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月06日(火)

第5戦富士決勝 波乱の高速バトルを制したのは#39デンソーサードスープラ!!

2020オートバックス スーパーGT第5戦「たかのこのホテル富士GT300kmレース」の決勝が10月4日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、GT500クラスは#39ヘイッキ・コバライネン/中山雄一組(DENSO KOBELCO SARD GR Supra)、GT300クラスは#56藤波清斗/ジョア […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月05日(月)

第3戦富士決勝 #35平良が2連勝を達成

FIA-F4選手権第3戦の決勝が10月4日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第2戦に続いて連勝を飾った。 第3戦決勝は午前9時より14周で行われた。この日の天候は晴れ。コースはドライだ。 このレースのスターティンググリッドは前日の第1戦決勝 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月04日(日)

第2戦富士決勝 #35平良が待望の初優勝!!

2020FIA-F4選手権第2戦の決勝が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が待望の初優勝を獲得した。 第2戦決勝は午後4時より14周で行われた。めまぐるしく順位が入れ替わった第1戦とは打って変わり、第 […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月04日(日)

第5戦ポールポジション会見 「ファンの皆さんに見てもらっていると思ったら、達成感もとても大きくなりました」(小高一斗)

GT500 Class #8 ARTA NSX-GT 野尻智紀 今回はクルマのセットを前回から大幅に変えて持ち込んでいたので、どんな仕上がりになっているのか、楽しみなような不安もあるような、複雑な気持で朝の公式練習に臨みました。実際、どの辺りと限定するのが難しいくらい、ほぼ全部変えてきました。自分と […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月04日(日)

第5戦富士公式予選 ルーキー#8福住がGT500初のPPを獲得 GT300は#6小高が今季2度めのPP

2020オートバックス スーパーGT第5戦「たかのこのホテル富士GT300kmレース」の公式予選が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、GT500クラスは#8野尻智紀/福住仁嶺組(ARTA NSX-GT)、GT300クラスは#阪口良平/小高一斗組(ADVICS muta MC86)がポール […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月04日(日)

第5戦富士決勝結果

1.コバライネン/中山 2.大嶋/坪井 3.野尻/福住 4.平川/キャシディ 5.山本/牧野 6.武藤/笹原 7.国本/宮田 8.佐々木/平峰 9.立川/石浦 10.塚越/バゲット 11.松田/クインタレッリ 12.関口/フェネストラズ 13.伊沢/大津 14.高星/マーデンボロー -.平手/千代 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月04日(日)

第3戦富士決勝結果

1.平良響 2.野中誠太 3.神晴也 4.平木玲次 5.澤龍之介 6.伊東黎明 7.小川颯太 8.奥住慈英 9.堀尾風允 10.清水英志郎 11.菊池宥孝 12.中村賢明 13.塚田海斗 14.藤原大輝 15.岩澤優吾 16.古谷悠河 17.荒川鱗 18.マックス・サロ 19.土屋祐輔 20.YUTAKATORIBA 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.仲尾恵史 24.IKARI [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月04日(日)

第1戦富士決勝 接戦を制し、#62平木が待望の初勝利!!

2020FIA-F4選手権がついに開幕。第1戦決勝が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、参戦5年目の#62平木玲次(HELM MOTORSPORTS F110)待望の初優勝を達成した。 第1戦決勝は12時30分より14周で行われた。天候は曇り。コースはドライだ。 スタートでトップに立った […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月04日(日)

第5戦富士公式練習 トップタイムは#12カルソニックGT-R

2020オートバックス スーパーGT第5戦「たかのこのホテル富士GT300kmレース」の公式練習が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われた。今季初の有観客開催となり、朝早くから多くの観客が詰めかけるなか、トップタイムを記録したのは#12佐々木大樹/平峰一貴組(カルソニックIMPUL GT-R […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月04日(日)

第1、2戦富士公式予選 第1戦は#31神、第2戦は#35平良がPPを獲得

2020年のFIA-F4選手権がついに開幕。第1戦、第2戦の公式予選が10月3日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、第1戦は#31神晴也(ATEAM Buzz Racing F110)、第2戦は#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月03日(土)

