Archives

  • [—]2019 (163)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

スーパー耐久

2018年
07月15日(日)

第4戦オートポリスウォームアップ ST-Xクラスのスリーボンド日産自動車大学校GT-Rが総合のトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第4戦「TUKスーパー耐久レースinオートポリス」は15日、決勝レースをにらんだウォームアップ走行を、ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)がトップタイムを記録した。  オートポリスは朝から快晴。強い日差しが照りつけるが、阿蘇の高 […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
07月15日(日)

第4戦オートポリスウォームアップ結果

1.内田/藤井/平峰 2.星野/荒/近藤 3.オー/ショーン・トン/ユーン 4.リー/クート/Alessio 5.Lim/川端/メルビン・モー 6.タニグチ/山内/銘苅 7.佐藤/山下/久保 8.飯田/加藤/高橋 9.竹田/白坂/田ヶ原 10.植松/中野/大津/小林 11.塚田/蘇武/清瀧 12.今村/加藤/石澤 13.冨桝/菊地/大橋 14.嵯峨/山下/宮田 15.服部/脇阪/平沼 16.デ [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
07月14日(土)

第4戦オートポリス公式予選 ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が総合のポールポジション

 スーパー耐久シリーズ第4戦「TUKスーパー耐久レースinオートポリス」は14日、公式予選を行い、ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が総合のポールポジションを獲得した。  公式予選は午後1時45分より始まった。上空には薄雲が広がってきたが相変わらず […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
07月14日(土)

第4戦オートポリス公式予選総合結果

1.内田/藤井 2.タニグチ/山内 3.Lim/川端 4.リー/クート 5.星野/荒 6.オー/トン 7.浜野/星野 8.佐藤/山下 9.星野/織戸 10.飯田/加藤 11.デベサ/密山 12.今村/加藤 13.塚田/蘇武 14.竹田/白坂 15.植松/中野 16.ヒロボン/YOSSY 17.匠/吉田 18.甲野/市森 19.嵯峨/山下 20.服部/脇阪 21.加納/松原 22.手塚/下垣 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
07月14日(土)

第4戦オートポリスBドライバー公式予選結果

1.川端伸太朗 2.アンドレ・クート 3.山内英輝 4.ショーン・トン 5.藤井誠暢 6.星野一樹 7.荒聖治 8.山下亮生 9.織戸学 10.加藤寛規 11.密山祥吾 12.中野信治 13.白坂卓也 14.加藤正将 15.蘇武喜和 16.YOSSY 17.市森友明 18.吉田基良 19.阪口良平 20.山下健太 21.小松一臣 22.菊地靖 23.松原怜史 24.脇阪薫一 25.朝日ターボ 2 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
07月14日(土)

第4戦オートポリスAドライバー公式予選結果

1.内田優大 2.星野敏 3.ユーク・タニグチ 4.ジェフリー・リー 5.浜野彰彦 6.アレックス・オー 7.LimKeongWee 8.佐藤敦 9.GoMax 10.星野辰也 11.今村大輔 12.塚田利郎 13.飯田太陽 14.フィリップ・デベサ 15.匠 16.竹田直人 17.植松忠雄 18.ヒロボン 19.甲野将哉 20.手塚祐弥 21.服部尚貴 22.加納政樹 23.嵯峨宏紀 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
07月14日(土)

第4戦オートポリスフリー走行 ST-XクラスのPhoenix Racing Asia R8が総合のトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第4戦「TUKスーパー耐久レースinオートポリス」は14日、予選前のフリー走行を行い、ST-XクラスのPhoenix Racing Asia R8が総合のトップタイムを記録した。  九州から東海にかけて甚大な被害をもたらせた集中豪雨だったが、ここ大分県のオートポリスに被害はなく […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
07月14日(土)

第4戦オートポリスフリー走行結果

TKUスーパー耐久レースinオートポリス -RIJ- (2018/07/14) Free Practice Weather:Fine Course:Dry 2018 PIRELLI Super Taikyu Series Round 4 オートポリス 4.674km PosNoClsClsPosCa […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月12日(木)

第4戦富士フォトギャラリー


続きを読む »
SUPER GT

2018年
07月11日(水)

第4戦チャンフォトギャラリー


続きを読む »
OK

2018年
07月10日(火)

第5,6戦茂原 第5戦は高橋悠之が、第6戦は名取鉄平が優勝

 2018年オートバックス全日本カート選手権OK部門の第5・6戦が7月1日、茂原ツインサーキット(千葉県)にて行われ、第5戦は高橋悠之(TONYKART RACING TEAM JAPAN)が、第6戦は名取鉄平(TeamBirelART)が優勝した。  シーズン折り返しを迎えたオートバックス全日本カ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月08日(日)

第4戦富士決勝トップ3会見「気分はオーバー・ザ・ムーン」(キャシディ)

優勝 #3ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14) 「気分はオーバー・ザ・ムーン(和訳は「有頂天」?)です。非常にタフなレースでした。心配していたスタートも上手くいきました。僕のピットイン後も石浦選手は暫くソフトタイヤで走り続けたので、僕のミディアムタイヤでのペースがどうな […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月08日(日)

第4戦富士決勝 キャシディ嬉しい初優勝!シリーズ争いでも山本に迫る!

7月8日、全日本スーパーフォーミュラ選手権第4戦の決勝が、静岡県・富士スピードウェイで行われ、ポールポジションスタートの#3ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14)が、#1石浦宏明(JMS P.MU/CERUMO INGING SF14)の追撃を振り切って初優勝。チャンピオ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月08日(日)

第4戦富士決勝結果

1.ニック・キャシディ 2.石浦宏明 3.国本雄資 4.平川亮 5.中嶋一貴 6.関口雄飛 7.大嶋和也 8.山本尚貴 9.松下信治 10.トム・ディルマン 11.ダニエル・ティクトゥム 12.小林可夢偉 13.塚越広大 14.野尻智紀 15.伊沢拓也 16.ナレイン・カーティケヤン 17.千代勝正 18.山下健太 19.ジェームス・ロシター [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月08日(日)

第6戦富士決勝記者会見 優勝・宮田莉朋「勝てるとは思っていませんでした」

優勝 宮田莉朋(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) 「スタートは昨日より決まりましたが1コーナーでの場所取りが悪く順位を落としてしまいました。1コーナーでパスするチャンスを作れるように走り、トップで出てからはミスをしないようにこころがけていました。このレースウィーク、雨の練習で調子が悪かった […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月08日(日)

第6戦富士決勝 宮田莉朋が初優勝。坪井翔の連勝は5で止まる

 全日本F3選手権第6戦は8日、富士スピードウェイで決勝を行い、21周・33分38秒310で宮田莉朋(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が初優勝を飾った。坪井翔の開幕からの連勝は5で止まった。  富士は早朝から蒸し暑い天候となったが、F3第6戦決勝のフォーメーションラップが始まる頃には風も吹 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月08日(日)

第6戦富士決勝結果

1.宮田莉朋 2.坪井翔 3.笹原右京 4.阪口晴南 5.河野駿佑 6.金丸悠 7.三浦愛 8.根本悠生 9.山口大陸 10.DRAGON 11.ジェイク・パーソンズ 12.SYUJI 13.吉田基良 14.片山義章 ー.大湯都史樹 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月08日(日)

第4戦富士フリー走行2回目 ポールシッター#3キャシディがトップタイム

7月8日、全日本スーパーフォーミュラ選手権第4戦富士決勝日。午前9時から30分間行われたフリー走行では、ポールシッターの#3ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14)がトップタイムをマーク。予選で下位グリッドに沈んだ#18小林可夢偉(KCMG Elyse SF14)が3番手と […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月08日(日)

第4戦富士フリー走行2回目結果

1.ニック・キャシディ 2.千代勝正 3.小林可夢偉 4.平川亮 5.石浦宏明 6.国本雄資 7.伊沢拓也 8.山下健太 9.松下信治 10.山本尚貴 11.ナレイン・カーティケヤン 12.ジェームス・ロシター 13.大嶋和也 14.ダニエル・ティクトゥム 15.中嶋一貴 16.関口雄飛 17.塚越広大 18.野尻智紀 19.トム・ディルマン [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士予選会見 「どんなコンディションでもいける自信がありました」(キャシディ)

PP #3ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14) 「今シーズンはきちんと結果を残そう思って臨んでいるので、このポールポジションはすごく嬉しいです。今日一番難しかったのは、ドライでもウェットでもいけるセッティングを見出すことでした。予選中、チームは無線でセッティングをどう変 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月07日(土)

第5戦富士決勝記者会見 優勝・坪井翔「スタートで抜かれなければ勝てると思っていました」

優勝 坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) 「雨の予選はいい走りができたので雨の方が良かったですが、ドライタイヤでも誰も走っていないので大丈夫でした。スタートで抜かれなければと勝てると思っていましたが、並ばれましたが抜かれなくて良かったです。序盤から逃げようと思っていて、いままでは楽な […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士公式予選 #3キャシディが雨に翻弄された予選を制す!

