スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスは平中/国本/ハヤシ/石川組が、ST-5クラスは橋本/妹尾/貫戸組が優勝ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は31日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の決勝を行い、ST-4クラスで平中克幸/国本雄資/ヒロ・ハヤシ/石川京侍組(林テレンプSHADE RACING 86)が、ST-5クラスで橋本陸/妹尾智充/貫戸幸星組(odula AVANTECHロ […]続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ2決勝結果1.平中/国本/ヒロ・ハヤシ/石川 2.小河/宮田/松井 3.浅野/藤原/土屋 4.野中/平良/翁長 5.久保/細川/坪井 6.加藤/石井 7.橋本/妹尾/貫戸 8.梅田/久保田/窪田 9.佐々木/吉田/大崎/加藤 10.武地/萬雲/外園 11.小松/猪爪/岡原/金井 12.檜井/古谷 13.谷岡/大崎/西尾/霜野 14.太田/伊藤/松尾/カルロス 15.大西/西野/三木 16.山西/佐藤/松村 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 10月31日(土) |
第11,12戦岡山公式予選 阪口晴南が薄氷のダブルポールフォーミュラ・リージョナル選手権第11戦、12戦は31日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、両戦とも阪口晴南(Sutekina #3)がポールポジションを獲得した。 公式予選は第11戦が午前11時10分から、第12戦が11時35分からそれぞれ15分間で行われた。快晴のため気温もぐんぐん上がり汗 […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 10月31日(土) |
第12戦岡山公式予選結果1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.三浦愛 4.石坂瑞基 5.植田正幸 6.DRAGON 7.今田信宏 8.畑亨志 9.SYUJI [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 10月31日(土) |
第11戦岡山公式予選結果1.阪口晴南 2.古谷悠河 3.石坂瑞基 4.三浦愛 5.今田信宏 6.DRAGON 7.植田正幸 8.畑亨志 9.SYUJI [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ1公式予選 ST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が総合のポールポジションを獲得ピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は31日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR、ST-1、ST-2、ST-3クラス)の公式予選を行い、総合でST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(D'station Vantage GT3)がポールポジションを獲得した。 グループ […]続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ1公式予選結果1.星野/藤井 2.永井/上村 3.永井/嵯峨 4.山脇/高木 5.シンドウ/柴田 6.大八木/星野 7.星野/織戸 8.飯田/加藤 9.内田/山内 10.蒲生/豊田 11.大塚/青木 12.鈴木/砂子 13.福田/松本 14.DAISUKE/元嶋 15.植松/井出 16.松井/加藤 17.堀田/阪口 18.KIZUNA/千代 19.東風谷/眞田 20.大島/冨林 21.井口/佐々木 22.大澤 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果1.藤井誠暢 2.上村優太 3.星野一樹 4.柴田優作 5.高木真一 6.嵯峨宏紀 7.織戸学 8.加藤寛規 9.青木孝行 10.元嶋佑弥 11.山内英輝 12.松本武士 13.砂子塾長 14.千代勝正 15.阪口良平 16.井出有冶 17.豊田大輔 18.眞田拓海 19.加藤正将 20.三宅淳詞 21.冨林勇佑 22.佐々木雅弘 23.吉田広樹 24.後藤比東至 25.小松一臣 26.菊地靖 2 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果1.永井宏明 2.星野敏 3.永井秀貴 4.山脇大輔 5.ジョー・シンドウ 6.大八木信行 7.蒲生尚弥 8.星野辰也 9.飯田太陽 10.内田優大 11.鈴木宏和 12.大塚隆一郎 13.植松忠雄 14.松井猛敏 15.福田幸平 16.DAISUKE 17.東風谷高史 18.堀田誠 19.KIZUNA 20.大島和也 21.井口卓人 22.長島正明 23.大澤学 24.服部尚貴 25.