第2戦富士決勝結果

1.平良響 2.荒川鱗 3.野中誠太 4.平木玲次 5.神晴也 6.小川颯太 7.伊東黎明 8.堀尾風允 9.清水英志郎 10.奥住慈英 11.澤龍之介 12.中村賢明 13.木下藍斗 14.藤原大輝 15.齋藤真紀雄 16.仲尾恵史 17.YUTAKATORIBA 18.佐藤セルゲイビッチ 19.IKARI 20.マックス・サロ 21.大阪八郎 22.菊池宥孝 23.佐々木祐一 24.塚田海 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月03日(土)

第5戦富士ノックアウトQ2結果

1.福住仁嶺 2.佐々木大樹 3.国本雄資 4.ヤン・マーデンボロー 5.ヘイッキ・コバライネン 6.ロニー・クインタレッリ 7.平手晃平 8.武藤英紀 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月03日(土)

第5戦富士ノックアウトQ1結果

1.平峰一貴 2.野尻智紀 3.宮田莉朋 4.高星明誠 5.松田次生 6.笹原右京 7.中山雄一 8.千代勝正 9.石浦宏明 10.関口雄飛 11.ニック・キャシディ 12.大嶋和也 13.山本尚貴 14.伊沢拓也 15.塚越広大 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月03日(土)

第1戦富士決勝結果

1.平木玲次 2.野中誠太 3.平良響 4.神晴也 5.伊東黎明 6.堀尾風允 7.小川颯太 8.奥住慈英 9.澤龍之介 10.清水英志郎 11.古谷悠河 12.菊池宥孝 13.土屋祐輔 14.塚田海斗 15.藤原大輝 16.中村賢明 17.仲尾恵史 18.佐藤セルゲイビッチ 19.木下藍斗 20.齋藤真紀雄 21.YUTAKATORIBA 22.佐々木祐一 23.IKARI 24.吉田基良 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月03日(土)

第5戦富士公式練習結果

1.佐々木/平峰 2.野尻/福住 3.大嶋/坪井 4.高星/マーデンボロー 5.コバライネン/中山 6.国本/宮田 7.平手/千代 8.松田/クインタレッリ 9.平川/キャシディ 10.関口/フェネストラズ 11.立川/石浦 12.伊沢/大津 13.武藤/笹原 14.山本/牧野 15.塚越/バゲット [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月03日(土)

第2戦富士公式予選結果

1.平良響 2.神晴也 3.平木玲次 4.野中誠太 5.荒川鱗 6.小川颯太 7.奥住慈英 8.堀尾風允 9.伊東黎明 10.菊池宥孝 11.清水英志郎 12.岩澤優吾 13.古谷悠河 14.澤龍之介 15.土屋祐輔 16.木下藍斗 17.中村賢明 18.塚田海斗 19.藤原大輝 20.塙瞬佑 21.大阪八郎 22.IKARI 23.仲尾恵史 24.YUTAKATORIBA 25.マックス・サロ [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月03日(土)

第1戦富士公式予選結果

1.神晴也 2.平良響 3.平木玲次 4.岩澤優吾 5.野中誠太 6.荒川鱗 7.堀尾風允 8.小川颯太 9.奥住慈英 10.伊東黎明 11.菊池宥孝 12.清水英志郎 13.古谷悠河 14.澤龍之介 15.土屋祐輔 16.塚田海斗 17.木下藍斗 18.中村賢明 19.藤原大輝 20.塙瞬佑 21.大阪八郎 22.IKARI 23.YUTAKATORIBA 24.仲尾恵史 25.マックス・サロ [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月29日(火)

第2戦岡山フォトギャラリー


続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山決勝会見 「チェッカーを受けた時には号泣していました」(坪井翔)

