FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第14戦オートポリス決勝 阪口晴南が11勝目、有終の美を飾る 注目の本山哲は3位浮上も痛恨のコースアウトフォーミュラリージョナル日本選手権は大分県のオートポリスで第14戦の決勝を行い、予選2位からスタートした阪口晴南(Sutekina #3)が17周29分25秒667で優勝した。坂口はここまで出場した11戦すべてで優勝、有終の美を飾った。 最終第14戦は午後3時20分にフォーメーションラップが始ま […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第13戦オートポリス決勝 阪口晴南が10勝目、チャンピオンを決めるフォーミュラリージョナル日本選手権は大分県のオートポリスで第13戦の決勝を行い、予選3位からスタートした阪口晴南(Sutekina #3)が14周24分32秒719で優勝した。坂口はここまで出場した10戦すべてで優勝。今シーズン同選手権のドライバーズチャンピオンも決めた。 最終大会は九州のオート […]続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリス公式予選 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジションスーパー耐久レース第5戦「TKUスーパー耐久レースinオートポリス」は12日、大分県のオートポリスで公式予選を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が総合のポールポジションを獲得した。 公式予選は午前9時40分より、曇り空の肌寒い中で行われ […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第14戦オートポリス決勝結果1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.金丸ユウ 4.池島実紅 5.本山哲 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第13戦オートポリス決勝結果1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.金丸ユウ 4.本山哲 5.池島実紅 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリス公式予選結果1.星野/藤井 2.永井/嵯峨 3.山脇/トン 4.シンドウ/柴田 5.大八木/星野 6.飯田/加藤 7.星野/織戸 8.大塚/青木 9.内田/山内 10.DAISUKE/元嶋 11.蒲生/豊田 12.植松/井出 13.福田/松本 14.KIZUNA/千代 15.東風谷/眞田 16.松井/加藤 17.鈴木/木下 18.遠藤/中野 19.井口/佐々木 20.服部/吉田 21.大島/冨林 22.田中 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリスBドライバー公式予選結果1.柴田優作 2.星野一樹 3.嵯峨宏紀 4.ショウン・トン 5.藤井誠暢 6.加藤寛規 7.元嶋佑弥 8.織戸学 9.山内英輝 10.青木孝行 11.松本武士 12.千代勝正 13.中野信治 14.眞田拓海 15.井出有冶 16.豊田大輔 17.加藤正将 18.佐々木雅弘 19.木下隆之 20.吉田広樹 21.小松一臣 22.菊地靖 23.田中哲也 24.冨林勇佑 25.安斎景介 26.国本雄資 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリスAドライバー公式予選結果1.星野敏 2.山脇大輔 3.永井秀貴 4.ジョー・シンドウ 5.大八木信行 6.蒲生尚弥 7.飯田太陽 8.大塚隆一郎 9.植松忠雄 10.星野辰也 11.内田優大 12.鈴木宏和 13.DAISUKE 14.松井猛敏 15.福田幸平 16.東風谷高史 17.井口卓人 18.KIZUNA 19.遠藤光博 20.服部尚貴 21.大島和也 22.田中徹 23.成澤正人 24.大澤学 25.冨桝朋 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第14戦オートポリス公式予選結果1.古谷悠河 2.阪口晴南 3.金丸ユウ 4.本山哲 5.池島実紅 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第13戦オートポリス公式予選結果1.古谷悠河 2.金丸ユウ 3.阪口晴南 4.本山哲 5.池島実紅 [...] 続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月08日(火) |
日本一決定戦もてぎ決勝 ファイナルラップにまさかのクラッシュ! 元嶋成弥が兄に続いて日本一の座を獲得2020年スーパーFJ日本一決定戦が12月6日(日)にツインリンクもてぎで開催された。 A、B両グループから計37台が出走した10周の決勝レースは スタート直後から最終ラップまでトップ争いをくり広げた56号車宮下源都(MYST・KK-S II・制動屋)と8号車岡本大地(FTK・レヴレーシングガレ […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月08日(火) |
