Archives

  • [—]2020 (99)
  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

Formula Nippon

全日本選手権フォーミュラ・ニッポン第8戦 レース結果

*******************************************************************************
*                                        Fuji International Speedway(4.400km) *
*             2000年全日本選手権フォーミュラ・ニッポン第8戦 富士スピードウェイ              *
*                       Formula・Nippon レース正式結果表                       *
* 2000.09.03    天候 : 晴れ       コース状況 : ドライ         SEIKO TIMING *
*******************************************************************************
位車番ドライバー          車      名                   周回  所要時間(2PART)
-------------------------------------------------------------------------------
 1  0 高木虎之介      (J) PIAA NAKAJIMA RACING         10+37  49'45.253 196.009
 2 19 本山 哲         (J) TEAM IMPUL                   10+37  49'47.018 195.893
 3 62 柴原 眞介       (J) TEAM LEYJUN                  10+37  49'50.928 195.637
 4 11 立川 祐路       (J) COSMO OIL RACING TEAM CERUMO 10+37  49'58.441 195.147
 5  6 ミハエル・クルム        (D) TEAM 5ZIGEN                  10+37  50'01.712 194.934
 6  7 野田 英樹       (J) Team LeMans                  10+37  50'04.773 194.736
 7 68 道上 龍         (J) DoCoMo TEAM DANDELION RACING 10+37  50'11.139 194.324
 8  5 服部 尚貴       (J) TEAM 5ZIGEN                  10+37  50'17.262 193.930
 9 14 脇阪 薫一       (J) MOONCRAFT                    10+37  50'17.749 193.898
10  8 五十嵐勇大      (J) Team LeMans                  10+37  50'20.437 193.726
11 12 ヤレック・ヴィエルチューク (PL) COSMO OIL RACING TEAM CERUMO 10+37  50'28.683 193.198
12 21 アレックス・ユーン     (MAL) TEAM MALAYSIA                10+37  50'52.313 191.703
13  9 ラルフ・ファーマン      (GB) Team Morinaga NOVA           10+35  50'15.483 183.538
14 63 OSAMU           (J) TEAM LEYJUN                  10+34  49'49.759 179.819
----------------------------- *** 以上 完走 *** -------------------------------
   56 脇阪 寿一       (J) AUTOBACS RACING TEAM AGURI   10+ 7   30Laps
    2 松田 次生       (J) PIAA NAKAJIMA RACING         10+ 0   37Laps
   55 金石 勝智       (J) AUTOBACS RACING TEAM AGURI   10+ 0   37Laps
   10 山西 康司       (J) Team Morinaga NOVA           10+ 0   37Laps
    3 近藤 真彦       (J) Olympic KONDO Racing Team     7+ 0   37Laps
   36 玉中 哲二       (J) TAKAGI B-1 RACING TEAM        2+ 0   37Laps
-------------------------------------------------------------------------------
赤旗により2PART制で行った。
(1PART)スタート  14:29'06     フィニッシュ  14:42'29.949(10Laps)
(2PART)スタート  15:24'00     フィニッシュ  16:13'45.253(37Laps)
参加台数 : 20 台    出走台数 : 20 台    完走台数 : 14 台
-------------------------------------------------------------------------------
ベストタイム  No.   7 ( 野田  英樹 )   1'18.831  10/37  200.936 km/h(2PART)
-------------------------------------------------------------------------------
                    ☆☆☆ 提供 : Fuji International Speedway ☆☆☆


トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース