アーカイブ

Super FJ Championship

2017年
10月11日(水)

ドリームカップレース鈴鹿 小倉、初めての鈴鹿で2位表彰台!! 地元の強敵を相手に速さを見せる (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの鈴鹿ドリームカップが、10月7日(土)・8(日)に鈴鹿サーキット(三重県)にて開催され、小倉祥太が出場した。これまで、もてぎシリーズに参戦してきたが、4戦全てをポールトゥウィンでシリーズチャンピオンを獲得した小倉。他のサーキットでの […]続きを読む »
2017年
10月08日(日)

ドリームカップレース鈴鹿決勝 スピンから追い上げた岡本大地が優勝

 F1日本GPのサポートイベント、スーパーFJドリームカップレースは8日、三重県の鈴鹿サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした岡本大地(KRS KKS2)が途中スピンするも追い上げ、8周・18分18秒391で優勝した。  26人が参加して行われた決勝レースは西コースから半周してグリッ […]続きを読む »
2017年
10月08日(日)

ドリームカップレース鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.小倉祥太 3.荒川鱗 4.八巻渉 5.山田遼 6.太田格之進 7.石田丈 8.岡田琢也 9.阪本一世 10.徳升広平 11.前田大道 12.イジョンウ 13.大島和也 14.鈴木啓太 15.宮島雄太 16.吉元陵 17.キムドンウン 18.前田樹 19.大類康幸 20.村松日向子 21.大草りき 22.高橋直己 23.キムミンサン 24.山浦聖人 -.名取鉄平 -.山内飛侑 [...] 続きを読む »
2017年
10月07日(土)

ドリームカップレース鈴鹿公式予選 波乱の予選を制したのはドライタイヤに賭けた岡本大地

 F1日本GPのサポートイベント、スーパーFJドリームカップレースは7日、三重県の鈴鹿サーキットで30分間の公式予選を行い、赤旗が2度出る荒れたセッションで、途中ドライタイヤに履き替えた岡本大地(KRS KKS2)が2分21秒624でポールポジションを獲得した。  F1のサポートイベントとしてスーパ […]続きを読む »
2017年
10月07日(土)

ドリームカップレース鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.小倉祥太 3.岡田琢也 4.名取鉄平 5.山内飛侑 6.荒川鱗 7.徳升広平 8.山田遼 9.八巻渉 10.前田大道 11.石田丈 12.前田樹 13.太田格之進 14.大島和也 15.大草りき 16.山浦聖人 17.阪本一世 18.大類康幸 19.村松日向子 20.宮島雄太 21.イジョンウ 22.吉元陵 23.キムドンウン 24.鈴木啓太 25.高橋直己 26.キムミンサン [...] 続きを読む »
2017年
10月06日(金)

ドリームカップレース鈴鹿フリー走行 大雨のため2度目の赤旗で打ち切り。名取鉄平がトップタイム

 F1日本GPのサポートとしてスーパーFJで行われるドリームカップレースは予選(7日)、決勝(8日)を控えた6日、鈴鹿サーキットでフリー走行を行った。  しかし午前中のF1フリー走行が始まる頃からぽつりぽつりと降り始めた雨は、お昼頃には本降りとなり、ドリームカップレースのフリー走行が行われる午後4時 […]続きを読む »
2017年
10月06日(金)

ドリームカップレース鈴鹿フリー走行結果

1.名取鉄平 2.村松日向子 3.八巻渉 4.山内飛侑 5.岡本大地 6.太田格之進 7.前田樹 8.小倉祥太 9.上田裕也 10.荒川鱗 11.大草りき 12.大島和也 13.宮島雄太 14.岡田琢也 15.高橋直己 16.吉元陵 17.イジョンウ 18.石田丈 19.山浦聖人 20.前田大道 21.大類康幸 22.阪本一世 23.鈴木啓太 24.キムドンウン 25.キムミンサン 26.山田遼 [...] 続きを読む »
2017年
08月01日(火)

第4戦もてぎ 小倉、後続を寄せ付けず4連勝! シリーズチャンピオン獲得! 上田は惜しくも4位入賞! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJのもてぎシリーズ第4戦が、7月29日(土)・30(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催され、小倉祥太と上田裕也が出場した。第3戦では、小倉が3連勝を飾り、上田もデビューレースながら3位を獲得。見事、二人揃って表彰台に並んだ。3連 […]続きを読む »
2017年
08月01日(火)

ル・ボーセフォーミュラアカデミー 参加者募集! (Le Beausset)