日本一決定戦もてぎ 第1レグAグループは宮下源都、Bグループは元嶋成弥がポール・ツー・ウイン2020年スーパーFJ日本一決定戦が12月6日(日)にツインリンクもてぎで開催された。 2グループに分けての第1レグが行われ、Aグループは56号車宮下源都(MYST・KK-S II・制動屋)、Bグループは99号車元嶋成弥(MYSTサクセスFIRSTMOLOING)がそれぞれポール・ツー・ウインで6 […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月08日(火) |
日本一決定戦もてぎ公式予選 Aグループは宮下源都、Bグループは元嶋成弥がポールポジション2020年スーパーFJ日本一決定戦が12月6日(日)にツインリンクもてぎで開催された。 ABグループに分けての公式予選が行われ、Aグループは56号車宮下源都(MYST・KK-S II・制動屋)、Bグループは99号車元嶋成弥(MYSTサクセスFIRSTMOLOING)がポールポジションを獲得した。 […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 12月07日(月) |
第8戦富士 17ポジションアップの11位でゴール、今季ベストリザルトで最終戦に有終の美を飾る (Arnage)前戦もてぎで惜しくも完走ポイント3を逃してしまったArnage Racingは、来季のBシードに残留するために、この富士ラウンドで3ポイントを獲得することと、なるべく高いポジションでチェッカー受けることが必須だった。チームは最終戦のBドライバーとして、再度チームとゆかりの深い安岡秀徒選手を起用、さ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
2020シリーズチャンピオン会見 「どんどん速くて強いドライバーになっていきたいです」(宮田莉朋)#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM’S)のコメント 本当にホッとしています。チームからチャンピオン取ってこい、という課題を与えられて開幕しましたが、テストができなくてF320がどういう風に動くのかもわからなくて不安でした。ライバルはテストしているという情報もあった […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
第14戦決勝会見 「チャンピオンのボードを見て、すごく嬉しくなって涙を流しました」(宮田莉朋)#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S) 第13戦でミスしてしまいました。僕のレース人生で初めてスピンしてのリタイヤです。だからこのレースは何が何でも優勝とファステストラップをとって挽回しようと思って走りました。今年はチャンピオンがかかってるドライバーに限ってトラ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
第14戦鈴鹿決勝 #36宮田がポール・トゥ・フィニッシュでドライバーズチャンピオンを獲得全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第14戦の決勝が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が今季10勝目を挙げて2020シーズンのドライバーズチャンピオンを獲得した。 第14戦決勝は午 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月06日(日) |
第6戦鈴鹿決勝 ルーキー#65大湯が涙の初優勝!! ドライバーズランキングはトップ2が同点に全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦「JAF鈴鹿グランプリ」の決勝が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#65大湯都史樹(TCS NAKAJIMA RACING SF19)がデビュー6戦目にしてスーパーフォーミュラ初優勝を達成した。(天候:晴れ コース:ドライ) 第6戦決勝は午後1時15分 […]続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦決勝 太田達也が日本一の称号に輝くJAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎで決勝を行い、ポールポジション位置からスタートした太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)がそのまま逃げ切り独走優勝。悲願だった日本一の称号を手に入れた。 決勝は午後2時ちょうどにセミファイナルの順位でグリッドが決められ、フォーメ […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎ決勝結果1.元嶋成弥 2.石坂瑞基 3.松澤亮佑 4.伊藤駿 5.佐藤巧望 6.西村和真 7.小松響 8.野島遼葵 9.吉田宣弘 10.岡本大輝 11.杉本涼 12.岩澤優吾 13.鶴岡秀麿 14.須谷修也 15.新倉涼介 16.宇高希 17.地頭所光 18.三島優輝 19.前田大道 20.太田浩 21.夕田大助 22.上野大哲 23.安田航 24.徳升広平 25.上吹越哲也 26.内藤大輝 27.伊藤慎 [...] 続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎ決勝結果1.太田達也 2.金井亮忠 3.石谷豪志 4.ハンマー伊澤 5.山本幸彦 6.河野靖喜 7.武居義隆 8.中島功 9.翁長実希 10.黒沼聖那 11.入榮秀謙 12.渡辺義人 -.米谷浩 -.徳升広平 [...] 続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎBグループ第1レグ結果1.