Archives

  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

スーパー耐久

2019年
11月10日(日)

第6戦岡山グループ1決勝結果

1.星野/藤井/近藤 2.佐藤/元嶋/山下 3.浜野/星野/藤波 4.田中/田中/佐藤 5.シンドウ/柴田/影山/井上 6.星野/織戸/濱 7.飯田/加藤 8.田中/川端/安田/木下 9.内田/山内/高橋 10.太田/松本/篠原 11.大井/青木/坂本 12.イップ/ホーソン/トゥ 13.堀/千代/KIZUNA/リー 14.塚田/蘇武/和田/清瀧 15.植松/中野/遠藤/大津 16.竹田/白坂 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月10日(日)

第6戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスはFCY/SCを利用して中山友貴/宮田莉朋/蒲生尚弥組が今季初優勝、2位の平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組が戴冠 ST-5クラスは橋本陸/武地孝幸/織⽥祥平組がS耐初優勝を飾る

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は10日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の決勝を行い、ST-4クラスは予選3位からスタートした中山友貴/宮田莉朋/蒲生尚弥組(ENDLESS・86)が優勝。2位に入った平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組(林テレン […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月10日(日)

第6戦岡山グループ2決勝結果

1.中山/宮田/蒲生 2.平中/国本/HIRO/石川 3.坪井/中山/松井 4.久保/細川/鈴木 5.冨林/廣田/成⽥ 6.三島/岩佐/青合 7.東/DAISUKE/森山 8.橋本/武地/織⽥ 9.村上/中島/山谷 10.谷岡/霜野/小林 11.見並/妹尾/カルロス/佐藤 12.大崎/山西/筒井 13.三木/大西/東條 14.吉田/佐々木/KENBOW 15.井尻/藤原/辻 16.梅本/窪田/梅田 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジション ST-2クラスは大澤学/後藤比東至/井口卓人/石坂瑞基組がチャンピオンを決める

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は9日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2ST3クラス)の公式予選を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が総合のポールポジションを獲得した。また、ST-2 […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選 ST-4クラスの平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組が総合のポールポジション ST-5クラスは見並秀文/妹尾俊郎/カルロス本田/佐藤駿介組がチャンピオンを決める

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は9日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の公式予選を行い、ST-4クラスの平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組(林テレンプSHADE RACING 86)がポールポジションを獲得した。また、決勝を待たずして見並秀文/ […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選結果

1.星野/藤井 2.浜野/星野 3.佐藤/元嶋 4.田中/田中 5.シンドウ/柴田 6.星野/織戸 7.LINGXIAO/ZHIQIANG 8.飯田/加藤 9.内田/山内 10.大井/青木 11.田中/川端 12.太田/松本 13.植松/中野 14.竹田/白坂 15.塚田/蘇武 16.デベサ/密山 17.堀/千代 18.ふじい/大野 19.岡島/加藤 20.奥村/水谷 21.吉田/脇阪 22 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.元嶋佑弥 3.星野一樹 4.田中哲也 5.柴田優作 6.織戸学 7.ZHIQIANGZHANG 8.加藤寛規 9.山内英輝 10.松本武士 11.青木孝行 12.川端伸太朗 13.白坂卓也 14.中野信治 15.千代勝正 16.蘇武喜和 17.密山祥吾 18.加藤正将 19.大野尊久 20.阪口良平 21.小河諒 22.水谷晃 23.小松一臣 24.大草りき 25.脇阪薫一 26 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果

1.星野敏 2.浜野彰彦 3.田中徹 4.佐藤敦 5.ジョー・シンドウ 6.星野辰也 7.LINGXIAOXU 8.飯田太陽 9.内田優大 10.大井貴之 11.植松忠雄 12.田中勝輝 13.フィリップ・デベサ 14.ふじいじゅん 15.太田侑弥 16.岡島秀章 17.竹田直人 18.塚田利郎 19.奥村浩一 20.吉田広樹 21.堀主知ロバート 22.ポール・イップ 23.手塚 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2公式予選結果