ル・ボーセフォーミュラアカデミー シミュレーターで学びフォーミュラで走る!! ステップアップへの最短距離  独自の個別指導プログラムで結果を出し続ける"Le Beausset Formula Academy"がこの夏新たにシミュレーターを利用した効率的プログラムで、オープンアカデミーを開催! 開催日 […]続きを読む »
2017年
07月30日(日)

第4戦もてぎ決勝 小倉祥太が開幕から4連勝でもてぎのシリーズチャンピオンを決める

 スーパーFJもてぎシリーズは30日、ツインリンクもてぎで決勝を行い、小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が10周を走って21分12秒937で優勝した。  午前中に行われた予選では、「納得いかなくてくやしい」と語る小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)がそれでも2位以下を1 […]続きを読む »
2017年
07月30日(日)

第4戦もてぎ決勝結果

1.小倉祥太 2.荒川鱗 3.佐藤セルゲイビッチ 4.上田裕也 5.徳升広平 6.小林丈晃 7.石田浩樹 8.片岡聡 9.高橋直己 10.阿比留拳斗 [...] 続きを読む »
2017年
07月30日(日)

第4戦もてぎ公式予選結果

1.小倉祥太 2.上田裕也 3.佐藤セルゲイビッチ 4.徳升広平 5.片岡聡 6.荒川鱗 7.石田浩樹 8.小林丈晃 9.高橋直己 10.阿比留拳斗 [...] 続きを読む »
2017年
06月20日(火)

第3戦もてぎ 小倉・上田、見事揃っての表彰台に! 小倉は3戦連続ポールポジションから3連勝、上田もデビューレースで3位獲得! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJのもてぎシリーズ第3戦が、6月18日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)にて開催され、小倉祥太と上田裕也が出場した。  第2戦から2ヶ月のインターバルを経て、エントリー台数も9台に増えた今大会は、上田にとってはデビューレース、小倉は3 […]続きを読む »
2017年
06月18日(日)

第3戦もてぎ決勝 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が3連勝

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第3戦は6月18日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で決勝(10周)を行い、62号車・小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が21分05秒675で優勝し開幕から3連勝を飾った。  ツインリンクもてぎは朝から引き続き薄曇りのまま、13 […]続きを読む »
2017年
06月18日(日)

第3戦もてぎ決勝結果

1.小倉祥太 2.荒川鱗 3.上田裕也 4.佐藤セルゲイビッチ 5.加納亨介 6.小林丈晃 7.草野裕也 8.石田浩樹 9.芳賀靖 [...] 続きを読む »
2017年
06月18日(日)

第3戦もてぎ公式予選 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が3戦連続のポールポジション

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第3戦は6月18日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で公式予選を行い、62号車・小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が2分04秒558で3戦連続のポールポジションを獲得した。  ツインリンクもてぎは薄曇りのやや涼しい天候の中、午前 […]続きを読む »
2017年
06月18日(日)

第3戦もてぎ公式予選結果

1.小倉祥太 2.上田裕也 3.荒川鱗 4.佐藤セルゲイビッチ 5.加納亨介 6.小林丈晃 7.草野裕也 8.石田浩樹 9.芳賀靖 [...] 続きを読む »
2017年
05月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝 壮絶なバトルを制した岡本大地がポールトゥウイン

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第3戦は7日、鈴鹿サーキットクラブマンレース第3戦で決勝を行い、ポールポジションからスタートした岡本大地(KRS KKS-Ⅱ)が抜きつ抜かれつの接戦を演じ、10周・22分38秒362で優勝した。  決勝レースは定刻より20分遅れて日没間近の午後5時30分にフォーメーションラ […]続きを読む »
2017年
05月07日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.山内飛侑 3.名取鉄平 4.吉田宜弘 5.大嶋和也 6.HIROSHI 7.鈴木智之 8.宮島雄太 9.加納亨介 10.前川涼輔 11.荒川鱗 12.板倉慎哉 13.阪本一世 14.吉田雄作 15.宮本健一 16.太田格之進 17.濱野隆一 18.佐藤セルゲイビッチ 19.高橋武秀 20.徳升広平 21.村瀬和也 22.齋藤真紀雄 23.白石隆 24.上吹越哲也 25.依田学 [...] 続きを読む »
2017年
05月07日(日)