元嶋成弥 2.岡本大地 3.西村和真 4.野島遼葵 5.小松響 6.鶴岡秀麿 7.新倉涼介 8.伊藤慎之典 9.宇高希 10.地頭所光 11.夕田大助 12.普勝崚 13.関根陽幹 14.齋藤慈岳 15.本田千啓 16.安田航 17.前田大道 18.長谷部一真 [...] 続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎAグループ第1レグ結果1.宮下源都 2.石坂瑞基 3.松澤亮佑 4.上野大哲 5.伊藤駿 6.吉田宣弘 7.佐藤巧望 8.岡本大輝 9.徳升広平 10.杉本涼 11.岩澤優吾 12.須谷修也 13.草野裕也 14.太田浩 15.三島優輝 16.鹿谷遼平 17.小谷諭司 18.上吹越哲也 19.内藤大輝 [...] 続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎセミファイナル 太田達也がポールトゥウィン 2位に金井亮忠が続くJAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎでセミファイナルを行い、ポールポジションからスタートした太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)がそのまま逃げ切り優勝を飾った。。 セミファイナルは午前10時40分にフォーメーションラップが始まった。太陽も徐々に高度を増し、路面も […]続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎセミファイナル結果1.太田達也 2.金井亮忠 3.石谷豪志 4.山本幸彦 5.ハンマー伊澤 6.中島功 7.徳升広平 8.武居義隆 9.黒沼聖那 10.入榮秀謙 11.米谷浩 -.渡辺義人 -.翁長実希 -.河野靖喜 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月06日(日) |
第6戦鈴鹿公式予選 コースレコード更新で#1キャシディがPP獲得全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦「JAF鈴鹿グランプリ」の公式予選が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#1ニック・キャシディ(VANTELIN KOWA TOM’S SF19)がコースレコードを更新してポールポジションを獲得した。 公式予選は午前9時15分よりノックアウト方式で行われ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
第13戦鈴鹿決勝 #50阪口がポール・トゥ・フィニッシュ #36宮田は痛恨のリタイヤ全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第13戦の決勝が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#50阪口晴南(Buzz Racing with B-MAX)がポール・トゥ・フィニッシュで今季4勝目を挙げた。 (天候:晴れ コース:ドライ) 第13戦決勝は午前8時25分より12周で行われた。鈴鹿 […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎBグループ公式予選結果1.元嶋成弥 2.岡本大地 3.西村和真 4.小松響 5.鶴岡秀麿 6.新倉涼介 7.伊藤慎之典 8.野島遼葵 9.宇高希 10.齋藤慈岳 11.関根陽幹 12.普勝崚 13.本田千啓 14.安田航 15.夕田大助 16.長谷部一真 -.地頭所光 -.前田大道 [...] 続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎ公式予選 太田達也が僅差のポールポジション 悲願の日本一に向け好発進JAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎで公式予選を行い、太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)が2分1秒688でポールポジションを獲得した。 ツインリンクもてぎは氷点下に下がった気温のため夜明け前から路面に霜が降りた。快晴のためF4日本一決定戦の予選の行われる午前8 […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎAグループ公式予選結果1.宮下源都 2.上野大哲 3.佐藤巧望 4.松澤亮佑 5.石坂瑞基 6.吉田宣弘 7.草野裕也 8.岡本大輝 9.徳升広平 10.岩澤優吾 11.伊藤駿 12.須谷修也 13.杉本涼 14.三島優輝 15.小谷諭司 16.内藤大輝 17.鹿谷遼平 18.太田浩 19.上吹越哲也 [...] 続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎ公式予選結果1.太田達也 2.金井亮忠 3.ハンマー伊澤 4.米谷浩 5.石谷豪志 6.山本幸彦 7.中島功 8.渡辺義人 9.徳升広平 10.河野靖喜 11.翁長実希 12.入榮秀謙 13.武居義隆 14.黒沼聖那 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月05日(土) |
