2014年 11月08日(土) |
第6戦オートポリスフリー走行結果1.尾本/星野/青木 2.横溝/ヒロ/密山 3.峰尾/タニグチ/飯田 4.カルダレッリ/山下 5.小林/アルテ・ロッシ/山脇 6.藤波/松原 7.大澤/吉田/松田 8.堀/佐藤/土屋 9.大橋/阪口/松本 10.山崎/伊橋/安宅 11.前嶋/佐々木/廣川 12.兵藤/植田/鶴田 13.田中/田中/長島 14.藤井/関/高橋 15.白井/杉林/小松 16.冨桝/山田 17.成澤/下垣/堀田 18 [...] 続きを読む » |
2014年 11月01日(土) |
第5戦鈴鹿フォトギャラリー続きを読む » |
2014年 10月26日(日) |
第5戦鈴鹿グループ1決勝 星野一樹/尾本直史/青木孝行組が優勝スーパー耐久シリーズ第5戦・グループ1(ST-X,ST-1,ST-2,ST-3)は26日、鈴鹿サーキット(1周・5.807km)で決勝を行い、ST-Xクラスの星野一樹/尾本直史/青木孝行組(GTNET ADVAN NISSAN GT-R)が66周・2時間21分48秒602で優勝した。ST-1クラス […]続きを読む » |
2014年 10月26日(日) |
第5戦鈴鹿グループ1決勝結果1.星野/尾本/青木 2.藤井/ガミさん/高星 3.峰尾/タニグチ/飯田 4.中山/平川/畠中 5.堀/山野/佐藤 6.大橋/阪口 7.大澤/吉田/松田 8.山崎/伊橋/安宅 9.大西/松原/藤波 10.前嶋/佐々木/廣川 11.兵藤/植田 12.小松/杉林/白井 13.成澤/下垣/堀田 14.長谷川/長谷川/朝倉 15.藤井/関/高橋 16.山田/林 17.長島/田中/田中 -.田ヶ原/岡本/ [...] 続きを読む » |
2014年 10月26日(日) |
第5戦鈴鹿グループ1フリー走行 藤井誠暢/ガミさん/高星明誠組がトップタイムスーパー耐久シリーズ第5戦・グループ1(ST-X,ST-1,ST-2,ST-3)は26日、鈴鹿サーキット(1周・5.807km)で30分間のフリー走行、ST-Xクラスの藤井誠暢/ガミさん/高星明誠組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が2分3秒521でトップタイムを記録した。 WTCCの併催 […]続きを読む » |
2014年 10月26日(日) |
第5戦鈴鹿グループ1(ST-X,ST-1,ST-2,ST-3)フリー走行結果1.藤井/ガミさん/高星 2.峰尾/タニグチ/飯田 3.星野/尾本/青木 4.横溝/ヒロ/密山 5.小林/飯田/高木 [...] 続きを読む » |
2014年 10月25日(土) |
第5戦鈴鹿グループ2決勝 ST-4は蒲生尚弥/井口卓人/松井孝允組が、ST-5は松井猛敏/中島保典/荒聖治組が優勝スーパー耐久シリーズ第5戦・グループ2(ST-4,ST-5)は25日、鈴鹿サーキット(1周・5.807km)で決勝を行い、ST-4クラスの蒲生尚弥/井口卓人/松井孝允組(GAZOO Racing SPIRIT 86)が58周・2時間21分42秒713で優勝した。ST-5クラスは松井猛敏/中島保典/ […]続きを読む » |
2014年 10月25日(土) |
第5戦鈴鹿グループ2決勝結果1.蒲生/井口/松井 2.吉本/太田 3.植松/藤田/寺西 4.野間/中島/藤田 5.北川/森/白石 6.番場/服部/平沼 7.浜野/シン/鈴木 8.浅野/西村/森 9.天野/高森/田中 10.柴田/福山 11.加藤/近藤/小林 12.村上/脇谷/トミさん 13.後藤/井尻/馬場 14.見並/カルロス/下田 15.松井/中島/荒 16.山下/山田/荒井 17.梅本/奥村/大野 18.野上/谷川/野 [...] 続きを読む » |
2014年 10月25日(土) |
