2007年 07月16日(月) |
第3戦十勝24H決勝15時間経過 視界不良に苦しみながらも順調に周回、首位を維持 (TOYOTA)トヨタ スープラ HV-R 視界不良に苦しみながらも順調に周回、首位を維持 夜明...続きを読む » |
2007年 07月16日(月) |
第3戦十勝24H決勝15時間経過1.飯田/平中/クート/片岡 2.山野/Henry/谷口/織戸 3.清水/竹内/土屋/澤 4.影山/青木/藤井 5.木下/中谷/菊地/福山 6.柳田/Fariqe/Hans/Johannes 7.大井/伊橋/武居/松田 8.塩渕/加納/牧田/脇阪 9.長島/村田/小林/近藤 10.井入/赤鮫/佐々木/入口 11.玉本/小林/古橋 12.塚越/伊沢/中山 13.小林/安田/菅原/本山 14.和田/中 [...] 続きを読む » |
2007年 07月16日(月) |
第3戦十勝24H決勝12時間経過1.飯田/平中/クート/片岡 2.山野/Henry/谷口/織戸 3.清水/竹内/土屋/澤 4.影山/青木/藤井 5.木下/中谷/菊地/福山 6.柳田/Fariqe/Hans/Johannes 7.大井/伊橋/武居/松田 8.塩渕/加納/牧田/脇阪 9.長島/村田/小林/近藤 10.井入/赤鮫/佐々木/入口 11.Tom/Heinz-Joscf/Tim/Gilles 12.小林/安田/菅原/本山 1 [...] 続きを読む » |
2007年 07月16日(月) |
第3戦十勝24H決勝9時間経過1.飯田/平中/クート/片岡 2.山野/Henry/谷口/織戸 3.清水/竹内/土屋/澤 4.影山/青木/藤井 5.木下/中谷/菊地/福山 6.和田/中村/HINOKI/大瀧 7.柳田/Fariqe/Hans/Johannes 8.大井/伊橋/武居/松田 9.塩渕/加納/牧田/脇阪 10.小林/安田/菅原/本山 11.長島/村田/小林/近藤 12.井入/赤鮫/佐々木/入口 13.堀田/武井/伊藤/ [...] 続きを読む » |
2007年 07月16日(月) |
第3戦十勝24H決勝8時間経過 トヨタ スープラ HV-Rが雨中の夜間走行で首位を堅持 (TOYOTA)トヨタ スープラ HV-Rが雨中の夜間走行で首位を堅持 劇走を見せた片岡龍也から...続きを読む » |
2007年 07月16日(月) |
第3戦十勝24H決勝3時間経過 トヨタ スープラ HV-Rが順調に首位を独走中 (TOYOTA)「十勝24時間レース」スタート、トヨタ スープラ HV-Rが順調に首位を独走中 ...続きを読む » |
2007年 07月15日(日) |
第3戦十勝24H決勝6時間経過1.飯田/平中/クート/片岡 2.山野/Henry/谷口/織戸 3.清水/竹内/土屋/澤 4.影山/青木/藤井 5.木下/中谷/菊地/福山 6.和田/中村/HINOKI/大瀧 7.小林/安田/菅原/本山 8.長島/村田/小林/近藤 9.大井/伊橋/武居/松田 10.塩渕/加納/牧田/脇阪 11.堀田/武井/伊藤/植田 12.松永/三沢/田中/福田 13.柳田/Fariqe/Hans/Johanne [...] 続きを読む » |
2007年 07月15日(日) |
第3戦十勝24H決勝3時間経過1.飯田/平中/クート/片岡 2.山野/Henry/谷口/織戸 3.影山/青木/藤井 4.清水/竹内/土屋/澤 5.田中/星野/山田 6.木下/中谷/菊地/福山 7.和田/中村/HINOKI/大瀧 8.小林/安田/菅原/本山 9.塩渕/加納/牧田/脇阪 10.大井/伊橋/武居/松田 11.長島/村田/小林/近藤 12.長島/古谷/杉林/小松 13.堀田/武井/伊藤/植田 14.松永/三沢/田中/福 [...] 続きを読む » |
2007年 07月15日(日) |
第3戦十勝24H 決勝レースがスタート定刻午後3時、第14回十勝24時間レースがスタートした。 Photo: Ke...続きを読む » |
2007年 07月15日(日) |