1.平中/国本 2.坪井/中山 3.中山/宮田 4.東/DAISUKE 5.豊田/佐々木 6.吉岡/松尾 7.久保/細川 8.冨林/廣田 9.浅野/井上 10.大塚/赤星 11.三島/岩佐 12.橋本/武地 13.村上/中島 14.谷岡/霜野 15.吉田/佐々木 16.見並/妹尾 17.大崎/山西 18.蘭牟田/植田 19.梅本/窪田 20.三木/大西 21.井尻/藤原 22.⼤⼋⽊/大山 23. [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果

1.佐々木雅弘 2.国本雄資 3.宮田莉朋 4.中山雄一 5.松尾充晃 6.井上雅貴 7.岩佐歩夢 8.廣田築 9.DAISUKE 10.細川慎弥 11.赤星陽太郎 12.霜野誠友 13.佐々木孝太 14.中島保典 15.窪田俊浩 16.妹尾俊郎 17.武地孝幸 18.山西康司 19.大西隆生 20.植田正幸 21.小松寛子 22.前⽥育男 23.大山正芳 24.藤原能成 25.岩瀬雅博 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果

1.平中克幸 2.坪井翔 3.東徹次郎 4.中山友貴 5.久保凜太郎 6.大塚隆一郎 7.冨林勇佑 8.加藤彰彬 9.吉岡一成 10.浅野武夫 11.豊田大輔 12.三島優輝 13.橋本陸 14.村上博幸 15.谷岡力 16.吉田綜一郎 17.井尻薫 18.蘭牟田政治 19.見並秀文 20.大崎悠悟 21.三木孝浩 22.⼤⼋⽊⿓⼀郎 23.梅本淳一 24.岩岡万梨恵 25.西野陽一 26.梶谷太 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山フリー走行 グループ1はST-Xの佐藤敦/元嶋佑弥/山下亮生組が、グループ2はST-4の平中克幸/国本雄資/HIRO HAYASHI/石川京侍組がトップタイム

 ピレリスーパー耐久シリーズ最終第6戦は19日、岡山国際サーキットで予選前のフリー走行を行い、グループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)はST-Xクラスの佐藤敦/元嶋佑弥/山下亮生組(SATO-SS SPORTS AMG GT3)が、グループ2(ST-4、ST […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ1フリー走行結果

1.佐藤/元嶋/山下 2.星野/藤井/近藤 3.浜野/星野/藤波 4.田中/田中/佐藤 5.シンドウ/柴田/影山/井上 6.星野/織戸/濱 7.飯田/加藤 8.田中/川端/安田/木下 9.内田/山内/高橋 10.LINGXIAO/ZHIQIANG/HAN 11.イップ/ホーソン/トゥ 12.岡島/加藤/今村 13.塚田/蘇武/和田/清瀧 14.竹田/白坂/田ヶ原 15.大井/青木/坂本 16. [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
11月09日(土)

第6戦岡山グループ2フリー走行結果

1.平中/国本/HIRO/石川 2.豊田/佐々木/小倉/MORIZO 3.久保/細川/鈴木 4.中山/宮田/蒲生 5.坪井/中山/松井 6.浅野/井上/藤原/芝 7.東/DAISUKE/森山 8.加藤/石井/エイトリアン 9.大塚/赤星/仙波/吉田 10.吉岡/松尾/東 11.冨林/廣田/成⽥ 12.三島/岩佐/青合 13.村上/中島/山谷 14.梅本/窪田/梅田 15.吉田/佐々木/KENBOW [...] 続きを読む »
SUPER GT
その他


2019年
11月07日(木)

K2 R&Dが2019/2020アジアンルマンシリーズ参戦を発表 第1ドライバーは黒澤治樹

スーパーGTにK2 R&D LEON RACINGとして参戦している有限会社K2R&Dは11月7日、レース用の歯車製造などで知られる株式会社内野製作所とタッグを組み、「K2 UCHINO RACING」として2019/2020アジアンルマンシリーズに参戦することを発表した。 カーナン […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月06日(水)

第13,14戦もてぎ 第14戦で川合が2位獲得! 神も10位で入賞を果たし最後を締めくくる (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、FIA-F4シリーズの最終戦となる第13・14戦が11月2日(土)~3(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で開催された。今回の最終戦は、ふたりがスーパーFJに参戦していた頃から戦ってきたチームのホームコース。走り慣れたこの舞台で、悔いの […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月04日(月)

第8戦もてぎチャンピオン会見 「チャンピオンのかかったレースなので、引くつもりもありませんでした」(山下健太) 「ああ17年前からいいドライバーを選んでたんだなと思って(笑)」(鈴木亜久里)

GT500クラスドライバーズチャンピオン 大嶋和也(#6WAKO'S 4CR LC500) とにかくほっとしました。GT500に参戦して11年目のシーズンでやっとチャンピオンを取ることができました。今までにいつ愛想を尽かされてもおかしくないような、結果を残せないシーズンもありましたが、そんな中でみん […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月04日(月)

第8戦もてぎ優勝会見 「チャンピオンを逃したことが悔しいです」(平川亮) 「ラッキーもありましたが、今まで年間2勝したことがなかったので嬉しいです」(安田裕信)

GT500クラス ニック・キャシディ(KeePer TOM'S LC500) 本当に難しいレースでした。予選4位からのスタートで、前のクルマはどこも強いところばかりでしたが、僕のスタートはパーフェクトだったと思います。今回の目標はピットインのタイミングを見極めることでしたが、それもうまくいってレース […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月04日(月)

第8戦もてぎ決勝 チームルマン17年ぶりの快挙!!#6大嶋/山下組がドライバーズチャンピオンを獲得 レースは#37KeePer TOM'S LC500が今季初優勝

2019オートバックス スーパーGT第8戦「もてぎGT250kmレース」の決勝が11月3日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、予選4位からスタートした#37平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM'S LC500)が32周目にトップに立ち、今季初勝利を挙げた。 しかしドライバーズチャンピ […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月03日(日)

第8戦もてぎ決勝結果

1.平川/キャシディ 2.大嶋/山下 3.中嶋/関口 4.立川/石浦 5.塚越/バゲット 6.山本/バトン 7.国本/坪井 8.松田/クインタレッリ 9.武藤/中嶋 10.高星/マーデンボロー 11.コバライネン/中山 12.カーティケヤン/牧野 13.野尻/伊沢 -.佐々木/ロシター -.平手/マコヴィッキィ [...] 続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月03日(日)

第8戦もてぎ ジェンソン・バトンが記者会見を開催「次のチャレンジに取り組むなら今しかない」

スーパーGT第8戦「もてぎGT250kmレース」が開催されている栃木県のツインリンクもてぎで11月2日、今シーズンでスーパーGTを離脱するジェンソン・バトン(#1RAYBRIG NSX-GT)が会見を行い、日本で活動した二年間の感想と離脱の理由、そして今後の展望を語った。 ジェンソン・バトンのコメン […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月03日(日)

第14戦もてぎ決勝 王者#7佐藤が通算11勝目を達成して有終の美を飾る

2019FIA-F4選手権第14戦の決勝が11月3日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)が通算最多の11勝を達成した。 第14戦決勝は午前8時15分より13周で行われた。 ポールポジションの佐藤は今回もクリーンなスタートを決めてトップで1コーナーへ。その後方で […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月03日(日)

第14戦もてぎ決勝結果

1.佐藤蓮 2.川合孝汰 3.三宅淳詞 4.平木玲次 5.木村偉織 6.野中誠太 7.太田格之進 8.石坂瑞基 9.岡本大地 10.神晴也 11.小山美姫 12.澤龍之介 13.大竹将光 14.塩津佑介 15.荒川鱗 16.塙瞬佑 17.DRAGON 18.堀尾風允 19.仲尾恵史 20.大阪八郎 21.佐々木祐一 22.植田正幸 23.IKARI 24.渡辺大祐 25.桜井孝太郎 26.齋藤真紀 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月02日(土)

第8戦もてぎ予選会見 「レクサス同士の争いになったので、僕らも周りを気にすることなくやりたい」(中嶋一貴) 「僕らが今年どれだけ成長できたかということを証明できる結果になり、すごく嬉しい」(アレックス・パロウ)

