Archives

  • [—]2019 (163)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

SUPER GT

SGT:第2戦富士フォトギャラリー

公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した 公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した 公式練習: 牧野任祐(Modulo Epson NSX-GT) 公式練習: ロニー・クインタレッリ(MOTUL AUTECH GT-R)
公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した 公式練習: 安田裕信(GAINER TANAX GT-R) 公式練習: 道上龍(Modulo KENWOOD NSX GT3) 公式練習: 片岡龍也(グッドスマイル 初音ミクAMG)
公式練習: 高星明誠(リアライズコーポレーションADVAN GT-R) 公式練習: 高木真一/福住仁嶺組(ARTA NSX GT3) 公式練習: 平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM\'S LC500) 公式練習: 松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R)
公式練習: 小暮卓史/元嶋佑弥組(マネパ ランボルギーニ GT3) 公式練習: 荒聖治/アレックス・パロウ組(McLaren 720S) 公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した 公式練習: 嵯峨宏紀(TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT)
公式練習: 道見ショーン真也(エヴァRT初号機X Works GT-R) 公式練習: 大津弘樹(Modulo KENWOOD NSX GT3) 公式練習: 松井孝允(HOPPY 86 MC) 公式練習: 石浦宏明(ZENT CERUMO LC500)
公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した 公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した 公式練習: 永井宏明/織戸学/小高一斗組(TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT) 公式練習: 荒聖治/アレックス・パロウ組(McLaren 720S)
公式練習: 野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT) 公式練習: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT) 公式練習: 藤井誠暢/ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ組(D\'station Vantage GT3) 公式練習: 永井宏明/織戸学/小高一斗組(TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT)
公式練習: 坂口夏月(ADVICSマッハ車検MC86マッハ号) 公式練習: 中山雄一(DENSO KOBELCO SARD LC500) 公式練習: アンドレ・クート(T-DASHランボルギーニ GT3) 公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した
公式練習: 晴れ渡った空に富士山も顔を出した 公式練習: 塚越広大/ベルトラン・バゲット組(KEIHIN NSX-GT) 公式練習: 荒聖治(McLaren 720S) 公式練習: 安田裕信(GAINER TANAX GT-R)
公式練習: 脇阪薫一(埼玉トヨペットGBマークX MC) 公式練習: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT) ピットウォーク: 入場する人、人、人…… ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: 松田次生とロニー・クインタレッリ(NISMO) ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: 小林崇志(TEAM UPGARAGE) 公式予選: サッシャ・フェネストラスと平峰一貴(KONDO RACING) 公式予選: 平峰一貴(KONDO RACING)
公式予選: 山内英輝(SUBARU BRZ R&D SPORT) 公式予選: 吉本大樹(SYNTIUM LMcorsa RC F GT3)とショウン・トン(エヴァRT初号機X Works GT-R) 公式予選: ショーン・ウォーキンショー(arto RC F GT3) 公式予選: 松浦孝亮(UPGARAGE NSX GT3)
公式予選: ジェームス・ロシター(カルソニックIMPUL GT-R) 公式予選: 関口雄飛(au TOM\'S LC500) 公式予選: 松田次生(MOTUL AUTECH GT-R) 公式予選: 松田次生(MOTUL AUTECH GT-R)
公式予選: 松田次生(MOTUL AUTECH GT-R) 公式予選: 中山雄一(DENSO KOBELCO SARD LC500) 公式予選: ヤン・マーデンボロー(リアライズコーポレーションADVAN GT-R) 公式予選: 平峰一貴(KONDO RACING)
公式予選: サッシャ・フェネストラス(KONDO RACING) 公式予選: 平峰一貴(リアライズ日産自動車大学校 GT-R) 公式予選: GT300ポールポジションのサッシャ・フェネストラス、近藤真彦監督、平峰一貴(KONDO RACING) 公式予選: 立川祐路(ZENT CERUMO LC500)
予選記者会見: ロニー・クインタレッリ(NISMO) GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン
GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン
GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: McLaren 720S(McLaren Customer Racing Japan) GTキッズウォーク: McLaren 720S(McLaren Customer Racing Japan) GTキッズウォーク: 伊藤大輔監督(LEXUS TEAM au TOM\'S)
GTキッズウォーク: 関口雄飛(LEXUS TEAM au TOM\'S) GTキッズウォーク: 吉本大樹(LM corsa) GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン
リアライズコーポレーションADVAN GT-R(KONDO RACING) ARTA NSX-GT(ARTA) MOTUL AUTECH GT-R(NISMO) D\'station Vantage GT3(D\'station Racing AMR)
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: ヤン・マーデンボロー(KONDO RACING) ピットウォーク: 藤井誠暢、佐々木主浩監督、ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ(D\'station Racing AMR)
選手紹介: 山本尚貴とジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU) ウォームアップ走行: 加納政樹/山下亮生/手塚祐弥組(ARNAGE AMG GT3) ウォームアップ走行: 野尻智紀(ARTA) ウォームアップ走行: 野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)
ウォームアップ走行: 山本尚貴とジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU) ウォームアップ走行: 小林崇志(TEAM UPGARAGE) ウォームアップ走行: 小林崇志/松浦孝亮/山田真之亮組(UPGARAGE NSX GT3) ウォームアップ走行: 佐々木大樹/ジェームス・ロシター組(カルソニックIMPUL GT-R)
スターティンググリッド: レースクイーン スターティンググリッド: ジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU) スターティンググリッド: MOTUL AUTECH GT-R翼端板のこいのぼり 決勝レース: まもなくスタート
決勝レース: GT500クラスのスタートシーン 決勝レース: GT300クラスのスタートシーン 決勝レース: GT500クラスのトップ争い 決勝レース: GT300クラスの争い
決勝レース: GT500クラスの争い 決勝レース: 関口雄飛(au TOM\'S LC500) vs 伊沢拓也(ARTA NSX-GT) 決勝レース: 安田裕信(GAINER TANAX GT-R) vs 平峰一貴(リアライズ日産自動車大学校 GT-R) 決勝レース: ショーン・ウォーキンショー(arto RC F GT3)
決勝レース: ショウン・トン(エヴァRT初号機X Works GT-R) 決勝レース: 平峰一貴(リアライズ日産自動車大学校 GT-R) 決勝レース: アンドレ・クート(T-DASHランボルギーニ GT3) 決勝レース: レースは豪雨のため赤旗中断
決勝レース: 再スタートが切られた 決勝レース: MOTUL AUTECH GT-R vs KeePer TOM\'S LC500 決勝レース: GT300クラスのバトル 決勝レース: 関口雄飛(au TOM\'S LC500)
決勝レース: GT300クラスのバトル 決勝レース: 富士山が顔を出した 決勝レース: 山本尚貴(RAYBRIG NSX-GT) 決勝レース: 山下健太(WAKO\'S 4CR LC500) vs 関口雄飛(au TOM\'S LC500)
決勝レース: 武藤英紀(MOTUL MUGEN NSX-GT) 決勝レース: 松井孝允/佐藤公哉/土屋武士組(HOPPY 86 MC) 決勝レース: 星野一樹/石川京侍組(GAINER TANAX triple a GT-R) 決勝レース: 関口雄飛/宮田莉朋組(au TOM\'S LC500)
決勝レース: 黒澤治樹/蒲生尚弥組(LEON PYRAMID AMG) vs 平中克幸/安田裕信組(GAINER TANAX GT-R) 決勝レース: ナレイン・カーティケヤン/牧野任祐組(Modulo Epson NSX-GT) 決勝レース: 宮田莉朋(au TOM\'S LC500) 決勝レース: 福住仁嶺(ARTA NSX GT3)
決勝レース: サッシャ・フェネストラス(リアライズ日産自動車大学校 GT-R) 決勝レース: 永井宏明(TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT) 決勝レース: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT) 決勝レース: 松井孝允/佐藤公哉/土屋武士組(HOPPY 86 MC)
決勝レース: ヘイッキ・コバライネン/中山雄一組(DENSO KOBELCO SARD LC500) 決勝レース: 高木真一/福住仁嶺組(ARTA NSX GT3) 決勝レース: 関口雄飛/宮田莉朋組(au TOM\'S LC500) 決勝レース: 荒聖治/アレックス・パロウ組(McLaren 720S)
決勝レース: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT) 決勝レース: 大嶋和也/山下健太組(WAKO\'S 4CR LC500) 決勝レース: 松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R) 決勝レース: 谷口信輝(グッドスマイル 初音ミクAMG)
決勝レース: 荒聖治(McLaren 720S) 決勝レース: 平峰一貴/サッシャ・フェネストラス組(リアライズ日産自動車大学校 GT-R) 決勝レース: 石浦宏明(ZENT CERUMO LC500) 決勝レース: 手塚祐弥(ARNAGE AMG GT3)
決勝レース: 石浦宏明(ZENT CERUMO LC500) 決勝レース: 最終コーナーを立ち上がるGTマシン 決勝レース: 最終コーナーを立ち上がるGTマシン 決勝レース: ロニー・クインタレッリ(MOTUL AUTECH GT-R)
決勝レース: 藤井誠暢(D\'station Vantage GT3) 決勝レース: 安田裕信(GAINER TANAX GT-R) 決勝レース: アレックス・パロウ(McLaren 720S) 決勝レース: ロニー・クインタレッリ(MOTUL AUTECH GT-R)
決勝レース: GT300クラスの争い 決勝レース: 立川祐路(ZENT CERUMO LC500) 決勝レース: 平手晃平(CRAFTSPORTS MOTUL GT-R) 決勝レース: ロニー・クインタレッリ(MOTUL AUTECH GT-R) vs 立川祐路(ZENT CERUMO LC500)
決勝レース: ロニー・クインタレッリ(MOTUL AUTECH GT-R)をパスした立川祐路(ZENT CERUMO LC500) 決勝レース: レースが終わって優勝マシンを誘導するオフィシャル 決勝レース: パルクフェルメに戻ってきた立川祐路(ZENT CERUMO LC500) 決勝レース: GT500クラスで優勝した立川祐路(LEXUS TEAM ZENT CERUMO)
決勝レース: 健闘をたたえ合うGT500クラスで優勝した立川祐路と石浦宏明(LEXUS TEAM ZENT CERUMO) 決勝レース: 抱き合うGT500クラスで優勝した立川祐路と石浦宏明(LEXUS TEAM ZENT CERUMO) 決勝レース: GT300クラスで優勝した平中克幸と安田裕信(GAINER) 表彰式: GT300クラスのトップ3チーム
表彰式: GT500クラスのトップ3チーム
Photo: Katsuhiko KOBAYASHI


トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース