Archives

  • [—]2019 (295)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

スーパー耐久

2019年
06月02日(日)

第3戦富士決勝12時間経過順位

富士SUPER TEC 24時間レース -RIJ- (2019/06/02) After 12 hours Weather:Cloudy Course:Dry 2019 PIRELLI Super Taikyu Series Round 3 富士スピードウェイ 4.563km PosNoClsCls […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
06月02日(日)

第3戦富士決勝9時間経過順位

富士SUPER TEC 24時間レース -RIJ- (2019/06/02) After 9 hours Weather:Cloudy Course:Dry 2019 PIRELLI Super Taikyu Series Round 3 富士スピードウェイ 4.563km PosNoClsClsP […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
06月01日(土)

第3戦富士決勝6時間経過順位

富士SUPER TEC 24時間レース -RIJ- (2019/06/01) After 6 hours Weather:Cloudy Course:Dry 2019 PIRELLI Super Taikyu Series Round 3 富士スピードウェイ 4.563km PosNoClsClsP […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
06月01日(土)

第3戦富士決勝【6時間経過】トップ#1GNETを#300TAIROKUが追い詰める!夜になってトラブル続発!

午後6時30分を過ぎて、ゴールブリッジに「LIGHTS ON」の表示が出された。空は急速に暗くなり、サーキットは闇に包まれた。各マシンのヘッドライトが輝き、コースに反射している。 スタートから6時間が経過し、各クラス上位の順位は落ち着き始めている。一方で、ナイトランに入ってマシントラブルやアクシデン […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
06月01日(土)

第3戦富士決勝3時間経過順位

富士SUPER TEC 24時間レース -RIJ- (2019/06/01) After 3 hours Weather:Cloudy Course:Dry 2019 PIRELLI Super Taikyu Series Round 3 富士スピードウェイ 4.563km PosNoClsClsP […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
06月01日(土)

第3戦富士決勝【3時間経過】#1GTNET GT3 GT-Rが快走、ST-3クラス本命#62DENSO Le Beausset RC350がクラッシュ!

レースはスケジュールどおり午後3時にスタート。フォーメイションラップスタートの合図は、1967年の富士24時間レースのウィナー、細谷四方洋氏が務めた。 スタートから3時間が経過。午後6時を過ぎ夕闇が迫りつつある。 午前中からどんよりした天候が続いていたが、スタート前には日が差し、現在も時折夕日がサー […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
06月01日(土)

第3戦富士ウォームアップ走行 タイロクレーシングGT-Rがトップタイム。ST-3&4クラスは混戦必至

6月1日、「富士SUPER TEC 24時間レース」の決勝を6時間後に控え、朝9時からウォームアップ走行が行われた。 サーキット上空に雲は多いものの日が差している。予報は晴れのち曇り。明日も曇りと、決勝では天候が大きく崩れることはなさそうだ。 ST-Xクラスは、予選上位の2台#300TAIROKU […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
05月31日(金)

第3戦富士公式予選 ST-XクラスのTAIROKU RACING GT-R GT3がコースレコードで総合のポールポジション

 スーパー耐久シリーズは、第2戦のゴールデンウィークのSUGOラウンドから5週間、その舞台を静岡県の富士スピードウェイに移した。  2008年に十勝スピードウェイで開催されて以来、24時間レースは国内では久しく開催されていなかったが、昨年10年ぶりに、そして富士では1968年に開催されて以来50年ぶ […]続きを読む »
スーパー耐久

2019年
05月31日(金)

第3戦富士公式予選結果

1.山口/ニューウェイ 2.浜野/星野 3.TSE/道見 4.JOE/柴田 5.星野/織戸 6.飯田/小林 7.内田/山内 8.植松/中野 9.イップ/バードン 10.堀/千代 11.塚田/蘇武 12.ふじい/大野 13.デベサ/密山 14.太田/松本 15.竹田/白坂 16.岡島/加藤 17.服部/脇阪 18.手塚/大草 19.嵯峨/山下 20.山崎/安宅 21.長島/小松 22.下垣 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
05月31日(金)