GT500クラス 中嶋一貴(#36LEXUS TEAM au TOM'S) 朝は気温が低い状況でしたけど、走り始めからクルマの調子は悪くはなく、タイヤ選択に関しては不安を持っていません。予選に関してはQ1に向けてやったことが合っていなかったので、チームで話し合ってセッティングを変えた方がいいというこ […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月02日(土)

第8戦もてぎ公式予選 #23MOTUL AUTECH GT-Rの逆転タイトルの望み絶たれる #36au TOM'S LC500が今季2度目のPP獲得

2019オートバックススーパーGT第8戦「もてぎGT250kmレース」の公式予選が11月2日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、GT500クラスは#36中嶋一貴/関口雄飛組(au TOM'S LC500)が今季2度目のポールポジションを獲得。GT300クラスは#720荒聖治/アレックス・パロウ組( […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月02日(土)

第8戦もてぎ公式予選結果

1.中嶋/関口 2.大嶋/山下 3.松田/クインタレッリ 4.平川/キャシディ 5.塚越/バゲット 6.立川/石浦 7.カーティケヤン/牧野 8.野尻/伊沢 9.国本/坪井 10.平手/マコヴィッキィ 11.山本/バトン 12.高星/マーデンボロー 13.武藤/中嶋 14.コバライネン/中山 15.佐々木/ロシター [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月02日(土)

第13戦もてぎ決勝 王者#7佐藤が7連勝で今季通算10勝目を獲得

2019FIA-F4選手権第13戦の決勝が11月2日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)が今季10勝目をものにした。 第13戦決勝は午後1時5分より13周で行われた。天候は晴れ。コースはドライだ。 すでに今年度のシリーズチャンピ […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月02日(土)

第13戦もてぎ決勝結果

1.佐藤蓮 2.平木玲次 3.木村偉織 4.桜井孝太郎 5.平良響 6.岡本大地 7.野中誠太 8.太田格之進 9.三宅淳詞 10.小山美姫 11.塩津佑介 12.澤龍之介 13.渡辺大祐 14.荒川鱗 15.塙瞬佑 16.堀尾風允 17.佐藤セルゲイビッチ 18.仲尾恵史 19.佐々木祐一 20.植田正幸 21.大阪八郎 22.堀田誠 23.齋藤真紀雄 24.大山正芳 25.YUGO 26. [...] 続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月02日(土)

第8戦もてぎ公式練習 トップタイムは#23MOTUL GT-R

2019オートバックス スーパーGT第8戦「もてぎGT250km」の公式練習が11月2日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#23松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R)がトップタイム。GT300クラスはドライバーズランキングトップの#55高木真一/福住仁嶺組(AR […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月02日(土)

第13−14戦もてぎ公式予選 2019王者の#7佐藤が貫禄の連続ポール!

2019FIA-F4選手権第13-14戦の公式予選が11月2日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、前回のSUGO大会でチャンピオンを獲得した#7佐藤蓮(SRS/コチラレーシング)がここでも頭ひとつ抜け出た速さを見せて第13戦、第14戦ともにポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時より30分 […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
11月02日(土)

第8戦もてぎ公式練習結果

1.松田/クインタレッリ 2.平川/キャシディ 3.大嶋/山下 4.塚越/バゲット 5.野尻/伊沢 6.中嶋/関口 7.立川/石浦 8.山本/バトン 9.カーティケヤン/牧野 10.平手/マコヴィッキィ 11.高星/マーデンボロー 12.佐々木/ロシター 13.コバライネン/中山 14.国本/坪井 15.武藤/中嶋 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月02日(土)

第14戦もてぎ公式予選結果

1.佐藤蓮 2.三宅淳詞 3.川合孝汰 4.平木玲次 5.桜井孝太郎 6.石坂瑞基 7.太田格之進 8.木村偉織 9.平良響 10.小川颯太 11.岡本大地 12.菅波冬悟 13.神晴也 14.小山美姫 15.野中誠太 16.塩津佑介 17.渡辺大祐 18.澤龍之介 19.堀尾風允 20.DRAGON 21.大竹将光 22.荒川鱗 23.塙瞬佑 24.佐藤セルゲイビッチ 25.IKARI 26 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
11月02日(土)