第3戦十勝24Hフリー走行結果1.飯田/平中/クート/片岡 2.影山/青木/藤井 3.Tom/Heinz-Joscf/Tim/Gilles 4.山野/Henry/谷口/織戸 5.木下/中谷/菊地/福山 6.阪口/砂子/小川/伊藤 7.田中/星野/山田 8.前嶋/Igor/山崎/杉野 9.三好/佐藤/池之平/後藤 10.塩渕/加納/牧田/脇阪 11.小林/安田/菅原/本山 12.長島/古谷/杉林/小松 13.大井/伊橋/武居/松 [...] 続きを読む » |
2007年 07月12日(木) |
第3戦十勝24H ハイブリッドカーの戦況をスペシャルサイトで速報 (TOYOTA)ハイブリッドカーによる十勝24時間レース参戦の模様をスペシャルサイトで24時間速...続きを読む » |
2007年 06月15日(金) |
ハイブリッドシステムで十勝24時間レースに参戦 (TOYOTA)新開発レース専用ハイブリッドシステムで十勝24時間レースに参戦 トヨタ自動車(...続きを読む » |
2007年 05月15日(火) |
第2戦鈴鹿 エンドレスアドバンZが総合優勝 (NISMO)#3「エンドレスアドバンZ」が総合優勝 #113「カルラレーシング☆ings北海...続きを読む » |
2007年 05月14日(月) |
第2戦鈴鹿 IMPREZA、苦戦を強いられるも4位 (SUBARU)◇PROVA FUJITSUBO IMPREZA、序盤から苦戦を強いられるも4位...続きを読む » |
2007年 05月13日(日) |
第2戦鈴鹿決勝 エンドレスZがポール・トゥ・ウィン!BMW-Z4はジャッキトラブルに泣く2007スーパー耐久第2戦、鈴鹿500Kmレースの決勝が5月13日、鈴鹿サーキットで行われ、#3エンドレスアドバンZ(影山正美/青木孝行組)が他を圧倒する速さで総合優勝をもぎ取った。 (天候:晴れ コース:ドライ 観客動員数:12,000人) 午後1時30分、87周の長い戦いがスタートした。 ポー...続きを読む » |
2007年 05月13日(日) |
第2戦鈴鹿決勝結果1.影山/青木孝行 2.清水/竹内浩典 3.山野/山路/Henry 4.木下/中谷明彦 5.松永/NORBERT/田中 6.阪口/砂子/小川 7.長島/小林/村田 8.大井/伊橋/武居 9.冨桝/関豊 10.小林敬一/安田/菅原 11.柳田/Fariqe 12.吉田/松田/川口正敬 13.塩渕誠二/加納/牧田 14.前嶋秀司/Igor/花岡 15.長島/古谷/杉林健一 16.輿水/加藤正将 17. [...] 続きを読む » |
2007年 05月13日(日) |
第2戦鈴鹿決勝途中経過(200km-35Laps)1.影山/青木孝行 2.清水/竹内浩典 3.山野/山路/Henry 4.大井/伊橋/武居 5.長島/小林/村田 6.前嶋/Igor/花岡 7.松永/NORBERT/田中 8.阪口/砂子/小川 9.柳田/Fariqe 10.小林敬一/安田/菅原 11.木下/中谷 12.吉田/松田/川口正敬 13.長島/古谷/杉林健一 14.冨桝/関 15.西村/菊地靖 16.輿水/加藤正将 17.井入/佐々木/赤鮫 [...] 続きを読む » |
2007年 05月13日(日) |
第2戦鈴鹿決勝 レースは半分を経過、エンドレスアドバンZがトップを独走中レースはほぼ半分を経過。ここまででほぼ全てのマシンが1回目のルーティンピット...続きを読む » |
2007年 05月13日(日) |
第2戦鈴鹿決勝 スタート! エンドレスアドバンZがレースをリード中午後1時30分、ローリングラップ1周を回ってレースがスタート。現在は15周余...続きを読む » |
2007年 05月13日(日) |
第2戦鈴鹿フリー走行 エンドレスZがここでもトップタイムスーパー耐久第2戦鈴鹿の決勝前フリー走行は、#3エンドレスアドバンZ(影山正美/青木孝行組)がトップタイムを記録し、決勝に向けて順調な仕上がりぶりをあらためて見せつけた。 決勝日を迎えた鈴鹿サーキットは曇り。しかしところどころ青空は覗いており、朝の時点の予報では雨の心配もなさそうだ。 フリー走行は午...続きを読む » |
2007年 05月13日(日) |
第2戦鈴鹿フリー走行結果1.影山/青木孝行 2.田中/星野/山田 3.松永/NORBERT/田中 4.山野/山路/Henry 5.柳田/Fariqe 6.清水/竹内浩典 7.西村/菊地靖 8.木下/中谷明彦 9.阪口/砂子/小川 10.和田/中村/HINOKI 11.冨桝/関 12.吉田/松田/川口正敬 13.長島正興/小林/村田 14.前嶋秀司/Igor/花岡 15.番場琢/松本/一楽 16.細野/朝倉貴志/朝倉 17 [...] 続きを読む » |