田中徹 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ2公式予選 ST-4クラスは久保/細川組が、ST-5クラスは橋本/妹尾組がポールポジションピレリスーパー耐久シリーズ第3戦は31日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-4、ST-5クラス)の公式予選を行い、ST-4クラスで久保凜太郎/細川慎弥/坪井翔組(GR Garage水戸インターGR86T)が、ST-5クラスで橋本陸/妹尾智充/貫戸幸星組(odula AVANTECHロードスター […]続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ2公式予選結果1.久保/細川 2.平中/国本 3.小河/宮田 4.野中/平良 5.塩谷/瀬戸 6.浅野/藤原 7.加藤/石井 8.橋本/妹尾 9.村上/中島 10.武地/萬雲 11.太田/伊藤 12.檜井/古谷 13.梅田/久保田 14.山西/佐藤 15.佐々木/吉田 16.小松/猪爪 17.谷岡/大崎 18.杉野/前⽥ 19.安井/内山 20.大西/西野 21.井尻/吉岡 22.藤井/加藤 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果1.宮田莉朋 2.細川慎弥 3.平良響 4.国本雄資 5.瀬戸貴巨 6.藤原大輝 7.石井鋼一 8.妹尾智充 9.中島保典 10.久保田英夫 11.伊藤裕士 12.萬雲恒明 13.古谷悠河 14.佐藤朱伊 15.吉田綜一郎 16.大崎達也 17.猪爪杏奈 18.前⽥育男 19.内山慎也 20.西野陽一 21.吉岡一成 22.加藤沙也⾹ [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2020年 10月31日(土) |
第3戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果1.平中克幸 2.久保凜太郎 3.野中誠太 4.小河諒 5.塩谷烈州 6.浅野武夫 7.加藤彰彬 8.橋本陸 9.村上博幸 10.武地孝幸 11.檜井保孝 12.山西康司 13.太田侑弥 14.佐々木孝太 15.小松寛子 16.井尻薫 17.安井亮平 18.梅田真祐 19.大西隆生 20.谷岡力 21.杉野治彦 22.藤井順子 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月30日(金) |
第6戦鈴鹿 名コンビ復活! 地元鈴鹿でもチーム一丸で完走ポイント2をゲット! (Arnage)10月2度目のレースとなるSUPER GT第6戦は「FUJIMAKI GROUP 鈴鹿GT300km」。前戦富士では思いがけず3ポイントを獲得することができたArnage Racingだったが、チームにとってのお膝元となる鈴鹿ラウンドも、コースの特性から完走ポイント「3」を狙えるチャンス。これまで […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2020年 10月28日(水) |
第6戦筑波 鈴鹿からの刺客、岡本大地が地元勢を寄せ付けず優勝2020年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ最終第6戦が10月25日(日)に筑波サーキットで開催された。 第2戦/第3戦がコロナ禍で、富士での第5戦が悪天候でそれぞれ中止になり、今回は実質4戦目となる。 抜けるような秋晴れの天気で絶好のレースコンディションとなったこの大会。注目されるの […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月27日(火) |
第6戦鈴鹿決勝 #35平良が5連勝を達成2020FIA-F4選手権第6戦の決勝が10月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、予選2番手からスタートした#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がここでも速さをみせて優勝、連勝記録を5に伸ばした。 第6戦決勝が午前9時45分より11周で行われた。この日の天候も晴れ、やや肌寒さを […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月27日(火) |
第6戦鈴鹿決勝 #23 MOTUL AUTECH GT-Rが最後尾から奇跡の逆転勝利2020オートバックス スーパーGT第6戦「藤巻グループ鈴鹿GT300kmレース」の決勝が10月25日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは予選最後尾からスタートした#23松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R)が奇跡の逆転劇を演じて今季2勝目を挙げた。 […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2020年 10月25日(日) |
第6戦筑波決勝結果1.岡本大地 2.草野裕也 3.野島遼葵 4.関根陽幹 5.内藤大輝 6.本田千啓 7.秋山健也 8.上吹越哲也 9.下村剛司 10.夕田大助 11.林寛樹 12.塚本成人 13.本間隆史 14.稲生幸敏 [...] 続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2020年 10月25日(日) |
第6戦筑波公式予選結果1.草野裕也 2.野島遼葵 3.岡本大地 4.関根陽幹 5.内藤大輝 6.秋山健也 7.下村剛司 8.本田千啓 9.夕田大助 10.上吹越哲也 11.林寛樹 12.塚本成人 13.本間隆史 14.稲生幸敏 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月25日(日) |
