SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月20日(日) |
第16戦富士決勝記者会見 優勝・小高一斗「苦しくてレースも好きじゃなくなっていました」優勝 小高一斗(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320) 「(涙声で)2年間F3をやらせてもらって悩んだりして苦しかったです。レースも好きじゃ無くなっていました。みなさんとチームの支えがあって……。本当にうれしいです。オイルが出ていて1コーナーでトップに立てたり急にいろんなことが […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月20日(日) |
第16戦富士決勝 小高一斗、涙の初優勝全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第16戦は20日、富士スピードウェイで決勝を行い、予選3位からスタートした小高一斗(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が初優勝を飾った。 決勝レースは早朝午前8時10分からフォーメーションラップが始まった。上空は晴れ渡り朝日が場内に […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月20日(日) |
第16戦富士決勝結果1.小高一斗 2.阪口晴南 3.宮田莉朋 4.名取鉄平 5.河野駿佑 6.入山翔 7.ルッカ・アレン 8.山本左近 9.今田信宏 10.植田正幸 11.DRAGON -.本山哲 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月19日(土) |
第7戦富士フリー走行結果 野尻智紀がトップタイム全日本スーパーフォーミュラ選手権は19日、富士スピードウェイでフリー走行を行い、野尻智紀(TEAM MUGEN SF19)がトップタイムを記録した。 朝の占有走行に続き、午後3時より1時間のフリー走行が行われた。雲間からは太陽も顔を出すようになり幾分気温も上がり気味で、雨や雪の心配は無くなった。 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月19日(土) |
第15戦富士決勝記者会見 優勝・宮田莉朋「あしたもベストを尽くします」優勝 宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S) 「予選は理想的なウォームアップができず、スリップも使えず、ストレートスピードも遅かったのでいいタイムが出せませんでした。15戦はポールを取れたので勝ちたかったし、その通りになり良かったです。ファステストラップもしっかり取 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月19日(土) |
第15戦富士決勝 宮田莉朋が今季11勝目を飾る 注目の本山哲は7位全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第15戦は、富士スピードウェイで決勝を行い、ポールポジションからスタートした宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が今季11勝目を飾った。 決勝は午後1時50分にフォーメーションラップが始まった。相変わらず曇り空で肌寒い。 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月19日(土) |
第7戦富士フリー走行結果1.野尻智紀 2.笹原右京 3.平川亮 4.坪井翔 5.大湯都史樹 6.中嶋一貴 7.ニック・キャシディ 8.福住仁嶺 9.関口雄飛 10.小林可夢偉 11.山下健太 12.国本雄資 13.シャルル・ミレッシ 14.石浦宏明 15.サッシャ・フェネストラズ 16.大津弘樹 17.大嶋和也 18.松下信治 19.タチアナ・カルデロン 20.山本尚貴 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月19日(土) |
第15戦富士決勝結果1.宮田莉朋 2.阪口晴南 3.小高一斗 4.名取鉄平 5.河野駿佑 6.ルッカ・アレン 7.本山哲 8.入山翔 9.DRAGON 10.今田信宏 11.植田正幸 12.山本左近 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2020年 12月19日(土) |
第6戦富士決勝 篠原拓朗が今季5勝目TCRジャパンシリーズは19日、富士スピードウェイでサタデーシリーズ第6戦の決勝を行い、ポールポジションからスタートした篠原拓朗(Audi Team Hitotsuyama)が独走で11周を回り優勝した。ブロンズクラスは総合でも2位に入ったヒロボン(バースレーシングプロジェクト【BRP】)が優勝し […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2020年 12月19日(土) |
第6戦富士決勝結果1.篠原拓朗 2.ヒロボン 3.塩谷烈州 4.松本武士 5.大蔵峰樹 6.下野璃央 7.鈴木建自 8.Mototino 9.牧野淳 -.梅本淳一 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月19日(土) |