第3戦富士Bドライバー公式予選結果

1.ハリソン・ニューウェイ 2.星野一樹 3.道見ショーン真也 4.柴田優作 5.織戸学 6.小林崇志 7.ジョシュ・バードン 8.山内英輝 9.千代勝正 10.坂本祐也 11.中野信治 12.松本武士 13.蘇武喜和 14.大野尊久 15.白坂卓也 16.密山祥吾 17.加藤正将 18.脇阪薫一 19.山下健太 20.大草りき 21.大島和也 22.阪口良平 23.小松一臣 24.安宅光徳 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
05月31日(金)

第3戦富士Aドライバー公式予選結果

1.山口大陸 2.浜野彰彦 3.TSEKaHing 4.JOESHINDO 5.星野辰也 6.植松忠雄 7.内田優大 8.飯田太陽 9.ふじいじゅん 10.塚田利郎 11.ポール・イップ 12.岡島秀章 13.フィリップ・デベサ 14.堀主知ロバート 15.竹田直人 16.服部尚貴 17.太田侑弥 18.手塚祐弥 19.山崎学 20.長島正明 21.嵯峨宏紀 22.下垣和也 23.堀田 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2019年
05月29日(水)

第3戦富士 ル・ボーセ、スーパーテック24時間レースに平川亮と平木湧也を起用 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツ(代表取締役・坪松唯夫)は、29日、ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦富士SUPER TEC24時間レースに平川亮と平木湧也を起用することを発表した。レギュラーの嵯峨宏紀、山下健太、小河諒に加え5名のドライバーでクラス優勝を目指す。以下、プレスリリース。 ル・ボーセモーター […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月27日(月)

第5,6戦鈴鹿 川合が連続入賞! 神も第5戦でポイント獲得 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが参戦するカテゴリーのうちのひとつ、FIA-F4シリーズの第5・6戦が5月25日(土)~26(日)に鈴鹿サーキット(三重県)で開催された。前大会の富士では川合が3位を獲得し、予選ではいまひとつかみ合わなかった神もポジションを上げ連続入賞を果たすなど弾みをつける結果となった […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月26日(日)

第3戦鈴鹿決勝会見 「人にされて嫌なことは絶対やるなと小学校で教わりましたが、レースだし今日はやってやろうと、わざとペースを落としてやりました」(関口雄飛)

GT500クラス優勝 #36au TOM'S LC500 中嶋一貴 無事に終わってホッとしています。前半から飛ばしてギャップを作りたかったんですが、37号車も6号車もペース的に変わらず、2秒くらいの間隔で走っているうちにセーフティーカーが入ってしまって、その点は少し残念でした。ただセーフティーカー明 […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月26日(日)

第3戦鈴鹿決勝 トムス勢が予選に続いて1-2フィニッシュを達成。#36auが今季初勝利

2019オートバックススーパーGT第3戦「鈴鹿GT300kmレース」の決勝が5月26日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#36中嶋一貴/関口雄飛組(au TOM'S LC500)が今季初優勝。予選2位の#37平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM'S LC […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月26日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.中嶋/関口 2.平川/キャシディ 3.大嶋/山下 4.野尻/伊沢 5.コバライネン/中山 6.立川/石浦 7.国本/坪井 8.高星/マーデンボロー 9.平手/マコヴィッキィ 10.佐々木/ロシター 11.カーティケヤン/牧野 12.武藤/中嶋 13.山本/バトン -.塚越/バゲット -.松田/クインタレッリ [...] 続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月26日(日)

第3戦鈴鹿GTA定例会見 「将来的には鈴鹿10HをGT300のシリーズ戦に組み込みたい」(坂東代表)

スーパーGTを運営するGTアソシエイション(GTA)は5月26日、第3戦の行われている三重県の鈴鹿サーキットで定例会見を開催、坂東正明代表が鈴鹿10Hへの協力体制や11月に予定されているDTMとの特別交流戦の進捗状況について語った。 ホンダNSXの参加条件について 以前の会見で、第1戦、第2戦の結果 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月26日(日)