第3戦鈴鹿公式予選 鈴鹿初登場の岡本大地がポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第3戦は7日、鈴鹿サーキットクラブマンレース第3戦で公式予選を行い、鈴鹿初参戦の岡本大地(KRS KKS-Ⅱ)が2分14秒297でポールポジションを獲得した。  GW最終日となった7日、鈴鹿は午前中より初夏の陽気。今季からエンジンが安価で販売され初のフルコース開催と言うこと […]続きを読む »
2017年
05月07日(日)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.岡本大地 2.名取鉄平 3.山内飛侑 4.太田格之進 5.大嶋和也 6.吉田宜弘 7.前田樹 8.徳升広平 9.鈴木智之 10.阪本一世 11.高橋武秀 12.荒川鱗 13.佐藤セルゲイビッチ 14.HIROSHI 15.前田大道 16.宮島雄太 17.前川涼輔 18.吉田雄作 19.加納亨介 20.板倉慎哉 21.宮本健一 22.齋藤真紀雄 23.濱野隆一 24.村瀬和也 25.白石隆 [...] 続きを読む »
2017年
04月12日(水)

第2戦もてぎ 小倉祥太、雨のレースで大差の開幕2連勝! ポールポジションからトップを独走。ベストラップも記録する完全勝利 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJのもてぎシリーズ第2戦が、4月9日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で開催され、小倉祥太が出場した。  開幕戦では予選でポールポジション(PP)から、スタートで2番手となるも、逆転してデビューウインを果たした小倉は、スタートを決めて […]続きを読む »
2017年
04月09日(日)

第2戦もてぎ決勝 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が2連勝

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第1戦は4月9日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で決勝(10周)を行い、62号車小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が23分03秒982で優勝し開幕戦に続き2連勝となった。  ツインリンクもてぎは雨が降り続き、12時35分よりフ […]続きを読む »
2017年
04月09日(日)

第2戦もてぎ公式予選 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が2戦連続のポールポジション

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第2戦は4月9日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で公式予選を行い、62号車小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が2分17秒441で開幕戦に続きポールポジションを獲得した。  ツインリンクもてぎは昨日から雨が降り続きWET宣言が出 […]続きを読む »
2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿決勝 雨中の独走劇、鈴木智之がポールトゥウインで初優勝

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は26日、鈴鹿クラブマンレース第2戦で雨の中決勝を行い、ポールポジションからスタートした鈴木智之(K&G C72ミッドランド10V)が一度もトップ譲ること無く14周・21分52秒431で優勝した。  決勝は予定より9分遅れて午後3時24分よりフォーメーションラップが始 […]続きを読む »
2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.鈴木智之 2.名取鉄平 3.山内飛侑 4.加納亨介 5.太田格之進 6.吉田宜弘 7.前川涼輔 8.徳升広平 9.太田浩 10.永井秀貴 11.齋藤真紀雄 12.吉田雄作 13.村瀬和也 14.宮島雄太 15.問山孝幸 16.中島功 17.荒川鱗 18.宮本健一 19.上吹越哲也 -.板倉慎哉 [...] 続きを読む »
2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿公式予選 34歳の鈴木智之がシリーズ戦で初のポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は26日、鈴鹿クラブマンレース第2戦で雨の中公式予選を行い、鈴木智之(K&G C72ミッドランド10V)が1分31秒754でポールポジションを獲得した。  公式予選は定刻より5分遅れの午前10時15分より15分間で争われた。天候は小雨だが、朝方降った雨のため路面はフル […]続きを読む »
2017年
03月26日(日)

第2戦鈴鹿公式予選結果

1.鈴木智之 2.名取鉄平 3.宮島雄太 4.山内飛侑 5.加納亨介 6.吉田宜弘 7.荒川鱗 8.前川涼輔 9.太田格之進 10.徳升広平 11.太田浩 12.吉田雄作 13.齋藤真紀雄 14.板倉慎哉 15.中島功 16.永井秀貴 17.宮本健一 18.村瀬和也 19.問山孝幸 20.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
2017年
03月23日(木)

ドリームレーシングプロジェクトが新たに細田輝龍、小山美姫、岡本大地の3名をサポート

 2013年から始まったプロレーサーを目指す若者をサポートするドリームレーシングプロジェクト(DRP)は、昨年までの、坪井翔、三笠雄一の2名に加え、新たに細田輝龍、小山美姫、岡本大地の3名のドライバーをマネジメントサポートすると発表した。  3月5日に行われ、すでに開幕したスーパーFJ岡山シリーズで […]続きを読む »
2017年
03月15日(水)

第1戦もてぎ 小倉祥太がデビューウィン達成! スタートの出遅れも帳消しに、勝負強さ見せる! (Le Beausset)

S-FJ第1戦 3月12日(日)ツインリンクもてぎ 4.801km  今シーズンはスーパーFJに2年ぶりに挑むこととなり、スーパー耐久とFIA-F4の三本柱でレースに取り組む、ル・ボーセモータースポーツ。その最初の幕を3月12日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で、スーパーFJから開けることとなっ […]続きを読む »
2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ決勝 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)がデビューウィン

