アーカイブ

Super FJ Championship

2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス 優勝した荒川麟がチャンピオンを獲得

 スーパーFJオートポリスシリーズ第4戦は9月23日、決勝を行い荒川麟が9周・21分38秒358で優勝、最終戦を待たずして同シリーズのチャンピオンを獲得した。(曇り/20度 ドライ)  オートポリス・S-FJシリーズ第4戦は、ここまで2勝の #77荒川麟と1勝の #11元嶋成弥の争いに注目された。今 […]続きを読む »
2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス決勝結果

1.荒川鱗 2.中村賢明 3.元嶋成弥 4.篠田義仁 5.吉元薫 6.高橋裕和 7.川地欽也 8.山浦資智 9.北村秀夫 10.永井秀貴 11.碓井剛 12.DONLUCIANO -.TERUO -.中村玄 [...] 続きを読む »
2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス公式予選結果

1.荒川鱗 2.中村賢明 3.元嶋成弥 4.篠田義仁 5.吉元薫 6.川地欽也 7.TERUO 8.中村玄 9.高橋裕和 10.永井秀貴 11.DONLUCIANO 12.碓井剛 13.山浦資智 14.北村秀夫 [...] 続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿決勝 18歳の三宅淳詞が2連勝、2位に16歳の澤龍之介、3位の徳升広平はポイントリーダーに

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で決勝を行い、ポールポジションからスタートした三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が危なげない走りで逃げ切り優勝、2連勝を飾った。  シリーズ唯一の西コースで行われる決勝は午後2時20分スタート予定だったが、前レースでの車両 […]続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詩 2.澤龍之介 3.徳升広平 4.荒川鱗 5.中村賢明 6.吉田宜弘 7.岡本大地 8.山田遼 9.村松日向子 10.小林良 11.河合優輝 12.吉元陵 13.HIROSHI 14.坂倉慎哉 15.貫戸幸星 16.濱野隆一 17.上吹越哲也 18.村瀬和也 19.阿川翔平 20.岡本大輝 21.宇高希 22.FUMIHISA -.宮島雄太 [...] 続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿公式予選 雨の中、三宅淳詩がぶっちぎりのポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で公式予選を行い、断続的に雨が落ちる難しいコンディションの中、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が1分24秒297を叩き出し、ぶっちぎりでのポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時45分より15分間で行われた。早 […]続きを読む »
2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詩 2.澤龍之介 3.徳升広平 4.荒川鱗 5.中村賢明 6.村松日向子 7.山田遼 8.宮島雄太 9.HIROSHI 10.岡本大地 11.吉田宜弘 12.小林良 13.吉元陵 14.河合優輝 15.坂倉慎哉 16.濱野隆一 17.岡本大輝 18.阿川翔平 19.貫戸幸星 20.FUMIHISA 21.上吹越哲也 22.村瀬和也 23.宇高希 [...] 続きを読む »
2018年
09月12日(水)

第4戦もてぎ 神が4戦連続ポールトゥウィン! 最終戦を待たずしてル・ボーセがシリーズ1-2を決める! (Le Beausset)

  ル・ボーセモータースポーツは原点でもあるカテゴリー、スーパーFJもてぎシリーズに、17歳の神晴也と、2年目で19歳の上田裕也を擁して挑み、その第4戦が9月9日(日)に開催された。  前回から3か月のインターバルがある今大会は、これまでの3戦全てポールトゥウィンを飾っている神のシリーズチャンピオン […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝 大島和也が開幕から5連勝

 明けて日曜日開催の第5戦は、前日の予選のセカンドタイムでグリッドが決定される。すでにチャンピオンを決めている #2大島和也がポールに、続いて前回と同じく #57吉田宣弘が前を狙う。3番手には参戦間もない#22入山翔、続いて #6菊池宥孝、#12中村賢明、#34荒川麟の順に。  21台が集結、10時 […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第4戦岡山決勝 大島和也が開幕から4連勝で早くもシリーズチャンピオンを決める