第5戦鈴鹿Gr.2フリー走行 ST-4は吉本晶哉/太田侑弥組が、ST-5は松井猛敏/中島保典/荒聖治組がトップタイムWTCCの併催レースとして開催されるスーパー耐久シリーズ第5戦が24日、鈴鹿サーキットで開幕。午前8時15分からグループ2のフリー走行が行われ、ST-4クラスで吉本晶哉/太田侑弥組(SKR ENGIEERING S2000)が、ST-5クラスで松井猛敏/中島保典/荒聖治組(SPOON FIT3)が […]続きを読む » |
2014年 10月25日(土) |
第5戦鈴鹿グループ2(ST-4,ST-5)フリー走行結果1.吉本/太田 2.植松/藤田/寺西 3.蒲生/井口/松井 4.小林/塩谷/山田 5.浜野/サビジット・シン/鈴木 6.番場/服部/平沼 7.小泉/村田/小河 8.野間/中島/藤田 9.浅野/西村/森 10.北川/森/白石 11.柴田/福山 12.大賀/蘇武 13.大瀧/武井/吉田 14.長谷川/吉田/伊藤 15.後藤/井尻/馬場 16.村上/脇谷/トミさん 17.見並/カルロス/下田 18.天野 [...] 続きを読む » |
2014年 10月17日(金) |
第4戦岡山 奥村浩一/梅本淳一/大野尊久組(BRP★J'S RACINGフィット3)はクラス2位入賞 (BRP/J'S)第4戦の舞台、岡山国際サーキットは大阪からも近く、準ホームと言えるコース。テクニカルなレイアウトは高いハンドリング性能が要求されます。J'S RACINGではサスペンションをリフレッシュし、事前テストを行うなど盤石の体制で望みました。以下、大野選手のレポートです。 木曜日午前セッションから今回も […]続きを読む » |
2014年 09月11日(木) |
第4戦岡山 GLORY A-ONE FN2、怒涛の追い上げも0.089 秒及ばず、3 位を獲得! (A-ONE)9月6日~7日、スーパー耐久シリーズ2014第4戦「スーパー耐久レースin 岡山」が岡山県岡山国際サーキットで開催されました。#333 GLORY A-ONE FN2野間/中島/藤田組はST4クラスで予選7位から、レース終盤の劇的な追い上げの末に決勝3位を獲得しました。 ■レース概要 大会名 スー […]続きを読む » |
2014年 09月07日(日) |
第4戦岡山決勝 ST-Xクラスの星野一樹/青木孝行/尾本直史組がポールトゥウイン!スーパー耐久シリーズ第4戦は7日、岡山国際サーキット(1周・3.703km)で決勝を行い、111周・3時間2分43秒256で星野一樹/青木孝行/尾本直史組(GTNET ADVAN NISSAN GT-R)が優勝した。 ローリングラップは午後1時25分にセーフティーカー(SC)先導で始まった。日差 […]続きを読む » |
2014年 09月07日(日) |
第4戦岡山決勝結果1.星野/青木/尾本 2.峰尾/タニグチ/飯田 3.藤井/ガミさん/高星 4.飯田/高木/小林 5.横溝/ヒロ/密山 6.中山/平川/畠中 7.堀/山野/佐藤 8.大澤/吉田/松田 9.大橋/阪口/松本 10.前嶋/佐々木/廣川 11.大西/藤波/松原 12.山崎/伊橋/安宅 13.長島/田中/田中 14.佐藤/神子島/川口 15.小松/杉林/白井 16.山田/窪田/山岸 17.植松/藤田/寺西 [...] 続きを読む » |
2014年 09月07日(日) |
第4戦岡山フリー走行 PPの星野一樹/青木孝行/尾本直史組がトップタイムスーパー耐久シリーズ第4戦は7日、岡山国際サーキット(1周・3.703km)で決勝をにらんだフリー走行を行い、星野一樹/青木孝行/尾本直史組(GTNET ADVAN NISSAN GT-R)がトップタイムを記録した。 昨日、公式予選終了後から激しい雷雨に見舞われた岡山国際サーキットも一転、決勝日 […]続きを読む » |
2014年 09月07日(日) |