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で決勝(10周)を行い、62号車・小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が21分01秒679で優勝しスーパーFJでのデビューウィンを飾った。  ツインリンクもてぎは朝から爽やかに晴 […]続きを読む »
2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ決勝結果

1.小倉祥太 2.大草りき 3.佐藤セルゲイビッチ 4.小林丈晃 5.草野裕也 6.片岡聡 7.内村浩二 8.石田浩樹 [...] 続きを読む »
2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ公式予選 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)がポールポジション

 JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ第1戦は3月12日ツインリンクもてぎ(1周4.801379km)で公式予選を行い、62号車 小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が2分04秒684で初のポールポジションを獲得した。  ツインリンクもてぎは早朝氷点下まで冷え込んだが、綺麗に晴れ […]続きを読む »
2017年
03月12日(日)

第1戦もてぎ公式予選結果

1.小倉祥太 2.大草りき 3.小林丈晃 4.佐藤セルゲイビッチ 5.片岡聡 6.内村浩二 7.草野裕也 8.石田浩樹 [...] 続きを読む »
2017年
03月05日(日)

ル・ボーセモータースポーツが2017年の参戦体制を発表

 ル・ボーセモータースポーツは5日、今シーズンの参戦体制を発表した。これによるとスーパー耐久とFIA-F4は昨年のメンバーで、また2年ぶりにスーパーFJもてぎシリーズにも復帰する。  スーパー耐久は昨年惜しくも2位に終わったST-3クラスに昨年と同様、嵯峨宏紀、中山雄一、山下健太、平木湧也の4名で参 […]続きを読む »
2017年
02月26日(日)

第1戦鈴鹿決勝 ポールの名取鉄平が痛恨のジャンプスタート。山内飛侑が初優勝を飾る

 スーパーFJ鈴鹿シリーズは26日、鈴鹿サーキットで22周の決勝レースを行い、予選2位からスタートした山内飛侑(藤井工務店MYST KK-SⅡ)が22周・19分43秒447で優勝した。  決勝スタートは午後2時35分。20台が参加してフォーメーションラップが始まった。スタートではポールポジションの名 […]続きを読む »
2017年
02月26日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.山内飛侑 2.吉田宜弘 3.鈴木智之 4.太田格之進 5.徳升広平 6.荒川鱗 7.加納亨介 8.宮本健一 9.高橋武秀 10.名取鉄平 11.吉田雄作 12.前川涼輔 13.板倉慎哉 14.中島功 15.HIROSHI 16.問山孝幸 17.齋藤真紀雄 18.ライオン丸Z -.宮島雄太 -.村瀬和也 [...] 続きを読む »
2017年
02月26日(日)

第1戦鈴鹿公式予選 新生スーパーFJの初ポールは名取鉄平

 スーパーFJシリーズが26日、シリーズの先陣を切って鈴鹿サーキットで鈴鹿シリーズ第1戦が開幕。2017年初のポールポジションは名取鉄平(INOKI M2 KK-SⅡ制動屋)が53秒041で獲得した。  スーパーFJは今シーズンからエンジン規定が改定。安価でエントラントにリースされることになり参戦コ […]続きを読む »
2017年
02月26日(日)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.名取鉄平 2.山内飛侑 3.吉田宜弘 4.鈴木智之 5.太田格之進 6.徳升広平 7.宮島雄太 8.HIROSHI 9.荒川鱗 10.前川涼輔 11.宮本健一 12.吉田雄作 13.加納亨介 14.高橋武秀 15.中島功 16.板倉慎哉 17.問山孝幸 18.ライオン丸Z 19.齋藤真紀雄 20.村瀬和也 [...] 続きを読む »
2017年
02月11日(土)

FIA-F4 JAPANESE CHALLENGEが始動。ドライバーは今月末までに選出

 GTアソシエイションは第21回オートメッセ2017の行われているインテックス大阪にて10日、今シーズンから若手ドライバーをフルサポートする「FIA-F4 JAPANESE CHALLENGE」プログラムの発表を行った。  このプログラムはカート/スーパーFJから上位カテゴリーに続くピラミッドを構築 […]続きを読む »
2016年
12月11日(日)