2007年 05月12日(土) |
第2戦鈴鹿公式予選 エンドレスアドバンZが連続ポール!スーパー耐久第2戦、鈴鹿500Kmの公式予選が5月12日、鈴鹿サーキットで行われ、 #3エンドレスアドバンZ(影山正美/青木孝行組)が開幕戦に続いてポールポジションを獲得した。 午後1時5分、Aドライバーの予選が開始された。 ST-1、ST-2で構成される1グループと、ST-3、 ST-4の2グルー...続きを読む » |
2007年 05月12日(土) |
第2戦鈴鹿 A&Bドライバー総合結果1.YH 2.MI 3.YH 4.MI 5.YH 6.YH 7.YH 8.YH 9.YH 10.YH 11.YH 12.MI 13.YH 14.YH 15.YH 16.YH 17.YH 18.YH 19.YH 20.YH 21.YH 22.YH 23.YH 24.YH 25.YH 26.YH 27.YH 28.YH 29.YH 30.YH 31.YH 32.YH 33.YH 34.YH 35.YH [...] 続きを読む » |
2007年 05月12日(土) |
第2戦鈴鹿 Bドライバー予選結果1.青木孝行 2.FariqeHairuman 3.山路慎一 4.竹内浩典 5.星野一樹 6.NORBERTSIEDLER 7.中谷明彦 8.菊地靖 9.関豊 10.佐々木孝太 11.松田晃司 12.佐々木雅弘 13.安田裕信 14.砂子塾長 15.中村啓 16.入口秀輝 17.小林且雄 18.伊橋勲 19.加藤正将 20.松本高志 21.加納政樹 22.古谷直広 23.IgorSushko 24 [...] 続きを読む » |
2007年 05月12日(土) |
第2戦鈴鹿 Aドライバー予選結果1.影山正美 2.柳田真孝 3.清水康弘 4.山野直也 5.田中哲也 6.和田久 7.木下隆之 8.松永まさひろ 9.井入宏之 10.大井貴之 11.吉田寿博 12.前嶋秀司 13.吉冨章 14.西村元気 15.阪口良平 16.冨桝朋広 17.塩渕誠二 18.小林敬一 19.細野智行 20.番場琢 21.長島正興 22.輿水敏明 23.赤星陽太郎 24.長島正明 25.塩野健司 26.小山佳延 2 [...] 続きを読む » |
2007年 05月11日(金) |
第2戦鈴鹿 インプレッサ、まずは1勝を狙う! (SUBARU)◇昨年の雪辱なるか? インプレッサ、まずは1勝を狙う! スーパー耐久シリーズ2...続きを読む » |
2007年 04月24日(火) |
第1戦仙台 FUJITSUBO IMPREZA 5位でフィニッシュ (SUBARU)◇PROVA FUJITSUBO IMPREZA、新体制の開幕戦を5位でフィニッ...続きを読む » |
2007年 04月22日(日) |
第1戦仙台決勝 霧に翻弄され総合優勝はST2のオーリンズランサー4月22日、宮城県の仙台ハイランドレースウェイでスーパー耐久開幕戦の決勝レー...続きを読む » |
2007年 04月22日(日) |
第1戦仙台決勝結果1.木下/中谷明彦 2.西村/菊地 3.影山/青木/藤井 4.長島/古谷/杉林 5.田中/星野/山田 6.大井/伊橋/武井 7.和田/中村啓/HINOKI 8.細野/朝倉貴志/朝倉 9.山野/山路/Henry 10.吉田/松田/川口正敬 11.井入/佐々木/赤鮫 12.小林敬一/安田/菅原 13.塩渕誠二/加納/牧田 14.柳田真孝/Fariqe 15.下山征人/佐々木/塩野 16.冨桝/関 17 [...] 続きを読む » |
2007年 04月21日(土) |
第1戦仙台 エンドレスアドバンZが初ポール!4月21日、宮城県の仙台ハイランドレースウェイで、スーパー耐久開幕戦の予選が...続きを読む » |
2007年 04月21日(土) |
