Archives

  • [—]2021 (1)
  • [+]2020 (461)
  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (248)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

SUPER GT

2020年
11月09日(月)

第7戦もてぎポールポジション会見 「僕たちも2回勝てば可能性はあるんですよね? 最後まであきらめずにがんばります」(伊沢拓也)

GT500 Class #64 Modulo NSX-GT 伊沢拓也 このもてぎでは、GT300もGT500もダンロップのタイヤがポールを獲っています。これはダンロップのパフォーマンスが高かった証拠です。僕がQ2でアタックをしてポールでしたが、大津選手がアタックしてもポールだったと思います。これまで […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
11月08日(日)

第7戦もてぎ決勝結果

1.野尻/福住 2.伊沢/大津 3.山本/牧野 4.武藤/笹原 5.塚越/バゲット 6.平川/山下 7.松田/クインタレッリ 8.コバライネン/中山 9.佐々木/平峰 10.立川/石浦 11.国本/宮田 12.大嶋/坪井 13.関口/フェネストラズ 14.高星/マーデンボロー 15.平手/千代 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
11月08日(日)

第9戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.澤龍之介 4.野中誠太 5.平木玲次 6.伊東黎明 7.神晴也 8.太田格之進 9.奥住慈英 10.岩澤優吾 11.古谷悠河 12.堀尾風允 13.小出峻 14.清水英志郎 15.塚田海斗 16.菊池宥孝 17.荒川鱗 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.マックス・サロ 22.IKARI 23.齋藤真紀雄 24.堀田誠 25.大阪八郎 26.吉田基良 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
11月08日(日)

第7戦もてぎ公式予選 ダンロップタイヤ勢が両クラスを制覇 GT500は#64Modulo NSX-GTが今季2度目のPP獲得

2020オートバックス スーパーGT第7戦「藤巻グループもてぎGT300kmレース」の公式予選が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、GT500クラスは#64伊沢拓也/大津弘樹組(Modulo NSX-GT)、GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R& […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
11月08日(日)

第7戦もてぎ決勝 接戦を制し、#35平良が6連勝を達成

FIA-F4選手権第7戦の決勝が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がそのまま逃げ切って連勝記録を6に伸ばした。 第7戦決勝は午前11時40分より13周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 スタート […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
11月08日(日)

第7戦もてぎ公式練習 GT500は#38ZENT GR Supra、GT300は#11GAINER TANAX GT-Rがトップタイム

2020オートバックス スーパーGT第7戦「藤巻グループもてぎGT300kmレース」の公式練習が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#38立川祐路/石浦宏明組(ZENT GR Supra)がGT500クラスのトップタイムを記録。GT300クラスは#11平中克幸/安田裕信組(GAINER […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
11月08日(日)

第7戦、第8戦もてぎ公式予選 今季好調の#35平良が連続ポールを獲得

FIA-F4選手権第7戦、第8戦の公式予選が11月7日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ここまで5連勝中の#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第7戦、第8戦ともにポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時20分より30分間で行われ、第7戦のスターティンググリッドをベスト […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.荒川鱗 6.野中誠太 7.伊東黎明 8.小出峻 9.太田格之進 10.奥住慈英 11.清水英志郎 12.菊池宥孝 13.塚田海斗 14.古谷悠河 15.浦田裕喜 16.堀尾風允 17.岩澤優吾 18.土屋祐輔 19.藤原大輝 20.中村賢明 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.マックス・サロ 24.佐々木祐一 25.大阪八 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎノックアウトQ2結果

1.伊沢拓也 2.福住仁嶺 3.牧野任祐 4.ロニー・クインタレッリ 5.国本雄資 6.立川祐路 7.サッシャ・フェネストラズ 8.平手晃平 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎノックアウトQ1結果

1.大津弘樹 2.宮田莉朋 3.山本尚貴 4.野尻智紀 5.千代勝正 6.石浦宏明 7.松田次生 8.関口雄飛 9.坪井翔 10.ベルトラン・バゲット 11.笹原右京 12.ヘイッキ・コバライネン 13.山下健太 14.平峰一貴 15.高星明誠 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.野中誠太 4.澤龍之介 5.小川颯太 6.太田格之進 7.神晴也 8.古谷悠河 9.伊東黎明 10.清水英志郎 11.土屋祐輔 12.藤原大輝 13.佐藤セルゲイビッチ 14.仲尾恵史 15.マックス・サロ 16.齋藤真紀雄 17.大阪八郎 18.吉田基良 19.大山正芳 20.YUGO 21.浦田裕喜 22.塚田海斗 23.奥住慈英 24.岩澤優吾 25.中村賢 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ公式練習結果

1.立川/石浦 2.武藤/笹原 3.大嶋/坪井 4.野尻/福住 5.平川/山下 6.伊沢/大津 7.関口/フェネストラズ 8.松田/クインタレッリ 9.平手/千代 10.塚越/バゲット 11.山本/牧野 12.国本/宮田 13.高星/マーデンボロー 14.コバライネン/中山 15.佐々木/平峰 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
11月07日(土)

第8戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.小川颯太 3.平木玲次 4.澤龍之介 5.伊東黎明 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.小出峻 10.荒川鱗 11.太田格之進 12.浦田裕喜 13.奥住慈英 14.土屋祐輔 15.古谷悠河 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.堀尾風允 20.中村賢明 21.藤原大輝 22.仲尾恵史 23.マックス・サロ 24.齋藤真紀雄 25.佐々木祐一 26.堀田誠 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
11月07日(土)

第7戦もてぎ公式予選結果

1.平良響 2.平木玲次 3.小川颯太 4.伊東黎明 5.澤龍之介 6.神晴也 7.岩澤優吾 8.野中誠太 9.荒川鱗 10.小出峻 11.古谷悠河 12.太田格之進 13.奥住慈英 14.浦田裕喜 15.土屋祐輔 16.菊池宥孝 17.塚田海斗 18.清水英志郎 19.中村賢明 20.堀尾風允 21.IKARI 22.藤原大輝 23.マックス・サロ 24.仲尾恵史 25.齋藤真紀雄 26.佐々木 [...] 続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
11月07日(土)

第11,12戦岡山フォトギャラリー


続きを読む »
スーパー耐久

2020年
11月05日(木)

第3戦岡山フォトギャラリー


続きを読む »
スーパー耐久

2020年
11月01日(日)

第3戦岡山グループ1決勝 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は1日、岡山国際サーキットでグループ1の決勝を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が総合優勝を飾った。  グループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)の決勝は午後1時30 […]続きを読む »
スーパー耐久

2020年
11月01日(日)

第3戦岡山グループ1決勝結果

1.星野/藤井/近藤 2.大八木/星野/⼤⼋⽊/藤波 3.シンドウ/柴田/影山/井上 4.永井/嵯峨/小高 5.大塚/青木/下垣/坂本 6.星野/織戸/篠原/浜 7.内田/山内/高橋 8.福田/松本/塩津/奥村 9.KIZUNA/千代/安田/大草 10.植松/井出/川端 11.DAISUKE/元嶋/森山 12.蒲生/豊田/小倉/河野 13.東風谷/眞田/高橋 14.大島/冨林/石井 15.飯田/ [...] 続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
11月01日(日)

第12戦岡山決勝 セット変更が決まった阪口晴南が6連勝

 フォーミュラ・リージョナルジャパニーズ選手権第12戦は1日、岡山国際サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした阪口晴南(Sutekina #3)が20周・29分3秒431で優勝した。マスタークラスはDRAGON(B-MAXエンジニアリング)が優勝した。  フォーミュラリージョナル第1 […]続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
11月01日(日)

第12戦岡山決勝結果

1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.石坂瑞基 4.三浦愛 5.DRAGON 6.畑亨志 7.植田正幸 8.今田信宏 9.SYUJI [...] 続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
11月01日(日)

第11戦岡山決勝 阪口晴南が5連勝 背後に古谷悠河の影が迫る

 フォーミュラ・リージョナルジャパニーズ選手権第11戦は1日、岡山国際サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした阪口晴南(Sutekina #3)が17周・24分54秒570で優勝した。マスタークラスは植田正幸(Rn-sports F111/3)が優勝した。  フォーミュラリージョナル […]続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
11月01日(日)