第4戦岡山フリー走行結果1.星野/青木/尾本 2.藤井/ガミさん/高星 3.峰尾/タニグチ/飯田 4.飯田/高木/小林 5.横溝/ヒロ/密山 [...] 続きを読む » |
2014年 09月06日(土) |
第4戦岡山公式予選 星野一樹/青木孝行/尾本直史組が総合のポールポジションスーパー耐久シリーズ第4戦は岡山国際サーキット(1周・3.703km)で公式予選を行い、A,Bドライバーの合算タイム3分3秒064で星野一樹/青木孝行/尾本直史組(GTNET ADVAN NISSAN GT-R)がポールポジションを獲得した。 岡山国際サーキットは午前中、サポートレースのヴィッツ […]続きを読む » |
2014年 09月06日(土) |
第4戦岡山Cドライバー公式予選結果1.密山祥吾 2.高星明誠 3.飯田章 4.尾本直史 5.佐藤茂 6.畠中修 7.松田晃司 8.廣川和希 9.松原怜史 10.安宅徳光 11.松本武士 12.堀田誠 13.田中哲也 14.川口正敬 15.奥村佳之 16.白井剛 17.高橋卓矢 18.小河諒 19.影山正彦 20.山岸洋之 21.木下淳 22.長谷川智秀 23.寺西玲央 24.トミさん 25.伊藤毅 26.小林大作 27.平沼貴之 [...] 続きを読む » |
2014年 09月06日(土) |
第4戦岡山A,Bドライバー公式予選総合結果1.星野/青木 2.藤井/ガミさん 3.峰尾/タニグチ 4.横溝/ヒロ 5.中山/平川 6.堀/山野 7.大橋/阪口 8.大澤/吉田 9.前嶋/佐々木 10.成澤/下垣 11.大西/藤波 12.藤井/関 13.山崎/伊橋 14.佐藤/神子島 15.長島/田中 16.田ヶ原/岡本 17.山田/窪田 18.小松/杉林 19.朝倉/長谷川 20.植松/藤田 21.吉本/太田 22.井入/浜野 23.蒲 [...] 続きを読む » |
2014年 09月06日(土) |
第4戦岡山Bドライバー公式予選結果1.青木孝行 2.ガミさん 3.ユーク・タニグチ 4.ヒロ 5.平川亮 6.山野直也 7.阪口良平 8.吉田寿博 9.藤波清斗 10.下垣和也 11.佐々木雅弘 12.関豊 13.伊橋勲 14.田中徹 15.神子島みか 16.窪田俊浩 17.杉林健一 18.岡本武之 19.藤田竜樹 20.太田侑弥 21.浜野彰彦 22.吉田靖之 23.井口卓人 24.長谷川奉徹 25.塩谷烈州 26.村田信博 [...] 続きを読む » |
2014年 09月06日(土) |
第4戦岡山Aドライバー公式予選結果1.藤井誠暢 2.横溝直輝 3.峰尾恭輔 4.星野一樹 5.中山雄一 6.堀主知ロバート 7.大橋正澄 8.田ヶ原章蔵 9.大澤学 10.前嶋秀司 11.山崎学 12.成澤正人 13.佐藤晋也 14.朝倉宏志 15.藤井芳樹 16.大西隆生 17.山田真之亮 18.長島正明 19.小松一臣 20.吉本晶哉 21.植松忠雄 22.井入宏之 23.蒲生尚弥 24.小林康一 25.野間一 26.北川剛 [...] 続きを読む » |
2014年 08月28日(木) |
第3戦富士 GLORY A-ONE FN2、SUPER TEC真夏の7時間耐久は6位! (A-ONE)7月26日~27日、スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7 時間レース」が静岡県富士スピードウェイで開催されました。#333 GLORY A-ONE FN2野間/中島/藤田/白石組はST4クラスで予選6位、決勝6位を獲得しました。 ■レース概要 大会名 スーパー耐久シリーズ2014 […]続きを読む » |
2014年 08月25日(月) |
第3戦富士 BRP★J‘S RACINGフィット3、今季初優勝 (BRP)7/26・27 富士スピードウェイ ST5クラス ゼッケン:99 車名:BRP★J‘S RACINGフィット3 ドライバー:奥村浩一/梅本淳一/大野尊久 予選:クラス1位 決勝:クラス1位 第3戦の舞台となった富士スピードウェイは、約1.5kmのストレートが名物の高速コースとなります。どのサーキッ […]続きを読む » |