第6戦鈴鹿PP会見 「決勝もチーム一丸となって戦い、いい結果につなげたい」(福住仁嶺)GT500クラス #8ARTA NSX-GT 野尻智紀 今回もクルマのセットを少し変えて持ち込んでいました。Q1では、それがあまり良い結果を生まなかったので、Q2に向けてどう変えたらいいのか、自分なりにフィードバックしてチームのフィーリングや福住選手にドライビングのインフォメーションを伝えました。す […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月25日(日) |
第5戦鈴鹿決勝 序盤のアクシデントでレースは大幅に短縮 #35平は4連勝を達成2020FIA-F4選手権第5戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が今季4勝目を獲得した。レースは序盤のアクシデントによりセーフティーカーが導入され、そのまま規定時間に達したために終了となった。 スーパーGTの公式予選で赤旗中 […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月25日(日) |
第6戦鈴鹿公式予選 #8ARTA NSXが今季3度目のポールを獲得2020オートバックス スーパーGT第6戦「藤巻グループ鈴鹿GT300kmレース」の公式予選が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは#8野尻智紀/福住仁嶺組(ARTA NSX-GT)、GT300クラスは#96新田守男/阪口晴南組(K-tunes RC F GT3)がポールポ […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月25日(日) |
第6戦鈴鹿決勝結果1.松田/クインタレッリ 2.佐々木/平峰 3.野尻/福住 4.平手/千代 5.立川/石浦 6.伊沢/大津 7.関口/フェネストラズ 8.高星/マーデンボロー 9.国本/宮田 10.塚越/バゲット 11.コバライネン/中山 12.大嶋/坪井 13.武藤/笹原 -.山本/牧野 -.平川/キャシディ [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月25日(日) |
第6戦鈴鹿決勝結果1.平良響 2.平木玲次 3.太田格之進 4.元嶋成弥 5.伊東黎明 6.小出峻 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.浦田裕喜 10.菊池宥孝 11.野中誠太 12.中村賢明 13.岩澤優吾 14.古谷悠河 15.清水英志郎 16.藤原大輝 17.塚田海斗 18.堀尾風允 19.奥住慈英 20.佐藤セルゲイビッチ 21.齋藤真紀雄 22.堀田誠 23.IKARI 24.土屋祐輔 25.大阪八郎 2 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月25日(日) |
第4戦鈴鹿決勝 #35平良が3連勝を達成!2020FIA-F4選手権第4戦の決勝が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポール・トゥ・フィニッシュで第2戦富士からの3連勝を達成した。 第4戦決勝は12時50分より11周で行われた。当日の天候は晴れ。やや肌寒さを感じさせる気候の中 […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月25日(日) |
第6戦鈴鹿公式練習 GT500は#64Modulo NSX-GT、GT300はSUBARU BRZ R&D SPORTとダンロップユーザーが両クラスでトップタイム2020オートバックス スーパーGT第6戦、「藤巻グループ 鈴鹿GT300kmレース」の公式練習が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、GT500クラスは#64伊沢拓也/大津弘樹組(Modulo NSX-GT)、GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R& […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月25日(日) |
第4,5戦鈴鹿公式予選 今季好調の#35平良が2連続ポールを獲得2020FIA-F4選手権第4戦、第5戦の公式予選が10月24日、三重県の鈴鹿サーキットで行われ、#35平良響(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第4戦、第5戦ともポールポジションを獲得した。 10月3日にようやく開幕したFIA-F4の2020シーズン。第2大会が開催される鈴鹿サーキットには […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月24日(土) |
第5戦鈴鹿決勝結果1.平良響 2.太田格之進 3.平木玲次 4.野中誠太 5.荒川鱗 6.伊東黎明 7.菊池宥孝 8.岩澤優吾 9.古谷悠河 10.中村賢明 11.小出峻 12.小川颯太 13.清水英志郎 14.堀尾風允 15.元嶋成弥 16.塚田海斗 17.藤原大輝 18.齋藤真紀雄 19.佐藤セルゲイビッチ 20.仲尾恵史 21.堀田誠 22.大山正芳 23.浦田裕喜 24.IKARI 25.YUGO 26 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月24日(土) |