第7戦富士占有走行 笹原右京がトップタイム ホンダエンジンユーザーがトップ6を独占全日本スーパーフォーミュラ選手権は19日、富士スピードウェイで占有走行を行い、笹原右京(TEAM MUGEN SF19)トップタイムを記録した。 占有走行は午前9時から雲が低く垂れ込め寒々としたなか、1時間で行われた。 開始10分までにトップタイムを記録したのは1分21秒471で笹原右京(TE […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月19日(土) |
第15,16戦戦富士公式予選結果 第15戦は宮田莉朋が、第16戦は阪口晴南がポールポジション全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第15戦、第16戦は19日、富士スピードウェイで公式予選を行い、第15戦は宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が、第16戦は阪口晴南(Buzz Racing with B-MAX)と2人がそれぞれポールポジションを分け合った。 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月19日(土) |
第7戦富士占有走行結果1.笹原右京 2.福住仁嶺 3.山本尚貴 4.大湯都史樹 5.野尻智紀 6.松下信治 7.平川亮 8.坪井翔 9.山下健太 10.石浦宏明 11.大津弘樹 12.タチアナ・カルデロン 13.シャルル・ミレッシ 14.国本雄資 15.ニック・キャシディ 16.サッシャ・フェネストラズ 17.関口雄飛 18.中嶋一貴 19.大嶋和也 20.小林可夢偉 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月19日(土) |
第16戦富士公式予選結果1.阪口晴南 2.宮田莉朋 3.小高一斗 4.河野駿佑 5.名取鉄平 6.ルッカ・アレン 7.入山翔 8.今田信宏 9.山本左近 10.本山哲 11.植田正幸 12.DRAGON [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月19日(土) |
第15戦富士公式予選結果1.宮田莉朋 2.阪口晴南 3.小高一斗 4.河野駿佑 5.入山翔 6.名取鉄平 7.ルッカ・アレン 8.今田信宏 9.山本左近 10.本山哲 11.植田正幸 12.DRAGON [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SUNDAY 2020年 12月19日(土) |
第6戦富士公式予選結果1.篠原拓朗 2.ヒロボン 3.松本武士 4.塩谷烈州 5.下野璃央 6.大蔵峰樹 7.Mototino 8.鈴木建自 9.牧野淳 -.梅本淳一 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2020年 12月19日(土) |
第6戦富士公式予選結果1.篠原拓朗 2.ヒロボン 3.大蔵峰樹 4.松本武士 5.塩谷烈州 6.下野璃央 7.鈴木建自 8.Mototino 9.牧野淳 -.梅本淳一 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月13日(日) |
第5戦オートポリス決勝 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合優勝 ST-2クラスは井口卓人/佐々木雅弘/MORIZO組がチャンピオンを決めるスーパー耐久レース第5戦「TKUスーパー耐久レースinオートポリス」は13日、大分県のオートポリスで決勝を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が154周・5時間1分33秒486で総合優勝を飾った。また、ST-2クラスでは優勝した井口卓人/佐 […]続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月13日(日) |
第5戦オートポリス決勝結果1.星野/藤井/近藤 2.シンドウ/柴田/影山/井上/富田 3.大八木/星野/⼤⼋⽊/藤波 4.山脇/トン/根本 5.永井/嵯峨/小高/永井 6.内田/山内/高橋/菅波 7.星野/織戸/篠原/浜 8.飯田/加藤/高橋 9.遠藤/中野/小出 10.大塚/青木/坂本/大滝 11.KIZUNA/千代/安田/大草 12.DAISUKE/元嶋/森山/ハマダ 13.福田/松本/塩津/奥村 14.鈴木/木下 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月13日(日) |
第13、14戦オートポリス 12年ぶりにフォーミュラカーをドライブしたレジェンド本山哲「みなさんに喜んでもらえたと思う」今回、最終大会第13戦、第14戦のフォーミュラリージョナルには、フォーミュラ・ニッポンで4度、スーパーGT500で3度のチャンピオンを獲得した本山哲が参戦した。第13戦のスターティンググリッドではスーパー耐久に参加しているニッサン系のドライバーなどが本山を囲んで記念撮影を行う場面もあった。 レー […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月13日(日) |