第12戦決勝会見 「明日のレースもチャンピオンを意識して、チームと一生懸命頑張っていきたいです」(宮田莉朋)第12戦優勝 #36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S) 今年は有効ポイント制になっているので、自分が計算上どういう状況にいるのかわからないんですが、今回のレースで阪口選手が1ポイントに終わったのは計算外でした。明日タイトルが決まるのかどうかはわかりませんけど、しっ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月05日(土) |
第12戦決勝 #36宮田が独走で今季9勝目を挙げ、タイトル獲得へ大きく前進全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第12戦の決勝が12月5日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が今季9勝目を挙げた。 第12戦決勝は午後3時20分より12周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 なお予選3番手の#37 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月05日(土) |
第5戦鈴鹿決勝会見 「最後まで気が抜けませんでしたが、最後まで素晴らしいクルマでした」(山本尚貴)第5戦優勝 #5山本尚貴(DOCOMO TEAM DANDELION RACING) スタート前から波乱含みの展開になりそうな様子が伺えました。荒れるのかな? と思いましたが、荒れましたね。そんな中、惑わされないように集中して走ろうと思って走りました。残念なのはチームメイトの福住選手にトラブルが出た […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月05日(土) |
第5戦決勝 大荒れのスプリント戦を制し、#5山本が一気にポイントリーダーへ!全日本スーパーフォーミュラ選手権第5戦の決勝が12月5日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#5山本尚貴(DOCOMO DANDELION M5S SF19)がポール・トゥ・ウィンで23ポイントを獲得し、ドライバーズポイントでもトップに躍り出た。(天候:晴れ コース:ドライ) 第5戦決勝はスタート前か […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月05日(土) |
第5戦鈴鹿公式予選 1分34秒台の攻防を制したのは#5山本尚貴!!ホンダ勢がトップ3を独占全日本スーパーフォーミュラ選手権第5戦の公式予選が12月5日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#5山本尚貴(DOCOMO DANDELION M5S SF19)が1'34.533でポールポジションを獲得した。 5日土曜日に第5戦、6日日曜日に第6戦を行う今年の鈴鹿大会。第5戦の公式予選は午前8時10 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月05日(土) |
第12、13戦鈴鹿公式予選 #50阪口が連続ポールを達成全日本スーパーフォーミュラライツ選手権第12、13戦の公式予選が12月5日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ#50#50阪口晴南(Buzz Racing with B-MAX)が第12戦、第13戦ともにポールポジションを獲得した。 公式予選は雲ひとつない快晴のもと、午前8時15分より30分間で行われた […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月04日(金) |
第5,6戦鈴鹿占有走行結果1.小林可夢偉 2.野尻智紀 3.牧野任祐 4.山下健太 5.平川亮 6.山本尚貴 7.国本雄資 8.笹原右京 9.大嶋和也 10.ニック・キャシディ 11.坪井翔 12.関口雄飛 13.松下信治 14.サッシャ・フェネストラズ 15.福住仁嶺 16.中嶋一貴 17.石浦宏明 18.大湯都史樹 19.タチアナ・カルデロン 20.シャルル・ミレッシ [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 12月02日(水) |
第8戦富士決勝会見 「2位で終わるなら攻めて走ってリタイアでもいいと思った」(山本尚貴)GT500クラス #100 RAYBRIG NSX-GT 山本尚貴 GT500クラスで走るようになって11年目になりましたが、今日は自分が描いた思い通りの展開、理想通りの展開になりました。ファイナルラップに入ってから『このまま37号車が逃げ切って優勝、チャンピオンになるのかな』『彼らはチャンピオンに […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 12月02日(水) |
第8戦もてぎ決勝 ゴール目前でまさかの大どんでん返し!! 優勝とタイトルは#100レイブリックNSXのものに最後の最後にまさかの大逆転。これがスーパーGTだ! 2020年オートバックス スーパーGT第8戦「たかのこのホテル富士GT300kmレース」の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、GT500クラスは#100山本尚貴/牧野任祐組(RAYBRIG NSX-GT)が逆転勝利でドライバーズ […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 12月01日(火) |
