Archives

  • [—]2019 (296)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

Formula Nippon

FN:第2回公式走行会結果(もてぎ)

    山西(UNLIMITED Le Mans)が総合トップタイムをマーク!

  3月25~26日、第2会公式走行会がツインリンクもてぎで行われ、今シーズ
ン、チャンピオンチームに移籍した山西康司(UNLIMITED Le Mans)が初日でトッ
プタイムを記録。これが総合でもトップタイムとなった。
 2日目は、トム・コロネル(PIAA NAKAJIMA)、ミハエル・クルム(5ZIGEN)と続
き、上位の顔触れは第1回走行会と同様。好調さを窺わせる。
 初のFニッポンマシンドライブとなったドミニク・シュワガー(TMS)は、総合
8位と健闘した。

 シャーシでは、台数的にも多いレイナード勢が上位を占め、ローラ、Gフォー
スを一歩リードといったところ。

 4月17~18日の開幕戦を間近にした第3回走行会は、4月6~7日に富士スピ
ードウェイで行われる。

 Session1  3/25 am 天候:晴れ コース:ウェット→ドライ
 Session2  3/25 pm 天候:晴れ コース:ドライ
 Session3  3/26 am 天候:晴れ コース:ドライ
 Session4  3/26 pm 天候:晴れ コース:ドライ

第2回走行会総合結果
P.-No.Name---------Team---------Time -Session1-Session2-Session3-Session4-車両
 1  2 山西康司     UNLIMITED Le Mans  1'53.668*1'36.374 1'36.724 1'36.684  R
 2 64 T.コロネル   PIAA NAKAJIMA      1'38.658 1'37.257 1'37.413*1'36.390  R
 3  6 M.クルム     5ZIGEN             1'38.571 1'38.120 1'37.665*1'36.666  R
 4 65 光貞秀俊     PIAA NAKAJIMA      1'37.667 1'38.088*1'36.825 1'37.273  R
 5  1 本山 哲     UNLIMITED Le Mans  1'38.014*1'36.982 1'37.648 1'37.070  R
 6  5 脇阪薫一     5ZIGEN             1'38.643 1'37.847*1'37.086 1'37.776  R
 7 11 立川祐路     COSMO OIL CERUMO   1'39.165 1'37.591 1'37.928 1'37.247  R
 8 17 D.シュワガー TMS                1'41.532 1'38.791 --------*1'37.416  R
 9 56 脇阪寿一     ARTA               1'39.882 1'38.074 1'38.656*1'37.765  L
10  3 川本 篤     ASAHI KIKO         1'39.539 1'39.200 1'38.267 1'37.845  R
11 17 黒澤琢弥     TMS                -------- --------*1'37.895 --------  R
12 12 飯田 章     COSMO OIL CERUMO   1'39.770 1'38.978*1'38.025 1'38.342  R
13 14 道上 龍 SPEEDMASTER MOONCRAFT  1'38.808 1'38.382 1'38.775*1'38.135  L
14 55 金石勝智     ARTA               1'40.654 1'39.180 1'39.897*1'38.596  L
15  9 R.ファーマン SHIONOGI NOVA      1'41.464*1'38.956 1'41.530 --------  G
16  9 加藤寛規     SHIONOGI NOVA      1'39.658*1'39.094 1'39.117 --------  G
17 68 R. デルフラーDoCoMo DANDELION   1'41.902 1'39.604 1'40.478*1'39.338  L
18 62 柴原眞介     LEYJUN             1'40.118*1'39.347*1'39.982 --------  R
19 63 OSAMU        LEYJUN             1'45.48029'41.031 1'44.659*1'40.023  R
20 20 野田英樹     BE BRIDES IMPUL    1'42.477 1'40.858 1'40.778*1'40.770  L
21 19 影山正美     BE BRIDES IMPUL    1'41.164 1'40.969 1'41.403 1'40.926  L
-----------------------------------------------------------------------------
車両  R:レイナード99L/無限  L:ローラB99-51 /無限  G:GフォースGF03/無限

情報提供:日本レースプロモーション(JRP)

                              *** FMOTOR4F SysOp 北島滋穂(SDI00685)***



トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース