Archives

  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

SUPER FORMULA

2018年
04月21日(土)

第1戦鈴鹿ノックアウトQ2結果

1.野尻智紀 2.山本尚貴 3.福住仁嶺 4.塚越広大 5.中嶋一貴 6.伊沢拓也 7.石浦宏明 8.平川亮 9.国本雄資 10.小林可夢偉 11.ナレイン・カーティケヤン 12.松下信治 13.山下健太 14.関口雄飛 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
04月21日(土)

第1戦鈴鹿ノックアウトQ1結果

1.松下信治 2.山本尚貴 3.福住仁嶺 4.塚越広大 5.野尻智紀 6.ナレイン・カーティケヤン 7.山下健太 8.平川亮 9.中嶋一貴 10.国本雄資 11.小林可夢偉 12.関口雄飛 13.伊沢拓也 14.石浦宏明 15.ニック・キャシディ 16.大嶋和也 17.千代勝正 18.ジェームス・ロシター 19.ピエトロ・フィッティパルディ [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
04月21日(土)

第1戦鈴鹿JRP定例会見 第6戦岡山の決勝は250kmの1レース制に

全日本スーパーフォーミュラ選手権を運営する日本レースプロモーション(JRP)は4月21日、第1戦が開催されている三重県の鈴鹿サーキットで恒例のサタデーミーティングを行い、これまで未定とされていた第6戦岡山の決勝レースフォーマットと、第1戦鈴鹿、第5戦もてぎ、第7戦鈴鹿の実況解説を元F1ドライバーの鈴 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
04月21日(土)

第1戦、第2戦鈴鹿公式予選 トムス勢がフロントロー独占!第1戦は#37宮田、第2戦は#36坪井がPP獲得

全日本F3選手権の2018シーズンが三重県の鈴鹿サーキットで開幕。第1戦、第2戦の公式予選は4月21日午前に行われ、第1戦では#37宮田莉朋(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が参戦2シーズン目にして初のポールポジションを獲得、第2戦はチームメイトの#36坪井翔(カローラ中京Kuo TOM' […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
04月21日(土)

第1戦鈴鹿フリー走行1回目 ホンダ勢が1-2-3!トップタイムは#5野尻

全日本スーパーフォーミュラ選手権第1戦「鈴鹿2&4レース」のフリー走行1回目が4月21日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#5野尻智紀(DOCOMO TEAM DANDELION RACING)が1'38.227でトップタイムを記録。2番手に#16山本尚貴(TEAM MUGEN)、3番手には […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
04月21日(土)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.阪口晴南 4.笹原右京 5.片山義章 6.金丸ユウ 7.河野駿佑 8.ブルーノ・カルネイロ 9.大湯都史樹 10.三浦愛 11.山口大陸 12.根本悠生 13.ジェイク・パーソンズ 14.DRAGON 15.廣田秀機 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
04月21日(土)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.宮田莉朋 2.坪井翔 3.阪口晴南 4.河野駿佑 5.笹原右京 6.金丸ユウ 7.片山義章 8.ブルーノ・カルネイロ 9.大湯都史樹 10.三浦愛 11.山口大陸 12.根本悠生 13.ジェイク・パーソンズ 14.廣田秀機 15.DRAGON [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
04月21日(土)

第1戦鈴鹿フリー走行1回目結果

1.野尻智紀 2.山本尚貴 3.塚越広大 4.関口雄飛 5.松下信治 6.伊沢拓也 7.福住仁嶺 8.山下健太 9.中嶋一貴 10.ジェームス・ロシター 11.ニック・キャシディ 12.石浦宏明 13.国本雄資 14.平川亮 15.ナレイン・カーティケヤン 16.千代勝正 17.小林可夢偉 18.ピエトロ・フィッティパルディ 19.大嶋和也 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月21日(土)

第1戦岡山 サバイバルを生き残れ! Arnage Racing 6年目の再出発は、幸先のよい10位完走でスタート (Arnage)

 待ちに待った2018年のシーズン開幕。今季のGT300クラスはこれまでのFIA-GT3勢に加えてNS-Xが新たにFIA-GT3マシンとして参入したほか、GT-Rがモデルチェンジするなど国産FIA-GT3勢が出揃い、層に厚みが増した。また、お馴染みのJAF-GTマシンやマザーシャシ勢も顔を揃えて、エ […]続きを読む »
S-FJもてぎシリーズ

2018年
04月19日(木)

第2戦もてぎ 神晴也が2戦連続でポール・トゥ・ウィン達成、上田裕也は4位入賞 (Le Beausset)

 ル・ボーセ モータースポーツは原点でもあるカテゴリー、スーパーFJのもてぎシリーズに17歳の神晴也と、2年目で18歳の上田裕也を擁して挑む。  開幕戦では神がポール・トゥ・ウィンを達成し、上田も2位でゴールして上々の滑り出しを見せたが、そこから約1か月後の今大会は、エントリー台数も増えた中で、更な […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月13日(金)

第1戦岡山フォトギャラリー


続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月11日(水)

第1,2戦岡山 予選のミスを大挽回、川合は怒涛の追い上げで2戦連続8位入賞! ルーキー小倉も初戦を走りきる (Le Beausset)

 ル・ボーセ モータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの第1大会が、4月7日(土)、8日(日)に岡山国際サーキット(岡山県)で開催された。今シーズンは昨年のスーパーFJもてぎシリーズチャンピオンのルーキー小倉祥太に62号車を、そして3シーズン目を迎える川合孝 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月10日(火)

第1,2戦岡山 細田選手がフォーミュラーレース初の表彰台で2戦連続2位! 初参戦の岡本選手はポイント獲得! 小山選手は自身最高の予選順位から惜しくもポイント獲得ならず。 (DRP)

 昨年はランキング17位に終わった細田選手は「2年目となる今シーズンは言い訳できないシーズン。昨年1年間で吸収したものを今シーズンは全力でぶつけていきます。すでに合同テストでは手応えを感じており自信があります。応援していただいている皆さんの期待に応えられるレースをし、優勝を目指します」と初表彰台の先 […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
04月10日(火)

第3戦富士 ル・ボーセ、SUPERTEC24時間に石浦宏明・平手晃平を起用! (Le Beausset)

 今シーズン、ピレリスーパー耐久シリーズにST-3クラスから参戦しているル・ボーセモータースポーツ(代表・坪松唯夫)は10日、第3戦として5月31日~6月3日に行われる富士SUPER TEC 24時間レースにレギュラードライバーの嵯峨宏紀、山下健太、宮田莉朋に加えて石浦宏明選手、平手晃平を起用すると […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月08日(日)

第1戦岡山決勝会見 「応援してくれた皆さんにやっと恩返しができたなという気持ちがすごくあります」(塚越広大)

GT500クラス優勝 #17KEIHIN NSX-GT 小暮卓史 チームをはじめ、ケーヒンさん、スポンサーさん、多くの方々の協力のもと優勝できたことを本当に心から嬉しく思います。今日のレースは僕がスタートでしたが37号車との攻防で抜かれちゃいました。あ、1号車か。そのあと塚越選手が100号車をパスし […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月08日(日)

第1戦岡山決勝 #17塚越&リアルレーシングが8年ぶりの勝利!!GT300はマザーシャシー同士の一騎討ちを#18アップガレージ86MCが制す

リアルレーシング8年ぶりの勝利!! 2018オートバックス スーパーGT第1戦「岡山GT300kmレース」の決勝が4月8日、岡山国際サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#17塚越広大/小暮卓史組(KEIHIN NSX-GT)が次々と襲い掛かるライバルたちを退け、今季初勝利を挙げた。G […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月08日(日)

第1戦岡山決勝結果

1.塚越/小暮 2.山本/バトン 3.平川/キャシディ 4.大嶋/ローゼンクヴィスト 5.松田/クインタレッリ 6.オリベイラ/高星 7.本山/千代 8.立川/石浦 9.国本/山下 10.武藤/中嶋 11.野尻/伊沢 12.コバライネン/小林 13.中嶋/関口 14.佐々木/マーデンボロー 15.バゲット/松浦 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月08日(日)

第1戦岡山GTA定例会見 「レースクイーンを廃止するとギャルパラが潰れる。それは避けたい」(坂東代表)

スーパーGTを運営するGTアソシエイション(GTA)は第1戦の行われている岡山国際サーキットで定例会見を開き、GT500クラスの将来像や今季のスポーティングレギュレーションの狙いなどについて、坂東正明代表が語った。 GT500クラスの将来像について 最終的な目標は世界選手権の開催で、その前段階として […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月08日(日)

第2戦岡山決勝 開幕戦リタイヤの#5角田が雪辱のポール・トゥ・ウィン!

角田独走で雪辱を果たす!! FIA-F4選手権第2戦の決勝レースが4月8日、岡山国際サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がスタートから後続を突き放し、16秒の大差を築き上げて今季初勝利を挙げた。 大会二日目を迎えた岡山は晴れ。早朝から […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月08日(日)

第2戦岡山決勝結果

1.角田裕毅 2.細田輝龍 3.澤田真治 4.名取鉄平 5.金澤力也 6.小川颯太 7.平木玲次 8.川合孝汰 9.佐藤蓮 10.菅波冬悟 11.石坂瑞基 12.小山美姫 13.岡田琢也 14.小倉祥太 15.岡本大地 16.塩津佑介 17.黒沼聖那 18.環優光 19.庄司雄磨 20.田中良平 21.植田正幸 22.塙駿佑 23.齋藤真紀雄 24.大阪八郎 25.YUGO 26.井出靖司 -.早 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月08日(日)

第1戦岡山ポールポジション会見 「タイヤ選択が本当に重要でしたが、途中で変えることは考えませんでした」(#17塚越広大)

GT500クラス #17KEIHIN NSX-GT 塚越広大 予選Q1からQ2にかけて天候が大きく変わりまして、タイヤ選択が本当に重要だったと思います。10分間という短い時間での選択でしたが、チームの素晴らしい判断のおかげで最後までプッシュしてポールが取れたんだと思います。信じてくれたチームに感謝し […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山公式予選 雨の塚越は健在!#17ケーヒンNSXが開幕戦ポールを獲得

ウェット路面はやっぱり塚越!! 2018オートバックス スーパーGT第1戦「岡山GT300kmレース」の公式予選が4月7日、岡山国際サーキットで行われ、GT500クラスは#17塚越広大/小暮卓史組(KEIHIN NSX-GT)、GT300クラスは#88平峰一貴/マルコ・マッペリ組(マネパ ランボルギ […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山公式予選結果

1.塚越/小暮 2.野尻/伊沢 3.本山/千代 4.大嶋/ローゼンクヴィスト 5.山本/バトン 6.オリベイラ/高星 7.国本/山下 8.松田/クインタレッリ 9.平川/キャシディ 10.立川/石浦 11.佐々木/マーデンボロー 12.武藤/中嶋 13.バゲット/松浦 14.中嶋/関口 15.コバライネン/小林 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山ノックアウトQ2結果

1.塚越広大 2.伊沢拓也 3.本山哲 4.大嶋和也 5.ジェンソン・バトン 6.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 7.国本雄資 8.ロニー・クインタレッリ [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山決勝 ルーキー#6名取が自身通算5戦目で早くも初優勝を獲得!

名取鉄平初戦を制す!! FIA-F4選手権第1戦の決勝が4月7日、岡山国際サーキットで行われ、予選3位からスタートした#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が11周めにトップに立ち、通算初優勝を飾った。 第1戦決勝は午後1時50分より15周で行われた。予選2位の#25細田輝龍(DRP F […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山ノックアウトQ1結果

1.高星明誠 2.山本尚貴 3.小暮卓史 4.松田次生 5.フェリックス・ローゼンクヴィスト 6.千代勝正 7.山下健太 8.野尻智紀 9.ニック・キャシディ 10.石浦宏明 11.佐々木大樹 12.中嶋大祐 13.ベルトラン・バゲット 14.関口雄飛 15.ヘイッキ・コバライネン [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山決勝結果