2020年度シリーズチャンピオン・阪口晴南「決勝ではぼくの方に経験があった」今シーズンから始まったフォーミュラリージョナルは12日、全シリーズをオートポリスで終了した。全レース終了後にシリーズチャンピオンを獲得した阪口晴南に聞いた。 今シーズンを振り返って 「序盤はクルマも速くて経験のアドバンテージもあったので後ろも引き離せたし、いいレースができました。後半は失速気味で […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第14戦オートポリス決勝 阪口晴南が11勝目、有終の美を飾る 注目の本山哲は3位浮上も痛恨のコースアウトフォーミュラリージョナル日本選手権は大分県のオートポリスで第14戦の決勝を行い、予選2位からスタートした阪口晴南(Sutekina #3)が17周29分25秒667で優勝した。坂口はここまで出場した11戦すべてで優勝、有終の美を飾った。 最終第14戦は午後3時20分にフォーメーションラップが始ま […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第13戦オートポリス決勝 阪口晴南が10勝目、チャンピオンを決めるフォーミュラリージョナル日本選手権は大分県のオートポリスで第13戦の決勝を行い、予選3位からスタートした阪口晴南(Sutekina #3)が14周24分32秒719で優勝した。坂口はここまで出場した10戦すべてで優勝。今シーズン同選手権のドライバーズチャンピオンも決めた。 最終大会は九州のオート […]続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリス公式予選 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジションスーパー耐久レース第5戦「TKUスーパー耐久レースinオートポリス」は12日、大分県のオートポリスで公式予選を行い、ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)が総合のポールポジションを獲得した。 公式予選は午前9時40分より、曇り空の肌寒い中で行われ […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第14戦オートポリス決勝結果1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.金丸ユウ 4.池島実紅 5.本山哲 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第13戦オートポリス決勝結果1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.金丸ユウ 4.本山哲 5.池島実紅 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリス公式予選結果1.星野/藤井 2.永井/嵯峨 3.山脇/トン 4.シンドウ/柴田 5.大八木/星野 6.飯田/加藤 7.星野/織戸 8.大塚/青木 9.内田/山内 10.DAISUKE/元嶋 11.蒲生/豊田 12.植松/井出 13.福田/松本 14.KIZUNA/千代 15.東風谷/眞田 16.松井/加藤 17.鈴木/木下 18.遠藤/中野 19.井口/佐々木 20.服部/吉田 21.大島/冨林 22.田中 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリスBドライバー公式予選結果1.柴田優作 2.星野一樹 3.嵯峨宏紀 4.ショウン・トン 5.藤井誠暢 6.加藤寛規 7.元嶋佑弥 8.織戸学 9.山内英輝 10.青木孝行 11.松本武士 12.千代勝正 13.中野信治 14.眞田拓海 15.井出有冶 16.豊田大輔 17.加藤正将 18.佐々木雅弘 19.木下隆之 20.吉田広樹 21.小松一臣 22.菊地靖 23.田中哲也 24.冨林勇佑 25.安斎景介 26.国本雄資 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 12月12日(土) |
第5戦オートポリスAドライバー公式予選結果1.星野敏 2.山脇大輔 3.永井秀貴 4.ジョー・シンドウ 5.大八木信行 6.蒲生尚弥 7.飯田太陽 8.大塚隆一郎 9.植松忠雄 10.星野辰也 11.内田優大 12.鈴木宏和 13.DAISUKE 14.松井猛敏 15.福田幸平 16.東風谷高史 17.井口卓人 18.KIZUNA 19.遠藤光博 20.服部尚貴 21.大島和也 22.田中徹 23.成澤正人 24.大澤学 25.冨桝朋 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第14戦オートポリス公式予選結果1.古谷悠河 2.阪口晴南 3.金丸ユウ 4.本山哲 5.池島実紅 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 12月12日(土) |
第13戦オートポリス公式予選結果1.古谷悠河 2.金丸ユウ 3.阪口晴南 4.本山哲 5.池島実紅 [...] 続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月08日(火) |
日本一決定戦もてぎ決勝 ファイナルラップにまさかのクラッシュ! 元嶋成弥が兄に続いて日本一の座を獲得2020年スーパーFJ日本一決定戦が12月6日(日)にツインリンクもてぎで開催された。 A、B両グループから計37台が出走した10周の決勝レースは スタート直後から最終ラップまでトップ争いをくり広げた56号車宮下源都(MYST・KK-S II・制動屋)と8号車岡本大地(FTK・レヴレーシングガレ […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月08日(火) |
日本一決定戦もてぎ 第1レグAグループは宮下源都、Bグループは元嶋成弥がポール・ツー・ウイン2020年スーパーFJ日本一決定戦が12月6日(日)にツインリンクもてぎで開催された。 2グループに分けての第1レグが行われ、Aグループは56号車宮下源都(MYST・KK-S II・制動屋)、Bグループは99号車元嶋成弥(MYSTサクセスFIRSTMOLOING)がそれぞれポール・ツー・ウインで6 […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月08日(火) |
日本一決定戦もてぎ公式予選 Aグループは宮下源都、Bグループは元嶋成弥がポールポジション2020年スーパーFJ日本一決定戦が12月6日(日)にツインリンクもてぎで開催された。 ABグループに分けての公式予選が行われ、Aグループは56号車宮下源都(MYST・KK-S II・制動屋)、Bグループは99号車元嶋成弥(MYSTサクセスFIRSTMOLOING)がポールポジションを獲得した。 […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 12月07日(月) |
第8戦富士 17ポジションアップの11位でゴール、今季ベストリザルトで最終戦に有終の美を飾る (Arnage)前戦もてぎで惜しくも完走ポイント3を逃してしまったArnage Racingは、来季のBシードに残留するために、この富士ラウンドで3ポイントを獲得することと、なるべく高いポジションでチェッカー受けることが必須だった。チームは最終戦のBドライバーとして、再度チームとゆかりの深い安岡秀徒選手を起用、さ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
2020シリーズチャンピオン会見 「どんどん速くて強いドライバーになっていきたいです」(宮田莉朋)#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM’S)のコメント 本当にホッとしています。チームからチャンピオン取ってこい、という課題を与えられて開幕しましたが、テストができなくてF320がどういう風に動くのかもわからなくて不安でした。ライバルはテストしているという情報もあった […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
第14戦決勝会見 「チャンピオンのボードを見て、すごく嬉しくなって涙を流しました」(宮田莉朋)#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S) 第13戦でミスしてしまいました。僕のレース人生で初めてスピンしてのリタイヤです。だからこのレースは何が何でも優勝とファステストラップをとって挽回しようと思って走りました。今年はチャンピオンがかかってるドライバーに限ってトラ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
第14戦鈴鹿決勝 #36宮田がポール・トゥ・フィニッシュでドライバーズチャンピオンを獲得全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第14戦の決勝が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、ポールポジションからスタートした#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が今季10勝目を挙げて2020シーズンのドライバーズチャンピオンを獲得した。 第14戦決勝は午 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月06日(日) |
第6戦鈴鹿決勝 ルーキー#65大湯が涙の初優勝!! ドライバーズランキングはトップ2が同点に全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦「JAF鈴鹿グランプリ」の決勝が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#65大湯都史樹(TCS NAKAJIMA RACING SF19)がデビュー6戦目にしてスーパーフォーミュラ初優勝を達成した。(天候:晴れ コース:ドライ) 第6戦決勝は午後1時15分 […]続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦決勝 太田達也が日本一の称号に輝くJAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎで決勝を行い、ポールポジション位置からスタートした太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)がそのまま逃げ切り独走優勝。悲願だった日本一の称号を手に入れた。 決勝は午後2時ちょうどにセミファイナルの順位でグリッドが決められ、フォーメ […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎ決勝結果1.