第13戦もてぎ公式予選結果

1.佐藤蓮 2.平木玲次 3.平良響 4.三宅淳詞 5.桜井孝太郎 6.太田格之進 7.川合孝汰 8.石坂瑞基 9.木村偉織 10.神晴也 11.小川颯太 12.小山美姫 13.岡本大地 14.菅波冬悟 15.野中誠太 16.塩津佑介 17.澤龍之介 18.渡辺大祐 19.堀尾風允 20.DRAGON 21.大竹将光 22.荒川鱗 23.塙瞬佑 24.佐藤セルゲイビッチ 25.仲尾恵史 26. [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
11月02日(土)

第7戦鈴鹿フォトギャラリー


続きを読む »
86/BRZ Race

2019年
10月29日(火)

エキスパート第8戦岡山 勝木選手が復帰レースをトップと遜色ないタイムで完走

86/BRZ Race CLUBMAN Series EXPERT 第8戦 エントリー名:ダイシンAVANTECH86 エントラント:ネッツトヨタ兵庫レーシングチーム ディレクター:高崎 保浩 テクニカルディレクター:長屋 宏和 チーフメカニック:永原 達也 ドライバー:#186 勝木 崇文 ■86 […]続きを読む »
Vitz関西

2019年
10月29日(火)

第4戦岡山 大井選手が表彰台獲得も痛恨のペナルティー(AVANTECH)

Netz Cup Vitz Race 関西シリーズ 第4戦 エントリー名:AVANTECH artoNC Vitz チーム代表:高崎保浩 チーム監督:長屋宏和 チーフメカニック:永原達也 ドライバー:#456大井偉史 #242三澤拓真 ■2年目の大井選手が表彰台獲得もペナルティー  大井選手にとって […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月27日(日)

2019年チャンピオン会見 「フィニッシュしてから1周の間ずっと泣いてましたよ」(ニック・キャシディ)

2019ドライバーズチャンピオン #37ニック・キャシディ(VANTELIN TEAM TOM’S) 今の気持ちを表す言葉が見つかりません。レースをフィニッシュしてから1周の間ずっと泣いてました。この前いつ泣いたかわからないぐらい久々のことです。無線でも訳のわからないことを言っていたようです。レース […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月27日(日)

第7戦鈴鹿決勝会見 「優勝っていうのがこんなに素晴らしいんだと実感しました。やはりレースしている以上は優勝しかないなと思いました」(野尻智紀)

第7戦優勝 #16野尻智紀(TEAM MUGEN) 本当に、本当に嬉しいです。2014年のデビューイヤーで優勝してから本当に長い間勝てなくて。こうやってチームも移籍させていただいて、心機一転頑張ろうと思ってチーム無限で走り始めましたが、自分のミスもあったりでなかなかうまくことが進みませんでした。その […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月27日(日)

第7戦鈴鹿決勝 43周の死闘を制したのは#16野尻智紀! そして栄冠は#37ニック・キャシディのものに!

2019全日本スーパーフォーミュラ選手権第7戦「JAF鈴鹿グランプリ」の決勝が10月27日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選2位からスタートした#16野尻智紀(TEAM MUGEN SF19)が今季初勝利を挙げた。2位には#37ニック・キャシディ(VANTELIN KOWA TOM’S SF19 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月27日(日)

第7戦鈴鹿決勝結果

1.野尻智紀 2.ニック・キャシディ 3.福住仁嶺 4.関口雄飛 5.山本尚貴 6.石浦宏明 7.塚越広大 8.平川亮 9.山下健太 10.坪井翔 11.ルーカス・アウアー 12.小林可夢偉 13.牧野任祐 14.中嶋一貴 15.国本雄資 16.中山雄一 17.大嶋和也 18.ユーリ・ビップス 19.アレックス・パロウ 20.ハリソン・ニューウェイ [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月27日(日)

第7戦鈴鹿フリー走行2回目 ポールシッターの#64パロウがここでもトップタイム #15ビップスは4番手タイムを記録

全日本スーパーフォーミュラ選手権第7戦「JAF鈴鹿グランプリ」の2回目のフリー走行が10月27日朝、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、昨日の予選でポールポジションを獲得した#64アレックス・パロウ(TCS NAKAJIMA RACING SF19)がトップタイムを記録した。 決勝日を迎えた鈴鹿サーキッ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月27日(日)