1.名取鉄平 2.細田輝龍 3.澤田真治 4.金澤力也 5.小川颯太 6.浦田裕喜 7.平木玲次 8.川合孝汰 9.岡本大地 10.菅波冬悟 11.石坂瑞基 12.岡田琢也 13.小倉祥太 14.塩津佑介 15.佐藤蓮 16.小山美姫 17.黒沼聖那 18.庄司雄磨 19.大滝拓也 20.環優光 21.仲尾恵史 22.植田正幸 23.早瀬広道 24.塙駿佑 25.田中良平 26.井出靖司 27.齋 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山公式練習 トップタイムは#19ウェッズスポーツLC500

2018オートバックス スーパーGT第1戦「岡山GT300kmレース」の公式練習が4月7日、岡山国際サーキットで行われ、GT500クラスは#19国本雄資/山下健太組(WedsSport ADVAN LC500)が、GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山公式練習結果

1.国本/山下 2.塚越/小暮 3.松田/クインタレッリ 4.コバライネン/小林 5.平川/キャシディ 6.オリベイラ/高星 7.立川/石浦 8.中嶋/関口 9.野尻/伊沢 10.佐々木/マーデンボロー 11.大嶋/ローゼンクヴィスト 12.本山/千代 13.武藤/中嶋 14.バゲット/松浦 15.山本/バトン [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月07日(土)

第1戦&第2戦岡山 #5角田が連続ポールを達成!!

FIA-F4選手権の2018シーズンがついに開幕! 第1大会岡山の公式予選は4月7日、岡山国際サーキットで行われ、フルシーズン2年目の#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が1分33秒台の好タイムを連発し、第1戦第2戦ともにポールポジションを獲得した。 今年で4年目を迎えるFIA-F4選 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月07日(土)

第2戦岡山公式予選結果

1.角田裕毅 2.細田輝龍 3.名取鉄平 4.澤田真治 5.金澤力也 6.石坂瑞基 7.小川颯太 8.岡田琢也 9.小山美姫 10.菅波冬悟 11.大滝拓也 12.平木玲次 13.塩津佑介 14.岡本大地 15.小倉祥太 16.黒沼聖那 17.佐藤蓮 18.庄司雄磨 19.仲尾恵史 20.浦田裕喜 21.植田正幸 22.田中良平 23.齋藤真紀雄 -.川合孝汰 -.井出靖司 -.早瀬広道 -.大阪 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
04月07日(土)

第1戦岡山公式予選結果

1.角田裕毅 2.細田輝龍 3.名取鉄平 4.大滝拓也 5.澤田真治 6.金澤力也 7.石坂瑞基 8.小川颯太 9.浦田裕喜 10.岡本大地 11.岡田琢也 12.塩津佑介 13.平木玲次 14.小倉祥太 15.佐藤蓮 16.黒沼聖那 17.菅波冬悟 18.小山美姫 19.田中良平 20.仲尾恵史 21.川合孝汰 22.庄司雄磨 23.植田正幸 24.早瀬広道 25.齋藤真紀雄 26.塙駿佑 27 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
04月05日(木)

第1戦鈴鹿 新導入されたフルコースイエローを巧みに活用。ドライバー力とチーム戦略を最大限に駆使して3位入賞を果たす! (Le Beausset)

ル・ボーセ モータースポーツはFIA-F4、スーパーFJと併せ挑む、ピレリスーパー耐久シリーズで、今シーズンも「DENSO Le Beausset RC350」でST-3クラスを戦う。その開幕戦が3月31日(土)、4月1日(日)に鈴鹿サーキット(三重県)で開催された。  マシンやチーム体制に大きな変 […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
04月01日(日)

第1戦鈴鹿決勝 「サクラサク」浜野彰彦/星野一樹/藤波清斗組が優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ開幕第1戦「鈴鹿"S耐"春の陣」は三重県の鈴鹿サーキットで1日、5時間の決勝レースを行い、予選3位からスタートした浜野彰彦/星野一樹/藤波清斗組(Y's distraction GTNET GT-R)が133周・5時間6秒872で総合優勝を飾った。  春爛漫、快晴の空のも […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
04月01日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.浜野/星野/藤波 2.内田/藤井/平峰 3.星野/荒/近藤 4.オー/ユーン/ショーン・トン 5.リー/クート/川端 6.佐藤/山下/久保 7.GoMax/田中/佐藤/土屋 8.Lim/マーシー・リー/メルビン・モー 9.植松/中野/大津/小林 10.デベサ/密山 11.堀田/阪口 12.長島/小松/坂本/村松 13.竹田/白坂/田ヶ原 14.嵯峨/山下/宮田 15.手塚/下垣/前嶋/近藤 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
03月31日(土)