第1戦仙台総合予選結果1.影山/青木/藤井 2.清水/竹内浩典 3.田中/星野/山田 4.柳田/Fariqe 5.山野/山路/Henry 6.吉田/松田/川口 7.木下/中谷明彦 8.和田/中村啓/HINOKI 9.阪口/砂子/小川 10.西村/菊地 11.松永/山口/田中篤 12.井入/佐々木/赤鮫 13.冨桝/関 14.小林敬一/安田/菅原 15.大井/伊橋/武井 16.下山征人/佐々木/塩野 17.塩渕誠二/加納 [...] 続きを読む » |
2007年 04月17日(火) |
第1戦仙台 インプレッサ、まずは1勝を狙う! (SUBARU)◇昨年の雪辱なるか? インプレッサ、まずは1勝を狙う! スーパー耐久シリーズ2...続きを読む » |
2007年 01月10日(水) |
2007年 スーパー耐久カレンダー【GTNETスーパー耐久シリーズ2007 開催スケジュール】 S...続きを読む » |
2006年 11月14日(火) |
第7戦もてぎ 4台のインプレッサが2~5位でフィニッシュ(SUBARU MOTORSPORT EXPRESS)◇4台のインプレッサが2~5位でフィニッシュ FUJITSUBO hpi IMPREZAが2位 Start Your Engines IMPREZAは3位で表彰台を獲得 S耐第7戦はツインリンクもてぎにおいて30続きを読む » |
2006年 11月14日(火) |
第7戦もてぎ eeiA-ings Zが十勝24時間以来の2勝目(NISMOモータースポーツニュースフラッシュ)■「eeiA-ings Z」が十勝24時間以来の2勝目!! 最終ラップまでトップの「C-WEST ADVAN Z」は4位に S耐第7戦(最終戦)はツインリンクもてぎにおいて300マイル(約480km)レ続きを読む » |
2006年 11月12日(日) |
第7戦もてぎ決勝 ATRA DENAG GT3が全戦優勝!夜半には雨もあがり、スーパー耐久最終戦は肌寒い天候ながら好天に恵まれた決勝日...続きを読む » |
2006年 11月12日(日) |
第7戦もてぎ決勝結果1.田中/新田/高木 2.伊藤/羽根幸浩 3.佐々木/井入/宮川 4.影山/青木孝行 5.堤/井上貴志 6.清水/吉冨 7.HINOKI/WADA-Q/大瀧 8.吉田/小泉和寛 9.清水/樋口統也 10.大澤/井尻 11.大井/赤鮫 12.木村/小林/村田 13.杉林/小松/入口 14.山田/尾本/谷口 15.古橋/玉本秀幸/余郷 16.鶴間/佐藤幹徳 17.白井剛/加藤 18.原幸雄/松田/樋口 [...] 続きを読む » |
2006年 11月12日(日) |
第7戦もてぎフリー走行結果1.佐々木/井入/宮川 2.田中/新田/高木 3.伊藤/羽根幸浩 4.清水/吉冨 5.影山/青木孝行 6.吉田/小泉和寛 7.HINOKI/WADA-Q/大瀧 8.小川/砂子塾長/阪口 9.峰尾/木下みつひろ 10.清水和夫/樋口 11.中谷明彦/木下 12.堤明彦/井上 13.桂/菊地靖 14.原幸雄/松田/樋口 15.木村/小林/村田 16.長島/古谷/植松 17.大井/赤鮫 18.山内/浅見 [...] 続きを読む » |
2006年 11月11日(土) |
第7戦もてぎグリッド予選 ARTA DENAG GT3がポールポジション!11月11日、栃木県のツインリンクもてぎでスーパー耐久第7戦(最終戦)の公式...続きを読む » |
2006年 11月11日(土) |
第7戦もてぎ グリッド予選結果1.田中/新田/高木 2.吉田/小泉和寛 3.清水/樋口統也 4.佐々木/井入/宮川 5.冨桝/関豊 6.伊藤/羽根幸浩 7.堤/井上貴志 8.峰尾/木下みつひろ 9.中谷/木下隆之 10.原幸雄/松田/樋口 11.桂/菊地靖 12.HINOKI/WADA-Q/大瀧賢治 13.影山/青木 14.大澤/井尻 15.小川日出夫/砂子/阪口 16.細野/朝倉貴志/朝倉 17.渡辺/加納政樹/堀田 18. [...] 続きを読む » |
2006年 11月11日(土) |
第7戦もてぎドライバーズ予選結果1.佐々木/井入/宮川 2.吉田/小泉和寛 3.田中/新田/高木 4.清水/樋口統也 5.冨桝/関豊 6.堤/井上貴志 7.清水/吉冨 8.中谷/木下隆之 9.伊藤/羽根幸浩 10.原幸雄/松田/樋口 11.桂/菊地靖 12.影山/青木 13.HINOKI/WADA-Q/大瀧賢治 14.峰尾/木下みつひろ 15.小川日出夫/砂子/阪口 16.大澤/井尻 17.細野/朝倉貴志/朝倉 18.大井/赤鮫 [...] 続きを読む » |