7月7日、全日本スーパーフォーミュラ選手権第4戦の公式予選が、静岡県・富士スピードウェイで行われた。気まぐれな天候に翻弄されたセッションとなったが、目まぐるしく変わるコンディションのなかで安定した速さを見せた#3ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14)が、ポールポジションを […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月07日(土)

第5戦富士決勝 坪井翔が開幕から5連勝、2位には阪口晴南が入る

 全日本F3選手権第5戦は7日、富士スピードウェイで決勝を行い、15周・23分52秒734で坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が優勝した。坪井は開幕から5連勝。  午前中の予選中から降り出した雨も上がり、午後にはスピードウェイ上空も明るくなってきた。午後1時30分、全15台が参加して […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士公式予選結果

1.ニック・キャシディ 2.山本尚貴 3.石浦宏明 4.中嶋一貴 5.塚越広大 6.関口雄飛 7.平川亮 8.国本雄資 9.ジェームス・ロシター 10.松下信治 11.伊沢拓也 12.山下健太 13.大嶋和也 14.小林可夢偉 15.野尻智紀 16.千代勝正 17.トム・ディルマン 18.ナレイン・カーティケヤン 19.ダニエル・ティクトゥム [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士ノックアウトQ2結果

1.ニック・キャシディ 2.山本尚貴 3.石浦宏明 4.中嶋一貴 5.塚越広大 6.関口雄飛 7.平川亮 8.国本雄資 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士ノックアウトQ2結果

1.国本雄資 2.平川亮 3.ニック・キャシディ 4.石浦宏明 5.塚越広大 6.中嶋一貴 7.山本尚貴 8.関口雄飛 9.ジェームス・ロシター 10.松下信治 11.伊沢拓也 12.山下健太 13.大嶋和也 14.小林可夢偉 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士ノックアウトQ1結果

1.関口雄飛 2.山本尚貴 3.山下健太 4.平川亮 5.松下信治 6.石浦宏明 7.国本雄資 8.伊沢拓也 9.ニック・キャシディ 10.小林可夢偉 11.ジェームス・ロシター 12.中嶋一貴 13.大嶋和也 14.塚越広大 15.野尻智紀 16.千代勝正 17.トム・ディルマン 18.ナレイン・カーティケヤン 19.ダニエル・ティクトゥム [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月07日(土)

第5戦富士決勝結果

1.坪井翔 2.阪口晴南 3.笹原右京 4.大湯都史樹 5.金丸悠 6.河野駿佑 7.片山義章 8.宮田莉朋 9.根本悠生 10.DRAGON 11.山口大陸 12.ジェイク・パーソンズ 13.SYUJI 14.吉田基良 -.三浦愛 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士 JRPサタデーミーティング「観る人が感情移入できる解説を」(脇阪寿一)

予選日、日本レースプロモーション(JRP)による恒例のサタデーミーティング(定例会見)が行われ、決勝の解説を務める脇阪寿一氏が思いを語った。 倉下明・JRP代表取締役社長 以前、ある番組に脇阪選手、本山選手がゲストとしてきたことがあり、若手に対する熱い思いを語っていました。それが印象的だったので、ぜ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士フリー走行1回目 山下健太がウェットで僅差のトップタイム

関西以西が大雨に見舞われた週末。予選日の富士スピードウェイは小雨。コースは朝方まで降り続いた雨で、全周にわたって薄らと水が浮いている状況だ。 午前9時10分、1時間のフリー走行が始まる。各車レインタイヤを履き、水しぶきを上げながら慎重に周回を重ねる。ラップタイムは1分40秒前後と、去年のポールポジシ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
07月07日(土)

第4戦富士フリー走行1回目結果

1.山下健太 2.野尻智紀 3.関口雄飛 4.ダニエル・ティクトゥム 5.ニック・キャシディ 6.松下信治 7.中嶋一貴 8.平川亮 9.塚越広大 10.国本雄資 11.トム・ディルマン 12.山本尚貴 13.ジェームス・ロシター 14.ナレイン・カーティケヤン 15.大嶋和也 16.石浦宏明 17.伊沢拓也 18.千代勝正 19.小林可夢偉 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月07日(土)

第5,6戦富士公式予選 坪井翔が両戦ともポールポジションを決める

 全日本F3選手権第5,6戦の公式予選が7日、富士スピードウェイで行われ、両戦とも坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)がポールポジションを獲得した。  西日本から東海地方にかけて甚大な被害をもたらせている集中豪雨もここ静岡県の富士スピードウェイでは影響は最小限で、予定通りF3第5,6戦 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月07日(土)

第6戦富士公式予選結果

1.坪井翔 2.大湯都史樹 3.阪口晴南 4.宮田莉朋 5.金丸悠 6.根本悠生 7.河野駿佑 8.三浦愛 9.笹原右京 10.片山義章 11.DRAGON 12.山口大陸 13.SYUJI 14.ジェイク・パーソンズ 15.吉田基良 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
07月07日(土)

第5戦富士公式予選結果

1.坪井翔 2.金丸悠 3.大湯都史樹 4.阪口晴南 5.宮田莉朋 6.根本悠生 7.河野駿佑 8.笹原右京 9.片山義章 10.三浦愛 11.DRAGON 12.山口大陸 13.吉田基良 14.SYUJI 15.ジェイク・パーソンズ [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)
Super FJ Championship


2018年
07月02日(月)

ル・ボーセが8月22日にフォーミュラのオープンアカデミーを開催

 株式会社ル・ボーセモータースポーツ(代表:坪松唯夫)は2日、多くのトップドライバーを輩出してきた「ル・ボーセフォーミュラアカデミーのオープンアカデミーを本年度も8月22日(水)に開催すると発表、同日より募集を開始した。  今回は2019年度に同社が参戦するスーパーFJ、FIA-F4のスカラシップド […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
07月01日(日)

第4戦チャン決勝結果

1.コバライネン/小林 2.大嶋/ローゼンクヴィスト 3.国本/山下 4.立川/石浦 5.武藤/中嶋 6.佐々木/マーデンボロー 7.塚越/小暮 8.平川/キャシディ 9.バゲット/松浦 10.中嶋/関口 11.山本/バトン 12.松田/クインタレッリ 13.本山/千代 -.野尻/伊沢 -.オリベイラ/高星 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
06月30日(土)

第4戦チャン公式予選結果

1.武藤/中嶋 2.塚越/小暮 3.コバライネン/小林 4.オリベイラ/高星 5.山本/バトン 6.国本/山下 7.佐々木/マーデンボロー 8.野尻/伊沢 9.本山/千代 10.中嶋/関口 11.大嶋/ローゼンクヴィスト 12.平川/キャシディ 13.立川/石浦 14.バゲット/松浦 15.松田/クインタレッリ [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
06月30日(土)

第4戦チャンノックアウトQ2結果

1.武藤英紀 2.小暮卓史 3.ヘイッキ・コバライネン 4.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 5.ジェンソン・バトン 6.国本雄資 7.ヤン・マーデンボロー 8.伊沢拓也 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
06月30日(土)

第4戦チャンノックアウトQ1結果

1.佐々木大樹 2.高星明誠 3.塚越広大 4.山本尚貴 5.中嶋大祐 6.山下健太 7.小林可夢偉 8.野尻智紀 9.本山哲 10.中嶋一貴 11.フェリックス・ローゼンクヴィスト 12.平川亮 13.石浦宏明 14.ベルトラン・バゲット 15.松田次生 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
06月30日(土)

第4戦チャン公式練習結果

1.本山/千代 2.野尻/伊沢 3.中嶋/関口 4.武藤/中嶋 5.立川/石浦 6.オリベイラ/高星 7.バゲット/松浦 8.松田/クインタレッリ 9.国本/山下 10.平川/キャシディ 11.佐々木/マーデンボロー 12.大嶋/ローゼンクヴィスト 13.コバライネン/小林 14.山本/バトン 15.塚越/小暮 [...] 続きを読む »
Vitz関西

2018年
06月26日(火)

第3戦鈴鹿 悔しい2位表彰台。3戦連続表彰台獲得 (AVANTECH)

 開幕戦鈴鹿は廣島選手2位、第2戦岡山は勝木選手3位、今回は、優勝、そしてワンツーフィニッシュを目標にしていました。  参加台数54台、予選はAグループBグループに分かれ、AVANTECHの3台全員がAグループ、廣島選手がグループトップタイム、1年目の大井選手が5位、勝木選手が9位でした。  廣島選 […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
06月22日(金)

第3戦富士 24時間レースの模様を7月6日23時よりBS TBSで放映

 スーパー耐久機構は21日、先日富士スピードウェイでは50年ぶり、日本では10年ぶりに行われた24時間レースのスーパー耐久第3戦・スーパーTEC富士24時間をテレビ放映すると発表した。詳細は以下のとおり。 スーパー耐久 富士24時間~伝説よ、再び。 挑戦者たちの24時間~7月6日(金)23時より B […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
06月18日(月)

第3戦富士 「LM24プペルシビック」富⼠24時間レースでクラス8位を獲得! (LM24 Project)

 6⽉1⽇〜3⽇、PIRELLIスーパー耐久シリーズ2018第3戦富⼠SUPER TEC 24時間レースが静岡県富⼠スピードウェイで開催されました。#999えんとつ町のプペル GLORY FN2天川/⽩⽯/野間/下⼭組はST4クラスで予選11位からメカトラブルによるトランスミッション交換を経て24時 […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿決勝 三宅淳詩がぶっちぎりの初優勝

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は17日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、ポールポジションの三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)がスタートでトップに立つと後続を圧倒して、10周・22分50秒286で優勝した。  決勝は午後1時35分にフォーメーションラップが始まった。上空を覆う雲は厚くなったもの […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詞 2.澤龍之介 3.岡本大地 4.宮島雄太 5.徳升広平 6.荒川鱗 7.HIROSHI 8.吉田宣弘 9.吉元陵 10.八巻渉 11.河合優輝 12.坂倉慎哉 14.小林良 15.村松日向子 16.石谷豪志 17.ベンソン・リン 18.濱野隆一 19.上吹越哲也 20.依田学嗣 -.村瀬和也 -.岩井正典 -.元嶋成弥 -.キム・カン・ドゥ -.吉田雄作 [...] 続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿公式予選 三宅淳詩が2戦連続ポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は17日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が2分15秒224でポールポジションを獲得した。  東海地方は月初めに梅雨入り宣言が出たが、空梅雨でまとまった雨は降らず、この日も早朝、小雨がぱらついたものの曇り空の下、公式予選は午 […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詞 2.澤龍之介 3.岡本大地 4.宮島雄太 5.吉田宣弘 6.徳升広平 7.荒川鱗 8.高橋武秀 9.キム・カン・ドゥ 10.HIROSHI 11.元嶋成弥 12.吉元陵 13.石谷豪志 14.村松日向子 15.小林良 16.河合優輝 17.吉田雄作 18.坂倉慎哉 19.八巻渉 20.ベンソン・リン 21.村瀬和也 22.濱野隆一 23.岩井正典 24.上吹越哲也 25.依田学嗣 [...] 続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2018年
06月13日(水)

第3戦もてぎ 神晴也が開幕3連勝! 上田裕也も続いて、今季2度目の1-2フィニッシュを達成 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツは原点でもあるカテゴリー、スーパーFJのもてぎシリーズ に今年も2台体制で、17歳の神晴也と、2年目で19歳の上田裕也を擁して挑む。  ここまでの2戦は、神がいずれもポール・トゥ・ウィンを飾って、未だ負け知らず。上田も開幕戦では2位、第2戦では4位と連続入賞を果たしている […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
06月12日(火)

第3戦富士 50年ぶりの「富士24時間」で、686周を走りきる。様々な局面を克服して、2位表彰台を獲得! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツは、ピレリスーパー耐久シリーズのST-3クラスを「DENSO Le Beausset RC350」で戦う。その第3戦が6月1日(金)、2日(土)〜3日(日)に、富士スピードウェイ(静岡県)で「富士SUPER TEC 24時間レース」として開催された。  ドライバーを6名ま […]続きを読む »
OK

2018年
06月10日(日)

第3,4戦本庄 第3戦は佐々木大樹、第4戦は名取鉄平が優勝

 2018年オートバックス全日本カート選手権OK部門の第3・4戦が6月2・3日、本庄サーキット(埼玉県)にて行われ、第3戦は佐々木大樹(TONYKART RACING TEAM JAPAN)が、名取鉄平が(TeamBirelART)が優勝した。  今大会の開催地本庄サーキットは、全日本カート選手権の […]続きを読む »

検索

Twitter