第1戦鈴鹿公式予選 内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組がポールポジション

 ピレリスーパー耐久シリーズ第1戦「S耐鈴鹿春の陣」は31日、三重県の鈴鹿サーキットで公式予選を行い、総合でST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午後1時からAドライバー、Bドライバー40分ずつで行われた。合 […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
03月31日(土)

第1戦鈴鹿公式予選総合結果

1.内田/藤井 2.ユーク・タニグチ/山内 3.浜野/星野 4.星野/荒 5.アレックス・オー/ユーン 6.佐藤/山下 7.ジェフリー・リー/アンドレ・クート 8.GoMax/田中 9.JACK/影山 10.星野/織戸 11.ヒロボン/吉元 12.竹田/白坂 13.植松/中野 14.デベサ/密山 15.塚田/蘇武 16.堀田/阪口 17.手塚/下垣 18.飯田/加藤 19.長島/小松 20. [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
03月31日(土)

第1戦鈴鹿Bドライバー公式予選結果

1.山内英輝 2.藤井誠暢 3.アンドレ・クート 4.星野一樹 5.アレックス・ユーン 6.山下亮生 7.荒聖治 8.田中哲也 9.影山正美 10.織戸学 11.白坂卓也 12.蘇武喜和 13.中野信治 14.阪口良平 15.密山祥吾 16.吉元陵 17.加藤寛規 18.菊地靖 19.小松一臣 20.後藤比東至 21.山下健太 22.下垣和也 23.柴田優作 24.脇阪薫一 25.市森友明 26. [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
03月31日(土)

第1戦鈴鹿Aドライバー公式予選結果

1.星野敏 2.内田優大 3.浜野彰彦 4.ユーク・タニグチ 5.アレックス・オー 6.佐藤敦 7.GoMax 8.ジェフリー・リー 9.JACK 10.星野辰也 11.ヒロボン 12.手塚祐弥 13.植松忠雄 14.竹田直人 15.フィリップ・デベサ 16.甲野将哉 17.長島正明 18.塚田利郎 19.堀田誠 20.大澤学 21.飯田太陽 22.服部尚貴 23.冨桝朋広 24.嵯峨宏紀 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
03月31日(土)

第1戦鈴鹿フリー走行 ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組がトップタイム

 ピレリスーパー耐久シリーズ第1戦「鈴鹿春の陣」は31日、三重県の鈴鹿サーキットで開幕。午前中に行われたフリー走行ではST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)がトップタイムをマークした。  いよいよ今シーズンのスーパー耐久シリーズが開幕した。タイヤもヨコ […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
03月31日(土)

第1戦鈴鹿フリー走行結果

1.内田/藤井/平峰 2.浜野/星野/藤波 3.ユーク・タニグチ/山内/銘苅 4.ジェフリー・リー/アンドレ・クート/川端 5.星野/荒/近藤 6.GoMax/田中/佐藤 7.佐藤/山下/久保 8.アーウ/ユーン/ショーン・トン 9.JACK/影山/富田 10.飯田/加藤/高橋/濱口 11.塚田/蘇武/石崎/清瀧 12.堀田/阪口 13.デベサ/密山 14.ヒロボン/吉元/古宮/奥村 15.竹 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
03月29日(木)

第2回合同テスト富士総合結果

1.野尻智紀 2.石浦宏明 3.関口雄飛 4.ニック・キャシディ 5.千代勝正 6.平川亮 7.国本雄資 8.ナレイン・カーティケヤン 9.伊沢拓也 10.ピエトロ・フィッティパルディ 11.ジェームス・ロシター 12.山本尚貴 13.山下健太 14.福住仁嶺 15.中嶋一貴 16.塚越広大 17.小林可夢偉 18.大嶋和也 19.松下信治 20.阪口晴南 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
03月29日(木)