2014年 07月27日(日) |
第3戦富士決勝 峰尾恭輔/ユーク・タニグチ/飯田章組が逆転優勝スーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は27日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で決勝を行い、ST-Xクラス・峰尾恭輔/ユーク・タニグチ/飯田章組のENDLESS・ADVAN・BMWが、233周・7時間1分8秒524で優勝した。 決勝レースは、時折薄 […]続きを読む » |
2014年 07月27日(日) |
第3戦富士決勝結果1.峰尾/タニグチ/飯田 2.星野/尾本/青木 3.中山/平川/畠中 4.横溝/ヒロ/密山/タカシ 5.大橋/阪口/花岡 6.冨桝/菊地 7.前嶋/佐々木/廣川/安田 8.松原/藤波/大西 9.大澤/吉田/松田 10.小松/杉林/白井/今村 11.鶴田/植田/兵藤/川端 12.山崎/伊橋/安宅 13.藤井/関/高橋/増田 14.朝倉/朝倉/長谷川/長谷川 15.植松/藤田/寺西/佐々木 16.蒲 [...] 続きを読む » |
2014年 07月27日(日) |
第3戦富士フリー走行 ST-Xクラス星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがトップタイムスーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は27日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で決勝をにらんでのフリー走行を行い、ST-Xクラス、星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがトップタイムを記録した。 決勝日を向かえた富士ス […]続きを読む » |
2014年 07月27日(日) |
第3戦富士フリー走行結果1.星野/尾本/青木 2.藤井/ガミさん/高星/佐々木 3.横溝/ヒロ/密山/タカシ 4.峰尾/タニグチ/飯田 5.小林/飯田/オギノ/高木 6.坂本/池田/石原/余郷 7.中山/平川/畠中 8.堀/佐藤/土屋 9.冨桝/菊地 10.大橋/阪口/花岡 11.朝倉/朝倉/長谷川/長谷川 12.長島/田中/田中/古谷 13.藤井/関/高橋/増田 14.山崎/伊橋/安宅 15.松原/藤波/大西 1 [...] 続きを読む » |
2014年 07月26日(土) |
第3戦富士公式予選 星野一樹/尾本直史/青木孝行組のGTNET ADVAN NISSANがPPスーパー耐久シリーズ2014第3戦「富士スーパー耐久7時間レース」は26日、静岡県の富士スピードウェイ(1周・4.563km)で公式予選を行い、ST-Xクラスの星野一樹/尾本直史/青木孝行組(GTNET ADVAN NISSAN)がA,Bドライバーの合算タイム3分23秒036で総合のポールポジショ […]続きを読む » |
2014年 07月26日(土) |
第3戦富士Dドライバー公式予選結果1.佐々木大樹 2.タカシ 3.高木真一 4.余郷敦 5.安田裕信 6.長谷川奉徹 7.今村大輔 8.古谷直広 9.川端伸太朗 10.岸純一郎 11.増田芳信 12.山本幸彦 13.白石勇樹 14.福山英朗 15.佐々木孝太 16.黒澤琢弥 17.脇阪寿一 18.吉田靖之 19.鈴木優 20.竹田直人 21.井ノ口智大 22.村上博幸 23.松沢隆弘 24.上別府将司 25.浅野真吾 26.嶋田誠 [...] 続きを読む » |
2014年 07月26日(土) |