2006年 11月11日(土) |
第7戦もてぎ インプレッサ、最終戦に表彰台独占を狙う(SUBARU MOTORSPORT EXPRESS)◇インプレッサ、最終戦に表彰台独占を狙う スーパー耐久シリーズ(S耐)2006...続きを読む » |
2006年 10月03日(火) |
スーパー耐久第6戦SUGO FUJITSUBO hpi IMPREZAが2位 (SUBARU MOTOSPORT EXPRESS)◇FUJITSUBO hpi IMPREZAが2位 Start Your Engine IMPREZAは3位で表彰台を獲得 エンドレスアライアドバンGDBは6位入賞 S耐第6戦はスポーツランドSUGOにおいて400kmレ続きを読む » |
2006年 10月03日(火) |
スーパー耐久第6戦SUGO 「C-WEST ADVAN Z」が今季クラス初優勝!(NISMOモータースポーツニュースフラッシュ)C-WEST ADVAN Z」が今季クラス初優勝! 「eeiA-ings Z」も3位表彰台 S耐第6戦はスポーツランドSUGOにおいて400kmレースとして開催され、STクラス3で#23 Zが今季初のクラ続きを読む » |
2006年 10月02日(月) |
スーパー耐久第6戦SUGO決勝 ARTA DENAG GT3 開幕から破竹の6連勝!気温22度、路面温度32度と心地よい気候となった決勝日、曇り空から時折日も差す。天気予報は夜から雨となっていたが、なんとかもってくれそうな雲行きだ。続きを読む » |
2006年 10月01日(日) |
スーパー耐久第6戦SUGO決勝結果1.田中/新田/高木 2.伊藤/羽根 3.佐々木/宮川/浅井亮博 4.影山/青木孝行 5.清水/吉冨章 6.堤/井上 7.中谷/木下 8.吉田/小泉 9.清水/樋口 10.小川日出夫/砂子/阪口 11.山田/尾本直史/谷口 12.長島/古谷直広/植松 13.大井/堀田/赤鮫 14.大澤/井尻薫 15.峰尾/TOSHI/木下 16.原/松田 17.冨桝朋広/関 18.杉林/小松一臣/入口 19.木村 [...] 続きを読む » |
2006年 10月01日(日) |
スーパー耐久第6戦SUGOフリー走行結果1.田中/新田守男/高木 2.伊藤/羽根幸浩 3.佐々木/宮川/浅井 4.清水/吉冨章 5.影山/青木孝行 6.堤/井上貴志 7.原/松田秀士 8.HINOKI/WADA-Q/大瀧 9.吉田/小泉和寛 10.田中/松永まさひろ/三沢 11.白井/加藤正将/仲田 12.清水/樋口統也 13.山田/尾本直史/谷口 14.中谷/木下隆之 15.小川/砂子/阪口 16.杉林/小松一臣/入口 17.冨桝/関 [...] 続きを読む » |
2006年 09月30日(土) |
スーパー耐久第6戦SUGO予選 ARTA DENAG GT3がポールポジション9月30日、宮城県スポーツランドSUGOでスーパー耐久第6戦の公式予選が行わ...続きを読む » |
2006年 09月30日(土) |
スーパー耐久第6戦SUGOグリッド予選結果1.田中/新田/高木 2.佐々木/宮川/浅井亮博 3.伊藤/羽根 4.影山/青木孝行 5.堤/井上 6.中谷/木下 7.清水/吉冨章 8.田中/松永/三沢 9.清水/樋口 10.吉田/小泉 11.長島/古谷直広/植松 12.HINOKI/WADA-Q/大瀧 13.杉林/小松一臣/入口 14.白井/加藤/仲田 15.大井/堀田/赤鮫 16.小川日出夫/砂子/阪口 17.大澤/井尻薫 18.冨桝朋広/ [...] 続きを読む » |
2006年 09月30日(土) |
スーパー耐久第6戦SUGOドライバーズ予選結果1.田中/新田/高木 2.佐々木/宮川/浅井亮博 3.伊藤/羽根 4.影山/青木孝行 5.清水/吉冨章 6.堤/井上 7.HINOKI/WADA-Q/大瀧 8.田中/松永/三沢 9.吉田/小泉 10.原/松田 11.中谷/木下 12.山田/尾本直史/谷口 13.大井/堀田/赤鮫 14.清水/樋口 15.長島/古谷直広/植松 16.小川日出夫/砂子/阪口 17.白井/加藤/仲田 18.冨桝朋広/関 [...] 続きを読む » |