第2回合同テスト富士4回目結果

1.石浦宏明 2.国本雄資 3.中嶋一貴 4.小林可夢偉 5.平川亮 6.伊沢拓也 7.ニック・キャシディ 8.関口雄飛 9.松下信治 10.ジェームス・ロシター 11.大嶋和也 12.ナレイン・カーティケヤン 13.山下健太 14.野尻智紀 15.山本尚貴 16.千代勝正 17.阪口晴南 18.塚越広大 19.ピエトロ・フィッティパルディ [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
03月29日(木)

第2回合同テスト富士3回目結果

1.野尻智紀 2.石浦宏明 3.ニック・キャシディ 4.千代勝正 5.平川亮 6.ナレイン・カーティケヤン 7.伊沢拓也 8.ピエトロ・フィッティパルディ 9.山本尚貴 10.関口雄飛 11.塚越広大 12.小林可夢偉 13.山下健太 14.大嶋和也 15.中嶋一貴 16.松下信治 17.ジェームス・ロシター 18.国本雄資 19.阪口晴南 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
03月28日(水)

第2回合同テスト富士 春の陽気の中、スーパーフォーミュラ2回目の合同テストが富士スピードウェイで開催、関口雄飛(TEAM IMPUL)がトップタイムで初日を終えた

 前回の鈴鹿公式テストから約2週間のインターバルを経て、今シーズン2回目のスーパーフォーミュラ合同テストが3月28・29日の二日間の日程で富士スピードウェイで行われる。  テスト初日は快晴の下、午前9時30分から1回目のセッションがスタート、マシンが続々とコースインしていく。  また未定だった7号車 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
03月28日(水)

第2回合同テスト富士2回目結果

1.国本雄資 2.山下健太 3.福住仁嶺 4.石浦宏明 5.塚越広大 6.平川亮 7.関口雄飛 8.山本尚貴 9.ピエトロ・フィッティパルディ 10.ニック・キャシディ 11.松下信治 12.中嶋一貴 13.小林可夢偉 14.大嶋和也 15.伊沢拓也 16.ナレイン・カーティケヤン 17.千代勝正 18.野尻智紀 19.ジェームス・ロシター [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
03月28日(水)

第2回合同テスト富士1回目結果

1.関口雄飛 2.ジェームス・ロシター 3.千代勝正 4.石浦宏明 5.国本雄資 6.野尻智紀 7.ナレイン・カーティケヤン 8.山本尚貴 9.伊沢拓也 10.山下健太 11.平川亮 12.ニック・キャシディ 13.福住仁嶺 14.中嶋一貴 15.大嶋和也 16.松下信治 17.小林可夢偉 18.ピエトロ・フィッティパルディ 19.塚越広大 [...] 続きを読む »
Vitz関西

2018年
03月23日(金)

関西第1戦鈴鹿 廣島選手が2位で目標の表彰台を獲得! (AVANTECH)

チーム名称:AVANTECH Racing Team チーム代表者:高崎保浩 チーム監督:長屋宏和 ドライビングアドバイザー:霜野誠友 チーフメカニック:永原達也 メカニック:唐島 大 メンテナンスガレージ:Garage N、Candy Motor Factory 車両協力:arto OSAKA ド […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
03月18日(日)

第2戦鈴鹿決勝 岡本大地がウエスト17Jに初勝利をプレゼント

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は18日、鈴鹿サーキットフルコースで10周の決勝を行い、予選3位からスタートした岡本大地(BITCOIN悟17J)がスタート直後にトップに立つとそのまま逃げ切り22分46秒066で優勝した。  早朝から冷え込んだ鈴鹿だったが徐々に気温が上昇する中、午前9時、17台が参 […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
03月18日(日)

西日本第1戦決勝結果

1.植田正幸 2.中島功 3.久保宣夫 -.太田格之進 -.佐藤セルゲイビッチ -.鈴木智之 [...] 続きを読む »

検索

Twitter