第11戦岡山決勝結果

1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.石坂瑞基 4.三浦愛 5.畑亨志 6.植田正幸 7.DRAGON 8.SYUJI 9.今田信宏 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスは平中/国本/ハヤシ/石川組が、ST-5クラスは橋本/妹尾/貫戸組が優勝

 ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は31日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の決勝を行い、ST-4クラスで平中克幸/国本雄資/ヒロ・ハヤシ/石川京侍組(林テレンプSHADE RACING 86)が、ST-5クラスで橋本陸/妹尾智充/貫戸幸星組(odula AVANTECHロ […]続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ2決勝結果

1.平中/国本/ヒロ・ハヤシ/石川 2.小河/宮田/松井 3.浅野/藤原/土屋 4.野中/平良/翁長 5.久保/細川/坪井 6.加藤/石井 7.橋本/妹尾/貫戸 8.梅田/久保田/窪田 9.佐々木/吉田/大崎/加藤 10.武地/萬雲/外園 11.小松/猪爪/岡原/金井 12.檜井/古谷 13.谷岡/大崎/西尾/霜野 14.太田/伊藤/松尾/カルロス 15.大西/西野/三木 16.山西/佐藤/松村 [...] 続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
10月31日(土)

第11,12戦岡山公式予選 阪口晴南が薄氷のダブルポール

 フォーミュラ・リージョナル選手権第11戦、12戦は31日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、両戦とも阪口晴南(Sutekina #3)がポールポジションを獲得した。  公式予選は第11戦が午前11時10分から、第12戦が11時35分からそれぞれ15分間で行われた。快晴のため気温もぐんぐん上がり汗 […]続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
10月31日(土)

第12戦岡山公式予選結果

1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.三浦愛 4.石坂瑞基 5.植田正幸 6.DRAGON 7.今田信宏 8.畑亨志 9.SYUJI [...] 続きを読む »
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP

2020年
10月31日(土)

第11戦岡山公式予選結果

1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.石坂瑞基 4.三浦愛 5.今田信宏 6.DRAGON 7.植田正幸 8.畑亨志 9.SYUJI [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ1公式予選 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジションを獲得

 ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は31日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)の公式予選を行い、総合でST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)がポールポジションを獲得した。  グループ […]続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ1公式予選結果

1.星野/藤井 2.永井/上村 3.永井/嵯峨 4.山脇/高木 5.シンドウ/柴田 6.大八木/星野 7.星野/織戸 8.飯田/加藤 9.内田/山内 10.蒲生/豊田 11.大塚/青木 12.鈴木/砂子 13.福田/松本 14.DAISUKE/元嶋 15.植松/井出 16.松井/加藤 17.堀田/阪口 18.KIZUNA/千代 19.東風谷/眞田 20.大島/冨林 21.井口/佐々木 22.大澤 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果

1.藤井誠暢 2.上村優太 3.星野一樹 4.柴田優作 5.高木真一 6.嵯峨宏紀 7.織戸学 8.加藤寛規 9.青木孝行 10.元嶋佑弥 11.山内英輝 12.松本武士 13.砂子塾長 14.千代勝正 15.阪口良平 16.井出有冶 17.豊田大輔 18.眞田拓海 19.加藤正将 20.三宅淳詞 21.冨林勇佑 22.佐々木雅弘 23.吉田広樹 24.後藤比東至 25.小松一臣 26.菊地靖 2 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果

1.永井宏明 2.星野敏 3.永井秀貴 4.山脇大輔 5.ジョー・シンドウ 6.大八木信行 7.蒲生尚弥 8.星野辰也 9.飯田太陽 10.内田優大 11.鈴木宏和 12.大塚隆一郎 13.植松忠雄 14.松井猛敏 15.福田幸平 16.DAISUKE 17.東風谷高史 18.堀田誠 19.KIZUNA 20.大島和也 21.井口卓人 22.長島正明 23.大澤学 24.服部尚貴 25.田中徹 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ2公式予選 ST-4クラスは久保/細川組が、ST-5クラスは橋本/妹尾組がポールポジション

 ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は31日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の公式予選を行い、ST-4クラスで久保凜太郎/細川慎弥/坪井翔組(GR Garage水戸インターGR86T)が、ST-5クラスで橋本陸/妹尾智充/貫戸幸星組(odula AVANTECHロードスター […]続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ2公式予選結果

1.久保/細川 2.平中/国本 3.小河/宮田 4.野中/平良 5.塩谷/瀬戸 6.浅野/藤原 7.加藤/石井 8.橋本/妹尾 9.村上/中島 10.武地/萬雲 11.太田/伊藤 12.檜井/古谷 13.梅田/久保田 14.山西/佐藤 15.佐々木/吉田 16.小松/猪爪 17.谷岡/大崎 18.杉野/前⽥ 19.安井/内山 20.大西/西野 21.井尻/吉岡 22.藤井/加藤 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果

1.宮田莉朋 2.細川慎弥 3.平良響 4.国本雄資 5.瀬戸貴巨 6.藤原大輝 7.石井鋼一 8.妹尾智充 9.中島保典 10.久保田英夫 11.伊藤裕士 12.萬雲恒明 13.古谷悠河 14.佐藤朱伊 15.吉田綜一郎 16.大崎達也 17.猪爪杏奈 18.前⽥育男 19.内山慎也 20.西野陽一 21.吉岡一成 22.加藤沙也⾹ [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2020年
10月31日(土)

第3戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果

1.平中克幸 2.久保凜太郎 3.野中誠太 4.小河諒 5.塩谷烈州 6.浅野武夫 7.加藤彰彬 8.橋本陸 9.村上博幸 10.武地孝幸 11.檜井保孝 12.山西康司 13.太田侑弥 14.佐々木孝太 15.小松寛子 16.井尻薫 17.安井亮平 18.梅田真祐 19.大西隆生 20.谷岡力 21.杉野治彦 22.藤井順子 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月30日(金)

第6戦鈴鹿 名コンビ復活! 地元鈴鹿でもチーム一丸で完走ポイント2をゲット! (Arnage)

 10月2度目のレースとなるSUPER GT第6戦は「FUJIMAKI GROUP 鈴鹿GT300km」。前戦富士では思いがけず3ポイントを獲得することができたArnage Racingだったが、チームにとってのお膝元となる鈴鹿ラウンドも、コースの特性から完走ポイント「3」を狙えるチャンス。これまで […]続きを読む »
S-FJ筑波シリーズ

2020年
10月28日(水)

第6戦筑波 鈴鹿からの刺客、岡本大地が地元勢を寄せ付けず優勝

 2020年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ最終第6戦が10月25日(日)に筑波サーキットで開催された。  第2戦/第3戦がコロナ禍で、富士での第5戦が悪天候でそれぞれ中止になり、今回は実質4戦目となる。  抜けるような秋晴れの天気で絶好のレースコンディションとなったこの大会。注目されるの […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月27日(火)

第6戦鈴鹿決勝 #35平良が5連勝を達成

2020FIA-F4選手権第6戦の決勝が10月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選2番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも速さをみせて優勝、連勝記録を5に伸ばした。 第6戦決勝が午前9時45分より11周で行われた。この日の天候も晴れ、やや肌寒さを […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月27日(火)

第6戦鈴鹿決勝 #23 MOTUL AUTECH GT-Rが最後尾から奇跡の逆転勝利

2020オートバックス スーパーGT第6戦「藤巻グループ鈴鹿GT300kmレース」の決勝が10月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは予選最後尾からスタートした#23松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R)が奇跡の逆転劇を演じて今季2勝目を挙げた。 […]続きを読む »
S-FJ筑波シリーズ

2020年
10月25日(日)

第6戦筑波決勝結果

1.岡本大地 2.草野裕也 3.野島遼葵 4.関根陽幹 5.内藤大輝 6.本田千啓 7.秋山健也 8.上吹越哲也 9.下村剛司 10.夕田大助 11.林寛樹 12.塚本成人 13.本間隆史 14.稲生幸敏 [...] 続きを読む »
S-FJ筑波シリーズ

2020年
10月25日(日)