第6戦鈴鹿決勝 今週末絶好調の#6太田が連勝でランキング2位に浮上

2019年FIA-F4選手権第6戦の決勝が5月26日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#6太田格之進(SRS/コチラレーシング)が昨日に続いて2連勝を達成、ポイントランキングでも2位に浮上した。 午前8時15分から行われた11周の決勝は、スタート直後に2コーナーとヘア […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月26日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.太田格之進 2.佐藤蓮 3.三宅淳詞 4.菅波冬悟 5.平良響 6.川合孝汰 7.野中誠太 8.平木玲次 9.木村偉織 10.塩津佑介 11.石崎竜一郎 12.篠原拓朗 13.桜井孝太郎 14.植田正幸 15.IKARI 16.塙瞬佑 17.佐藤セルゲイビッチ 18.齋藤真紀雄 19.三枝拓己 20.堀田誠 21.仲尾恵史 22.大阪八郎 23.井出靖司 24.大山正芳 25.SYUJI [...] 続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿ポールポジション会見 「先週スーパーフォーミュラで勝てて、その好調を維持できたのが嬉しいです」(関口雄飛)

GT500クラスポールポジション #36au TOM'S LC500 中嶋一貴 朝からクルマの調子が良かったので、Q1は安全に通ればいいかなと思っていましたが、安全にいきすぎた部分もあります。Q2のアタックは関口選手がセクター1のちょっとした遅れを2、3、4と削り取ってくれて、最後に一番上に来たので […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿公式予選 SF優勝で波に乗る関口(#36au TOM'S LC500)がポール獲得

2019オートバックス スーパーGT第3戦「鈴鹿GT300kmレース」の公式予選が5月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#36中嶋一貴/関口雄飛組(au TOM'S LC500)がGT500クラスのポールポジションを獲得。GT300クラスは#25松井孝允/佐藤公哉組(HOPPY 86 MC)が […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月25日(土)

第5戦鈴鹿決勝 ポールの#6太田が待望の初勝利!!

FIA-F4選手権第5戦の決勝レースが5月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#6太田格之進(SRS/コチラレーシング)が危なげない走りで11周を走りきり、今季初優勝を挙げた。 第5戦決勝は午後1時45分より11周で行われた。気温は30℃を超え、路面温度は53℃に […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.中嶋/関口 2.平川/キャシディ 3.野尻/伊沢 4.佐々木/ロシター 5.大嶋/山下 6.武藤/中嶋 7.山本/バトン 8.塚越/バゲット 9.コバライネン/中山 10.松田/クインタレッリ 11.国本/坪井 12.平手/マコヴィッキィ 13.高星/マーデンボロー 14.立川/石浦 15.カーティケヤン/牧野 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿ノックアウトQ2結果

1.関口雄飛 2.平川亮 3.伊沢拓也 4.佐々木大樹 5.大嶋和也 6.中嶋大祐 7.山本尚貴 8.ベルトラン・バゲット [...] 続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿ノックアウトQ1結果

1.野尻智紀 2.山下健太 3.ニック・キャシディ 4.塚越広大 5.ジェンソン・バトン 6.中嶋一貴 7.武藤英紀 8.ジェームス・ロシター 9.中山雄一 10.松田次生 11.国本雄資 12.平手晃平 13.高星明誠 14.石浦宏明 15.牧野任祐 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月25日(土)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.太田格之進 2.佐藤蓮 3.三宅淳詞 4.菅波冬悟 5.平良響 6.岡本大地 7.川合孝汰 8.平木玲次 9.神晴也 10.石崎竜一郎 11.塩津佑介 12.篠原拓朗 13.木村偉織 14.大竹将光 15.桜井孝太郎 16.大井偉史 17.小山美姫 18.堀尾風允 19.佐藤セルゲイビッチ 20.植田正幸 21.IKARI 22.齋藤真紀雄 23.三枝拓己 24.堀田誠 25.RYO 26 [...] 続きを読む »
SUPER GT
その他