第3戦富士Cドライバー公式予選結果1.密山祥吾 2.青木孝行 3.飯田章 4.高星明誠 5.テツオ・オギノ 6.土屋武士 7.畠中修 8.松田晃司 9.石原将光 10.大西隆生 11.花岡翔太 12.堀田誠 13.田中哲也 14.廣川和希 15.安宅徳光 16.白井剛 17.長谷川智秀 18.川口正敬 19.高橋卓矢 20.兵藤信一 21.里山勉 22.井入宏之 23.影山正彦 24.松井隆幸 25.山田隆行 26.寺西玲央 2 [...] 続きを読む » |
2014年 07月26日(土) |
第3戦富士A,Bドライバー公式予選総合結果1.星野/尾本 2.藤井/ガミさん 3.横溝/ヒロ 4.峰尾/タニグチ 5.小林/飯田 6.坂本/池田 7.中山/平川 8.堀/佐藤 9.大澤/吉田 10.前嶋/佐々木 11.大橋/阪口 12.冨桝/菊地 13.成澤/下垣 14.朝倉/朝倉 15.藤井/関 16.山崎/伊橋 17.松原/藤波 18.小松/杉林 19.鶴田/植田 20.佐藤/神子島 21.長島/田中 22.植松/藤田 23.中村 [...] 続きを読む » |
2014年 07月26日(土) |
第3戦富士Bドライバー公式予選結果1.ガミさん 2.尾本直史 3.飯田太陽 4.ヒロ 5.ユーク・タニグチ 6.池田大祐 7.平川亮 8.佐藤茂 9.菊地靖 10.吉田寿博 11.阪口良平 12.佐々木雅弘 13.藤波清斗 14.朝倉貴志 15.伊橋勲 16.下垣和也 17.関豊 18.杉林健一 19.植田正幸 20.田中徹 21.神子島みか 22.たしろじゅん 23.太田侑弥 24.藤田竜樹 25.浜野彰彦 26.井口卓人 [...] 続きを読む » |
2014年 07月26日(土) |
第3戦富士Aドライバー公式予選結果1.星野一樹 2.横溝直輝 3.藤井誠暢 4.峰尾恭輔 5.小林崇志 6.坂本祐也 7.中山雄一 8.堀主知ロバート 9.大澤学 10.前嶋秀司 11.大橋正澄 12.成澤正人 13.朝倉宏志 14.藤井芳樹 15.小松一臣 16.山崎学 17.佐藤晋也 18.鶴田和弥 19.松原怜史 20.長島正明 21.冨桝朋広 22.田ヶ原章蔵 23.植松忠雄 24.中村嘉宏 25.関根基司 26.野間一 [...] 続きを読む » |
2014年 07月25日(金) |
第3戦富士よりGAIA POWER BMWがST-Xクラスにフル参戦GAIA POWER BMW(フィールドモータースポーツ)は、「2014年ST-Xクラス」に第3戦富士スピードウェイよりフル参戦すると発表した。 Aドライバーには2012スーパーGTチャンピオン、2013アジアンルマンチャンピオンの横溝直輝を起用。Bドライバーは近年成長著しいジェントルマンドライ […]続きを読む » |
2014年 06月26日(木) |
第2戦SUGO トラブルに阻まれ13位完走に留まる (A-ONE)5月24日~25日、スーパー耐久シリーズ2014第2戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」が宮城県スポーツランドSUGOで開催されました。#333 GLORY A-ONE FN2 野間/中島/藤田組はST4クラスで予選10位、決勝13位で完走しました。 ■レース概要 大会名 スーパー耐久シリーズ2 […]続きを読む » |
2014年 06月11日(水) |
第2戦SUGO BRP★J‘S RACINGフィット3 トップ走行もトラブルで無念の4位 (J'S)ST5クラス ゼッケン:99 車名:BRP★J‘S RACINGフィット3 ドライバー:奥村浩一/梅本淳一/大野尊久 予選:クラス3位 決勝:クラス4位 惜しくも勝利を逃した開幕戦より約2ヶ月。第2戦SUGOを迎えました。 今回よりBRP★J‘S RACINGフィット3はJ’S RACINGの新 […]続きを読む » |