第6戦鈴鹿決勝 優勝した浦田裕喜がシリーズチャンピオンを獲得

 鈴鹿FJシリーズ最終第6戦は11日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした浦田裕喜(RISEONE-MYST KKSⅡ TODA)が10周・22分15秒937で優勝した。浦田はこの優勝で今シーズンのチャンピオンも決めた。  太陽も西に傾き、ピットビルの影がストレートを半分ほど […]続きを読む »
2016年
12月11日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.浦田裕喜 2.名取鉄平 3.大井偉史 4.津本匠 5.八巻渉 6.吉田宜弘 7.鈴木智之 8.勝木崇文 9.永井秀貴 10.板倉慎哉 11.太田浩 12.加納亨介 13.宮島雄太 14.高橋武秀 15.佐藤セルゲイビッチ 16.問山孝幸 17.村瀬和也 18.小林真奈美 19.依田学嗣 -.吉田雄作 -.前川涼輔 -.濱野隆一 [...] 続きを読む »
2016年
12月10日(土)

第6戦鈴鹿公式予選 浦田裕喜がポールポジションでチャンピオンに向け好発進

 鈴鹿FJシリーズ最終第6戦は10日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、浦田裕喜(RISEONE-MYST KKSⅡ TODA)が2分12秒390でポールポジションを獲得した。  公式予選は午後3時5分より22人のドライバーが参加して20分間で行われた。  序盤から中盤にかけトップ争いを演じたのはチャ […]続きを読む »
2016年
12月10日(土)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.浦田裕喜 2.名取鉄平 3.大井偉史 4.津本匠 5.八巻渉 6.鈴木智之 7.勝木崇文 8.吉田宜弘 9.前川涼輔 10.板倉慎哉 11.太田浩 12.濱野隆一 13.宮島雄太 14.加納亨介 15.吉田雄作 16.永井秀貴 17.問山孝幸 18.高橋武秀 19.村瀬和也 20.佐藤セルゲイビッチ 21.小林真奈美 22.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2016年
11月28日(月)

日本一決定戦もてぎ決勝 角田裕毅が優勝し日本一の栄冠を手に

 スーパーFJ日本一決定戦は27日、ツインリンクもてぎで最終の決勝を行い、2番グリッドからスタートした角田裕毅(制動屋・ファーストモールディングKKSII)が10周・22分34秒667で優勝。S-FJ日本一の称号を手にした。  最終レースは午後2時50分から。31台が参加してフォーメーションラップ1 […]続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎファイナル結果

1.角田裕毅 2.山内飛侑 3.名取鉄平 4.大原佳祐 5.浦田裕喜 6.伊藤鷹志 7.鈴木智之 8.吉田宜弘 9.鶴賀義幸 10.津本匠 11.上村昌史 12.飯嶋郁陽 13.武村和希 14.横地昌重 15.HIROSHI 16.兒島弘訓 17.加納亨介 18.三枝拓己 19.草野貴哉 20.山部貴則 21.前川涼輔 22.豊島貴大 23.小村方喜章 24.佐藤セルゲイビッチ 25.ロッキー [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ第1レグ結果

1.名取鉄平 2.大原佳祐 3.鈴木智之 4.鶴賀義幸 5.山田遼 6.加納亨介 7.上村昌史 8.岡本大地 9.山部貴則 10.長谷川綾哉 11.HIROSHI 12.草野貴哉 13.石田浩樹 14.吉元陵 15.福田詩久 16.豊島貴大 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎAグループ第1レグ結果

1.角田裕毅 2.兒島弘訓 3.山内飛侑 4.伊藤鷹志 5.三枝拓己 6.吉田宜弘 7.武村和希 8.佐藤セルゲイビッチ 9.飯嶋郁陽 10.浦田裕喜 11.ロッキー 12.横地昌重 13.小村方喜章 14.前川涼輔 15.キムドンホ 16.津本匠 17.大竹将光 [...] 続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎ公式予選 Aグループで浦田裕喜が、Bグループで鈴木智之がPPを獲得

 スーパーFJ日本一決定戦は27日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、Aグループでは浦田裕喜(RISEONE-EAGLEKKSIITODA)が2分15秒801で、Bグループでは鈴木智之(K&GC72 FUN☆SCOOP 10V)が2分16秒262でポールポジションを獲得した。  Aグループ公式予選 […]続きを読む »
2016年
11月27日(日)

日本一決定戦もてぎBグループ公式予選結果

1.鈴木智之 2.名取鉄平 3.鶴賀義幸 4.大原佳祐 5.上村昌史 6.山田遼 7.長谷川綾哉 8.加納亨介 9.山部貴則 10.岡本大地 11.草野貴哉 12.豊島貴大 13.吉元陵 14.HIROSHI 15.石田浩樹 16.福田詩久 [...] 続きを読む »

検索

Super FJ Championship 最新ニュース