第6戦鈴鹿ノックアウトQ2結果1.福住仁嶺 2.伊沢拓也 3.国本雄資 4.平峰一貴 5.平手晃平 6.武藤英紀 7.立川祐路 8.牧野任祐 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月24日(土) |
第6戦鈴鹿ノックアウトQ1結果1.宮田莉朋 2.大津弘樹 3.野尻智紀 4.佐々木大樹 5.千代勝正 6.山本尚貴 7.石浦宏明 8.笹原右京 9.塚越広大 10.坪井翔 11.ニック・キャシディ 12.関口雄飛 13.ヤン・マーデンボロー 14.中山雄一 -.松田次生 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月24日(土) |
第4戦鈴鹿決勝結果1.平良響 2.荒川鱗 3.野中誠太 4.平木玲次 5.太田格之進 6.伊東黎明 7.小川颯太 8.澤龍之介 9.元嶋成弥 10.菊池宥孝 11.岩澤優吾 12.小出峻 13.中村賢明 14.奥住慈英 15.古谷悠河 16.塚田海斗 17.神晴也 18.藤原大輝 19.堀尾風允 20.浦田裕喜 21.佐藤セルゲイビッチ 22.齋藤真紀雄 23.IKARI 24.マックス・サロ 25.大山正芳 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 10月24日(土) |
第6戦鈴鹿公式練習結果1.伊沢/大津 2.国本/宮田 3.野尻/福住 4.立川/石浦 5.高星/マーデンボロー 6.松田/クインタレッリ 7.武藤/笹原 8.佐々木/平峰 9.平川/キャシディ 10.平手/千代 11.コバライネン/中山 12.塚越/バゲット 13.関口/フェネストラズ 14.大嶋/坪井 15.山本/牧野 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月24日(土) |
第5戦鈴鹿公式予選結果1.平良響 2.太田格之進 3.平木玲次 4.荒川鱗 5.小出峻 6.岩澤優吾 7.野中誠太 8.伊東黎明 9.菊池宥孝 10.中村賢明 11.古谷悠河 12.小川颯太 13.堀尾風允 14.清水英志郎 15.奥住慈英 16.元嶋成弥 17.澤龍之介 18.土屋祐輔 19.神晴也 20.藤原大輝 21.塚田海斗 22.仲尾恵史 23.齋藤真紀雄 24.堀田誠 25.佐藤セルゲイビッチ 26.I [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2020年 10月24日(土) |
第4戦鈴鹿公式予選結果1.平良響 2.荒川鱗 3.太田格之進 4.平木玲次 5.小出峻 6.岩澤優吾 7.野中誠太 8.伊東黎明 9.菊池宥孝 10.小川颯太 11.中村賢明 12.古谷悠河 13.澤龍之介 14.元嶋成弥 15.清水英志郎 16.奥住慈英 17.堀尾風允 18.神晴也 19.土屋祐輔 20.藤原大輝 21.塚田海斗 22.齋藤真紀雄 23.仲尾恵史 24.大阪八郎 25.佐藤セルゲイビッチ 26. [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月21日(水) |
第3戦SUGOフォトギャラリー続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGO決勝会見 「最終コーナーは『行っちゃえ』と思って全開で立ち上がりました」(ニック・キャシディ)第3戦優勝 #1ニック・キャシディ(VANTELIN TEAM TOM’S) 今週末のクルマはすごく調子が良かった。チームに感謝しています。予選4位からのスタートでしたが自信はありました。昨年に比べて今シーズンはここまで苦戦していましたが、決勝では2セット目のタイヤがすごく良い状態でした。今までは予 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGO決勝 前年王者の#1キャシディが怒涛の追い上げで逆転優勝!!2020全日本スーパーフォーミュラ選手権第3戦の決勝が10月18日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、予選4番手からスタートした#1ニック・キャシディ(VANTELIN KOWA TOM’S SF19)がレース中盤にトップに立ち、今季初勝利をあげた。 (天候:曇り コース:ドライ) スタート前 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGO決勝結果1.ニック・キャシディ 2.平川亮 3.山本尚貴 4.野尻智紀 5.国本雄資 6.山下健太 7.牧野任祐 8.石浦宏明 9.大嶋和也 10.福住仁嶺 11.関口雄飛 12.大湯都史樹 13.坪井翔 14.小林可夢偉 15.中嶋一貴 -.塚越広大 -.笹原右京 -.セルジオ・セッテ・カマラ -.サッシャ・フェネストラズ [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 10月18日(日) |
第8戦SUGO決勝会見 「最低限やれるだけの事はやれたと思います」(宮田莉朋)第8戦優勝 #36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S) 今週初めてのポールからのスタートで、第6戦、第7戦とスタートは良くなってきていたので同じようにスタートを切れば大丈夫だと思ってレースに臨みました。その結果スタートもうまくいってファステストも取れました。練習走行 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 10月18日(日) |