2014年 05月25日(日) |
第2戦SUGO決勝 星野一樹/青木孝行/尾本直史組がポールトゥウイン2014スーパー耐久シリーズ第2戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」は25日、宮城県のスポーツランドSUGO(1周・3.704256km)で決勝を行い、ポールポジションからスタートした星野一樹/青木孝行/尾本直史組(GTNET ADVAN NISSAN)が126周・3時間50秒974で優勝した。 […]続きを読む » |
2014年 05月25日(日) |
第2戦SUGO決勝結果1.星野/青木/尾本 2.谷口/峰尾 3.小林/荻野/高木 4.堀/山野/佐藤 5.大澤/吉田/松田 6.前嶋/佐々木/廣川 7.大西/松原/藤波 8.山崎/伊橋/安宅 9.小松/杉林/白井 10.藤井/関/高橋 11.鶴田/兵藤/植田 12.小泉/村田/小河 13.中村/浜野/井入 14.大橋/阪口/浅井 15.蒲生/井口/影山 16.小林/ピストン西沢/塩谷 17.成澤/下垣/堀田 18.佐 [...] 続きを読む » |
2014年 05月25日(日) |
第2戦SUGOフリー走行 ST-Xクラスの谷口行規/峰尾恭輔組がトップタイム曇り空の朝を迎えたスポーツランドSUGO。午前8時15分からドライコンディションのなか、30分間のフリー走行が行われた。 このセッションでも好調な走りをみせたのは#3 BMWZ4だった。1分22秒967のトップタイムをマークし、2番手はポールシッターの#81 GT-Rで23秒652だった。 S […]続きを読む » |
2014年 05月25日(日) |
第2戦SUGOフリー走行結果1.谷口/峰尾 2.星野/青木/尾本 3.藤井/ガミさん/佐々木 4.小林/荻野/高木 5.堀/山野/佐藤 6.中山/平川/畠中 7.前嶋/佐々木/廣川 8.冨桝/菊地 9.大橋/阪口/浅井 10.大澤/吉田/松田 11.小松/杉林/白井 12.藤井/関/高橋 13.山崎/伊橋/安宅 14.大西/松原/藤波 15.長島/田中/田中 16.成澤/下垣/堀田 17.鶴田/兵藤/植田 18.小泉/村田 [...] 続きを読む » |
2014年 05月24日(土) |
第2戦SUGO公式予選 星野一樹/青木孝行/尾本直史組がポールポジション5月24日、宮城県のスポーツランドSUGOで、スーパー耐久シリーズの第2戦の公式予選が行われた。FIA GT3マシンで争われるST-Xクラスは、今季BOP(性能調整値)を過去に設定された車両ごとにその理想の値を選択できるようにしたため、GT3からST-Xにクラス名を変更した。開幕戦よりも参加台数の […]続きを読む » |
2014年 05月24日(土) |
第2戦SUGO A,Bドライバー公式予選総合結果1.星野/青木 2.藤井/ガミさん 3.谷口/峰尾 4.小林/荻野 5.中山/平川 6.堀/山野 7.前嶋/佐々木 8.大澤/吉田 9.大橋/阪口 10.冨桝/菊地 11.藤井/関 12.成澤/下垣 13.大西/松原 14.山崎/伊橋 15.小松/杉林 16.長島/田中 17.鶴田/兵藤 18.佐藤/神子島 19.吉本/太田 20.田ヶ原/岡本 21.番場/服部 22.浅野/岡野 23.小泉/村 [...] 続きを読む » |
2014年 05月24日(土) |
第2戦SUGO Bドライバー公式予選結果1.青木孝行 2.峰尾恭輔 3.ガミさん 4.荻野哲生 5.山野直也 6.平川亮 7.菊地靖 8.吉田寿博 9.阪口良平 10.佐々木雅弘 11.関豊 12.伊橋勲 13.下垣和也 14.松原怜史 15.田中徹 16.杉林健一 17.兵藤信一 18.太田侑弥 19.岡野陽朋 20.藤田竜樹 21.井口卓人 22.神子島みか 23.村田信博 24.服部尚貴 25.岡本武之 26.浜野彰彦 27.ヒ [...] 続きを読む » |