第2戦優勝 #39坪井翔(JMS P.MU/CERUMO・INGING) 最高です。今年始まって、だいぶ速さが出てきた中で、もてぎでは決勝を走れず、気持ちが折れかけていました。8番手スタートでしたが、アクシデントに巻き込まれずに2位に上がれたのが大きかったです。ピットアウトのタイミングで平川選手と石 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山決勝 波乱の戦いを制し、#39坪井が涙の初勝利! セルモインギングが初のワンツーフィニッシュを達成

2020年全日本スーパーフォーミュラ選手権第2戦の決勝が9月27日、岡山国際サーキットで行われ、予選8位からスタートした#39坪井翔(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF19)が参戦2年目にして待望の初優勝を達成した。 第2戦決勝は開幕戦とは違い、10周目から最終周までの間に最低一回の […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山決勝結果

1.坪井翔 2.石浦宏明 3.ニック・キャシディ 4.平川亮 5.関口雄飛 6.山本尚貴 7.国本雄資 8.福住仁嶺 9.宮田莉朋 10.野尻智紀 11.中山雄一 12.塚越広大 13.笹原右京 14.高星明誠 15.大湯都史樹 16.大嶋和也 -.サッシャ・フェネストラズ -.牧野任祐 -.阪口晴南 [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2020年
09月27日(日)

第3戦岡山決勝 総合で篠原拓朗が、ブロンズクラスでヒロボンが優勝

 TCRジャパンサンデーシリーズ第3戦は27日、岡山国際サーキットで決勝を行い、予選2位の篠原拓朗(Audi Team Hitotsuyama)がスタートでトップに立つとそのまま逃げ切り優勝した。ブロンズクラスは総合でも3位に入ったヒロボン(バースレーシングプロジェクト【BRP】)が優勝した。  サ […]続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2020年
09月27日(日)

第3戦岡山決勝結果

1.篠原拓朗 2.松本武士 3.ヒロボン 4.大蔵峰樹 5.梅本淳一 6.Mototino 7.下野璃央 8.鈴木建自 -.塩谷烈州 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山予選会見 「走りもクルマもまとめられたのが差につながったと思います」(平川亮)

ポールポジション 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) Q1ではハーフスピンしてしまいましたが、なんとかQ2に進むことができました。Q1での僕の感触だとウォームアップが2周だと温まり過ぎるように感じてQ2はウォームアップ1周でアタックしましたが、日が陰って温度が下がったのでうまくい […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山公式予選 #20平川が2戦連続ポールを達成 #36宮田も殊勲のフロントロー獲得

2020全日本スーパーフォーミュラ選手権第2戦の公式予選が9月27日、岡山国際サーキットで行われ、開幕戦優勝の#20平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF19)が2戦連続でポールポジションを獲得。ルマン24時間レースに参加した影響で今回欠場となった中嶋一貴に代わってスポット参戦し […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山公式予選結果

1.平川亮 2.宮田莉朋 3.サッシャ・フェネストラズ 4.牧野任祐 5.大湯都史樹 6.石浦宏明 7.山本尚貴 8.坪井翔 9.野尻智紀 10.ニック・キャシディ 11.阪口晴南 12.中山雄一 13.笹原右京 14.塚越広大 15.関口雄飛 16.福住仁嶺 17.大嶋和也 18.国本雄資 19.高星明誠 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山ノックアウトQ3結果

1.平川亮 2.宮田莉朋 3.サッシャ・フェネストラズ 4.牧野任祐 5.大湯都史樹 6.石浦宏明 7.山本尚貴 8.坪井翔 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山ノックアウトQ2結果

1.宮田莉朋 2.サッシャ・フェネストラズ 3.坪井翔 4.山本尚貴 5.大湯都史樹 6.牧野任祐 7.平川亮 8.石浦宏明 9.野尻智紀 10.ニック・キャシディ 11.阪口晴南 12.中山雄一 13.笹原右京 14.塚越広大 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月27日(日)

第2戦岡山ノックアウトQ1結果

1.ニック・キャシディ 2.坪井翔 3.サッシャ・フェネストラズ 4.大湯都史樹 5.中山雄一 6.山本尚貴 7.笹原右京 8.関口雄飛 9.大嶋和也 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA LIGHTS

2020年
09月27日(日)

第5戦岡山決勝 #36宮田の連勝を止めたのは#50阪口!!