第8戦SUGO決勝 ポール・トゥ・フィニッシュで#36宮田が今季6勝目を獲得2020全日本スーパーフォーミュラライツ選手権第8戦の決勝が10月18日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、ポールポジションからスタートした#36宮田莉朋(COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320)が今季通算6勝目を挙げた。 第8戦決勝は12時35分より19周で行われた。天候は […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 10月18日(日) |
第8戦SUGO決勝結果1.宮田莉朋 2.阪口晴南 3.小高一斗 4.河野駿佑 5.名取鉄平 6.入山翔 7.DRAGON 8.植田正幸 9.今田信宏 10.畑亨志 11.吉田基良 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGO予選会見 「最終コーナーはチームを信じて思いっきりアクセルを踏みました」(セルジオ・セッテ・カマラ)第3戦ポールポジション #50セルジオ・セッテ・カマラ(Buzz Racing with B-Max) 全てのファンとチームに感謝します。初めての日本、初めてのSUGOでのレースでパーフェクトなスタートが切れました。チームが素晴らしいクルマを用意してくれたおかげです。最終コーナーはチームを信じて思い […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGO公式予選 #50セッテ・カマラが来日初戦でいきなりのPP獲得!!2020全日本スーパーフォーミュラ選手権第3戦の公式予選が10月18日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、今大会から参戦した#50セルジオ・セッテ・カマラ(Buzz Racing SF19)がいきなりポールポジションを獲得。ファンや関係者を大いに驚かせた。 公式予選は午前10時20分よりノック […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGOノックアウトQ3結果1.セルジオ・セッテ・カマラ 2.平川亮 3.サッシャ・フェネストラズ 4.ニック・キャシディ 5.野尻智紀 6.中嶋一貴 7.山下健太 8.笹原右京 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGOノックアウトQ2結果1.野尻智紀 2.平川亮 3.サッシャ・フェネストラズ 4.セルジオ・セッテ・カマラ 5.笹原右京 6.ニック・キャシディ 7.中嶋一貴 8.山下健太 9.関口雄飛 10.山本尚貴 11.石浦宏明 12.牧野任祐 13.坪井翔 14.国本雄資 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 10月18日(日) |
第3戦SUGOノックアウトQ1結果1.ニック・キャシディ 2.坪井翔 3.野尻智紀 4.山本尚貴 5.サッシャ・フェネストラズ 6.関口雄飛 7.牧野任祐 8.塚越広大 9.小林可夢偉 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 10月18日(日) |
第7戦SUGO決勝会見 「今日はドライコンディションでガチンコの勝負ができると思いました」(阪口晴南)第7戦優勝 #50阪口晴南(B-MAX RACING TEAM) ポールからのスタートで昨日はすごく悔しい思いをしましたが、今日はドライコンディションでガチンコの勝負ができると思いました。宮田選手のスタートが良くて1コーナーで並ばれましたが、宮田選手はクリーンだったので、自分がトップで1コーナーを抜 […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 10月18日(日) |
第7戦SUGO決勝 #50阪口がポール・トゥ・フィニッシュで今季2勝目を獲得全日本スーパーフォーミュラ選手権第7戦の決勝が10月18日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#50阪口晴南(Buzz Racing with B-MAX)がポール・トゥ・フィニッシュで今季2勝目を挙げた。 第7戦決勝は午前9時より19周で行われた。公式予選はウェット路面での走行となったが、こ […]続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 10月18日(日) |
第7戦SUGO決勝結果1.阪口晴南 2.宮田莉朋 3.名取鉄平 4.河野駿佑 5.小高一斗 6.入山翔 7.DRAGON 8.植田正幸 9.今田信宏 10.畑亨志 11.吉田基良 [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA LIGHTS 2020年 10月17日(土) |
第6戦決勝会見 「決勝はスタートしかないと思っていたので、自分のできることは全部準備してスタートしました」(宮田莉朋)予選で大失敗というか、雨の中では全然いいところがありませんでした。過去4年間で全然成長できていなくて、(阪口選手に)タイム差をつけられてしまいましたが、不幸中の幸いで2番手で終えることができました。決勝はスタートしかないと思っていたので、自分のできることは全部準備してスタートしました。前回は阪口選手 […]続きを読む » |