第6戦筑波公式予選結果

1.草野裕也 2.野島遼葵 3.岡本大地 4.関根陽幹 5.内藤大輝 6.秋山健也 7.下村剛司 8.本田千啓 9.夕田大助 10.上吹越哲也 11.林寛樹 12.塚本成人 13.本間隆史 14.稲生幸敏 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿PP会見 「決勝もチーム一丸となって戦い、いい結果につなげたい」(福住仁嶺)

GT500クラス #8ARTA NSX-GT 野尻智紀 今回もクルマのセットを少し変えて持ち込んでいました。Q1では、それがあまり良い結果を生まなかったので、Q2に向けてどう変えたらいいのか、自分なりにフィードバックしてチームのフィーリングや福住選手にドライビングのインフォメーションを伝えました。す […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月25日(日)

第5戦鈴鹿決勝 序盤のアクシデントでレースは大幅に短縮 #35平は4連勝を達成

2020FIA-F4選手権第5戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が今季4勝目を獲得した。レースは序盤のアクシデントによりセーフティーカーが導入され、そのまま規定時間に達したために終了となった。 スーパーGTの公式予選で赤旗中 […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿公式予選 #8ARTA NSXが今季3度目のポールを獲得

2020オートバックス スーパーGT第6戦「藤巻グループ鈴鹿GT300kmレース」の公式予選が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは#8野尻智紀/福住仁嶺組(ARTA NSX-GT)、GT300クラスは#96新田守男/阪口晴南組(K-tunes RC F GT3)がポールポ […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.松田/クインタレッリ 2.佐々木/平峰 3.野尻/福住 4.平手/千代 5.立川/石浦 6.伊沢/大津 7.関口/フェネストラズ 8.高星/マーデンボロー 9.国本/宮田 10.塚越/バゲット 11.コバライネン/中山 12.大嶋/坪井 13.武藤/笹原 -.山本/牧野 -.平川/キャシディ [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.平木玲次 3.太田格之進 4.元嶋成弥 5.伊東黎明 6.小出峻 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.浦田裕喜 10.菊池宥孝 11.野中誠太 12.中村賢明 13.岩澤優吾 14.古谷悠河 15.清水英志郎 16.藤原大輝 17.塚田海斗 18.堀尾風允 19.奥住慈英 20.佐藤セルゲイビッチ 21.齋藤真紀雄 22.堀田誠 23.IKARI 24.土屋祐輔 25.大阪八郎 2 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月25日(日)

第4戦鈴鹿決勝 #35平良が3連勝を達成!

2020FIA-F4選手権第4戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポール・トゥ・フィニッシュで第2戦富士からの3連勝を達成した。 第4戦決勝は12時50分より11周で行われた。当日の天候は晴れ。やや肌寒さを感じさせる気候の中 […]続きを読む »
SUPER GT

2020年
10月25日(日)

第6戦鈴鹿公式練習 GT500は#64Modulo NSX-GT、GT300はSUBARU BRZ R&D SPORTとダンロップユーザーが両クラスでトップタイム 

2020オートバックス スーパーGT第6戦、「藤巻グループ 鈴鹿GT300kmレース」の公式練習が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは#64伊沢拓也/大津弘樹組(Modulo NSX-GT)、GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R& […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月25日(日)

第4,5戦鈴鹿公式予選 今季好調の#35平良が2連続ポールを獲得

2020FIA-F4選手権第4戦、第5戦の公式予選が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第4戦、第5戦ともポールポジションを獲得した。 10月3日にようやく開幕したFIA-F4の2020シーズン。第2大会が開催される鈴鹿サーキットには […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2020年
10月24日(土)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.平良響 2.太田格之進 3.平木玲次 4.野中誠太 5.荒川鱗 6.伊東黎明 7.菊池宥孝 8.岩澤優吾 9.古谷悠河 10.中村賢明 11.小出峻 12.小川颯太 13.清水英志郎 14.堀尾風允 15.元嶋成弥 16.塚田海斗 17.藤原大輝 18.齋藤真紀雄 19.佐藤セルゲイビッチ 20.仲尾恵史 21.堀田誠 22.大山正芳 23.浦田裕喜 24.IKARI 25.YUGO 26 [...] 続きを読む »

検索

Twitter