第7戦鈴鹿フリー走行2回目結果

1.アレックス・パロウ 2.野尻智紀 3.国本雄資 4.ユーリ・ビップス 5.関口雄飛 6.小林可夢偉 7.山本尚貴 8.山下健太 9.福住仁嶺 10.大嶋和也 11.坪井翔 12.中嶋一貴 13.牧野任祐 14.ニック・キャシディ 15.石浦宏明 16.中山雄一 17.ハリソン・ニューウェイ 18.平川亮 19.ルーカス・アウアー 20.塚越広大 [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2019年
10月26日(土)

第5戦鈴鹿決勝 #18ホーソンが今季初優勝 チャンピオンは#25松本のものに

2019TCRジャパンサンデーシリーズの決勝が10月26日、三重県の鈴鹿サーキットで行われた。レースは序盤からアクシデントが相次ぎ、2度のセーフティーカーが入る荒れた展開となり、予選5位からスタートした#33前嶋秀司(ALFA ROMEO GIULIETTA TCR)がトップでフィニッシュしたものの […]続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2019年
10月26日(土)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.マシュー・ホーソン 2.松本武士 3.ヒロボン 4.塩谷烈州 5.フィリップ・デベサ 6.密山祥吾 7.植田正幸 8.KENJI 9.金丸悠 10.Mototino 11.前嶋秀司 12.牧野淳 13.ポール・イップ 14.佐藤潤 15.ユーク・タニグチ 16.YOSHIKI [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月26日(土)

第7戦鈴鹿予選記者会見 「チームと話し合い、Q3に向けてセッティングを変えたら、それがバッチリ決まりました」(アレックス・パロウ)

第7戦ポールポジション #64アレックス・パロウ(TCS NAKAJIMA RACING) 大変嬉しいです。Q1ではクルマの調子が良かったんですが、Q2ではみんなが非常に速くなっていたので、「何が起きてるんだろう?」と思いました。それでチームと話し合い、データを見直してQ3までにセッティングを変更し […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月26日(土)

第7戦鈴鹿公式予選 驚速#64パロウが今季3度目のPP獲得 ポイントリーダー#1山本は5番手に

2019全日本スーパーフォーミュラ選手権第7戦の公式予選が10月26日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#64アレックス・パロウ(TCS NAKAJIMA RACING SF19)が予Q3で1分35秒972を記録して今季3度目のポールポジションを獲得した。 公式予選は午後0時25分よりノックアウト方 […]続きを読む »
TCR JAPAN SATURDAY

2019年
10月26日(土)

第5戦鈴鹿決勝 #5金丸がポール・トゥ・ウィンで今季2勝目 チャンピオンは#18ホーソーンのものに

TCRジャパンサタデーシリーズ第5戦の決勝が10月26日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#5金丸悠(Honda CIVIC TCR)が今季2勝目を挙げ、2位に入った#18マシュー・ホーソン(Honda CIVIC TCR)がシリーズチャンピオンを獲得した。 第5戦決 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月26日(土)

第7戦鈴鹿ノックアウトQ3結果

1.アレックス・パロウ 2.野尻智紀 3.ルーカス・アウアー 4.福住仁嶺 5.山本尚貴 6.ニック・キャシディ 7.塚越広大 8.牧野任祐 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月26日(土)

第7戦鈴鹿ノックアウトQ2結果

1.福住仁嶺 2.ルーカス・アウアー 3.山本尚貴 4.野尻智紀 5.アレックス・パロウ 6.牧野任祐 7.塚越広大 8.ニック・キャシディ 9.ハリソン・ニューウェイ 10.中嶋一貴 11.山下健太 12.平川亮 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
10月26日(土)

第7戦鈴鹿ノックアウトQ1結果

1.アレックス・パロウ 2.山本尚貴 3.平川亮 4.中嶋一貴 5.野尻智紀 6.ハリソン・ニューウェイ 7.国本雄資 8.小林可夢偉 9.中山雄一 10.石浦宏明 [...] 続きを読む »

検索

Twitter