 今年もサマーフェスティバルの時期がやってきた。若干風はあるものの、まだまだ暑い岡山国際サーキット。第3戦までの台数より約4倍も多い21台が参戦、賑わいを見せている。予選はシリーズ3連勝中の #2大島和也がポールポジションをゲット、フロントロウにはベテラン #57吉田宣弘と、両者が1分39秒台に乗せ […]続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.荒川鱗 6.宮島雄太 7.徳升広平 8.中村賢明 9.平田敦士 10.秋山健也 11.前田大道 12.村松日向子 13.上吹越哲也 14.村瀬和也 15.FUMIHISA 16.宇高希 17.太田浩 18.岡本大輝 19.林寛樹 20.宮本健一 -.KimKangdu [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第4戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.菊池宥孝 4.荒川鱗 5.徳升広平 6.岡本大輝 7.村松日向子 8.宮島雄太 9.太田浩 10.秋山健也 11.平田敦士 12.FUMIHISA 13.宮本健一 14.宇高希 15.村瀬和也 16.林寛樹 17.前田大道 -.上吹越哲也 -.入山翔 -.中村賢明 -.KimKangdu [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第5戦岡山公式予選結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.中村賢明 6.荒川鱗 7.KimKangdu 8.徳升広平 9.岡本大輝 10.村松日向子 11.平田敦士 12.宮島雄太 13.前田大道 14.秋山健也 15.太田浩 16.FUMIHISA 17.宇高希 18.上吹越哲也 19.宮本健一 20.村瀬和也 21.林寛樹 [...] 続きを読む »
2018年
08月24日(金)

第4戦岡山公式予選結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.中村賢明 6.KimKangdu 7.荒川鱗 8.徳升広平 9.岡本大輝 10.村松日向子 11.平田敦士 12.宮島雄太 13.太田浩 14.秋山健也 15.前田大道 16.FUMIHISA 17.宇高希 18.宮本健一 19.上吹越哲也 20.村瀬和也 21.林寛樹 [...] 続きを読む »
2018年
07月28日(土)

第3戦岡山決勝 大島和也が開幕から3連勝。2位に初参戦の入山翔

 スーパーFJ地方選手権岡山シリーズ第3戦は28日、岡山国際サーキットで決勝を行い、大島和也(レクシィwith MDI/KRS KKS-Ⅱ)が12周・24分12秒837で優勝した。大島は開幕から3連勝。  スーパーFJ岡山シリーズ第3戦は、台風12号の接近で全日本F3レースが2戦に変更されたため、当 […]続きを読む »
2018年
07月28日(土)

第3戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.入山翔 3.菊池宥孝 4.平田敦士 -.村松日向子 [...] 続きを読む »
2018年
07月28日(土)

第3戦岡山公式予選結果

1.大島和也 2.入山翔 3.菊池宥孝 4.村松日向子 5.平田敦士 [...] 続きを読む »
2018年
07月24日(火)

第3戦オートポリス 荒川麟が今季2勝目でチャンピオンに王手

 朝まで降った雨により、ハーフウエット状況で予選が始まったS-FJ第3戦。各車ドライタイヤで15分間のアタックが始まった。中盤までトップを走行していた #77荒川麟を、0.041秒差で逆転したのは 前回の覇者・#11元嶋成弥。「昨日は調子が出なかったけど、今日はコンディション的に2周走ってみて感触が […]続きを読む »
2018年
07月22日(日)

第3戦オートポリス決勝結果

1.荒川鱗 2.元嶋成弥 3.中村賢明 4.篠田義仁 5.川地欽也 6.中村玄 7.松永真二 8.高橋裕和 9.山浦資智 10.長崎賢雄 11.北村秀夫 12.TERUO 13.DONLUCIANO -.吉元薫 [...] 続きを読む »
2018年
07月22日(日)

第3戦オートポリス公式予選結果

1.元嶋成弥 2.荒川鱗 3.中村賢明 4.川地欽也 5.篠田義仁 6.吉元薫 7.松永真二 8.中村玄 9.TERUO 10.高橋裕和 11.山浦資智 12.DONLUCIANO 13.長崎賢雄 14.北村秀夫 [...] 続きを読む »
2018年
07月02日(月)

ル・ボーセが8月22日にフォーミュラのオープンアカデミーを開催

 株式会社ル・ボーセモータースポーツ(代表:坪松唯夫)は2日、多くのトップドライバーを輩出してきた「ル・ボーセフォーミュラアカデミーのオープンアカデミーを本年度も8月22日(水)に開催すると発表、同日より募集を開始した。  今回は2019年度に同社が参戦するスーパーFJ、FIA-F4のスカラシップド […]続きを読む »
2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿決勝 三宅淳詩がぶっちぎりの初優勝