2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿 「スーパーGTクラシックレース」実現に向け、GTAとBHJがパートナーシップを締結

スーパーGTを運営するGTアソシエイション(GTA)と、レーシングカーやクラシックカーのオークションを主催する株式会社BHJ/BHオークションは5月25日、スーパーGT第3戦が開催されている三重県の鈴鹿サーキットで共同会見を行い、今後レーシングカーやパーツのオークションを軸とした新たな事業展開に向け […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿公式練習 トップタイムは#36au LC500

2019スーパーGT第3戦「鈴鹿GT300kmレース」の公式練習が5月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは#36中嶋一貴/関口雄飛組(au TOM'S LC500)、GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT)がそれぞれトップ […]続きを読む »
SUPER GT

2019年
05月25日(土)

第3戦鈴鹿公式練習結果

1.中嶋/関口 2.高星/マーデンボロー 3.松田/クインタレッリ 4.コバライネン/中山 5.立川/石浦 6.平手/マコヴィッキィ 7.佐々木/ロシター 8.平川/キャシディ 9.大嶋/山下 10.山本/バトン 11.武藤/中嶋 12.塚越/バゲット 13.野尻/伊沢 14.国本/坪井 15.カーティケヤン/牧野 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月25日(土)

第5戦、第6戦鈴鹿公式予選 #6太田が連続ポールを獲得

FIA-F4選手権第5戦、第6戦の公式予選が5月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#6太田格之進(SRS/コチラレーシング)が2戦連続でポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時05分より30分間で行われた。この日の鈴鹿は朝から好天に恵まれ、気温、路面温度ともにどんどん上昇しており、タイ […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月25日(土)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.太田格之進 2.佐藤蓮 3.三宅淳詞 4.菅波冬悟 5.平良響 6.平木玲次 7.川合孝汰 8.岡本大地 9.神晴也 10.野中誠太 11.大井偉史 12.篠原拓朗 13.大竹将光 14.木村偉織 15.塩津佑介 16.石崎竜一郎 17.小山美姫 18.堀尾風允 19.植田正幸 20.塙瞬佑 21.渡辺大祐 22.IKARI 23.佐藤セルゲイビッチ 24.三枝拓己 25.齋藤真紀雄 26 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2019年
05月25日(土)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.太田格之進 2.佐藤蓮 3.平良響 4.三宅淳詞 5.菅波冬悟 6.川合孝汰 7.平木玲次 8.岡本大地 9.神晴也 10.大井偉史 11.野中誠太 12.塩津佑介 13.石崎竜一郎 14.大竹将光 15.篠原拓朗 16.木村偉織 17.小山美姫 18.桜井孝太郎 19.堀尾風允 20.塙瞬佑 21.植田正幸 22.IKARI 23.渡辺大祐 24.佐藤セルゲイビッチ 25.三枝拓己 26 [...] 続きを読む »
Vitz関西

2019年
05月21日(火)

第2戦鈴鹿チームメイトバトルで課題が見えた (AVANTECH)

■第3戦に向けての大きな収穫  開幕戦の雨の決勝、2年目の大井くんはギリギリ攻防で10位ポイント獲得、1年目の三澤くんはチームメイト同士の接触もあり11位、速さも強さも感じられない開幕戦でした。  第2戦への準備のために練習走行をおこないましたが、第2戦のレースウィークの走り始めからトップ勢とのタイ […]続きを読む »
Japanese F3

2019年
05月19日(日)

第5戦オートポリス決勝会見 「抜く2、3周前からタイミングを見計らっていましたが、あの周が最後のチャンスと思って勝負をかけました」(サッシャ・フェネストラス)

第5戦優勝 #11サッシャ・フェネストラズ(B-Max Racing with motopark) とても嬉しいです。いい週末でしたが、その中で最も難しいレースでした。ウェットコンディションをスリックタイヤで走るのは簡単じゃありませんでしたが、うまくコントロールできました。スタートは失敗しましたが、 […]続きを読む »
Japanese F3

2019年
05月19日(日)

第5戦オートポリス決勝 接戦を制し#11フェネストラスが3連勝!