2014年 05月24日(土) |
第2戦SUGO Aドライバー公式予選結果1.藤井誠暢 2.星野一樹 3.小林崇志 4.谷口行規 5.中山雄一 6.堀主知ロバート 7.前嶋秀司 8.大橋正澄 9.大澤学 10.藤井芳樹 11.成澤正人 12.大西隆生 13.小松一臣 14.佐藤晋也 15.山崎学 16.冨桝朋広 17.田ヶ原章蔵 18.鶴田和弥 19.長島正明 20.番場琢 21.吉本晶哉 22.中村嘉宏 23.浅野武夫 24.小泉和寛 25.田代淳 26.植松忠雄 [...] 続きを読む » |
2014年 04月22日(火) |
第1戦もてぎ BRP★J‘S RACINGフィット3、追い上げるも惜しくもクラス2位 (J'S RACING)スーパー耐久シリーズ2014 第1戦 もてぎスーパー耐久 3/29・30 ツインリンクもてぎ ST5クラス ゼッケン:99 車名:BRP★J‘S RACINGフィット3 ドライバー:奥村浩一/大野尊久 予選:クラス2位 決勝:クラス2位 2014年のスーパー耐久シリーズは、これまでのGE8フィット […]続きを読む » |
2014年 04月09日(水) |
第1戦もてぎ 雨中の必死の追走も届かず惜しくも2位表彰台! (GLORY A-ONE)3月29日~30日、スーパー耐久シリーズ2014第1戦「もてぎスーパー耐久」が栃木県ツインリンクもてぎで開催されました。#333 GLORY A-ONE FN2野間/中島/藤田/白石組はST4クラスで予選7位、決勝2位となり今季初表彰台を獲得しました。 ■レース概要■ 大会名 スーパー耐久シリ […]続きを読む » |
2014年 03月30日(日) |
第1戦もてぎ決勝 藤井誠暢/GAMISAN/佐々木大樹組のGT-Rがポールトゥウイン2014年スーパー耐久第1戦もてぎスーパー耐久5時間耐久レースは30日、栃木県芳賀郡茂木町のツインリンクもてぎ(4.801379km)で5時間の決勝レースが行われた。ポールポジションからスタートしたST-Xクラスのスリーボンド日産大学校GT-R(藤井誠暢/GAMISAN/佐々木大樹組)が132周を […]続きを読む » |
2014年 03月30日(日) |
第1戦もてぎ決勝結果1.藤井/ガミさん/佐々木 2.山野/山野/堀 3.飯田/荻野/小林/高木 4.坂本/池田/石原 5.大澤/吉田/松田 6.大橋/阪口/浅井 7.藤井/関/高橋 8.前嶋/佐々木/廣川 9.中山/平川/畠中 10.小松/杉林/白井/今村 11.佐藤/神子島/東/佐々木 12.山崎/伊橋/安宅 13.成澤/下垣/堀田/岸 14.小林/ピストン西沢/塩谷 15.野間/中島/藤田/白石 16.田ヶ原 [...] 続きを読む » |
2014年 03月30日(日) |
第1戦もてぎウォームアップ2回目結果1.藤井/ガミさん/佐々木 2.飯田/荻野/小林/高木 3.坂本/池田/石原 4.大橋/阪口/浅井 5.冨桝/菊地 6.大澤/吉田/松田 7.中山/平川/畠中 8.藤井/関/高橋 9.前嶋/佐々木/廣川 10.山野/山野/堀 11.大西/松原/藤波 12.小松/杉林/白井/今村 13.長島/田中/田中 14.鶴田/兵藤/植田 15.山崎/伊橋/安宅 16.佐藤/神子島/東/佐々木 17.野間/中 [...] 続きを読む » |
2014年 03月29日(土) |
第1戦もてぎ公式予選 藤井・ガミさん・佐々木組のGT-Rが総合のポールポジションを獲得3月29日、栃木県のツインリンクもてぎで、スーパー耐久シリーズの開幕戦の公式予選が行われた。 20度を超える暖かさの中、午後1時からまずはAドライバーの1グループのセッションが20分間で行われた。今季はGT3から再びST-Xクラスへ呼称を変更したGT3マシンのクラスとインタープロトシリーズのマシ […]続きを読む » |