元嶋成弥 2.石坂瑞基 3.松澤亮佑 4.伊藤駿 5.佐藤巧望 6.西村和真 7.小松響 8.野島遼葵 9.吉田宣弘 10.岡本大輝 11.杉本涼 12.岩澤優吾 13.鶴岡秀麿 14.須谷修也 15.新倉涼介 16.宇高希 17.地頭所光 18.三島優輝 19.前田大道 20.太田浩 21.夕田大助 22.上野大哲 23.安田航 24.徳升広平 25.上吹越哲也 26.内藤大輝 27.伊藤慎 [...] 続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎ決勝結果1.太田達也 2.金井亮忠 3.石谷豪志 4.ハンマー伊澤 5.山本幸彦 6.河野靖喜 7.武居義隆 8.中島功 9.翁長実希 10.黒沼聖那 11.入榮秀謙 12.渡辺義人 -.米谷浩 -.徳升広平 [...] 続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎBグループ第1レグ結果1.元嶋成弥 2.岡本大地 3.西村和真 4.野島遼葵 5.小松響 6.鶴岡秀麿 7.新倉涼介 8.伊藤慎之典 9.宇高希 10.地頭所光 11.夕田大助 12.普勝崚 13.関根陽幹 14.齋藤慈岳 15.本田千啓 16.安田航 17.前田大道 18.長谷部一真 [...] 続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎAグループ第1レグ結果1.宮下源都 2.石坂瑞基 3.松澤亮佑 4.上野大哲 5.伊藤駿 6.吉田宣弘 7.佐藤巧望 8.岡本大輝 9.徳升広平 10.杉本涼 11.岩澤優吾 12.須谷修也 13.草野裕也 14.太田浩 15.三島優輝 16.鹿谷遼平 17.小谷諭司 18.上吹越哲也 19.内藤大輝 [...] 続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎセミファイナル 太田達也がポールトゥウィン 2位に金井亮忠が続くJAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎでセミファイナルを行い、ポールポジションからスタートした太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)がそのまま逃げ切り優勝を飾った。。 セミファイナルは午前10時40分にフォーメーションラップが始まった。太陽も徐々に高度を増し、路面も […]続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎセミファイナル結果1.太田達也 2.金井亮忠 3.石谷豪志 4.山本幸彦 5.ハンマー伊澤 6.中島功 7.徳升広平 8.武居義隆 9.黒沼聖那 10.入榮秀謙 11.米谷浩 -.渡辺義人 -.翁長実希 -.河野靖喜 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 12月06日(日) |
第6戦鈴鹿公式予選 コースレコード更新で#1キャシディがPP獲得全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦「JAF鈴鹿グランプリ」の公式予選が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#1ニック・キャシディ(VANTELIN KOWA TOM’S SF19)がコースレコードを更新してポールポジションを獲得した。 公式予選は午前9時15分よりノックアウト方式で行われ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 12月06日(日) |
第13戦鈴鹿決勝 #50阪口がポール・トゥ・フィニッシュ #36宮田は痛恨のリタイヤ全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権第13戦の決勝が12月6日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#50阪口晴南(Buzz Racing with B-MAX)がポール・トゥ・フィニッシュで今季4勝目を挙げた。 (天候:晴れ コース:ドライ) 第13戦決勝は午前8時25分より12周で行われた。鈴鹿 […]続きを読む » |
S-FJ日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎBグループ公式予選結果1.元嶋成弥 2.岡本大地 3.西村和真 4.小松響 5.鶴岡秀麿 6.新倉涼介 7.伊藤慎之典 8.野島遼葵 9.宇高希 10.齋藤慈岳 11.関根陽幹 12.普勝崚 13.本田千啓 14.安田航 15.夕田大助 16.長谷部一真 -.地頭所光 -.前田大道 [...] 続きを読む » |
F4日本一決定戦 2020年 12月06日(日) |
日本一決定戦もてぎ公式予選 太田達也が僅差のポールポジション 悲願の日本一に向け好発進JAF F4日本一決定戦は6日、栃木県のツインリンクもてぎで公式予選を行い、太田達也(スーパーウインズ&HRF.MC090)が2分1秒688でポールポジションを獲得した。 ツインリンクもてぎは氷点下に下がった気温のため夜明け前から路面に霜が降りた。快晴のためF4日本一決定戦の予選の行われる午前8 […]続きを読む » |