第12戦富士決勝 #35平良の連勝を止めたのは#62平木!FIA-F4選手権第12戦の決勝が11月29日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、ポールポジションからスタートした#62平木玲次(HELM MOTORSPORTS F110)が今季2勝目を挙げた。これにより#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)の連勝記録は10でストップした。 第1 […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 12月01日(火) |
第11戦富士決勝 #35平良が10連勝を達成FIA-F4選手権第11戦の決勝が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、前戦でシリーズチャンピオンを決めた#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも勝って連勝記録を10に伸ばした。 第11戦決勝は午後3時15分より14周で行われた。天候は晴れ。路面はドライだ。 しか […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 12月01日(火) |
第8戦富士予選会見 「何が起きるかわかりませんが、自分たちは油断することなく最後の1周まできっちり走り切る」(平川亮)GT500 Class #37 KeePer TOM'S GR Supra 平川亮 走り出しとなった朝の公式練習から、クルマの調子はとても良かったですね。予選が終わったから話せることなんですが自分たちはタイヤ選択が違っているんです。タイヤ的には少し硬くて、予選では上手く温めるのはちょっと大変でしたが […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 12月01日(火) |
第8戦富士公式予選 スープラ勢が上位独占!! ポールポジションは#37KeePer #17 KEIHIN NSXはまさかのQ1敗退」2020オートバックス スーパーGT第8戦「たかのこのホテル富士GT300kmレース」の公式予選が11月28日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、GT500クラスは#37平川亮/山下健太組(KeePer TOM'S GR Supra)、GT300クラスは#52吉田広樹/川合孝汰組(埼玉トヨペットG […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 11月29日(日) |
第8戦富士決勝結果1.山本/牧野 2.平川/山下 3.関口/フェネストラズ 4.塚越/バゲット 5.野尻/福住 6.平手/千代 7.佐々木/平峰 8.立川/石浦 9.松田/クインタレッリ 10.国本/宮田 11.伊沢/大津 12.武藤/笹原 13.高星/マーデンボロー 14.コバライネン/中山 -.大嶋/坪井 [...] 続きを読む » |
もてぎ・菅生S-FJ選手権 2020年 11月29日(日) |
第5戦もてぎ 岡本大地、もてぎも制覇、日本一決定戦に向けて熱いバトルが展開2020年JAF地方選手権スーパーFJもてぎシリーズ最終戦が11月29日(日)にツインリンクもてぎで開催された。 4月の第2戦がコロナ禍で大会中止、また9月の第4戦もスーパーFJは開催中止となり、もてぎチャンピオンカップ第5戦だが実質は今シーズン3戦目でシリーズ最終戦となる。 タイトル争いは第 […]続きを読む » |
RS 2020年 11月29日(日) |
カテゴリー終焉 最終ウィナーは久保宣夫が、最後のチャンピオンは近田直人が獲得長年、数々のシリーズを彩ってきたRSシリーズが29日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドでついに終焉を迎えた。 レースはCS2クラスとの混走で行われ、RSクラスには5台が参戦。晩秋の快晴の下、午前8時15分にフォーメーションラップが始まった。 スタートではポールポジションから久保宣夫がトップ […]続きを読む » |
もてぎ・菅生S-FJ選手権 2020年 11月29日(日) |
第5戦もてぎ決勝結果1.岡本大地 2.宮下源都 3.松澤亮佑 4.石坂瑞基 5.佐藤巧望 6.杉本涼 7.伊藤駿 8.鶴岡秀麿 9.須谷修也 10.宇高希 11.新倉涼介 12.前田大道 13.野島遼葵 14.地頭所光 15.鹿谷遼平 16.内藤大輝 17.本田千啓 18.齋藤慈岳 19.関根陽幹 20.池内比悠 21.小松響 22.夕田大助 23.上吹越哲也 24.小谷諭司 [...] 続きを読む » |
もてぎ・菅生S-FJ選手権 2020年 11月29日(日) |
第5戦もてぎ公式予選結果1.宮下源都 2.石坂瑞基 3.岡本大地 4.松澤亮佑 5.佐藤巧望 6.宇高希 7.杉本涼 8.鶴岡秀麿 9.伊藤駿 10.小松響 11.須谷修也 12.新倉涼介 13.地頭所光 14.前田大道 15.鹿谷遼平 16.齋藤慈岳 17.本田千啓 18.内藤大輝 19.夕田大助 20.関根陽幹 21.上吹越哲也 22.小谷諭司 23.池内比悠 24.野島遼葵 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 11月29日(日) |
第12戦富士決勝結果1.平木玲次 2.平良響 3.伊東黎明 4.太田格之進 5.小川颯太 6.小出峻 7.野中誠太 8.澤龍之介 9.荒川鱗 10.堀尾風允 11.奥住慈英 12.浦田裕喜 13.神晴也 14.元嶋成弥 15.菊池宥孝 16.木下藍斗 17.清水英志郎 18.佐藤セルゲイビッチ 19.マックス・サロ 20.齋藤真紀雄 21.藤原大輝 22.大阪八郎 23.仲尾恵史 24.YUTAKATORIBA [...] 続きを読む » |