全日本スーパーフォーミュラライツ選手権第5戦の決勝が9月27日、岡山国際サーキットで行われた。 第5戦決勝は爽やかな秋晴れのもと、午前9時より25周で行われた。 スタートでトップに立ったのは予選2番手の#50阪口晴南(Buzz Racing with B-MAX)。阪口はポールシッター#36宮田莉朋 […]続きを読む »
SUPER FORMULA LIGHTS

2020年
09月27日(日)

第5戦岡山決勝結果

1.阪口晴南 2.宮田莉朋 3.小高一斗 4.名取鉄平 5.入山翔 6.影山正美 7.DRAGON 8.植田正幸 9.吉田基良 -.河野駿佑 -.片山義章 -.神晴也 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA LIGHTS

2020年
09月26日(土)

第4戦岡山決勝 #36宮田が磐石の走りで開幕4連勝を達成!!

2020年全日本スーパーフォーミュラライツ選手権第4戦の決勝が9月26日、岡山国際サーキットで行われ、#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)がポール・トゥ・フィニッシュで、今季負けなしの4連勝を達成した。 第4戦決勝は午後4時より18周で行われた。天候は晴れ。コー […]続きを読む »
SUPER FORMULA LIGHTS

2020年
09月26日(土)

第4戦岡山決勝結果

1.宮田莉朋 2.阪口晴南 3.片山義章 4.名取鉄平 5.神晴也 6.河野駿佑 7.小高一斗 8.影山正美 9.植田正幸 10.DRAGON 11.吉田基良 12.入山翔 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月26日(土)

第2戦岡山フリー走行 トップタイムは#64牧野 2位、3位にはインパル勢が続く

全日本スーパーフォーミュラ選手権第2戦のフリー走行が9月26日、岡山国際サーキットで行われ、セッション終盤に1'12.479を記録した#64牧野任祐(TCS NAKAJIMA RACING SF19)がトップタイムだった。 フリー走行は午後2時より60分間で行われた。開始時点の路面温度は25℃、路面 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月26日(土)

第2戦岡山フリー走行結果

1.牧野任祐 2.関口雄飛 3.平川亮 4.宮田莉朋 5.ニック・キャシディ 6.大湯都史樹 7.サッシャ・フェネストラズ 8.福住仁嶺 9.野尻智紀 10.坪井翔 11.高星明誠 12.中山雄一 13.国本雄資 14.石浦宏明 15.阪口晴南 16.山本尚貴 17.笹原右京 18.大嶋和也 19.塚越広大 [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SATURDAY

2020年
09月26日(土)

第3戦岡山決勝 篠原拓朗が完勝 ブロンズクラスはヒロボンが逆転優勝

 TCRジャパンサタデーシリーズ第3戦は26日、岡山国際サーキットで決勝を行い、予選2位の篠原拓朗(Audi Team Hitotsuyama)がスタートでトップに立つとそのまま逃げ切り優勝した。ブロンズクラスは総合でも3位に入ったヒロボン(バースレーシングプロジェクト【BRP】)が優勝した。  第 […]続きを読む »
TCR JAPAN SATURDAY

2020年
09月26日(土)

第3戦岡山決勝結果

1.篠原拓朗 2.松本武士 3.ヒロボン 4.下野璃央 5.梅本淳一 6.鈴木建自 7.Mototino -.大蔵峰樹 -.塩谷烈州 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月26日(土)

第2戦岡山専有走行 ホンダエンジン勢が上位を独占 トップタイムは#16野尻

2020全日本スーパーフォーミュラ選手権第2戦の専有走行が9月26日、岡山国際サーキットで行われた。トップタイムを記録したのは#16野尻智紀(TEAM MUGEN SF19)で1'13.741。上位5台をホンダエンジン勢が占めた。 新型コロナウィルスの影響で開幕が遅れに遅れ、ようやく8月にツインリン […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2020年
09月26日(土)

第2戦岡山占有走行結果

1.野尻智紀 2.大湯都史樹 3.笹原右京 4.福住仁嶺 5.牧野任祐 6.関口雄飛 7.坪井翔 8.平川亮 9.宮田莉朋 10.中山雄一 11.塚越広大 12.山本尚貴 13.ニック・キャシディ 14.石浦宏明 15.国本雄資 16.阪口晴南 17.サッシャ・フェネストラズ 18.高星明誠 19.大嶋和也 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA LIGHTS

2020年
09月26日(土)

第4-5戦岡山公式予選 #36宮田が連続ポールを獲得

2020年全日本スーパーフォーミュラライツ(SFL)選手権第4戦、第5戦の公式予選が9月26日、岡山国際サーキットで行われ、#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が2戦連続でポールポジションを獲得した。 公式予選は午前9時30分より30分間で行われた。第4戦のスタ […]続きを読む »
TCR JAPAN SATURDAY
TCR JAPAN SUNDAY


2020年
09月26日(土)

第3戦岡山公式予選 松本武士がダブルポール「岡山では負けられない」

 TCRジャパンサタデー/サンデーシリーズは26日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、サタデー、サンデーシリーズとも松本武士(Volkswagen RT with TEAMWAKAYAMA)がポールポジション、ブロンズクラスは、サタデーが下野璃央(Drago CORSE)、サンデーはヒロボン(バー […]続きを読む »
SUPER FORMULA LIGHTS

2020年
09月26日(土)

第5戦岡山公式予選結果

1.宮田莉朋 2.阪口晴南 3.片山義章 4.名取鉄平 5.小高一斗 6.神晴也 7.河野駿佑 8.影山正美 9.DRAGON 10.入山翔 11.植田正幸 12.吉田基良 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA LIGHTS

2020年
09月26日(土)

第4戦岡山公式予選結果

1.宮田莉朋 2.阪口晴南 3.小高一斗 4.片山義章 5.名取鉄平 6.神晴也 7.河野駿佑 8.DRAGON 9.影山正美 10.入山翔 11.植田正幸 12.吉田基良 [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2020年
09月26日(土)

第3戦岡山公式予選結果

1.松本武士 2.篠原拓朗 3.ヒロボン 4.塩谷烈州 5.下野璃央 6.大蔵峰樹 7.梅本淳一 8.鈴木建自 9.Mototino [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SATURDAY

2020年
09月26日(土)

第3戦岡山公式予選結果

1.松本武士 2.篠原拓朗 3.下野璃央 4.塩谷烈州 5.ヒロボン 6.大蔵峰樹 7.梅本淳一 8.Mototino 9.鈴木建自 [...] 続きを読む »
筑波・富士S-FJ選手権

2020年
09月23日(水)

第5戦筑波 伊藤駿が草野を振り切り筑波で負け知らずの3連勝達成

 2020年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ第5戦が9月20日(日)に筑波サーキットで開催された。  真夏の開催となった前回とは打って変わり、気温はやや涼しい上に前日からつづく雨模様の天候がどう推移するか微妙なコンディションとなった。  エントリーは全部で9台。マスターズクラスの選手が3号 […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
09月22日(火)

第4戦富士「FUJIMAKIGROUPもてぎGT300km」 チーム一丸、好機を活かして苦手なもてぎを完走、ポイント3をゲット! (Arnage)

 コロナ禍のために例年とは少しイレギュラーなスケジュールとなっている今シーズン、迎える第4戦は「FUJIMAKIGROUPもてぎGT300km」。残暑の残るもてぎは、晩秋の開催となる例年とは全く違う気候が予想される。また、ストップアンドゴーが特徴のツインリンクもてぎでのあまり経験のない300kmレー […]続きを読む »
筑波・富士S-FJ選手権

2020年
09月20日(日)

第5戦筑波決勝結果

1.伊藤駿 2.草野裕也 3.野島遼葵 4.秋山健也 5.本田千啓 6.坂野貴穀 7.地頭所光 8.関根陽幹 -.内藤大輝 [...] 続きを読む »

検索

Twitter