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は17日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、ポールポジションの三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)がスタートでトップに立つと後続を圧倒して、10周・22分50秒286で優勝した。  決勝は午後1時35分にフォーメーションラップが始まった。上空を覆う雲は厚くなったもの […]続きを読む »
2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詩 2.澤龍之介 3.岡本大地 4.宮島雄太 5.徳升広平 6.荒川鱗 7.HIROSHI 8.吉田宣弘 9.吉元陵 10.八巻渉 11.河合優輝 12.坂倉慎哉 14.小林良 15.村松日向子 16.石谷豪志 17.ベンソン・リン 18.濱野隆一 19.上吹越哲也 20.依田学嗣 -.村瀬和也 -.岩井正典 -.元嶋成弥 -.キム・カン・ドゥ -.吉田雄作 [...] 続きを読む »
2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿公式予選 三宅淳詩が2戦連続ポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第3戦は17日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が2分15秒224でポールポジションを獲得した。  東海地方は月初めに梅雨入り宣言が出たが、空梅雨でまとまった雨は降らず、この日も早朝、小雨がぱらついたものの曇り空の下、公式予選は午 […]続きを読む »
2018年
06月17日(日)

第3戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詩 2.澤龍之介 3.岡本大地 4.宮島雄太 5.吉田宣弘 6.徳升広平 7.荒川鱗 8.高橋武秀 9.キム・カン・ドゥ 10.HIROSHI 11.元嶋成弥 12.吉元陵 13.石谷豪志 14.村松日向子 15.小林良 16.河合優輝 17.吉田雄作 18.坂倉慎哉 19.八巻渉 20.ベンソン・リン 21.村瀬和也 22.濱野隆一 23.岩井正典 24.上吹越哲也 25.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2018年
06月13日(水)

第3戦もてぎ 神晴也が開幕3連勝! 上田裕也も続いて、今季2度目の1-2フィニッシュを達成 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツは原点でもあるカテゴリー、スーパーFJのもてぎシリーズ に今年も2台体制で、17歳の神晴也と、2年目で19歳の上田裕也を擁して挑む。  ここまでの2戦は、神がいずれもポール・トゥ・ウィンを飾って、未だ負け知らず。上田も開幕戦では2位、第2戦では4位と連続入賞を果たしている […]続きを読む »
2018年
04月19日(木)

第2戦もてぎ 神晴也が2戦連続でポール・トゥ・ウィン達成、上田裕也は4位入賞 (Le Beausset)

 ル・ボーセ モータースポーツは原点でもあるカテゴリー、スーパーFJのもてぎシリーズに17歳の神晴也と、2年目で18歳の上田裕也を擁して挑む。  開幕戦では神がポール・トゥ・ウィンを達成し、上田も2位でゴールして上々の滑り出しを見せたが、そこから約1か月後の今大会は、エントリー台数も増えた中で、更な […]続きを読む »
2018年
03月18日(日)

第2戦鈴鹿決勝 岡本大地がウエスト17Jに初勝利をプレゼント

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第2戦は18日、鈴鹿サーキットフルコースで10周の決勝を行い、予選3位からスタートした岡本大地(BITCOIN悟17J)がスタート直後にトップに立つとそのまま逃げ切り22分46秒066で優勝した。  早朝から冷え込んだ鈴鹿だったが徐々に気温が上昇する中、午前9時、17台が参 […]続きを読む »
2018年
03月18日(日)

第2戦鈴鹿決勝結果

1.岡本大地 2.吉田宣弘 3.徳升広平 4.宮島雄太 5.荒川鱗 6.三宅淳詩 7.HIROSHI 8.リー・ジョンウ 9.ベンソン・リン 10.石谷豪志 11.キム・カン・ドゥ 12.河合優輝 13.村松日向子 14.濱野隆一 15.永井秀貴 16.上吹越哲也 17.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2018年
03月13日(火)

第1戦もてぎ 新加入の神晴也が圧勝、上田裕也も続いて1-2フィニッシュ達成! (Le Beausset)

 ル・ボーセ モータースポーツはスーパー耐久とFIA-F4、そして原点でもあるカテゴリー、スーパーFJのもてぎシリーズに今シーズンも参戦する。その最初の幕となったスーパーFJはアカデミードライバーとして17歳の神晴也と2年目で18歳の上田裕也を擁して挑むこととなった。  年末恒例のスーパーFJ日本一 […]続きを読む »
2018年
02月18日(日)

第1戦鈴鹿決勝 苦節5年、42歳の吉田宜弘が涙の鈴鹿初優勝

  スーパーFJ鈴鹿シリーズ第1戦は18日、鈴鹿サーキット東コースで22周の決勝を行い、予選3位からスタートした吉田宣弘(DAYTONA☆KKS-Ⅱ☆MYST☆ED)がスタートでトップに立つとそのまま逃げ切り鈴鹿での初優勝を飾った。  予選時に降った雪も上がり、正午前には鈴鹿上空には青空が広がった。 […]続きを読む »
2018年
02月18日(日)

第1戦鈴鹿決勝結果

1.吉田宣弘 2.徳升広平 3.宮島雄太 4.荒川鱗 5.石谷豪志 6.岡本大地 7.永井秀貴 8.ベンソン・リン 9.上吹越哲也 -.河合優輝 [...] 続きを読む »
2018年
02月18日(日)

第1戦鈴鹿公式予選 荒川鱗、雪が舞う鈴鹿で初ポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第1戦が18日、鈴鹿サーキット東コースで開幕。小雪の舞う中、荒川鱗(Drago CORSE 10V)が58秒886で鈴鹿での初ポールポジションを獲得した。  日本各地7サーキットで行われる今シーズンのスーパーFJシリーズだが、先陣を切って鈴鹿シリーズが同地で開幕。昨夜から断 […]続きを読む »
2018年
02月18日(日)

第1戦鈴鹿公式予選結果

1.荒川鱗 2.徳升広平 3.吉田宣弘 4.石谷豪志 5.宮島雄太 6.永井秀貴 7.岡本大地 8.ベンソン・リン 9.河合優輝 10.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
2018年
01月31日(水)

ル・ボーセが2018年の参戦体制を発表

 育成カテゴリーを中心にモータースポーツ活動を行っているル・ボーセモータースポーツ(代表:坪松唯夫)は31日、今シーズンの参戦体制を発表、昨年同様、FIA-F4、スーパーFJ、スーパー耐久の3カテゴリーを戦う。  スーパー耐久では、嵯峨宏紀と山下健太が昨シーズンから継続。新たにFIA-F4で2年連続 […]続きを読む »
2017年
12月28日(木)

ル・ボーセがフォーミュラの走行体験会を開催 (Le Beausset)

Le Beausset Formula Academy WINTER TRAINING フォーミュラで走る!! 2月17日(土) 会場:ツインリンクもてぎ特設南コース  独自の個別指導プログラムで結果を出し続ける“Le Beausset Formula Academy”がオープンアカデミーをこの冬に […]続きを読む »
2017年
12月13日(水)

日本一決定戦鈴鹿 小倉祥太が大接戦の末、2位表彰台! スタートで接触があった上田裕也も、しぶとく完走 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの日本一決定戦が、12月9(土)~10日(日)に、鈴鹿サーキット(三重県)で開催され、小倉祥太と上田裕也が出場した。  これまで、もてぎシリーズに参戦してきたふたりだが、小倉は開幕からすべてポール・トゥ・ウィンで4連勝を飾りチャンピオ […]続きを読む »
2017年
12月10日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝 小倉祥太との壮絶なバトルを制した名取鉄平が日本一に輝く

 スーパーFJ日本一決定戦は10日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、3番グリッドからスタートした名取鉄平(INOKI M2 KK-SⅡ制動屋)がポールシッターの小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)との壮絶なバトルを制し、スーパーFJ日本一の称号を手にした。  雲間から太陽も顔を出し、あたた […]続きを読む »
2017年
12月10日(日)

日本一決定戦鈴鹿決勝結果

1.名取鉄平 2.小倉祥太 3.山内飛侑 4.鈴木智之 5.吉田宣弘 6.太田格之進 7.八巻渉 8.山田遼 9.大島和也 10.大草りき 11.HIROSHI 12.前川涼輔 13.大竹将光 14.徳升広平 15.イジョンウ 16.上野大哲 17.前田大道 18.板倉慎哉 19.岡田琢也 20.小村方喜章 21.前田樹 22.宮島雄太 23.吉田雄作 24.石崎竜一郎 25.上田裕也 26.高橋 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿第1レグ Aグループは山内飛侑が、Bグループは小倉祥太が優勝

 スーパーFJ日本一決定戦は9日、決勝戦への進出を決める第1レグを行い、Aグループでは山内飛侑(NAVY AUTO)が、Bグループでは小倉祥太(ル・ボーセフォーミュラアカデミーPFC)が優勝した。 ■Aグループ  第1レグAグループは午後12時45分フォーメーションラップスタート。上空には雲が広がり […]続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿第1レグBグループ結果

1.小倉祥太 2.名取鉄平 3.HIROSHI 4.前川涼輔 5.宮島雄太 6.徳升広平 7.上野大哲 8.上田裕也 9.板倉慎哉 10.岩井正典 11.イジョンウ 12.前田大道 13.太田格之進 14.吉田雄作 15.宮本健一 16.高橋武秀 17.中島功 18.篠田義仁 19.濱野隆一 20.依田学嗣 21.岡本大地 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿第1レグAグループ結果

1.山内飛侑 2.鈴木智之 3.吉田宣弘 4.八巻渉 5.山田遼 6.大草りき 7.大島和也 8.大竹将光 9.荒川鱗 10.村松日向子 11.加納亨介 12.前田樹 13.小村方喜章 14.三瓶旭 15.島倉世名 16.石崎竜一郎 17.村瀬和也 18.岡田琢也 19.中村玄 20.上吹越哲也 21.妹尾俊郎 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿公式予選 Aグループは鈴木智之が、Bグループは小倉祥太がポールポジション

 スーパーFJ日本一決定戦がうっすらと冠雪した鈴鹿山系が見守る鈴鹿で開幕した。気温は3度、ほぼ無風、前夜から降った雨のためコースには所々ウェットパッチが残る。今シーズンからエンジンが安価で提供されたため参加ドライバー42名を集め、午前8時15分よりAグループ、8時50分より21人ずつそれぞれ20分間 […]続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿Bグループ公式予選結果

1.小倉祥太 2.岡本大地 3.名取鉄平 4.太田格之進 5.徳升広平 6.前川涼輔 7.上田裕也 8.HIROSHI 9.上野大哲 10.板倉慎哉 11.中島功 12.前田大道 13.宮島雄太 14.イジョンウ 15.岩井正典 16.濱野隆一 17.吉田雄作 18.高橋武秀 19.宮本健一 20.篠田義仁 21.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2017年
12月09日(土)

日本一決定戦鈴鹿Aグループ公式予選結果

1.鈴木智之 2.山内飛侑 3.吉田宣弘 4.大草りき 5.前田樹 6.大竹将光 7.岡田琢也 8.八巻渉 9.荒川鱗 10.山田遼 11.小村方喜章 12.島倉世名 13.村松日向子 14.大島和也 15.加納亨介 16.三瓶旭 17.石崎竜一郎 18.村瀬和也 19.妹尾俊郎 20.中村玄 21.上吹越哲也 [...] 続きを読む »
2017年
10月29日(日)

第5戦鈴鹿決勝結果 雨の鈴木智之がポールトゥウインで今季2勝目。2位に入った山内飛侑がシリーズチャンピオンを獲得

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ最終第5戦「鈴鹿クラブマンシリーズ第6戦」は29日、鈴鹿サーキットで決勝を行い、ポールポジションからスタートした鈴木智之(C72☆ミッドランド☆制動屋☆byテイク)が17周・19分25秒174で優勝した。  台風22号の接近により、正午前には激しい雨が落ち始めた。午前11時 […]続きを読む »
2017年
10月29日(日)

第5戦鈴鹿公式予選 鈴木智之が僅差のポールポジション

 スーパーFJ鈴鹿シリーズ第5戦「鈴鹿クラブマンシリーズ第6戦」は29日、鈴鹿サーキットで公式予選を行い、鈴木智之(C72☆ミッドランド☆制動屋☆byテイク)が1分0秒533でポールポジションを獲得した。  四国沖を日本列島に沿って北上する台風22号のため鈴鹿は昨日の練習から引き続き雨。午前8時現在 […]続きを読む »
2017年
10月29日(日)

第5戦鈴鹿決勝結果

1.鈴木智之 2.山内飛侑 3.宮島雄太 4.吉田宣弘 5.徳升広平 6.荒川鱗 7.前川涼輔 8.加納亨介 9.宮本健一 10.前田大道 11.齋藤真紀雄 12.HIROSHI 13.中島功 14.山田遼 15.村松日向子 16.石田丈 17.吉田雄作 18.鈴木啓太 19.板倉慎哉 20.上吹越哲也 21.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2017年
10月29日(日)

第5戦鈴鹿公式予選結果

1.鈴木智之 2.山内飛侑 3.宮島雄太 4.荒川鱗 5.加納亨介 6.吉田宣弘 7.徳升広平 8.中島功 9.宮本健一 10.前川涼輔 11.前田大道 12.齋藤真紀雄 13.HIROSHI 14.山田遼 15.村松日向子 16.吉田雄作 17.石田丈 18.鈴木啓太 19.板倉慎哉 20.上吹越哲也 21.依田学嗣 [...] 続きを読む »
2017年
10月11日(水)

ドリームカップレース鈴鹿 小倉、初めての鈴鹿で2位表彰台!! 地元の強敵を相手に速さを見せる (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツが挑むカテゴリーのひとつ、スーパーFJの鈴鹿ドリームカップが、10月7日(土)・8(日)に鈴鹿サーキット(三重県)にて開催され、小倉祥太が出場した。これまで、もてぎシリーズに参戦してきたが、4戦全てをポールトゥウィンでシリーズチャンピオンを獲得した小倉。他のサーキットでの […]続きを読む »

検索

Super FJ Championship 最新ニュース