2019年全日本F3選手権第5戦の決勝が5月19日、大分県のオートポリスで行われ、ポールポジションの#11サッシャ・フェネストラズ(B-Max Racing with motopark F3)が雨天のスリックタイヤという難しい条件の中で勝ち、今季4勝目をものにした。 第5戦決勝は午後4時15分より2 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
05月19日(日)

第2戦オートポリス決勝会見 「毎回勝ちに行ってますけど、今回は特に強い気持ちで戦っていました」(関口雄飛)

第2戦優勝 #19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) 16位スタートということで正直厳しかったです。まともにアタック出来ずに予選が終わってしまいました。その中でも最後まで諦めずに、毎回勝ちに行ってますけど、今回は特に強い気持ちで戦っていました。午前中に予選が行われたり、予選から […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
05月19日(日)

第2戦オートポリス決勝 予選16位からの大逆転!!#19関口が通算6勝目を獲得

2019年全日本スーパーフォーミュラ選手権第2戦の決勝が5月19日、大分県のオートポリスで行われた。優勝は#19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF19)。なんと予選16位からの大逆転勝利だった。 (天候:曇り コース:ドライ 観客動員数:土曜日2,450人/日曜日3,700 […]続きを読む »
Japanese F3

2019年
05月19日(日)

第5戦オートポリス決勝結果

1.サッシャ・フェネストラズ 2.大湯都史樹 3.大津弘樹 4.片山義章 5.小高一斗 6.宮田莉朋 7.シャルル・ミレッシ 8.河野駿佑 9.アメヤ・ベイディアナサン 10.三浦愛 11.山口大陸 -.久保田克昭 -.DRAGON -.エナム・アーメド [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
05月19日(日)

第2戦オートポリス決勝結果

1.関口雄飛 2.山本尚貴 3.大嶋和也 4.牧野任祐 5.福住仁嶺 6.アレックス・パロウ 7.山下健太 8.ニック・キャシディ 9.石浦宏明 10.小林可夢偉 11.ルーカス・アウアー 12.坪井翔 13.中嶋一貴 14.平川亮 15.塚越広大 16.国本雄資 17.ハリソン・ニューウェイ 18.野尻智紀 -.ダニエル・ティクトゥム -.アーテム・マルケロフ [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2019年
05月19日(日)

第1戦オートポリス決勝 予選3位の#5金丸が優勝。ポールの#21篠原はトラブルに泣く

TCRジャパンサンデーシリーズ第1戦の決勝が5月19日、大分県のオートポリスで行われ、予選3位からスタートした#5金丸ユウ(Honda CIVIC TCR)が2周目にトップに立ち、国内レース初優勝をものにした。 第1戦決勝は12時25分より23分+1周で行われた。朝から降り続いていた雨も収まり、コー […]続きを読む »
Japanese F3

2019年
05月19日(日)

第4戦決勝会見 「リスタートではできるだけ後ろを引き離そうと神経を使いました」(サッシャ・フェネストラス)

第4戦優勝 #11サッシャ・フェネストラズ(B-Max Racing with motopark) 昨日のレースよりも状況はハードでした。セーフティーカーが何度も入り、リスタートではナーバスになりましたが、できるだけ後続を引き離していこうと心がけました。今回もセーフティーカーのペースは非常に遅かった […]続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2019年
05月19日(日)

第1戦オートポリス決勝結果

1.金丸悠 2.マシュー・ホーソン 3.松本武士 4.密山祥吾 5.塩谷烈州 6.ヒロボン 7.ユーク・タニグチ 8.前嶋秀司 9.YOSHIKI 10.KENJI 11.植田正幸 12.佐藤潤 13.Mototino 14.牧野淳 15.篠原拓朗 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2019年
05月19日(日)

第4戦オートポリス決勝 大荒れのレースを制し、#11フェネストラスが今季3勝目

2019年全日本F3選手権第4戦の決勝が5月19日、大分県のオートポリスで行われた。第3戦に続いて今回も雨のレースとなり、スタートを含めて3回のセーフティーカーが導入される荒れた展開となったが、ポールポジションからスタートした#11サッシャ・フェネストラズ(B-Max Racing with mot […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
05月19日(日)

第2戦オートポリス予選会見 「あそこで終わってくれてよかったです。やってたら餌食になってたと思います」(国本雄資)

第2戦ポールポジション #4国本雄資(KONDO RACING) 危なかったな、というのが率直な意見です。ピットの位置が前から2番目だったので、ウォータースクリーンのない状況で1周2周走ることができました。1周めはタイヤを温めて、2周目は様子を見ながらじっくりいきました。そんなにガッツリいってるわけ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
05月19日(日)

第2戦オートポリス公式予選 3度の赤旗で大荒れの予選を制したのは#4国本

2019年全日本スーパーフォーミュラ選手権第2戦の公式予選が5月19日、大分県のオートポリスで行われた。3度の赤旗中断が入る荒れた展開の中、早めにタイムを出しに行った#4国本雄資(ORIENTALBIO KONDO SF19)の読みが当たり、2017年以来のポールポジションを獲得した。 18日に予定 […]続きを読む »
Japanese F3

2019年
05月19日(日)

第4戦オートポリス決勝結果

1.サッシャ・フェネストラズ 2.大湯都史樹 3.エナム・アーメド 4.河野駿佑 5.大津弘樹 6.小高一斗 7.シャルル・ミレッシ 8.宮田莉朋 9.片山義章 10.アメヤ・ベイディアナサン 11.三浦愛 -.DRAGON -.山口大陸 -.久保田克昭 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2019年
05月19日(日)

第2戦オートポリス公式予選結果

1.国本雄資 2.坪井翔 3.福住仁嶺 4.中嶋一貴 5.ルーカス・アウアー 6.石浦宏明 7.山下健太 8.小林可夢偉 9.塚越広大 10.ニック・キャシディ 11.大嶋和也 -.野尻智紀 -.牧野任祐 -.ダニエル・ティクトゥム -.アレックス・パロウ -.関口雄飛 -.山本尚貴 -.アーテム・マルケロフ -.平川亮 -.ハリソン・ニューウェイ [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2019年
05月19日(日)

第1戦オートポリス公式予選 ポールポジションは#21篠原

TCRジャパンサンデーシリーズの公式予選が5月19日、大分県のオートポリスで行われ、#21篠原拓朗(Audi RS3 LMS)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時10分より20分間で行われた。路面は昨日に続いてのウェット。周回を重ねるにつれて雨量が増していく中、篠原は2周目に2'09. […]続きを読む »
TCR JAPAN SUNDAY

2019年
05月19日(日)

第1戦オートポリス公式予選結果

1.篠原拓朗 2.マシュー・ホーソン 3.金丸悠 4.塩谷烈州 5.ヒロボン 6.松本武士 7.ユーク・タニグチ 8.密山祥吾 9.前嶋秀司 10.植田正幸 11.YOSHIKI 12.KENJI 13.佐藤潤 14.Mototino 15.牧野淳 [...] 続きを読む »
TCR JAPAN SATURDAY

2019年
05月18日(土)

第1戦オートポリス決勝 記念すべき開幕戦は両クラスともKCMGが制す

今季からスタートするTCRジャパン サタデーシリーズの第1戦決勝が5月18日、大分県のオートポリスで行われ、ポールポジションからスタートした#18マシュー・ホーソン(Honda CIVIC TCR)が最初のウィナーとなった。ジェントルマンクラスも#72ユーク・タニグチ(Honda CIVIC TCR […]続きを読む »

検索

Twitter